Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки


Дневник Златовласки

Сообщений 801 страница 817 из 817

801

Танюша, привет!
Я тут очередной раз решила бороться с ттм))) Давай в компанию!
твой пост 798, ну прям мои слова.
И я не складываю никогда руки, всё борюсь-борюсь))
А в голове иногда тупик.
Ну кто, если не мы, вытянем себя из этого состояния!?
Давай, Танечка, жду тебя))

802

Buble  Да, я тут! Продолжаю работатть над собой хоть это и трудно получается. Уже привыкла жить в этой гонке. Пусть уж так, чем ничего не делать и лежать на диване.

Галуня я борюсь, ттм присутсвует, но я  пытаюсь контролировать. Потому довела себя постепенно, волос мало. Надо что-то делать

803

Добрый день ! Я здесь спустя несколько лет . Моя ттм сильно ухудшилась . 2 года как я в декрете , 2 года моей дочери и я не снимаю хвоста .
7 дней не рву , завела дневник в телеге. Читаю форум . Мыслей много
Есть тут кто , кто помнит меня ?

804

До 2018 год ситуация с ттм была хорошая . Она то была , то не была . Ходила я с распущенными волосами , и даже пик моей красоты внешне пришелся на 2017 год когда я и встретила мужа
И вот новая жизнь , замужество , декрет обострили ттм . Меньше личного пространства, времени на себя, рутина , ответственность. Когда одна жила могла хоть целый день ходить в платке и с маслом . А с мужем так не походишь , а рассказывать я ему не планирую , не хочу
Как только ухожу в декрет в сентябре 2021-  все конец волосам , надела хвост и до сих пор не снимаю , бока и макушка мои проблемные зоны
Сильных попыток просить ттм не было
Каждый раз как мыла голову обещала себе не рвать , но в этот же день нарывала . Как мы знаем уже это не сработает

805

С 6 января 2024 я не рву , да это мало . 7 дней
Сильная мотивация , форум , информация которую  я начала читать встряхнули меня
Я не хочу , чтобы моя двухлетняя дочь видела как я рву и копошусь в голове . И тут я вспоминаю свое детство, как мама постоянно чесала голову и держала руку в голове из-за перхоти. Я так же стала искать у себя эту перхоть и это послужило началом конца , ну еще подростковый период , стресс, критика и тд . Эти воспоминания погрузили меня в отчаяние, море слез пролила . Осознание как это было давно и как недавно одновременно . Мне 37 лет
Еще я прочла , что от частого вырывания луковицы повреждаются , волос может не вырасти или расти долго , ну и в таком возрасте много седых уже растём
Как будто шокером ударили, очнись уже , хватит
Я почему то уверена , что завтра не вырву . Я не ношу платка , спокойно смотрю сериал и читаю книгу . Моя рука просто не поднимается к голове
И решила идти по пути получения информации о любви к себе , о самой тревоге

806

Zлатовласка написал(а):

Добрый день ! Я здесь спустя несколько лет . Моя ттм сильно ухудшилась . 2 года как я в декрете , 2 года моей дочери и я не снимаю хвоста .
7 дней не рву , завела дневник в телеге. Читаю форум . Мыслей много
Есть тут кто , кто помнит меня ?

Добрый день!
Я хорошо помню Вас, моя первая борьба начиналась с Вашего дневника. Я читала его, радовалась вместе с Вами, где-то горевала.
Сейчас я точно как и Вы начинаю опять свой путь. Будет тяжело, но я верю, что все получится у нас.
Где-то с конца декабря я решила начать все с 0, сегодня 15 января. Вижу. что волос стал лучше, возможно мне кажется.
Я буду ждать от Вас результатов, ведь когда-то Вы были одним из моих вдохновителей для борьбы.
Кстати, я вот на той неделе рассказала своего молодому человеку о ттм, он принял, я поняла, что если не расскажу, то борьба будет сложная для меня.

Отредактировано Камила (2024-01-15 06:08)

807

Камила написал(а):

Добрый день!
Я хорошо помню Вас, моя первая борьба начиналась с Вашего дневника. Я читала его, радовалась вместе с Вами, где-то горевала.
Сейчас я точно как и Вы начинаю опять свой путь. Будет тяжело, но я верю, что все получится у нас.
Где-то с конца декабря я решила начать все с 0, сегодня 15 января. Вижу. что волос стал лучше, возможно мне кажется.
Я буду ждать от Вас результатов, ведь когда-то Вы были одним из моих вдохновителей для борьбы.
Кстати, я вот на той неделе рассказала своего молодому человеку о ттм, он принял, я поняла, что если не расскажу, то борьба будет сложная для меня.

