Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Гаси

Сообщений 1 страница 50 из 129

1

начну дневник)))))) может поможет

2

гася борюсь 6 лет написал(а):

начну дневник)))))) может поможет

Конечно поможет!
Присоединяйся к нам!
Напиши свою историю!

3

здравствуйте))) меня зовут Галя, мне 22 года из которых 10 лет я рву волосы (написала цифру и самой стало страшно((()
я давно нашла форум, но созрела наверное только сейчас дневник начать, я так хочу избавиться от этого, кто бы только знал...
сейчас сижу вот думаю, сколько в жизни попыток было бросить, к датам все хотелось)) может кому знакомо? вот брошу рвать и к дню рождению отрастут, потом к новому году, потом к выпускному.... и все напрасно...
последней такой датой была свадьба...где то в глубине души я все таки верила что к свадьбе точно брошу...замуж я выхожу 28 мая осталось всего ничего, а ттм все еще со мной...замкнутый круг хочу бросить -немогу-от бессилия перед болезнью начинаю рвать еще сильнее....
сколько маленьких шагов я уже могла сделать за 10 лет...но нет так хочется взять и бросить сразу, но СРАЗУ ничего не выходит...время идет, а у меня с каждым годом все прогрессирует, все хуже......
девочки с чего начать?

4

Галуня написал(а):

Конечно поможет!Присоединяйся к нам!Напиши свою историю!

спасибо

5

история наверное как и у многих, начала рвать лет в 12, до этого были длинные и шикарные волосы, от природы очень густые, мама до сих пор думает что сглазили....в первый раз выдергала быстро и сильно, такая эйфория была)))
родителям пришлось обстричь коротко волосы, положили в больницу  месяц обследовали причину не нашли (естественно_)
это было лето...а в сентябре с ревом меня все-таки отправили в школу... ну наверное представляете что было город маленький все пальцем тыкали, в школе смеялись...я быстро осознала что все лучше не выдирать, научилась скрывать, по-этому от того момента до сегодняшнего дня рву тока вверху моя бессменная прическа хвост))))))))
немного почитала форум многие не могут понять причину своей болезни, а я своей знаю точно. Хоть что-то радует)))
с детства мама пыталась воспитать из меня идиального ребенка...и естественно всегда была мною недовольно, я все делала плохо, мало старалась, делала не так и была хуже лены, маши, саши и т.д. отсюда все мое добро и низкая самооценка и комплекс отличницы и ттм думаю тоже...подумать только мне уже 22 а мамины слова все еще в моей голове  и я все еще наказываю себя за все ошибки....хотя я ее давно простила ее уже не исправишь(до сих пор меня каждый день по телефону воспитывает) исправить я теперь могу только себя, свое отношение к этому
ттм у меня всегда протекает особенно остро когда что то не получается на работе, учебе или в личной жизни
я кстати всегда думала почему многих так воспитывают родители но не многие же дерут свои волосы, пока вижу только одно объяснение я всегда была по характеру не активная, скорее домоседка, никогда не стремилась быть лучше всех, наверное если бы был другой характер мама бы его так не сломала))))) а ведь она меня ломала!
не хочешь заниматся танцами? надо!
боишься выступать?;глупости это все!
получила 3? вот дрянь,полы будешь в магазине мыть всю жизнь! (хотя какое 3 меня за 4 то ругали) и т.д.
все больше жаловатся не буду)))

6

привет, Галя!! Ну вначале Вэлкам, вливайся в борьбу против бяки!!!!

гася борюсь 6 лет написал(а):

с детства мама пыталась воспитать из меня идиального ребенка...и естественно всегда была мною недовольно, я все делала плохо, мало старалась, делала не так и была хуже лены, маши, саши и т.д. отсюда все мое добро и низкая самооценка и комплекс отличницы и ттм думаю тоже...подумать только мне уже 22 а мамины слова все еще в моей голове  и я все еще наказываю себя за все ошибки....хотя я ее давно простила ее уже не исправишь(до сих пор меня каждый день по телефону воспитывает)

ну ты уже взрослая и имеешь полное право сама решать что делать, а что нет. В том числе заканчивать рвать волосы, и не к какой-то дате. а просто потому что ты хочешь быть счастливой, а ттм, гадость, мешает тебе!

