Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My story

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем здравствуйте!
Я тут новичок. Долго решалась сюда написать. Пришла к вам со своей историей и возможно общение тут как-то поможет справиться с этим ужасом.
Ттм началось у меня может года 4-5 назад, точно не помню. И чесно говоря, особо меня это не напрягало, потому что не доходило до каких-то критических состояний , и немного подёргав я могла спокойно долгое время не трогать голову.
А вот сейчас наступила та самая критическая точка, когда я поняла, что ситуация зашла сильно далеко, и нажать кнопку стоп уже не могу. 
Знакомая, которая сама психолог, предложила сходить на сеанс гипноза. Кто что думает по этому поводу или может пробовал, помогло ли? Ибо пока я не вижу другого решения. Была идея заплести дреды и мне на самом деле давно хотелось это сделать даже не по этой причине, но в любом случае ведь их надо на что-то плести :) 
Знаю, что вопрос глупый, но как это остановить? Какие-то методики может кому-то помогли? Ибо дело тут не в силе воли, с ней никогда проблем не было, а в чём-то другом.
Как мне объяснили, это называется аутоагрессия, т.е. ты наказываешь себя за что-то. А вот как перестать этим заниматься- буду признательна за советы, особенно тех, кто справился с этим.
Всем хорошего вечера :)

2

Привет
Гипноз фигня не поможет. Меня единственное что спасает это мазать голову маслами и вазелином
. Волосы становятся скользким и невозможно за них ухватиться. А так еще помогаетбыть на людях и заниматься трудом тяжелым чтоб все силы израсходовано. Тип о я спортом занимаюсь и активным садоводство очень тяжелый физический труд . К вечеру кое как доползаю до постели и вырубают зато не страдаю бессоницей😁

3

alinchik написал(а):

Привет
Гипноз фигня не поможет. Меня единственное что спасает это мазать голову маслами и вазелином
. Волосы становятся скользким и невозможно за них ухватиться. А так еще помогаетбыть на людях и заниматься трудом тяжелым чтоб все силы израсходовано. Тип о я спортом занимаюсь и активным садоводство очень тяжелый физический труд . К вечеру кое как доползаю до постели и вырубают зато не страдаю бессоницей😁

А чего не поможет, вы пробовали? Это же своего рода кодировка для алкоголика :)
Ну мазать голову - это не решение проблемы, а мне бы хотелось в идеале именно искоренить ее 😈  Ибо не нормально это совсем 🤦🏼♀
Я когда сильно загружена, тоже забываю об этом, а стоит только расслабиться дома - то сразу руки в голове 😑

4

Лично не пробовала но  многие ттмщики к этому гипноза прибегнуть и отзывы о отрицательные только деньги говорят на ветер выбросили. Но если не верите попробуйте может вам поможет кто знает?! Ведь и кодировки от пьянства это тоже надолго не действует если посмотреть в реальности . Главное это наше желание не делать того или другого. И при этом очень сильное .  Я еще не знаю ни одного курильщика или ни одного пьющего человека который смог побороть эту плохую привычку только с помощью внешних вмешательств а не твердым желанием покончить с этим делом раз и навсегда.

5

Как вы правы, пока человек сам в своей голове железно не решить , что пора бросать , то никакие таблетки , гипнозы, кодировки и, танцы с бубнами и хождение к бабкам не помогут .  Я уже сама в этом убедилась. Надо брать себя в руки . Говорит это человек,3 недели назад хотевший налысо побриться от отчаяния , то есть я 😅😅😅

alinchik написал(а):

Лично не пробовала но  многие ттмщики к этому гипноза прибегнуть и отзывы о отрицательные только деньги говорят на ветер выбросили. Но если не верите попробуйте может вам поможет кто знает?! Ведь и кодировки от пьянства это тоже надолго не действует если посмотреть в реальности . Главное это наше желание не делать того или другого. И при этом очень сильное .  Я еще не знаю ни одного курильщика или ни одного пьющего человека который смог побороть эту плохую привычку только с помощью внешних вмешательств а не твердым желанием покончить с этим делом раз и навсегда.

