Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Я смогу

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

alinchik написал(а):

Вот видите Ёлка Вы знаете что вы когда должны укачивать ребёнка у вас начинается это дело. Значит ваша задача состоит в том чтобы это предотвратить перед тем как начнете укачивать ребёнка запаситесь шапочкой или же намажьте густо волосы питательной маской

Маску не всегда успеваю, да и неудобно с ней, часто сплю вместе с ребенком. А шапку могу просто снять если вдруг "приспичило"😭 так и происходит постоянно. Мне бы не нервничать хоть какое-то время, а я постоянно на взводе 💣💥

102

Привет Елка! У меня тоже такая была раньше Я очень нервничала после родов. Даже под шапку могла залезть теперь я осознанно этого не делаю и если у меня шапка то я под неё уже не лезу но для этого пришлось созреть А ты можешь вечером перед тем как ребёнка спать смазывать голову репейным или касторовым маслом и сверху пакет точка за такие волосы жирные точно никакие пальцы не ухватиться

103

alinchik написал(а):

просто не приближаться к ним близко А если уже это не проходит одевается на голову косынкв перед тем как идёте красится в зеркало. Научитесь опережать ТТМ идти

Пробовала. Пока сижу в масле - не рву. Но из-за масла волосы потом как проволока и только хуже стало 😭 ни одного чистого дня пока. Масло может  поменять на другое

Отредактировано Йолка (2018-06-19 11:02)

104

Попробуй другие масло или же маски. Зависимости от тебя волосы сами если они жирные тогда тебе подойдёт горчичная маска А мне то как они сухие мне горчичная не подошла

105

Йолка написал(а):

Пробовала. Пока сижу в масле - не рву. Но из-за масла волосы потом как проволока и только хуже стало 😭 ни одного чистого дня пока. Масло может  поменять на другое

Отредактировано Йолка (Сегодня 10:02)

Добрый день! Хотела бы вам посоветовать делать маску с горчицей! Она припекает кожу головы , тем самым улучшает кровообращение и  стимулирует рост волос! На корни, чесно говоря, не советуют масла наносить, они могут поры забивать. Если интересно- напишу что и как делать 🙌🏼😊

106

Я каждый вечер втирала масло в корни думала надо втирать репейное масло и касторовое масло Я так думала что помогает росту волос a вот что забивает поры этого не знала

107

alinchik написал(а):

Я каждый вечер втирала масло в корни думала надо втирать репейное масло и касторовое масло Я так думала что помогает росту волос a вот что забивает поры этого не знала

Ой не не, масла на длину наносятся) а на корни лучше всего горчица, проверено!волосы растут как бешеные и много новых волос активируется , главное не перестараться ))

108

Горчичные маски они не всем подходят. Например у меня волосы нормально -сухие  поэтому горчица мне их только высушила
А вот у кого волосы жирные вот им горчичным маски в  самый раз

109

JaneJane написал(а):

Добрый день! Хотела бы вам посоветовать делать маску с горчицей! Она припекает кожу головы , тем самым улучшает кровообращение и  стимулирует рост волос! На корни, чесно говоря, не советуют масла наносить, они могут поры забивать. Если интересно- напишу что и как делать 🙌🏼😊

Спасибо за совет😊 про горчицу знаю, но часто бывает что немного передерживаю маску и становится хуже, начинается зуд и раздражение

110

alinchik написал(а):

Тоже втирала масла в кожу. Весьма результативно было при регулярном использовании. А чтоб поры не забивались советуют скраб использовать

111

У меня сейчас вообще с масками трудности, с маленьким ребенком не успеваю их делать, или держу долго, или малыш полотенце срывать начинает😑 максимум лосьон пшикаю и то не каждый день даже

112

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/E26qZ.jpg

А мне порекомендовали розмариновым бальзамом мазать он очень эффективен в росте волос + его не надо смывать. Это то что вам надо!!

Отредактировано alinchik (2018-06-21 23:17)

113

alinchik написал(а):

А мне порекомендовали розмариновым бальзамом мазать он очень эффективен в росте волос + его не надо смывать. Это то что вам надо

Отредактировано alinchik (Вчера 21:26)

Спасибо! Попробую поискать такой!

114

А ещё я хочу попробовать И вам тоже советую крапивой полоскать волосы крапиву отваривается этим отваром Потом какие волосы говорят очень помогает в росте волос У меня как раз под домом крапивы  пруд пруди главное не лениться спуститься  в перчатках их собрать

Отредактировано alinchik (2018-06-22 09:15)

115

alinchik написал(а):

А ещё я хочу попробовать И вам тоже советую крапивой полоскать волосы крапиву отваривается этим отваром Потом какие волосы говорят очень помогает в росте волос У меня как раз под домом крапивы  пруд пруди главное не лениться спуститься  в перчатках их собрать

Отредактировано alinchik (Сегодня 07:15)

После каждого мытья обязательно ополаскивайте!! Вообще супер средство ! Я просто покупаю в аптеке , заливаю 2 пакета кипятком и пока хожу с горчичной маской , крапива настаивается ) волосы блестят и растут очень хорошо . Только не знаю конечно как блондинкам подойдёт )

116

а я уже не блондинка Я уже свой оригинальный Так что думаю мне крапивные полоскания не испортить цвет волос . А что крапивный отвар перед тем как нанести его на голову настаивать надо ее? И сколько времени кипятить ее надо?

