Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки


Дневник Златовласки

Сообщений 701 страница 750 из 817

701

Zлатовласка написал(а):

Платья мы шили под заказ из одного материалы, но фасон кто какой хочет! Фотография с той самой свадьбы!

ААА!
Обожаю твои фото! Энергетика прет!

Танюш, держись, все понятно, есть разные ситуации, бывает очень тяжело, невыносимо, но ты сама лучше любого другого знаешь все о ттм.
Она не часть тебя и тебе не нужна.

702

Спасибо. Саш! По твоему заказу))

Третий день не рву! Вроде подуспокоилась! Кто-то из девочек писал, что типа вырастишь- выдеришь, выдеришь- вырастишь! Замкнуты круг! У меня так сейчас! Сегодня перед работой заскочила в аптеку, купила таки никотиновую кислоту, отзывы в интернете впечатлили, использовала 2 ампулы ( они на самом деле маленькие). Читаю, кто-то 10 ампул сразу втирает!
Думаю о будущем, о планах, о поездках, об отпуске, о том как я буду выглядеть на 8 марта, о том , шить или не шить праздничное  платье или я всё таки найду подходящее в магазине, о том, какие покупки свершить на весну, пишу даже список себе!
Сегодня весь день на работе себя контролировала и помнила, что если вырву - то все! В голове копошилась, одергивала себя! Завтра буду также!

У меня на работе спрашивают, почему я такая, не случилось ли чего, молчишь! А у меня на самом деле в голове сидят беспокойные мысли, проблемы, думки - поэтому просто молча работаю! Говорю: " Дааа нееет, все хорошо, просто период такой!"

Отредактировано Zлатовласка (2013-01-21 21:32)

703

Танюша, привет.
Посмотрела фотку - такая ты стильная и яркая, мне очень нравятся платья с баской, и цвет однозначно твой! Прическа клевая, нежная очень.
Вижу, ты тоже весну ждешь :) держись, Танюшка, еще немного зимы осталось, и мечты твои такие позитивные...ммм... Пусть все они сбудутся обязательно.
Ттм в 2013 быть не должно, попрощайся с ней. Ей не место в твоей яркой золотоволосой жизни!

704

Zлатовласка написал(а):

Третий день не рву!

сегодня, неделька должна быть, Танюша!!!
Держись дорогая!!!
Мыслишь в правильном направлении:

Zлатовласка написал(а):

Думаю о будущем, о планах, о поездках, об отпуске, о том как я буду выглядеть на 8 марта, о том , шить или не шить праздничное  платье или я всё таки найду подходящее в магазине, о том, какие покупки свершить на весну, пишу даже список себе!

Танечка, с Днём Ангела тебя!!!
Поздравляю, моя хорошая!!!

http://s019.radikal.ru/i620/1301/a0/05b6e1a630dc.gif

705

Танечка, как ты? Вижу, что заходишь, но ничего не пишешь. Как волосы, как настрой?

706

Спасибо Галуня за теплые слова!!!!

Алина, настрой что надо!! Несмотря на то, что времени прошло всего ничего с момента взятия в себя в руки! То день не рву, то рву!! Вот так вот!
Сегодня третий полноценный день без ттм! Вот почему --не рвешь не рвешь, забываешь про маски, - а когда уже поздно, пора начинать сначала, в ход идут мечты о хороших волосах, маски и прочее!
Так и у меня! Сейчас намешала себе луковую! Перед эти купила димексид, репейное масло, розмарин- (всё закончилось)

Пока так! Верю в лучшее!!!

707

У меня тупиковая ситуация! Не знаю вообще что делать, как это прекратить! Три дня не рву, потом за раз очень много! Сегодня не было возможности одеть платок где-то 2,5 часа, столько волос с пола собрала! Как появилась возможность- сразу одела платок! Не могу заниматься никакими делами, места себе не нахожу! Как ходить дальше с такой головой, как прикрывать, волос все меньше и меньше! Могу просто лежать на кровати и думать! Нервоз, вчера проплакала пол вечера из-за лучшей подруги, которая уезжает далеко в Омск к мужу! Вспоминала, как мы с ней время проводили и ревела ревела!
У меня ничего не меняется!
Не знаю как быть, что делать, как жить! Как хоть что-то изменить!
Куда-то качусь!

Отредактировано Zлатовласка (2013-02-10 16:33)

708

Танечка привет! знаешь, читаю твой пост и прям вот мои мысли, твои слова. у меня такая же ситуация, три дня не рву, потом рву и каждый раз дыры все сильней и сильней. как взять себя в руки? держись дорогая. все образуется. я тоже на форуме больше года, а результатов ноль. но как говорят девочки, это наш путь и мы его все равно пройдем. у меня муж недавно узнал про мою лысину... а еще

не грусти. все будет хорошо

Отредактировано олечка (2013-02-10 17:16)

709

Олечка, дружочек, спасибо за поддержку! Прочитала расплакалась! Такая плаксивая стала! Читала в твоём дневнике как муж узнал!
Сама себя уродую -потом слезы лью! Врача мне! Все понятно, что срывы могут быть, но блиин не таких масштабов, практически с нуля начинать! Как управлять своей головой, мыслями! Вот сейчас мне не хочется никуда выходить, ни с кем видеться, только дома сидеть пока лысины не зарастут!

