Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я смогу

Сообщений 1 страница 50 из 139

1

Привет, девочки! В третий раз начинаю писать и никак не допишу. С маленьким ребенком я вконец стала несобранной.
Мне почти 34 года, ттм началась лет с 13-14. 20 лет я живу с этим, получается. Было 2 или 3 ремиссии, и вот после 2 родов я никак не восстановлюсь. Нервная система на пределе, я психую и ору почти что на ровном месте, и это напрямую отражается на моих волосах ((
Летом прошлого года я подстриглась под машинку, и вот до сих пор хожу с ежиком. Периодически выдираю макушку и бока, снова стригусь, но как только волосы чуть отрастают, малейшие стресс, волнение или переживание- я снова история повторяется. А еще седина не дает покоя, если вовремя не покрасилась, то все, пиши-пропало, начинаю ее вырывать.
Этот форум нашла уже давно, но зарегистрироваться решила только сейчас.
Руки так и тянутся к волосам. И каждый день дергаю, и дергаю, и дергаю.  А скоро весна, шапки долой. Каждый день обещаю себе держать себя в руках и не распускать руки, но увы..

2

Иногда одна мысль о том, что бы вырвать волос вызывает аж отвращение. И я могу некоторое время не трогать волосы. Но чаще ловлю себя на том, что все-таки сделала это.
Кстати, недавно вычитала здесь, что гель Фенистил помогает снять зуд с кожи головы. И правда, помогает. Спасают теперь им периодически. Когда волосы короткие и начинают отрастать, то часто возникают воспаления, видимо, врастает волос в кожу.

3

Привет Йолка
как будто я написала все как про меня. У меня вынужденеая ремиссия ото пиши пропало и так бы и продолжала бв ходить в париках (кстати у меня три мальчика и срыв на волосах с рождением третьего произошел прежде брови )но я сильнее ттм и у меня жудкие зуды но я не рву ... Порой всю боку бы выдала чес слово но я как чувствую что начинает рости напряг в руках кидаюсь в ванную и голову под холодный кран очень помогает противостоять моментному и таковому желанию выдрать все на х. Седые ... Как только появляются первый запшикиваю его краской моментальной такая в газовом флакончике  правда при мытье головы она смывается но ты главное стой далеко 2 метра от зеркало когда причесываешся

4

О, про моментальную краску впервые слышу! Звучит здорово)) а вот под кран бегать не получится- часто всё это происходит когда укачиваю малыша спать или он на руках спит

5

Уже который день по чуть тереблю волосы, и с одной стороны уже пятнышко светится (( волосы уже пару сантиметров, снова хочется под машинку обстричь всё. Но муж уже протестует. Да и самой хочется волосы

6

Да, материнство забирает все время, и себя задвигаешь в самый дальний уголок.. Хочется вязать или вышивать, но приходится делать выбор. С малышом особых хлопот нет, но поскольку кормлю грудью, а у сына аллергия на белок коровьего молока, то питание сильно ограничено и приходится изобретать велосипед, чтобы есть более-менее вкусно и разнообразно. Дико хочется сладкого)) пеку вот кексы из воды/заварки, варенья и муки)) на вкус так себе, но хоть что-то. Особенно с цукатами. Так и бегаю целый день из детской в кухню- то готовлю, то ем.
Вечером держалась и голову не трогала. Точнее, только трогала и всё 😊 отсчет начну с завтрашнего дня, дай бог.

7

Купила блокнот, чтобы записывать свои чувства и анализировать, в какие моменты накатывает желание  дернуть волос. Даже сделала там пару записей. Но на этом всё закончилось  - не хватает времени на это. А вот дневник в электронном виде это выход 👍поскольку сын спит только со мной рядом, то все его сны я провожу в телефоне, обычно читаю книги, если не сплю 😅 так что писать сюда будем намного проще, чем в блокнот

8

В чьем-то дневнике ПрочиталА, что для избавления от ттм нужны счастье, радость, эйфория. Полностью согласна. Когда все хорошо, то нет тревоги и волнений и нет порывов дергать волосы. Но блин где всё это взять? На улице погода бррр, даже погулять не выйти нормально, осознание того, что я мегера радости не добавляет. А меня реально бесит всё. Как еще меня муж терпит😍 и дочке старшей постоянно достается ни за Что, в общем-то😢 Хочется больше, чем сейчас можем себе позволить, эх. И плюс я вечно голодная, еще и поэтому недовольная и злая))

9

Утро началось в 5, чота сын сегодня неспокойно спал. Потом сумбурный завтрак. В итоге минус 2 волоска(

10

Фууух устала ппц. В итоге еще один. Минус три

11

Йолка написал(а):

О, про моментальную краску впервые слышу! Звучит здорово)) а вот под кран бегать не получится- часто всё это происходит когда укачиваю малыша спать или он на руках спит

Йолка а ты залей воду в пузырек со спраем  пшыкалка такая и носи под рукой в кармане . А краска это балончик маленький спрай я сегодня на места где проблескивала седина  нанесла так же и дыры покрывает . Ну я для бландинки беру тональность там для разных цветов тональность. Смывается с шампунью нормально . А можно тебя спросить а что именно тебя в первый раз спровоцировало ттм ?

12

Йолка написал(а):

Да, материнство забирает все время, и себя задвигаешь в самый дальний уголок.. Хочется вязать или вышивать, но приходится делать выбор. С малышом особых хлопот нет, но поскольку кормлю грудью, а у сына аллергия на белок коровьего молока, то питание сильно ограничено и приходится изобретать велосипед, чтобы есть более-менее вкусно и разнообразно. Дико хочется сладкого)) пеку вот кексы из воды/заварки, варенья и муки)) на вкус так себе, но хоть что-то. Особенно с цукатами. Так и бегаю целый день из детской в кухню- то готовлю, то ем.
Вечером держалась и голову не трогала. Точнее, только трогала и всё 😊 отсчет начну с завтрашнего дня, дай бог.

А может у тебя нехватка железа и витаминов это тоже провоцирует нервозность и срывы . Ты на кровь анализы сдавала ? Что там у тебя все в норме ? Просто я сама кормила грудью и у меня всего нехватка была и при беремености малышь забирает себе из материнского организма так что надо постоянно баллансировать убытки

13

Йолка написал(а):

В чьем-то дневнике ПрочиталА, что для избавления от ттм нужны счастье, радость, эйфория. Полностью согласна. Когда все хорошо, то нет тревоги и волнений и нет порывов дергать волосы. Но блин где всё это взять? На улице погода бррр, даже погулять не выйти нормально, осознание того, что я мегера радости не добавляет. А меня реально бесит всё. Как еще меня муж терпит😍 и дочке старшей постоянно достается ни за Что, в общем-то😢 Хочется больше, чем сейчас можем себе позволить, эх. И плюс я вечно голодная, еще и поэтому недовольная и злая))

Йолка а почему вы голодная ?  вы если кормите не должны сейчас садится на диэту это не тот момент при кормлении груди нет риска потолстеть  этла факт что все идет малышке впрок ото иначе и ребенка на диету сажаете и все нервные от недоеданиий . А ещё вам наверное нехватает витамин солнца и радости (эйфории как вы говорите) это витамин солнца Д в аптеках продается за копейки и без рецепта врача . Я его пью с молоком для усвоения пару раз в год по три месяца и помогает

14

alinchik написал(а):

А может у тебя нехватка железа и витаминов это тоже провоцирует нервозность и срывы . Ты на кровь анализы сдавала ? Что там у тебя все в норме ? Просто я сама кормила грудью и у меня всего нехватка была и при беремености малышь забирает себе из материнского организма так что надо постоянно баллансировать убытки

Не сдавала конечно никаких анализов. Возможно еще и гормоны не в порядке. Я вообще у врача после родов не была🤤 все как-то не до этого. А на витамины сына сыпет. Я  пыталась пить пустырник форте с магнием и в6. Аллергия😭

Отредактировано Йолка (2018-03-15 09:16)

15

alinchik написал(а):

Йолка а почему вы голодная ?  вы если кормите не должны сейчас садится на диэту это не тот момент при кормлении груди нет риска потолстеть  этла факт что все идет малышке впрок ото иначе и ребенка на диету сажаете и все нервные от недоеданиий . А ещё вам наверное нехватает витамин солнца и радости (эйфории как вы говорите) это витамин солнца Д в аптеках продается за копейки и без рецепта врача . Я его пью с молоком для усвоения пару раз в год по три месяца и помогает

Я не боюсь потолстеть, я мечтаю об этом 🤣 но для этого мне нужно есть много сдобной выпечки.  Но у сына некоторые сложности с пищеварением, поэтому я ем достаточно сытно но весьма скудный рацион. А хочется много мяса и сладкого)
А витамин д3 иногда пью, когда не забываю. У сына на него тоже аллергия, похоже, теперь я за ним допиваю))

16

День 1. Сегодня начинаю отсчет сначала, ибо вчера минус 4. С вечера намазала голову финистилом, стало проще. Утром даже порывов не былО голову потрогать

17

Фенистил есть у меня!!  и он как охлаждает там где зудит ? Я мазала алоевый гель он тоже кстати охлаждающий ! Я поделала солевые скрабы но если с одной стороны волосянные луковички просыпаются то с другой волос подсох не знаю как у вас хотела спросить чем оживить и смягчить сушенные солью волосы?

18

alinchik
Фенистил снимает зуд, да, и немного как немеет кожа по ощущениям. Прям то что надо!