6

alinchik написал(а):

Лично не пробовала но  многие ттмщики к этому гипноза прибегнуть и отзывы о отрицательные только деньги говорят на ветер выбросили. Но если не верите попробуйте может вам поможет кто знает?! Ведь и кодировки от пьянства это тоже надолго не действует если посмотреть в реальности . Главное это наше желание не делать того или другого. И при этом очень сильное .  Я еще не знаю ни одного курильщика или ни одного пьющего человека который смог побороть эту плохую привычку только с помощью внешних вмешательств а не твердым желанием покончить с этим делом раз и навсегда.

Я бросила курить без какого-то ярого желания этого не делать, просто перестала🤷🏼♀ уже полтора года как, и не тянет. Сработало бы сейчас с этой проблемой так же- было бы замечательно 😁
А вообще, бывает желания не достаточно. Как мне объясняли: нужно искать, что это значит конкретно для тебя ,что запускает этот процесс и либо искать замену, либо искоренять проблему. На желании, ну может пару месяцев продержаться можно, потом стрессовая ситуация и все по новой, сколько я таких историй даже тут на форуме читала. Так что тут конкретная работа над собой, возможно над своими комплексами нужна. Ибо если таким образом ты наказываешь себя за что-то, значит считаешь себя недостаточно хорошей. Кажется, я сама на свои вопросы и отвечаю 😁

7

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Как вы правы, пока человек сам в своей голове железно не решить , что пора бросать , то никакие таблетки , гипнозы, кодировки и, танцы с бубнами и хождение к бабкам не помогут .  Я уже сама в этом убедилась. Надо брать себя в руки . Говорит это человек,3 недели назад хотевший налысо побриться от отчаяния , то есть я 😅😅😅

А вы нашли корень проблемы?) что вас заставляло это делать и почему?)  какие ситуации запускали этот процесс? Я вот не до конца понимаю, почему это делаю. Хотя вот после предыдущего своего сообщения уже начала понемногу понимать 🤔

8

А я вот тоже разбиралась всё разбиралась в итоге поняла что меня всё нервирует начиная с Крика детей заканчивается неприятным разговором с людьми или выяснением отношений и вообще даже сами переживания переосмысливая неприятных событий перекручивания в голове всего этого потом выливается в ТТм поэтому я уже перестала разбираться что когда и почему Просто когда это начинает происходить у меня звенит уже в голове колокольчик и я несусь увлажнять хорошенько волосы питательной маской любой  которая мне первая под руку попадает

9

alinchik написал(а):

А я вот тоже разбиралась всё разбиралась в итоге поняла что меня всё нервирует начиная с Крика детей заканчивается неприятным разговором с людьми или выяснением отношений и вообще даже сами переживания переосмысливая неприятных событий перекручивания в голове всего этого потом выливается в ТТм поэтому я уже перестала разбираться что когда и почему Просто когда это начинает происходить у меня звенит уже в голове колокольчик и я несусь увлажнять хорошенько волосы питательной маской любой  которая мне первая под руку попадает

А вы тоже только дома это делаете? Я когда загружена или где-то с людьми нахожусь я об этом вообще не думаю ) а стоит припасть на диван - все, понеслась( мне нельзя отдыхать походу вообще , но может оно и хорошо, я люблю цейтнот🤤 а вообще скорей всего дреды заплету ибо давно хочу и все ) нечего просто будет дёргать ближайшие лет 5)))

10

Я когда на улице на людях меня нет этого никогда не происходит как бы я не нервничала Это только дома говорят зоны комфорта надо избегать зоны комфорта  А вот дреды это неплохая  идея Я тоже хотела но меня отговорили потому что говорить на них первые 2 дня очень больно спать всю кожу стягивает Ну как волосы чуть Отрастут уже менее

