Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 501 страница 550 из 1000

501

Через проверенного посредника. В котором уверен))

502

А я же поеду в августе в Итали))))))))))))))))
ТОЧНЯК!!!!
ТАМ И КУПЮ (если найду конечно).

503

александрия написал(а):

А я же поеду в августе в Итали))))))))))))))))

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]Александрия! Супер! Вот это отдых будет...Я за тебя так рада! Там же такая красота!!! Вино молодое, мороженное натуральное, одежда качественная! обувь! [взломанный сайт] Ммм...хоть бы одним глазком! у нас такие условия для визы, что реально всем проще и дешевле в Турцию.
Италия....Эх...Я бы прогулялась бы по всем местам, где снимали Ангелы и демоны...
У нас с женихом есть мечта. Фильм с Р. Кроу "Хороший год" про программиста, который получил наследство - дом в Италии с виноградником. Он уехал от шумных торгов на ф. биржах в райский уголок выращивать виноград...И мой парень, который вообще редко, почти никогда не жалуется, сказал, что оч мечтает уехать подальше от компьютера и офисной жизни...
У нас тоже можна виноград выращивать в Закарпатье...может, когда-то исполню его мечту...Будем старичками выращивать виноград. :love:

Отредактировано SemperTiro (2011-07-04 16:19)

504

SemperTiro написал(а):

два цветка-заколки (малиновый и белый)

Красота ваще))) такие летние и радостные))) к твоим светлым волосам - самое то!
Буду тоже эту маску искать!!! Алина - тебе можно уже процент с продаж брать я считаю, всем разрекламировала))

SemperTiro написал(а):

И мой парень, который вообще редко, почти никогда не жалуется, сказал, что оч мечтает уехать подальше от компьютера и офисной жизни...

Не знаю ни одного человека, который работает уже хотя бы года 3-4 и не хочет этого. вполне понятное и нормальное желание)))

505

Seco написал(а):

такие летние и радостные))) к твоим светлым волосам - самое то!

Спасибо, Дашенька! Я себе и с темными волосами представляю....особенно белая заколка! Класс!

Seco написал(а):

всем разрекламировала))

:blush:  :blush:  :blush: Может, на каждые волосы будет разный результат? Не знаю...просто я до этой маски думала, что все маски почти одинаковые, а после нее волосы отжили, вот и советую))) попытка не пытка)))

Seco написал(а):

вполне понятное и нормальное желание)))

да, для меня это тоже нормальное желание, но для него...тот, который бежит на работу с радостью, просто обожает ее и считает, что они там что-то такое важное творят-программируют! от него я это услышать неожидала...и таким голосом уставшим говорил... :dontknow:

506

SemperTiro написал(а):

лександрия! Супер! Вот это отдых будет...Я за тебя так рада! Там же такая красота!!!

Спасибо, Алиш))

SemperTiro написал(а):

У нас с женихом есть мечта. Фильм с Р. Кроу "Хороший год" про программиста, который получил наследство - дом в Италии с виноградником. Он уехал от шумных торгов на ф. биржах в райский уголок выращивать виноград...

Классный фильм! Я его совсем недавно посмотрела!!!!)))))))

SemperTiro написал(а):

У нас тоже можна виноград выращивать в Закарпатье...может, когда-то исполню его мечту...Будем старичками выращивать виноград. :love:

И это уже немало!
У нас тут (в Москве) вырастет разве только..эээ.. новый торговый центр %) или офисное здание %))))

Кстати, мечты должны сбываться!
Копите денежки и обязательно езжайте в Италию)
А что у вас за проблемы с оформлением?

И это не удивительно, что твой жених хочет уехать подальше.. сама устала от офиса и офисной лампы..типа, загораю под ней))

507

александрия написал(а):

У нас тут (в Москве) вырастет разве только..эээ.. новый торговый центр %) или офисное здание %))))

[взломанный сайт] да уж, а я так привыкла в городе жить, что как-то мне МЧ намекнул на пригород (пугает меня, что посадит на огромном огороде корнишончики, а я буду их полоть), то я себе как представила, сколько всего привычного потеряю....неа...только на пенсии можно куда-то переезжать.  :yep:

александрия написал(а):

А что у вас за проблемы с оформлением?

Та мы как-то осенью захотели поехать на термальные воды в Будапешт. Пошли в тур-агенство и офигели. Сколько нам бумажек, документов нужно было предоставить, хотя ехали бы только на два дня! Банальную справку о зарплате официальной не могли бы дать, потому что все доходы в конверте...Словом, может, за коробку конфет девочки в тур-агенстве подсуетились бы, но нам тогда было лень этим толком заняться. А сейчас уже копим на свадьбу денюшку, и так весь июнь ездили куда-то...
Но в италию я оч хочу! Правда, я бы по всяким музеям ходила одна...МЧ воспринимает только ленивый отдых на пляже, а по "развалинам", как он колизей как-то назвал, ходить не собирается...Лентюха.

александрия написал(а):

сама устала от офиса и офисной лампы..типа, загораю под ней))

и в солярий ходить не надо [взломанный сайт]!
шутки-шутками....я уже так за солнышком соскучилась! у нас постоянно идут дожди...погода - мечта гипертоника. вчера достала осенние ботильоны и кашемировое пальто...что дальше? дубленка? :crazy:  :crazy:  :crazy:
недавно попросила любимого поговорить со мной по-русски. Повеселила его. Сказал, что мне еще учиться и учиться...

Отредактировано SemperTiro (2011-07-05 16:56)

508

Странно, пишешь-то нормально))
Даже и не верится))

SemperTiro написал(а):

погода - мечта гипертоника

У нас такая же, облака, дождь, только душно, температура высокая.. ужс!

SemperTiro написал(а):

Правда, я бы по всяким музеям ходила одна...МЧ воспринимает только ленивый отдых на пляже, а по "развалинам", как он колизей как-то назвал, ходить не собирается...Лентюха.

