Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Хи, а на форуме 8 гостей и 4 пользователя. Шифруются все, что-ли? :glasses:

552

SemperTiro написал(а):

Должна быть веселая мелодия. Не знаю, пока остановилась на Bruno Mars "Marry you".

Со смыслом и такая бодренькая)))

SemperTiro написал(а):

Никто не может дать гарантию, что будет легко. Каждое мое сообщение, каким оно ни было, было только еще одной ступенькой вверх! Чего и всем-всем желаю!

Так и есть)
Если остаешься на форуме, значит не бросаешь борьбу)
Я тоже так считаю)

553

554

555

Алинка, приветик!
Твой дневничок стараюсь читать постоянно, а вот пишу не всегда, прости.
У тебя здесь такие приятные хлопоты, а я себя считаю в таких вопросах уже немножко древней, так что не знаю что посоветовать.
Хотя всё зависит от сюжета вашей истории.
Мне понравилась - первая, хотя третья - тоже ничего, но поспокойнее.
И Санькина понравилась!

SemperTiro написал(а):

а на форуме 8 гостей и 4 пользователя. Шифруются все, что-ли?

Я давно это заметила, их и 12 бывало. Аню поспрашивала, как такое может быть, не хотела Сашу беспокоить, ей в те дни и так было не очень спокойно. Так Аня выяснила на форуме поддержки, что это глюки в статистике. А я уже думала, что снова к нам кто то хочет нагрянуть, непрошенный гость!

Алиночка, платье уже заприметила? А расписываться в чём будешь?
Кстати, до росписи, если я не ошибаюсь, осталось ровно 3 недели!

556

557

Алинка! Привет!
С удовольствием прочитала твоё сообщение, отпишусь позже вечером.
Сегодня у меня ступор, ночь безсонная, день не лучше. Всё таки 1-е августа...

Радует, что 6-7 ты будешь ещё ближе ко мне. Пусть но мы разгребёмся со своими заботами и тоже встречу устроим, как наши девчёночки.

От твоего дневничка веет всегда таким теплом))))))))))))
Бальзам на душу!
(особенно сегодня)

558

Алина, привет! 100 лет тебе не писала, но я все тут читаю!!! платье - обалдленное!!! как ты там по ночам спишь? я вроде бы недели за 2 до свадьбы совсем сон потеряла, только и мыслей было - как все пройдет, что еще нужно купить, кому позвонить, о чем договориться... столько холопот... но это большое счастье, их нужно пережить!

Мне тоже больше первая песня нравится!! очень красивая!

Галуня написал(а):

тоже встречу устроим, как наши девчёночки

Вот было бы прикольно, если бы вы тоже встретились, действительно! но еще лучше, конечно, чтобы мы с вами, все вместе... надеюсь, и такое когда-то произойдет!

559

Галуня написал(а):

Сегодня у меня ступор, ночь безсонная

И у меня бессонная ночь была. Этот дождь постоянный. Я таки вставлю в нашу водосточную трубу кусок паралона, а то всю ночь барабанило, как отбойным молотком!  :tired:  :rain: 

Галуня написал(а):

Всё таки 1-е августа...

А что? Это особенный день?

Галуня написал(а):

тоже встречу устроим, как наши девчёночки.

Seco написал(а):

надеюсь, и такое когда-то произойдет!

Да, было бы просто здорово! Оксаночку и тебя знаю только заочно, а так бы хотелось увидеть. чтобы вы в реале оценили мои волосы, на фотках ведь не покажешь те места, где плохо отрастает..Поделились бы своими мечтами/переживаниями где-то в уютной кафешке на площе рынок возле ратуши!  :love:

Seco написал(а):

Алина, привет!

Приветики, Дашенька! И я давно с тобой не общалась, уже реже стала заходить из-за свадебных хлопот, соскучилась!

Seco написал(а):

как ты там по ночам спишь? я вроде бы недели за 2 до свадьбы совсем сон потеряла

Честно, до вчерашней ночи спала нормально абсолютно! Меня утешает, что еще есть время. У многих моих подружек уже в августе или сентябре свадьба, вот они больше переживают. А я как-то себя настроила, что у меня еще куча времени, хотя это совсем не так. Я еще ни приглашений не сделала, ни этикеток на воду/спиртное - это все нужно на полиграфической фирме заказывать. Куча таких мелочей! Гостям будем цеплять не цветочки-букетики, а белые бабочки. Их тоже нужно на ebay заказать заранее. коробочки для тортов у нас продаются с тоненького картона, боюсь, что прмокнут, нужно будет тоже заказать на ибее, а там они пластиковые, но дороже получается...А еще мечтаю заказать много колокольчиков белых, чтобы возле тарелки каждого гостя поставить. Когда гости захотят, чтобы молодые поцеловались, то будут звонить в колокольчики. Не знаю, пройдет ли такая идея... :dontknow:
Короче, сейчас пишу и начинаю переживать...А то как-то все по отдельности об этих мелочах говорили, а когда они все вместе сейчас мною написаны, то становится тревожно... :stupor:

Seco написал(а):

Мне тоже больше первая песня нравится!! очень красивая!

Ура! Я так рада, что мы остановились все-таки на этой композиции. Мы хотим эту историю гостям на проекторе показать на свадьбе. Хочется, чтобы все увидели, какие мы, ведь многие наши родственники не знают нашей лав стори, как мы встретились и т. д.

Отредактировано SemperTiro (2011-08-01 17:08)

560

Прическа мне очень нравится!
Аристократично.
Элегантно.
Волны придают романтики так же.

А вот ссылка на платье не открывается.. а мне так интерееееснооо)))

561

562

Какая красивая модель у платья!!!
И букет мне нравится.
Люблю, когда у пары есть аксессуары в цвет))

563

Алина, давно тебе не писала, хотя с интересом читаю постоянно.
Ты вся в приятных хлопотах, скоро свадьба - классно!
Еще я постоянно читаю твой блог. Меня потрясла история о том, как вы выбирали ресторан. Такая основательность во всем, столько залов пересмотрели, столько времени и сил вложили. Молодцы, что сказать. Ведь свадьба - такое важное событие, на всю жизнь. Конечно, нужно сделать его запоминающимся!

Еще мне очень нравится твой стиль, как ты пишешь. Легко, изящно, интересно, грамотно. Ты случайно не журналистикой занимаешься? У тебя очень большой потенциал :)

А твои идеи платья на роспись - очень классные. Покажешь потом, что в итоге выбрала?

Отредактировано Люда (2011-08-03 21:23)

564

александрия написал(а):

Какая красивая модель у платья!!!

Люда написал(а):

Покажешь потом, что в итоге выбрала?

Девочки, обходила кучу салонов, ноги отваливались...Много красивых платьев перемерила, но цена проката на один день...Дорого. Это ведь просто роспись, а не сама свадьба...
Позвонила поплакаться сестре, и она, как палочка-выручалочка тут же нашла выход! Я выбрала и заказала уже платье у знакомой подруги моей сестры (о! как закрутила!). Она дизайнер, но в декрете, платье получилось мне почти даром взять на прокат, можно сказать, за шоколадку. :rolleyes:
Жаль, что не сфоткала, оно у меня будет с понедельника, когда перешьют под меня. Простенькое, прямое, цвета айвори, ажурное, спина открытая. Похоже чуть-чуть на это, только скромнее ^^ :
http://s05.radikal.ru/i178/1108/be/71cef08414a1.jpg

александрия написал(а):

И букет мне нравится.

