Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И другие проблемы...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

всем привет! хочу провести очень важный опрос, расскажите пожалуйста, есть ли в Вашей жизни другие проблемы кроме ТТМ с нервами и психикой или во всем остальном, кроме волос, вы абсолютно здоровы?

2

Привет! Хороший опрос. Подумала - пожалуй нет, раньше, правда, еще губы кусала и обкусывала кожу вокруг ногтей, но последние годы тяга только к волосам, во всем остальном я спокойна, как удав.
Интересно было бы узнать, как у других.

3

У меня начиная с подросткового возраста,как я считаю,были проблемы с психикой,депрессии,аппатия,неумение радоваться,ощущение тяжести на душе,чувство вины сильнейшее за всё,комплекс неполноценности,неприятие себя,замкнутость,позже,в юности начались проблемы ещё серьёзней,нашли тяжёлое аутоиммунное заболевание в 18 лет,перед этим началась анорексия на почве очень сильного чувства вины и депрессии,отказывалась от еды,была одержима похудением,долгое время страдаю депрессией,тревогой,всевозможными страхами и всем что с ней связано,ну и ттм как раз у меня с подросткового возраста(((только началось позже ,чем всё остальное ,связанное с расстройством психики

4

Да, есть проблема. В детстве перенесла грипп и было осложнение на уши, ничего не слышала. В итоге Слух вернулся, но не полноценно. 2 степень тугоухости на оба уха. Государство даже бесплатно выдало слуховой аппарат. Стала меньше общаться со сверстниками, хуже слышать и понимать речь. Поэтому, стала общаться и дружить, кто разговаривал громко :unsure: Тихих людишек обходила стороной.
Возможно, это и повлияло, но повторю, никакого стресса я не испытывала.