Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки


Дневник Златовласки

Сообщений 751 страница 800 из 817

751

Вооот, правильно, любите волосы, ухаживайте за ними и да, вкладывайте денежки, чтобы рука потом не поднялась, на свое сокровище!)
И это правильно!
Нужно и должно уважать и ценить свой труд.
Любить и беречь результат!

Вы молодцы, девочки!

752

Писать особо не чего! Не могу остановиться! Лунден Илону отложила до лучших времен! Каждый день обещаю себе не рвать, могу 1 день продержаться, потом опять....
Не могу найти время, чтобы собраться с мыслями, настроиться на борьбу! Или это отговорка?
Попозже напишу поподробней обо всём и начну решать проблему

Отредактировано Zлатовласка (2013-04-16 08:11)

753

блин, у меня все тоже самое... давай выбираться из этого болота? ну надо же что-то делать! я уже устала обещать себе и другим. Тань, ведь у нас небольшие дыры и волосы красивые, может вместе как-нибудь спасаться будем? вот прям здесь и сейчас, не откладывая на завтра...

754

ЗДРАВСТВУЙ, Zлатовласка!!!

«Не могу найти время, чтобы собраться с мыслями, настроиться на борьбу! Или это отговорка?» -- Не обязательно. Вероятно, это следующий уровень ттм, когда она больше вмешивается в поведение и мышление, заставляет делать больше ошибок в обычных делах, нарушает внимание. Ей же выгодно, чтобы человек устал и захотел «отдохнуть» единственным привычным, известным ему способом. ..

Времени требуется совсем немного, чтобы начать выигрывать у зависимости и разворачивать свое поведение и мышление по здоровому пути.
Бросовые кусочки в несколько минут, чтобы заняться мышечным расслаблением. – Хоть несколько фраз за каждый «подход». Тем более, что это очень приятно само по себе))

Как пишет М. Гинзбург о похудении, гимнастика не обязательно должна быть «крутой» -- много упражнений за один подход в день. Та же интенсивность сохраняется и при десяти подходах и нагрузке в десять раз меньшей.))

«Каждый день обещаю себе НЕ РВАТЬ, могу 1 день продержаться..»
- Если повторять себе: «это не лимон,  не лимон, не лимон, не лимон…» -- слюна выделится не хуже, чем у собаки Павлова!))
Наше подсознание для каждого слова имеет готовый образ, который уже и влияет на наши решения. Отрицание словом не является.

Поэтому и необходимо составлять формулы борьбы с ттм в положительной форме и настоящем времени.

П о л о ж и т е л ь н а я    форма – это без отрицаний Нет, Не, Ни… только Да!
Н а с т о я щ е е    время – знаю, что это всё есть у меня, сейчас, как дитя в животе беременной.))  И у меня есть терпение, чтобы этого дождаться!!! «Родить», преобразиться – это половина проблемы. Дальше надо будет «дитя» воспитывать, красоту контролировать и постоянно поддерживать….

У меня в дневнике собраны одобренные психологами настрои Г. Сытина о волосах, п. 461 – 464 Выбери одно – два предложения, и повторяй почаще!)) Это действительно работает!!!

Изменяй себя к лучшему, это    р е а л ь н о!
Успеха, дорогая Zлатовласка!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-04-16 14:24)

755

Ну вот, написала и пропала! Каждый день думаю, вот зайду прочитаю, напишу, расскажу о себе! И нет, не захожу, не читаю!
Хотя ситуация критическая и вышла из под контроля напрочь! Наверное, не знаю что писать! Всё уже написано по многу раз! Думаю, возможно кто-то не поймет меня - как так, столько раз начинать, срываться, начинать, срываться! Для чего?
   Только начнет получаться, вдохновляюсь и потом опять качусь вниз! Сейчас именно так! Исчерпала себя в борьбе с ттм! Как бы себя правильно настроить, смотивировать, с чего начать???

756

Таня, ты видела новую главу из книги про выздоровление? Прочитай, пожалуйста, прочувствуй. Я думаю, она тебе очень сильно поможет.
Проблема в том, что нам кажется - это навсегда. полгода продержалась - и всё, можно не напрягаться. Волосы есть - и это предел мечтаний. Нет, их ещё надо и сохранить.

757

Да Веда, увидела! Собираюсь как раз сосредоточиться на ее прочтении

758

Zлатовласка написал(а):

Думаю, возможно кто-то не поймет меня - как так, столько раз начинать, срываться, начинать, срываться! Для чего?

