Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я больна ТТМ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте мне 30 лет и я больна ТТМ ..Началось это 4 года назад.Сначала я рассекала секущие кончики волос на голове..затем начала обрывть кончики секущиеся..а последнее время и вовсе выдергиваю волосы на голове..Делаю это когда нервничаю..и не только..стыдно идти к парикмахеру ..Я делаю это дома,на улице..в транспорте..однажды женщина подумала что у меня вшы..Помогите мне пожалуйста
Я постараюсь контролировать себя и побороть вредную привычку!!!

Отредактировано naday (2016-08-11 16:20)

2

Привет!

ттм достаточно редко начинается во взрослом возрасте. Вполне возможно, тебе будет проще от нее избавиться.

Я всегда советую начать с фото. Это отрезвляет и мотивирует больше, чем даже кажется. Еще стоит почитать истории успешной борьбы. А дальше нужно пробовать...

Возможно, тебе нужно выговориться, в этом поможет дневник. Очень возможно, расшатана нервная система и стоит ее укрепить. Многим это помогает, импульсы к вырыванию уменьшаются.
Возьми за правило барьеры. Определи, в каких местах и ситуациях господствует ттм и держи наготове косынку, канцелярскую резинку на пальцы, пластыри, утяжелители для рук или массажные шарики. Пробуй всё. Со временем ты поймешь, что тебе помогает. 
Если ты рвешь в общественных местах волосы, попробуй дома снять процесс и быть может, увидев это со стороны, у тебя будет больше самоконтроля в этом вопросе. Я перестала рвать волосы в людных местах после того, как учительница английского в школе заорала на меня на весь класс, что ее достало, что я все время дергаю волосы. Люди это видят. Не все, но такой обряд невозможно сделать невидимым. Имей это ввиду.

Иногда очень полезно разобраться в психологических причинах... Возможно, ты неудовлетворена какими-то процессами в жизни, или недовольна чем-то в себе. Часто ттм являет собой выход накапливаемого напряжения. Сверхнапряжения. И если найти его источник и убрать его, ттм может минимизироваться или вообще уйти из твоей жизни.

Почитай сокращенный вариант метода Аллена Карра

И, главное, помни, что ттм живет в тебе, пока ты ей позволяешь это. В твоих силах от нее избавиться. Полный вперед!