Отредактировано alinchik (2018-06-22 21:49)

117

alinchik написал(а):

а я уже не блондинка Я уже свой оригинальный Так что думаю мне крапивные полоскания не испортить цвет волос . А что крапивный отвар перед тем как нанести его на голову настаивать надо ее? И сколько времени кипятить ее надо?

Отредактировано alinchik (Вчера 19:49)

Заливайте крапиву кипятком, идёте делать любимую маску и все это время крапива настаивается ) чем дольше -тем насыщеннее и концентрированнее получается отвар 😍 потом моете голову обычном способом и втираете в корни крапиву , остатки выливаете на всю длину (если есть ). И все , смывать не нужно

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-06-23 18:52)

118

И красивой делала)) отличное средство Да. Покупала в аптеке фильтр пакеты. Красота👍

119

Отвар крапивы сделала вечером вчера и на всю ночь оставила с листьями вместе отстаиваться. Ну вы рассмешили прям на всю длину .У   меня ёжик дай Бог 5см😂🤣😂🤣

120

alinchik написал(а):

Отвар крапивы сделала вечером вчера и на всю ночь оставила с листьями вместе отстаиваться. Ну вы рассмешили прям на всю длину .У   меня ёжик дай Бог 5см😂🤣😂🤣

А у меня и того меньше)))

121

Йолка написал(а):

А у меня и того меньше)))

Ахаха девчонки рассмешили ) у меня у самой половины головы ёжик , где 3 см, где 5, а самые длинные волосы сзади  до талии ) так убого смотрится. Надо перетерпеть просто этот момент , равнять придётся периодически .

122

А как это смотрится можешь выложить фото пожалуйста

123

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Ахаха девчонки рассмешили ) у меня у самой половины головы ёжик , где 3 см, где 5, а самые длинные волосы сзади  до талии ) так убого смотрится. Надо перетерпеть просто этот момент , равнять придётся периодически .

Часто вижу девушку, у нее короткий ёжик а сзади длинные волосы, с самого низа, у шеи. Мне нраааааавится))

124

Газели Где вы видите эту девушку? Такие стрижки носили в ' 80 начало восьмидесятых годов

Отредактировано alinchik (2018-06-25 17:20)

125

alinchik написал(а):

Газели Где вы видите эту девушку? Такие стрижки носили в ' 80 начало восьмидесятых годов

Отредактировано alinchik (Вчера 15:20)

У нас в городе

126

Может быть это у вас мода восьмидесятых годов возвращается? Кто знает😂👍

127

alinchik написал(а):

Может быть это у вас мода восьмидесятых годов возвращается? Кто знает😂👍

Может она у нас и не уходила?😁

128

Привет Елка! А у нас сейчас мода такая как у викингов посередине длинные волосы а по бокам  короткие стриженные Так что моя причёска очень даже в тему😂🤣😂🤣😂😂

Отредактировано alinchik (2018-06-30 15:19)

129

Было дней 10 чистых но вот 2 или 3 дня снова дергаю((

130

2 чистый день. До этого всего было печально. Вчера выбрила висок еще больше. Буду сбивать его пока не уйдет выдранное пятно. И перестану прятаться под кепкой. Это мой план минимум на месяц-полтора. Перестала делать маски с маслом, от них волос жесткий и сухой, а это провоцирует меня на трогать=рвать волосы. Стала делать обычная пивная маска +настойка перца. Тут главное Хорошо вымыть руки потом 😁

131

Удивительно но некоторые масла сушат волосы вместо то и чтоб их смягчать, я тоже удивлена!!!

132

Йолка
Привет ! А какими маслами ты пользовалась и волосы стали жесткими ? Я использую репейное на корни и касторовое на длину волос, волосы мягкие и гладкие :)

133

Нелли написал(а):

Йолка
Привет ! А какими маслами ты пользовалась и волосы стали жесткими ? Я использую репейное на корни и касторовое на длину волос, волосы мягкие и гладкие

Привет! Как раз репейное и касторовое

134

В общем на линейку 1 сентября к дочке я ходила без кепки. Запшикала для профилактики особо проблемные места и норм. А потом очень сильно поругались с мужем, и всё. Уже и помирились, но дергаю до сих пор

135

alinchik написал(а):

Девочки единственный способ если не  можете спрятать все зеркала занавесив их подотенцами это просто не приближаться к ним близко А если уже это не проходит одевается на голову косынкв перед тем как идёте красится в зеркало. Научитесь опережать ТТМ идти на шаг вперёд до неё

Мне зеркало не требуется для этого( достаточно чуть более длинных волос чтобы можно было ухватить. А маски на сон ребенка не могу ллноать, потому что я с ним спать ложусь обычно

136

Просто как идея. А если сделать маску, закатать полотенцем и лечь спать? Я так делаю, когда мелкий спит. Иногда смывают, когда проснётся. Иногда встану раньше, смою. (Моим старшему 2,3, младшему 9мес). 
Я уже тут как-то говорила. Дети - хорошие мотиваторы. Старайтесь держать руки смирно, чтобы они не переняли привычку. Мой двухлетка часто волосы теребит. Капец, как я переживаю!
Всё получится, раз работаете над собой! Искренне желаю успехов!!!