Я тебя прекрасно пойму  :canthearyou:

Обязательно пиши, все что у тебя на душе. Не стыдись, что не получается. У меня вот тоже не получается. Но главное не опускать руки. Мне очень помогло переводить главу про выздоровление. Автор прямым текстом пишет, что требовать от себя идеального результата невозможно и как бы странно это ни звучало, но сначала нужно позволить себе срываться и не тратить моральную энергию на разочарование в себе - иначе потерь еще больше будет. Я руководствуюсь пока именно этим указанием. Не нервничать, сохранять спокойствие, упражняться в "душеспасительных разговорах с самой собой" ))

Попробуй не начинать каждый раз, а начать один раз и на всю жизнь. Да ты и так уже начала, с первым своим сообщением. Посмотри на это не как на череду своих неудачных попыток, а как на дорогу, полную всяких препятствий, ты спотыкаешься, разбиваешь себе в кровь коленки, тебе больно, обидно и плохо, - но идти то все равно надо. Что будет, если ты просто сядешь после очередного падения, расплачешься и никуда больше не пойдешь? Будешь сидеть на месте и терять время. Вставай и делай что должно. Для меня это "должно" пока что заключается в шестой главе, масках и в борьбе с хаосом в моей жизни. Найди свое спасение в чем-то. Разработай себе стратегический план - "что я делаю во время срыва", "что я делаю до срыва", "что после" и тому подобное. Попробуй привести свои чувства в некую систему, чтобы не впасть в крайности, которые могут закончиться огого как плохо.

Не пропадай!

759

Спасибо Аня, что откликнулась! Пока у меня ничего не получается! Я так заклилась на волосах, что мысль, что волосы это главное, что были бы волосы - будет всё по другому, другая жизнь, засела в голове! Но это не останавливает рвать! Злость на себя, что не могу себя в руки взять!
Хочу привести свою жизнь к гармонии, всё успевать, не нервничать на работе, не сидеть бестолку в интернете, ухаживать за собой

Lossless написал(а):

то будет, если ты просто сядешь после очередного падения, расплачешься и никуда больше не пойдешь? Будешь сидеть на месте и терять время.

Привело к тому, что сейчас мне не хочется выходить из дома, встречаться с людьми, потому что нет нормальной прически!
И ничего не измениться, пока не соберусь

760

З Д Р А В С Т В У Й, Zлатовласка!!!

Очень хороший ответ у Анечки!
«Посмотри на это не как на череду своих неудачных попыток, а как на дорогу, полную всяких препятствий»!!!

И как на тренировку: постепенно, небольшими успехами, но постоянно вперед к своей цели. «Поджимать» и вытеснять зависимость с нашего горизонта, н а р а б а т ы в а т ь   н а в ы к    с п о к о й н о г о   и    у в е р е н н о г о   с о п р о т и в л е н и я.
Создавать новую жизнь, тщательно собирая новый опыт.

Мы все здесь начинаем сначала всё лучше осознавать, с чем мы боремся, как надо и как получается на самом деле. И только накопив какой-то количественный запас знаний и наблюдений за собой и изучения по книгам этой темы, мы можем сдвинуть, наконец,  с мертвой точки качество наших усилий. И это непременно произойдет:

1. Навык вырабатывается подсознанием, то есть, нам неизвестно, каким образом. Мы можем фиксировать уже готовые результаты. «Солдат спит, служба идёт». Многие открытия ученых происходили во сне. Подсознание ведет свою работу м е д л е н н о,     н о    в е р н о.
Поверьте мне. То, что мне когда-то казалось сложным, сейчас я понимаю так, будто специально не оставляла занятий именно этим вопросом. - А я не делала   н и ч е г о. Мы не понимаем объема работы, который в состоянии провернуть наш мозг. То, что раз когда-то попало в подсознание, тонет в огромном количестве информации. Но при этом навык продолжает постепенно развиваться. Сам по себе))
И, если есть  у с и л и е    в о л и, заставляющее найти эти знания, они приходят в голову как готовое решение, как озарение.

2. Нам кажется, что если мы слегка коснулись вопроса, но не приложили достаточно усилий, навык не может образоваться. – В обучении это «трояк», плохо сделанная работа. На самом деле, информацию мы видели 100%, пусть и мельком. И через какое-то время, если нам очень понадобится, она вспомнится почти 100%. У нас в Заочной школе учился «дед» 54 лет. «Две недели думал, что мне это не под силу. Мучительно вспоминал школьную программу, и, казалось, ничего не вспомнить. Часами бился без толку. Потом вдруг как щелчок в голове – и я стал вспоминать целыми главами учебников. Весь материал, а далеко не на трояк, как сдавал когда-то».
-- Важна была п о с т а н о в к а    ц е л и.   
Мечта: стать инженером и помочь внуку. 
Тот учился в школе, отставая всего на один год. Обязательно необходимо было справиться с учебой, от силы потеряв вот этот год…
«Дед» не потерял года, закончил без отставаний от группы, с красным дипломом. 
Вот. Эт я про что? Опять занудствую))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6518/188246138.0/0_113683_ede48161_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cemerges/view/1128067/
Занудные построения: дневник, стратегия, тактика, дисциплина… Зато каков полёт!!!!!!!!

761

Спасибо Псковитянка! Всегда меня поддерживаете!

Ну что ж! Настроение вполне  оптимистичное, не смотря на проблемы с волосами! Читаю мотивирующие посты! У меня только одно желание- пойти и заниматься только собой - волосы, ногти, кожа и т.д. Выходной же))

А еще осталось 1, 5 недели и буду в отпуске, оправимся в Чехию в Прагу, а также в Австрию и Германию с экскурсионным туром! Как же я об этом мечтала! Хочу, чтобы мои глаза увидели всю эту красоту! Пока даже не осознаю, что куда-то лечу!

