Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новый взгляд на саму себя


Новый взгляд на саму себя

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

Несмотря на ОЧЕНЬ нервный период жизни - сегодня снова ни одного волоска. Руки по привычке тянулись, но я это замечала и опускала вниз. Особой проблемы это не составило. То есть опустить руку не трудно, трудно вовремя сообразить, что рука потянулась к голове. Надо всегда быть начеку.
Девчонки и мальчишки, ттм боится хорошего настроения, вы заметили?

52

Hélène
Я так рада видеть твое сообщение)
Все пройдет и ты почувствуешь двойное удовлетворение, когда это случится и ты не потеряешь ни одного волоска :flirt:

53

Hopefully
Спасибо, дорогая! Будем стараться вместе :)

54

Я молодец, уже 5 чистых дней. Девчонки, у меня такого никогда не было. Это такие удивительные ощущения. Рвать хочется, конечно, безумно, но я об этом не думаю :)

55

Hélène
Ты действительно молодец! :yep:
Я слежу за твоими успехамиии)

56

Добрый вечер, дорогая Hélène!

Очень здорово, что тебе удалось 5 дней не трогать волосы.
Постарайся продержаться в таком режиме ещё дней 10. Мне кажется, что самый сложный период - первые 2 недели. Потом становится немного легче себя контролировать, даже если настанет плохое настроение.
Может прийти понимание того, что плохое настроение и манипуляции с волосами это две отдельные темы.
Не знаю, что ждёт меня, но из личного опыта плохое настроение не является гарантией того, что опять вырываются волосы.
Возможно я резковато тебе написала своё первое сообщение в твоём дневнике, но хотелось тебя немного "встряхнуть".
Я когда пришла на форум у меня стаж был 25 лет. И за эти годы практически не было ремиссий. Я так была потрясена тем, что я здесь увидела и прочитала, что возникло как никогда дикое желание раз и навсегда избавиться от ТТМ. Поэтому у меня и вышло так, что первые 2 недели были нервные конвульсии. Я училась впервые за долгие годы самостоятельно контролировать этот рефлекс.

Держись и накапливай чистые дни. От всей души желаю тебе этого!!!

57

Мася
Спасибо, что поддерживаешь меня! Нисколько не резко :) Я-то сама хороша. Просто не так я планировала заканчивать ассистентуру...Что с госами непонятно, все молчат. А вот диплом защищать через зум. Мда..Нервно как-то.
Я так мечтаю держаться и не рвать. Сколько раз сама себе обещала. Если завтра продержусь - будет неделя. Вообще меня нехило так потряхивает, руки дрожат. Но я держусь огурцом. Когда курить бросала, также было. Раз тогда смогла, значит и сейчас смогу. Главное потом не дать себе слабину, не разрешить себе немножечко, ведь это только один волосок и все в таком духе. Держаться значит держаться.

58

Hélène
Ты вроде говорила что на врача учишься. Какое направление выбрала?

59

Hopefully
Я не на врача учусь :) Я пианистка. Через несколько лет после вуза решила пойти в ассистентуру.

60

Hélène
Ой,сори😂
Это оч круто. Я бы хотела научиться немного играть на музыкальных инструментах)

61

Hélène
Не хочу говорить о ттм, хочу поговорить о музыке.
Что заставляет людей годами обучаться музыке - ремень родителей или какая - то практическая цель?
Я давно уже не девочка. Три с половиной года учусь играть на гитаре и это самое обучение идёт с очень большим скрипом. А причина лишь одна: не вижу практического смысла в этом обучении. Играть примитивные песенки в электричках или на площадях мне не интересно.