Отредактировано Камила (Сегодня 06:08)

Камила, спасибо тебе за поддержку ! Держимся вместе , можно на ты ?! 
Я настроена радикально, 10 дней без ттм . Нашла силы , нашла мотивацию

808

Zлатовласка написал(а):

Камила, спасибо тебе за поддержку ! Держимся вместе , можно на ты ?! 
Я настроена радикально, 10 дней без ттм . Нашла силы , нашла мотивацию

Буду следить и поддерживать)
10 дней - это уже хороший старт для начала нового этапа  :love:

809

16 дней без ттм , все хорошо, позывов нет

Понравилась у психолога Натальи Костиной :

«Никаких контактов, разговоров с расстройством! Это очень опасно! Если вы только допустите мысль «Я немного, я один волосок, я только сегодня»- вы проиграете! Остановиться будет невозможно!

Расстройство коварно и хочет своего. Всю жизнь надо вспоминать о том, что у вас есть проблема! Я не рву более 4х лет и иногда расстройство нет нет, да и напомнит о себе! Позывы приходят, ну и что!!! Плевать на них, я на них не ведусь!»

810

Златовласочка, привет!
Я недавно перебирала фотки, вспомнила нашу поездку к тебе в Рязань и подумала, как там девочки спустя столько лет?
Очень жаль, что у тебя откат( желаю тебе справиться!
Судя по тому, что ты пишешь, тебя съедает быт и рутина, из-за этого стресс( пожалуйста, найди возможность выспаться (самое главное!), отдохнуть, отвлечься. Пусть какие-то дела и занятия подождут, нужно наполняться силами, а не отдавать их, когда их нет.

811

Ведаааа ! ❤ Я  как раз сегодня вспоминала нашу встречу в Рязани  и тут твое сообщение . Спасибо за поддержку . Начала все сначала. Не унываю, живу дальше, иду к цели и очень верю в себя . Читаю , веду дневники, подпитываю  свою мотивацию

812

Видимо, идеи и мысли витают в воздухе. У меня сегодня какой-то приступ ностальгии и нежности, вспоминаю лучшее и испытываю прилив благодарности к миру)

813

Zлатовласка написал(а):

Добрый день ! Я здесь спустя несколько лет . Моя ттм сильно ухудшилась . 2 года как я в декрете , 2 года моей дочери и я не снимаю хвоста .
7 дней не рву , завела дневник в телеге. Читаю форум . Мыслей много
Есть тут кто , кто помнит меня ?

Привет! Я помню, конечно! Рада за тебя, что ты нашла своё семейное счастье. Согласна с Ведой, скорее всего, твоя проблема в рутине, многие девочки снова начинают рвать в декрете, к сожалению(
Но ты справилась тогда и справишься снова, ты сильная!

814

Mariposa написал(а):

Привет! Я помню, конечно! Рада за тебя, что ты нашла своё семейное счастье. Согласна с Ведой, скорее всего, твоя проблема в рутине, многие девочки снова начинают рвать в декрете, к сожалению(
Но ты справилась тогда и справишься снова, ты сильная!

Привет ! Спасибо за поддержку ! Увидела твое сообщение в чате телеграмм и перешла в твой дневник , наверное час читала . 10 лет ! Это шикарно

815

У меня 2 месяца без ттм, я стараюсь . Волосы уже хорошо отрасли , залысин нет . Могу ходить с хвостом более уверенно. Очень радует , что весна и я уже с волосами , это придает уверенности. Уже нет такого ощущения - как будто на дне . Есть мечта и вера . 
Предвкушаю событие когда можно выйти с распущенными на улице

816

Zлатовласка написал(а):

У меня 2 месяца без ттм, я стараюсь

Поздравляю!

817

Zлатовласка написал(а):

У меня 2 месяца без ттм, я стараюсь . Волосы уже хорошо отрасли , залысин нет . Могу ходить с хвостом более уверенно. Очень радует , что весна и я уже с волосами , это придает уверенности. Уже нет такого ощущения - как будто на дне . Есть мечта и вера .
Предвкушаю событие когда можно выйти с распущенными на улице

Молодчина! Я же говорила, ты справишься!
Мы тут вообще умницы и красавицы, и в чате в телеграме я в этом лишний раз убедилась)

Скоро весна, совсем чуть-чуть потерпеть осталось.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Златовласки