Ой, а с букетом вообще белиберда. Такие цены бредовые, когда только говоришь слово "свадебный"! Решила сама купить и сама сделать. На следующей неделе поедем на гуртовню (забыла, как по-русски :blush: ) цветов, и там попробую найти фиолетовые фрезии или ранункулюсы. Очень припали к душе. :love: 

Люда написал(а):

Алина, давно тебе не писала, хотя с интересом читаю постоянно.

Привет, Людочка! я тоже тут, конечно, превратила свой дневник в свадебный салон, сори... :blush:  :blush: Обещаю выложить фотки волос, очень меня сейчас соблазняют сухие посеченные кончики. Провожу рукой по хвосту, а они в руках остаются...по 5-10 штук сразу(((

Люда написал(а):

Еще я постоянно читаю твой блог.

:jumping: Ура! мне так приятно, честно! И неужели все понятно? Я так рада, так рада! Сижу и улыбаюсь, как майская роза! :crazy:

Люда написал(а):

Меня потрясла история о том, как вы выбирали ресторан.

О да...Это было ответственное дело для нас, но я его не люблю вспоминать...От ресторана к ресторану я вырывала волосы...В машине их столько было! Любимый заметил и ужаснулся...((( А я где только видела зеркало, там смотрела, насколько реже стал пробор, бред... %-)

Люда написал(а):

Еще мне очень нравится твой стиль, как ты пишешь. Легко, изящно, интересно, грамотно. Ты случайно не журналистикой занимаешься? У тебя очень большой потенциал

Я всегда мечтала быть журналистом в детстве. Так маме с папой и говорила. В женском журнале каком-то особенно хотелось бы работать. Честно, напамять учила смешные статьи Н. Никишиной в журнале "Натали", рубрика "женские хитрости". Это я где-то в 5-6 классе была. А потом, когда поступала, я забыла про этот факультет. Рассматривала иняз, словянскую филологию, психолога, но только не то, к чему лежала душа! Судьба, видимо, такая...А сейчас работаю менеджером - на звонки отвечаю и клиентов встречаю...Не жалуюсь, но и не расскрываюсь никак на этой работе. Сижу тихонько и слушаюсь директора. :dontknow:

Отредактировано SemperTiro (2011-08-04 16:53)

565

Потрясное платье!
Кружево... Ммммм!!!

SemperTiro написал(а):

А сейчас работаю менеджером - на звонки отвечаю и клиентов встречаю...Не жалуюсь, но и не расскрываюсь никак на этой работе. Сижу тихонько и слушаюсь директора. :dontknow:

SemperTiro написал(а):

. В женском журнале каком-то особенно хотелось бы работать.

Так это дело поправимое) Лишь бы было желание и талант)

566

александрия написал(а):

Так это дело поправимое) Лишь бы было желание и талант)

Ага, и особенно если человек не ленивый и смелый. Мне перейти на новое место - очень трудно. Радуюсь тому, что есть а менять...не пришло еще, видимо, время) Пока все оч даже устраивает - особенно посменная работа. Успеваю и дома что-то приготовить, и о свадебным делам тоже. 8-)

567

Раз все устраивает, так это другое дело))

Хотела спросить, ты пишешь достаточно интересно) Не хотела бы попробовать написать материал: дневник владлены с 167 поста прочитай и ответь по поводу 186 поста)))

568

Алина, у тебя замечательный вкус - платье - просто прелесть. Уверена, твое реальное будет не менее изящным и нежным :)
Желаю тебе радостной, запоминающейся росписи! Как планируете отметить?

SemperTiro написал(а):

Обещаю выложить фотки волос, очень меня сейчас соблазняют сухие посеченные кончики. Провожу рукой по хвосту, а они в руках остаются...по 5-10 штук сразу(((

Так это ттм пытается впереться без стука! Гони ее прочь, ты умеешь!

SemperTiro написал(а):

ра! мне так приятно, честно! И неужели все понятно? Я так рада, так рада! Сижу и улыбаюсь, как майская роза! :crazy:

Не проблем, я же выросла в Хмельницком, украинский - мой второй язык :)

SemperTiro написал(а):

Я всегда мечтала быть журналистом в детстве.

Как только захочешь реализовать мечту, как придет ремя - действуй! Диплом - дело решаемое (у вас ведь тоже можно получить второе высшее?). Да и не в дипломах дело. У меня есть несколько знакомых журналистов - ни у одного нет диплома журфака  %-)
И другой пример -мой муж работает в универе на журфаке. Говорит, что 80% выпускников с дипломами журналистов в итоге работаеют кем угодно, но не журналистами. Так что диплом - это бумажка, главное - желание и стремление :)

Отредактировано Люда (2011-08-05 16:16)

569

Люда написал(а):

Желаю тебе радостной, запоминающейся росписи! Как планируете отметить?

Спасибо, Людочка! Отмечать даже не знаю, где будем...Ведь кроме нас гостей не будет, возможно, закажем столик в какой-то кафешке возле озера...без понятия...

Люда написал(а):

Так это ттм пытается впереться без стука!

ага! 100%! Я прекрасно помню, что именно с обрывания кончиков у меня все и начиналось. Усиленно буду делать масочки, на ночь косичку заплетать, чтобы не путались, а то что-то расслабилась, редко волосы балую...

Люда написал(а):

я же выросла в Хмельницком

Класс! Так вы с Галуней землячки - супер просто! Я вот с Окмочкой переписываюсь иногда, договорились, что с понедельника созвонимся! жду! Даже волнуюсь!

Люда написал(а):

Так что диплом - это бумажка, главное - желание и стремление :)

Согласна абсолютно! Тут огромное значение имеет везение, случай и конечно стремление. Если захочу, то найду что-то. Не сразу, не с легкостью, но зато сбудется мечта детства!

570

Алинка, со вкусом у тебя вообще полный порядок! Так что и платье у тебя будут самое красивое и букетик!!!

SemperTiro написал(а):

закажем столик в какой-то кафешке возле озера...без понятия...

Я думаю ты обязательно что нибудь придумаешь интересное, как я понимаю в вашей семье генератор идей - ты Алинка!
А вдруг будет сюрприз от МЧ!

SemperTiro написал(а):

очень меня сейчас соблазняют сухие посеченные кончики.

Алин, попробуй масло купить, я его описала у себя в дневничке и фотку выложила. Классная штука. Оно именно для сухих посеченных кончиков, и совсем не делает волосы жирными! Стоит конечно 150 грн, но оно того "стоит". По инету заказать дешевле, но я ещё не пробывала, хотя всё собираюсь научиться.

SemperTiro написал(а):

Так вы с Галуней землячки - супер просто!

Да и ещё с одного года! Как представлю, что когда то могли в детстве встречаться, то мурашки по коже)))

SemperTiro написал(а):

Я вот с Окмочкой переписываюсь иногда, договорились, что с понедельника созвонимся! жду! Даже волнуюсь!

