Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник. На пути к исцелению.


Мой дневник. На пути к исцелению.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте! Пока писала в дневнике свою историю и цели- сотка разрядилась и все удалилось. А Пока у меня практический вопрос к девочкам уже опытным: что вы делаете когда на макушке залысина небольшая, и короткие волосы рядом, а основная стрижка каре. Мне кажется: Брить налысо то место на макушке, чтоб стало погуще, а потом, как отрастет, сделать стрижку под отросшую длину волос. А лысину пока прятать под своими волосами. Думаю этот вариант более менее мне подходит. Но я буду рада предложенным ответам девочек. И как вы справляетесь с седыми волосами. Используете ли аптечные средства против седых волос, помогают ли? Красить не очень хочется.

2

Привет Луч! Добро пожаловать на наш форум.
Да существует такой метод сбрить и на то место вклеивают как бы кусок по форме  это я видела в yuotube в Америкее в парикмахерской не знаю как в России  я например цепляла насадки на заклепказ волосов кусок, но мне это не помогло никак, наоботот, думала что таким образом не видно и дальше драла. Так что лично доя меня это не было вариантом. Я и на лысо стриглась но как отрастали то начинай по новой..... Единственное что может помочь это разумно устраниться от этой болезни-тика-привычки. Надо беспристанно работать над собой. Как появился порыв, СТОП!  гони его подальше приговаривая себе что это не ты ,что это не твое, говори себе вслух  ЭТО МОЯ БОЛЬНАЯ МЫСЛЬ! Мне толтко это и помогает. Размышлять почему я себя уродую и разговор со своим детским Я, Вопрос:когда у тебя впервые проявилась ттм (навязчивое выдергивание волос)?

3

Доброй ночи! Алинчик, спасибо за ответ! Ниже напишу свою историю.

4

Мне 29 лет. Началось все лет с 11, я думаю на фоне конфликтов родителей, а может ещё и низкая самооценка в школе повлияла. Бывало ночами родители ругались, мы толком не спали ночью. Помню как все началось: я сидела за столом, учила уроки наверное, и трогала волосы, настроение вроде бы было обычное, нормальное, я обнаружила какой-то неровный Толстый волосок на голове, мне стало жутко интересно посмотреть на него, я вырвала и увидела у него белый корень, и это вызвало интерес. Я пальцами убрала этот корень и выбросила его. И потом на другой день я стала искать такие неровные толстые волосы на голове и рвать их. И пошло поехало. Я даже подумать не могла что это невроз. Я думала любопытство, дурная привычка. Но потом стала рвать в периоды стресса. Слава Богу я не ела волосы и корни, и ещё мне помогло что я записалась «вовремя» на танцы, что стало моей страстью, и вырывание волос было не таким уж активным. Активно лишь в фазы стрессов. Потом я вышла замуж, родила детей, и моя семья стала моим спасением, но привычка осталась конечно. Ее оказывается непросто искоренить. 18 лет не шуточки. Здесь зарегистрировалась, потому что засиделась как-то допоздна и корила себя за то, что который день идёт как «день сурка», с отсутствием планов и целей, ленью, нехваткой времени, или неправильного распределения времени, и начала рвать полночи. Затем психанула, вымыла волосы, отрезала сама ночью до плеч (была неровная длина до лопаток, бесило как они выглядят, и что как попало лежат, хоть с укладкой, хоть без). Потом зашла в форум и начала читать дневники девочек, загорелась избавиться от этой привычки. Планирую расписать все про ТТМ для себя, чтоб легче избавиться. Сегодня вырвала автоматически волосков 6 в течение дня.

5

Привет Луч
ну 6 в день это у иеья слабое проявление. У меня сильнее. А бывает и вообще до лысок это уже наверное таблетками лечить надо. Яя бы тебе поссоветовала во первых ложиться пораньше спать ведь в основном нервы к вечеру сдают вот тут все и начинается процесс драния основного. Я когда мало сплю то вообще на следующий день такач дерганная атас . Во вторыхнайти твоего тригера, вот что именно тебя колбасит и когда ты их гайдешь то уже пол оаботы сделано, следующий шаг предотввратить это, если на первых порах не получается сдержаться мысленно используй механические барьеры типо полотенца мотай маски делай как многие тут девчата или бери расческу и причесывайся в том месте где хочется драть покп не перестанет или полстл мочи голову

6

Да, нужно взяться серьёзно за Ттм, а то когда стресса нет, думаешь да ладно, что там пару волосиков в день, а как стресс- то все, думаешь надо завязывать. Да, нужно мысленно себя одергивать сразу же, не давая теребить волосы, не давая даже гладить. Спасибо за советы!

7

Посмотрела твою историю, как классно, что я нашла таких же как я. Поддерживать друг друга, и только мы друг друга поймём и больше никто, и недостатки и особенности личности  у нас наверное у всех одинаковые у ттмщиц, чувство вины, слишком высокая чувствительность. никогда не встречала людей с ттм, думала я одна такая «псих», притворяющаяся нормальной, хотя я нормальная))) свиду, никто и не скажет что волосы деру) муж говорит ну и ладно, пустяки😀, спасибо ему за это, что не акцентирует на этом внимание, и я особо не акцентирую, а родные были в шоке в детстве, смотрели за мной, нет ли волос на полу)) сестра жаловалась родокам, как только что-то видела) но я не обижаюсь - мы все не идеальны, родных очень люблю) они желали лучшего, просто не знали как помочь.

8

Я до того как нашла этот сайт до полулысой себя продрала. И не знала что это победимо. Надергаюсь и бегу в парикмазерскую нашивать да залатывать. Теперь все по другому. Я уже пол года как без парика и волосы уже под ухо выр осли!!! Теперь я знаю что могу и !!!

9

Ура! Сегодня без выдёргиваний!
❌💯Почему я ВЫБИРАЮ оставить в прошлом навсегда болезнь ТРИХОТИЛЛОМАНИЯ?
⚠Для того, чтобы жить по настоящему, чувствовать и проживать каждый миг жизни, а не зависать дёргая волосы, ведь жизнь и так коротка, а мы ее укорачиваем, когда зависаем над ТТм-ом, думая тем самым, что мы отдалили от себя трудности и переживания.
⚠Для того, чтобы наконец искренне полюбить себя и принять, мы самое лучшее, что есть в нашей жизни, мы настолько уникальны, что попали в редкий процент людей Ттм-щиков- а это значит, что мы самые чувствительные, нравственные натуры, ещё прочла у одной из девушек на форуме- в наших руках столько энергии- нам мало тех дел, чем мы занимаемся целый день, у меня это готовка, уборка, уход за маленькими детьми, стирка, глажка, игра на пианино, вышивка, Шитье, вязание, танцы, писанина, тренировки, иногда сама в шоке от всех своих талантов, но и вправду, МЫ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫ! Присмотритесь к себе! И это только о руках и пальцах, не говоря о мозгах, сколько мы можем в нашей жизни творить и отдавать это миру! Просто направить энергию в нужное русло, ищите себя, найдите себя и Ттм станет вам неинтересным, просто отойдёт на второй план, но лишь, приняв решение больше не рвать, мы сделаем шаг навстречу любви к себе. А любовь к себе- это уважение к себе, уверенность в себе, при этом мир живее и шире, реалистичней, это новые горизонты. Это нелегкий путь, но вспомните сколько энергии у нас в руках, мы столько всего можем, и сможем и полюбить себя. Направьте эту энергию на любовь к себе.
⚠Для того, чтобы избавиться от чувства вины, сидящего глубоко внутри нас. Вспомните, возможно на вас возлагались большие надежды, которые вы не оправдывали. Мы не идеальны, и наши родители, и соответственно наше воспитание тоже не идеально. Примите и простите... мир не идеален. И мы не идеальны, и нам не нужно быть идеальными или кому-то или чему-то соответствовать. Мы такие какие есть, и пусть нас принимают такими, какие мы Есть! А мы вон какие талантливые)))(см.пункт выше)) наше желание соответствовать кому-то или чему-то - лишь чьё-то навязанное желание или выгодная манипуляция.
⚠Для того, чтобы наконец стать ЛИДЕРАМИ своей жизни. Смело и уверенно выбирать то, чего мы хотим, а чего нет. Примите, что мы слабы. Мы не Лидеры своей жизни. Были бы лидерами- давно бы сказали до свидания Ттм-у. Примите ттм, как часть жизни, она вам была дана для чего-то. Возможно чтобы попробовать стать сильнее, и стать этим самым сильным стойким Лидером Своей Красивой Единственной и Неповторимой ЖИЗНИ.
⚠И конечно КРАСОТА! Для красоты своей, красивых волос, роскошных волос, блестящих живых волос, для того чтоб смотреть в зеркало и восхищаться собой!

Отредактировано Луч (2017-12-06 00:55)

10

Молодец Луч! Так держать. Мне нравится твой настрой!!!

11

Спасибо, дорогая Алинчик! Вместе мы победим!

