Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » еще одна борьба


еще одна борьба

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здравствуйтье, дамы и господа
возможно моя история будет из разряда "пожалейте бедного подростка, я так несчастна", но мне правда нужна помощь людей, у которых примерно такая же проблема
спасибо за понимание и начнем:
сейчас мне 15 я ужасно закомплексованная, полная, неухоженная девочка
раньше я и следила за собой, и занималась гимнастикой
но позже все пошло по звезде, большой и яркой
я, по переходу в среднюю школу, перестала за собой следить, перестала принимать душ и мыть голову, стала заедать горе, более агрессивной и я стала считать, что все люди имеют очень своеобразное мнение и им нравятся очень странные вещи. в такие моменты
я просто лежала, ни фильмов ни смотрела, ни музыки, ничего, я просто не понимала для чего это сделано
но так вот
у меня не просто трихотилломия, у меня даже трихофагия
и все что могут сказаьь на это родители, это:
-настя, не ешь волосы!
а я только обижаюсь на это, ведь я не могу перестать это делать...
но если честно, не этого я хочу, я хочу, чтоб как минимум они спросили, почему я это делаю или предложили способы борьбы с этим
у нас была 1 год замечательная учительница по истории, эта дама заметила мою проблему, поддержала и предложила делать массаж рук, если вдруг я захочу взять волосы в рот
примерно в то же время я наткнулась на видео Реббеки из Англии. которая рассказывала про свою проблему, я узнала в ней себя
и сегодня я опять наткнулась на этот ролик, потом на еще несколько видео, только уже русскоговорящих девушек, они все говорили про форумы, так я и узнала о вас
почитала дневники, почитала другие сообщения, вы здесь все такие добрые, надеюсь вы и меня поддержите и я все таки смогу побороть ттм

кстати, забыла сказать, у меня всегда были очень густые и длинные волосы, но теперь они редеют. на время, пока я ищу способ борьбы, я начала есть не весь волос, а только с низу до середины, не вырывая его
из-за этого у меня волосы стали не только более редкими, но и жиденькими на концах

еще немного того, что я хотела бы вам сказать, но читать это не обязательно, это просто для прояснения картины "насколько все плохо":
мне кажется, что у меня пограничное расстройство личности, я понимаю, что это самодиагноз, но все, что я нашла по этому поводу в интернете - про меня
поэтому возможно меня надо серьезно лечить, но я не могу сказать об этом родителям либо сама пойти к врачу
помимо прл у меня есть еще 2 странности тактилофобия и доброта
чрезмерная доброта, я знаю откуда она, я просто хочу, чтоб меня похвалили, но в этоге получается либо хуже, либо просто нет благодарности

извините, что вам приходится это читать

Отредактировано эриг (2018-05-29 17:23)

2

хотела так же рассказать о методах своей борьбы:
Реббека в своих видео говорила об игрушках для рук, но они мн не помогают, никакие головоломки или жвачки для рук не помогают

массаж, про который мне рассказала учительница по истории помогал лишь превые несколько дней и то, я иногда забывала его делать и срывалась

есть еще медицинские маски, которые будут помогать, только если в руках тоже что-нибудь будет, например:
я собираю кубик рубика в маске и тогда, когда в очередной раз полезу с волосом в рот, даже если я возьму его в руку, то не смогу положить в рот
это хороший способ, но в маске же нельзя ходить вечно, в ней тяжело дышать

3

Привет дорогая новичок! Я сознательно уже год как борюсь  с этой болезнью трихотилломания . И могу сказать что единственный метод это никакие не игрушки никакие Пластилин и Никакие волшебные пилюли это только помощи А всё это идёт от твоего желания победить от твоей головы всё зависит. Это сознательная борьба. Ты ни на минуту не должна уйти в себя. Ты должна бдить 24 часа в сутки. Ведь когда мы уходим в себя вот и начинает у нас ручка подниматься и работать. Так что бдить и еще раз бдить . когда мы смотрим телевизор Читаем книги когда мы Сидим болтаем по телефону или  в интернете мы тоже отсутствуем. И в этот момент происходит. Я когда знаю что это произойдет я уже подстеркгаюсь так сказать наперед когда там например перед глажкой белья когда я лезу в голову левой рукой  я мажу на голову  маски. Ты вот говоришь о масках Но каких  приготовленных ? Из Каких продуктов? Я в данный момент пользуюсь покупными льняное маска и репейная они  застывают на голове как пенка приятно пощипывает а сейчас добавила лосьон розмариновый он еще и помогает в росте волос ускоряя его. Ну а иногда делаю ядерный маски один раз в неделю типа луковая маска , маска из перца Красного а также горчичная маска тоже хорошо пощипывает и раскрывает поры чтобы волос пробился

Отредактировано alinchik (2018-05-29 22:00)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » еще одна борьба