Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу! Раз и навсегда!!!!!


Я смогу! Раз и навсегда!!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 167

1

Девочки привет!!! Я вот тоже решила дневник вести, может поможет... Лучше уж что то пробовать.... Чем дальше рвать....за 8 лет приняла наверное впервые серьезное решение прекратить рвать... Да и до этого сильно не пыталась бросить это дело... Сегодня 2 ой день, как я делаю зализанный хвост( чтобы макушку не трогать) и 2 день стараюсь их не трогать. Трогаю бывает,  но ни одного волоса не вырвала! Это все таки прорыв... Хоть какой.....так то бесперерывно лет 8...каждый день... А тут целых 2 дня......

2

Отлично,что завела дневник.Читай истории девочек, пиши всё что захочешь,тут ты всегда найдешь поддержку. форум помогает,это факт!Будем ждать от тебя новостей о прогрессе :flag:

3

Спасибо!!!!!! :rolleyes:

4

Привет!Рада,что присоеденилась к нам!Вместе мы победим эту заразу!!!))))))
:flag:

Отредактировано Elenaa (2016-01-25 09:55)

5

Привет! Молодец, держись и дальше! Эти два дня - два первых шага на большом пути к свободе. Ты справишься!

6

Добро пожаловать в войско, которое ведет борьбу с ТТМ!)
Я - Таня) Приятно познакомиться)
Сейчас мне очень помогает книга  «The Hair-Pulling Problem» Fred Penzel. Которая есть тут на форуме.  Многое обьясняет и все становится на свои места) Прочти, если еще не прочитала)
Все у тебя получится! Первый шаг ты сделала!)

7

Спасибо вам всем!!) сегодня сфотографировала голову сзади... Стало как то неожиданно.. Что там их меньше чем я думала.... Просто пи...ец......смотря в зеркала, все выглядело не так уж и плохо...ммм... ( а как фото с телефона вставить? Все значки пепепробовала...))))) и вообще, это получается,  что всю жизнь с этой мыслью, вырвать что то?  Или эта мысль может исчезнуть...? (

8

Nusha
Хорошо! Спасибо! Я попробую почитать!!!

9

Я вставляю фотки через телефон при помощи сайта wwwradikal.ru загружаешь и выбираешь ссылку на фото какую нужно.

10

Ттм можно победить... Можно жить так как было до того как эта гадость себя проявила. Ощущение свободы от ттм это просто сказка какая то...сказка в простых и повседневных вещах, таких как помыть голову,расчесать волосы,придумать прическу,сходить в салон или просто бежать навстречу ветру с копной распущеных волос!!!!!!!!

11

Sollomka
Привет, у меня такой же стаж ТТМ - тоже 8 лет)
Поздравляю с тем, что вы встали на путь борьбы с ТТМ! Два дня - тоже результат)
А сфотографировать себя и посмотреть со стороны - это сильный шаг вперед ^_^

Iraida написал(а):

Ттм можно победить... Можно жить так как было до того как эта гадость себя проявила. Ощущение свободы от ттм это просто сказка какая то...сказка в простых и повседневных вещах, таких как помыть голову,расчесать волосы,придумать прическу,сходить в салон или просто бежать навстречу ветру с копной распущеных волос!!!!!!!!

Агааа... Пойти в парикмахерскую, не зализывать хвостик, постричься, как угодно, купаться с распущенными волосами с друзьями, спокойно пойти к врачу и не объяснять, откуда эти лысины...

12

Reira написал(а):

Агааа... Пойти в парикмахерскую, не зализывать хвостик, постричься, как угодно, купаться с распущенными волосами с друзьями

Я даже не знаю как это..... :'(

13

Ой девочки...я вообще не была в парикмахерской... Ни разу...за все свои 25 лет...сначала родители стригли...потом сама себя кромсала...ну а потом ттм и стричь стало нечего...но я не оставляю належды.А вообще мне нравятся просто длинные чистые волосы распущенные,кудряшули мои :'(

14

Да уж.. Я тоже себя сама кромсаю.. Но вот в последний раз когда была ну очень хорошо подстригли... Щас жалко себя кромсать.... Но в парикмахерскую больше не пойду...)

Вчера вечером,,,чесались руки... Крутила волосок один крутила...... Но в итоге сумела остановиться.... Руки просто уже машинально как мне кажется к голове тянуться...немного погрызла щеку и успокоилась...