А у меня наоборот, муж любит бегать везде (вспоминает заглавную тему "Бенни Хилл")), а я валяюсь у моря))

509

александрия написал(а):

Странно, пишешь-то нормально))
Даже и не верится))

Мне всгда казалось, что разговариваю более-менее нормально, только долго могу како-то слово подбирать, но ему со стороны лучше видно, поэтому у меня огромное желание подучить русский, я же хочу, чтобы дети читати русскую литературу в оригинале, а не так, как у нас сейчас все в переводе...письмо Татьяны в переводе -  :no:...

александрия написал(а):

А у меня наоборот, муж любит бегать везде (вспоминает заглавную тему "Бенни Хилл")), а я валяюсь у моря))

А я все по фильмам мечтаю путешествовать. В Италии хотела в том городке побывать, где снимали "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано. :love:

Вчера делала мальвинку себе и заметила, что уже больше не нужны заколки по бокам, пряди не падают на лицо больше. Растут волосы...знают свое дело!

510

SemperTiro написал(а):

у меня огромное желание подучить русский

Да уж, и не скажешь, что тебе его подучить нужно. пишешь вполне грамотно!! думаю, если будете с ним общаться каждый день хотя бы по-немногу, то и разговорная речь будет более уверенная.

SemperTiro написал(а):

а не так, как у нас сейчас все в переводе.

То есть у вас все предметы в школе на украинском, а русский - просто как отдельный предмет - иностранный язык? я была в Киеве, мне кажется, там все очень хорошо по-русски говорят!

SemperTiro написал(а):

Вчера делала мальвинку себе и заметила, что уже больше не нужны заколки по бокам

Оооо, это так классно!!!! закалывать заколки просто для красоты, туда куда хочешь, а не ради того, чтобы что-то убрать или зачесать... Круто, Алинка, молодчина, отрастила!!!

александрия написал(а):

А у меня наоборот, муж любит бегать везде (вспоминает заглавную тему "Бенни Хилл")), а я валяюсь у моря))

У меня тоже муж намного более активный, чем я, но он меня постоянно тормошит и таскает везде за собой. сначала неохота, а потом я ему очень благодарна за то, что мы везде сходили и многое посмотрели))

511

SemperTiro написал(а):

письмо Татьяны в переводе -  :no:..

страшное дело.. боюсь представить... хотя против вашего языка ничего не имею!!!!

SemperTiro написал(а):

В Италии хотела в том городке побывать, где снимали "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано. :love:

Портофи́но (итал. Portofino) — небольшой рыбацкий город, находящийся в провинции Генуя. Один из наиболее живописных средиземноморских портов. Часть Итальянской Ривьеры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Portofino_panorama_1.jpg
приятное место)

SemperTiro написал(а):

Вчера делала мальвинку себе и заметила, что уже больше не нужны заколки по бокам, пряди не падают на лицо больше. Растут волосы...знают свое дело!

Приятно, правда? Быть как все. Быть с волосами) И главное, жить без ттм.
Кому она нужна?

512

александрия написал(а):

страшное дело.. боюсь представить... хотя против вашего языка ничего не имею!!!!

мне на любом другом языке было бы не то...особенно, если уже привык к оригиналу...

александрия написал(а):

Один из наиболее живописных средиземноморских портов. Часть Итальянской Ривьеры.

ммм...такое описание греет душу...
Спасибо, Сашенька, что нашла этот город...Нужно брать своего "укрощенного" и ехать)))
Я сейчас штудирую все форумы-отзывы по поводу таких стран-курортов, где можно было бы медовую неделю провести. Выходит, почти всегда, что проживание не очень дорогое, такое же, как в Турции, но перелет! :O минимум 1000 у.е если повезет! (это я про Доминиканскую республику, Мальдивы и т. д.)

александрия написал(а):

Быть как все. Быть с волосами)

Да, но я вот смотрю на девушек с волосами, и думаю, что они их так не ценят, как мы...Не знают, что такое, когда часть головы без волос...Вот это нам жизенный урок...Врагу не пожелаешь.

513

Привет, Алиночка!
Нужно как то нам встретится! Мы бы попрактиковались в русском! Хотя у меня с годами тоже акцент появился! Разговариваю тільки на рідній мові!

Seco написал(а):

русский - просто как отдельный предмет - иностранный язык?

Самого русского языка, как предмета у нас нет, есть только литература - она у нас называется - зарубежная, но там  изучают и мировую литературу.

александрия написал(а):

страшное дело.. боюсь представить...

Ага, точно!
А когда ещё их заставляют наизусть детей учить!
Это что то нереальное - Пушкин, Лермонтов, Некрасов - в переводе на укр язык!
Я свой родной язык - украинский- очень люблю и уважаю. Причём говорю только на родном языке!
Но должны же быть какие то рамки в школах, учить нужно хотя бы рускоязычных писателей и поэтов в оригинале! Хотя это лично моё мнение!

Алинка, с удовольствием читаю твой блог!
Ты и про родной город там можешь написать, фотки выложить, я думаю будет интересно. Может разделить по темам - родной город и путешествия!

514

SemperTiro написал(а):

ммм...такое описание греет душу...

Я тоже люблю такие маленькие уютные города)

SemperTiro написал(а):

Спасибо, Сашенька, что нашла этот город...Нужно брать своего "укрощенного" и ехать)))
Я сейчас штудирую все форумы-отзывы по поводу таких стран-курортов, где можно было бы медовую неделю провести. Выходит, почти всегда, что проживание не очень дорогое, такое же, как в Турции, но перелет! :O минимум 1000 у.е если повезет! (это я про Доминиканскую республику, Мальдивы и т. д.)

Обязательно езжайте на медовый месяц заграницу! Это самый лучший подарок будет для вас) Поверьте)
Только к выбору подойдите серьезно)

Галуня написал(а):

Самого русского языка, как предмета у нас нет, есть только литература - она у нас называется - зарубежная, но там  изучают и мировую литературу.

Т.е. след.поколения уже рус.яз.знать не будут и будут они читать письмо Татьяны..эээ..на иностранном языке, а не в оригинале. Обидно.
Вся же красота как раз в оригинальном тексте.

SemperTiro написал(а):

Да, но я вот смотрю на девушек с волосами, и думаю, что они их так не ценят, как мы...Не знают, что такое, когда часть головы без волос...Вот это нам жизенный урок...Врагу не пожелаешь.

