Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я смогу

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

alinchik написал(а):

Вот видите Ёлка Вы знаете что вы когда должны укачивать ребёнка у вас начинается это дело. Значит ваша задача состоит в том чтобы это предотвратить перед тем как начнете укачивать ребёнка запаситесь шапочкой или же намажьте густо волосы питательной маской

Маску не всегда успеваю, да и неудобно с ней, часто сплю вместе с ребенком. А шапку могу просто снять если вдруг "приспичило"😭 так и происходит постоянно. Мне бы не нервничать хоть какое-то время, а я постоянно на взводе 💣💥

102

Привет Елка! У меня тоже такая была раньше Я очень нервничала после родов. Даже под шапку могла залезть теперь я осознанно этого не делаю и если у меня шапка то я под неё уже не лезу но для этого пришлось созреть А ты можешь вечером перед тем как ребёнка спать смазывать голову репейным или касторовым маслом и сверху пакет точка за такие волосы жирные точно никакие пальцы не ухватиться

103

alinchik написал(а):

просто не приближаться к ним близко А если уже это не проходит одевается на голову косынкв перед тем как идёте красится в зеркало. Научитесь опережать ТТМ идти

Пробовала. Пока сижу в масле - не рву. Но из-за масла волосы потом как проволока и только хуже стало 😭 ни одного чистого дня пока. Масло может  поменять на другое

Отредактировано Йолка (2018-06-19 11:02)

104

Попробуй другие масло или же маски. Зависимости от тебя волосы сами если они жирные тогда тебе подойдёт горчичная маска А мне то как они сухие мне горчичная не подошла

105

Йолка написал(а):

Пробовала. Пока сижу в масле - не рву. Но из-за масла волосы потом как проволока и только хуже стало 😭 ни одного чистого дня пока. Масло может  поменять на другое

Отредактировано Йолка (Сегодня 10:02)

Добрый день! Хотела бы вам посоветовать делать маску с горчицей! Она припекает кожу головы , тем самым улучшает кровообращение и  стимулирует рост волос! На корни, чесно говоря, не советуют масла наносить, они могут поры забивать. Если интересно- напишу что и как делать 🙌🏼😊

106

Я каждый вечер втирала масло в корни думала надо втирать репейное масло и касторовое масло Я так думала что помогает росту волос a вот что забивает поры этого не знала

107

alinchik написал(а):

Я каждый вечер втирала масло в корни думала надо втирать репейное масло и касторовое масло Я так думала что помогает росту волос a вот что забивает поры этого не знала

Ой не не, масла на длину наносятся) а на корни лучше всего горчица, проверено!волосы растут как бешеные и много новых волос активируется , главное не перестараться ))

108

Горчичные маски они не всем подходят. Например у меня волосы нормально -сухие  поэтому горчица мне их только высушила
А вот у кого волосы жирные вот им горчичным маски в  самый раз

109

JaneJane написал(а):

Добрый день! Хотела бы вам посоветовать делать маску с горчицей! Она припекает кожу головы , тем самым улучшает кровообращение и  стимулирует рост волос! На корни, чесно говоря, не советуют масла наносить, они могут поры забивать. Если интересно- напишу что и как делать 🙌🏼😊

Спасибо за совет😊 про горчицу знаю, но часто бывает что немного передерживаю маску и становится хуже, начинается зуд и раздражение

110

alinchik написал(а):

Я каждый вечер втирала масло в корни думала надо втирать репейное масло и касторовое масло Я так думала что помогает росту волос a вот что забивает поры этого не знала

Тоже втирала масла в кожу. Весьма результативно было при регулярном использовании. А чтоб поры не забивались советуют скраб использовать

111

У меня сейчас вообще с масками трудности, с маленьким ребенком не успеваю их делать, или держу долго, или малыш полотенце срывать начинает😑 максимум лосьон пшикаю и то не каждый день даже

112

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/E26qZ.jpg

А мне порекомендовали розмариновым бальзамом мазать он очень эффективен в росте волос + его не надо смывать. Это то что вам надо!!

Отредактировано alinchik (2018-06-21 23:17)

113

alinchik написал(а):

А мне порекомендовали розмариновым бальзамом мазать он очень эффективен в росте волос + его не надо смывать. Это то что вам надо

Отредактировано alinchik (Вчера 21:26)

Спасибо! Попробую поискать такой!

114

А ещё я хочу попробовать И вам тоже советую крапивой полоскать волосы крапиву отваривается этим отваром Потом какие волосы говорят очень помогает в росте волос У меня как раз под домом крапивы  пруд пруди главное не лениться спуститься  в перчатках их собрать

Отредактировано alinchik (2018-06-22 09:15)

115

alinchik написал(а):

А ещё я хочу попробовать И вам тоже советую крапивой полоскать волосы крапиву отваривается этим отваром Потом какие волосы говорят очень помогает в росте волос У меня как раз под домом крапивы  пруд пруди главное не лениться спуститься  в перчатках их собрать

Отредактировано alinchik (Сегодня 07:15)

После каждого мытья обязательно ополаскивайте!! Вообще супер средство ! Я просто покупаю в аптеке , заливаю 2 пакета кипятком и пока хожу с горчичной маской , крапива настаивается ) волосы блестят и растут очень хорошо . Только не знаю конечно как блондинкам подойдёт )

116

а я уже не блондинка Я уже свой оригинальный Так что думаю мне крапивные полоскания не испортить цвет волос . А что крапивный отвар перед тем как нанести его на голову настаивать надо ее? И сколько времени кипятить ее надо?

Отредактировано alinchik (2018-06-22 21:49)

117

alinchik написал(а):

а я уже не блондинка Я уже свой оригинальный Так что думаю мне крапивные полоскания не испортить цвет волос . А что крапивный отвар перед тем как нанести его на голову настаивать надо ее? И сколько времени кипятить ее надо?

Отредактировано alinchik (Вчера 19:49)

Заливайте крапиву кипятком, идёте делать любимую маску и все это время крапива настаивается ) чем дольше -тем насыщеннее и концентрированнее получается отвар 😍 потом моете голову обычном способом и втираете в корни крапиву , остатки выливаете на всю длину (если есть ). И все , смывать не нужно

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-06-23 18:52)

118

И красивой делала)) отличное средство Да. Покупала в аптеке фильтр пакеты. Красота👍

119

Отвар крапивы сделала вечером вчера и на всю ночь оставила с листьями вместе отстаиваться. Ну вы рассмешили прям на всю длину .У   меня ёжик дай Бог 5см😂🤣😂🤣

120

alinchik написал(а):

Отвар крапивы сделала вечером вчера и на всю ночь оставила с листьями вместе отстаиваться. Ну вы рассмешили прям на всю длину .У   меня ёжик дай Бог 5см😂🤣😂🤣

А у меня и того меньше)))

121

Йолка написал(а):

А у меня и того меньше)))

Ахаха девчонки рассмешили ) у меня у самой половины головы ёжик , где 3 см, где 5, а самые длинные волосы сзади  до талии ) так убого смотрится. Надо перетерпеть просто этот момент , равнять придётся периодически .

122

А как это смотрится можешь выложить фото пожалуйста

123

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Ахаха девчонки рассмешили ) у меня у самой половины головы ёжик , где 3 см, где 5, а самые длинные волосы сзади  до талии ) так убого смотрится. Надо перетерпеть просто этот момент , равнять придётся периодически .

Часто вижу девушку, у нее короткий ёжик а сзади длинные волосы, с самого низа, у шеи. Мне нраааааавится))

124

Газели Где вы видите эту девушку? Такие стрижки носили в ' 80 начало восьмидесятых годов

Отредактировано alinchik (2018-06-25 17:20)

125

alinchik написал(а):

Газели Где вы видите эту девушку? Такие стрижки носили в ' 80 начало восьмидесятых годов

Отредактировано alinchik (Вчера 15:20)

У нас в городе

126

Может быть это у вас мода восьмидесятых годов возвращается? Кто знает😂👍

127

alinchik написал(а):

Может быть это у вас мода восьмидесятых годов возвращается? Кто знает😂👍

Может она у нас и не уходила?😁

128

Привет Елка! А у нас сейчас мода такая как у викингов посередине длинные волосы а по бокам  короткие стриженные Так что моя причёска очень даже в тему😂🤣😂🤣😂😂

Отредактировано alinchik (2018-06-30 15:19)

129

Было дней 10 чистых но вот 2 или 3 дня снова дергаю((

130

2 чистый день. До этого всего было печально. Вчера выбрила висок еще больше. Буду сбивать его пока не уйдет выдранное пятно. И перестану прятаться под кепкой. Это мой план минимум на месяц-полтора. Перестала делать маски с маслом, от них волос жесткий и сухой, а это провоцирует меня на трогать=рвать волосы. Стала делать обычная пивная маска +настойка перца. Тут главное Хорошо вымыть руки потом 😁

131

Удивительно но некоторые масла сушат волосы вместо то и чтоб их смягчать, я тоже удивлена!!!

132

Йолка
Привет ! А какими маслами ты пользовалась и волосы стали жесткими ? Я использую репейное на корни и касторовое на длину волос, волосы мягкие и гладкие :)

133

Нелли написал(а):

Йолка
Привет ! А какими маслами ты пользовалась и волосы стали жесткими ? Я использую репейное на корни и касторовое на длину волос, волосы мягкие и гладкие

Привет! Как раз репейное и касторовое

134

В общем на линейку 1 сентября к дочке я ходила без кепки. Запшикала для профилактики особо проблемные места и норм. А потом очень сильно поругались с мужем, и всё. Уже и помирились, но дергаю до сих пор

135

alinchik написал(а):

Девочки единственный способ если не  можете спрятать все зеркала занавесив их подотенцами это просто не приближаться к ним близко А если уже это не проходит одевается на голову косынкв перед тем как идёте красится в зеркало. Научитесь опережать ТТМ идти на шаг вперёд до неё

Мне зеркало не требуется для этого( достаточно чуть более длинных волос чтобы можно было ухватить. А маски на сон ребенка не могу ллноать, потому что я с ним спать ложусь обычно

136

Просто как идея. А если сделать маску, закатать полотенцем и лечь спать? Я так делаю, когда мелкий спит. Иногда смывают, когда проснётся. Иногда встану раньше, смою. (Моим старшему 2,3, младшему 9мес). 
Я уже тут как-то говорила. Дети - хорошие мотиваторы. Старайтесь держать руки смирно, чтобы они не переняли привычку. Мой двухлетка часто волосы теребит. Капец, как я переживаю!
Всё получится, раз работаете над собой! Искренне желаю успехов!!!

137

Я вернулась, привет. Увы, хороших новостей нет, ттм меня не покинула. Стригусь под машинку уже больше года, а возможно и дольше. Почитаю дневник  - вспомню)) Смотрю, много новеньких. Начинаю читать

Отредактировано Йолка (2019-04-09 20:37)

138

Привет! Я тоже недавно вернулась. Давай учиться заново) всё получится! Почитай дневники новых девчонок. Есть прям очень ценная информация.
Держись! Успехов!

139

Йолка
Привет. Прочитала твой дневник.
Как сейчас твои дела? Как твой ежик?
Готова ли ты снова бороться против ттм и растить волосы?