Отредактировано Йолка (2018-03-16 08:52)

19

Для волос может просто маски делать ухаживающме? Мне очень нравится маска nexxt  потом найду какая именно если надо. Волосы после нее такие шелковистые

20

Вчера подкрасила корни, ибо седина это однозначный срыв( купила пульверизатор и перелила туда эсвицин, поставила рядом с кроватью, к бою готова)))

21

Привет! Мне понравилась идея про Фенистил, надо попробовать.. А у него какие-то заживляющие свойства есть?
Ещё Бадяга гель 911 (ну и другие наверно), хорошо охлаждает и снимает зуд..

22

На ранки его нельзя. Та к сто вряд ли заживляет. Да, тут много полезных советов на форуме👍

23

А тем временем минус 3((
Вроде и не дергала но теребила. В итоге они сами в руках остались, видимо слабые

24

Минус 4

25

Привет. С этого все и начинается. У меня такие же ошибки были.

26

Ляляпут написал(а):

Привет. С этого все и начинается. У меня такие же ошибки были.

Привет! Ох если бы это только начиналось) это длится и длится.. Но надеюсь с форумом я стану более сознательной😊

Отредактировано Йолка (2018-03-17 09:21)

27

Вчера забыла написать
Был 1 день, все прошло спокойно, без сильных позывов

28

А сегодня еще только утро а уже минус 1

29

Дело к ночи. Всё спокойно

30

Вчера что то и написать некогда было. Вчера был 1 день. Сегодня 2.

31

http://s8.uploads.ru/t/DTdRV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/a2RH3.jpg

32

Опа. Сегодня-то 4 день. А я думала третий)

Отредактировано Йолка (2018-03-24 09:45)

33

6 день

34

Приветик.Меня зовут Лена.Мне тоже почти 34 года,есть двое детей.Во вторую беременность рвала так что даже отрасти не давала,голова как колено,сейчас чуть по лучше,но все равно до снятия парика мне далеко.Фото твои очень хорошие,по мне так у тебя все густо, ещё чуть-чуть и короткая стрижка обеспечена.

35

Лёля_2
Привет! Парик иногда хотелось купить, но понимаю что это будет прикрытие и тогда ничего не остановит рвать. А с короткими волосами я уже почти год, чуть отрастали и начинала дергать. Сейчас вот взяла себя  в руки 💪💪 и стараюсь!

36

Сегодня 8 день. Вчера минус один но счет не обнуляю потому что я просто почесалась а один волосок в руке остался. Я его не дергала 🙃

37

Вчера собралась и сделала соляной скраб. Давноооо не делала, очень давно.

38

12 дней. Руки в голове. Но чаще по-хорошему трогают волосы, ерошат отрастающий ёжик. А вот по бокам там где менее густо,волосы торчат во все стороны и опасно лезут под пальцы. Контролирую себя в эти моменты

39

Скраб делала 2 раза через день, не ленилась)) но пшикать  эсвицин быстрее и проще. У малого лезут зубы, капризный такой мой малыш. И я нервничаю в разы больше чем обычно(

40

Йолка написал(а):

Скраб делала 2 раза через день, не ленилась)) но пшикать  эсвицин быстрее и проще. У малого лезут зубы, капризный такой мой малыш. И я нервничаю в разы больше чем обычно(

А ты пробовала расчесываться в моменты ломки? Я только так вхожу в ремиссии  .

41

alinchik написал(а):

А ты пробовала расчесываться в моменты ломки? Я только так вхожу в ремиссии  .

Буду иметь ввиду, спасибо. Сейчас нет такой необходимости

42

Получается себя контролировать когда трогаю волосы. Но стараюсь пальцами меньше трогать. Ладошкой взъерошу и ок)

43

17 дней. Завтра подкрашу корни, уже пора

44

19 дней. Наконец-то пришло тепло ееее🤗 сегодня дети в толстовках гуляли. Хотя я мерзлячка и куртку не снимала))

45

Ну вот((( видимо, два дня перепалок с мужем не прошли даром, сейчас разговаривала по телефону и выдернула 2 волоса. Даже скорее вытянула.
Начинаю отсчет с 0.
Эх.

Отредактировано Йолка (2018-04-10 06:02)

46

Ктото тут писал как начинает приближаться к заветным 21 дням так расслабояется. Не ты ли это? Хотела спросить а вот я бывает и осмысленно дерну когда уже вроде бы и не в трансе , подумаю последняя и някете. А у вас тоже такое бывает?

47

alinchik написал(а):

Ктото тут писал как начинает приближаться к заветным 21 дням так расслабояется. Не ты ли это? Хотела спросить а вот я бывает и осмысленно дерну когда уже вроде бы и не в трансе , подумаю последняя и някете. А у вас тоже такое бывает?

Не, точно не я писала. Я вроде не расслабляюсь, стараюсь под контролем держать руки. Но видимо всё к тому шло, слишком часто стала трогать волосы((
Осознанно не дергаю сейчас. Знаю что это будет не последняя а первая тогда.  А вообще бывало, да, что понимала что собираюсь сделать и делала 😲

48

Минус 1((

49

Вчера минус 3. Сегодня минус 1 уже ((

50

Где-то минус 4-5