Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды


Все в наших руках. Дневник Люды

Сообщений 401 страница 450 из 541

401

Людочка, милая, присоединяюсь к девчатам!
   Желаю скорейшего и полнейшего выздоровления!!!

http://fantasyflash.ru/teddy/teddy/bimage/teddy214.jpg

402

Девочки, спасибо большое :)
Вот сегодня уже хочу пойти вечером в спортзал позаниматься - посмотрим, может получится.

Seco написал(а):

У тебя просто обворожительная улыбка, ты очень обаятельная)))

Спасибо, Дашенька. Очень приятно видеть тебя в "гостях" :)

Отредактировано Люда (2011-05-31 12:45)

403

Решила свой отчет о "ритуальном сожжении", размещенный Здесь, перенести и в свой дневник

15.05.2011. Когда-то давным-давно я свои «дела скрывала повязкой» и накручивала «прическу» заколками.

Вот эта тряпочка:


http://s58.radikal.ru/i160/1105/fc/f6f6320434a2.jpg

Теперь эта вещица полгода лежала без дела (я перестала ее носить где-то в середине ноября прошлого года). Вот именно она и стала кандидатом на ритуальное сожжение. Я шла и думала, будет ли для меня какой-то смысл в этой действе, ведь не маскируюсь уже давно, момент эмоций прошел. Но в итоге я была довольна результатом.

Вот все готово к сожжению:

http://s016.radikal.ru/i334/1105/82/cc709bcfc6fa.jpg

Ну, спец по кострам из меня тот еще , поэтому бумага сгорела, а тряпочка – никак.  :D

http://s52.radikal.ru/i137/1105/38/f71aa54cb7ce.jpg

Уже думала просто утопить ее в ближайшем болотце, но тут на выручку пришло мое воображение. Я представила, что это ттм сопротивляется и не хочет уходить. А что, очень похоже. Борьба не всегда проходит просто и гладко, ттм упирается. Я продолжила попытки поджечь ткань, помогли остатки бумаги, чуть при этом подпалила пальцы (а что вы хотели? как сказала Аня, борьба с ттм – это нам не джакузи )))). И процесс в конце-концов пошел, причем очень бодро!

http://i047.radikal.ru/1105/89/501d38192f1f.jpg

Девочки, а какая вонь была от горения этой повязки, а какой черный дым. Это из-за того, что синтетика, конечно, но выглядело все очень символично! Чёрная вонючая ттм – прочь из жизни!!!

http://i056.radikal.ru/1105/c2/408ba65642e1.jpg

Остатки похоронила в пепеле

http://s001.radikal.ru/i193/1105/e2/3a568cbd759f.jpg

Ну вот, и всё. Возвращалась спокойная, умиротворенная, в голове звучала песня собственного сочинения «Я все могу, мне все по плечу». По дороге купила стаканчик кваса и любимое мороженое «Юпитер» в рожке. Маленький праздник удался!

http://s002.radikal.ru/i198/1105/6c/a5db1e3b6210.jpg

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4607054760018.jpg

Ляпота!!!!

404

Люда написал(а):

Ляпота!!!!

ой, Люда)) ты порадовала!!! Желаю тебе, чтобы каждый твой день заканчивался мыслью "ляпота"!!!!

405

:-) прикольно! Навсегда распрощаться с ттм и сжечь ее сообщников! Молодец, Люда!

406

Здорово! а в конце фото неба - такое красивое, мирное! Пусть ттм больше никогда не испортит твою жизнь, Людочка, а небо будет таким же голубым и чистым!

407

Людочка, какая же ты молодец!!! я уверена, что эта повязка (и никакая другая) тебе больше никогда не пригодится и не вернется в твою жизнь. это правильный поступок.

тоже захотелось что-нибудь сжечь, но я всегда только пользовалась большим количеством заколок и всячески зачесывала волосы в зависимости от того, где надрала. так что жечь мне нечего...

408

Seco написал(а):

но я всегда только пользовалась большим количеством заколок и всячески зачесывала волосы в зависимости от того, где надрала. так что жечь мне нечего...

и мне тоже...разве что волосы на заколках, но мне еще нужно подождать, чтобы свои отрасли...Вот через годик может решусь и сожгу их (дорого мне обошлись, правда...)

409

Людочка, как здорово, что больше ничего тебе не напомнит о ттм. Ты свободна навсегда. Верю в это.  Следую твоим путём.

410

Люда, спасибо тебе за поддержку (можно на ты  :nope: ) Начала читать твой дневник, мне понравилась идея с игрой)), а я в календарике дни отмечаю крестиком. Была поражена отношением мужа к твоей проблеме)) Так приятно))) Мой ничего не знает (это я так думаю, а как там на самом деле??) Еще мне нравится, что ты все так анализируешь, тоже возьму это на заметку)) Постараюсь побыстрее познакомиться с твоим дневником, думаю  массу полезного для себя открою, впрочем каждый дневник  - опыт))) Чем больше читаю, тем лучше начала себя слышать и понимать)) и тем сильнее моя борьба против ТТМ.

411

ЛЮДОЧКА, С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!!!

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

412

Девочки, дорогие, спасибо!

С наступлением лета вас! тепла, солнца и радости!

Отредактировано Люда (2011-06-01 11:17)

413

Seco написал(а):

тоже захотелось что-нибудь сжечь, но я всегда только пользовалась большим количеством заколок и всячески зачесывала волосы в зависимости от того, где надрала. так что жечь мне нечего...

Даша, заберись на крышу самого высокого здания в Москва-Сити, брось их вниз и плюнь вслед )))

414

Nezabudka написал(а):

ЛЮДОЧКА, С ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА!!!

Ниночка, спасибо!

415

Люда написал(а):

Даша, заберись на крышу самого высокого здания в Москва-Сити

)) Люд, забавно, я как раз тут работаю, правда не на последнем этаже, а всего лишь на 41, но тут окна не открываются)))

416

О___О

фига се совпадение)))

Люда,как ты угадала)))

417

Интуиция )))

418

Ничего себе)) Это уже даже больше, чем интуиция))) Так угадать невозможно))

419

Людочка, спасибо за доброту и внимание!
Ты ОЧЕНЬ хороший человек!!!
Я держусь на плаву, благодаря вашей поддержке.

420

Спасибо, Галочка. Храни тебя и твою семью Господь, чтобы Ваши истыпания закончились и ничего не омрачало жизнь!

421

Люда как приятно смотреть на твои результаты!! Я тоже хочу что бы у меня всё зарасло.

422

Дианочка, все обязательно заростет! А в твои-то годы заростет и быстро, и качественно - так, чтобы больше никогда не вспомнишь. Работай над собой, не позволяй привычке брать верх, контролируй - и все получится!

423

Очередной бубилей ))))

http://lines.net.ua/1/24_3/2_1286485200_54032_10_2_2_2_2_1_1.jpeg

424

Привет, Людочка!!!!

А я забежала сегодня утром на форум, и точно помню, что у кого то 8 го числа событие, но у кого отшибло. Хотя к тебе заходила, но прогавила. Было бы всё таки неплохо, если бы линеечка высвечивалась в подписи, а то на 1-ю страницу не всегда захожу.

Вообщем, что говорить

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТТМ!!!
ЭТО УЖЕ ДАТИЩА!!!

Ты наш пример, ориентир!!!!
Пусть твоя доброта, внимание, чуткость и понимание воздадутся тебе в жизни в тысячу крат!!!!

Ты заслужила быть СЧАСТЛИВОЙ!!! И будь такой!!!

http://s51.radikal.ru/i131/1106/72/deec92be2991.gif

425

ЛЮДА, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ! 8 МЕСЯЦЕВ - ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ И БУДЕТ ГОДИК!!! =)
И СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЮ ПОДДЕРЖКУ И ЗА ТВОИ СОВЕТЫ!
ТЫ - ПРОСТО СУПЕР-ПУПЕР ЧЕЛОВЕК!!!

426

Людочка!!!!

С 8 месяцами плодотворной работы тебя!!!!

427

Люда написал(а):

Очередной бубилей ))))

))) Скоро ты станешь взрослой)) И тебя будут поздравлять не каждый месяц, а каждый квартал!!

Люда, поздравляю, от всей души))

428

Люда написал(а):

Очередной бубилей ))))

Ура! Поздравляю, Людочка!!! 8 июня - 8 месяцев! Восьмерка - магическое число для тебя!  :yep:
http://s001.radikal.ru/i196/1106/ac/2dd30caf42cf.jpg

429

Здорово! Выходишь на финишную прямую к году без ттм! Поздравляю!!!

430

Людочка, привет!!!! зашла к тебе и попала прямо на праздник))) очень радостно)))

Поздравляю тебя с такой приятной датой!  и спасибо тебе, что ты здесь, с нами, ты очень помогаешь!

п.с. и вспомнила, что у меня же тоже 8-го числа праздник)) у меня ж 9 месяцев сегодня значит!! но надо сказать, по результатам борьбы отстаю от тебя, буду догонять))

431

Людочка, прими и мои поздравления с 8 месяцами победы над ттм. Желаю, чтобы ты всегда улыбалась так же как на аватарке. Хочу, чтобы в твоей жизни было ещё много-много таких побед ( окончательных и бесповоротных). Счастья тебе и удачи во всём!!!!

432

Спасибо, дорогие девочки, я так счастлива, что вы у меня есть )))

433

Галуня написал(а):

и точно помню, что у кого то 8 го числа событие, но у кого отшибло.

Я знаю, как минимум, трех человек, у кого 8-го бубилей: Даша (Seco), Агнешка и я )))

Да, Алинка права, 8 - классное число, символ бесконечности ))

434

Люда написал(а):

8 - классное число, символ бесконечности ))

Так и есть! Бесконечности без ттм)))

435

Людочка, привет!
У тебя, без сомнения, красивейшие волосы ( т т т ) у нас на форуме.
Заметь, уже и фоток никто не просит выложить, и так знают, что у тебя всё хорошо!
Если не секрет, что с ними планируешь делать - красить, стрижку. Поделись с нами.

436

Спасибо, Галочка!
Летом я не буду с ними делать ничего принципиального. Путь дживут пока  :D  Волосы, действительно, красивые, но проблемные. Точнее, те, которые не рвала (слава Богу, таких значительное большинство)- красивые, я каждый день любуюсь с удовольствием :-) А вот макушка, где рвала - проблемные. Короткие (в хвост еще не забираются), частично седые, медленно растут (вообще от природы у меня волосы медленно растут), есть пара небольших, в упор не густеющих мест. Поэтому я решила летом продолжить активную работу по уходу за волосами и отращивание. Осенью  буду "собирать урожай" и решу, что делать дальше. Вообще хочу стрижку средней длины и светло-каштановый цвет. Сейчас у меня короткое каре (подстриглсь пару недель назад). В принципе, то же самое, как на последней фотке, но короче.

Вообще, это лето я работаю над переменами во внешнем виде. Главные задачи - это волосы и похудеть. По волосам делаю маски, плюс, полезное для волос питание. Со второй задачей - труднее, так как надо перестраивать свои стереотипы в питании, но я справляюсь потихоньку, процесс пошел.
Вообще, мне все это напоминает сельскохозяйственные работы: сначала надо весной посеять (принять решение, начать действовать), потом летом растить, ухаживать, "полоть и поливать" (т.е. не бросать на полпути, терпеливо и поледовательно добиваться своего), потом "по осени" собирать урожай. Понятное дело, что без "весны" и "лета" не будет "осени".
У меня сейчас лето - и в прямом, и в перносном смысле :)

437

Людик, поздравляю с юбилеем !!!
прочитала твой рассказ о ритуальном сожжении. впечатлений масса. такое чувство что я стояла рядом.
очень радуют твои планы по уходу за волосами летом. Хочеться на тебя ровняться и никогда не забывать что волосы надо любить жалеть и заботиться о них... а то забываеться уже
Удачного лета тебе дорогая !!!
Тёплого и солнечного в душе и в погоде !!!
соскучилась очень за нашими соообщениями с тобой )

438

Люда написал(а):

Главные задачи - это волосы и похудеть

Как мы друг друга понимаем!!!
И задачи у нас общие!
Я вот тоже худнуть начала, но это благодаря семейным проблемам, плюс занятия на тренажёре, жаль в последнее время не частые, и тоже пересматриваю отношение к еде. Спокойно сейчас отношусь к пице, пирожаным, жареному и копчёному, а раньше аж слюнки текли...
Людочка! Весь мир в наших руках! И большая заслуга в этом форума!

439

Людочка! ПРивет!!!! Рада тебя читать и рада, что у тебя все хорошо!!! :)))

440

Ira написал(а):

Удачного лета тебе дорогая !!!
Тёплого и солнечного в душе и в погоде !!!

Ирочка, спасибо. У нас все получится.

Ira написал(а):

соскучилась очень за нашими соообщениями с тобой )

Я тоже. Наверстаем!

Галуня написал(а):

Спокойно сейчас отношусь к пице, пирожаным, жареному и копчёному, а раньше аж слюнки текли...

Да, это важнее, чем тупое сидение на диетах. Нужно менять мозги, тогда все остальное приложится, как следствие.

Tania написал(а):

Людочка! ПРивет!!!! Рада тебя читать и рада, что у тебя все хорошо!!!

Спасибо, Танечка, что заглянула :) Очень приятно!

441

Люда, привет!

Люда написал(а):

Главные задачи - это волосы и похудеть

Я думаю, с твоей силой воли тебе любые задачи по плечу)))

442

Галуня написал(а):

Спокойно сейчас отношусь к пице, пирожаным, жареному и копчёному, а раньше аж слюнки текли...

у нас офис находится в одном здании с кухней японской...
сначала ммммммммммм        запах сводил меня с ума, потом я просто сходила с ума от этой вони!!!!!!
а сейчас, вообще не реагирую))

еда - это только еда)) никакого культа) как бензин для машины)

443

   Ева Адамс написал(а): еда - это только еда)) никакого культа) как бензин для машины)

:D  :D  :D Уж кто бы писал  :rofl:  - ТАКАЯ СТРОЙНЯГА! А всё туда же - боимся поправится.
Я вот склонна к полноте, мама у меня такая. "Люблю повеселиться, особенно пожрать!". Это обо мне. Сладкое, мясное,шоколадное и всё без удержу, под телевизор, под компанию, под интересную беседу и т. д. Да уж , поводов покушать хоть отбавляй. Для себя я так и не нашла тот вариант правильного питания, при котором держала бы себя в форме. :dontknow:

444

Людочка, очень вдохновил меня твой поступок с сожжением тряпочки для волос! Отличные, яркие фоты и позитивный назидательный наглядный пример!  :flag:

445

Мася написал(а):

Уж кто бы писал  :rofl:  - ТАКАЯ СТРОЙНЯГА! А всё туда же - боимся поправится.

)) нет, Оля) я действительно не бояюсь поправиться - около 7-8 кг можно и прибавить, т.к. сейчас вешу 53 кг при росте 174. Но ведь я не виновата, что не люблю жареное, копченое, перченое, всякие лечо и колбасу)) А люблю еду столовскую - суп, каша, пюре с котлетой))))

446

Мася написал(а):

"Люблю повеселиться, особенно пожрать!"

Вот и я тоже.  Но я думала, почему, и пришла к выводу, что еда для меня - средство отдыха, переключения и развлечения, как это ни странно. Сейчас работа и жизнь у меня однообразные, какой-то "день сурка". Поэтому надо постепенно менять образ жизни, включать какие-то культурные походы, развлечения, благо в Москве с этим проблем нет в любое время года. Это наряду с вырабатыванием привычки питания, когда не будет набора веса.

Ева Адамс написал(а):

Но ведь я не виновата, что не люблю жареное, копченое, перченое, всякие лечо и колбасу)) А люблю еду столовскую - суп, каша, пюре с котлетой))))

О. а я люблю и то, и другое  :D  Сейчас переориентирую себя на простую еду (рыба, овощи, кефир, творог, нетяжелые каши), пока получается сбрасывать до 1 кг в неделю, к сегодняшнему моменту уже 5 ))

Девочки, уезжаю я отдохнуть на природу, в Подмосковье до 27 июня. Мужу нужен срочно отдых, а мне - смена обстановки.
Не теряйте меня! :)

447

Люда написал(а):

Девочки, уезжаю я отдохнуть на природу, в Подмосковье до 27 июня. Мужу нужен срочно отдых, а мне - смена обстановки.
Не теряйте меня! :)

Люда!! отдыхай каждую минуту!!

448

Люда, хорошего отдыха! Расслабляйся, набирайся сил! :))))  Ждем тебя! :)

449

Хорошего отдыха!!!!))

450

Люд, удачно тебе отдохнуть, набраться сил, забыть обо всех трудностях.
Будем ждать тебя и твоих впечатлений  :flag:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Все в наших руках. Дневник Люды