Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 10 лет врала сама себе...


10 лет врала сама себе...

Сообщений 1 страница 50 из 86

1

Привет всем!!! Хочу написать рассказ о том как и со мной случился весь этот кошмар...
В 9 лет у меня умер папа, и оставшись одна с мамой я пережила много испытаний. Мама постоянно срывалась на мне от невозможности пережить наше горе. В школе я стала плохо учиться, на меня действовал домашний напряг и стала скрывать двойки от мамы. Боялась что и за них влетит...но все тайное как говорится становится явным.и выходило только значительно хуже...ссоры,крики. (но все позади и не в этом суть проблемы). Помню как на каком то уроке мы сидели с подругой за партой и она случайно вырвала у себя волос и стала его рассматривать (это был 7-8класс),и говорит-" смотри какой он жесткий!!!" я для интереса начала свои рассматривать и тоже такой нашла. Ну вроде бы забыла об этом. И вот очередная ссора дома, я сижу в комнате плачу и от нервов руки полезли в голову и стали непроизвольно искать тот толстый волос, и понеслось...один...второй...третий...потом смотрю а на подушке уже просто пучок волос! (забыла сказать что у меня были шикарные волосы, длинные, кудрявые от природы).Я тогда перед собой оправдалась что у меня их еще много,что невелика потеря. И в новый нервный срыв так случалось каждый раз. Как то мама заметила что справа у меня уже проплешина, хотела вести меня к врачу,нозакрутилась делами и мы никуда не пошли. Я то не хотела быть лысой,но руки так и лезли в голову и поэтому я один день дергала с одной стороны,потом с другой, потом с макушки. И так 10 лет прошло...и вот однажды,пару недель назад я решила посмотреть есть ли еще такие как я...и о господи...нас много,так это еще и заболевание такое есть!!! у меня открылись глаза, я была в ужасе, 13 дней я выдержала и не трогала волосы,но теперь опять руки лезут. и поэтому решила написать здесь. Сейчас я замужем,мне 24года, есть ребенок. И в тот вечер когда я прочитала все статьи и дневники этого сайта,то у меня была истерика,я не выдержала и поделилась с мужем...он меня поддрержал,понял...и теперь следит за мной.но если сама не услежу за собой то мне никто никогда не поможет...

2

Малина добро пожаловать! Твоя история похожа как две капли на истории всех нас! Давай начинай бороться прямо сейчас с нами с этой минуты! Реально многие девочки благодаря форуму и огромнейшему желанию быть счастливой с красивыми волосами отрастили такие ШЕВЕЛЮРЫ! Этот форум тебе знак, начинай бороть в себе привычку прямо сейчас!

Отредактировано Zлатовласка (2011-11-04 01:01)

3

Спасибо за поддержку)) волосы мои на данный момент отрастают,и вроде бы все не так и плохо сейчас, зарастают бока и челка, я так долго закалывала ее на бок-там была уже реально лысина.теперь вроде все не так ужасно.но это пока...в очередной срыв я могу все испортить.так уже было...поэтому я тут!!!)

4

Привет, Малина! Добро пожаловать на форум, постараемся вместе преодолеть эту беду, главное постарайся сама в себе разобраться, не пускай вырывание на самотек.
Твоя история действительно напоминает истории других наших девочек, особенно про подружку, которая посоветовала вырвать первый волос. Вот интересно, как теперь все эти подружки поживают? Ведь 100% про ттм даже не слышали, а так вышло, что помогли сделать первый шаг...
Берись за огромную работу над собой, проблемные места обязательно зарастут, все у тебя получится непременно! Успехов тебе, Малинка!

5

Привет,Малина!!! Добро пожаловать к нам в семью. Да,будет непросто иногда бороться,но всегда знай одно, у нас тут круговая порука, Один за всех, все за одного. Поддержим всегда.
У тебя очень правильный настрой, кроме тебя эту бяку никому не дано преодолеть,увы... Поэтому,все свои силы бросай на то,чтобы следить за рукой. Ну,и маски, платки,все,что тебе помогает не рвать. И,конечно,правильные цели и правильные мысли. Мы здесь не отращиваем волосы,а учимся их не рвать. И у тебя все получится, вперед!!!
http://uploads.ru/t/P/2/a/P2anq.jpg

6

Malina

Добро пожаловать)

Малина! В добрый путь! К свободе без ттм и прекрасным волосам!!!)))