Понимаю, а как я волновалас, когда с ней первый раз созванивалась. А теперь болтаем, как добрые и близкие друзья!
Вот я бамбула, ведь твой номер тоже имею, а почему ни разу не позвонила? Как нибудь настроюсь, и тоже тебя "потревожу".

571

Люда написал(а):

Как только захочешь реализовать мечту, как придет ремя - действуй! Диплом - дело решаемое (у вас ведь тоже можно получить второе высшее?). Да и не в дипломах дело. У меня есть несколько знакомых журналистов - ни у одного нет диплома журфака

это истинная правда!!! журналистом можно стать без диплома!!!!! главное начать писать, попробовать написать на какую-то тему, тебе интересны женские темы - пиши о них!! попробуй!! я думаю, у тебя прекрасно могло бы получится!!
Алина, читаю твой дневник и переписку твою с другими девочками, не отписываюсь, но все равно радуюсь всем твоим новостям, заглядывала к тебе в блог, но к сожалению ничего не поняла, смотрела только фотографии))

572

Галуня написал(а):

как я понимаю в вашей семье генератор идей - ты Алинка!

Ага) Знаешь, я просто сразу на себя взяла инициативу в организации праздников и поездок, ему даже шанса не даю. Где-то на наших местных форумах вычитаю, что люди едут или идут куда-то, и без его согласия заказываю нам билеты...Не знаю, мне интересно иногда, если бы я не шевелилась по этому поводу, вот так дома сидела, и ничего не придумывала, он бы стал активнее? Наверное, когда-то придет такое время...Когда мы будет старенькими, он будет меня тащить на лыжи, коньки, квадроциклы... :rolleyes: Когда-то же должна быть отдача. Я по привычке все по дому делаю, забываю его о помощи просить. А надо. А то совсем разучится пылесосить и т.д. Недавно, как между прочим попросил меня: Помой мои ботинки, а то они после леса все в болоте. Я уже начала произносить: "Да-да", а потом сама себя останавливаю. стоп. А он что обувь свою не может помыть? Хотелось так прикрикнуть на него, но он на меня никогда-никогда не кричит, поэтому я тоже переучиваюсь, спокойно сказала: Юрчик, я твои ботинки не помою, посмотри, сколько всего по дому переделала, помоги мне хоть с этим. Понял, помыл. ^^
Люблю его, хоть в последнее время весь в работе. А я...утром на его пяточки посмотрю - и довольная бегу на работу. вот, называется, что мне для счастья надо - пяточки его увидеть! :tired:

Галуня написал(а):

совсем не делает волосы жирными!

О! Мне как раз такое и нужно! Попробую, не хочу срезать сухие кончики - там добрых 15-20 см!

Галуня написал(а):

Как нибудь настроюсь, и тоже тебя "потревожу".

Ура! Ой, я наверное, буду бегать по комнате от счастья! Если запищу - не пугайся)))
Буду очень рада услышать твой голос, Галуничка!!!

Привет, Аня! Сразу хочу сказать, что ты мне очень понравилась на фото со встречи, я почему-то другой тебя представляла...Очень классный прикид. :yep:

Less написал(а):

попробуй!! я думаю, у тебя прекрасно могло бы получится!!

Может попробую в какой-то инет-журнал сначала написать...Или нет, сначала где-то в блоге, а потом, когда-нибудь...эх, не знаю, с чего начинать))))

Less написал(а):

радуюсь всем твоим новостям

Спасибо, я уже думала, что ты обижаешься на меня за что-то...Я тоже радуюсь твоим сообщениям про бег, про попытки все начать заново без ттм, а твои желания! Пусть тебе Боженька поможет все осуществить!

Less написал(а):

заглядывала к тебе в блог, но к сожалению ничего не поняла, смотрела только фотографии))

эх, жаль. Но ничего, фотки тоже много о чем говорят!

573

Алинка, молодец! В семье должен быть кто то двигателем, в идеале конечно неплохо если бы двое. Но не знаю бывает ли так.
У меня тоже в семье организовываю всё я, напролом я, ну а решение принимает муж!
Алин, и писать не нужно, между строк можно прочитать как ты любишь своего МЧ. И в принципе правильно поступаешь!
Меня в своё время никто не научил, как нужно строить отношения в семье. Я настолько любила своего мужа, что чуть ли звёзды с неба не снимала, полностью растворилась в нём! Приходил домой уставший, о каком пылесосе могла быть речь, или помочь помыть посуду. Ведь мой родной-любимый устал! Всё сделала и гулять с детьми! Как то так всё закрутилось, что теперь, кроме обеспечения семьи ( а это я понимаю большое на сегодняшний день дело!), мой муж дома ни-ни! Что то сейчас изменить нереально, вплоть до того доходит, что и я ему могу обувь помыть- они видете ли устали! Сейчас много остых углов, которых раньше не замечала, и решить их нереально.  Сама виновата!     Поэтому так хочется, что бы молодые сразу строили нормальные ровные отношения, друг другу помогали, делали всё сообща, каждый имел свою территорию! Много можно говорить, да и что я об этом. Мне кажется, что ты очень хорошо понимаешь как должны строиться отношения в семье, тем более есть пример родителей!

SemperTiro написал(а):

Если запищу - не пугайся)))

Я готовлюсь, сама понимаешь, нужен настрой!
Выберу подходящий момент - позвоню!

SemperTiro написал(а):

я уже думала, что ты обижаешься на меня за что-то...

Нет, Аня не такая, она не обижается! Просто,  или пишет , или совсем не пишет. У неё был такой этап в жизни, но я думаю она исправится. Нам она очень нужна!

В блог твой давненько не заглядывала, пошла...

574

SemperTiro написал(а):

А как Окма разговаривает? Интересно...ты же с ней по тел говорила...

Окма разговаривает по укрански, по русски еще в школе ( при союзе) отлично, а теперь долго подбираю слова, что бы выссказаться, и грамматику немного призабыла...сколько лет.. но зато понимаю всех как родных хохлов :crazyfun:  :crazyfun:  :crazy:

575

Галуня написал(а):

В семье должен быть кто то двигателем

Не, ну от-то двигатель, только в тех вопросах, которые его интересуют. "Топ Гир" 15 раз на день посмотреть, на обед, вместо, чтобы съездить домой покушать, поехать по салонам автомобилей погулять, про свой страйкбол мне все уши прожужжал, вместо романтической прогулки мы стоим и смотрим, как в центре менты останавливают машины...короче, все, кроме домашних и семейных дел.

Галуня написал(а):

Мне кажется, что ты очень хорошо понимаешь как должны строиться отношения в семье

Я знаю, как бы мне хотелось, что бы все было в нашей семье, но на практике, как всегда, не все получается...что ж, отношения - это работа постоянная. Я терпеливая и неконфликтная, но когда у меня пмс я готова его придушить, ей богу!  :playful:

Галуня написал(а):

Выберу подходящий момент - позвоню!

:love:  :love:  :love:

Галуня написал(а):

Просто,  или пишет , или совсем не пишет.

ага) я так и поняла)

Галуня написал(а):

В блог твой давненько не заглядывала, пошла...

