Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник новичка или странная ТТМ


Дневник новичка или странная ТТМ

Сообщений 101 страница 124 из 124

1

Всем привет! Хочу поделиться с вами своей ситуацией: я много читала в последнее время про ТТМ, но везде пишут, что это вырывание волос, я занимаюсь похожим нехорошим делом - я их сковыриваю :dontknow:
Прямо вот запускаю пальцы в волосы, нащупываю ээ не знаю как назвать бугорок???, нет это как маленькая выпуклая точка, подцепляю ногтем и сковыриваю. На вид это малюсенький белый шарик (иногда с маленьким волоском.
Так я делаю наверное класса с 8 (сейчас мне 22). Происходит сие действо в основном на затылке - у меня пробор перевернутая буква Y, и вот на месте, где прямая линия расходится, волосы не лежат очень ровно и мне было супер удобно их ковырять.
Так было удобно, что одумалась только сейчас! В итоге у меня огромная проплешина, но не так, как я видела на фото у других людей, страдающих от ТТМ, у меня очень очень очень редкие волосы там, и, соответственно, просвечивает кожа. Это просто ужасно, сама себя довела до такого состояния.
Меня беспокоит вопрос: вырастут ли на этом вымученном месте (моем затылке) новые волосы?

Рада всем, кто решит читать мой дневник:)

101

2 месяца 1 день
вчера стояла перед зеркалом и как-то перекинула волосы на один бок
тут моему взору открылась печальное зрелище, огромный пробор, если это можно так назвать + редкие волосы
эх
видимо все будет зарастать очень и очень долго
крашеные кончики кстати оказались длиннее, чем я думала и это меня ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО БЕСИТ!!!!!!!! Они портят и без того не самые хорошие волосы, мягко говоря

102

Girl_from_Eastbourne написал(а):

сегодня начиталась про никотинку в таблетках, пойду с работы - куплю

кто-нибудь принимал ее? сильная аллергическая реакция от нее? и есть ли эффект? (потому что в отзывах что-то типа ШОК!!!!!! ВОЛОСЫ РАСТУТ КАК БЕШЕНЫЕ!)

Отредактировано Girl_from_Eastbourne (2016-03-23 18:15)

Привет! Да,здесь на форуме многие девочки пользовались никотиновой кислотой  и я в том числе. ..Печальный опыт. Вызывали скорую. После приема  лекарства на 4 день пошла страшная сыпь вплоть до отека. Вся сине бурая стала а локти и колени жгли. Дышала ингалятором с бронхолитиком,снимали аллергический отек!После укола к вечеру сыпь стала уходить ,но температура почему то поднялась. А кожа стала похожа на ожог по всему телу сухая и колода иголками. Во рту привкус металический был. Вот такой печальный опыт. И почему то именно в марте волосы сами по себе стали выпадать с удвоенной силой. Каждый день в раковине собираю клок волос и реву. Теперь накупила сыворотку для роста алерана и шампунь

103

Шампунь тоже алерана, но честно говоря надежды вообще не осталось. Не могу завести дневник. Уже необходимо выговориться. Волосы не трогаю с конца января а ситуация катастрофическая прям. Я если честно даже завидую пл хорошему твоему состоянию волос у меня просто горе на голове. ((( руки опускаются. Покупала масло репейное с перцем красным так от него волосы стали как у куклы дешевой не расчешишь не соберешь сухие и в разные стороны. Мне может вообще не фига ничего не подходит уже..

Отредактировано Галчонок (2016-03-29 20:18)

104

Галченок заведь свои дневничек.Мне кажется не стоит так переживать во первых с конца января ето совсем мало времени для волос.Особено если их рвать.Луковицы еще в сдадии покоя.А во вторых масло деиствителино сушит волосы.Ее лутше на чуть влажные волосы делать и так сушить не будет.А еще выбираи легкие масла типа виноградных косточек,миндальное или макадамии.Или делаи другие ..лук отлично помогает при выподение ,можно в нее желток если волосы сухие..у меня тоже очень сухие и уже знаю что подходит а что нет для них.Ждем тебя со своим дневником!

105

2 месяца 6 дней
не понятно почему мне не приходят оповещения о новых записях тут(

принимаю никотинку (2 таблетки утром, 2 вечером) + пиридоксина гидрохлорид (1таблетка в обед)
вчера еще купила наконец-то мурашку, правда нашла только в фикс прайсе и у меня ощущение, что она немного жестковата

от никотинки только 1 раз было покраснение, пока все ок

на работе творится кошмар, всю прошлую неделю приходила домой зареваная, сегодня опять влетело

106

Галчонок написал(а):

Шампунь тоже алерана, но честно говоря надежды вообще не осталось. Не могу завести дневник. Уже необходимо выговориться. Волосы не трогаю с конца января а ситуация катастрофическая прям. Я если честно даже завидую пл хорошему твоему состоянию волос у меня просто горе на голове. ((( руки опускаются. Покупала масло репейное с перцем красным так от него волосы стали как у куклы дешевой не расчешишь не соберешь сухие и в разные стороны. Мне может вообще не фига ничего не подходит уже..

Отредактировано Галчонок (2016-03-29 18:18)

думаю это перец в составе масла так сушит
я на брови мазала перцовку, так у меня кожа потом стала чешуйками

107

ко мне вернулась ттм, а я вернулась сюда:)
точнее все началось довольно давно, я делала себе поблажки, пока в один прекрасный момент не осознала, что ттм снова завладела моими ручками
сейчас стараюсь как можно жёстче себя контролировать и я рада, что нашла этот форум, т.к. здесь можно излить всю душу!

108

нужно отметить, что я успела повторить курс виши (ампулы) + иннеов (купила в долгожнаннном отпуске в качестве сувенира:), и через какое-то время принимала перфектил
с перфектилом вообще вышла целая история: я долго воротила от него нос, но однажды увидела в аптеке перфектил трихолоджик и загорелась идеей его приобрести
потом зашла в другую аптеку, но там мне продали обычный
первый день приема совпал с первым днём больничного, я валялась в кровати и объедалась мармеладными мишками и червячками, закончив "трапезу", я решила поспать, и тут у меня так прихватило живот и начались рвотные позывы, что я испугалась, но потом вспомнила, что всего навсего приняла перфектил:) потом такого не происходило, кроме того раза, когда я случайно запила таблетку водой с лимоном (хорошо, что не успела ещё выйти из дома))

кстати кто пробовал именно перфектил трихолоджик? как он вам?

109

http://s1.uploads.ru/t/pjxeC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LfdQN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/txcrG.jpg
Добавляю фото, не обращайте внимания на срач в комнате

фотки почему-то получились перевернутыми(

Отредактировано Girl_from_Eastbourne (2016-11-02 20:02)

110

Привет. В который раз поражаюсь, каких же все таки красивых девчонок захватывает ттм. Как специально(((
Борись, не уходи с форума, даже когда все хорошо. Все получится!

111

помимо ттм у меня плохая привычка кусать губы и кожицу вокруг большого пальца
хочется быть ухоженной, но это так сложно

плюс после новостей о распространении ВИС через кабинеты маникюра, так страшно туда ходить. последний раз мне так поранили палец, что я не могла остановить кровь пока не дошла домой

112

вчера наковыряла так, что проснувшись утром не могла поверить, что это все было по-настоящему

113

http://s3.uploads.ru/t/xjEGf.jpg
вчера и сегодня чистые дни

купила витамины, посмотрим, что из этого выйдет

114

Girl_from_Eastbourne
так держать! борись!

115

а вот и я
всё еще с ттм

сижу с льняным маслом на волосах и понимаю, что остановиться ковырять волосы слишком сложно
в жизни все идет наперекосяк: нужно писать диплом, но я ленюсь, огромнейший завал на работе, про личную жизнь нечего говорить, тк ее нет

не знаю зачем я пишу это все, наверное мне некому выговориться
помимо волос я также ковыряю кожу на губах, кожу вокруг ногтей, и сковыриваю прыщи на плечах и спине (отчего я пытаюсь отойти)

116

Главное - начать)) Нужно в первую очередь разобраться в психологических проблемах, а дальше уйдёт в ремиссию и ттм. Я семь лет не рвала волосы. Только сейчас снова сорвалась. Последствия не такие, как у тебя, а поменьше, но есть небольшие проплешинки-шрамы от ожогов, тут ттм не при чем - детская травма.

Мы с тобой ровесницы, поэтому, мб будет неплохо, если мы с тобой будем регулярно переписываться, тк это может помочь разобраться тебе в себе)

Как я уже писала, первая беда - твоя голова (не волосы), а мысли, то как ты расслабляешься, злишься, устаёшь, выплёскиваешь энергию и прочее. Для начала нужно анализировать все эти процессы. Есть те, кто это отрицает, но я не отрицаю, что психбольная))
* Тут нужна шутка про то, что псих никогда не признается в том, что он псих)) Дело в том, что в моей голове "сломаны" определённые механизмы. Нужно выявить, что их ломает и как их починить. Это можно сделать либо обратившись к хорошему специалисту, на которого часто не бывает денег и времени, либо которого может просто не существовать в зоне досягаемости. Либо путём самоанализа своих реакций и того, что их вызывает. Можно попробовать устранить сами причины, либо постепенно менять своё к ним отношение, таким образом причины устранятся самостоятельно. Плюс это контроль на осознанном уровне: прям надо говорить себе, что то, что ты трогаешь волосы: проверяешь, чешешь, крутишь - не изменит того, что ты УЖЕ натворила, но это наоборот может тебя подтолкнуть к тому, что ты набедокуришь ещё больше. Осознанно старайся отвлечься чем-то другим, хвали себя за то, что ты не срываешься. Плюс это физический уровень, то есть твои действия доведены до автоматизма, и ты поначалу можешь и не замечать, что начинаешь с собой вытворять. Поэтому на физическом уровне тоже нужно создавать преграду своим рукам: носи дома косынку, плотно заплетайся, чтобы не торчали волосы, чаще мой голову и заматывайся полотенцем, делай маски, чеши голову расчёской-массажкой и прочее.

Таким образом, можно, грубо говоря выделить три уровня, на которых нужно работать:
1) Моральное состояние (то, что тебя в жизни не устраивает, и как ты на это реагируешь)
2) Сознательность (осознавай что и зачем ты делаешь)
3) Физический (работа над избавлением от физической привычки, деавтоматизация действий)

117

Прочитала дневник "Быть красивой к 30-ти", вдохновилась и решила, что обязательно нужно продержаться 100 дней, а там как пойдёт
Сегодня 1 день
Сижу на работе, голова периодически зудит
Из масок я делаю только из льняного масла (делала 2 раза, сегодня намажу ещё). Последний раз я добавляла витамин А, но заметила прыщи на лбу, не знаю связано ли это или нет
Пью витамины Perfictil tricologic
На воскресенье записалась в классную парикмахерскую, хочу сделать длинную чёлку

118

2 (невероятно суматошный) день

119

3 чистый день
первую половину дня валялась с кошкой, потом были пасхальные приготовления

120

http://s7.uploads.ru/t/vLIV6.jpg
http://sf.uploads.ru/t/pYiFf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/HA0xl.jpg

4 день
сижу с желатиновой маской на кончиках и маской из никотинки и витамина А на корнях
не особо рассчитываю на ламинирующий эффект, т.к. я не совсем правильно смешала и нанесла желатин, впредь буду умнее :unsure:

121

5 чистый день
день сегодня, что называется, не задался
утром пришлось вернуться домой переодеться в пуховик, так как на улице был холод
затем мне предстояла поездка по работе, для выяснения, на сколько меня оштрафуют
с утра меня уже вывела женщина из бухгалтерии, кажется это склад характера у всех бухгалтеров, никого не хочу обидеть
ну и вечером родители разругались (да да, я живу с родителями)
поэтому сейчас с выпила успокоительное, надела перчатки и надеюсь уснуть побыстрее

п.с. масляные маски на корни я откладываю на неопределенный срок, так как сегодня мои волосы выглядели ужасно

122

6 чистый день (а я думала, что 5:)

123

давно меня тут не было, похвалиться успехами, к сожалению не могу. Все так же сковыриваю волоски (+ постоянно обкусываю губы и иногда кожу вокруг пальцев)
иногда бывает 1-2 чистых дня, но потом все по-новой.
замечаю, что на выходных почти не прикасаюсь к волосам, но с началом рабочей недели руки постоянно в волосах. Понятно, что проблема в работе, но как себя настроить, что это моя жизнь и пока я от этого никуда не денусь?

124

А если твоя проблема на работе Это точно не твоя работа тебе надо срочно менять


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник новичка или странная ТТМ