12

Привет! У меня все хорошо! Я себя обожаю! О волосах даже и не думала, иногда поглаживала, вспоминала и убирала руку. День провела эффективно, поиграла хорошо  на пианино, убралась, помыла стулья и внешнюю часть кухонного гарнитура, погладила, позаботилась о детях, немного приболели мы, посмотрела полезные видео. Единственное ложусь очень поздно, и сплю до 12)). Думаю это мне счс нужно. Я -сова, планирующая стать жаворонком). Но самое главное не рву, и успеваю делать основное. Понравилось, как Эйфория написала, что бросать нужно постепенно, и если сорвались- начинать заново, не коря себя и не унывая. Это очень грамотно. Завтра встать бы утром, отвести детей в центр развития. А Чтоб не было переживаний, то что не успеваю ничего, то нужно в течение 2 недель:
-оплатить коммуналку, попросить мужа снять Показания счетчика;
-позвонить в домофонную организацию;
-узнать баланс на городском телефоне и съездить туда;
-съездить в коммунальную службу;
-вылечить детишек;
-вытащить ёлку, нарядить;
-купить наряды детям на НГ;
-подумать о встрече Нг;
-подумать и поискать мероприятия новогодние ёлки детям;
-помыть окна, полы.
Завтра:
-сделать задания по курсу
-зашить вещи
-подсчёт и планирование бюджета;
-приготовить обед;
-искупать детей;
-поискать гимнастику доче;
-продумать планы на выходные.

13

Не забывать о заботе о себе, любви к себе:
- медитации;
-чтение книг;
- тренировки;
-правильное питание, фрукты, салаты, кефирчик на ночь, меньше жира и не сильно вредного сладкого;
-принятие расслабляющих ванн с солью;
-по настроению делать перцовую настойку на макушку;
-пилинги, маски на лицо;
-игра на пианино;
-творчество;
-здоровый сон 7-8 часов, пока с 23:00 до 7:00;
-Йога по утрам;
-душ, скраб, масло на тело;
-вакуум;
-красивая прическа и макияж;
-подучить английский;
-спа;
-стоматолог;
-массаж;
-косметолог-чистка лица, массаж лица;
-маникюр, педикюр, депиляция, стрижка;
-подтянуть кожу живота;
-самореализация;
-молитва, благодарность Богу;
-и самое главное принятие себя, не ругать, не требовать, не сравнивать, не угождать никому. Я у себя одна такая - Королева!!! И я - самая красивая!!! И самая Счастливая!!! Самая умная и самая любимая!!!

Это все включаю не сразу, а постепенно и выборочно и по настроению.
Счастливая мама- счастливая семья!

Отредактировано Луч (2017-12-07 00:19)

14

Бог мой, дай мне сил... перетерпеть эти дни сурка, найти дело своей жизни, самореализоваться ,сил на мудрое воспитание детей. Дочка прям меня вывела из себя, еле держалась чтоб не ударить. Так сильно расстроилась и обессилена. Дочка маленькая, да с характером. В итоге минут 40 прошло- она нормальная, а я обессилена до изнеможения.. энергия в минусе.
Вчера и сегодня по 1-2 волосу. В основном автоматически. Сегодня было навязчивое желание выдрать волосок, когда думала о себе, не помню что именно.

15

Да у тебя тоже ситуация стрессовая .  Меня три пацана мои доводят плюс свикровь 93 ллетняя мы с ней 20 лет живем  а у нее характер жесть....  Да и у муда не подарок. Вот не трогала почти голову зато спину в кровь...это тоже ттм своего рожа ..  Кожная эскориация  (расцарапывания). Я тоже не хочу на детях вымещаться ото они потом станут бида
ть своих чад вот и вымещаюсь на самой себе зато я мама цаца :-) насчетвечерерних тригеров я стаоа пить валерианку вперед так как уже знаю вперед что это скоро начнется....таким образом успокаиваюсь да и спою спокойнее оио такая напряженнная была что за ночь зубы в порошок стирала(бруксизм) да купила себе вставную такую силиконовую протекцию на ночь одеваю на зубы чтоб больше их не портить. Ото просыпалась челюсть такая напряженная была что все зубы ныли от боли . Это стресс предыдушего прожитого дня делает такое. Да ттм уносит огромную часть наших сио...наверное еще бы на одного ребеночка хватило бы сколько ее на ттм уходит

16

Триггеры- это то из-за чего начинается Ттм?

17

Держись, Алинчик, не причиняй пожалуйста себе боль, лучше пиши сюда, здесь вымещай..