62

Zagora
А мне наоборот всегда хотелось пойти в музыкальную школу, только вот у нас инструментов не было. У бабушки было пианино, но когда двоюродная сестра с ним наигралась его продали(

63

Zagora
Привет!
Сколько людей - столько и дорог к профессии. Многих действительно заставляли родители. Но у меня любовь к музыке и к фортепиано родилась вместе со мной. Не могу сказать, что это легко. Играть на музыкальном инструменте профессионально - это огромный, иногда тяжкий труд. Но удовлетворение от процесса и результата перевешивает все трудности :)

64

Девочки, сегодня я разговаривала по телефону насчет дипломной работы и презентации к ней и сама не заметила, как несколько волосков выдернула  :(  Но я это заметила и сразу остановилась. Вот не знаю как быть - считать заново чистые дни или сделать вид, что этого не было?  :glasses:

65

Hopefully
Сейчас много репетиторов есть - на любом инструменте. Закончишь учебу, времени будет побольше - и вперед. Я сама когда-то репетиторством занималась, ко мне вполне себе взрослые люди ходили заниматься, гораздо старше меня :)

66

Hélène
Много думала об этом)
Мне кажется надо дальше продолжать. Я тоже пару раз рвала. Но из за этого ничего не стала делать. Трудно заново начинать. Лучше продолжить)
P.s. у меня есть одно произведение именно в исполнении пианиста, просто не могу оторваться, настолько захватывает душу o.O
https://youtu.be/3vf7xLraZow
Прилагаю ссылку этого безумства) слушаю всегда на максимуме. Это опенинг из аниме  :love:

Отредактировано Hopefully (2020-05-13 03:09)

67

Hopefully
Значит буду продолжать :)

Послушала видео, ну что ж... музыка чисто развлекательного характера тоже имеет место быть :)

68

Hélène
Да) но мне нравится кавер😂
Оригинал со словами и музыкой очень красив, без сомнения, но этот кавер занимает отдельное местечко в сердце каждого анимешника😂👌

Отредактировано Hopefully (2020-05-13 14:50)

69

Hélène
Привет! Однозначно продолжать! Понять, что стало триггером - наверняка тебе сказали что-то добавить, что ты не хотела, либо какие-то замечания, и т.п. - стрессанула, и сразу ттм обняла тебя, приголубила. Я диплом писала, когда боролась с ттм активно - благо, вышла победителем и с подросшими волосами. И тебе желаю того же! Никакие неурядицы не стоят наших волос❤️ береги себя!
И раз теперь знаешь, что можешь рвать, говоря по телефону, в следущий раз подготовься - свободную руку подмышку или ещё как) чтоб не добралась до головы :yep:

70

Selena

Спасибо за подсказку! Я ведь только вчера и поняла, что рву в основном, когда по телефону говорю. Причем это не обязательно какой-то серьезный разговор. Сегодня поймала семя на мысли, что за время разговора по телефону с мамой рука автоматически практически постоянно поднималась (я ее, конечно, опускала). Еще заметила, что рука также тянется к волосам, когда готовлю! Например, жду, когда что-то обжарится или отварится, а мне в это время ничего не сделать.
Ну что ж, это замечательно. Нужно просто быть более внимательной в этот момент.

Сегодня снова чистый день (правда с бОльшими усилиями, чем неделю назад).

Мечтаю, что еще совсем немного и эта ужасная гонка последних двух лет кончится. Как давно я не отдыхала со спокойной душой, не думая, что что-то не делаю. Работы очень много, учеба, ну и дом\быт. Зато через месяц (всего-то месяц!) я буду счастливым и свободным человеком. Это и утешает меня, когда я смотрю на всю гору дел, которые должна сделать.