710

я наверное уже привыкла к своей лысине, что сильно не расстраиваюсь. это плохо...

Zлатовласка написал(а):

Вот сейчас мне не хочется никуда выходить, ни с кем видеться, только дома сидеть пока лысины не зарастут!

как-нибудь переживи этот период, гульку делай или ободок. я постоянно с шишкой хожу, удивительно, что никто еще не спросил, почему я не распускаю волосы. хотя маскировать лысины, это тоже не выход. но хотя бы первое время...

Zлатовласка написал(а):

практически с нуля начинать!

не начинать а продолжать. продолжать борьбу над собой. хотя я наверное по-настоящему то и не боролась еще... вот девочки пишут и пластырь на пальцы и косынка и маска на весь день, я ничего этого не делала, с пластырем я вообще не представляю как можно что-то делать, косынка меня раздражает, в ней жарко, а с маской тоже на работу не пойдешь. вот и рассчитываешь только не свою силу воли. а ее иногда так не хватает...

711

Придется как-нибудь так ходить, так как я ни хвосты и заколки не ношу! Мне не к лицу!

Буду продолжать, выбора другого для себя не вижу! Иногда после срыва вот так поубиваюсь, порасстраиваюсь, но внутренний голос говорит, что от слёз ничего не измениться, волосы не вырастут! Поэтому собралась, встала и занялась делами!
Голова в полотенце , боюсь  снимать и видеть это всё в зеркале

712

Танюша, милая, так хочется тебя поддержать)))
Меньше плачь, и не терзай себя, правда - от слёз волосы не растут.
Ты только усугубляешь всё - возвращается недовольство собой, неуверенность, да и всё остальное, что сопутствует ттм.
Что ж нам делать, что нас пометила судьба всю жизнь бороться - я сама не знаю ответ на этот вопрос.
Состояние волос у меня такое на сегодняшний день, только волосы чёрные. На тёмных всё виднее.
Я не рву волосы уже месяц. Был просто большущий стимул( напишу у себя) и я как то смогла усилием воли остановиться. Хотя месяц назад испытывала теже чувства, что и ты)))
Просто хочу тебя обнять, хорошая моя!!!
Я тебя, правда, очень хорошо понимаю)))))

Что случилось - уже случилось)) уже ничего не вернёшь и назад волосы не вставишь))
ОСТАНОВИСЬ!!! Сохраняй каждый волосок!!!
Ты можешь, моя хорошая!!!
Ты ведь сильная! Ведь смогла привести себя в форму! и с ттм справишься!

Отъезд подруги понятно расстроил тебя))
Посоветую тебе воспользоваться приглашением Оли, заодно подругу навестишь, если есть возможность конечно - обстановка сменится, там в гостях точно рвать не будешь, а по возвращении новые планы наметятся))) Я думаю прекрасный стимул!

Танюшка, бери себя в руки!!!
Жду от тебя решительных действий!!!

713

Галуня, милая, хорошая!!!!!!! Буду бороться не смотря ни на что! Плачу, но не сдамся! Надо жить дальше!! Спасибо

Галуня написал(а):

ОСТАНОВИСЬ!!! Сохраняй каждый волосок!!!

714

Zлатовласка написал(а):

не сдамся! Надо жить дальше!!

Старайся!!!
Я с тобой!

715

Zлатовласка написал(а):

У меня тупиковая ситуация! Не знаю вообще что делать, как это прекратить! Три дня не рву, потом за раз очень много!

СТОП-СТОП.У тебя не тот настрой- не бывает тупиковых ситуаций НИКОГДА. Ты должна настроиться ТОЛЬКО на победу .Борись постепенно-пусть срыв(бывает)но пусть это будет твой самый большой срыв, отнесись к себе по-доброму.Вот тв знаешь, у меня  сейчас тоже особая тяга к выдиранию, я это поняла , и вот заранее мою голову, завязываю волосытак, что не трогать.
Поймай себя на разгаре выдирания и скажи себе:"ЭЭЭ стоп-нееееее-это не про меня. небуду".

716

KLEOPATRA написал(а):

Борись постепенно-пусть срыв(бывает)но пусть это будет твой самый большой срыв, отнесись к себе по-доброму.

Спасибо огромное! У меня бывает так - не рву не рву, тут смотрю голова в волосах, один вырвала и всё не могу остановиться, хотя говорю себе , что с одного всё и начнется! Этот момент очень сложен для меня! Дома одеваю сразу платок сразу, но когда я не дома - тут проблема!
Помыла голову, уложилась, ничего не заметно, но правый бок особо прозрачный, приходится за ухо убирать! Говорю себе - нужно 2 недели продержаться, 2 недели не рвать - дальше я смогу выкарабкаться!

