Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Семь написал(а):

Алина, какая же ты хорошенькая! Укладку тебе сделали сногсшибательную, затягивает - я сидела разглядывала ее, как лабиринт =)

Ксюша, огромное тебе спасибо за такие теплые слова! Эта прическа еще прикольно смотрися из-за того, что мелировка - разные оттенки прядей, действительно лабиринт.

Семь написал(а):

заставила потрудиться над собой, а еще свела нас вместе на этом форуме

Это точно! Смотрю фильмы, где есть клубы помощи разные, где люди рассказывают незнакомым (сначала) людям свои истории, свою боль, и понимаю, что у нас на форуме, по сути, тоже самое! Вы все для меня очень много значите, и я знаю, что сама бы не справилась с ттм, это точно. По-тихоньку, по-тихоньку, кроме ттм еще и страхи свои можно тут подлечить, выгнать из своей жизни.

602

Семь написал(а):

заказать всякие штучки для урашений с e-bay мне даже в голову не приходили

Мне тоже) Мы с МЧ там заказывали пару раз какую-то фигню - огниво, тренажер для руки, машинка на управлении - бред полный за 2 доллара, валяется в шкафу.
А все эти свадебные штучки мне показала моя напарница, у нее самой свадьба была три года назад, она с ибея ничего н езаказывала, но мне посоветовала, спасибо ей за это)) я теперь, как захожу на ибей, набираю "wedding supplies" - и там есть все для свадьбы! Еще иногда выбыраю пункт free shipping + worldwide, чтобы бесплатная была доставка и отправка по всему миру. Эх, только жаль, что большинство товаров отправляется только в USA....
Щаз у меня новое желание, вместо коробки для конвертов, заметила, что в Штатах ставят такую клетку:
http://s009.radikal.ru/i310/1108/a5/05e64a6e90b3.jpg
А вообще, там есть куча разных приколов, вплоть до свадебной туалетной бумаги:
http://s41.radikal.ru/i091/1108/f0/91617da304f7.jpg
И набора пляжных вьетнамок с текстом, типа: "Снимайте свои каблуки и отрывайтесь по полной"!
http://i025.radikal.ru/1108/36/72e01c990798.jpg

Семь написал(а):

Мне интересно, как все у тебя там все будет организовано.

Пострараюсь в дневничке все написать, я сама иногда перечитываю, а то написала про колокольчики и забыла на второй день)))
А про нашу тамаду пока еще ничего не могу сказать. Я в ней не уверена, мы с ней не обговаривали почасовую программу, но меня уже насторожило, как она мне сказала: "Пришлите мне свой вариант, как бы вы хотели, чтобы проходила свадьба"...Блин, типа я по свадьбам каждую неделю хожу, знаю все конкурсы и новинки! Короче, в сентябре с ней спишемся, то я скажу, пусть пришлет мне несколько вариантов проведения свадьбы, а мы уже с женихом будем выбирать.
У нас с тамадами проблема в городе. Все они, в основном, дяденьки с пивными животиками, которые когда-то работали в театре, и у них что-то в карьере не получилось, так они себя сделали тамадами и устраивают театр одного актера на свадьбе. Я очень хотела, чтобы была интеллигентной внешности женщина, чтобы говорила без суржика, и могла провести нам красивую виездную церемонию с живыми музыкантами.

Отредактировано SemperTiro (2011-08-12 11:59)

603

SemperTiro написал(а):

Пострараюсь в дневничке все написать, я сама иногда перечитываю, а то написала про колокольчики и забыла на второй день)))

о, напиши - мне интересно! а еще можно завести блокнот, чтобы туда идеи записывать - все в одном месте и под рукой.

SemperTiro написал(а):

но меня уже насторожило, как она мне сказала: "Пришлите мне свой вариант, как бы вы хотели, чтобы проходила свадьба"...

может, ей просто надо общее описание, направление в каком стиле организовывать?

SemperTiro написал(а):

сентябре с ней спишемся, то я скажу, пусть пришлет мне несколько вариантов проведения свадьбы, а мы уже с женихом будем выбирать.

Вот это правильное решение. Проще выбрать наиболее подходящий сценарий и редактировать его под себя.
отвлекусь. у меня в соседнем доме загс (ваш рагс) находится, прямо сейчас машины гудят ) и так все лето!

SemperTiro написал(а):

Я очень хотела, чтобы была интеллигентной внешности женщина, чтобы говорила без суржика, и могла провести нам красивую виездную церемонию с живыми музыкантами.

Тамада, которую вы выбрали, именно такая? Вы видели, как она ведет церемонию?

604

Семь написал(а):

а еще можно завести блокнот

Я завела еще в самом начале) Такой желтый со стрекозой) просто такм уже столько всего, что иногда забываю, что и где написано(

Семь написал(а):

в каком стиле организовывать?

Мы ей объясняли, что нам главное, чтобы она не стишки заученно тараторила, а могла романтично и красиво все объявлять, у нас зал маленький, хотелось бы, чтобы такая семейная обстановка была, для этого ей нужно постараться и подружить гостей с моей стороны и со стороны жениха. Они ведь будут видеть друг-друга впервые. Немножко мы уже сами придумали - будет слайд-шоу с подписями на старых фото, где каждый гость увидет себя и свою семью. Так и перезнакомятся по-тихоньку.

Семь написал(а):

прямо сейчас машины гудят ) и так все лето!

Вау! Тут попробуй про свадьбу не думать))) Все под носом, можно каждый день замуж выходить!

Семь написал(а):

Тамада, которую вы выбрали, именно такая? Вы видели, как она ведет церемонию?

Я пришла к ней в дом, увидела ее, заговорила, и сразу поняла, что хочу тамаду именно ее. Она такая темненькая, с густым боб-каре, очки с тонкой оправой, опрятно одета. Никакой яркой боевой расскаски, нежная такая, голос просто, как у дикторши. Она нам показывала свое видео с церемонием - вроде очень так романтично...спокойно...
Но...нахваливать за это только не буду. Главное можно будет сказать после свадьбы. Хотя я по-максимуму хочу продумать все наперед, чтобы потом только наслаждаться нашей свадьбой!

605

Алина, судя по описанию у вас будет классная ведущая церемонии. Только что читала у тебя в блоге про выбор зала - почти все поняла =)
сколько у вас гостей будет на свадьбе?

606

Семь написал(а):

сколько у вас гостей будет на свадьбе?

примерно 80.
Буквально вчера мама мне говорила, что у ее знакомой было 30 человек на свадьбе - очень все хорошо прошло, и моя мама (ура!) сказала, что возможно укоротит список гостей в тех гостях, который я видела еще маленькой! Мою половину свадьбы оплачивают родители, поэтому некоторых гостей выбирают они. А я так не хочу чужих взглядов и разговоров, типа: "А как там на работе у вас? Ой, мы так давно не виделись...А кошка ваша еще живая?" Я хочу, чтобы были телюди, которых я часто вижу. Самые близкие. А не крестный папа, которогоя я видела последний раз в 9-м классе.

Хочу, чтобы было максимум 50-55 человек.

607

Семь написал(а):

"свадьба" обычно подразумевается венчание+церемония с гостями?

Просто у нас 99% людей очень религиозные. Хотя, как нам молодой отец Роман рассказал, вера есть у всех, но у каждого такая разная:
1) Бог-банкомат - студенты, которые после криков в форточку "халява, прийди!" начинают усиленно молиться Богу, чтобы помог сдать экзамены, чтобы стипендия была.
2) Бог-сладкая конфета - человек живет по современным стандартам, где самое важное - любить себя, быть успешный и к тебе потянутся успешые люди. Такой человек уверен, что Бог его по-любому любит, что бы он не сделал, для него религия без обязательств, мол, а зачем исповедываться в церкви чужому человеку? я лучше дома все с глазу на глаз Богу расскажу. Он меня все равно простит, ведь я частичка его.
3) Бог - каждый день "Христос Воскрес" - часто у нас старые бабки ходят в церковь для того, что так надо, что можно посмотреть на людей, кто в чем одет, и забывают, какой именно церковный праздник сейчас. Поэтому и такое названия, потому что на Рождество, вместо поздороваться "Христос родился", могут поздороваться "Христос Воскрес". Самая большая беда таких верующихв том, что они очень мало знают про свою религию. Ходят, потому что так надо, потому что родители заставляют и т.д.
Это маленькая частичка того, что нам на науках рассказывали. Мы заново прошлись по всем главным молитвам, по заповедям Божим, по грехам...Было просто до слез приятно, что мы учились в такой обстановке, где чувствовалась любовь к нам, молодым парам, потому что священники так трепетно относятся к новым семьям.