Прорвусь, восстановлю волосы! Хотелось бы еще научиться расслабляться ( так много  на форуме об этом пишут)

762

Приветик! Давно тебя не было, как твои дела?
Я увидела, что ты на форуме!  Отпишись пожалуйста, нам ведь нельзя пропадать надолго с форума!

763

Эля привет, спасибо, что не забываете!! Дела у меня не важные, с последнего сообщения ничего не поменялось, вернее - только волос меньше стало! Не получается, дералась несколько раз максимум по 2 недели! На форум последние дни захожу- читаю дневник Лалуны, просматриваю форум!
Сегодня ходила к неврологу, выписал он мне комплекс витамином и препаратов от нервных напряжений, пройду курс! Моя ттм сейчас на пике, каждую минуту думаю, что надо завязывать! Также купила в аптеке напаличники, чтобы хотя бы на работе одевать не заметно и сидеть! Рассказала подруге! Только что с ней говорила о ттм,  поддерживает меня!
Вообщем ттм живет в моей жизни, мучает, не даёт мне покоя! А я пытаюсь делать попытки, не удачные правда! Смириться и бросить борьбу никогда в жизни не смогу! Верю,  что настанет период без ттм! Верю, что возможно завтрешней день будет точкой отсчета! Верю, потому что три  раза так было ! Пускай не долго - по пол года, 3 месяца! Но я хочу эти хотя бы 3 месяца, чтобы насладиться волосами!!
Заходила на Вуман, там прочитала сообщение Лисички, может кто помнит её, переписка была еще в 2010 году, три года человек жил без ттм, волосы мечты отрастила..... и ттм вернулась!  Безнадёга какая-то кАроче с этой ттм!!

764

Я, к сожалению, не была на форуме в 2010 году и эту девушку с ником Лисичка не знаю. Очень жаль, что она сорвалась после такого ошеломляющего результата! Но мы же помним из книги Пенцеля, что НИКТО НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ С ПЕРВОГО РАЗА! (очень советую, перечитай главу 8 !!!!)
Но ты пожалуйста не примеряй на себя и не проецируй неудачные примеры! Эта девушка написала честно о том, что у нее произошло не с целью напугать, а чтобы признаться самой себе, проанализировать, почему так получилось. И заодно предостеречь нас, подруг по несчастью, чтобы нам это как-то пригодилось в нашей борьбе!
Думай только о хорошем, пожалуйста!
Безнадега не из-за ттм, а из-за нашего неверия в себя! Потому что работа над собой очень сложная, но в то же время - ВЕДЬ НИЧЕГО СЛОЖНОГО-то - ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ тянуть руке к голове!
Очень верю в тебя, что завтра у тебя будет солнечный день!

765

Эля написал(а):

Очень верю в тебя, что завтра у тебя будет солнечный день!

Да, действительно, день отличный!  Позывов не было! Была сосредоточена на работе! У меня еще проблема- я могу спокойно рвать на работе, и это основное место для вырывания! Дома нет, платок одеваю и всё - я спасена! Из-за ттм я рассеяна, не могу делать работу, замедляюсь, отвлекаюсь на разные мысли!
Сегодня пока всё хорошо!

766

привет,Златовласка. Вижу часто,что ты тут бываешь.Но не пишешь.У меня тоже желания писать нет.Зайду,почитаю,всем мысленно пожелаю выздоровления и всё.Затишье на форуме.Не знаю,хорошо это или полохо.Надеюсь,что все так заняты и, наконец,наслаждаются жизнью без ттм,что заходить нет времени и ,возможно, желания.И это понятно...не хочется опятъ погружаться в это "болото" воспоминаний.Жаль,конечно,но я рада за них всех,что потребность заходить на форум,вести записи отпала,так как с ттм они почти на 100 % справились или уже своими силами справляются.
Я вот с ноября прошлого года до лета этого продержалась,а потом "натворила делов".Уже и не вспомню, с чего всё снова "пошло,поехало".Но слава Богу,наконец добраласъ до своей крайней точки сознания,когда снова себе сказала,что устала ттмитть,что я попробую ещё раз.В этот раз без надрыва,без фанатизма.Просто не давя на себя,тем что я должна на 100% безукоризненно бороться.
А как у тебя сейчас обстоят дела?

767

Zлатовласка написал(а):

Да, действительно, день отличный!  Позывов не было! Была сосредоточена на работе! У меня еще проблема- я могу спокойно рвать на работе, и это основное место для вырывания! Дома нет, платок одеваю и всё - я спасена! Из-за ттм я рассеяна, не могу делать работу, замедляюсь, отвлекаюсь на разные мысли!
Сегодня пока всё хорошо!

А вот у меня тоже - основное место вырывания - офис... ну и вообще рабочий процесс. Вот сегодня застукала себя за тем, что даже общаясь с людьми - начала рвать... желание было настолько сильным, что сдерживать себя не могла. А дома сдерживаться легче.