717

Привет, Златовласка)
Надо же, твои волосы действительно цвета золота)))) очень красивые)) впрочем, как и ты сама))
Прочитала твой дневник, захотелось тебя обнять и сказать, что все у тебя будет хорошо)))

Я не особо хороший советчик в плане борьбы с ттм, поскольку сама вот уже 18 лет с ней живу и происходит все, как ты и описывашь, 3 дня не трогаешь ничего, а потом понеслось, потом еще 2 дня, и снова понеслось и т.д. и т.п.
На форуме я не долго, 2 месяца всего, 1,5 месяца ничего не вырывала, потом сорвалась (правда  к первоначальному варианту не вернулась, к счастью), сейчас вот 4-й день снова держусь. Посмотрим, что дальше будет.
Но вот знаешь, я для себя такую вещь понимаю (и чем дальше, тем все больше в этом убеждаюсь), что чтобы ттм было легче отступить, надо в себе что-то менять.
И вот на моем примере. Я дергаю брови и ресницы, было время когда еще и волосы на лобке дергала.
12 лет назад было все совсем плохо. Растительность была еле заметная. Тогда я жила в городе, в котором родилась. Все в жизни у меня было очень напряжно: плохие отношения с отцом (длинная история, итог таков, что  я была вынуждена к нему ходить в гости (они с мамой к тому времени были в разводе), но ходить совсем не хотела, т.к. эти визиты мне доставляли несчастье, но я ходила, т.к. боялась, что он разозлиться, что дочь его бросила, такая плохая и что-нибудь мне сделает (ну вот такой был страх..), ужасные отношения с любимой подругой, с которой мы вроде как дружили, но она все время меня шантажировала, что  я типа с ней не так часто гулять хожу (ходила почти каждый день), психовала, бросала трубку телефона, а я почему-то тогда не могла ей ничего сказать, выглядело, что я как будто такая плохая подруга и пр. (в общем тоже длинная история), плюс еще «жених» у меня был, который ко мне пристал, как банный лист, 4 года не могла его отшить, вроде и кавалеров то особо других и не было, а этот прям привязался и все тут! Были, конечно, у него и хорошие качества, но в целом был мне совсем не пара, намного ниже уровнем развития и характер еще придурковатый…
В общем, вся эта тогдашняя обстановка была просто убийственная, и чем дальше, тем больше… (даже сейчас вспоминая, до сих пор ужасаюсь как я раньше жила и еще что-то делала…)
Потом я решила что-то поменять и просто уехать из этого города, т.к. там я больше не могла. Сил моих не было.
Вот и переехала в Москву (можно сказать, что просто убежала от проблем). Но цель у меня была уехать, чтобы мне никто не мешал и начать над собой работать.
Опишу 3 ярких момента личностных перемены, после которых ттм у меня значительно деформировалась в лучшую сторону.
Ну, во-первых, сам переезд уже дал сильный толчок и еще я пошла к психологу. Там я делала очень простое упражнение «Метафорическое решение проблемы»(кстати, если ты этого никогда не делала, то попробуй, может быть хоть чуть-чуть, но поможет).
Заключалось оно в следующем: надо было закрыть глаза, расслабиться и представить твою проблему (ттм) в виде того, что представится. Мне представилась такая огромная металлическая конструкция и через некоторое время над одной конструкцией поднимается еще одна. Т.е. их стало 2. И надо было также с закрытыми глазами (в трансе) каким-то образом ее убрать, например, растворить чем-то или отправить в космос или что-то еще....  Я не помню что именно я с ней сделала, только помню, что ту, вторую, мне удалось убрать, а самую первую так и не удалось…
Так вот потом, через некоторое время я обнаружила, что у меня с ттм произошли некоторые изменения.
У меня было так, я выдергивала бровь или ресницу, потом трогала корень языком и раскусывала не несколько частей (не ела), после того случая я перестала вообще раскусывать (до сих пор это не вернулось, а прошло уже лет 10).
Потом я читала разные книги по психологии, чтобы как-то измениться, ходила на некоторые тренинги личностного роста, потихоньку изменилось то, что бровей и ресниц я оставляла на глазах все же больше, таких залысин как раньше уже почти не было, разве что очень редко.  Волосы на лобке я так и дергала, как раньше.
Потом я стала посещать одного очень хорошего психолога, он практикует эриксоновский гипноз, ходила около 2-х лет, он, конечно, сделал невозможное с моим сознанием…а точнее, с подсознанием…
Я прекратила всяческие отношения со своим отцом, СОВСЕМ, на насколько лет. Наверное, он обижался))
Потом, однажды, я проснулась и поняла одну очень важную для меня вещь про моего отца. Вся моя прошлая жизнь просто перевернулась с ног на голову, я совершенно другими глазами взглянула на мое прошлое, на моего отца (даже сейчас пишу, и слеза на глазах), на его поведение, на его отношение ко мне, меня просто осенило!!! И я его не просто простила, нет, я вообще не понимала, что на что можно обижаться…Вообще это долгая история, может как-нибудь у себя напишу, но после моего «открытия» у меня принципиально изменились отношения с мужчинами, у меня появились более достойные кавалеры.
Потом я устроила себе поездку в Англию учить английский (читала, что ты тоже как раз учишь, я , как и ты начала учить в 26 лет), потом, поскольку результатов особо не было, а я очень хотела говорить, уволилась с работы и поехала, одна, взяла кредит, уволилась с работы, сама все узнавала, у меня никаких знакомых не было, которые бы что-то могли посоветовать (тоже к твоим страхам поехать одной в другую страну – это не так уж и страшно, как кажется, надо просто хорошо все продумать и подготовиться, тогда все получится, так что обязательно съезди!)))) Была я там 10 месяцев. Потом вернулась и встретила своего теперяшнего мужа. А я очень хотела встретить хорошего мужа (не буду описывать, но я для себя тогда очень хорошо знала, каким он должен быть, меня очень удручало, что я никак не могу найти подходящего человека). Как только мы стали жить, через какое-то время я обнаружила, что волосы на лобке я оказывается уже не дергаю…И вообще нет желания, уже 4 года. И даже как-то пробовала для интереса, мне больно и никакого кайфа нет вообще…
Теперь вот, после того, как на сайт пришла, стала снова думать и много и анализировать, что еще надо в себе подкорректировать, чтобы остаток ттм тоже меня оставил. Прихожу к выводу, что это последнее – это все-таки моя закомплексованность, не умение выражать эмоции, стеснительность, скованность и неуверенность в себе (пример: я боюсь выступать на людях, танцевать, петь). Прочитала, что Ева, например, ходила на курсы актерского мастерства (я раньше не знала о таких), теперь подумываю, что надо, наверное, тоже попробовать, ведь если ничего не сделать, ничего так и не изменится…
Да, конечно, ттм можно контролировать, но проще, на мой взгляд, от ее избавиться (да и контролировать себя проще), когда ты и сама меняешься изнутри!!!!
Удачи тебе!!!