18

Уф, наконец вчера искупали детей, я такая ленивая мама, купать одной тяжко, мужа жду, да и чтоб не расслаблялся)))
Седня копошилась в волосах навязчиво и 1 волос вырвала, потом ещё было навязчивое состояние когда слушала видео о предназначении и думала, часто Ттм бывает в думках. Потом пошла намазюкала перцовую настойку. И все, забыла о волосах. До этого 1 раз делала маску из кокосового масла пару дней назад. Опять седня встали поздно и легла вчера поздно. Седня опять поздно лягу. Но Завтра точно надо рано встать, мысля одна греет душу. А пока греет душу, то и вставать хочется рано и делать что-то. Ну все, споки!

19

Привет Луч!
Тригеры это все что побуждает рвать, например у меня это телефонные разговоры, крики дома, разборки,  да и просто.думать о том что приготовить на обед или ужин. Вобщем все у меня тригеры. Как чуть что не так всееее . Вообще удивляюсь или я слабовоьная такая. Но ведь три раза были неделтные ремиссиикогда выещжали за город . Значит я могу. И ты сможешь. Нам просто надо перетерпеть. Уже с 7 часов я в масочке репейной. (кстати узнала от Лалуны что луковые они делают волосы шолковыми как в рекламах, но не ускоряют рост)  рост волос у каждого индивидуалн. Но если их хорошо подпитывать будут эластичными и менее хрупкими

20

Привет! Алинчик, и у меня тригеры везде, когда одна в комнате, когда думаю о чем то, когда читаю, когда бездельничаю, переживаю, когда совершила ошибку и тд, когда ктото критиканул, когда не смогла отстоять свое мнение или выразить его и тд

21

Сегодня и за 3 дня в общем вырвала волосков 15. Счс растут волоски, которые вырвала недавно много ночью. И почемуто любопытно и рука тянется к голове потрогать пощупать, и провоцируется выдергивание. Счс целью ставлю пока хотя бы не драть активно и целенаправленно неважно осознанно или неосознанно. Когда так рву- то много вырываю, а так в день по 2-3-5 еще норма, но хотя бы 2-мя бы пока ограничиваться. Не все сразу. Москва не сразу строилась.
Счс участвую в тренинге по самооценке. Каждый день писать буду хорошие свои поступки, которыми горжусь:
1- послушала вебинар
2- приняла душ, обмазалось маслом
3- сделала пилинг и маску на лицо
4- отлучила недавно дочку от груди- это просто супер!
5- дочу почти приучили к горшку - ура!
6- продала пароочиститель
7-помассировала грудь
8- полида цветы)) тоже дело)
9- потренила дома
10- легла спать без грязных посуд в мойке)

22

Седня пока думала отправлять или нетотправлять в чат тренинга свой перечень недостатков , не будет ли слишком много меня, не слишком ли много я написала своих недостатков, не слишком ли я обнажаюсь- выдрала 16-17 волос. И до этого где-то 6. В целом за день 23 волоса.
Ничего. Бывает. Не ругаю себя. Все хорошо, хорошо что не 50).
Сегодня хорошее:
1) отвезла детей в центр развития
2) съездила за справкой, получила;
3) потренила;
4) встала рано;
5) приготовила еду;
6) не побоялась написать о своих недостатках в чат;
7) попила кофе с тортиком);
8) искупали детей, обмазала их молочком;
9) не побоялась и ездила по новым маршрутам на машине;
10) сделала задания по тренингу

23

У меня пошел третий день
Луч. Попробуй и ты мой метод!!!

Отредактировано alinchik (2017-12-15 10:02)

24

Сегодня пару волосиков вырвала. Попробую метод Алинчика. Может и мне поможет. Было бы здорово, если бы мы вместе победили эту бяку. Я замечаю, что так и хочется потрогать волосы из-за коротеньких волос, и интересно что там что там нового после того срыва, зарастает конечно, седых много, так и хочется сделать короткую стрижку, и она бы мне пошла кстати, но я боюсь, что будет это ощущение нового длиться недолго и мне надоест. И если захочу отрастить, то это сколько ждать.. поэтому хожу со своим длинным каре.
Мои 10 похвастушек за сегодня:
1) выспалась от души;
2) прослушала вебинар;
3) снова не побоялась написать свои недостатки в чат; смелая я!
4) была с детишками намного спокойней;
5) выставляла с детьми границы;
6) не вырывала много волос;
7) умылась вечером, сделала маску;
8) вчера сделала на волосы перцовую настойку;
9) купили дочкам нужные вещи;
10) сходили в ресторан, немного погуляли.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневник. На пути к исцелению.