И так сегодня пошел мой 3 День. Не могу сказать,  что я горжусь собой, но и не могу сказать что не горжусь... Я в себя не верю.., мне курить было легче бросить.. И то не бросить, а просто себе этого не запрещать... Но мне и не хочется... Раз это не под запретом...а вот волосы... Какая то другая история...

Читала сдесь впринципе много всего..( но сама уже тоже все испрбовала)( и чтоб голова всегда была чистой, и масла всякие на волосы, чтоб не трогать их, и хвост и дома шапки.......помогает конечно, но это только преграда...) так за волосами наверное ни одна нормальная девушка не ухаживает... Как я... Только толку то...  :tired:

15

ReiraПривет) спасибо... Что с твоими волосами за 8 лет стало?

16

Привет! Толк будет,уже через месяц без ттм,видно будет результат,маски это тоже дополнительное питание. конечно, на счет мезанических преград соглашусь...не будешь же каждый день в течение всей жизни пальцы пластырем залеплять и с масками или косынками ходить.Тут наверное нужно чтоб в голове тумблер какой-то переключился,чтоб было раз и навсегда понятно что ттм это не способ решения проблем,как алкоголь например,что чем больше выдираешь,тем меньше волос...ну понимаешь к чему я...как снежный ком это.В женщине должно быть всё прекрасно,а мы себя уродуем,и выдернутый волос или даже все волосы не решат наших проблем на работе,не погасят ипотеку или проблемы в воспитании детей.Вот представь,волос растет себе растет...неделю... Месяц...год...потом бах! И ты его выдираешь и всё по новой начинать.Так что давай держись,главное сохраняй позитивный настрой и не забывай про дневник

Отредактировано Iraida (2016-01-26 10:35)

17

http://s004.radikal.ru/i206/1601/72/4aa871a3504f.jpg

18

Во получилось, спасибо за подсказочки!)) ппц не ожидала конечно что такой ппц......

19

Iraida
Спасибо..  Наверное это для меня важные слова, -что через месяц будет толк.... У меня просто такое ощущение что эти залысины навсегда и что тип раз с корнями выдираю, значит и волосы больше не восстановятся( если только частично)...

20

http://s018.radikal.ru/i501/1601/fa/c2e0c886cad9.jpg

21

Ну а это маскировка.,.

22

Эх мне б сейчас такую длину... У меня вообще пол головы выбрито,замаскировано.хвостик не крысиный а мышиный) верю в чудодейственную никотиновую кислоту)Волосы восстановятся,не переживай...я вообще выдирала до гигантских лысин...появлялся потом пушок который рос кау то вяло,а после бриться растут жёсткие, хорошие волосы

23

Но среди всех масок я обожаю просто жгучий перец,настойку...как бабахнешь на свою лысину,как все там забударажится...а потом глядишь через пару недель уже ёжик.У меня вот беда после выдирания другая беда-седина...походу там где то "краска" кончилась,как в принтере...навыдиралась блин,теперь всю жизнь  красить (((((

24

Надо тоже что нибудь жгучее попробовать))))....а я под мальчика то еле прдстпиглась, в беременность... У меня пачка такая была))... Не была б таким сыклом тоже бы все к черту сбрила....

25

Я вот один лишь раз полностью то сбривала,но тогда ни мужа,ни ребёночка не было...поэтому как то свободно себя чувствовала с таким "причесоном" :D у меня форма черепа точно не для стрижек под мальчика ...и ушки немного оттопырены,чуть чуть совсем...с хвостом этого не видно,а с лысой головёшкой заметно.когда через 3 месяца вышла на улицу ...меня просто люди не узнали,кто то говорил что мне идет такая стрижка...а потом ободком зачесывала и ходила.

26

По-моему у меня уже глаз левый дергается от того, что руки 3 дня не делали свое дело...сегодня конец 4го дня... Заметила,  что почему то сильнее всего позывы, когда муж с работы приезжает(хотя он меня никак не напрягает :D я его люблю, и его жду целый день дома, с собачкой и дочкой)))))) или может время такое вечернее....4 дня волосы в пучке, не выпрямляю.. И чем меньше впринципе я им улеляю внимание, тем меньше вспоминаю о них.. Делаю себе установку, что у меня зализанный пучок, и что я не смогу себе что то там вырвать...что ничего не топорщится.. Все ок... ( перестала стесняться ходить с кудрявыми волосами и пучками( раньше только выпрямленные и распущенные,и желательно с начесом..)))) ) иногда специально полохмаче хвост делаю..и иду на улицу) бороть стеснение свое)..думаю и что? У нас так полстраны просто так ходит) а у меня проблемка...)))))