718

Zлатовласка написал(а):

У меня бывает так - не рву не рву, тут смотрю голова в волосах, один вырвала и всё не могу остановиться, хотя говорю себе , что с одного всё и начнется! Этот момент очень сложен для меня! Дома одеваю сразу платок сразу, но когда я не дома - тут проблема!

Ну тут можно так сделать: попробуй выдернуть волосок тогда, когда тебе этого не хочется, прям специально, можешь даже в зеркало смотреть когда и как ты его рвешь, можешь попытаться заснять на что-нибудь, а потом увидишь что ты с собой-любимой творишь.апотом, когда тебе этого захочется(выдергивать) можешь посмотреть видео или вспомнить, что тебе на самом деле наприятно выдиать и тебе на самом деле этого не хочется.
желаю удачи))))))

719

Привет Анна!

АннаАнна написал(а):

Прочитала твой дневник, захотелось тебя обнять и сказать, что все у тебя будет хорошо)))

Мне очень приятно! Огромное спасибо! Потому что в жизни нет такой теплоты и заботы как здесь! О своей проблеме могу только вам сказать!
У тебя очень интересная история! Отношения с родителями вообще очень сложная штука! Когда я нахожусь дома с ними- всегда срывы, потому что учат жизни, критикуют, указывают на недостатки! Поэтому я стараюсь ездить к ним реже! Сейчас у меня сложный период с ттм, пока не добьюсь долгого периода не вырывания - не поеду!

Про подругу - у меня одна  такая была в школьные годы! Я ей (дурочка) постоянно угождала, было так как она хотела и ходили мы с ней гулять только вдвое (она так хотела, типа - ей легче так женихов цеплять)! Вот и доходилась так, что друзей в моем родном поселке у меня нет! Потому что ни с кем не общалась больше, кроме как с ней!

Твоя история с перездами - впечатляет меня  Это же надо было так решиться! Москва, потом Англия! Восхищаюсь такими людьми как ты! Я бы не решилась одна!

Мне тоже очень хочется встретить хорошего человека! Вот жду! Переживаю, страхи что мне много лет - не оставляют покоя)

Насчет  чем-то заниматься - это да, я согласна! Сейчас у меня английский, хоть и не очень хорошо идет, сложно всё усвоить, не початый край, много тонкостей! Когда есть занятие помимо работы, это мне придается уверенности, что вот я такая дельная, зря время не трачу))

720

Клеопатра, может попробую как нибудь! Спасибо!

Сегодня мучительный день был на работе в плане волос! Мой правый бок конкретно светит! Постоянно убираю за ухо, приглаживаю! Ходила с зеркалом в туалет, смотрела при другом освещении -ничего ли не видно!
Дааа, зря я так конечно себя! Теперь вот ходить так очень долго!

721

Привет, Zлатовласка!
Посмотри ссылку, может тебе что-нибудь поможет:

Светлана Гоголь, mixstuff.ru   11 февраля 2013
http://lady.tut.by/news/body/334190.htm … n=out-traf
Интересная и умная статья по вредным привычкам.
Уйти в несознанку: как мозг мешает нам…

А что тебя конкретно мучает в английском? Что может  помочь перевести его в спокойное, удобное занятие? Напиши, возможно существует простое решение.
Соловейчик, Учение с увлечением приходилось читать? Как сделать любой "предмет", любое дело "на пять", короче, "хобби" из любого дела.