Это, Слава Богу, в прошлом))
И да, некоторые девушки так легкомысленно относятся к своим волосам, я тоже порой диву даюсь.. хотя.. что может быть хуже, чем ттм...не нам их судить уж точно)))

Галуня написал(а):

Алинка, с удовольствием читаю твой блог!

И правда интересный)

515

Привет, Дашенька!
Я что-то вчера не заметила твоего сообщения... :blush: Прости, пожалуйста...Какая-то уличная магия %-) ! Кстати, давно хотела спросить, а ты почему себе аватарку не ставишь? Так бы хотелось знать, с кем ты себя ассоциируешь что-ли... :yep:

Seco написал(а):

пишешь вполне грамотно!!

Спасибо! Это только благодаря моей маме, и тому, что она водила меня с 5-ти лет в русскую библиотеку, я там набирала кучу книжек-сказок с большииими буквами и читала вслух. Помню, как уже в более осознанном возрасте я старалась проводить паралели между нашими языками и была в шоке от того, насколько русский сложнее в правописании...Все мои знакомые пишут по-русски, как по транскрипции, т. е. как слышат - пирихот, канешна, вада..и т.д.
Не знаю...я никогда не понимала, зачем в слове класс - два "сс", программа - два "мм"...Все это заучивалось, потому что объяснения я так и не находила.

Seco написал(а):

То есть у вас все предметы в школе на украинском, а русский - просто как отдельный предмет - иностранный язык?

У нас вообще не изучается русский язык. И даже зарубежная литература подает русских классиков только в переводе. И сокращенно. Только супер-пупер отличники читают оригиналы и полностью.
У меня в универе пол года был русский язык. В этих пол года нам старались втюхать все - от фонетики до синтаксиса! Как вспомню шок моих одногруппниц! Елементарно - е от ё отличить нереально для них было. Утес - значит читают утес, а не утьос (это я так, для примера).
То же и с русской лит-рой на втором курсе...Помню, как девочки реально рыдали, потому что не понимали о чем речь в книге Приставкина "Ночевала тучка золотая"...А я тогда рыдала в подушку от трагедии ребят в этой книге...

Seco написал(а):

я была в Киеве, мне кажется, там все очень хорошо по-русски говорят!

в Киеве другая ситуация. Там старшее поколение говорит по-русски. В семьях говорят по-русски. Это 90% того, что и дети, молодежь тоже будут спокойно говорить так.
А у нас никогда отроду не говорил никто по-русски. Даже во время союза. Откуда детям знать язык? Просто телевизор ничего не дает сейчас...
Моя сестра преподает гармонию и сольфеджио в муз училище. Литература только на русском. ЕЕ студики просто со слезами на глазах что-то пытаются учить, потому что ничего не понимают. По одному предложению в гугл-переводчике переводят.

Seco написал(а):

Круто, Алинка, молодчина, отрастила!!!

Спасибо! И я так рада, что перетерпела тот момент, когда волосы мне не нравились...И сейчас оч их люблю! В любом виде)))
Правда, вчера заметила, что оч много внимания им уделяю на людях. Ситуация такая - сидела два часа в кафе с видеооператором нашим свадебным. Он много всего рассказывал, а я, то ли стесняясь, то ли не зная, куда руки деть, просто террорезировала свои волосы возле ушей, переставляла пряди их то на правое плечо, то на левое...Это наверное нервно смотрелось. Как будто я на экзамене. Начинаю за собой следить и заставлять себя не трогать на людях волосы. Это тупо...

Seco написал(а):

я ему очень благодарна за то, что мы везде сходили и многое посмотрели))

а мой мне благодарен! он бы сам никогда в жизни не занимался организацией поездок, я мне это доставляет просто бешенную радость! что все у меня под контролем!

Галуня написал(а):

Привет, Алиночка!
Нужно как то нам встретится! Мы бы попрактиковались в русском!

Приветики! Это точно! А как Окма разговаривает? Интересно...ты же с ней по тел говорила...

Галуня написал(а):

Но должны же быть какие то рамки в школах, учить нужно хотя бы рускоязычных писателей и поэтов в оригинале!

ППКС!!!
Галуня, ты все правильно говоришь! Я думаю, что нам очень-очень повезло, что мы билингвисты! Даже в России не могут этим похвастаться. Там же толком ни украинского, ни белорусского, ни любого другого языка из бывших стран союза не знают! Так что я нас очень хвалю! Во всем мире, я уверена, люди просто мечтаю прочитать Достоевского в оригинале (кстати, я хоть и позитивчик, но читать люблю все из мрачноватого экзистенциализма - Кафку, Камю, Достоевского и Сартра. Моя дипломная работа (вторая) была по роману Кафки "Процесс" - безума.... :love: ).
Просто нужно как-то ненавязчиво у нас тут на Западной объяснить, что это круто - знать два языка.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек" (с) Гете.

Галуня написал(а):

Алинка, с удовольствием читаю твой блог!

александрия написал(а):

И правда интересный)

уряя! спасибо, Галиночка и Сашенька!!! Мне оч приятно! правда, я в нем никак не разберусь...Захожу в другие блоги и прозреваю от того, как там красиво! Рыбки плавают...(хочу рыбок!) Всякие прибамбасы...А я все жду, что мне мой МЧ поможет разобраться, подскажет, какие там возможности есть...Жду. Все никак до него не доберемся. Висит, как камень над душой.

александрия написал(а):

не нам их судить уж точно)))

ну да...просто так хочеться всем-всем рассказать, как нужно ценить волосы! и это большой труд, на самом деле...отрастить и беречь длинные волосы.

Отредактировано SemperTiro (2011-07-07 12:36)

516

SemperTiro написал(а):

Всякие прибамбасы...А я все жду, что мне мой МЧ поможет разобраться, подскажет, какие там возможности есть.

Дааа, дневники можно делать вообще такими волшебными и красивыми)

У некоторых такие интересные получаются, по своему оформлению)

SemperTiro написал(а):

ну да...просто так хочеться всем-всем рассказать, как нужно ценить волосы! и это большой труд, на самом деле...отрастить и беречь длинные волосы.