768

С моего последнего сообщения не рвала, продержалась 20 дней! А потом по новой! Моя ошибка в том, что каждая моя ремиссия не осознанная! Бросаю ради каких-то событий, поездок, ради кого-то! Когда событие накануне - начинается срыв! Так было много много раз! И всегда думаю, что раз и навсегда, новая жизнь, новая я  т.д. Так и живу в несбывшихся мечтах в несбывшихся надеждах

769

Дорогая Златовласка!!!

Сразу прошу простить, по-другому не умею сочувствовать. три к одному это всё ко мне самой относится.)

Мне кажется, в том и дело, что «всегда думаю, что раз и навсегда». Если предположить, что в этот раз «всё будет хорошо», -- запустим неправильную формулу самовнушения: в будущем времени. А должно быть в настоящем и утвердительной форме, без отрицаний ни, не, нет..
Как в первом классе, когда ребенок учится читать, он сначала видит только само слово, прям само по себе, и оно сразу же действует,
-- «Задача: У тебя одно яблоко, у Пети – два»…
-- А почему это у меня всего одно?

Так и подсознание
работает прямо на   с л о в о    и    воображаемый    о б р а з))

Если же представить себя этаким Суворовым, которому «тяжело в ученье, легко в бою». То каждый раз можно будет подводить какие-то итоги, делать выводы и уточнения.
Срывы – это ошибки. Без них невозможно обучения. «Пойти туда, не знаю, куда». А там – срыв. Значит, сюда больше не ходим))

«Отряхнемся от старой ошибки, отряхнем ее прах с наших ног»))
И пойдем в разведку дальше! Тогда все ошибки станут просто обратной связью, без которой невозможно ничего достичь дельного. И выстроятся в славную последовательную цепочку рассуждений.

Какой смысл, находясь в коконе собственных иллюзий, крутиться, как собака за своим хвостом)) Каждый новый шаг дает какое время ремиссии. Кстати, 20 дней – это же три недели!!!

Если понять, почему не получается дольше, то в следующий раз, вероятно, будет на несколько дней, да хотя бы и часов,   б о л ь ш е. А это сразу же придает новые силы: я иду правильным путем!!!

770

Zлатовласка, и у меня то же самое - бросаю ради дел - просто забываю, просто некогда заняться собой. А так нельзя... меня вот мой отчим учит всегда: сначала твое здоровье - потом все остальное, сначала - делай для себя... да вот я только ничему не учусь. А ведь он прав.

771

Zлатовласка написал(а):

С моего последнего сообщения не рвала, продержалась 20 дней! А потом по новой! Моя ошибка в том, что каждая моя ремиссия не осознанная! Бросаю ради каких-то событий, поездок, ради кого-то! Когда событие накануне - начинается срыв! Так было много много раз! И всегда думаю, что раз и навсегда, новая жизнь, новая я  т.д. Так и живу в несбывшихся мечтах в несбывшихся надеждах

Солнце привет! Я здесь так давно не была,но вот опять я с вами-не опять а снова как говориться! давай вместе начнем сначала-в очередной раз! Можем посоревноваться-чтобы азарт был! главное начать!

772

Руки не опускаю, получаю удовольствие и счастье даже от маленьких побед! Не рву почти 3 недели))

773

Zлатовласка:flag:
ура )

774

Привет всем! Решила черкануть пару срок! Поздравляю всех с наступающим Новым год! Пусть он вам принес много сил, успехов, красывых волос  и жизни без ттм!
В данный момент я еду в поезде в Калининград)) на каникулы к друзьям, как хотелось мотануться на Красную площадь, но времени к сож мало было ( пока наворачивала круги по вокзалу)
9 января будет 3 месяца как не рву волосы! Удалось мне это весьмя не типичным методом! Расскажу о нём потом,    если количество месяцев без ттм будет больше, чтобы я могла с уверенностью сказать- это работает!!!

775

О!!!! Татьяна!!!!)))) я не сомневалась, что когда-нибудь увижу это сообщение!!!)))) хорошо тебе отпраздновать и жду информации о том - как!)))
П.с. С наступающим и всего самого-самого лучшего, для самой большой умнички и невероятно красивой девушки!!!!

П.п.сы очень советую-рекомендую зайти в Калининграде в кафе Круассан и отведать муале и эспуму)))) ну и счастья тебе, дорогая))))

776

Ну вот я вернулась! Калининград красив своим климатом ( было сухо, без снега,солнечно, самое то для прогулок); озерами, кругом вода, мостики, лавочки, тротуарчики, оооочень чисто, что для меня важно! Некоторые улицы в брусчатке в окружении красивых домиков! Кафедральный собор и рыбная деревня хороши! Планировала сходить на мини органный концерт и сходила)) Конечно - янтарь, янтарь всюду! Чего только из него не делают, не могла не посетить музей янтаря, также мимо пройти лавок и магазинчиков с ним, невозможно оторвать глаз ))
Ездили на Куршскую косу, в танцующий лес!
Ну и море, Балтийское море, могучее, зеленое, ))бескрайнее, по набережной прогулялась!
Круассан кафе- да, начиталась про него до поездки, хорошее местечко, муале пробовала))
Рада, что съездила, для общего развития нужно! Никогда не думала, что когда-нибудь буду в Калининграде!
Маш, а ты когда там была? Что понравилось?