Всегда помни - жить без ттм РЕАЛЬНО!

Ты воплощаешь в реальность свои мечты.

Волосы и прическа - это не вымысел - доказано.

Если избавишься от ттм и поставишь себе цель именно избавится от привычки - получишь в награду и волосы (запомни, только в таком порядке)).

7

Спасибо огромное за ваши слова! вечерком попробую загрузить фотки "до" и что сейчас! Для меня вот самое тяжелое время это ночь,когда я ложусь и лезут всякие так сказать бытовые мысли.я от этих мыслей руки сами лезут в волосы...оох как же это тяжело...)

8

Привет,Малина! Замечательно,что ты нашла этот форум,это большая тебе поддержка! У нас здесь у всех одна цель - избавиться от ттм,и эта цель у кого-то уже достигнута,кто-то только вступает на этот путь. Оставайся с нами,контролируй себя всегда, и у тебя все получится!

Malina написал(а):

Для меня вот самое тяжелое время это ночь,когда я ложусь и лезут всякие так сказать бытовые мысли.я от этих мыслей руки сами лезут в волосы...оох как же это тяжело...)

Может ,одевать на ночь какую-нибудь шапочку,платок...Чтобы доступа к волосам вообще не было? Или кто-то из девочек писал про маски,которые можно прям на ночь оставлять, тоже особо не повырываешь.

9

Привет, Малина)))
Верь в себя)) и у тебя все получится)))

10

Господи...я не справлюсь...сегодня помелочи поругалась с мужем. Итог-опять штук 10 вырванных волос вместе с луковицами...реву сижу сил нет...

11

Malina
Всегда. Всегда. Всегда.Всегда.Всегда.Всегда.Всегда. Прячь волосы от рук.
Настройся!
И не ругайся,тем более по-мелочи)) Всё будет хорошо!

12

Сейчас попробую загрузить то что я испортила уже...

13

Вот...

14

Ой не понимаю почему не загрузилось...

15

http://uploads.ru/t/M/8/V/M8V5I.jpg

16

Я так и делала(((

17

Привет Малинка! Я рада, что ты нас нашла! Помни, что никакие ситуации не должны провоцировать тебя, ведь ты хочешь быть красивой?! Бери себя в руки, делай маски и люби себя!

18

Malina, добро пожаловать к нам ) Меня зовут Ксюша, без ттм уже больше года, до этого рвала 16 лет.
Фотографии даже не обязательно выкладывать, главное, чтобы они были у тебя, чтобы было, с чем сравнивать и видеть результаты. У меня до сих пор хранятся начальные фото, когда я только пришла на форум. Изредка натыкаюсь на них - и как будто ведро холодной воды на голову вылили!
Не забывай, что в тебе - бог, что ты творишь свою вселенную, и твой сегодняшний труд воздастся в ближайшее время. Контролируй мысли и руки - на первом этапе это потребует от тебя усилий, а дальше будет легче.
Не ленись, не оправдывай себя - что было, то было, учитывай предыдущий опыт и старайся не делать тех же ошибок. Мы идем рядом, и всегда готовы поддержать тебя.

19

Спасибо огромное за вашу поддержку! сегодня ни одного волоса, с ужсом боюсь ночи.и наверно по вашему совету на ночь намажу маслом волосы!

20

Конечно намазывай! Не жди когда руки будут тянуться, сейчас это сделай, платок покрепче завяжи, чтоб усиленно головушка питалась! А завтра .....мммм после масла то, волосы будут мягкие нежные)))

21

http://uploads.ru/t/J/T/d/JTd75.jpg

22

Это 3 года назад в период "спокойствия")

23

Ух ты, какая конфетная! Шикарные спиральки. Отращивай!