Это правда.
Иногда такое странное чувство, возмущения, ну кааак, как так можно????))) И причем волосы-то такие длиннющие и, например, неухоженные, или переженные.
Переживаешь за них невольно. Именно потому, что волосы восстановить очень непросто.

517

Заметила, что сейчас модные всякие повязки и обручи на волосы. А я еще очень люблю сериал  Gossip girl, и там заметила, что главная героиня постоянно такие носит:

Такая красота! Нужно будет себе что-то такое прикупить...Подчеркивают женственность и завершают образ. Как сумочка или туфли...
Некоторые мне асоциируются с детством, нужно уметь их подбирать...
Понравилась вот эта! прическа с повязкой. Будут волосы подлиннее - обязательно попрошу сестру, чтобы и мне заплела. :shine:

Отредактировано SemperTiro (2011-07-15 17:26)

518

Оооо, Лейтон)
У нее всегда такими красивыми волнами спадают волосы. И + какой-то аксессуар.
Обруч, платок, цветок)
Это правда очень женственно и придает всему образу завершенность)

519

Алинка, привет!
Прочитала в блоге твой рассказ про веселку-радугу! Поднялось настроение, вспомнилось тоже детство.
Спасибо, что даришь нам яркие моменты!!!
Согласна с тобой, что за серыми буднями нужно замечать и краски жизни!

Ты там всё таки спроси у своего МЧ как можно комментарии вставлять в блоге.

520

Галуня написал(а):

Ты там всё таки спроси у своего МЧ как можно комментарии вставлять в блоге.

Зарегистрироваться нужно, Галуня.  :dontknow: Ты мне идею подала про город наш написать, я вскоре этим займусь. У нас понедельник-вторник гостила сестра моего МЧ, приехала на пару недель с Талахасси. Мы ей экскурсию устроили, я вспомнила такие интересные местечка, о которых хотела бы написать.

Я вышла на работу уже. Меньше времени стало, не успевала сюда зайти...Все навалилось. Маму положили в больницу, организм уже сам не может бороться с астмой...Целыми днями про нее думаю, созваниваемся, не могу дождаться, когда рабочий день закончится...
А еще на работе сидела и пару волос на челке выдернула. Теперь это место закалываю невидимками, чтобы руки не тянулись...Это место меня больше всего волнует. Только отрастет там челка, пряди начинают в глаза лезть и я их выдираю...Похожу пока без пробора.
Завтра утром подаем заявление в рагс. Сегодня иду оплачивать реквизиты, чтобы завтра в очереди не стоять.
Буду стараться почаще заходить, чтобы не было повтора прошлого лета со срывом.

521

SemperTiro написал(а):

Завтра утром подаем заявление в рагс.

УРА!!! Алинка)) ты такая умничка))) вы будете так счастливы)) это так здорово!!!!

ради такой женщины как ты он горы свернет!!!! поддерживай его во всем!!!! пусть у вас все получится!!!

522

Ева Адамс написал(а):

УРА!!! Алинка)) ты такая умничка))) вы будете так счастливы)) это так здорово!!!!

Спасибо тебе, Женечка! Очень приятно такое читать!
Дата росписи назначена на 20 августа! Я уже начинаю переживать...Нужно уже кольца купить, а я еще платье напрокат хочу брать...Куча забот начинается. Но они приятные очень!
Люблю вас, девочки, сори, что редко захожу...Мысленно я с вами и не рву! :cool:

523

Алиночка, привет!
Как же я рада за тебя!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
Всё будет хорошо!
Ты не волнуйся, со всем справишься!
Ты ведь у нас умница!

Помни, у тебя начинаются одни из самых прекрасных и чудесных мгновений в жизни!
Пусть их побольше будет у тебя ВСЕГДА!!!
http://i044.radikal.ru/1107/be/c3f1b76a876d.gif

SemperTiro написал(а):

не рву!

А вот это молодец!!!
Мы мыслями всегда с тобой!

524

Привет, Галиночка! Спасибо тебе за поздравления и поддержку!

Галуня написал(а):

Помни, у тебя начинаются одни из самых прекрасных и чудесных мгновений в жизни!
Пусть их побольше будет у тебя ВСЕГДА!!!

Я еще пока не осознаю, что это уже новый этап жизни начинается...Мы так перед рагсом постояли-постояли...переглянулись, мол, назад дороги нет...Любимый поцеловал меня в щечку и уверенно пошли вперед. Такое больше никогда не повторится, нужно запомнить эти чувства на всю жизнь!

Галуня написал(а):

А вот это молодец!!!

Стараюсь загружать себя по полной - закручиваю огурцы! Так и про тягу к вырыванию забыла...А еще у нас луна сейчас полная! Мы вчера гуляли по городу до часу ночи...

Галуня написал(а):

Мы мыслями всегда с тобой!

Спасибочки, мои дорогие! У меня просто сердце колотится, когда захожу на форум и читаю новые сообщения...Это уже моя семья!

525

Поздравляю вас, Алиночка)))))

526

Алиночка, поздравляю!
И свадьба ваша тоже назначена на 20 августа?

527

Сашенька, Людочка, спасибо вам огромное! Свадьба намного позже будет - 16 октября. Расписаться летом хотели. Будет только нас двое и фотограф. И сразу после росписи на фотосессию поедем - песчасные карьеры и озеро. Всегда мечтала про такие фотки, чтобы только небо и песок вокруг... :yep:
И в понедельник идем на первое занятие в соборе, в котором будем венчаться. Всего две недели нужно ходить.

528

Какие же вы молодцы!!!

И венчание, я считаю, это так чисто и так правильно!!!!

(у нас, кстати, тоже в октябре с мужем была свадьба - было тепло и солнечно)).

529

SemperTiro написал(а):

Будет только нас двое и фотограф. И сразу после росписи на фотосессию поедем - песчасные карьеры и озеро.

Алинка, ты такая креативная))) это так здорово)))
я уже хочу видеть фотографии))

530

александрия написал(а):

(у нас, кстати, тоже в октябре с мужем была свадьба - было тепло и солнечно)).