Еще отступление. Почасовой сценарий зачастую был таким:
10.00 - выкуп, 11.00 - фоткаются молодые, а гости, которые пришли нарядные и с прическами на выкуп, ждут их, прогуливаясь где-то; 12.00 - ЗАГС, 12.30 - молодожены фоткаются, а гости голодные на каблуках снова гуляют, 13.30 - Церковь, венчание; 14.30 - молодожены поехали снова снимать видео/фото, а гости едут в ресторан, 15.00 - гости голодные и злые ждут молодых, мало кто додумывается разрешить кушать все из фуршета. 16.00 (а то и позже) - начинается "обдарение" конвертов, и потом застолье. Есть гости, которые приезжают прямо в ресторан, но есть и те, самые близкие, которые мучаются, и не знают, куда себя деть.

У нас будет так: 10.00 - мини-выкуп (немножко отойдем от традиций), будут только родители и наши дружбы. Потом с 10.30 до 14.00 мы фоткаемся и снимаем видео, можем выехать в какой-то замок, времени куча! На 14.00 мы и все по максимуму гости собираемся возле собора, венчание, а потом все на машинах/заказных автобусах едем в ресторан. Там нас ждет фуршет и квартет, церемония, где папа меня ведет под ручку к жениху и т.д. А потом застолье, первый танец и т.д.))))

608

Алина, твое прическа – просто супер! И ты тоже прекрасная женщина, это можно разглядеть на кусочке лица. Самое замечательное, что ты, несмотря на трудности и неприятности в первой парикмахерской, не остановилась и добилась-таки своего.

SemperTiro написал(а):

У нас будет так: 10.00 - мини-выкуп (немножко отойдем от традиций), будут только родители и наши дружбы. Потом с 10.30 до 14.00 мы фоткаемся и снимаем видео, можем выехать в какой-то замок, времени куча! На 14.00 мы и все по максимуму гости собираемся возле собора, венчание, а потом все на машинах/заказных автобусах едем в ресторан. Там нас ждет фуршет и квартет, церемония, где папа меня ведет под ручку к жениху и т.д. А потом застолье, первый танец и т.д.))))

Очень изящный план свадьбы (понимаю, что еще не сценарий). С такой заботой и уважением и к себе, и к гостям!

609

Алина!!! Как у тебя жизнь кипит!!! И как ты прекрасна с такой прической!!! такая нежная и женственная!!!

610

Люда написал(а):

Алина, твое прическа – просто супер! И ты тоже прекрасная женщина

Спасибо за комплимент и за прическу и за внешность, хоть всего и кусочек лица)))

Люда написал(а):

Самое замечательное, что ты, несмотря на трудности и неприятности в первой парикмахерской, не остановилась и добилась-таки своего.

В итоге, получается, что так, я быстро бегала, несмотря на свои заплаканые глаза по всем салонам, и не смотря на то, что нас ждал заказной автобус. Я реально была готова сделать все, чтобы получить такую прическу, какую хотела.

Люда написал(а):

Очень изящный план свадьбы (понимаю, что еще не сценарий). С такой заботой и уважением и к себе, и к гостям!

Хочется, чтобы гости (из далека, особенно) не были вымучеными, чтобы могли дольше погулять, потанцевать...Поэтому такой сценарий. Осталось только с тамадой решить, что делать с гостями после церемонии и первого танца...

Ева Адамс написал(а):

И как ты прекрасна с такой прической!!

Спасибо, Женя! Как я рада, что ты вернулась. Наше золотко, спасибо тебе, что не забываешь про меня)

611

Алина, привет!!!
Все хотела добраться до твоего дневника и на все ответить, что ты написала. Попутно перечитала всех остальных девочек - в итоге нацитировала по-моему целый роман....... )))))))))

SemperTiro написал(а):

Привет, Аня! Сразу хочу сказать, что ты мне очень понравилась на фото со встречи, я почему-то другой тебя представляла...Очень классный прикид.

Спасибо большое, приятно))) а еще интересно, как ты меня представляла?))

SemperTiro написал(а):

Спасибо, я уже думала, что ты обижаешься на меня за что-то...Я тоже радуюсь твоим сообщениям про бег, про попытки все начать заново без ттм, а твои желания! Пусть тебе Боженька поможет все осуществить!

Вот после этой фразы я как-то задумалась - может быть кто-то еще так на форуме думает?? Нехорошо!!! Я не писала просто потому что лень писать на форуме было, очень много времени тратиться, а иногда поздно сидишь и уже спать хочется, силы только прочитать. Думаю, у тебя тоже такое бывает.. Хотя ты всегда всем отвечаешь исправно, это я вижу, ты молодец))
Спасибо что тоже заходишь ко мне!! Приятно!

SemperTiro написал(а):

эх, жаль. Но ничего, фотки тоже много о чем говорят!

я недавно зашла и немножко начала понимать!!

SemperTiro написал(а):

Понимаю, что не бывает в жизни все гладко, надо за себя постоять, но я этого ТАК не хочу! Я просто не знаю, что в таких случая говорить. Я вроде ничего не сделала, сидела себе в кресле...Кстати, обстановка там такая была...Клиентов вообще не было, а маникюрщица с подружкой сидели и молча за всем наблюдали. Тишина...Ужас, как вспомню, бр...
Вот так я представляю, что я приду к ним писать жалобу, а там снова такая тишина, им они меня с ног до головы обсматривают таким взглядом...
Боже, ну ведь нельзя всю жизнь бегать от неприятностей, как я...Одела розовые очки и думаю, что все отлично. Но я прекрасно знаю, что не должна была ей платить за "прическу" , и не должна была так спокойно уходить...Если я постоянно об этом думаю, значит нужно эту ситуацию исправить.
А я всю жизнь живу за методом зеркала. Думаю, что ей это вернется...А сама ничего не делаю, чтобы показать, что меня обидели или нагрубили ни за что..

очень тебя понимаю тут - отстаивать свои права очень НЕ ХОЧЕТСЯ. непрятно. провалиться сквозь землю охота. забраться под одеяло, надеть пакет на голову, позвонить кому-то другому, чтобы он все решил.. или уговорить себя больше не думать об этом или что это во благо произошло..... но это неправильно, Галуня написала верно - надо один раз решиться. Главное слово - решиться. Переломить свое нежелание испытывать неприятные эмоции. Я думаю, это все неуверенность. Мы не уверены в себе и поэтому так тружно предъявлять претензии, ведь чтобы делать это правильно и с достоинством мы должны полностью стоять на своем, должны давить наших обидчиков своей убежденностью, возмущением, внутренней силой. А как это можно сделать, если голос дрожит от каждого слова?? Надо тренироваться. Поэтому я очень хочу, чтобы ты пошла в тот салон и переборола себя. Попросила бы жалобную книгу, а если бы они не дали, пошла бы к директору. И лучше бы ты это сделала прям у них на глазах, а не звонила бы директору по телефону и не договаривалась бы о встрече с ним в обходную. Такой поступок был бы крут!!!!!! Ты бы себя зауважала, Алин. Стала бы сильнее намного. Но сама я это пишу и ставлю себя на твое место - мне это стоило бы немалых усилий и ёканий где-то внутри живота.. такое неприятное ощущение -  смесь тревоги и сильного ожидания, такое же чувство подкатывает, когда ттм буйствует. но надеюсь, ты уже это все позабыла, тьф тьфу тьфу......

SemperTiro написал(а):

не могу высказать своему обидчику все в лицо, сама себя в душе этим упрекаю долго...

вот тоже все знакомо. я раньше сдавала некоторое время квартиру и жильцы стали задерживать оплату и еще поселили тут каких-то левых людей вместе с собой - мне нужно было жестко им дать отворот поворот. и тетя мне тут уже не могла помочь, потому что тогда мы были в ссоре. когда я высказывала свое недовольство, я словно со стороны на себя смотрела и чуть не смеялась от себя - ну так это было нелепо и смешно!!! голос дрожит, я пытаюсь что-то из себя изобразить... из той своей недовольной речи помню одну фразу в конце - "это недопустимо!!!" после этого я чуть в обморок не упала)))))) ну такой угар, как вспомню...

SemperTiro написал(а):

Я ведь я реально даже улыбалась этой парикмахерше, чтобы как-то наладить контакт, задобрить ее...Блин, позор. Честно? Хотелось позвать маму. Даже сейчас хочется вместе с ней пойти и писать жалобу. Знаю, что глупо и тупо...

даддададад когда что-то идет не так всегда хочется угодить тому, кто тебя притесняет. это ужасная черта. меня так раздражает. надо с этим бороться!!!!!

SemperTiro написал(а):

И такая орава злых и вымученых абитуриентов и родителей расступились, пропустили меня. И я быстро сдала документы. Сама бы я стояла и четвертый, и пятый день...100%!

и я бы стояла четыре и пять и десять и сто дней..... и еще была бы довольна этим, потому что уговаривала бы себя - вот стою, на пользу себе стою....

SemperTiro написал(а):

Я была в тихом шоке...Как первоклашка, которая плачет и не хочет идти в школу, я не хотела идти в деканат больше. А зачетку-то надо получить.

тоже все очень понятно - как только я натолкнусь на конфликт меня больше в это место или к этим людям на веревке не затащишь.

SemperTiro написал(а):

наверное, не зря нам такие люди посланы...как-будто ангелы наши земные. Нужно их беречь, любить, но по-тихоньку учиться у них быть сильными и смелыми...

это точно!!! сто процентов согласна!!! именно из-за этой мысли я немного поубавила свои претензии к тете, когда она слишком на меня наезжает. я думаю - она мне так помогает, лучше я буду с ней бережнее и мягче.

Seco написал(а):

да, я орала на мужика в окошке!!!

Даша, я не могу тебя представить орущей на мужика!!!!!!!!!!!!
Это сильно))))))
Но так и надо!!!! Так надо уметь. И позволять себе это. Потому что надо за себя бороться. Надо надо!!

Счастье, твоя история меня очень мотивировала))))

SemperTiro написал(а):

А я на рынок не хожу, только магазины, а еще лучше супермаркеты.

Вот тоже... Супермаркеты для меня спасение. Сам молча все смотришь, выбираешь и никто ни слова не говорит. Хотя в детстве и в подростковом возрасте у меня была такая заморочка, уж не знаю почему, простите за подробности, кстати очень личного характера, довольно стыдно говорить, потому что я сроду никогда не отличалась такими наклонностями - вообщем когда я приходила в супермаркет я постоянно чувствовала себя некомфортно из-за того, что мне казалось будто вокруг на меня все смотрят и думают, что я что-то украла..... и я если в супермаркет заходила то никогда не могла уйти оттуда без покупки - потому что стопроц все подумают, что я своровала ......... это угар))))))) сейчас у меня это прошло слава Богу.
Ну так вот - про рынок. На рынок ходить не люблю - там мне положат некачественные продукты, а я вернуть их постесняюсь, такой лохушкой чувствую себя.....

SemperTiro написал(а):

Мы с МЧ там заказывали пару раз какую-то фигню - огниво, тренажер для руки, машинка на управлении - бред полный за 2 доллара, валяется в шкафу.

После того, как вы с Ксюшей вспомнили про и бэй , я тоже о нем вспомнила и нашла так много всего всего))))) сходила сегодня оформила себе карточку для paypal. попробую заказать оттуда в первый раз. надеюсь, без проблем все будет.

SemperTiro написал(а):

Я реально была готова сделать все, чтобы получить такую прическу, какую хотела.

кстати, вот еще одна наша черта!! мы довольно упертые и когда нам реально что-то нужно - мы уже не будем оглядываться на наши многочисленные комплексы. когда реально надо и вот хоть убей... мы пойдем и все получим что хотим, любым путем, даже неудобным для нас. это радует!!!

Алин, еще хотела тебя спросить, что такое науки. Я впервые об этом слышу и мне очень интересно!

612

Less написал(а):

в итоге нацитировала по-моему целый роман....... )))))))))

Аня, ты себе не представляешь, как мне приятно, что ты мне столько написала. Бросила все дела, так хочу сразу ответить!

Less написал(а):

а еще интересно, как ты меня представляла?))

Я представляла тебя в какой-нибудь футболке с надписью со смыслом (название любимой муз группы),  в джинсах-скинни, и какие-нибудь балетки...Более такой кежуал)))
А твоя рубашечка с ремешком - ммм....сама про такую мечтаю, классная!
А внешность твою так и не могу понять...Ты мне на разных фотках разная. Особенно на аватарках. У меня так не получается, я везде одинкковая почти. :dontknow:

Less написал(а):

Спасибо что тоже заходишь ко мне!! Приятно!

Я переживала за тебя. Вот честно - очень хотела, чтобы ты показала этой ттм, где раки зимуют! показала свою силу, свой характер, всю-всю себя настоящую! Я очень хочу, чтобы ты навсегда ее победила. Навсегда.

Less написал(а):

Попросила бы жалобную книгу, а если бы они не дали, пошла бы к директору. И лучше бы ты это сделала прям у них на глазах, а не звонила бы директору по телефону и не договаривалась бы о встрече с ним в обходную.

Моя фантазия бурная рисует мне картины, одна краше другой. Мол эти парикмахерши мне с порога говорят, что книги такой у них нет, а директор никогда не приходит, и чтобы я убиралась ко всем чертям. Блин, слабачка...С каждым днем мне тяжелее и тяжелее туда заявиться, скажут, что, блин, как до жирафы, на 5 день дошло, что обидели...

Less написал(а):

сходила сегодня оформила себе карточку для paypal. попробую заказать оттуда в первый раз. надеюсь, без проблем все будет.

Не должно быть проблем вроде...Со штатов долго все приходит - 3-4 недели. Мы как-то футболку заказали МЧ, она месяц не приходила, мы написали негативный фидбек продавцу и он прислал нам деньги. И тут буквально через пару дней пришла футболка! Было так стыдно...Со временем мы узнали, что многие так делают нарошно! Поэтому очень многие продавцы пишут: доставка по всему миру, кроме Украины! Гады наши люди хотят на всем нажиться. А для продавцов на ибее действительно очень важен фиббек.
С Китая и кореи быстро все приходит - 5-6 дней. С Англии быстро тоже все приходит - я там косметику заказываю. иду в наше космо, выбираю блеск для губ, номер записываю, а там заказываю наполовину дешевле и в разы качественнее.
А у моего МЧ на работе все заказывают с сайта Dealexstreme. Я там заказіваю игрушки для племянников. Недавно оба захотели Вуди и Басветика с мультика Игрушки.)))
Для хлебопечки нужны были электронные весы - тоже там покупала за пару долларов. У нас намного дороже.

Less написал(а):

мы довольно упертые и когда нам реально что-то нужно

Это точно!!! Мы когда гуляем в центре, часто видим одну девочку на белом велосипеде с корзинкой. Я в него буквально влюбилась. Девочка всегда ездит на нем в юбочке длинной цветастой, и в берете - как француженка! Так вот, у меня как-то возникла мечта на свадьбу пофоткаться на ее велосипеде.
Однажды я решилась. Увидела снова ее, она читала какую-то вывеску на магазине. Я подошла и сказала, что мне очень нравится ее ведосипед, и хотела бы как-то созвониться, чтобы на свадьбу на нем пофоткаться. Она была в шоке..неудобно...А я настоена решительно, хотя сердце вылетало. Она начала доставать телефон (белый), чтобы продиктовать свой номер....и тут о май гуднес! Я вспоминаю, что вышла гулять без сумочки и телефона...даже не было, где записать.
вот и накрылась моя мечта с белым велосипедом.
но я постаралась ее осуществить.)

Less написал(а):

Алин, еще хотела тебя спросить, что такое науки. Я впервые об этом слышу и мне очень интересно!

Это пришло к нам из Италии, потом Польша, потом к нам, на Западную Украину. Больше такого нет, в Киеве достаточно знать "отче наш" и уже можно венчаться.
У нас все пары, которые хотят обвенчаться, должны пройти науки (три-четыре недели, каждый день, кроме пятницы), которые поделены по темам:
Основы христианства: заповеди, святые тайны, подготовка к передшлюбной (не знаю, как перевести) исповеди,  етика планирования семьи, встреча священников с родителями молодых, постановление не вмешиваться в молодую новую семью....много всего...Я бы еще раз пошла на такие занятия.
Работа психологов: кто в доме хозяин, разные гендерные темы, тема отношений тещи-зятя, невестки-свекрови, тема Муж-работа, Жена-кухня, друзья семьи, разные тесты...
Гинеколог: планирование детей, противозачаточные средства, тема греха искусственного оплодотворения, суррогатной матери...Много разных тем, ответов на наши вопросы...

Все эти науки проходят в самом соборе, у нас можно сидеть, есть лавочки специальные, как в католических катедрах. Священник говорит в микрофон, потому что очень много пар ходят на лекции. Некоторых даже учат, как правильно креститься...
Что-то больше ничего в голову не приходит, что еще рассказать..

613

SemperTiro написал(а):

А внешность твою так и не могу понять...

Я во Львов приеду - поймешь!!!
Реально загорелась этой идеей приехать))) Про Львов я много слышала, что это очень красивый город. Да и вообще Западная Украина очень красивое место, я бы с радостью там побывала. И вот такой прекрасный повод намечается - как же я могу его упустить)))

SemperTiro написал(а):

Я представляла тебя в какой-нибудь футболке с надписью со смыслом

Алина, ты правильно меня представляла)))) Потому что у меня постоянно возникает желание купить себе разных футболок и написать на них акрилом разные надписи под настроение. Только я обычно не ношу просто футболки, могу их надеть дома или в магазин сходить, а если куда целенаправленно иду то тут уж какой-то наряд, костюм - я тряпищница...
Ну так вот - все никак не куплю себе этих футболок для надписей. Для бега например хочу себе футболку с надписью "МЫ НИКОГДА НЕ УМРЕМ". ну или что-то еще позитивное, жизнеутверждающее.

SemperTiro написал(а):

С каждым днем мне тяжелее и тяжелее туда заявиться, скажут, что, блин, как до жирафы, на 5 день дошло, что обидели...

Да плевать, что они подумают!!! Ты их больше никогда в жизни не увидишь. Если до сих пор все еще хочешь найти на них управ - действуй!!! А если уже отпустило - то и ладно. Пусть это тоже будет уроком - в следующий раз не подкачаешь!!

SemperTiro написал(а):

Для хлебопечки нужны были электронные весы - тоже там покупала за пару долларов. У нас намного дороже.

Ну ничего себе!!!! Я эти весы купила за 1000 рэ и за доставку 150 взяли...
Да, я читала про эти проблемы с русскими и украинцами - многие пишут нас в исключения, обидно  :unsure:

SemperTiro написал(а):

но я постаралась ее осуществить.)

вот правильно!!! и осуществишь! до свадьбы ты еще ее можешь увидеть много раз!
ты молодец, подошла к незнакомому человеку)))
я тут недавно в книжном покупала тетрадку, передо мной женщина купила три разноцветные ручки и говорит "это для трех девочек, каждой свой цвет". а мне что-то так стало свербить и на языке вертеться ей ответить.. я  как взяла и ответила!!!! - "вы лучше возьмите одного цвета, а то они подерутся из-за разных". я как опомнилась поняла - яяяяя!!!! заговорила!!!! с незнакомым человеком!!!!!! это был шок.

SemperTiro написал(а):

У нас все пары, которые хотят обвенчаться, должны пройти науки

так здорово!!! интересно, у нас в Москве где-нибудь такое есть?.. Наверное есть. В любом случае - возьму себе на память, замуж мне все-таки еще нескоро.. Хотя я бы очень хотела!!

614

Не было меня всего два дня на форуме, а "настрочили" мои девочки, что полночи или полдня нужно читать. Наверстаю!
Хочу у всех отписаться, но сначала к тебе Алинка!

SemperTiro написал(а):

Я сьогодні на роботі цвіту і пахну від компліментів ваших!

Це не сьогодні..., а так має бути завжди!
Цвіти завжди, Аліночка, бо ти на те заслуговуєш!!!
Я тебе люблю!

SemperTiro написал(а):

Это же как пойдут малыши, то нужно будет и за себя, и за них постоять

Вот именно эти события сделают тебя ещё сильнее и увереннее!
Вот как животные себя ведут, когда у них появляется потомство? Называется - не подходи! Так и ты Алинка, будешь оберегать свою семью и деток.       Это уже на уровне инстинкта!

Less написал(а):

мне это стоило бы немалых усилий и ёканий где-то внутри живота.. такое неприятное ощущение -  смесь тревоги и сильного ожидания, такое же чувство подкатывает, когда ттм буйствует.

Девчёнки, просто в таких ситуациях нужно быть решительной, вот есть в мозгу импульс, созрело решение и нужно действовать. А то раскачка приводит не только к "ёканий внутри живота"...
Хотя это лично мои пожелания, я так решаю проблемы. Очень быстро принимаю решения и сразу действую. Было конечно пару раз жалела, нужно было подумать... Ну вот такая я... А недавно разговаривала с психологом, к которому ходит мой сын. Так она говорит, что никогда не принимает решений сразу, нужно время обдумать, а решение приходит где-то на второй день. Возможно она и права. Поэтому может такая спокойная и уравновешенная. Жаль, я так не умею.

Алиночка, мы уже со всех сторон обсудили эту твою неприятную ситуацию с причёской, мне кажется и тебе стало немного легче. Да и время уже прошло! Знаешь... а может просто простить и забыть! Бог ей судья! Ну а если, не дай Бог в твоей жизни случится похожая ситуация, то я уверенна, что ты точно поступишь теперь правильно. Хотя пусть таких ситуаций в твоей жизни будет меньше!

Получила огромнейшее удовольствие, прочитав последние сообщения в твоём дневничке, и твои Алинка и девочек!
Всегда люблю к тебе заходить!
Веет сплошным теплом и уютом! Спасибо!

615

Less написал(а):

Я во Львов приеду - поймешь!!!

Это было бы...Это было бы просто непередаваемо классно! Я никогда в жизни не могла юы подумать, что познакомлюсь и увижу девочку из Москвы!
Все, начинаю тренироваться говорить по-русски.
Недавно так захотелось почитать мои любимые детские книги. Я набрала в гугле: Полианна, 5 юных сыщиков и верный пес, Хайди, Таинственный сад - и просто наслаждалась! Все мои любимые книги на русском языке (в даном случае переводе), так что это однозначно мой второй родной язык. Я за этими книжками в 9-10 лет такую очередь выждала в библиотеке!

Less написал(а):

и написать на них акрилом разные надписи под настроение.

Мне очень нравятся надписи на футболках или картинки. Недавно так футболка у одного парня улыбнула - груша надкусанная, типа кавер на Apple)
Я заказала в полиграфической фирме нам на роспись в эту субботу два белых флага - уже прислали мне макет, будут из машины торчать, как у футбольных фанатов, только с надписью Just Married. А теперь хочу футболки заказать...Чтобы такое интересное придумать. Думала что-то такое, чтобы соединяло две футболки вместе по смыслу. Снова вас девочки потревожу, помогите выбрать самый подходящий вариант:
1) http://s45.radikal.ru/i108/1108/2a/48b639f4655a.jpg
2) http://s002.radikal.ru/i198/1108/35/8d77292818dc.jpg
3) http://s46.radikal.ru/i111/1108/cb/7eabda8653b8.jpg
Что-то не могу ничего сама ридумать...

Less написал(а):

Ты их больше никогда в жизни не увидишь.

Ты меня этими словами вдохновила. Хочу туда пойти теперь! Пофиг на их взгляды!