71

Вчера было 10 дней как я не трогаю волосы (мы сделаем вид, что того эпизода с двумя волосинами не было). Как-то я даже не планировала эту ремиссию, я просто зашла на форум. Но как-то тут у нас классно и душевно, девчонки, вы такие классные! Когда будет 2 недели, я съем торт  :D

72

Hélène
:cool: торт это хорошая идея)

73

Hélène
10 дней, юхуу🥳
А так обычно и бывает - ремиссию не планируешь, скорее наоборот - совершенно нет душевных сил на неё. Идёшь на форум - и вот она, родимая))
Рада, что ты поймала волну❤️
Я съем торт с тобой ❤️ я всегда за торт, а раз такой хороший повод🤩

74

Hélène
Ем с тобой тортик) С двумя неделями :cool:

75

Hopefully
Selena

Спасибо! Да, сегодня две недели :) Это так классно! Поменьше светить стало. Конечно, все очень плохо, но в сравнении с тем, что было две недели назад - гораздо лучше!
Следующая цель - месяц. Это будет 3 июня.
П.С.: торта не будет, что-то перехотелось :) Подумаю, чем себя порадовать.

76

Hélène
Как дела? Ждём вместе 3 июня! Ещё неделька ^^

77

Selena

Привет!
Все отлично, ждем 3-его :)
Классное чувство. Самое интересное, что никогда не было столько времени ремиссии. И волосы отрастают, мне это уже заметно, потихоньку затягивается. Класс! :)

78

Но я никак не могу побороть привычку тянуть руки к голове во время телефонного разговора. Поняла, что это самое основное время, когда я рву волосы. Просто машинально, на автопилоте. Надо меньше по телефону говорить  :D

79

Hélène написал(а):

Девочки, сегодня я разговаривала по телефону насчет дипломной работы и презентации к ней и сама не заметила, как несколько волосков выдернула

  Дорогая Hélène, только сегодня зашла к тебе. Прочитала последние сообщения. Если пару волосин - ничего, надо продолжать. Лишь бы больше не было, а больше было "чистых" дней. У меня сегодня прошел месяц - 9 волос пострадало за 30 дней. Надеюсь, когда будет 60 дней - те же 9 и останутся.
  А ты большая молодец, держись и не сдавайся дальше !
  Здорово, что ты занимаешься музыкой. Люди, умеющие хорошо играть на музыкальных инструментах вызывают у меня откровенный восторг и восхищение. Я тоже училась игре на фортепиано, но только 6 лет. Отправила учиться мама. Она тоже играла. Я ходила себе и ходила, со временем стала получать удовольствие, когда пьесы стали усложняться и когда могла играть уже что то серьёзное, а не " Чижика Пыжика" )))
   Сейчас, к сожаления, играю мало. Иногда сажусь, так, сыграть что либо для себя. Быт заел и пальцы одеревенели)))

80

Мася

Привет! Спасибо, что зашла ко мне в гости :)
Конечно, главное держать себя в руках, и не трогать волосы, это основное правило.

Я рада, что есть люди, которые любят музыку после музыкальной школы. А то, что ты сейчас не играешь - это вполне естественно для человека, у которого фортепиано не является профессией. У нас у всех есть профессия, а есть хобби или увлечения. Я уверена, если будет больше времени когда-то, то ты все вспомнишь :)

81

Доброй ночи, дорогая Hélène!
Ты тоже благодаришь меня, как Hopefully, за то, что зашла в твой дневничок.
Похоже на форуме девчата сейчас пишут не часто.
Или в данный момент времени такая компашка собралась...  :D
Не писак.  :crazyfun:
А помнится мне, что когда я пришла на форум в 2011 году, сообщения сыпались как из рога изобилия у всех. И это было так интересно и увлекательно, так здорово: ты заходишь в свой профиль, а там за пару часов накидали сообщений целый воз.
Мне очень было полезно тогда окунуться в общество таких же как я. Девчата перевернули мне тогда всю жизнь в лучшую сторону. Наш форум - это сила. Никто так не поймёт и не поддержит , как все мы здесь делимся и поддерживаем друг друга.
   Солнышко, ты держись и не сдавайся.  :flag:
Я теперь слежу за тобой  :flirt:

https://kartinki.info/uploads/posts/2016-05/1463659050_1512.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новый взгляд на саму себя