А я так за погоду переживаю...Хоть бы и нам так повезло...Недавно смотрела фотки свадебные, где все гости в пуховиках с капюшонами, смотрю, а там дата - 21 октября! Капец...
И меня еще подружка спрашивает: а ты себе туфли будешь покупать или сапожки? o.O Не хочу сапожки! Хочу желтых листьев и солнца!!! :shine:

Ева Адамс написал(а):

я уже хочу видеть фотографии))

Обязательно вам покажу, девочки мои родные! У меня такой казус на днях вышел - фотограф мой в этот день едет в киев снимать свадьбу, я две минуты погрустила-погрустила...и быстро набрала номер телефона одного парня-фотографа вконтакте, которого вообще не знаю, и договорилась с ним про фотосессию. Фух, просто камень с души...
Вижу, что непредвиденных ситуаций будет много. Не все так гладко по плану идет. :dontknow: Стараюсь не сдаваться и не теряться. Помогает блокнот, в котором я расписала что куда и зачем. Всю подготовку взяла на себя, кроме еды в ресторане, хотя, думаю, когда дело подойдет, то я и за это возьмусь. :crazy:
Спасибо, девочки, что поддерживаете. Я вас люблю! :love:

531

SemperTiro написал(а):

o.O Не хочу сапожки! Хочу желтых листьев и солнца!!! :shine:

Алинка, да ты даже в валенках будешь отлично смотреться)))))

SemperTiro написал(а):

Спасибо, девочки, что поддерживаете. Я вас люблю!

Алинка)) и мы тебя любим)))

я прямо почему-то вижу тебя невестой в платье Киевской Руси!!!  и что вы будете в национальных костюмах) и коса у тебя будет))) эх!! блин!!!

532

Ева Адамс написал(а):

я прямо почему-то вижу тебя невестой в платье Киевской Руси!!!

хи) типа как у Забавы в мультике "Летучий корабль"?
с национальными костюмами уже была фотосессия, когда сватанье было, а дальше все будет в классическом стиле. Я больше все-таки мечтала про диснеевскую свадьбу, чем национальную.

Я недавно свои волосы еще больше полюбила. Ходили на юбилей с МЧ и я первый раз в жизни (жизни после ттм) не закалывала к вечернему платью волосы заколкой. Я просто помыла  голову, высушила ее, наклонила вниз волосы, побрызгала лаком у корней, потом получилась такая грива льва, я ее немножко расчесала, чтобы объем не потерялся и все. Длинючие сережки и просто распущенные волосы. Этого давно у меня не было. Я не помню, когда сама себе делала укладку на распущенные волосы. Кажется, это было еще в школе...

533

SemperTiro написал(а):

Я не помню, когда сама себе делала укладку на распущенные волосы.

теперь будешь помнить))
а вообще - это классно иметь кучу волос))

534

Алина, ты меня удивляешь! Я имею ввиду рагс (в России - загс) - отдельно, гости со свадьбой - отдельно. Мне бы такое и в голову не пришло бы!
Признаться, меня пугает вся эта русская традиция свадьбы, с выкупами, покатушками по городу, загсом, тамадой и конкурсами. Хочется чего-то легкого, элегантного, и, как ты выразилась, диснеевского =)

SemperTiro написал(а):

Я недавно свои волосы еще больше полюбила.

чем длиннее они будут отрастать, тем лучше! у тебя прекрасные волосы, которые достойны длины как минимум до поясницы =)

535

SemperTiro написал(а):

Хочу желтых листьев и солнца!!!

Так и будет, Алинка!
И вообще ,у природы нет плохой погоды!
У меня на свадьбе (4.09) два дня лил дождь! Но поверь было очень классно! А главное, на "качестве" дальнейшей жизни погода никак не сказывается!

Жду не дождусь тебя увидеть в платье невесты!
Это будет что то!!! Сплошное очарование!!!

536

Алин, приятно, что ты так же можешь делать со своими волосами не просто разные прически, а именно носить их "легкой волной" так сказать)) Волосы, которые небрежно спадают на плечи.
Мы то понимаем, что самый кайф ничего не закалывать, просто распустить.
Для других женщин это непонятно))) Они любят "вавилоны" на голове. Так как им ничего не стоит "просто распустить их")))

Семь написал(а):

Признаться, меня пугает вся эта русская традиция свадьбы, с выкупами, покатушками по городу, загсом, тамадой и конкурсами. Хочется чего-то легкого, элегантного, и, как ты выразилась, диснеевского =)

Так все в ваших руках, Ксюх.
Как свадьбу задумаете, так ее и проведете.
Если изначально придумать грамотный сценарий, то можно воплотить все свои идеи.
Ну, пусть не прям все будет идеально, т.к. для многих задумок просто нет нужных ни мест для проведения, ни денег, но все же приблизить ее к своему образу свадьбы можно)
Желание и фантазия тут многое играют)
Главное, на самом деле, заранее начать продумывать все, до мелочей. И внедрить это в реальную жизнь как можно практичнее. Чтобы и средства и возможности позволяли реализовать все ваши идеи.

537

Ева Адамс написал(а):

а вообще - это классно иметь кучу волос))

Абсолютно с тобой согласна, Ева! Ты часто на форуме повторяешь такие фразы позитивные, что они уже просто глубоко вселились в наши сердца! Спасибо тебе, друг :jumping: !

Семь написал(а):

Алина, ты меня удивляешь! Я имею ввиду рагс (в России - загс) - отдельно, гости со свадьбой - отдельно. Мне бы такое и в голову не пришло бы!

Ксюша, у нас просто так 80% пар делают. Роспись может быть и во вторник, и в четверг. Одежду придумывают самую разную, чтобы было, что вспомнить, ведь на самой свадьбе уже не оденешь джинсы, футболку : наконец я замуж выхожу! а у жениха надпись: game over( и т. д. Я видела фотосессии с росписи с гавайском стиле, прикольная идея с надувним матрасом, который застилали, как обыкновенную кровать и фотки бомбезные посреди озера спят двое влюбленных, в городе нашем на брусчатке тоже на этом матрасе в 3-4 утра, когда только солнышко встает... Вот фотки с матрасом и еще осенью
Мы ведь даже кольца носить после росписи не будем. Это формальность, бумажка, штамп...Самое главное таинство будет на венчании. Вот там будут уже все гости. Мы специально выбрали время 14.00 для росписи, чтобы приехали по возможности все гости и потом все вместе поехать в ресторан. Не будет такого, что гости приходят только в ресторан погулять. А зато целое утро у нас будет возможность поехать где-то пофоткаться, не просто в городе, а куда-то в поле! Или в замок!
Вчера у нас был первый урок в соборе. Тема занятия: етика планирования семьи. Так много пар было! Целая аудитория, прямо, как на лекции. Все с блокнотиками, конспектами...Интересно было очень, потому что все на примерах жизненных, сразу начинаешь задумываться и смотреть на свои отношения с любимым со стороны. Особенно это касается вопроса: кто в доме хозяин? священник своими рассказами всех как-будто помирил и старался рассказывать как со стороны женской половины, так и мужской. Он всячески настаивал на гармонии в семейных обязанностях, чтобы не только жена домашнюю работу делала...Вообщем, класно было, нам оч понравилось. Сегодня второе занятие будет. Всего три недели науки. А потом дают бумажку, что мы допускаемся к венчанию. На последнем занятии должны быть родители и наши дружбы и дружки.

Семь написал(а):

прекрасные волосы, которые достойны длины как минимум до поясницы =)

И так у нас у всех! Я себе представляю, если мы так будем все дружно поддерживать общение на форуме, как мы отрастим волосы через 5 лет! Ух! Вы только представте себе, девочки! :cool:

Галуня написал(а):

И вообще ,у природы нет плохой погоды!

Галуня, ты, как всегда, права...Так мудро...Никакой дождь нам не помеха, главное, чтобы наша семья была потом крепкой и счастливой! Я себя по-тихоньку настраиваю на разные варианты, продумываю маршрут фотосъемок в каких-то музеях и т. д. Погода не может быть главной в нашем настроении в ТАКОЙ день!

александрия написал(а):

Волосы, которые небрежно спадают на плечи.
Мы то понимаем, что самый кайф ничего не закалывать, просто распустить.

Да, я это по своей сестре вижу. У нее волосы ниже спины, а она их постоянно наверх закалывает, даже на праздники не распускает, потому что мешают ей...Эх, я бы с такой длиной волос...Я тоже буду с такой длиной волос! А там посмотрим, как я буду их распускать)))

Отредактировано SemperTiro (2011-07-19 13:06)

538

SemperTiro написал(а):

Я себе представляю, если мы так будем все дружно поддерживать общение на форуме, как мы отрастим волосы через 5 лет

а я прямо уже вижу какие у нас темы будут!!

- Волосы ниже попы - как расчесывать?!?! Есть идеи?!?
- Бутылки шампуня хватает на один раз!!! Катастрофа!!!
- Коса весит 7 кг!! шея болит!!!

Мы вообще такими спецами по волосам будем)))

539

SemperTiro
привет))))
прчитала твое сообщение только что))) если интересно могу выложить пару фоток со свадьбы где есть прическа и платье))))
пробную прическу я не делала, я вообще ни разу не была у парикмахера(((((((
но моя лучшая подружка по счастливому совпадению еще и парикмахер))))))) вот так мне повезло прическу мне делала она и на выпускной и на свадьбу, вообще я считаю что с такими волосами как у меня сделать вообще какую-то прическу талант надо иметь))))))))
знаешь я когда представляла себя невестой всегда видела другой образ, другую прическу...но ттм мне и тут помешала(((((
на моих волосах можно было сделать классику, а я так хотела каких-нибудь кос, живых цветов эхххх\
ну ладно не в прическе счастье
ты уже придумала образ? у тебя на голове все конечно намного лучше чем у меня, тебе много чего сделать можно))))
знаешь я тебе даже немного завидую))))))) у меня уже все прошло)))) а у тебя еще вся эта сказка впереди))))) я сейчас вспоминаю свадьбу и всю подготовку(пусть она и выматала мне нервы) как одно из самых счастливых моментов

SemperTiro написал(а):

Я недавно свои волосы еще больше полюбила. Ходили на юбилей с МЧ и я первый раз в жизни (жизни после ттм) не закалывала к вечернему платью волосы заколкой. Я просто помыла  голову, высушила ее, наклонила вниз волосы, побрызгала лаком у корней, потом получилась такая грива льва, я ее немножко расчесала, чтобы объем не потерялся и все. Длинючие сережки и просто распущенные волосы. Этого давно у меня не было. Я не помню, когда сама себе делала укладку на распущенные волосы. Кажется, это было еще в школе...

знаешь как я мечтаю об этом моменте... я даже не представляю что такое распущенные волосы....эти ощущения как они касаются плеч.... уже с 12 лет не распускала на людях  10 лет уже((((((((
ты сейчас вообще не рвешь?

540

Привет, Гасичка!)))

гася борюсь 6 лет написал(а):

если интересно могу выложить пару фоток со свадьбы где есть прическа и платье))))

очень! очень интересно! У меня сейчас одни мысли про свадьбу и все такое влюбленно-сердечко-цветочное! :love:

гася борюсь 6 лет написал(а):

знаешь я когда представляла себя невестой всегда видела другой образ, другую прическу...но ттм мне и тут помешала(((

Я себя видела всегда с ракушкой и ленточкой белой. Или диадемой. А потом мне сестра сказала про свадьбу Галыгина и про его невесту с прической, я увидела и влюбилась сразу! Показала своей парикмахерше, а она сказала, что без нарощенных волос ничего не получится. Буду пробовать...Моих волос мало тоже, оказывается...