Less написал(а):

"вы лучше возьмите одного цвета, а то они подерутся из-за разных". я как опомнилась поняла - яяяяя!!!! заговорила!!!! с незнакомым человеком!!!!!! это был шок.

Я после своего случая с белым велосипедом, хотела к байкеру подойти, чтобы покатал невесту и жениха на железном коне. Но пока не решилась, все-таки посерьезнне, чем девочка на велосипеде))

Less написал(а):

Хотя я бы очень хотела!!

Я замуж хотела очень в лет26-27. Мне даже как-то не по себе, когда вижу, что все мои одноклассники в этом году женятся. Такое впечатление, что просто "пришла пора" или "как бы не опоздать", прямо не верится, что все вот так взяли и в один год решили пожениться...

Галуня написал(а):

Я тебе люблю!

Галочка, и я тебе люблю, солнышко!

Галуня написал(а):

А то раскачка приводит не только к "ёканий внутри живота"...

Да ты права, поэтому:

Галуня написал(а):

нужно действовать

Мне этот вариант больше нравится, чем с психологом:

Галуня написал(а):

Поэтому может такая спокойная и уравновешенная. Жаль, я так не умею.

Интересно, я если ей грубо нахамят, что она делает в ответ?

Галуня написал(а):

Всегда люблю к тебе заходить!
Веет сплошным теплом и уютом! Спасибо!

Спасибо! А я так люблю читать твои советы, ты мне напоминаешь маму, она более решительная, чем я. С ней так надежно...
Галуня, спасибо за поддержку, за добрые слова. Ты мне ВСЕГДА даришь хорошее настроение!

616

Алинка, привет! у тебя тут такая динамика, что не успеваешь проследить, столько всего нового всегда появляется - это отлично!

SemperTiro написал(а):

вот и накрылась моя мечта с белым велосипедом.
но я постаралась ее осуществить.)

Почему накрылась??? ты ж сама сказала, что она там каждый день катается, обязательно подойдешь к ней! к тому же во второй раз уже не так страшно будет, ведь уже не совсем незнакомая она тебе)))

SemperTiro написал(а):

У нас все пары, которые хотят обвенчаться, должны пройти науки

Вот это классно!! а у меня некоторые знакомые венчались, и ни у кого такого не было, видимо, это либо добровольно и многие об этом даже не знают, либо вообще такого нет(((

Галуня написал(а):

А то раскачка приводит не только к "ёканий внутри живота"...

Да, Галуня, я согласна! когда думаешь "щас наберусь смелости и все сделаю", то наоборот накапливается еще больше волнения и неуверенности, и ни к чему хорошему это не приводит. если задумала сделать решительный шаг - временить нельзя! обдумать, конечно, нужно, но сделать это быстро и без промедлений реализовать.

SemperTiro написал(а):

Снова вас девочки потревожу, помогите выбрать самый подходящий вариант:

Мне почему-то больше нравится первый. просто и понятно, и очень романтично (по крайней мере на фотке, но уверена, что вы не хуже будете смотреться)). хотя другие тоже забавные, и мне нравятся. просто я написала на свой вкус, не значит, что это лучшее))

Less написал(а):

Даша, я не могу тебя представить орущей на мужика!!!!!!!!!!!!

Аня, хорошо, что не можешь! я не хочу производить впечатление всклочной тетки, но хочу уметь постоять за себя))

Less написал(а):

SemperTiro написал(а):
Я ведь я реально даже улыбалась этой парикмахерше, чтобы как-то наладить контакт, задобрить ее...Блин, позор.

А вот это тоже знакомая ситуация. когда ты понимаешь, что тебе должны, а не ты должна, а все равно пытаешься взять ситуацию под свой контроль и что-то самостоятельно исправить, сгладить... зачем? такой характер))) если дорассказать историю до конца, то в бумажке, которую мне подготвил тот мужик в окошке, на которого я орала, была ошибка (не существенная). но мне уже было неудобно опять ругаться, и я решила тоже сгладить немного ситуацию, пришла к нему, улыбнулась и по-дружески так указала на эту ошибку. и он нормально отреагировал)))ухх. завтра опять пойду в это замечательное заведение)))

617

Seco написал(а):

Алинка, привет! у тебя тут такая динамика

Привет, Дашуля! Это как-то само собой...я болтливая, эмоциональная, чуть что, сразу всем хочу с вами поделиться.

Seco написал(а):

Почему накрылась?

Ну в принципе да, еще до октября есть время, как-то ближе к свадьбе, думаю, еще раз попробую договориться за велик)

Seco написал(а):

либо вообще такого нет(((

Ты знаешь, мне кажется, что такого нет у православных. У нас же вся Западная Украина - греко-католики. Немножко все современнее, чем у православных. Не нужно ходить в длинных юбках, платках в церковь. Все делается по-максимуму так, чтобы молодежь не отпугать разными запретами. Поэтому и эти науки придумали, чтобы не упустить шанс и дать хорошее напутствие новой семье. Нам даже говорил священник, що между ними существует такой анекдот, что человек дважды приходит в церковь не самостоятельно (крестины, похороны) и всего лишь один раз приходит сам - на венчание. Поэтому венчание у нас на самом-самом первом месте. А загс многие воспринимают, как подписание бумажки. Моя сестра, мой брат, многие мои друзья расписывались в будний день в джинсах. почти все так делают, это я с выпендрежем :crazy:

Seco написал(а):

обдумать, конечно, нужно, но сделать это быстро и без промедлений реализовать.

Ой, а как это сделать быстро? Я медлительная такая, что просто ужас...
Я понимаю, как это должно быть, но зная прекрасно себя, понимаю, что для меня это целая наука)

Seco написал(а):

Мне почему-то больше нравится первый. просто и понятно, и очень романтично

я его и выберу! мне он тоже понравился и напарница мне так посоветовала, чтобы легче всего воспринималось на "глаз". Спасибо, Дашенька!

Seco написал(а):

и я решила тоже сгладить немного ситуацию, пришла к нему, улыбнулась и по-дружески так указала на эту ошибку. и он нормально отреагировал)))ухх. завтра опять пойду в это замечательное заведение)))

Вот это молодчинка! К нему наверное много людей за день приходит, кто-то кричит, кто-то может пожаловаться начальству, а ты ему показала, что мир не без добрых людей! Ценю)

Отредактировано SemperTiro (2011-08-15 18:27)

618

Привет Алинка !!! с платьем получилось , надо же ???? :crazyfun:
ничего, я это прошла , но сейчас свои права отстаиваю как надо. и у тебя получиться. просто набирайся смелости и вперед !!!
желаю успехов и счастья в личной жизни !!!

619

окмачка написал(а):

Привет Алинка !!!

привет, Оксаночка!

окмачка написал(а):

с платьем получилось , надо же ????

Сегодня отнесла на Дорошенка в ателье, потому что там еще и лента от фатина внизу оторвалась...Я только после стирки заметила, а сама боялась шить.
Надеюсь, что на этом все "приколы" перед свадьбой закончатся, а то у меня нервов не хватит.
п.с. Смс прочитала вчера ночью, когда приехала с Франковска. Завтра отпишу! :flag:

620

Привет. Че то думала какую бы придумать футболку про любовь, но ничего дельного не пришло в голову - а потому первый вариант самый лучший.

621

SemperTiro написал(а):

Я никогда в жизни не могла юы подумать, что познакомлюсь и увижу девочку из Москвы!

да ну что ты!!! Со всего мира еще будет куча знакомств у тебя, почему-то мне кажется, ты не усидишь на месте - тебе постоянно надо куда-то ехать, что-то придумывать, поедешь путешествовать)

SemperTiro написал(а):

Все мои любимые книги на русском языке (в даном случае переводе), так что это однозначно мой второй родной язык. Я за этими книжками в 9-10 лет такую очередь выждала в библиотеке!

Здорово!! А я читала в детстве Три толстяка, Волшебника изумрудного города, хроники Нарнии, оххх..... чет уже и забыла что еще)))) А еще была такая большая серия детских детективов, как школьники раскрывают разные запутанные преступления, чушь такая, но вся школа зачитывалась. А потом стал появляться Гарри Поттер, вот это вообще хит был.

SemperTiro написал(а):

Ты меня этими словами вдохновила. Хочу туда пойти теперь! Пофиг на их взгляды!

Обязательно!!!!! Давай!!!! И всем нам расскажешь, будем гордиться тобой!!

622

Less написал(а):

Здорово!! А я читала в детстве Три толстяка, Волшебника изумрудного города, хроники Нарнии, оххх..... чет уже и забыла что еще)))) А еще была такая большая серия детских детективов, как школьники раскрывают разные запутанные преступления, чушь такая, но вся школа зачитывалась. А потом стал появляться Гарри Поттер, вот это вообще хит был.

я тоже все это читала)))) А Волшебника изумрудного города я бы и сейчас прочитала!! Ведь это чудесная книга!!
В то время я не поняла истинный смысл!!! Девочка Элли искала свой дом!! Но ведь дом - это откуда "выходят", а не куда возвращаются!! Железный дровосек искал сердце, чтобы любить - но, чтобы любить сердце не нужно, нужно искреннее желание любить другого просто так без условий и преград)))  Страшила искал мозги, чтобы стать мудрым, но для этого надо просто любить других и интересоваться их жизнью и стараться сделать окружающих счастливее и добрее))) А лев искал храбрость, но для этого надо просто перестать быть трусом и быть готовым защищать своих друзей всегда и везде)))

ну а про Гарри Поттера я вообще молчу) очень понравилось))

623

Less написал(а):

почему-то мне кажется, ты не усидишь на месте - тебе постоянно надо куда-то ехать, что-то придумывать, поедешь путешествовать

Точно! Неугомонная ты наша, Алинка! Сплошной энерджайзер!!!

А я вот вчера вечером о тебе думала!
Созрело у нас с мужем спонтанное решение уехать из города на недельку, и понятно куда - в горы! Дело было далеко после обеда, особо дого не раздумывала куда ехать, так как знала, что едем в Изки!(воодошевлена твоей поездкой) Ну и такой облом((( Все места заняты, только где то после 25 освободятся, нам поздно. Так вот, вчера целый вечер провела за компом, искала куда поехать. Ох, трудная эта работа) Написала пару тел, буду обзванивать сегодня! Хочу приехать на одно место и побыть пару дней. А муж любит кататься по горам и ночевать в разных отелях. Если ничего не найду, прийдётся соглашаться на его вариант! Нехочу)

SemperTiro написал(а):

Моя сестра, мой брат, многие мои друзья расписывались в будний день в джинсах.

У меня так тоже было, я же рассписывалась во Львовской обл. Но тогда я была в шоке от этого. Ждала торжества! Ну как у нас в городе - ЗАГС, гости, цветы, поздравления. А там по быстрячку рассписали в сельсовете и домой. А дома даже никто и не поздравил, дело было в четверг, а мои родные приехали в субботу, на венчание.

Алиночка! Дай Бог, что бы у тебя всё получилось и прошло замечательно! Ты на это заслуживаешь!
Если вдруг уеду и не буду на форуме, то напишу 20-го смс!
Целую тебя!

624

SemperTiro написал(а):

Все делается по-максимуму так, чтобы молодежь не отпугать разными запретами

Вот это здорово!!! у нас, конечно, в церкви много непонятного, начиная с языка, на котором священник читает молитвы. один раз я была в какой-то маленькой церквушке, где священник не просто зачитывал молитвы, а общался с людьми, объяснял, растолковывал смысл всех этих молитв, было ооочень много народу, и действительно, очень полезно это все послушать! я вот тоже за доступную церковь.

SemperTiro написал(а):

я его и выберу!

Less написал(а):

потому первый вариант самый лучший

здорово, что у нас с вами вкусы совпадают в чем-то)))

SemperTiro написал(а):

почти все так делают, это я с выпендрежем

я думаю, это просто замечательно, что у тебя есть время, силы и настроение всем этим заниматься, и это не выпендреж, это проявление себя, выржение своих чувств, это же самое важное событие в жизни!!! (пока не родится малыш, потом его день рождения превратиться в это самое важное событие)))

Ева Адамс написал(а):

В то время я не поняла истинный смысл!!!

я вообще когда перечитываю сейчас детские книги, начиная с тех, что для самых-самых маленьких, нахожу в них совершенно другой смысл, который ребенком тоже не видела. я следила только за сюжетом, как и многие дети, наверное...

Галуня написал(а):

Алиночка! Дай Бог, что бы у тебя всё получилось и прошло замечательно! Ты на это заслуживаешь!

Подписываюсь под каждым словом!

625

Seco написал(а):

я вообще когда перечитываю сейчас детские книги, начиная с тех, что для самых-самых маленьких, нахожу в них совершенно другой смысл, который ребенком тоже не видела. я следила только за сюжетом, как и многие дети, наверное...

Да.Когда сейчас читаю детям книги.Астараюсь читать то же,что и мне когда то.Бывает-слезы наворачиваются.В детстве этого не понимал.Например,читаю детям Семь подземных королей.-Прощай.Элли,-крикнул Дровосек,не сдерживая слез,-прощай!Мое сердце чувствует,что ты покидаешь нас навсегда!...(Элли накануне уверяла,что вернется)Читала этот момент сквозь слезы.Сын непонимающе поглядывал.А вот дочка(14 лет),которая делает вид,что слушает за компанию,а на самом деле тоже рада послушать-тоже немного прослезилась.А маленькой ведь тоже читала-такого не было.

626

марина128мшн написал(а):

Читала этот момент сквозь слезы.

Да, это тоже мне знакомо... вообще иногда даже когда рекламу смотрю, могу прослезиться, если там что-то животрепещущее для меня, а над книгой порыдать - вообще любимое дело. вообще с годами становлюсь все более впечатлительной, хотя наоборот хочу всегда быть более сдержанной и думаю, что это придет с возрастом.

627

Less написал(а):

тебе постоянно надо куда-то ехать, что-то придумывать

Это точно! Я уже забыла, когда я в последний раз на выходных занималась домашними делами, такое впечатление, что убегаю от обязанностей жены. Закрутки не собираюсь даже делать, не люблю "лето в баночке", а убираю только по будням...Когда солнце светит)
А вообще у меня целое лето зреет план про то, чтобы отдать старые вещи, которые не ношу в Банк помощи бездомным. Реально, уже перестаем помещаться в нашей квартире с МЧ, столько вещей (моих в основном). В конце лета сделаю перетрубацию.

Less написал(а):

Гарри Поттер, вот это вообще хит был.

У нас в городе каждый год (вторая неделя сентября) проходит книжный форум, где приезжают все издательства стран СНГ. И на первом курсе все мои однокурсники потратили деньги на научную литературу - очередь за словарем жаргонизмов была))) А я потратила всю стипендию на 6 книг про Гарри Поттера. Седьмую часть докупила через год. Счастья моему не было предела! Потом все делились на парах, кто какую книгу купил, кто у какого писателя автограф взял, а я гордо показывала всем книжки Гарри Поттера в детской яркой обложке. ^^  :glasses:

Ева Адамс написал(а):

В то время я не поняла истинный смысл!!!

У меня так было с сказкой "Холодное сердце" и "Преданный друг" - просто слезы наворачиваются, что от одной, что от другой...

Галуня написал(а):

Так вот, вчера целый вечер провела за компом, искала куда поехать.

А вы в Межигір'я хотите? Славское надоело? Говорят, что еще классно в Шешорах, а там на каждых выходных разные фестивали - овечьей брынзы, вареников и т. д. Ну и стандарт - Яремче. Там тоже куча народа, можна найти много разных развлечений.

Галуня написал(а):

Алиночка! Дай Бог, что бы у тебя всё получилось и прошло замечательно! Ты на это заслуживаешь!

От всего сердца - спасибо тебе, Галуня дорогая!

Seco написал(а):

в церкви много непонятного, начиная с языка

Ага, я про церковно-словянский и хотела написать - ничего не понятно, и когда много людей, жаль, что микрофонами не хотят пользоваться, задним рядам не слышно. А у нас так много всегда людей, что и на улице стоят, то колонки есть и снаружи церкви. Отдельно всегда говорят со школьниками - обсуждают фильмы в кинотеатрах, на какие не стоит ходить и т. д.
Я так рассказываю, а сама ленюсь ходить по воскресеньям на службу. :blush:

марина128мшн написал(а):

Сын непонимающе поглядывал.А вот дочка(14 лет),которая делает вид,что слушает за компанию,а на самом деле тоже рада послушать-тоже немного прослезилась.

Мне кажется, что очень часто в таких мудрых сказках мы находим что-то, что похоже на нашу жизнь, наши проблемы, переживания...Меня затрагивают те темы, которые мне самой пришлось пережить и прочувствовать...

Seco написал(а):

даже когда рекламу смотрю, могу прослезиться

Ох недавно прослезилась от этой рекламы:

Отредактировано SemperTiro (2011-08-16 18:56)

628

Привет,Алиночка!Рада за тебя,что все хорошо)Скоро роспись,свадьба-это так приятно.Рада,что с волосиками своими ты дружишь,и любишь их,а ттм уползла из твоей жизни побитой и побежденной,да ещё тихо поскуливая)))))Причесочка у тебя суперская,а рассказ про "салонных" мучительниц-просто ужас)))Надо потихоньку вылазить из скорлупки и давать отпор хамкам.Я сама не конфликтный человек,но сейчас,если надо,свою "шкурку" отстаиваю.Не терплю беспричинного,наглого хамства.Ну никак не приемлю.И вообще считаю,что на работе хамить клиентам-низко,гадко и верх непрофессионализма.Мало ли у кого какое настроение бывает-что же теперь,все должны вокруг хамить друг-другу.Короче говоря,ату хамов,и не давать им спуску))))) :flag:

629

мурзилка написал(а):

Привет,Алиночка!

Привет, Машенька! Как я рада тебя читать!

мурзилка написал(а):

а ттм уползла из твоей жизни побитой и побежденной,да ещё тихо поскуливая))))

Это точно, мне кажется, что некоторые мои родные даже скучают за моим вырыванием. Брат постоянно подкалывал: Ну как? Ты уже не скубаешь волосы?
А теперь никто мне ничего про волосы не говорит. Правда, комплименты не так часто слышу, но зато и подколок вообще нет!

мурзилка написал(а):

Надо потихоньку вылазить из скорлупки и давать отпор хамкам.

Надо. ОЧЕНЬ НАДО! Я буду старться, потому что уверена, что это все связано невидимой ниточкой и с ттм. Если я победила ттм, то должна не останавливаться, а идти дальше, совершенствоваться, побеждать свои страхи. Все по чуть-чуть, но уверено и смело. :flag:

мурзилка написал(а):

Не терплю беспричинного,наглого хамства.

Вот именно беспричинного. Это, пожалуй, обижает больше всего. Не давать отпор таким наглым людям - значит повторно саму себя обижать. Носить в себе обиду и бояться ее высказать. Это просто убивает весть позитив, пусть даже целый день было все прекрасно, но одна такая гадина может испортить тебе все...Не допущу такого! Буду учиться защищать себя!

Отредактировано SemperTiro (2011-08-17 12:51)

630

SemperTiro написал(а):

Вот именно беспричинного. Это, пожалуй, обижает больше всего. Не давать отпор таким наглым людям - значит повторно саму себя обижать. Носить в себе обиду и бояться ее высказать. Это просто убивает весть позитив, пусть даже целый день было все прекрасно, но одна такая гадина может испортить тебе все...Не допущу такого! Буду учиться защищать себя!

Алин,нам,ттмщицам, нужно всем форумом,наверное,курсы и треннинги посещать:"Как дать отпор хаму" :D Это я к тому,что ты верно подметила-наша нерешительность и мягкотелость связана с ттм. :yep:

631

Столько всего нового на форуме! Так интересно почитать, а времени совсем нет... :'(
Хочу только поделиться с вами радостью - мы расписались в субботу! Теперь я законная жена!
И обещанные фото:

Поверить не могу - я уже жена!!!!

Отредактировано SemperTiro (2011-08-22 19:53)

632

Алин, я о тебе думала перед 20 числом, но балда такая - проворонила дату и не написала в дневник, хотела именно в субботу. Уж прости, приятного поздравления не получилось((

С опозданием поздравляю тебя от всей души!!!
Наверное сейчас тебе немного не по себе повторять про себя мысль "я жена этого мужчины", но одновременно это чувство непередаваемое счастье, восторженное удивление от нового состояния - женщина своего мужчины. Через год, да куда там, может быть уже и через несколько месяцев это прекрасное удивление и новизна уйдут - ты переживаешь поистине прекрасный период в своей жизни, также как и твой муж, я думаю)))

Счастья вам, согласия, здоровья, успеха, верных друзей и понимающих родственников и детей детей детей детей детей детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!

633

Алиночка, от всей души поздравляю вас с вашим огромным праздником!!!!

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!! Любите друг друга, уважайте, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!!

634

Аня, Саша, спасибо вам огромное за поздравления, за такие нежные слова - я постараюсь мы постараемся с мужем всех их воплотить в жизнь, особенно про детей!!!
Все, пошла читать дневнички и перевод книги - так интересно!

635

Алина!!

Поздравляю тебя с таким чудесным праздником!!
Будь любима и счастлива!!!
И пусть в твоей жизни появятся слова "мы, вместе, совместно, оба" )) чтобы вы не делили мир на твой и его, а этом был ваш общий мир!!

Сейчас приведу цитату пророка:

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

Отдайте свои сердца, но не на хранение друг другу. Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе: Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в тени друг друга.

Джебран Халиль. Пророк

Будь счастлива))) Ты прекрасная!! И ты сделаешь своего мужа по настоящему счастливым!!

636

Алинка! Моя хорошая, красивая! От всей души поздравляю Вас с Юрой с бракосочетанием! Ты чудо, твоему мужу оч с тобой повезло! Я уверена, с тобой он будет счастлив всю жизнь! Как я рада за Вас! А фотки классные! Оч стильные! Я думаю, ты еще поподробнее нам расскажешь, как вссе прошло! Целую тебя крепко!

637

Ева, Женечка, СПАСИБО ТЕБЕ! Я своей блондинистой смекалкой слова пророка Джебрана Халиля разбирала по частичкам, как головоломку. Замечательные слова - это наверное предел мечтаний каждой супружеской пары! ОЧЕНЬ хочу на практике эти слова применять всю-всю жизнь, не лениться строить наши отношения, развивать, не пускать все на самотек...
Спасибо...просто безгранично счастлива и благодарна судьбе за вас, за победу над ттм и за любовь!

Аленочка, ты меня застесняла прям...Я-то всегда всем говорю, что мне с Юрой повезло, а ему повезло с капризулей-стрекозой! :crazy:
Спасибо тебе за поздравления, я обязательно напишу, какой это был день для нас - непростой и счастливый одновременно!

7.00 утра - звонит фотограф и говорит, что его электричку отменили из-за ремонта...А маршрутки начинают ходить с 10-ти утра. На нашу роспись он не успеет.
Я сонная и непонимающая до конца ситуации, ложу трубку и пытаюсь еще немножко поспать...а какой уже сон?! Думаю, как будем просить с Юрой, чтобы нас сфоткал кто-то из гостей других молодоженов...капец.
9.30 - мы пришли в парикмахерскую (тот крутой салон с рыбками). Моя мастер пришла, а та, которая должна была Юру стричь - не пришла. А у него воронье гнездо на голове - такие кучеряшки запутанные и заспанные. Короче, после того, как мне сделали прическу, моя мастер начала стричь Юру, а до росписи в РАГСе оставалось 30 минут!
Я побежала домой, чтобы одеться и быть готовой полностью. Прибегаю к подъезду, и оказывается, что ключей у меня нет...Я присела возле дверей и слезы накатились на глаза...
Поднимаю голову, а надо мной стоит наш фотограф Володя. Запыханный и уставший, говорит, что добирался из районного центра тремя попутками!!! И успел!!!
Мое настроение немного поднялось. Но посмотрела на часы - роспись на 10.40, а на часах уже 10.35...Юра прибежал, мы быстренько оделись и поехали в РАГС. Опоздали на 20 минут!!!
На нас никто не кричал, только спросили, где наши гости, где бокалы/шампанское, где наши свидетели? А когда мы ответили, что мы только с фотографом, то девушка заулыбалась умиленно, взяла наши кольца и открыла двери в огромный праздничный зал! И тут заиграл марш мендельсона...
Я заметила краем глаза, что в зале сидят какие-то люди, как присяжные на суде. А оказалось, что это бандуристки, которые играли разные красивые мелодии. Церемония прошла легко и быстро...Я уже много не помню, хотя старалась запомнить каждую деталь...
Мы вышли из зала уже в кольцах и пошли фоткаться в парк. Вот покажусь вам, долго не решалась, строго не судите, возможно, по другому представляли меня:

Потом уже вдвоем поехали в загородный ресторанчик в соснах. Там сидели в пледах и пили вино, кушали рыбу и мясо (Юра сок пил, за рулем)...Вот и все...
Поехали домой, ни гостей, ни друзей...
И вдруг Юре неожиданный звонок от бывшего одноклассника, который приезжает во Львов. Мы его с девушкой поселили в отель, а потом поехали в нашу популярную Криївку и просидели там до 6 утра! Я так долго последний раз где-то год назад веселилась! Будет что вспомнить...
А на следующий день мы поехали на карьеры фоткаться. Моя мечта сбылась! Хоть и уставшие такие были...Зато теперь будет такая память!

Отредактировано SemperTiro (2011-08-23 14:14)

638

SemperTiro написал(а):

Мы вышли из зала уже в кольцах и пошли фоткаться в парк. Вот покажусь вам, долго не решалась, строго не судите, возможно, по другому представляли меня:

КАКАЯ КРАСИВАЯ!!!! СЛОВНЕТ! *в обмороке*

Платье чудесное!!!!

639

Дорогая Алиночка, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС с мужем с этим прекрасным днем. Желаем ВАм долгих-долгих лет счастливой семейной жизни, здоровых ребятишек, взаимопонимания и ЛЮБВИ!

640

АЛИНОЧКА!!!!!!
ПОООЗДРААААААААААААААААВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!
Слушай, какие вы все таки молодцы!!! Сделали настоящий праздник для двоих для себя!!!Фотки - бомба!!! Ты просто настоящая принцеса. А Юра - твой принц!!!!
Счастья вам и ЛЮБВИ!!!!

641

Алинка!! Ты такая клевая))) такая креативная)))
вы просто молодцы)))

ты вообще так изменилась) стала такой спокойной и рассудительной, очень доброй и отзывчивой)) и такая любящая!!!

рада, что ты с нами)

642

Алина, поздравляю!!!!!Залюбовалась.  Краса-невеста!!! Прям радостно за вас стало (даже прослезилась); счасливы будьте, пронесите эти чувства через всю жизнь. Берегите друг друга!!!А через годик фотки масянек маленьких нам!!!!!!

643

SemperTiro написал(а):

для нас - непростой

И это того стоило)))
Без нервов никогда не проходит такое большое важное событие - это жизнь! Вы со всем достойно справились)

Вы чудесная пара. Правда!

644

Алина, твоя история (про опаздывающего фотографа, про парикмахерскую, забытые ключи и опоздание в рагс) и фотографии на меня произвели огромное впечатление. Такой был день - на грани, все чувства обострены, эмоции на грани - про вас фиьм снимать можно! Ведь если бы все шло гладко-гладко, фильм был бы не таким ярким и сопереживательным =) И счастливое завешение церемонии регистрации - тоже важная деталь, красивое многоточие для красивого продолжения истории. Фотографии - это вообще бомба! У тебя прекрасное платье, я в него люблена. а ты такая хорошенькая, что тебя в простыню белую замотай, все равно принцессой будешь )
Поздравляю!

645

Я ж говорила, что ты КРАСАВИЦА! А ЭТО ОКАЗАЛОСЬ МАЛО СКАЗАНО... АЛИНКА! ДЕНЬ БЫЛ ВЕСЕЛЫЙ! НО ВСЕ УДАЛОСЬ! УРААААА!

646

Александрия, Юлианна, Счастье, ЕваАдамс, яОля, Семь, Замороченная - девочки мои дорогие, спасибо вам за ту радость, которую я испытую, когда читаю ваши сообщения! Вы так далеко все - но вы мне так близки! Спасибо вам, за то, что вы есть!

647

SemperTiro написал(а):

Вы так далеко все - но вы мне так близки!

Алинка)) спасибо тебе, моя родная)))

недавно я прочитала притчу, конечно я ее полностью не воспроизведу, но суть такая, что когда наши сердца близки к друг другу - то лишние слова не нужны, хватает взглядов, жестов, улыбок..... но когда наши сердца далеки друг от друга, то мы пытаемся "докричаться" - начинаем кричать, истерить... но мы в такие моменты не слышим друг друга т.к. наши сердца далеки))

Я вообще так люблю этот форум) и вас всех так люблю))) когда захожу на форум первым делом смотрю кто был на форуме за последние сутки)) столько имен!! И всех я знаю!!! и это так здорово))))

648

Алинка! Привет! Как жизнь новобрачных?:D расскажи о новых впечатлениях!

649

Приветик, Аленка!
"Приколы" молодоженов начались сразу на третий день. Приехала моя свекровь, привезла домашних продуктов с огорода, сварила нам "ленивые голубцы" и уехала. Оказалось, что я так разбаловала своего МЧ мужа, что он поковырял-поковырял эти голубцы и спросил: А что это за кульома? (рис с капустой вперемешку, мясо, морковка, лук)
И просто не стал кушать. Позвонил маме и еще ей высказал, что это за "чудо-блюдо". А голубцы, надо сказать, получились вкусные, ароматные, только мне по белковой диете рис нельзя, и я от это блюдо сразу отказалась кушать, мне свекровь мама отдельно сварила кусочек мяса и запекла баклажаны с помидорками (спасибо ей! :love: ).
Вообщем, он не ел целый день. Забастовал. Я психанула и решила поставить в теме еды точку. И заставлять его кушать то, что он не любит не хочу, и выбрасывать приготовленное блюдо тоже не хочу. Решили с ним написать и приклеить на холодильник список, точнее меню для МУЖА. (хи, пока что для меня это как игра и очень нравится! дальше будет видно...)

А вообще, я уже маме говорила, что в нашем городе столько романтики, что нам и медовый месяц не нужен. Каждый вечер гуляем по вечернему городу, вчера пили чай с мятой, корицей и лимоном в такой уютной кафешке! Там все, как в мультике Алиса в стране чудес. Все приборы такие кукольные, миниатюрные. Много "сюсюкаем" друг с другом: зайчик, лапочка, мышка, кнопочка и т.д.
А еще берем ноут во двор (у нас такой внутренний дворик в старом австрийском доме) и подолгу выбираем страну, куда бы хотели поехать на ханимун.
В турагенствах нам предлагают ГОА, Шри-Ланку, Тайланд, ОАЭ, о. Маврикий, Бора-Бора...Но нам нужно что-то с недорогим перелетом. На Мальдивы и Кубу только перелет на двоих займет больше 3.000 у.е.
На ГОА, Шри-Ланке и Тае сезон начинается с ноября...В октябре на Тае можно попасть без дождей только на острова Ко Чанг, Самуи и Пхи-Пхи. А вообще, я смотрю фотки своих знакомых в Тае, то все они такие пасмурные...нет чистого неба...
Французская полинезия (бора-бора) тоже нереально дорого, Мальдивы...эх, отменить бы свадьбу , купить крутой фотик и туда! Вообщем...думаем...А тур нужно заранее заказать...

Отредактировано SemperTiro (2011-08-29 21:30)

650

Как всегда, у тебя столько интересного! Восхищаюсь твоим позитивом и энергией! Алинка, ты особо мужа не приучай ко всяким вкусностям... По себе сужу, как только поженились, баловала своего чудо блюдами, то с креветками, то с ананасами, то роллы крутила. А щас бывает так лень что то делать, а ему простая еда уж не айс... А Мальдивы... Да... Мечта! Все у вас получиться!