722

Танюша, привет. Читаю, чуть не плачу... Как тебе сейчас трудно по новой маскироваться, переживать на работе - очень хочу поддержать тебя. Время пройдет и все зарастет, но главное, чтобы ты за это время перестала так нервничать, тебе просто необходимо равзвеяться как-то, отвлечься от всего, сделать выводы, еще больше себя узнать-полюбить-принять!
Держись, Танечка! Береги себя, постарайся себя не винить, не бойся в зеркало смотреть, делай маски луковые и дай волосам быть на своем месте. Они у тебя неповтримые, ни у кого таких нет. Держу кулачки за тебя!

723

Псковитянка, спасибо! Мне не терпится всё уже это прочитать! В английском мне сложно говорить, стоить предложения! Мне кажется на занятии мы этим не достаточно занимаемся! И еще я влилась в группу позже и преподаватель чаще обращается к другим нежели ко мне!

Алина, дорогая, спасибо! Да время пройдем, а пока как-нибудь так!

724

Дорогая Златовласка!!!
Если ты решила изучать английский язык, у тебя обязательно получится!!!

Очень сложно найти двоих людей, у которых будет одинаковый уровень знания языка. Возможно, на этих занятиях есть те, кто уже посещал прежде другие курсы. У них есть запас знаний, им легче быть первыми. Ничего, будет и на нашей улице праздник)) Своевременно или немного позже))

Надо учесть, что от преподавателя, лидера, мы получаем 10 -15 % знаний. Он только указывает тропинку, по которой идти. От других учащихся мы получаем 30 – 35% знаний. Если будем впитывать каждое чужое слово, как свое. Будто говорит самый нам интересный и важный человек. Клянчить у них тетради, чтобы списать то, что было пропущено. Не стесняться задавать им вопросы, чтобы уточнить.) Им это полезно: только активные ответы закрепляют их знания.)
Остальное надо построить собственнолапно. А это – львиная доля.) Поэтому сядем дома поудобнее и начнем по-хозяйски раскладывать всё по полочкам. Так, будто наводим порядок в своей комнате.))

// Такой порядок показывает Дмитрий Петров, полиглот. Показывает онлайн, как выучить язык за 16 часов. //

Мои придумки все поместятся в тонкой школьной тетрадочке)) Но вдруг что-то наведет на мысль.)
http://slovari.yandex.ru/lingvo/ словарик, которым я пользуюсь. Копируешь и заносишь в окно слово, внизу появляется перевод, варианты и произношение. – Специальный значок «микрофон» после первого слова. Нажми. Слушай и повторяй вслух, несколько раз.

Отредактировано Псковитянка (2013-02-14 09:46)

725

Чтобы правильно строить предложения, надо сразу же запомнить, что в английском самые важные места отводятся подлежащему (1) и сказуемому (2). Все остальные слова располагаются вокруг них в строгом порядке,
как 2 х 2 = 4.
Простейшие предложения:
Tom  is | a boy.      + / «да», утвердительная форма
Tom  is | not a boy.  -- / «нет», отрицательная форма
Для постановки вопроса 1 и 2 меняем местами:
Is Tom | a boy?            ?+ / «ли», - является, (находится) ли?
Is  Tom | not a boy?      ?-- / «разве не», - Разве Том не мальчик? Его актриса играет?

После 1 и 2 - я специально поставила  черточку.
После черты идет отрицание «no» или  «not».
Здесь заканчиваются все изменения в словах; «a boy» можно обвести «облачной» линией вокруг – все остальные слова «на облаке», в простой словарной форме.

Такой порядок сохраняется всегда, во всех видах времен:
Ann  is |  studying English now.        + да
Ann  is | not studying English now.     -- нет
Is Ann  | studying English now?          ?+ ли
Is Ann  |  not studying English now?     ?-- разве не

Students have | done their lesson by ten o`clock. + да
Students have | not done their lesson by ten o`clock. –  нет
Have students | done their lesson by ten o`clock?  ?+   ли
Have students | not done their lesson by ten o`clock?  ?-- разве не

Students have | been studying for six days.   + да
Students have | not been studying for six days.  -- нет
Have students | been studying for six days?      ?+ ли
Have students | not been studying for six days?   ?-- разве не

И так же при изменении времени: настоящее, прошедшее, будущее и будущее в прошедшем. Всё по четыре, дважды два)

Для того, чтобы наработать автоматизм, я положила  перед собой руки ладонями на стол. Левая рука – подлежащее, правая – сказуемое.  Слегка хлопаем ладонью по столу. Отрицания  «ставим» ребром ладони. Все остальные слова – «облако» обводим по контуру правой рукой. Читаем и «дирижируем» ладонями:

Ann (лев. 1)  is (прав. 2) |  studying English now.        + да
Ann (лев. 1)  is (прав. 2) |  (ребро) not studying English now.   -- нет   
 
Не переставляя ладони, поднимаем сначала правую руку:   
Is (прав. 2)  Ann (лев. 1) | studying English now?          ?+ ли
Is (прав. 2)  Ann (лев. 1) | (ребро) not studying English now?     ? – разве не

После пары – тройки повторений построение предложений идет быстрее, «перевод» предложений с помощью рук дает увеличение скорости.