24

Привет, волосы правда очень красивые...........это преступление губить такую крастоту............держись, у тебя все получится, главное огромное желание....и самоконтроль!!!! и все будет хорошо.......у тебя есть в жизни главное...семья, муж, дочка.....а ттм - это так придаток ненужный, который нужно вырвать из себя и выбросить куда подальше))

25

Классные кучеряхи;)! Не обижай их!))

26

Сейчас от этих красивых кудрей остались половинчатые обрывки, буду стараться их обратно отрастить!!! спасибо девочки!!!!!!)))))))))))) :jumping:

27

Привет, Малина! Борьба началась трудная и долгая, давай напрягись. А фотки нужны того кошмара, что сейчас, а не прошлогодние. Это не стимул... Ты продолжаешь обманывать себя. Так что соберись всё-таки на борьбу с ттм, а не на отращивание кудрей. Удачи.

28

"Остатки роскоши"http://uploads.ru/t/U/9/X/U9XYW.jpg

29

Malina написал(а):

"Остатки роскоши"

Без ттм это будет РЕАЛЬНО РОСКОШЬ!!!!)))

Как настроение??

30

Настроение уже лучше)) я уже 3 ночи без одного волоска)))) урааа))

31

Красава! Так держать!

32

Малинка,привет!!!Я тоже здесь новенькая.Написала свою историю,а потом решила пробежаться по другим.Как все истории похожи!!!Но уже есть кто победил ТТМ,и я верю,что мы тоже сможем,я уверена!!!

33

Приветик Nadin!!! Сейчас поищу твою историю) А как ты справляешься с этой проблемой?))

34

Надя! Я прочитала что ты делала ЭЭГ! я тоже как раз завтра собралась идти. Я хотела спросить-а почему ты делала данное обследование,что тебя сподвигло его пройти?

35

Девочки, а почему вы делаете такие серьезные процедуры? Есть повод? Или вы и так ищете ответы?

36

У меня вегето-сосудистая дистония.Вот и проходила.К волосам это не имело никакого отношения.О том,почему я их рву,задумалась только три дня назад.У кого-то из девочек читала,что ей поставили диагноз невроз,но она посчитала это бредом.Про себя могу точно сказать,что это так.И лечить прежде нужно нервную систему.Выдирание волос и есть то самое навязчивое состояние,в котором наша нервная система находит выход.Ведь наша рука тянется к волосам,когда мы испытываем сами с собой конфликт.Если я буду только и думать о том,чтобы не выдирать волосы,значит снова стресс,моей нервной системе нужно будет найти выход,я боюсь,что буду срываться на сыне и орать.Анализирую свою жизнь и понимаю,что если бы не ТТМ,то,наверно,давно бы сошла с ума.Но я проделала уже большой путь по работе над собой,стала легче относится к жизни,проще смотреть на ситуации.А еще я стараюсь всегда улыбаться и быть оптимисткой!!!

37

привет Малинка! у тебя еще не так все страшно.  давай держись, я тоже стараюсь как могу, я тоже тут новенькая :blush:

38

Олечка,спасибо!!!!)))
Надя, Замечательная!!! у меня тоже вегето-сосудистая дистония уже 3 года. В роддоме я попала в реанимацию с метаболическими нарушениями и судорожным синдромом. У меня все потемнело в глазах и были жуткие вспышки перед глазами как от фотоаппарата. Прошло 1,5года после родов.и Началось такое состояние- начинается какая то непонятная заложенность в ушах, потом состояние как перед головокружением и голова будто раздувается как воздушный шарик. После родов эти приступы были раз в пару недель.но последний месяц стали кадый день.мне это стало мешать жить! вот сейчас побегу делать ЭЭГ, страшновато. мне 24 года,еще ребенка надо растить....короче я побежала)

39

Давай беги, удачки! Все будет хорошо и не сомневайся!

40

Малинка,напиши,как у тебя дела,что сказал врач.Мы все с тобой!!!

41

Malina
приветик!

Malina написал(а):

у меня тоже вегето-сосудистая дистония уже 3 года. В роддоме я попала в реанимацию с метаболическими нарушениями и судорожным синдромом. У меня все потемнело в глазах и были жуткие вспышки перед глазами как от фотоаппарата. Прошло 1,5года после родов.и Началось такое состояние- начинается какая то непонятная заложенность в ушах, потом состояние как перед головокружением и голова будто раздувается как воздушный шарик. После родов эти приступы были раз в пару недель.но последний месяц стали кадый день.мне это стало мешать жить! вот сейчас побегу делать ЭЭГ, страшновато. мне 24 года,еще ребенка надо растить....короче я побежала)

Так, не паниковать!
ВСД кажется каждая вторая ТТМщица страдает. Это даже как-то между собой связано. У меня такая же ерунда. Головокружения, низкое давление, "мушки в глазах". Ну ничего, живу, поддерживаю здоровье как могу.

Держись!
Как с волосами дела?
Не трогаешь?

42

Я сходила к врачу, сказали что нужно пройти МРТ с контрастированием. Консультировал эпилептолог и сказал что есть предрасположенность к эпилептическим приступам. Но точно то можно сказать только после МРТ.а это стоит 9000 руб. Если направление не даст поликлиника,то сама платно пойду)короче я решила не паниковать раньше времени!
А волосы растут, вот пока ждала когда ребенок уснет от мысле пару выдернула(( но буду стараться следить за собой!!! а как ваши дела,Девочки???))

43

Malina

Следи за здоровьем!!!!

И держи нас в курсе)

МРТ можно сделать и дешевле (по крайне мере, мы в Москве сделали за 4000 р.) (правда 2 года назад).

44

александрия написал(а):

МРТ можно сделать и дешевле

В моем регионе МТР можно сделать за 2500

45

У нас именно с контрастированием минимум 7000(

46

Дааа, недешево. Но для здоровья жалеть не надо!

47

Да нет,мне не жалко!) выберу время и сделаю!!! а вот по паре волос в день лишаюсь до сих пор((( зла не хватает на себя!!!!!!!!

48

Malina написал(а):

зла не хватает на себя!!!!!!!!

Не ругай себя, Малинка.  Будь честна с собой, будь сама себе лучшим другом - спроси, для чего ты это каждый день делаешь? что именно тебя волнует? напиши нам о своих переживаниях, так намного легче. А если ничего не волнует, а ты просто так потянулась к волосам, по старой привычке, то значит нужно пока что походить в платке, заставить себя сделать маску. Разок себя победишь, свои порывы, и дальше будет легче и приятнее, что ты сама себе хозяйка! Сил тебе побольше, все обязательно получится!

Отредактировано SemperTiro (2011-11-14 20:26)

49

SemperTiro, спасибо за поддержку)) мое дерганье волос раньше было из за больших стрессов,а теперь с годами переросло в нервоз из за малейших переживаний- страх опаздать-руки в волосах, заболела на этих выходных ангиной,боялась заразить ребенка-руки опять в волосах, и так каждый раз, из за всего....как жить с этим я не знаю!!!!!! наверно я из тех кто не излечим! меня хватило ровно на 10 дней чтоб не трогать волосы.и за этот маленький период в проблемных местах выросли волосы коротенькие.но меня они ЕЩЕ БОЛЬШЕ раздражают.......все бы выдрала........(плачу)

50

Malina написал(а):

а теперь с годами переросло в нервоз из за малейших переживаний- страх опаздать-руки в волосах, заболела на этих выходных ангиной,боялась заразить ребенка-руки опять в волосах, и так каждый раз, из за всего....как жить с этим я не знаю!!!!!! наверно я из тех кто не излечим!

Малина, давай так, нужно менять прежде всего отношение к происходящему вокруг. Да, все мы мнительные. Да, нервные. Но ни один повод не должен заставлять тебя снова рвать.

Malina написал(а):

как жить с этим я не знаю!!!!!!

Очень просто.
Ну что будет, если ты опоздаешь? Умрешь?? Убьют??? Уволят???? Смешно!
Ребенка заразишь? Ну да, неприятно конечно, но от этого никто не застрахован.
Бери руки в руки! Следи за мыслями!
И никогда не сдавайся.
Не излечим только тот, кто не хочет излечиться!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 10 лет врала сама себе...