777

Привет и с наступившим!)))
Я была весной, на майские праздники, там цвела магнолия (да-да, у многих садоводов она там цветет), и еще какие яркие желтые кусты, не помню как называются. Мне очень понравились сосны и море...и песок.... И какое то особое спокойствие))) а повеселили туристы, немцы, поляки... Которых было очень много и которые довольно громко между собой общались)))). Вообще общее ощущение - санотория, тихо, спокойно, много кафе и ресторанов, много глинтвейна и грога, лавок, домики как с картинок, хотя многим явно не хватает реставрации, а у многих с этим перебор, достаточно чисто. Приятное место))).
Расскажи что за метод?
П.с. Смешной у них аэропорт, маленький и военный, когда самолет приземлился, мы еще не успели сойти, а новая летная команда уже ждала, чтобы приступить к работе, т.е. они прям его туда-сюда гоняют, этот бедный самолет))))
Куршская коса понравилась (кабаниху с поросятами видела), было бы хорошо туда съездить самостоятельно на машине, а не с группой, там очень классные места были. По поводу танцующего леса, могу сказать, что это достаточно распространенное явление, на Соловках деревья тоже такие))) поэтому я как то спокойно отнеслась. А вот побережье там очень понравилось))).

778

Про метод написала тебе ВК)
Куршская коса, да согласна, не так чтоб ааахх! Больше всего море, потому что в такое время года никогда не видела его! И это непередаваемое ощущение, когда только что увидела его на горизонте))

Я ездила на поезде, ЖД вокзал у них крутой, чистый и понятный! Беларусский меня мягко сказать шокировал(
Хорошо когда шенген есть, можно мотануться в Польшу! Хотя девчонки по соседству в поезде ехали, говорят, чтобы были там, но на границе 6 часов простояли

779

Добрый вечер! Вернулась я, чтобы высказаться о наболевшем, о своём крике души! Это единственное место, где я могу поделиться на данный момент! Проблема опять в той же ттм, которая вернулась! А больше переживаю на тему своей неустроенности в жизни, мне скоро 28 лет, а личной жизни  никакой, я не могу встретить человека подходящего, мне кажется что уже никогда не встречу, хочу семью и не быть одинокой! Дело в том, что мои подруги кто замужем, кто встречается, жизнь же не стоит на месте, а я собственно остаюсь одна, хожу куда-то одна, и сижу дома! Мама только может меня ругать за это, что тебе же уже 28, ты одна, это кошмар и ужас, вот сегодня суббота и ты сидишь дома! Мне от таких слов ещё хуже! А ещё она говорит меняй работу, надо как то двигаться дальше! А меня устраивает моя работа, я вообще не карьеристка, мне это не интересно!
Перспектива остаться одной мучает сильно, не хватает мне общения! Хотелось бы спросить, девочки есть ли у кого ещё такая проблема и как не загнать себя в угол?
А ттм, что ттм? Сейчас есть, завтра нет, послезавтра опять есть и т.д ! думаю обратиться с психиатру, этот способ я ещё не пробывала

780

Привет Златоваска, у меня такая проблема.. кроме работы сижу дома и рву волосы..я думаю ето именно из за ттм у меня такая жизнь.. куда иди без волос? нет никакои желание с кем то общятся или иди куда нибуди.. а вот в душе умераю.. мне тоже скоро 27 и все как мне кажется рушится.

781

ЗДРАВСТВУЙ, Златовласка!

Подумай, что доставило бы тебе радость в жизни -- и иди в этом направлении.
Успеха тебе во всех делах!!!

782

Псковитянка, добрый день! Я как-то была у психолога и жаловалась на мою проблему и она так хорошо промыла мозги и как раз тоже самое и говорила, что это не значит что ты одна и у тебя всё плохо, а другие создали семьи и они живут и счастливы, это со стороны так кажется, но у них тоже есть проблемы иные!
Я поняла её, успокоилась! Но со временем опять как нахлынут мысли!
Знаю одно, что не хочу жизнь прожить и не построить семьи!  И когда это будет и как это осуществить - эти вопросы волнуют меня
А подруги ... пытаюсь писать и общаться, но видимся мы крайне редко, а мне хотелось бы чаще! Я понимаю, что у них есть мужчины и ничего не говорю ( да это и-не правильно) Если у меня был такой мужчина, я бы дружила с ним и так же не было необходимости встречаться

783

Tay, ттм всё-таки не должна мешать жить полноценно, надо жить и с ттм! Конечно бороться, искать пути исцеления! Я борюсь, то её нет, то она возвращается! Я вернулась к луковым маскам, димексиду, еще розмарин для роста и масла! Если ты приходишь домой и рвёшь, попробуй себе сразу маску сделать  и сидеть с ней до ночи!  Я так делаю, посидеть успокоиться! Хочу купить успокоительные, попить

784

Танюш привет.  я давно не писала на своей страничке, хотя иногда захожу сюда. писать особо не о чем. все банально, рву, зарастая, опять рву. у нас с тобой ситуация с ттм аналогична. но я не об этом. прочитала твои переживания по-поводу того что ты одна и как-будто себя вспомнила. те же мысли, те же переживания. только у меня это было не в 28, а гораздо раньше, в 23-24 я постоянно думала о том что я одна. есть подруги, есть работа, учеба, люди меня окружали хорошие, но  у меня не было отношений с парнем. вроде не урод и не дура. и ттм у меня тогда не было, но вот что-то не так. встречались парни на моем пути, но все не то. не лежит душа и все... дошло до того что я ложилась спать и каждую ночь про себя говорила хочу замуж, хочу замуж)) молилась, просила, постоянно думала об этом. уже тоже были мысли что я буду всю жизнь одна и т.д. и п.т. но вот однажды мы с подругой сидели у нее дома. я была на сессии. и как раз говорили о замужестве. и тут мне пришла смска с совершенно незнакомого номера. "привет малыш, я твой принц на белом коне, как тебя зовут?"))))) так и живем уже 6 лет вместе)) все время думаю как хорошо, что я ответила)) так что Танюш, все будет, найдешь ты себе человечка по-душе, по другому и не может быть. придет твое время и я тебе говорю вот прям скоро, главное хотеть. у меня у сестры сейчас такие же мысли, ей 25. но она нашла как себя отвлечь и занять, после работы бежит в спорт зал и бегает, бегает. похудела, постройнела, а сколько там красивых мужчин-самцов))) я тоже кстати хожу в зал уже почти год. очень хорошо заряжает положительной энергетикой спорт, бежишь под любимую музыку и аж пританцовываешь от переполнения эмоций.

785

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

Причины, почему любовь не приходит, у каждого свои... да, именно свои — они внутри, а не снаружи. Как часто мы жалеем себя: «Ну, за что? Ведь я такой хороший. Во всяком случае, не хуже других...». Если тебе не дарят любовь, это не означает, что тебя наказывают. Вполне возможно, тебя оберегают, дают возможность к ней хорошенько подготовиться, сделать генеральную уборочку внутреннего мира, наполнить его, дабы любовь потом была здоровой и приносила радость... А ты на что тратишь это время?

Это адресовано не конкретно тебе, Танюш, я твоих причин не знаю... Я только знаю, что они всегда есть. Ничего не происходит просто так. Задай себе вопросы: Насколько я уверена в том, что достойна истинной любви? Действительно ли я научилась любить себя? Не ограничиваю ли я себя страхами, беспокойством, неуверенностью? Доверяю ли я миру и всем процессам моей жизни? Зачем мне нужна семья? Почему я чувствую себя неполноценной без нее (я — отдельно существующее уникальное самодостаточное создание)? Откуда вывод, что человек с семьей более полноценен, чем человек без нее? Уверена ли я, что не меряю свою жизнь жизнями других людей и ценностями, внушаемыми обществом (мой путь уникален и любовь не приходит по расписанию с 20 до30 лет)? Не зациклилась ли я на мысли о семье, любви, мужчине?

Ну, как? Их может быть еще много, очень много. Рискну утверждать, что дело не в характере, внешности или уме... Дело в отношении к себе и окружающему миру.

Итак, первое — не зацикливаться... Болезненное ожидание любви может привести лишь к болезненной любви. Второе — верить. Честно и сильно... Малейшее сомнение и страх напрочь убивают ЕЁ желание к тебе идти. Доверяй течению жизни. Тебя любят! Третье — очистись и наполнись любовью и смыслом. Обиды, зависть, жалость к себе, нелюбовь, неприятие, негативные мысли — в мусорку!!! Не пытайся наполнить свой мир чем-то или кем-то внешним... Все рано или поздно уходит и останется лишь твое (и что же останется?). Каждое утро начинай с хорошего... и благодари... Благодари, что ты есть, вот такая, что ты идешь к любви и тебе помогают! Не сравнивай себя с другими! Ты неповторима, как и каждый человек. Займись делом, найди себя, увлечения в жизни, то, что приносит радость. Развивайся, будь открытой. Знакомься и общайся, просто так. Дари людям радость. Безвозмездно. Ничего не жди и не требуй...Тебе никто ничего не должен. Все, что ты отдаешь наружу, возвращается... но отдаешь ты хорошее, не задумываясь об этом, испытывая радость от самого процесса.

Все люди тянутся к светлому, теплому, самодостаточному... Когда ты наполнена, переполнена и излучаешь, все стремятся быть рядом. Когда же ты погружена в грустные мысли, чувствуешь себя несчастной, переживаешь... обойдет стороной — никто не любит мрачное... а даже если приблизится, ты можешь просто не заметить, потому что сосредоточена на себе и на том, чего нет... Почувствуй правильный ракурс: Ты чувствуешь себя несчастной не потому, что у тебя нет любви... У тебя нет любви, потому что ты себя чувствуешь несчастной.