Повторяем те же предложения без опоры на текст, с помощью рук.

Дальше надо заучить наизусть вопросительные слова. Их ставим перед подлежащим и сказуемым – вопросительное предложение нарастает с левой стороны)) Но все остальные стоят на своих местах.
How  is (прав. 2)  Ann (лев. 1) | studying English now?          ?+ ли
Where   is (прав. 2)  Ann (лев. 1) | studying English now?        ?+ ли
When   is (прав. 2)  Ann (лев. 1) | studying English now?          ?+ ли

Танечка, прости, если у тебя гораздо выше уровень, я показываю с нуля.
Дальше у меня много простейших таблиц. Все сложные времена опираются на две простые таблички.

Отредактировано Псковитянка (2013-02-14 10:04)

726

Танечка, пиши нам, как твои маски, как контроль? Думаю про тебя часто, что ж эта зараза так крепко прилипла к тебе... :mad:
Верю, что ты справишься со всем этим, справедливость в твоей жизни восторжествует!

727

Псковитянка, огромное спасибо, что поделились опытом!!  У меня получается медленно говорить, строить предложения с ходу, много ошибок конечно! Хотелось бы еще на след год учить, но пока не знаю!

Алина, всё хорошо! Паника прошла, за 4 дня ничего не вырвала! Правда маски ни одной не сделала, времени нет совсем по вечерам! Настрой есть, подавляю в себе это мнимое "осознание успеха"!
Радости в жизни просто не хватает! Забыла когда в последний раз ходила по магазинам, в конце сентября 2012, уже и забыла это удовольствие от хорошей вещи! Вот и сделала забег) Открыла сезон)

728

Настрой есть, подавляю в себе это мнимое "осознание успеха"

Да-да, и у меня бывает, что "слишком" рано радуюсь. Спокойствие и уверенность в силах - наше все.
Танюша, рада, что отписала. Про шоппинг - это как раз очень разрядило обстановку, то что доктор прописал, особенно для девушки. :)
У меня сейчас такая тяга к разным новым средствам по уходу за кожей - хочу от тоналок, бб отказаться, хочу ровный и сияющий цвет лица. Вся в поисках по отзывам и т.д.
Удачки тебе!

729

SemperTiro написал(а):

У меня сейчас такая тяга к разным новым средствам по уходу за кожей - хочу от тоналок, бб отказаться, хочу ровный и сияющий цвет лица. Вся в поисках по отзывам и т.д.
Удачки тебе!

Алин, если что найдешь -напиши пожалуйста и мне! Я тоже к этому тяготею! Я тоналкой пользуюсь каждый день!! Я думаю, может витамины какие помогут! Веда писала у себя про никотинку и результаты!

730

SemperTiro написал(а):

Настрой есть, подавляю в себе это мнимое "осознание успеха"Да-да, и у меня бывает, что "слишком" рано радуюсь.

А я вот работаю с детьми и , например, когда они делают какую-то поделку-они трудятся, терпят что-то, стараются-их работа идет на выставку ОГО!как они рады,затем мы делаем работу другой сложности и они также стараются-потом выставка
Вывод:нам, ттмщицам надо делать себе какие-то подарки за время без ттм, например, осазнаешь ты успех свой -так поздравь себя чем-то и иди дальше к новому поздравлению.

731

Танечка, прочитала у Оли в дневничке и спешу тебя поддержать!
Надеюсь прошла тёмная полоса, ты умничка, что смогла вырваться с оков ттм!
Теперь только вперёд, без неё!!!

732

Галуня как скажешь))) На 101 раз может получиться!

12 день не рву! Сделала пока 2 луковые маски! Сейчас допишу и пойду еще делать! По факту- волосы в ужасном состоянии ( а в каком им еще быть), последний раз стриглась в середине ноября, естественно никакой ухоженности нет, висят как сопли! Раздражают до жути! Успокаиваю себя тем, что изменить всё мне поможет время! В моих силах - не рвать и делать маски! Если бы я не ходила на работу - я бы каждый день за ними ухаживала!
Если бы я не срывалась,могла бы достичь желаемой красоты! Тем более волосы благодаря хорошему шампуню и маскам не то, что не лезут - в ванной после мытья максимум 5 волоском собираю!

Ладно, терпения мне, только терпения! Ттм коварна и это это ложное "осознание успеха" гоню, гоню от себя!

733

Zлатовласка написал(а):

Веда писала у себя про никотинку и результаты!

на кожу или внутрь? я что-то пропустила это.
я пока в поисках...

Zлатовласка написал(а):

В моих силах - не рвать и делать маски! Если бы я не ходила на работу - я бы каждый день за ними ухаживала!

ты на выходных постарайся "отрываться" на уходе и масках. Почитай еще про питание для волос, всякие полезные продукты введи в рацион - рыба, орехи, сухофрукты и т.д.