27

Вот имеено...у некоторых волосы сами по себе жидкие,без объёма. долой комплексы!!

28

Iraida написал(а):

Вот имеено...у некоторых волосы сами по себе жидкие,без объёма. долой комплексы!!

Ага.. И ничего, ходят довольные))))))))))));)

29

У меня кстати после первой недели вообще было такое,что руки прямо сводило...я ж порой в две клешни фигарила полола голову...потом сходила налила себе чаю валериана+мята и вроде отпустило...но ощущение вообще мерзкое,ттм прямо где то попятам ходит за мной %-)

30

Sollomka написал(а):

Привет) спасибо... Что с твоими волосами за 8 лет стало?

У меня в дневнике есть фото, но оно не совсем передает масштабы бедствия, хотя я специально старалась снять его на грязную голову, чтобы волосы не пушились и не заслоняли вид. Словами - много не больших плешей + редкие волосы на макушке...  А сами волосы - поменяли структуру, стали жесткие и очень кудрявые.

31

Iraida написал(а):

У меня кстати после первой недели вообще было такое,что руки прямо сводило...я ж порой в две клешни фигарила полола голову...потом сходила налила себе чаю валериана+мята и вроде отпустило...но ощущение вообще мерзкое,ттм прямо где то попятам ходит за мной

О... У меня тоже бывало.. В 2 руки...руки уже устают, сводит.. Но руки знают свое дело... Кошмар.... И вся кровать в волосах...пойду сегодня витаминок куплю... )

32

Сегодня конец 5го дня... 5 дней дома чистота!  :D (занимаю руки всем чем можно,... ) чет даже психанула шапку разрезала.... Гхм... Епнутая.....)  но ничего! Я хоть 20шапок изрежу! Но выдирать ничего не буду! ))) опять сажусь на диету...) чтоб к лету персиком быть.)))"!

33

Привет!

Sollomka написал(а):

опять сажусь на диету...) чтоб к лету персиком быть.)))"!

Давай к нам в марафон!
Марафон "Подготовка к лету". Для тех, чья ленивая попа ждет пинка!

34

Irène написал(а):

Привет!

Давай к нам в марафон!
Марафон "Подготовка к лету". Для тех, чья ленивая попа ждет пинка!

Спасибо! Я недавно была в марафоне!)) мне легче соло!!))) вот 25 кг скинула за 3 мес)) в марафоне кг 5, но я всегда переживала за отчеты и тд...))

35

Крутой результат!  :cool:  И я хочу к маю скинуть все лишнее

36

Sollomka написал(а):

Сегодня конец 5го дня... 5 дней дома чистота!   (занимаю руки всем чем можно,... ) чет даже психанула шапку разрезала.... Гхм... Епнутая.....)  но ничего! Я хоть 20шапок изрежу! Но выдирать ничего не буду! ))) опять сажусь на диету...) чтоб к лету персиком быть.)))"!

Напиши пожалуйста какой диеты придерживаешься....после родов не могу сбросить

37

Irène написал(а):

Крутой результат!    И я хочу к маю скинуть все лишнее

Надо было склидывать после родов , а то, как шар была....)))))

38

Iraida написал(а):

Напиши пожалуйста какой диеты придерживаешься....после родов не могу сбросить

Я сбросила при помощи диеты дюкана, на ней и пожрать вкусненько можно)) но надо готовить.... )) я впринципе не ленилась готовила себе... Можно и пирожные делать, на сайте рецепты есть))))много рецептов)))

39

Дюкан не каждому подходит, надо иметь крепкое здоровье чтоб на ней сидеть, я 2 недели просидела и бросила... Я считаю ее вредной, для меня самый подходящий вариант-все и по-чуть-чуть, медленно и уверенно, без возврата лишних кг...

40

Irène написал(а):

Дюкан не каждому подходит, надо иметь крепкое здоровье чтоб на ней сидеть, я 2 недели просидела и бросила... Я считаю ее вредной, для меня самый подходящий вариант-все и по-чуть-чуть, медленно и уверенно, без возврата лишних кг...

Ну не знаю))) может не каждому, но я до диеты, намного хуже питалась... ( а тут и рыбка и овощи да много всего) а на закреплении можно и кашки и чего только не можно)  я не сидела строго на диете пака скидывала))  и вот водички 2-3 литра в день ( лично для меня) было очень хорошо, т.к. Я воду вообще не пью)

41

Надо попробовать,а то скоро в жиромясину превращусь :canthearyou:

42

Iraida написал(а):

Надо попробовать,а то скоро в жиромясину превращусь

Попробуй! Мне вот помню до родов было трудно ( на гречневой сидеть... Кефир и гречка.... Кремлевская...-запоры были .. Да и одно и тоже есть надоедает....ну а Китайская... Там вообще сухарик утром с кофе...яблоко и кусочек сыра( тип того))больше недели меня не хватало... я не могу на таких диетах сидеть,  мне и покушать хочется... Особенно,  если целый день дома...) а тут почти 3 месяца))и конечно в шоколадках иногда я себе не отказывала)))

43

6 день... Вроде бы новую жизнь начала... А какое то чувство подавленности.... Как будто, чего то в моей жизни стало не хватать...(( даже не хватает этих волос...по всему полу.... Бред какой... Я скучаю по этому состоянию?? .....вчера опять ближе к 17 начала челку теребить.... И до 18 часов было огромное желание( хоть один вырвать, что с одного то будет?)  :mad:  а с одного то все и начинается.....но я себя переубедила... Получится ли у меня каждый раз себя переубеждать....(

44

Не дай Бог к родителям мужа поехать... Это все.. Это будет провал всей операции... Охххххххх.... :canthearyou:

45

Я до беременности хорошо сбросила вес без диет...просто не переедала и сладости ела до 12 часов...муж мне потом заказал L-карнитин...я его пила и дома занималась с гантельками...кардио делала...за месяц ушло 10 кг ...и тело подтянулось...а потом за беременностью расслабилась,а после КС вообще запретили заниматься,да и шов заживал долго

46

Я вчера вечером тоже чуть не сорвалась...все что то искала в волосах...чуть не психанула...а ттм тооооненьким голосочком напевает ну всего одииииин волосоооок...хрен вот ей :mad:

47

Sollomka написал(а):

Не дай Бог к родителям мужа поехать... Это все.. Это будет провал всей операции... Охххххххх....

Я со свекрухой живу пол года уже...первый месяц вообще думала повешусь,она так то женщина хорошая,но порой дотошная...вопросов много задает

48

Iraida написал(а):

Я до беременности хорошо сбросила вес без диет...просто не переедала и сладости ела до 12 часов...муж мне потом заказал L-карнитин...я его пила и дома занималась с гантельками...кардио делала...за месяц ушло 10 кг ...и тело подтянулось...а потом за беременностью расслабилась,а после КС вообще запретили заниматься,да и шов заживал долго

А я всегда таким пухлюном была... С класса 8го...меньше 63 не весила, и рост..  метр56... С мужем только когда стала жить похудела))) проходила я годик с норм телом, и вот мой возлюбленный делает мне киндера..))) набрала я 27 кг.. Весила 86.. Пипец...  щас спустя 5 мес 59 пака что)))))  хочу еще.. Пака худеется....)после родов мне показалось все возможным.....

49

Iraida написал(а):

Я со свекрухой живу пол года уже...первый месяц вообще думала повешусь,она так то женщина хорошая,но порой дотошная...вопросов много задает

Ох .. Я 2 года прожила с родителями мужа..(в доме правдо) но... Как то...  Тяжело мне с ними...более чем... Сказала мужу что либо снимаем... Либо он у своих живет (в одном городе) а я у своих(в другом) выбрал снимать) но с ребенком к ним ездить я не переношу... ( начинают ее уносить, племянице показать ( в др комнату тип она выйти стесняется).я прям чуть все волосы не изорвала., говорю ненадо моего ребенка из моего вида куда то относить!! Племяннице надо, пусть сама выйдет... Начинают кутать ее, говорить что ей холодно... Бесит..... Я тип плохая глупая мать,  чтоль? Рррр...ну и много остального., и все говорят тип переезжайте обратно.. Ага щас!!! Пусть и денег не хватает.... С этой хатой съемной... Но нервы мне мои дороже...

50

У меня 172 рост а вес 65 сейчас...для меня идеальный 52-55 кг...по поводу ребенка знакомо.Свекровь при любой возможности хвастается всем своей внучкой...бесят ее подруги которые начинают вякать...ооой как ваша девочка на бабушку похожа... А я так...просто приложение к ребенку...а бабушка расхваливается,что живут у меня пол года уже и т.д и т.п...раньше боялась как то спорить с ней,теперь если что то мне не нравится,говорю сразу всё как есть,не обижается,ведь ребенок то мой,и я ее мама а она бабушка,и своего ребенка (моего мужа) она уже вырастила...вот такие пироги


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я смогу! Раз и навсегда!!!!!