ух, наш экперимент с 1000 гривен провалился...

окмачка написал(а):

а теперь долго подбираю слова, что бы выссказаться

+1) У меня тоже самое)

окмачка написал(а):

понимаю всех как родных хохлов

ай-яй-яй ^^ Оксаночко, от би тобі лекцію прочитали пенсіонери біля пам'ятника Шевченкові з приводу етнонімів "хохли" "на Україні" і т.д. Жартую ;)  ;)

576

От у меня в субботу был "прикол" с волосами, получила урок на всю жизнь, за то, что не к своему мастеру пошла. Решила сэкономить и записалась прямо возле своего дома в салон - одно название...
Мне сейчас так стыдно, что я ничего не сделала, чтобы свои волосы защитить...Короче, чесали мне их так, что на накидку, наверное, 100 волос упало...Когда начала "ойкать" от боли, мне сказали: "Держите голову прямо!", а я: "Я не могу! Мне больно!" В ответ услышала: "Я знаю, что больно!" Капец!!! Сразу нужно было вставать и уходить!
Мне накрутили голову на бигуди, я сушила их под таким совдеповским феном огромным, а потом парикмахерша сняла бигуди, со всей силы расчесала мне волосы, что опять повылетало штук 100, попшикала водой! и распрямила волосы. Говорит: Не получается вам так сделать, как на картинке http://s004.radikal.ru/i208/1108/98/adb8a055851c.jpg, я сделаю, как умею. Зализала мне волосы назад, и закрутила гульку-розочку, как я себе на работу делаю! Я спрашиваю: А зачем вы (бляха-муха), распрямляли  локоны??? Она: "Вы еще комментируете мою роботу? Мне ваши комментарии не нужны!" Словом, я ушла оттуда ни живая, ни мертвая, комок в горле, слезы на глазах...МЧ меня увидел и первые слова: А что изменилось? Ты же так каждый день ходишь...
Меня прихватил мой гастрит, желудок так болел, что просто невозможно было терпеть. я бегала по всем салонам, которые смогла найти. Где-то 7 штук обошла. Везде все было занято, расписано наперед...
Единственный салон, где меня приютили, был крутой, в который я боялась всегда зайти из-за огромного аквариума с разноцветными рыбками и фонтана декоративного. Я заплатила в ужасном салоне за гульку 70 грн, а в крутом "РедРоузе" 100 грн, но зато как мне классно сделали прическу! Я такая довольная осталась! Всю свадьбу продержалась и в автобусе на жаре ничего не испортилось! А желудок болел еще долго...Я на свадьбе ничего кушать не могла...
Вывод такой, что оказывается, я не могу постоять за себя, во время сказать "стоп". Я же это деньги плачу! Я до сих пор не понимаю, за что она так со мной?! Неужели это была такая сложная прическа???
Как всегда, никому настроение не хотела портить, а получилось, что перенервничала так, как уже давно не переживала...
Фотки дома, я МЧ попросила прическу сфоткать. Он уже знает, что это для вас :love:

577

Алинка! Приветик! Ну первым делом поздравляю тебя с регистрацией! Как я поняла, все самое вважное впереди! Насчет гастрита.... Да, я сама этим страдаю, эти боли, хуже их для меня нет. Оч сочувствую, понимаю как никто! А как обидно, что все случилось еще к такому дню! Ну а теперь насчет прически.... Да Алин, надо уметь постоять за себя. Я тоже не умею, может мы вежливые слишком? И безропотные... Так что мы с тобой похожи в этом! А парикмахерша та просто ****, что еще скажешь... Русский сервис ненавязчив. Кстати, мы всегда опасаемся дорогих салонов, а в дешевых с нами обращаются как с тварями, а потом выясняется, что разница и невелика. Тч делаем выводы, не грусти Алинка, главное все состоялось и прошло хорошо! И не болей!а в дешевых с нами обращаются как с тварями, а потом выясняется, что разница и невелика. Тч делаем выводы, не грусти Алинка, главное все состоялось и прошло хорошо! И не болей!

578

Аленка, ты права на все 100! Просто мои мысли читаешь! Только внесу мини-поправочку, что это еще не была наша регистрация...Это была свадьба однокурсницы))) Я уже сама всех запутала в своих планах, прическах и платьях. сори! %-)
Наша роспись в рагсе 20 августа)
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку! Я сейчас прохожу курс омепразола и алмагеля. На работе стараюсь что-то постоянно жевать, накупила хлебцов овсяно-пшеничных, чтобы желудок сам себя не ел. :flag:

Отредактировано SemperTiro (2011-08-10 14:42)

579

Алина, привет. Сижу и ужасаюсь. Ну где искать защиты от самодуров-начальников, неумех-парикмахеров и т.д. и т.п. Может быть стоило явиться к ней с прической и потребовать вернуть деньги? Или хоть в книге жалоб отметиться. Для самоуспокоения...

580

Алиночка, не переживай, сможешь ты со временем давать "бой" хамкам-парикмахершам и другим неадекватным личностям.
Главное, береги здоровье!

581

SemperTiro написал(а):

Мне сейчас так стыдно, что я ничего не сделала, чтобы свои волосы защитить..

очень понимаю твою ситуацию. у меня что то похожее было . я на собственную свадьбу заказала в салоне латье на прокат ( дело было 11 лет назад). платье чуть -чуть было в талии великовато, но девушка обещала немножко побокам сшить. мы договорились и я дала залог. и вот в четверг перед свадьбой  я приезжаю за платьем, не меряя беру и в коридоре вижу что оно мало того не подшито а еще грязное внизу ( от пола).
а я как дура , молчу и даже стесняюсь что то сказать и расстроенная еду домой. а дома уже ищу ручной "Тайд" и стираю платье....

теперь я уже науилась отстаивать свое право, и если мне что то не нравиться, то уже не пройдет. Алинка, это урок на будущее, урок который стоил тебе 70 грн,, но по жизни ты еще на раз сэкономишь по 100. 
это наверное проблема всех ттм- мы боимся, а кто то боялся быть сама собой, со своими + и -.Мы боимся показаться смешными, нелепыми или дурными, не правыми и т.д.  даже в ущерб себе.  это все переходять и делают себе выводы: все мы не идеальны, и у каждого из нас есть право на ошибку, право быть смешной, глупой.  НУ И ЧТО , что кто то о нас плохо подумает ? пускай думает что хочет, а ты делай так чтоб и тебе была польза.   :yep:

582

Ой Алин, извини, я просто недопоняла! Напуталя... Значит на своей регистрации ты будешь самая красивая с самой сногшибательной прической! Удачи тебе Алиночка! Береги себя!

583

SemperTiro написал(а):

Фотки дома, я МЧ попросила прическу сфоткать. Он уже знает, что это для вас :love:

А когда выложишь фотки? Очень интересно :)

584

Алина, прочитала что с тобой случилось, сижу и смотрю просто в зеркало.
СКОЛЬКО РАЗ Я ПРОГЛАТЫВАЛА ВСЯКОЕ ГОВНО прости за выражение но именно так
Я тебе даже передать не могу, как сильно меня иногда такие ситуации внутренне выносили, выбешивали - а на лице сохранялось ангельское выражение и я молча уходила, отступала, затыкалась, проглатывала, смирялась и что-то вроде думала "я не склочная, я ругаться не умею, мне нормально, все хорошо, не повезло, в следующий раз повезет". Только после этого я себя такой всегда ущербной чувствовала, такой дурой, такой слабачкой!!!!! Так меня раздражает эта черта во мне. Но оказывается она есть у всех нас.. Рассказ Окмы меня тоже поразил - ведь это тоже так в моем духе!!!! Я бы тоже забрала молча платье и стала бы его стирать, а потом бы булавочками сзади заколола........ Как мне это знакомо.
Я никогда не буду отстаивать свое право в очереди например, если кто-то без спросу меня отпихнет, я никогда не буду добиваться решения какой-то проблемы, если "стандартным" путем она не решается. Например, вчера в поликлинике хотела сходить к окулисту (у меня сломались очки и мне срочно надо выписывать новые, а поскольку я давно не обследовалась, а у меня большие проблемы, я хотела получить направление в Федоровскую клинику) - мне резко сказали, что у врача глаукомный день и что никто не попадет сегодня к нему без глаукомы. Ну я смирилась, что еще один день буду ходить с очками в скотче..... Позвонила тете и сказала, так и так. Она пришла - поднялась к доктору, мы дождались пока всех больных примут. Зашли, попросили, сначала нам отказали. Мы уже спустились, чтобы записаться в другой день - а запись оказалась только через неделю!!!!!!!! Я уже снова хотела сглотнуть. Но тетя поднялась к врачу, хотя она уже нам отказала и стала просить ее снова помочь нам с записью - в итоге доктор наверное уже задолбалась от такой назойливости и спросила - что вам нужно?? направление??? несите карту, сейчас напишу - это тогда когда она уже уезжала на вызовы на дом!!!!!!! И сколько было таких случаев, когда я поворачивалась и опускала руки, звонила тете и она все решала невозможными какими-то для меня способами. И меня это весгда так огорчало, я думала - вот тети не будет, как я стану жить, вечная овца на заклание............

Как с этим бороться????????

585

яОля написал(а):

Алина, привет.

Привет, Оля! Спасибо, что зашла в дневничок)

яОля написал(а):

Может быть стоило явиться к ней с прической и потребовать вернуть деньги? Или хоть в книге жалоб отметиться. Для самоуспокоения...

Вот я постоянно об этом думаю...Каждый день в голове зреет план, что я сначала позвоню, спрошу, когда директор бывает, чтобы ему лично все высказать. Потом думаю, что просто в книге жалоб напишу все, что думаю. Вот-вот уже настроилась и готова звонить...Но! Как представлю, что на меня эта парикмахерша будет смотреть и шептаться со своей подружкой маникюрщицей - просто силы меня покидают....
Кстати, в этот же день, когда я записывалась на прическу, я хотела записаться еще на маникюр. Подошла к мастеру, говорю с ней, и уже по ходу разговора замечаю, что у нее такие грязные руки и лак на ногтях обшарпанный...Потом смотрю на инструменты и ужасаюсь - накожницы ржавые! Ну я думаю, как-то некрасиво говорить: "ой, я передумала" во время разговора, и спрашиваю, делает ли она безобрезной маникюр. На меня большие глаза: "Это какой-такой безобрезной?" А я, так, чтоб помягче: "А можно просто вы мне что-то нарисуете, без маникюра?" Ответ: "Можно, но я могу просто иголкой разводики сделать, ничего другого выресовывать не буду". И добавляет: "А вообще, девочка, рисуй лучше себе сама, а то я что-то не так, сделаю, а потом виновата буду..." Я без проблем не стала записываться, но осадок от разговора остался.
Теперь понимаю, что это был сигнал - не иди в эту парикмахерскую! А я...мне главное было, что близко возле дома...
А еще вспомнила...Я когда объясняла про волнистые волосы возле пробора, то сказала: "Не так гладко, как у Веры Холодной, немного расчесать накрученые волосы..." А в ответ: "Я не знаю, кто такая Вера Холодная. Накрутка - она и в Африке накрутка." Эх, все было понятно сразу! Я просто уперлась и хотела пойти в эту "адский салон"...
Маме рассказала, так она еще на меня накричала: "Ты вечно что-то выберешь! Зачем тебе эти прически? И так эти волосы никакие..."

Люда написал(а):

Алиночка, не переживай, сможешь ты со временем давать "бой" хамкам-парикмахершам

Знаешь, Люда, я вот не знаю, или я этого хочу...Понимаю, что не бывает в жизни все гладко, надо за себя постоять, но я этого ТАК не хочу! Я просто не знаю, что в таких случая говорить. Я вроде ничего не сделала, сидела себе в кресле...Кстати, обстановка там такая была...Клиентов вообще не было, а маникюрщица с подружкой сидели и молча за всем наблюдали. Тишина...Ужас, как вспомню, бр...
Вот так я представляю, что я приду к ним писать жалобу, а там снова такая тишина, им они меня с ног до головы обсматривают таким взглядом...
Боже, ну ведь нельзя всю жизнь бегать от неприятностей, как я...Одела розовые очки и думаю, что все отлично. Но я прекрасно знаю, что не должна была ей платить за "прическу" , и не должна была так спокойно уходить...Если я постоянно об этом думаю, значит нужно эту ситуацию исправить.
А я всю жизнь живу за методом зеркала. Думаю, что ей это вернется...А сама ничего не делаю, чтобы показать, что меня обидели или нагрубили ни за что..

окмачка написал(а):

я приезжаю за платьем, не меряя беру и в коридоре вижу что оно мало того не подшито а еще грязное внизу ( от пола).

Окмачка, не поверишь, я вчера забрала свое платье на роспись. Его не подшили и внизу оно тоже грязное! Я сегодня буду стирать его и шлейки подшивать.

окмачка написал(а):

НУ И ЧТО , что кто то о нас плохо подумает ? пускай думает что хочет, а ты делай так чтоб и тебе была польза.

О...мне бы эти слова да на практике использовать хоть раз!
Замечаю, как моя напарница умеет со мной быть такой же, как и я - мы не ссоримся, всегда так дружно живем. но когда к нам приходит одна наша коллега с характером стервы - мо янапарница тоже как-то меняется и начинает себя вести тоже нагло и шутки такие жестокие, сплетни...Адаптируется под ситуацию.
Я же ВСЕГДА остаюсь в сторонке. Я сижу, как мышка, и не могу вступить в разговор, потому что абсолютно не умею так общаться. В такие моменты я понимаю, что у меня все наоборот. Они могут делать больно чужим людям, незнакомым, которые пришли к нам в офис, прикалываться с них и т.д., но за сво семью всегда горой. А я, мне кажутся даже хуже, чем они - я на работе могу со всеми быть добрейшей, а дома обидеть родного человека. Сливаю свою злость на любимых и родных...
Получается, что абсолютно не умею спускать пару где-то вне дома. Семья - ведь это самое главное!

Замороченная написал(а):

Удачи тебе Алиночка! Береги себя!

Спасибо, Аленка! Большое спасибо, постараюсь больше не нервничать, а то действительно гублю здоровье...
В 22 года уже боюсь колбаску вялунную попробовать, потому что сразу желудок болит.

Less написал(а):

я молча уходила, отступала, затыкалась, проглатывала, смирялась и что-то вроде думала "я не склочная, я ругаться не умею, мне нормально, все хорошо, не повезло, в следующий раз повезет".

В ледующий раз повезет - вот и я всегда с оптимизмом, вроде, смотрю в будущее, но все равно остается неприятный осадок от того, что кто-то нагло прет и добивается своего, а я вечно не хочу никого обидеть, и в итоге не могу высказать своему обидчику все в лицо, сама себя в душе этим упрекаю долго...
Лучше маме поплачусь...Как в детстве точно! Мы пригали в резиночки, и меня не хотели брать на вторую высоту, я так плакала...Мама увидела с балкона, крикнула пару раз, и меня взяли играть. Но как только мама ушла с балкона...Быстро все свернули игру и ушли, а я стояла сама.
Это живет внутри меня. Я даже не знаю, как это назвать. Неувереность? Нет, я вроде уверена в себе. Больше всего это похоже мне на самозащиту. Просто кто-то защищает себя, кидаясь в бой, а кто-то наоборот, сглаживанием конфликтов, молчанием, улыбкой...о боги, как это тупо. Я ведь я реально даже улыбалась этой парикмахерше, чтобы как-то наладить контакт, задобрить ее...Блин, позор. Честно? Хотелось позвать маму. Даже сейчас хочется вместе с ней пойти и писать жалобу. Знаю, что глупо и тупо...

Less написал(а):

Я никогда не буду отстаивать свое право в очереди например, если кто-то без спросу меня отпихнет

И я. Я когда подавала документы на учебу в университет, там было все так неорганизовано, что в коридоре была тьма народа абитуриентов и их родителей, родственников.
Люди приезжали с других городов, районов, чуть ли не спали под тем университетом.
В 7 утра мы третий раз (уже не сама, а с сестой и ее мужем) пришли подавать документы. В 7 утра нас какой-то дядька записал в очередь 756-ми...В коридоре душно, все толкаются, дурдом...
Я уже привыкла там стоять в очереди, третий раз ведь! А муж моей сестры не привык. Он просто в шоке был! Я и не заметила, как он быстренько пошел и стал возле дядьки с журналом, высмотрел у него в списке 45-ю фамилию Стасюк (на всю жизнь запомню), которые пропустили свою очередь. Подошел ко мне, взял за руку и сказал тихо: подыграй мне... И через всех людей начал пробиватся с криками: Ой, извините, мы пропустили нашу очередь. Дядька спрашивает: "А фамилия?" Вася: "Стасюк. мы 45-е!" Дядька: "а, да, точно, есть такие...пропустите их!"
И такая орава злых и вымученых абитуриентов и родителей расступились, пропустили меня. И я быстро сдала документы. Сама бы я стояла и четвертый, и пятый день...100%!
Этот Вася, муж сестры, пробивал для меня в деканате все нужные справки. Так стыдно....Я боялась зайти в свой деканат.

На первом курсе 1-го сентября всем выдали зачетную книжку, а мне нет. Я пошла спросить в деканат и там получила таких пилюлей: "Вы что читать не умеете?! Вы что не видите, что у нас обед? Валите в свое село, дерьовня!" Я была в тихом шоке...Как первоклашка, которая плачет и не хочет идти в школу, я не хотела идти в деканат больше. А зачетку-то надо получить.
Я пошла где-то через месяц опять к ним. Она (Оксана Орестовна, не забуду никогда) меня сразу узнала и ехидно сказала: "О! Вы уже научились читать?" Я спокойно спросила про книжку, а она, бляха-муха, не отвечает мне, а сидит и поет! Да-да, мугыкает себе под нос какую-то песенку. Я еще раз спросила, а она еще громче начала петь и типа делает вид, что какие-то документы перелистывает. Честно, я не знала, что делать, если взрослый человек в университете в деканате себя так ведет. У меня опустились руки....
Зачетку пошел и взял мой зять Васька. А в следующий раз, когда зашла в деканат, мне эта Орестовна прошипела: "Что? Сама прийти не можешь? Свою "крышу" из облрады присылаешь?" Оказывается, Васька им представился, как депутат облрады)))) Жук, он такой пробивной! Дай ему, Боженька, здоровья крепкого!

Less написал(а):

сколько было таких случаев, когда я поворачивалась и опускала руки, звонила тете и она все решала невозможными какими-то для меня способами. И меня это весгда так огорчало, я думала - вот тети не будет, как я стану жить, вечная овца на заклание...

наверное, не зря нам такие люди посланы...как-будто ангелы наши земные. Нужно их беречь, любить, но по-тихоньку учиться у них быть сильными и смелыми...

Less написал(а):

Как с этим бороться????????

Аня, если я пойду и напишу под взгядом всех этих работников парикмахерской жалобу, то мне однозначно станет легче. Я своего дракона укращу. Одного из. Я об этом мечтаю. Но взять и пойти - я каждый день мимо этого салона прохожу - не могу...Силы воли не хватает....

Отредактировано SemperTiro (2011-08-11 11:48)

586

Люда написал(а):

А когда выложишь фотки? Очень интересно

Даю фото! Блин, надо было сфоткать, как мне в адском салоне сделали...Чтобы было, с чем сравнивать...Хотя, я могу сделать и сама такую "прическу" - залижу волосы назад и закручу малюсинькую гульку. У меня и так волосы не густые, эта гулька была, как 5 коппек!
А вот уже второй вариант. Немного истории. Девочка меня взяла между двумя клиентами. Одной она плела колоски, а второй сделала мелирование, и та сидела под лампой. Вот ровно с 13.00 до 13.30 она мне помыла голову, высушила и за 10 мин сотворила такую красоту! В следующий раз принесу ей коробку конфет, в знак благодарности.

Отредактировано SemperTiro (2011-08-11 11:57)

587

Алинка! Ты такая красивая! Нежная женственная! Прическа супер! Ты мне на этих фото напомнила Шарлиз Стерон! Оч классная! Жаль, что лицо не открываешь, я уверена, тебе есть, что показать!

588

Аленочка, спасибо! Настроение мне подняла! Как-то решусь, возможно после встречи с девочками из форума, и покажусь))))

Хотела вам еще давно рассказать про малиновый уксус для волос. Мне так понравился эффект, после полоскания! Волосы блестят, такие живые становятся! Уже все на себе пробую, волосы ждут, когда я оставлю их в покое, а я, как называется, дорвалась!

Отредактировано SemperTiro (2011-08-11 12:36)

589

Вечером тебе на все отвечу а пока не могу пройти мимо - ты красооооооткаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

590

Анечка, мне ОЧЕНЬ приятно это слышать от тебя!!! Расплываюсь в улыбке!

591

А че за малиновый уксус? Яблочный знаем, а такой нет.... Алинка, давай колись!

592

Замороченная написал(а):

А че за малиновый уксус? Яблочный знаем, а такой нет....

Малиновый уксус от Ив Роше... Спорное средство. Запах хороший, но не всяким волосам подходит. И пользоваться нужно не часто. И неудобный в использовании. Я буквально на днях делала заказ в Ив Роше и видела это средство. Отзывы, если честно, не очень вдохновили. И цена не маленькая. Да и химия сплошная. От банального яблочного уксуса, самого дешевого, эффект ни чуть не хуже (последнее время полоская волосы и делаю маски с ним). Если деньги девать некуда и хочется чего-то нового, то можете побаловаться малинкой. Ну а так, бесполезная штука. ИМХО.

Алинка, ты просто красавица! Прическа, как у принцессы из сказки!

593

Алиночка, привет! прочитала твою ужасную историю с парикмахером... что могу сказать - история тоже до боли знакомая, я тоже всю жизнь позволяю людям хамить мне, никогда отпора не могла дать. а тут недавно со мной что-то произошло... я пришла в регистрационную службу за документом, который должен был готов быть 3 дня назад, на что мне молодой человек в окошечке ответил, что документ ваш не готов, потому что "я тут работаю один, а все в отпуске мои коллеги" (при том, что он опоздал на работу на 20 минут, и вся очередь его ждала!!!!! как же тут успеешь...), а я специально с работы отпросилась, потащилась фиг знает куда.... и тут меня понесло. я почти кричала на него, говорила, что они свои обязанности должны выполнять, и что он вот прямо щас обязан мне все и сразу (я знаю, что я права, по закону срок регистрации 3 дня, я пришла через 6). блин, на меня все люди вокруг смотрели и думали, что я истеричка. да, я орала на мужика в окошке!!! он был просто в шоке, опешил совсем, сказал, что сейчас попросит кого-то и мне напечатают что надо. пока они мне печатали я продолжала нависать над окошком его, чтобы стимулировать их делать это скорее. в общем, я сама была шокирована происходящим, и чувствовала себя максимально некомфортно, но у меня просто не было выбора - мне нужна была эта бумажка, и в другой раз было бы фигово отпрашиваться с работы. так что надо сказать, что удовлетворения от своего поведения я вообще не получила, тем не менее, был результат, что, наверное, самое главное в итоге. но тот же неприятный осадок остался. с другой стороны, если бы я не устроила там истерику, то пришла бы на работу и поплакала бы в туалете о несправедливости всеобщей (я себя знаю, это было бы именно так), о том, что мои права не соблюдаются, потом опять весь этот геморрой с поездкой туда, и не факт, что все было бы готово в другой день. а тех людей, которые смотрели на меня удивленными глазами, я в конце концов никогда больше не увижу. кто они были?
Так что вывод, Алинк, - наверное, так и надо. это неприятно, но если ты отдаешь деньги за что-то, то должна понимать за что. не понравилась прическа - свободны, встала и ушла! на тебя же деньги не с неба валятся, а сидишь и зарабатываешь их честным трудом... так что я надеюсь, ты пропустила все это через себя, и в следующий раз будешь решительнее. к сожалению, нас окружают такие люди, на которых пока не накричишь, ничего не сделают.
Так что желаю, чтобы на твою свадьбу все прошло без сучка без задоринки, включая прическу и платье.
А на фотке ты супер-красавица, конечно!!! иди обязательно к той же девушке, которая тебе такую красоту сделала. вообще такие густющие волосы кажутся!!!

594

Алина, присоединяюсь к восторженным комплиментам!!!!!!!Прическа просто суппер! Я вот на свою свадьбу еще не придумала, какую хочу - либо косу как то заплести, либо как вот у тебя. Действительно смотрится шикарно!!!!!!!!
А скажи, волосы хорошо продержались с такой прической?

SemperTiro написал(а):

Аня, если я пойду и напишу под взгядом всех этих работников парикмахерской жалобу, то мне однозначно станет легче. Я своего дракона укращу. Одного из. Я об этом мечтаю. Но взять и пойти - я каждый день мимо этого салона прохожу - не могу...Силы воли не хватает....

Укроти своего дракона! Научись не давать себя в обиду! С чего то надо начинать, ведь в жизни много еще будет встречаться и хамов, и желающих вылить на тебя свои комплексы и неуверенность. И ты увидишь, что порой очень просто ставить людей на место. А особенно таких, как ты описала.
Я тебя понимаю, что трудно вот так вот зайти и перед глазами озлобленных дам попросить книгу жалоб. Но собственно, что они могут сделать? Накинуться и выдрать волосы? Вряд ли...(ПыСы: Тем более что они уже выдрали тебе волосы более изощренным способом :D )Ты защищаешь свои права и все.
Я вот тоже в принципе, скромная девушка, ужасно себя чувствую, когда кто то скандалит и хамит. Но у меня рефлекс срабатывает прямо какой-то защитный когда объектом хамства становлюсь я. Я уверенным голосом (причем нецензурную лексику я в принципе никогда не использую) даю понять хаму, что я не тот человек с которым можно по хамски разговаривать. И как правило, если разложить по полочкам свое требование человеку отнестись уважительно к тебе - то обычно люди меняют свой тон, либо теряют интерес к тебе.
У меня вот была одна ситуация неприятная. Купила в переходе метро мясо. Прихожу домой и вытаскиваю его из пакета и вижу, что в мясо, что то замотано - смотрю, а там камень тяжелый скотчем замотанный. Чтобы мое филе больше весило (видимо когда продавщица взвешивала мясо, то гирька в пакет упала). Так стало за себя и за народ обидно, что дурят нас.
Думаю, что забыть и сделать вид, что ничего не произошло - это проще простого. Поэтому я на следующий день, выйдя из дома прихватила эту гирьку и поехала на работу. Захожу в переход метро к этому самому киоску (а там как раз очередь собралась) и я подхожу к окошку (волю в кулак беру)и громко обращаюсь к продавщице "Здравствуйте, вчера вот купила у вас мясо и нашла в нем вот ЭТО!  Возьмите, пожалуйста, свой грузик обратно, мне он не нужен. А вот вам он скорее всего понадобится еще, чтобы также успешно обвешивать своих клиентов! Удачной Вам торговли!"
Она покраснела от злости, начала говорить, что я что то перепутала и вообще что это за камень, она впервые его видит и т.т.! И я улыбнулась и ушла. Оглядываюсь, смотрю что очередь очень быстро рассосалась.
Вряд ли продавщица поняла, что поступила некрасиво и т.д. и скорее всего своей напарнице высказала все что обо мне она подумала, но я получила действительно облегчение. И урок. Что отстаивать свои права и высказывать свое недовольство - это не стыдно и не плохо. Высказывать свои претензии к сервису, качеству, негативному отношнию  - можно и нужно, главное не унижать людей и понимать, что ты не просто сливаешь свое плохое настроение, а помогаешь другим. Возможно прийдет в салон робкая девушка, а эта "чудо парикмахер" уже понимая, что ей может достаться на орехи за плохое обсолуживание - будет более внимательнее к потребностям клиента.

595

Алинка, ты красотка!! Знаешь, я тоже позволяла другим хамить мне. Но теперь  просто взрываюсь. Когда несправедливость. Просто таких "моральных уродов" нужно ставить на место.  Я сама человек честный и всегда жду от других порядочности.НО, ТЩЕТНО.   Нужно прям себя сломать. Конечно, время уже ушло у тебя с парикмахером. Дай Бог ей здоровья.Он ей судья. Эту  ситуацию мирно отпусти, но пусть будет уроком. У нас на лице написано, что люди мы миролюбивые, терпеливые и пользуются этим . Не дадимся! В следующий раз будь смелее. Умудри тебя БОГ.!!!! :flag:

596

Замороченная написал(а):

А че за малиновый уксус?

margo666 правильно написала:

margo666 написал(а):

Малиновый уксус от Ив Роше...

margo666 написал(а):

Запах хороший

запах обалденный!

margo666 написал(а):

И цена не маленькая.

мне напарница подарила, там акция была, можно было выбрать два подарка бесплатно. А сама я их косметикой никогда еще не пользовалась. Мне больше на основе термальной воды косметика нравится.

margo666 написал(а):

Алинка, ты просто красавица! Прическа, как у принцессы из сказки!

:blush: Спасибо большое! Просто бальзам на душу...Я уже перекручиваю ситуацию с парикмахерской, используя свой оптимизм, что возможно так должно было быть, для того, чтобы я нашла такого мастера и прическа такая, как я хотела получилась... :dontknow:

Seco написал(а):

Алиночка, привет!

Привет, Дашенька!

Seco написал(а):

да, я орала на мужика в окошке!!!

Ну ты действительно отпросилась с работы, свое время тратила, пока тот мужик в окошке опаздывал на работу, видите ли... :no: Поддерживаю твое возмущение полностью!!!

Seco написал(а):

А на фотке ты супер-красавица, конечно!!! иди обязательно к той же девушке, которая тебе такую красоту сделала. вообще такие густющие волосы кажутся!!!

Спасибки! Волос действительно как будто больше! Я именно об этом и мечтала! :shine:

Счастье написал(а):

Алина, присоединяюсь к восторженным комплиментам!!!!!!!

Спасибо большое, Наташенька!

Счастье написал(а):

А скажи, волосы хорошо продержались с такой прической?

Не поверите, вся прическа держалась на 7-ми невидимках! Я танцевала польки и коломыйки в быстром темпе, и ничегошеньки не развалилось! Я сама была не уверена, потому чтоне чувствовала эту прическу вообще, так легко было, ничего в голову не давило....

Счастье написал(а):

Укроти своего дракона! Научись не давать себя в обиду!

Если бы на ком-то потренироваться :crazy: А то получается, что я никогда не ожидаю, что на меня набросятся, нахамят, и я просто замыкаюсь и молчу...

Счастье написал(а):

Я уверенным голосом (причем нецензурную лексику я в принципе никогда не использую) даю понять хаму, что я не тот человек с которым можно по хамски разговаривать.

И я так хочу! Я знаю некоторых людей, которые так могут и просто восхищаюсь! От них энергия силы исходит изнутри...так спокойно, но железно умеют отказать, высказать свое недовольство....

Счастье написал(а):

И я улыбнулась и ушла. Оглядываюсь, смотрю что очередь очень быстро рассосалась.

Моя мама так на рынке может сделать. Мясо несвежее возвращает, сметану горькую подсунут - плюнет и громко скажет "о, у этой бабки горькая" - все от той бабки отходят и начинают покупать у других сметану.
А я на рынок не хожу, только магазины, а еще лучше супермаркеты. Вот недавно начала ходить на базарчик в своей районе, он считается дорогой, потому что в центре, то меня так раздражает, когда без спроса продавщицы накидывают столько товара (помидор/огурцов), сколько им выгодно, все так быстро, что не успеваешь возразить...
да...медленная я...а чтобы посчитать сдачу - высшая математика... :blush:

Счастье написал(а):

ты не просто сливаешь свое плохое настроение, а помогаешь другим.

вот и я хочу, чтобы зло было наказано, чтобы никто больше не попался на такую злюку! ради этого стоит туда пойти! А вдруг они скажут, что книги жалоб у них нет? :dontknow:

597

яОля написал(а):

Алинка, ты красотка!!

спасибочки, Оля! застесняли меня все... :blush: )))

яОля написал(а):

В следующий раз будь смелее. Умудри тебя БОГ.!!!

Спасибо! Мне так ваши советы помогли! Я прямо прилив сил получила! Как хорошо, что у меня есть вы - такие добрые и отзывчивые! Люблю вас всех, девочки, мне даже дома никто такой поддержки не оказал, спасибо вам всем!!!!

598

Алиночка! Привет!
Нужную тему подняла, наверное сама того не ожидая, что столько откликов будет!
Ещё нашли одну схожесть между нами - не постоим за себя, когда надо!
Такая же ... была...
Скажу одно, девочки - это "лечится!" И это лечит жизнь, опыт, возраст!
Жаль, рассказала бы тоже примеры из жизни, но некогда!
Согласна, права свои нужно отстаивать. И быть сильной и уверенной в себе. Это ттм сделала нас слабенькими и хиленькими, но мы то с ней уже расстались! Так что голову выше, Алинка! Правда за тобой! Стоит один раз её отстоять, а потом как по маслу...
Не знаю как "книга жалоб", было бы лучше один на один переговорить с директором. Объяснить, что это всё таки авторитет салона, и её это должно волновать в первую очередь, что бы не было плохой славы про их учреждение. Если человек норм, то поймёт.

Алиночка, на фотках ты просто сплошное очарование!!!
Така тендітна,красива, приваблива дівчинка з роскішним волоссям!
(по-русски всё таки больше комплиментов могу сказать)
ТЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!

599

Галуня написал(а):

Алиночка! Привет!

Приветики, я так ждала, когда ты напишешь! Дякую, розрадила мене!

Галуня написал(а):

Скажу одно, девочки - это "лечится!" И это лечит жизнь, опыт, возраст

Хоть бы так и было. Это же как пойдут малыши, то нужно будет и за себя, и за них постоять, двойная ответственность!

Галуня написал(а):

Стоит один раз её отстоять, а потом как по маслу...

Попробую. Обязательно попробую. Надеюсь, что мне редко нужно будет кого-то на место ставить, но все же этого не избежать, увы...

Галуня написал(а):

один на один переговорить с директором.

вот этот вариант самым-самый. Только как на него выйти?...Позвоню, попробую сначала по телефону спросить, когда он бывает.

Галуня написал(а):

Така тендітна,красива, приваблива дівчинка з роскішним волоссям!

Дякую мільйони разів! Я сьогодні на роботі цвіту і пахну від компліментів ваших! Просто компенсували мені усі мої нерви! Дякую!!!

Отредактировано SemperTiro (2011-08-11 19:53)

600

Алина, какая же ты хорошенькая! Укладку тебе сделали сногсшибательную, затягивает - я сидела разглядывала ее, как лабиринт =)

SemperTiro написал(а):

Я уже перекручиваю ситуацию с парикмахерской, используя свой оптимизм, что возможно так должно было быть, для того, чтобы я нашла такого мастера и прическа такая, как я хотела получилась...

я думаю, что так и есть. это как с ттм - она принесла нам много страданий и переживаний, а с другой стороны заставила потрудиться над собой, а еще свела нас вместе на этом форуме. "Не все зло, что выглядит злом, и не все - добро, что кажется добром". Примерно так.