да и к тому же, ты скоро выходишь замуж, новый этап в жизни, так что дерзай, путь к счастью уже заложен!

7

Привет, Галя) Хорошо, что ты с нами) Теперь у тебя все получится.

гася борюсь 6 лет написал(а):

до сегодняшнего дня рву тока вверху моя бессменная прическа хвост))))))))

ооо... как знакомо))

гася борюсь 6 лет написал(а):

ттм у меня всегда протекает особенно остро когда что то не получается на работе, учебе или в личной жизни

Галя, на первоначальном этапе борьбы с ттм мы всем советуем использовать механические блокировки. И конечно уход за волосами.
Обычная (стандартная) схема выглядит так - пришла с работы - сразу волосы репейным маслом (или другой маской) намазала, сверху платок завязала, перед сном голову вымыла и быстренько спать!!

Если ты знаешь, в какие моменты у тебя появляется ттм - значит ты можешь подготовиться заранее!!!!

А ты рвешь волосы на людях???

По максимуму исключи из своей жизни все негативные факторы, а свою жизнь заполни положительными эмоциями - чаще ходи гулять, пой песни в душе, читай добрые книжки. А всякие ужастики, триллеры, новости - лучше исключить. Ведь не даром говорят "меньше знаешь крепче спишь".

Борьба с ттм - это не только борьба с вырыванием волос, тебе надо вернуть всё, что ты потеряла или недополучила из-за ттм. Советую прямо составить список. Можешь его сюда разместить, а мы потом обсудим.

Что касается родителей - тут вообще отдельная тема для разговора... ведь никто и нигде не учит на "хорошую маму" и "хорошего папу". Твои родители не совершенны... И ты тоже... И я... Просто ошибки родителей дорого обходятся.
Но ты скоро выйдешь замуж. И у тебя появится своя семья!!! Стань главной женщиной в своей семье.
Мама - это конечно святое. Но сейчас ты должна все решения принимать самостоятельно, не оглядываясь на родителей.
Они не виноваты, что так вышло, и ты не виновата.

Еще вот хотела сказать. Я считаю, что ттм - это как живая мысль, живое существо. Единственной целью живого существа является выживание. ттм сделает всё, чтобы остаться. будет посылать тебе ложные сигналы, обманывать тебя, использовать любую возможность, чтобы вернуться. И не забывай об этом!!! (если сейчас тебе кажется, что мои слова это бред - это тебе ттм диктует. Ведь ты хочешь избавиться от ттм, а ттм хочет все оставить как есть).

И, Галя, ничего не бойся. Это как на велосипеде кататься, один раз "зацепишь" сам смысл борьбы - и уже не сможешь остановиться. Будешь бороться с ттм до конца!

Удачи, а мы всегда будем с тобой)

8

Sunny спасибо! да надо давно перестать винить кого-то... я уже давно поняла что это путь в никуда

9

спасибо Ева Адамс!!!!!!!!!!
я тут немного дневников некоторых прочитала...и еще читать буду...
у меня почти от каждого предложения одна мысль это я! да это все про меня! даже иногда страшно как похожи истории...
спасибо за теплые слова, у меня слезы прямо навернулись :blush:

Ева Адамс написал(а):

А ты рвешь волосы на людях???

нет, но когда никто не видит могу например на работе, раньше кстати никогда в общественных местах не делала, последнии года два делаю, у меня вообще ттм прогрессирует со временем рву чаще и больше...
ттм мне много чего диктует ... каждый день бывают такие моменты, кажется ты так перегружен...надо расслабится, сделать себе приятно...вот это и самое страшное я всегда рву осознанно, тоесть начинаю рвать...мне после этого легче психологически, как эмоциональная разгрузка. начинаю рвать и впадаю в трансс какой-то, даже не знаю как описать...даже глаза закрыты, мозг отключен. прямо чувствую как расслабляюсь с каждой вырванной волосинкой...от этого так трудно отказатся, мне кажется я лопну от эмоций если не буду этого делать...вот такой я наркоман)))))
когда бросаю(в очередной раз) первые дни креплюсь, но наверное на третий день уже сдаюсь, внутренний голос шепчет зачем тебе это все, сорвешься, сорвешься да ты же жить без этого не можешь, давай одну...ну дальше знаете))) одной еще никто не обошолся
ттм сейчас это как часть меня. как рука, нога, только если ее оторвать будет не физически больно, а психологически, она как мой панцирь, защита, как это не ужасно звучит я ее люблю когда рву такое наслаждение....только потом больно, когда выходишь из транса вокруг куча волос, думаешь вот дура(((((((( тогда я ттм ненавижу и себя заодно за то что слабая

10

гася борюсь 6 лет написал(а):

тогда я ттм ненавижу и себя заодно за то что слабая

ты не слабая!! Не-не-не, не в коем случае!КАТЕГОРИЧЕСКИ нет! мы (ттмщицы бывшие) очень сильные,напротив. Поэтому не справляемся с эмоциями, а таким образом даем волю им (эмоциям). Но так было раньше,раз попробовали,хватит :mad:

Да, почитай дневники всех девочек, очень помогает, понять что ты не один с этой проблемой!

Будем радоваться твоим результатам))))))))))))))))))))

11

гася
привет! И добро пожаловать!

гася борюсь 6 лет написал(а):

может кому знакомо? вот брошу рвать и к дню рождению отрастут, потом к новому году, потом к выпускному.... и все напрасно...

Знакомо!
Так было до тех пор, пока я окончательно не осознала всю нелепость этого процесса.
И у многих так было.

гася борюсь 6 лет написал(а):

с детства мама пыталась воспитать из меня идиального ребенка...и естественно всегда была мною недовольно, я все делала плохо, мало старалась, делала не так и была хуже лены, маши, саши и т.д. отсюда все мое добро и низкая самооценка и комплекс отличницы и ттм думаю тоже...

И это знакомо до боли. Тут наверно у доброй половины комплекс "отличницы" и все истекающие из него последствия.

гася борюсь 6 лет написал(а):

получила 3? вот дрянь,полы будешь в магазине мыть всю жизнь! (хотя какое 3 меня за 4 то ругали) и т.д.

))))) узнаю себя.

гася борюсь 6 лет написал(а):

да надо давно перестать винить кого-то...

В первую очередь перестань винить себя. И вообще старайся смотреть на все проще. Ты никому и ничего не должна! Даже собственной маме.

гася борюсь 6 лет написал(а):

когда бросаю(в очередной раз) первые дни креплюсь, но наверное на третий день уже сдаюсь, внутренний голос шепчет зачем тебе это все, сорвешься, сорвешься да ты же жить без этого не можешь, давай одну...ну дальше знаете)))

Попробуй не программировать себя на срыв заранее.
Мысль материальна говорят))))
Просыпаешься утром, потянулась рука к голове, а ты скажи: "Так, стоп, я же уже не рву!" Будь актрисой, вживайся в новую роль. Хотя бы первое время. Трудно только первый месяц, дальше легче, отвыкание постепенно происходит.

гася борюсь 6 лет написал(а):

тогда я ттм ненавижу и себя заодно за то что слабая

Ты сильная!
Пришла сюда, открылась, это уже шаг.
Теперь дело за малым - не поддаваться на мнимое удовольствие, предлагаемое тебе ТТМ и контролировать руки и мозги!

----------------------------------------------------------------------------------
Эмоции выражать умеешь?
Можешь плакать навзрыд или смеяться безудержно?
Если нет, учись!
Наша ТТМ  - это то же выражение эмоций, только вот таким странным образом. Надо это ломать!

К психологу не обращалась, чтобы помог тебе разобраться в себе?

В общем удачи тебе, теперь уже в нашей общей борьбе!
У тебя все получится, верь в себя!
И почаще находись на форуме, очень помогает!

12

гася борюсь 6 лет

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!

Для начала прочитай вот эти темы (если еще не читала, т.к. ты давно, наверное, уже ознакомилась, но все же):

Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!
ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

Мысли к ночи уже путаются, но я очень хочу тебя поддержать и сказать тебе, что ТТМ ПОБЕДИМА!!!
И ттм не часть тебя и твоей жизни. Не воздух, не вода, не пища. Она тебе не нужна.

Это не просто слова, это подтверждается реальными успехами девочек! Их победами и свободной жизнью!
У нас у всех разные судьбы, разные жизненные ситуации, но мы все едины, что нашли свое убежище и спасение в ттм и в этом же "спасении" завязли, выбраться сложно, потому что это БОЛОТО. Оно вязкое и усыпляющее, манящее в свои глубины. Мы, с одной стороны, не хотим тонуть в нем, а с другой, ничего не делаем, уверенные, что в этом болоте нельзя делать лишних движение, они бесполезны. А это как раз то "болото" из которого себя можно и нужно вытаскивать всеми силами.

Знаешь, это здорово, что ты так проанализировала свою жизнь и узрела истоки ттм.
И что маму простила и приняла, такой какая она есть, большой шаг.

Я думаю, если ты поверишь реально в себя и свои силы и не будешь идти на поводу у противненького голоса ттм, подмывающего тебя вырвать "хоть одну", ты уже через небольшое время ощутишь что такое жить без ттм и быть свободной.

Это чувство и правда нельзя описать словами, его можно ощутить самой. И жить с этим чувством, быть наконец-то хозяйкой своей жизни, ощущать себя сильной и решительный, целеустремленной, это ни с чем не сравнимо.
Тебе обязательно нужно все это ощутить!
Главное, не отступайся от своей цели не просто отрастить волосы, а жить без навязчивой привычке под названием ттм. А вместе с этой гадкой старой ненужной броней, можно выкинуть из жизни и другой ненужный хлам в виде неуверенности, комплексов, нереализованных желаний и мечт, отрицательных черт характера и прочее) Наконец-то осуществить все то, в чем раньше себе отказывала и поменять свою жизнь! И жить! Жить в гармонии с собой!!!

Чувствуется, дело к ночи.. мысли путаются....глаза слипаются))

Просто я желаю каждой девочке избавиться как можно быстрее от дискомфорта внутри. Постоянного. Гнетущего.

У тебя все получится!!!!

Пожалуйста, не бросай свой дневник и пиши нам почаще!
Обо все на свете, обо всем, о чем ты хочешь, о том, что накипело, о своих радостях, о своих печалях, обо всем, что поделаешь!!! Только не пропадай!!!

П.С. Срочно применять усиленно все механические барьеры!!!!

Отредактировано александрия (2011-05-12 00:11)

13

Привет, Галя! Много писать не буду ,скажу только, что история твоя точь-в-точь повторяет и мою, и многих других. Я победила, многие другие победили. И ты сможешь, ты ничем не хуже. И у тебя есть огромный плюс - тебя воспитывали как в Спарте, значит, будет легче самой перевоспитаться. У тебя уже заложено стремление  лучшему.
А, ещё один плюс - ты выходишь замуж, будет своя семья и возможность с полным правом отказываться от советов мамы и всех остальных. Такие мамы обычно везде лезут, считают, что семья дочери - это её семья. Не позволяй кому-то влиять на твою жизнь.
И про борьбу с ттм. Она связана со всем, что у тебя происходит, поэтому вытравливать её нужно и из учёбы, и из работы, и из личной жизни, и саму по себе. Если ты рвёшь всё больше и чаще с годами, уже зная, что это болезнь - просто не произошёл перелом к лучшей жизни, вот и всё. Сломай себя сама. И всё будет хорошо. А поначалу - маски, мех. барьеры.... и т. д....
Удачи!

14

галечка,привет!!!!!!у нас тут у всех почти одинаковые истории,а что касается школы :canthearyou: это точно у всех почти!ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТЬСЯ,ТЫ ТОЛЬКО ПОЧАЩЕ СЮДА ЗАХОДИ И ПИШИ ВСЕ ЧТО В ГОЛОВЕ!а тут помогут!!!!!!!!!!!!!!удачи!

15

Sunny спасибо надеюсь что результаты будут!

16

margo666 написал(а):

Эмоции выражать умеешь?Можешь плакать навзрыд или смеяться безудержно?Если нет, учись!Наша ТТМ  - это то же выражение эмоций, только вот таким странным образом. Надо это ломать!
            К психологу не обращалась, чтобы помог тебе разобраться в себе?

да я согласна на 100% что ттм это выражение эмоций(негативных) плакать умею, но видимо волосы можно подергать и чаще и легче и везде...
к психологу не обращалась, я сейчас вообще на стадии осознования что Я ЭТО ДЕЛАЮ, то есть раньше вообще пыталась не думать что мне нужна помощь, думала сама справлюсь, вот еще немного подергаю и брошу))))))) я знаю что надо! нойти к психологу, хотя бы не рассказывая про ттм, у меня куча других проблем есть, но как всегда то нет денег то времени, вообщем пока все мои действия это поиски отговорок :blush:

17

александрия написал(а):

Для начала прочитай вот эти темы (если еще не читала, т.к. ты давно, наверное, уже ознакомилась, но все же):
            Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

спасибо прочитала, надо теперь осознать все каждую мысль

александрия написал(а):

А вместе с этой гадкой старой ненужной броней, можно выкинуть из жизни и другой ненужный хлам в виде неуверенности, комплексов, нереализованных желаний и мечт, отрицательных черт характера и прочее) Наконец-то осуществить все то, в чем раньше себе отказывала и поменять свою жизнь! И жить! Жить в гармонии с собой!!!

иногда в мечтах я вижу себя с распущенными волосами красивыми вьющимися - наверное если это когда-нибудь случится в моей жизни в тот миг я стану самой счастливой!!! может победив одну, пока самую главную проблему, с другими будет справиться легче...надеюсь...проблем и других привычек у меня море (курю, ногти грызу, дома вечный бардак) но ттм сейчас приоритет №1

18

Веда спасибо большое))))
у меня такой же цвет волос, может чуть потемнее(если это ты на аве) :blush:

Отредактировано гася борюсь 6 лет (2011-05-12 15:16)

19

Веда даже жалею иногда что покрасила)))))))) но когда красишь не так видны просветы...

20

вот так все в зализанном состоянии)))))))))

21

а вот такие мои волосы )))))))

22

а вот так если не зализывать ничего,мой эпицентр вверх и макушка :confused:
меня сейчас стошнит(((((((((((((((

23

здесь хорошо виден переход макушки к длинным волосам там я не выдираю

24

не вставилось

25

еще раз

26

даже и не верю что это я .....оооооооо

27

О, процесс пошёл)) Да, должно затошнить. У меня тоже ещё то было - атомная война ,правда? Пора уже наконец с этим справиться. А волос-то много! Даже так, если можешь зализывать чем-то. Насчёт разных дат - это не плохо, бросать к дате. Я вот побрилась и бросила ттм под Новый год. Но так получилось чисто случайно... Зато сразу воспряла духом и стала считать, что вот к дню рожденья уже дырки зарастут, к началу каникул будет стрижка как у мальчика, к маминому дню рожденья уже кудрявый ёжик, а на 21й день рожденья уже каре... Вот так и считаю, пока получается. Да, на аватарке я))) Дат-то много в году, привяжись к любой. А свадьбу нельзя перенести? Чтобы не стыдиться внешнего вида и быть абсолютно довольной? Вступить в новую жизнь уже с волосами?

28

Дааа, дел ты наделала. Тем не менее, это только еще один большой знак и мотивация, что пора завязывать с этой мерзкой привычкой.

Волосы то отличные! Густые! Уверена, зарастет с твоей густотой быстро!!!

Так что - ДЕРЗАЙ!!!!!

29

Все поправимо. Загляни в дневник Маши manuna? твоя ситуация мне чем то напомнила твою и посмотри, как все хорошо заросло. У нее тоже длинные волосы.

30

Веда
нет свадьбу уже не перенести ))) все уже заказано и гости приглашены, да и не буду я из-за этого переносить когда все зализано совсем не видно...тем более на свадьбе будут только самые родные и близкие, друзья (многие почти все знают о моей проблеме, только не знают что это я сама делаю(((((
и будущий муж знает, так что я не буду что то переносить в угоду ттм, тем более вылечусь ли я когда-нибудь? я верю...но все же....сейчас я хочу дать себе время...и право на ошибку...пусть это будет год или два маленькими шагами но главное достигнуть цели))))))))
ты большая молодец, хоть я тебя совсем не знаю, но очень очень горжусь тобой!!!  :cool: если многие смогли то смогу и я))))))))))))

31

александрия написал(а):

Волосы то отличные! Густые! Уверена, зарастет с твоей густотой быстро!!!

спасибо))))) да волосы у меня очень густые от природы, хоть их только пол головы)))))))))
у меня особенно страдает правая половина, как правша деру чаще правой рукой((((((

32

Юленька
спасибо загляну, да все поправимо. я знаю....кто бы мозг еще поправил мне что бы не дергать.... :angry:

33

Веда ты когда побрилась ходила в парике?...я никогда в жизни не носила...боюсь что если побреюсь не смогу отрастить, рвать маленькие я люблю еще больше...((((((((

34

девушки у меня есть один вопрос...может у кого-то так было-как вы с этим справляетесь?
когда я бросаю, а ведь и до этого форума это было многократно мои жалкие попытки, у меня начинается жуткий зуд на голове, в итоге пока не вырву он не проходит....это самый настоящий зуд, не психологически, а на самом деле все страшно чешется, как буд-то организм толкает на ттм, мне тогда и маски не помогали ....
а еще смешной момент...когда я бросаю мне день на третий всегда начинает сниться сон как я во сне вырываю, какое это наслождение, в итоге опять срываюсь (кстати когда бросала курить снилось как сигаретой затягиваюсь))))))

35

Нет, Галя, я в парике никогда не ходила. Зализывалась ,как ты. Когда побрилась ,надела платок, но носила недолго. Мне было в принципе, всё равно, что люди смотрят. Да загляни в мой дневник, там фотки есть, какая я ходила. Парик мне мама свой дала, я его надевала несколько раз, но... Очень уж мерзко.
Что ж, свадьба - дело важное, пусть всё пройдёт хорошо!

36

Итак, зуд. Он будет! Он будет страшным в течение как минимум месяца! Все через это проходят. Голова зудит потому, что пробиваются новые волоски, и этот момент нужно перетерпеть.
И сны про вырывание видят многие, по себе сказать не могу, у меня здоровый сон)) Но зато меня мучили ломки и "грёзы наяву". Страшнее...
А зачем тебе бриться, подумай? Это большой шок, особенно в первый раз. Тем более не нужно это делать в поисках панацеи. Мне бритье как таковое не помогло, потому что побрилась я, уже избавившись от ттм. Просто для того, чтобы выровнять длину и сбросить старую жизнь. Так что лучше хорошо подумать...

Тоже любишь Флёр?)) Только они депрессивные слишком...

Отредактировано Веда (2011-05-12 22:52)

37

Веда
вот как значит зуд это волосы новые :jumping:  стыдно признать я на это даже никогда не думала, мне казалось что это мое больное воображение))))))))
да наверное если я побреюсь я от депрессии еще больше рвать начну(((
да Флер люблю, но не все песни, больше люблю Мельницу, Сурганову, Земфиру, Снайперов ну и т.д по списку)))))))) вообще я люблю только рок(русский) и фолк

Веда написал(а):

Что ж, свадьба - дело важное, пусть всё пройдёт хорошо!

спасибо)))
еще один вопрос ты бросала без таблеток? просто я сейчас сижу на грандаксине( они легие совсем) а без них я вообще рву сильно, с ними рву но меньше...думаю пить или бросить, мне они реально помогают, только привыкнуть боюсь
у меня в плане всяких антидепрессантов вообще большой соблазн, так как есть прямой к ним доступ, работаю в аптеке, могу все без рецепта купить...
пойду твой дневник почитаю)))))

38

Галочка, привет!
Извини, всё как то не могла добраться до твоего дневника!
Девчёнки молодцы, поддержали!
И многое написали!

Ты главное решительно настройся на борьбу и верь в свои силы!
Конечно, приготовления к свадьбе очень волнительны и сложно себя контролировать, но ты старайся! Держи себя в руках.

Как за этих пару дней, что зарегистировалась, справляешься?
Делай обязательно по возможности масочки, ну очень помагают! Главное, что ты молода и волосы быстро отрастут, главное их не рвать!

А про талетки не знаю, что написать. Сама не пила какие то специальные, только лёгкие успокоительные. Но поняла, что сама могу справиться. Так как рвала волосы, когда была в полном спокойствии. Некоторые девочки тоже пили, например Окма, а когда пришли на форум, то смогли справиться и без них. А Иришка например долго в больнице лежала и много их принимала, а потом срывалась. Бросила сама, своими силами!

Главное верь в себя и всё получится!

39

гася борюсь 6 лет написал(а):

бросала без таблеток?

Галя, ты можешь бросить без таблеток. Все кто принимал какие-то препараты (АД или транки), поняли, что от них лишь временный эффект. Пока ты сама для себя не решишь, что ТТМ бессмысленна, никакого результата не будет, с таблетками или без. А таблетки это еще и дополнительная нагрузка для организма. И не важно, легкие они или нет, все через внутренние органы проходят не бесследно. Мне прописывали сонапакс и фенибут, на 4 месяца еле хватило меня чтобы не рвать. Бросила. Сейчас не рву безо всяких таблеток. Если бывает какое-то тревожное состояние или напряжение, принимаю пустырник форте, ну и чай с мятой.
Так что подумай, нужна ли тебе эта химия.

Галуня написал(а):

Главное верь в себя и всё получится!

Да-да!

40

Гася, привет!!! Мы с тобой родственные души, история точь в точь. И свадьба, и выпускной тоже были стимолом, ничего справимся!!! Я в этом просто уверена!!! У меня по сравнению с тобой просто ужас, зайди посмотри. Муж не знает, боюсь что бросит((( Сеголня третий день и сил бороться много!!! Я хочу красивые, длинные волосы, всем на зависть)))

41

карамелька написал(а):

Муж не знает, боюсь что бросит(((

А почему ты думаешь, что он тебя бросит?
Меня не бросил, например, а теперь еще и контролирует))))) Хотя я 3 года от него скрывала. Ужас!
И других девочек тоже мужья поддерживают.
Он же тебя любит не конкретно за волосы или ноги, или попу, или еще что-то.
Он тебя любит ЦЕЛУЮ, ВСЮ ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКОВ ПАЛЬЦЕВ!
Или у тебя неуверенность в себе?
Если бросит, значит любви никакой и не было. А тебе такой нужен?
В трудную минуту бросают только трусы и предатели! Если он с тобой, значит не бросит)))))

42

гася борюсь 6 лет написал(а):

девушки у меня есть один вопрос...может у кого-то так было-как вы с этим справляетесь?
когда я бросаю, а ведь и до этого форума это было многократно мои жалкие попытки, у меня начинается жуткий зуд на голове, в итоге пока не вырву он не проходит....это самый настоящий зуд, не психологически, а на самом деле все страшно чешется, как буд-то организм толкает на ттм, мне тогда и маски не помогали ....

Привет, Галя, зашла и натолкнулась на твой дневник. Зуд-знак того,что ещё не всё потеряно и волосы растут, а ещё жуткий раздражитель. Я когда первые недели две не рвала волосы, то мне даже снилось, что я их рву, причём очень реалистично, бррр аж мурашки по коже... Но это первое время, потом со временем тяга меньше становиться. Просто нужно адаптироваться.

Что за муж такой,если бросит тебя за то,что ты больна, тем более если он всё видел??? Если вы женитесь,то значит вы близки не только на физиологическом,но и на психологическом и духовном уровнях,а значит у вас должно быть доверие и друг к другу и понимание.

43

Настя
Настя привет)))))))

Настя написал(а):

Что за муж такой,если бросит тебя за то,что ты больна, тем более если он всё видел??? Если вы женитесь,то значит вы близки не только на физиологическом,но и на психологическом и духовном уровнях,а значит у вас должно быть доверие и друг к другу и понимание.

это не мой муж, :dontknow: это карамельки, мой(будущий) все знает и относится спокойно

44

Галя привет!! твоя проблема очень похожа на мою, как 2 капли воды, мне 22, рву около 10 лет, в том же месте и такими же масштабами. поии мой дневник, посмотри фото, однажды мне удалось отрастить не плохую длину, жаль что тогда не довела до конца, но по крайней мере по тому дневнику видно что МОЖНО!!! и видно чего делать не надо....удачи тебе, все получиться!!!

45

Гася, привет!!!! Ну как твоя борьба??? Я держусь уже 6ой день, вот сижу в маске))) Девочки, мужу боюсь сказать, т.к. в жизни был печальный опыт((( , открылась человеку с которым была аж 7,5 лет, а он бросил, да и еще кучу гадостей наговорил((( Тоже никогда не могла подумать, что так поступит((( Вот теперь не хочу ничего своему говорить, еще боюсь что у него брезгливость ко мне появится.
margo666 конечно я не уверена в себе!!! С такой-то проблемой на голове, с постоянным страхом что он увидет((( Девочки, просто у меня реально много выдрано, блин, даже хвост закрыть не может, я его заколками закалываю сбоку, а то все наружу.

46

карамелька написал(а):

margo666 конечно я не уверена в себе!!! С такой-то проблемой на голове, с постоянным страхом что он увидет((( Девочки, просто у меня реально много выдрано, блин, даже хвост закрыть не может, я его заколками закалываю сбоку, а то все наружу.

карамелька, а у меня многие годы была почти лысая голова, которую я прикрывала только париком. А мужу врала, что волосы выпадают! Скрывалась, чтобы вдоволь подергать, чтоб он не видел. 3,5 года врала, кошмар какой! Случались улучшения, но в целом все было стабильно плохо. Я тоже была не уверенна в себе, и тоже боялась, не знаю чего больше - рассказать или того, что бросит. Хотя, наверно больше все-таки первого. А потом собралась духом и выложила все. Негатива не увидела. Брезгливости тоже не ощущаю. Единственное, он сказал "Балда!" И спросил, почему раньше не рассказала. Спасибо форуму, за то что сподвиг меня на это!
Когда-нибудь и ты расскажешь.
Возможно это случится, когда ТТМ будет далеко позади)))))
Ты борешься, а значит победишь! Вперед!!!

47

Привет, Гася! Потянуло меня в твой дневник, и оказалось, что ты тоже, как и я выходишь замуж! Поздравляю! Я себе представляю, как ты волнуешься...у меня еще времени много до октября, а ты уже вот-вот будешь невестой!
А теперь про ттм! Видела твои фотки - общая длина волос помогает скрыть залысины, на свадьбе, думаю, все будет гуд, не переживай. Ты кстати делала пробную прическу? Или уже точно знаешь, что именно хочешь? А фата какая? Ах, мне так интересно! А платье? Мне кстати тоже 22 года. ;)
У меня год назад была похожая ситуация, только по бокам. С марта месяца я перестала рвать и уже в начале июня я все нормально заросло таким пушком 3-4 см.
Если бы я из-за своих нервов не начала бы все снова в августе, то сейчас бы вообще не было проблем никаких. Мне было сложно принять то, что я вылечилась. Я не могла принять в душе то, что ттм, которая была в моей жизни 5 лет из дня в день, уже ушла от меня.
Вот буквально недавно я просто резко сказала себе стоп и не вырываю. Даже не считаю дни...просто не вырываю, контролирую себя, потому что мои руки все равно гладят волосы не так, как у всех людей. Мои руки, как будто 7, после интуиции, орган чувств - когда я беру в руки волос, я определяю его гладкость, длину, толщину...бр...Поэтому я сейчас стараюсь контролировать себя, не забывать про ттм, особенно в моменты переживаний, или длительного сидения за компом...
Мне казалось, что я всегда смогу сказать стоп ттм, но оказалось, что у каждого из нас свое время и час. Мое настало весной...я распустила наконец волосы - впервые за 5 лет!!! Я искренне желаю и тебе полностью избавиться от вырывания волос! Тем более, что они у тебя такие красивые! Удачи!!!  :cool: [взломанный сайт]

48

margo666 написал(а):

Возможно это случится, когда ТТМ будет далеко позади)))))

100% ))) Вот тогда и раскроюсь и взмахну гривой :D

49

Галочка, так активно начала бороться с ттм, а теперь совсем не заходишь пару дней.
Понимаю, у тебя теперь заботы. Но всё равно напиши хоть пару слов, как дела!

50

Галя, с днем рождения!
Всего тебе самого наилучшего!
Не пропадай надолго!