11

JaneJane написал(а):

А вы тоже только дома это делаете? Я когда загружена или где-то с людьми нахожусь я об этом вообще не думаю ) а стоит припасть на диван - все, понеслась( мне нельзя отдыхать походу вообще , но может оно и хорошо, я люблю цейтнот🤤 а вообще скорей всего дреды заплету ибо давно хочу и все ) нечего просто будет дёргать ближайшие лет 5)))

Я тоже только дома и когда совсем одна занимаюсь этим !! От скуки просто . Благо, сецчас чемпионат мира и я круглые сутки на работе (работаю на стадионе ). У меня есть только один выходной и в этот день я со своим молодым человеком еду либо на пляж , либо кататься на велосипедах или просто на природу/дачу . И знаете как здорово наблюдать прогресс в зеркале . Стоит просто не трогать волосы и они (бедненькие ) растут !!! Даже если с корнями их выдирала по несколько раз...
Где то через месяц уже жалко просто терять результат и рвать перестаёшь , начинаешь усиленно следить за тем , чтобы не копошиться в голове . Главное себя занять!! Я хоть и устаю на работе как конь , зато волосы на месте !!!
Сама в конце лета хочу себе косички сделать зизи или афро. Поставила цель отрастить , ибо просто не захватятся и косички не получатся (( как раз с ними и трогать не смогу и отрастут замечательно !

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-06-22 13:01)

12

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Я тоже только дома и когда совсем одна занимаюсь этим !! От скуки просто . Благо, сецчас чемпионат мира и я круглые сутки на работе (работаю на стадионе ). У меня есть только один выходной и в этот день я со своим молодым человеком еду либо на пляж , либо кататься на велосипедах или просто на природу/дачу . И знаете как здорово наблюдать прогресс в зеркале . Стоит просто не трогать волосы и они (бедненькие ) растут !!! Даже если с корнями их выдирала по несколько раз...
Где то через месяц уже жалко просто терять результат и рвать перестаёшь , начинаешь усиленно следить за тем , чтобы не копошиться в голове . Главное себя занять!! Я хоть и устаю на работе как конь , зато волосы на месте !!!
Сама в конце лета хочу себе косички сделать зизи или афро. Поставила цель отрастить , ибо просто не захватятся и косички не получатся (( как раз с ними и трогать не смогу и отрастут замечательно !

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (Вчера 12:01)

Ну вот с дредами тоже самое, надо сначала отрастить волосы чтоб было на что их плести!)
Ой, девочки, желаю чтоб у нас к всех все получилось и на голове была красота! Неважно, косички, дреды или волосы! 🙏🏼

13

Хочу загрузить фото своей ужасной макушки, может мотивацией будет фотографировать ,  но не понимаю как это тут сделать?!

14

Нажми на рабочей полосе 3 квадратика разноцветных тебе выйдет загрузка из компьютера я Выбери файлы то есть фотографии потом нажми всё загрузить и отправить

15

alinchik написал(а):

Нажми на рабочей полосе 3 квадратика разноцветных тебе выйдет загрузка из компьютера я Выбери файлы то есть фотографии потом нажми всё загрузить и отправить

Только с компа надо?
Я просто с телефона сижу, нажимаю и ничего не происходит 🤔

16

я только с телефона выкладываю

17

JaneJane написал(а):

Только с компа надо?
Я просто с телефона сижу, нажимаю и ничего не происходит 🤔

Вот так это выглядит с телефона5http://s5.uploads.ru/t/QPbhV.png

Отредактировано Йолка (2018-06-25 15:42)

18

Выбрать фото на телефоне, размер указать, нажать загрузить и нажать на само фото когда этого попросят

19

нажми наверху около открытой книжки символ трех компьютеров потом у тебя выйдет выбери файл нажимай туда  выбрала фотографию которую хочешь загрузить и потом нажми загружай и напоследок всё отправить обязательно нажми

Отредактировано alinchik (2018-06-25 17:18)