гася борюсь 6 лет написал(а):

знаешь я тебе даже немного завидую))))))) у меня уже все прошло)))) а у тебя еще вся эта сказка впереди)))))

Я сначала так расстроилась, что мы не успели раньше ничего заказать...У нас залы уже за год до конца сентября были разобраны! Успели только на середину октября. Но теперь я наоборот радуюсь, что у меня много время. Хотя, и моя свадьба тоже пройдет. И я буду тоже хотеть продолжения...И когда буду на свадьбе своих друзей в следующем году, то тоже, наверняка, по-доброму буду завидовать невесте, що она в белом платье, фате, эх! До этого еще дожить надо)

гася борюсь 6 лет написал(а):

я сейчас вспоминаю свадьбу и всю подготовку(пусть она и выматала мне нервы) как одно из самых счастливых моментов

О да! Я тебя понимаю! У меня реально руки трусятся, когда я захожу в свадебный салон или ювелирный, и выбыраю с женихом кольца...Такое впечатление, что это не со мной, что это другая, взрослая я. А "я" настоящая еще не против с мамой и папой только жить и мультики смотреть!)))

гася борюсь 6 лет написал(а):

уже с 12 лет не распускала на людях  10 лет уже((((((((

10 лет...вдвое больше...как я тебе желаю поскорее отрастить волосы! быть свободной и забыть, что такое вырывать свои волосы! хотя...такое не забудешь. Гасечка, будь счастлива без ттм! будь свободна!

гася борюсь 6 лет написал(а):

ты сейчас вообще не рвешь?

ттт, не рву. Порывы все еще бывают, когда я дома одна. Но раньше я при каждом порыве один-два волоса вырывала, а теперь ни одного! по другому стала относиться к срывам, более хладнокровно. Я не боюсь, что начну вырывать, а если тянет - сразу в ту же минуту, если дома, иду мазать голову питательной маской. Так и хожу, пока любимый с работы не придет. Тогда мою голову, пока он ест, одеваюсь и мы идем гулять. Вот так сейчас. Контроль постоянный всегда. На работе сложнее, там маски нет...Я беру с собой заколки и закручиваю туго гульку наверх, так мне не хочется вырывать. И сложно. А когда выходные или я чем-то занята, тогда благодать. Волосы трогать не тянет, я их могу распустить, как-то заколоть заколкой-цветком...Но приходят будни и все. Держись СемперТиро. Снова контроль. Ттм мены полнстью не покинула, но я по-другому к ней отношусь, я ее не боюсь.
Удачи тебе, Гася-невеста! Будем делится опытом, что и как на свадьбе лучше делать! Спасибо тебе огромное за поддержку! Я очень-очень сильно желаю тебе успехов в борьбе с гадюкой ттм!

541

SemperTiro написал(а):

гася борюсь 6 лет написал(а):

    я сейчас вспоминаю свадьбу и всю подготовку(пусть она и выматала мне нервы) как одно из самых счастливых моментов

О да! Я тебя понимаю! У меня реально руки трусятся, когда я захожу в свадебный салон или ювелирный, и выбыраю с женихом кольца...Такое впечатление, что это не со мной, что это другая, взрослая я. А "я" настоящая еще не против с мамой и папой только жить и мультики смотреть!)))

Как это мне все знакомо))

Я тоже когда бываю на свадьбе у своих родственников и друзей, тоже все равно испытываю чувство - "а вот бы повторить")) Другое платье, сейчас бы позвала еще своих появившихся подруг и друзей на свое торжество)) Да и вообще, у меня от свадьбы остались самые теплые чувства, наверное поэтому, я не против повторить))

542

Привет Алинка! Я смотрю ты вся в свадебных хлопотах! Умничка, должна быть самой красивой невестой, ведь ты такая классная и интересная девочка! А у нас вообще свадьбы не было, просто регистрация, я была в коротком лиловом платье и распущенными волнистыми волосами! А муж в брюках и молочной рубашке! На регистрации были самые близкие, потом небольшое уютное кафе у моря... А после первой брачной ночи мы улетели в Париж... Вот это было очень круто! Тч у всех разные сценарии, но я тебе желаю пусть твоя свадьба будет такой как хочешь ты! От всей души желаю тебе счастья и огромной любви, Алинка!афе у моря... А после первой брачной ночи мы улетели в Париж... Вот это было очень круто! Тч у всех разные сценарии, но я тебе желаю пусть твоя свадьба будет такой как хочешь ты! От всей души желаю тебе счастья и огромной любви, Алинка!

543

SemperTiro
сейчас выложу фото в своем дневнике)))))))

SemperTiro написал(а):

А "я" настоящая еще не против с мамой и папой только жить и мультики смотреть!)))

наверное у тебя замечательные родители))) а я уехала из дому в 17 лет так что давно живу без родителей))) правда не буду врать что хотела бы жить с мамой...она у меня сложный человек
у нас тоже на лето и осень все залы расхватывают еще в феврале, а мы женились в мае все свободно почти было)))) в мае мало свадеб, многие верят в приметы, а мне так хотелось в мае, я очень люблю когда все все все покрыто еще свежей миолодой зеленью нет жары...обожаю весну!!!!!
и кстате нам свадьба реально обошлась в разы дешевле, так как не сезон и везде скидки и в салоназ на платья и у тамады йфотографа вобщем везде везде
ты большая умничка)))) я пока только вышла на старт борьбы, мне вообще сложно себя контролировать, я всегда терплю день потом нервы в накал, и разрешаю себе еще одну....ну а потом одной не обходится
решила вот завтра пластыри клеить начать

544

Девочки, спасибо всем огромное! Прочитала, но отпишу вечером. А вчера вообще не могла зайти на форум((((
Я что хотела написать! У меня вчера было такое классное утро! Мне Окма-Оксаночка написала смс!!!
Так приятно было!!! У меня на телефоне смс от такого пока незнакомого, но близкого человека!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

545

александрия написал(а):

Я тоже когда бываю на свадьбе у своих родственников и друзей,

Мы 6-го августа едем на свадьбу моей одногруппницы. Я говорю своему МЧ, мол, это будет для тебя тренировка (мы еще ни разу вместе на свадьбе не были). Посмотрю, как он будет танцевать, на конкурсах себя вести...Мини-экзамен)

Замороченная написал(а):

я была в коротком лиловом платье и распущенными волнистыми волосами!

Вау! Необычно и очень романтично...По-европейски, я бы сказала!