Я пишу об этом с уверенностью, поскольку экспериментально все это опробовала на себе. 

Есть молитва. Я не особо люблю этого автора, но в её книгах встречаются весьма правильные   и доступно изложенные вещи. Молитва здесь: http://www.liveinternet.ru/users/lisi4k … 164679007/  (правда, мне казалось, она была длиннее в книге)

Однажды я прочла её. У меня был тогда любимый человек — первая любовь. На тот момент она уже исстрадалась и исчерпала себя, но я не хотела этого признавать. Я прочла эту молитву не с целью найти любовь, но когда я ее читала, каждой клеточкой прочувствовала эти слова, прямо прожила их. Я ничего от неё не ожидала, никакого эффекта. Прочитала и улыбнулась - такие позитивные слова. И на душе как-то тепло стало. Через неделю я встретила новую любовь. Совершенно неожиданно. Это было, как гром среди ясного неба.

Верь и люби!

786

Автор-Катерина Кейнси💛💙💜💚💗

Мечты сбываются. Поверьте. Это правда.
Когда душой, всем сердцем веришь в них.
Не надо ждать, искать, а только верить,
И всё исполнится, как маленький каприз...

Однажды, зимним днём, быть может летом,
Вам повстречается тот самый человек...
Что был в мечтах и жил во снах заветных,
Подарок свыше, как дар святых небес.

Его узнать Вам будет очень просто,
Не перепутать то чувство здесь ни с чем.
Душа к душе потянется невольно,
Частички сложатся в один всего момент.

Не надо слов, касаний, лишь во взгляде
Всё прочитать возможно, словно крик,
Глаза — душа, как зеркало расскажут,
Как много значит та встреча для двоих.

Мечты сбываются. Да-да. И это правда.
Всем суждено когда-то обрести —
Пусть не сейчас, но время лучше знает,
Когда открыть чудесный мир любви...

787

Zлатовласка, ты не одна. Все сложное на самом деле просто. Тысячи слов знаний не заменят грамма личного опыта. Мало знать, что болезнь называется ттм, мало знать, что ее вызывает и как с ней бороться. Поэтому я рада, что ты вернулась к маскам. Просто делай их. Из успокоительного мне помог афобазол. Пью его второй день, никаких позывов, хотя обычно с самого раннего утра несколько волосинок печально слетало с моей головы. Сейчас прочитала показания к применению - тревожные состояния, для облегчения синдрома отмены при борьбе с курением тут описание.
ТТМ - это следствие внутренней неустроенности и недовольства собой (это я не только для тебя пишу, но и для себя). Я свои проблемы знаю, и поверь, проблемы с собой возникают не только от отсутствия парня рядом, но и от его присутствия. Быт сжирает, и пока не договоришься о мире с собой, за пределами себя мира тоже не будет.
Я люблю тебя, ты справишься

788

Девочки, спасибо за советы!
Сейчас я не много успокоилась на тему личной жизни, у меня еще через неделю д/р и это вообще не радует, цифры возраста давят!
На первое место вылезла ттм, думаю о ней и пытаюсь бороться! Ттм лишает меня уверенности и подавляет! А сейчас, когда  меньше волос и что-то не то на голове - добавляет беспокойства.
Мечта о густых волосах и красивой причёски так и не исполнилась! Как только всё отрастает, собираешься сходить в салон и тут бац ттм и всё по новой!
Пишу здесь и легче как-то, чувствую какая-то сила есть против ттм, попробую так дальше здесь писать о своих мыслях
Ксюш афобазол тоже давно собираюсь, раньше принимала его.

789

ЗДРАВСТВУЙ, НАШЕ СОЛНЫШКО!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!

Всего тебе самого Солнечного и Нежного, как ты сама!!!!!!!!!!!

http://fotki.yandex.ru/top/users/dmitry … 861386?p=1 

http://fotki.yandex.ru/users/kanevskaya … 500037?p=0

http://fotki.yandex.ru/top/users/rockst … 690700?p=1

790

Добрый день! Захожу часто как гость читаю дневники, некоторые перечитываю. Решила написать про себя. Ттм присутствует в моей жизни, сейчас худшие её проявления на голове. Маски продолжаю делать. Маски оттягивают поход к парикмахеру. Не смотря на то, что из-за ттм волосы реже, но секущихся нет и они гладкие приятные.
Не смиряюсь, пытаюсь бороться. Сейчас я более решительна чем позавчера. Контроль контроль - по другому никак. Есть на примете психотерапевт, планирую к нему, интересно как это и что.

791

За всё время у меня были 3 ремиссии, не рвала совсем- по 5, 7, 8 месяцев соответсвенно. Причесок о каких я мечтала и мечтаю не было, были просто волосы, густые, объёмные. Меньше сроков не было, это значит я рвала всё время, много или мало, но рвала. Самое прекрасное было - это преодоление 2 -х недель без ттм, месяц без ттм. Чувствовала себя на высоте, была счастлива, казалось, что нет прекрасней волос, какая молодец, жизнь играет новыми красками, становишься уверенней. Когда переступала рубеж 3 месяцев и т.д. - смирялась, не было такой эфории, привыкала, нет ттм и нет. Не ценила.  . Это ошибка, не долюбила свои волосы.   А надо было...ставить новые цели, присутствовать в жизни волос всегда. Иначе ттм "позаботиться" о них, раз сама не хочешь

Отредактировано Zлатовласка (2015-02-24 14:23)

792

Танечка, не сдавайте, у тебя такие прекрасные волосы, они так тебя украшают. Бросай томить вот прямо сейчас и здесь. Не оглядывайся ты назад, не считай, сколько рвала, а сколько не рвала, зачем сравнивать и корить себя - ведь самое важное это то, что происходит в сегодняшний момент, что делает твоя рука именно сейчас. Зачем намеренно отнимать у себя настрой. Только в бой, только вперед. Болею за твои успехи, все будет, Танюш, только бы ты хотела и действовала.

793

Аня, благодарю. Будем стараться. Неделю не трогая волосы, просто оставила их в покое, ни маски ничего не хочу, пусть так пока растут. Самое моё место для ттм излюбленное-это работа после обеда с 14:00. Каждый день иду и умоляю себя не трогать волосы. Наверное только так будет получаться, когда всё контролируешь каждое движение руки в сторону волос. Хочу чтобы это было естественной привычкой

794

Таня, здравствуй! Прочитала твой дневник и нахожусь под впечатлением до сих пор...ты такая умная, рассудительная девушка, зачем тебе эта гадость ттм??? ты же понимаешь что кроме тебя никто не поможет! никакие психотерапевты, гипнозы и пр. просто скажи себе СТОП!!! вот прямо сейчас!!! пойди и запишись на танцы, сходи на каток, в кино, просто походи по магазинам, прогуляйся по парку. Встряхнись!!! Улыбнись солнцу, почувствуй что вся вселенная, вся ее сила внутри тебя! Ты очень сильная, даже не представляешь насколько!!! Не думай о волосах, не делай маски, не трогай их лишний раз, просто переключи внимание на то, что тебе нравится. Я желаю тебе удачи и буду читать твой дневник и верить в тебя!!! ТЫ МОЖЕШЬ!!!!

795

Zлатовласка, очень хочется поддержать, вдохновить, но не хватает слов. Я сама сейчас на старте, учусь ходить и жить заново. Удивительно, насколько живучи старые привычки, как клещи - напьются крови и в спячку, до лучших времен. Надо как-то так построить свою жизнь, чтобы никогда не возвращаться в то место, где спит этот паразит. А еще лучше - разобраться и продезинфицировать это место и сделать непригодным условия для возвращения ттм. Хотя я до сих пор не уверена, что такое возможно (если только амнезия поможет=) - это не истина, это мои размышления и мой опыт.
В общем, жизнь продолжается, и с ттм мириться не стоит. Ищи свой путь, радуйся жизни.

796

Вы верите в родственные души?
- Я верю. Я считаю, что у каждого есть идеальная пара.
И знаете, как её находят? Перестают искать.

797

Zлатовласка, привет!
Увидела, что ты появилась. Очень хочется узнать, как у тебя сейчас дела! Когда я пришла на форум, очень впечатлилась твоей историей. Первые прочитанные дневники оставляют след. Хорошо, что ты заходишь, хочется узнать, как сложилось с ттм у "старожилов" (жаль, что многих нет на форуме, надеюсь у них все хорошо). Очень надеюсь, что и у тебя все замечательно, а форум посещаешь как старых друзей)

798

Buble, привет и всем девочкам! Я живу с ттм, сейчас волосы не в самом лучшем виде мягко сказать. Я всё это зная,пониммаю, но ничего для этого не делаю. Вернее делаю - ношу платок дома, маски, если замечаю, что начинаю рвать - иду мою голову и хожу в полотенце, высыхают- иду опять мочить. Это всё механические барьеры, но в своей голове я работы не проделываю. Но тем не менее я не мерюсь с ттм и периодическии у меня ужасное состояние из-за моего бессилия

799

Zлатовласка, Таня, вот перечитала твой дневник и снова поразилась той целеустремленностью, которая ощущается на протяжении всего дневника. Ты очень красивая, волосы прекрасные и цвет, о котором многие могут только мечтать. Ты немного приуныла, поэтому проделываешь все механически. Возроди в себе желание изменить ситуацию с ттм, появится мотивация и уйдет чувство бессилия. Перечитай свой дневник сначала, мне кажется, ты почувствуешь окрыленность и новые силы в борьбе с ттм. Тогда и пойдет работа в голове. И конечно, пиши почаще, это поможет и тебе и тем, кто будет читать твою историю) ты солнечный человечек  :jumping:

800

Zлатовласка
не пропадай! отпишись, как у тебя дела? не оставайся один на один с ттм


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки