Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Как помогло наращивание волос


Как помогло наращивание волос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своей историей. Уже около 4 мес. я не вырываю волосы. Сейчас мне 32, ттм был с 20 лет. У меня никогда не было красивых длинных волос. И вот какое-то время назад я решилась на наращивание волос, свои были очень короткие, но уже не под мальчика, можно было нарастить. Когда я шла на наращивание, очень боялась, думала, посмотрят на мою голову и откажутся делать. Но этого не произошло, и вышла от мастера я уже совсем другой с длинными темными волосами. Мне просто самой не верилось! Конечно, у наращивания есть много недостатков. Но суть в другом - у меня изменилось как бы собственное ощущение волос. После наращивания волосы несколько дней тянут, с ними неудобно спать, твердые капсулы кажутся чем-то инородным. Но к голове прикасаться и тем более вырывать не хотелось совсем... появилось какое-то бережное отношение к волосам, ведь они испытывают нагрузку после наращивания. В общем, так я проходила больше трех месяцев. После снятия было нелегко опять увидеть собственные короткие волосы ... после того как несколько месяцев была такой красоткой. Их в общем-то можно было и дольше поносить, сделав коррекцию, но мне захотелось дать волосам какое-то время отдохнуть. Думаю, может кому-то поможет этот радикальный вариант избавления от ттм. Только тщательно выбирайте мастера, если решитесь. Свои волосы у меня после наращивания не выпадали, выглядят нормально, делаю разные маски. Удачи всем!

2

да. меня тоже периодически посещают мысли о наращивании. свои ну уж очень долго растут.

3

Таис, рада за вас очень! Давно посещали мысли о наращивании.. а какой минимальной длины должны быть свои волосы для этой процедуры? И после снятия их не появилось снова желание вырывать? Какое время уже держитесь?

4

В деле борьбы с ттм у каждого свой метод. Лично мне первое наращивание очень помогло. Месяца 4 я не вырывала. Позже, после коррекции я снова взялась за своё.
Marietta волосы у меня были в среднем около 5 сантиметров. Я пришла к девочке с частичными залысинами и волосы все разной длинны. Она из меня сделала настоящую красотку с модной прической. Мне пришлось рассказать ей о ттм потому что когда я говорила что волосы выпадают сами, мастера отказывались наращивать.

5

Здравствуйте, Таис!  :flag:
Не знаю, будете ли вы читать это сообщение. ведь прошло 5 лет.
А вас нет.
Может и вопрос то не актуальный, может и забыли вы о своём дневнике и волосы уже не наращиваете...
Хотелось бы знать, как дела, как успехи в борьбе с ТТМ?
И продолжается ли она или отступила.
Нарастить не все могут, главное не длина, а густота волос.
При наличии проплешин мало вероятно таким девочкам что либо наращивать.
Не красиво.  :D

6

А вот у меня наращивание волос, наоборот усугубило ситуацию. Первый раз волосы нарастила около 11 лет назад. Конечно стало очень красиво. Но это мне развязало руки. Так как под нарощеными волосами совсем не видно залысин. Так я проходила 10 лет.
Делала себе сама ленточное наращивание. Это не сложно, но должна быть возможность видеть себя со стороны. Капсульное делала один раз, мне не понравилось, но уверенна от того, что мастер плохой попался, так как из капсул просто горстями выразили волосы, и у капсульного есть существенный недостаток, с каждой коррекцией длина волос становиться меньше примерно на 1см.
Сняла нарощенные волосы 1,5 года назад, так как очень устала от них, но пришлось надеть парик, так как голова была в залысинах.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Как помогло наращивание волос