Замороченная написал(а):

потом небольшое уютное кафе у моря... А после первой брачной ночи мы улетели в Париж... Вот это было очень круто!

Смело! И без столов с едой в три яруса обошлось - молодцы! Я такое поддерживаю! А Париж - без комментариев! Действительно круто! :cool:

гася борюсь 6 лет написал(а):

в мае мало свадеб, многие верят в приметы

Да, как-то странно...Высокосный год, май-всю жизнь маяться, год вдовца, туфли невесты на подоконник ставить - вроде верующие люди, а во все эти забобоны верят.  :dontknow:

гася борюсь 6 лет написал(а):

мне вообще сложно себя контролировать,

Главное начать. И еще что-то должно измениться внутри тебя. Это все приходит с уверенностью в своих силах, красоте, в том, что ты и только ты управляешь своей жизнью! У меня это получилось только на форуме, когда есть такие примеры, как Александрия, Ева Адамс, Лалуна, Иришка, Таня, Людочка, Галуня, Ирочка...с каждым разом список победителей растет и растет! И как здорово, что девочки делятся своим опытом, помогают разобраться в себе, когда даже от родных людей ты не можешь получить такую поддержку, потому что так, как здесь нас никто и никогда не поймет!

Отредактировано SemperTiro (2011-07-27 16:43)

546

SemperTiro написал(а):

И как здорово, что девочки делятся своим опытом, помогают разобраться в себе, когда даже от родных людей ты не можешь получить такую поддержку, потому что так, как здесь нас никто и никогда не поймет!

чтобы поднять свое настроение надо просто зайти в твой дневник и почитать твои сообщения))

547

SemperTiro написал(а):

Да, как-то странно...Высокосный год, май-всю жизнь маяться, год вдовца, туфли невесты на подоконник ставить - вроде верующие люди, а во все эти забобоны верят.

Верьте в себя и в свою любовь! Это все происки этого, ну, которого каматозит от любви и счастья, на левом плече который. Вот он и стращает всякой фигней.

SemperTiro написал(а):

Я говорю своему МЧ, мол, это будет для тебя тренировка (мы еще ни разу вместе на свадьбе не были). Посмотрю, как он будет танцевать, на конкурсах себя вести...Мини-экзамен)

ахаха))) Алина))) Насмешила))
Жених твой на свадьбе у друзей не расслабится, как на экзамене будет))))

SemperTiro написал(а):

И как здорово, что девочки делятся своим опытом, помогают разобраться в себе, когда даже от родных людей ты не можешь получить такую поддержку, потому что так, как здесь нас никто и никогда не поймет!

Да, это дорогого стоит!!!
Мы вместе СИЛА!
Мы должны помогать все друг другу. И будем)))

548

Ева Адамс написал(а):

чтобы поднять свое настроение надо просто зайти в твой дневник и почитать твои сообщения))

;) я рада, Ева! Очень рада, что не забываешь и заходишь ко мне! Тебе я всегда-всегда рада! :love:

александрия написал(а):

Это все происки этого, ну, которого каматозит от любви и счастья, на левом плече который. Вот он и стращает всякой фигней.

Ну-ну, я вот про него и хотела написать, только не знала, как так, чтобы не называть :yep:

александрия написал(а):

Жених твой на свадьбе у друзей не расслабится, как на экзамене будет))))

Да, немного с экзаменом перегнула...Сказала, что хочу, чтобы он был самим собой, т.е. не становился там резко самым главным заводилой в танцах с платочком, но просто чтобы не говорил: А когда домой спать? Зная его прекрасно, что он после приема пищи просто где угодно насинает вить гнездо, чтобы поспать, полежать)))))

александрия написал(а):

Да, это дорогого стоит!!!
Мы вместе СИЛА!
Мы должны помогать все друг другу. И будем)))

Я каждый раз, когда захожу на форум, читаю, вижу, что приходят все новые и новые девочки, у каждой своя история "до", потом здесь отчитываются, и просто восхищаюсь вами, девочки, что вы каждой-каждой отпишие, уделите внимание...ЭТО дорогого стоит!

549

SemperTiro написал(а):

Зная его прекрасно, что он после приема пищи просто где угодно насинает вить гнездо, чтобы поспать, полежать)))))

ахахах)))) вы такие прикольные с ним)) это нечто))
здорово, когда люди не только любят друг друга, но и относятся с юмором и к себе, и к окружающим)))

SemperTiro написал(а):

Я каждый раз, когда захожу на форум, читаю, вижу, что приходят все новые и новые девочки, у каждой своя история "до", потом здесь отчитываются, и просто восхищаюсь вами, девочки, что вы каждой-каждой отпишие, уделите внимание...ЭТО дорогого стоит!

Главное, чтобы помогало))))))

550

александрия написал(а):

вы такие прикольные с ним)

Сегодня утром поспорили, четверг сегодня или пятница. Я на протяжении дня об этом забыла, а потом в календарь глянула - таки да, пятница! С меня пиво львовское "Белый лев". МЧ довольный от смайлика "пивной бокал" в скайпе. :shine:
Уже нашему видеооператору отдала сценарий лав стори. Стянула немножко с мультика "Вверх" про главных героев в самом начале, очень нам этот мультик нравится и очень похожая ситуация. Я много говорю, бегаю и прыгаю, а он такой весь ленивый и спокойный - как дедушка и внучка))) Выбыраем саунд трек к сюжету. Должна быть веселая мелодия. Не знаю, пока остановилась на Bruno Mars "Marry you".

александрия написал(а):

Главное, чтобы помогало))))))

Я как-то думала о том, что у каждого свое время. Когда я не могла поверить, что можно целый день не вырывать ни одного волоска, то мои сообщения, мое отчаяние, это были маленькие шажочки к победе. Поэтому ни за что на свете нельзя забрасывать форум, если что-то не получается, какие-то беспросветные и безвыходные ситуации в жизни...Никто не может дать гарантию, что будет легко. Каждое мое сообщение, каким оно ни было, было только еще одной ступенькой вверх! Чего и всем-всем желаю! :jumping:

Отредактировано SemperTiro (2011-07-29 18:03)