Zлатовласка написал(а):

Тем более волосы благодаря хорошему шампуню и маскам

колись :) какой шампунь и маска?

734

Втирала никотиновую кислоту, но честно сказать - не поняла, были ли результаты!

Питательный шампунь с корнем женьшеня
Антистресс, восстановление сил, для всех типов волос
Описание
Мягко очищает и восстанавливает поврежденную структуру волос. Защищает от негативных факторов окружающей среды уставшие и поврежденные волосы. Дарит силу, блеск и сияние. Рекомендован для ухода за ослабленными волосами.
Для всех типов волос.

http://s3.uploads.ru/t/693mG.png Это Тианде косметика, продается по каталогам!

Я им с 2010 года пользуюсь, бросаю, вновь возвращаюсь! Волосы хорошо лежат, не пушаться, не висят как сосульки после Пантина, Эльсофов и прочих подобных!

Отредактировано Zлатовласка (2013-02-22 22:30)

735

Zлатовласка написал(а):

Втирала никотиновую кислоту, но честно сказать - не поняла, были ли результаты!

Таня, ты про кожу лица или головы?

Zлатовласка написал(а):

Питательный шампунь с корнем женьшеня

а это органика? без пав и слс?

Zлатовласка написал(а):

не висят как сосульки после Пантина, Эльсофов и прочих подобных!

во-во, такие шампуни только уничтожают волос, делают его тонким и не здоровым...

736

Неее я втирала в кожу головы!

А шампунь - нет не натуральный, есть там химия! Но волосы нравятся как лежат
Вот думаю заказать себе Лунден Илону! Не вылазию со страницы в контакте, пишут и пишут, хвалят и хвалят, фотки выкладывают с разницей! Надо попробовать!

От пантина у меня волосы к концу рабочего дня висели как пакли, ни объема, ничего, это ужас был! Сразу прекратила им пользоваться!

737

Zлатовласка написал(а):

12 день не рву!

молодец, Танюша!!!
завтра уже 15 дней!!!
Ты справишься! Главное больше не отчаиваться)))
мне кажеться ты сейчас более трезво смотришь на ситуацию.
что сделано, то сделано))
теперь главное отращивать волосы, а ты это умеешь!!!

Отдельное спасибо тебе, Танюша, что нашла для меня информацию, про продукцию Лунден Илона на Украине, очень заинтересовало, тоже скорее всего приобрету, будем делиться впечатлениями)))

738

Zлатовласка написал(а):

Неее я втирала в кожу головы!

упс, я думала, что ты про отказ от тонального говорила))))
кстати, вижу первые результаты:
1) просто перестала наносить бб-шку (уже скоро 2 недели).
2) тщательно очищаю кожу лица.
3) отказалась от крема, увлажняю маслом персиковым.
ттт, пока оч довольна.
Заказала себе органику от Бабушки Агафьи. У нас все покупают корейскую косметик, а в польском и немецком блоге читаю, что девушки заказывают нашу украинскую косметику биокон и бабушку Агафью вашу :D
интересно, что заказывают корейские блогерши?  :question:

Отредактировано SemperTiro (2013-02-25 18:07)

739

Таня привет! как ты? прошла депрессия?)))

740

Алин, мне конечно сложно отказаться от тональника и от кремов! У меня есть одна знакомая, ей 27 лет! Так вот украдкой всегда рассматривала её лицо, мне казалось, что она за ним не ухаживает, состояние кожи прибавляет ей лет! Потом мы начали общаться и она мне выдает, что умывается мылом и не пользуется кремами! И я поняла, что причина в этом!! Причине в не уходе за кожей!

А так, не знаю, кому что нравится и подходит! Я бы хотела найти для себя серию по уходу за кожей, надежную, не дорогую, но и не за 3 копейки!

Олечка, привет! Да, всё стабилизировалось - настроение, и слава богу волосы в порядке, 2 недели не рву, ухаживаю

741

Zлатовласка написал(а):

2 недели не рву, ухаживаю

Умница, Танюшка!!!

http://s2.uploads.ru/t/XbR43.jpg

742

Что-то я дала слабины, начала срываться на 22 день! Пошло все со страшного обгрызания концов! Хочу взять себя в руки!
Заметила такую тенденцию- перед важными и значимыми мероприятиями, где нужно выглядеть на все 100%, за 2-3 дня я срываюсь! Как будто я достигла цели, выдохнула и все - дальше и не надо ничего делать! Первый раз- это перед свадьбой подруги, сейчас вот перед корпоративом на работе! Хочу просто и не рвать и наслаждаться этим, а не иначе!

Сегодня мне курьер принес Лунден! Первым делом я обогатила шампунь эликсиром, шампунь был прозрачный, а стал мутный и не много посветлел- видимо такое действие эликсира, он же сульфаты убивает и насыщает всеми чудодейственными веществами! Но я не хочу пользоваться этой косметикой, до тех пор  пока я не протяну несколько дней без единого вырванного волоса! Хотела сегодня ночную маску нанести, но передумала!

http://s2.uploads.ru/t/MB1nA.jpg

743

Поздравляю)))

744

ЗДРАВСТВУЙ, Zлатовласка!!!
Предстартовая лихорадка)) У меня тоже такое есть.) Мешается именно, когда не надо)) Бороться можно, когда в запасе несколько дней.
"Забросить якорь" -- расслабиться, прийти в уютное состояние полудрёмы, и повторять себе много раз: В этот день, в такое-то время я буду совершенно спокойна, собранна.. и тд. Мне помогает. Повторять перед сном и сразу, как только проснешься, каждый оставшийся день до события.

... А маску можно делать всегда)) Вспомнила, как в детстве учила молодого котеночка "прыгать повыше". -- Забирала к себе на руки, ставила на пол перед собой и делала "заборчик" из рук.)) Носом подталкивала: Ну, давай, прыгай уже! .. А теперь еще выше! -- Вот и ты так себя "огораживаешь")) Хорошая маска -- это мечта!!! Но в детстве нам не давали ничего "слишком хорошего" за "просто так". Надо было раньше залужить))
Делай, ты уже давно заслужила!!! Дай себе незаработанный приз -- твой внутренний Ребенок  будет тебе очень благодарен, вот увидишь!

Успеха!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-12 20:42)

745

Zлатовласка, не смогла пройти мимо твоего дневника и баночек L.I., для меня это просто сокровище! Приготовьяся к пробам и ошибкам, этими средствами надо научиться пользоваться, чтобы был результат.
Для начала, какой шампунь ты обогатила? Обогащать нужно обычный шампунь, химический, чтобы снизить вред от химпродуктов. Шампунь ЛИ не нуждаются в обогащении, они итак натуральные, полностью органические, содержат все, что нужно, в необходимых пропорциях. С эликсиром он хуже не станет, но волосы промывать будет чуть сложнее.

Ночная маска. ОЧЕНЬ питательная, наносят сразу после шампуня на подсушенные полотенцем волосы (чтобы вода не капала), бальзам между шампунем и маской не используют. Наносить на концы, отступая от корней 5-7 см. Смывать ОЧЕНЬ долго, я в спешке иногда не промываю макушку, думаю - промыла, но нет, а заметно это уже после того, как вымыла волосы.

Эликсир нужно понедельно чередовать с ночной маской (хотя я маской почти не пользовалась, больше люблю эликсир). Я его наношу на корни (с массажем) и на концы (очень хорошо убирает сеченые волосы) на всю ночь.

Шампунь наносить только на корни, бальзам - отступая 5-7 см. Шампунь пенится ОЧЕНЬ плохо, будь готова, представь, что моешь голову яйцом, наноси его на очень мокрые волосы. Бальзам хорошо подержать на волосах 5-10 минут, волосы такие шелковистые после него! И МНОГО МНОГО воды для смывы.

Я очень рада, что ты вступила в нашу "секту" красоты волосы от L.I. Если будут вопросы, обращайся, лучше через Вконтакте, я сюда теперь не часто заглдываю

746

у меня тоже есть))) правда только эликсир.

747

Танюшка, рада твоим обновкам! Держись и дальше, слушай Псковитянку - награди себя уже, ты заслужила реально! Я себе накупила через форум разные маски-настойки-бальзамы Агафьи, они недорогие и так хотелось новенького ну хоть чего-то )) а в будущем, может, куплю и илону, только к нам еще не дошли эти средства, нигде про них не пишут, не вижу СП по ним. Баночное царство в ванной растет :)

748

Лунден Украина  Алин у вас тоже есть доставка, посмотри в интернете!

Активно ухаживаю за волосами, не рву! После первого применения ЛИ был результат- волосы другие, мягкие, лежат волосик к волосику! Жаль, что моя голова пока с последствиями ттм-атаки(( Результат будет, знаю и верю в это!

Мне очень понравилась ночная маска, она обволакивает каждый волосок, высыхает на голове, можно спать спокойно и не испачкать ничего! А какие волосы приятные, когда ее смываешь!
Я бы рекомендовала ЛИ всем! А тем более тем, кто не рвет давно и стабильно!

749

Zлатовласка, я очень рада, что тебе ЛИ нравится! Сейчас сижу с эликсиром на волосах. Чем более ухожены и здоровы волосы, тем меньше хочется из рвать. Если посчитать, я только на средства по уходу ЛИ вложила в них около 25000 за год (мой парень тоже использует ЛИ, поэтому расход такой большой).
Хочу посмотреть, как за 3 месяца отрастет твоя золотая коса! Жду отчета, обязательно сделай фото "до"

750

Семь написал(а):

Чем более ухожены и здоровы волосы, тем меньше хочется из рвать.

Вот наверное так и есть- когда ухаживаешь за волосами и рвать их не хочется! Тоже сидела сегодня с эликсиром! Голова чешется -  они растут!

Фото "до" сделала, чтобы видно было длину! Хочу отрастить более менее и потом подстричь не много для аккуратности и формы! Последний поход в салон был 10 ноября!

Семь написал(а):

Если посчитать, я только на средства по уходу ЛИ вложила в них около 25000 за год

А мы это видим на твоих фотках!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки