Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Ох, уже сегодня выговорюсь! Мой директор (тема намбер уан), человек с юмором, но больше в нем, все-таки, сарказма. Нет, саркастического сарказма (есть такое?). Каждый день он пытается меня рассмешить, задобрить, а как только я начинаю смеяться/улыбаться, резко становиться злой и начинает упрекать за все, что попало! Для меня такое впервые! Я еще такого не встречала! И вот, что я делаю. Я не смеюсь с его шуток. А от этого у меня такие смешанные чувства - хочется смеяться, но нельзя! Не по теме, но каждый день с этим стыкаюсь!

52

SemperTiro написал(а):

Каждый день он пытается меня рассмешить, задобрить, а как только я начинаю смеяться/улыбаться, резко становиться злой и начинает упрекать за все, что попало!

мне кажется, что ты ему просто нравишься (по своему), но когда ты начинаешь смеяться над шутками -это как бы разрушает вашу субардинацию. А свое "директорство" он любит. Вот и пытается себя осадить, за твой счет, естественно.
а может конечно это и не так.

)))))))))))) скажи ему "у вас такой юмор тупой", "да, да мне дедушка еще в школе этот анекдот рассказал, помню когда это было - мы на горке катались, а потом дома чай пили.......", или "вы что Евгения Петросяна вчера насмотрелись???"
(шутка)

53

Ева Адамс написал(а):

"вы что Евгения Петросяна вчера насмотрелись???"

хахахаха

мне тоже кажется он просто неравнодушен к тебе

Отредактировано Сорока (2010-12-07 21:47)

54

SemperTiro написал(а):

А от этого у меня такие смешанные чувства - хочется смеяться, но нельзя!

)) да уж, тут надо выработать какую-то концепцию поведения, и оптимально, конечно, чтобы у него не было повода на тебя наезжать. лучше уж не смеяться.
Интересный народ - мужики, всю жизнь как школьники - не знают, как девушке подкатить, за косички подергать что ли)))

55

Seco написал(а):

не знают, как девушке подкатить, за косички подергать что ли)))

меня однажды дернули))) а я думала о чем-то... и это так неожиданно было... я вздрогнула.. и ударила его сумкой... както все быстро получилось.. спонтанно... а в сумке коньки были)))))
он потом с таким бланшем под глазом ходил)))) так жалко его было))) ладно хоть черепушка не треснула))

56

Ой, девочки, почитала вас и решила, что когда буду его в очередной раз прощать (говорю про себя, что прощаю его и желаю ему счастья), то буду добавлять ко всему еще и его личное счастье. Мне кажется, если бы у него была любовь, жена, то все бы изменилось в лучшую сторону.  :love:
Я уже писала о том, что мы скоро едем в Киев на конференцию, так вот, он придумал, чтобы мы там пели песню на представлении нашей фирмы :whistle: ! Я себе уже это представляю!  :crazy: Я считаю, что таких перформенсов лучше не делать, если не уверен в своем голосе и слухе! Напарница моя сказала, что это мы еще легко отделались, потому что в прошлый раз он придумал сценку в ролях (ОМG!), вот тебе и творческий человек :crazy: 

На выходных иду в салон! (собираюсь духом и мыслями :rolleyes: )

Ева Адамс написал(а):

а в сумке коньки были)))))

ого! вот это да! урок на всю жизнь для него! а что потом было? ты ему не перенравилась? или он просто так на расстоянии тебя любил? ^^

57

SemperTiro написал(а):

Напарница моя сказала, что это мы еще легко отделались, потому что в прошлый раз он придумал сценку в ролях (ОМG!), вот тебе и творческий человек :crazy:

нас както тоже пытались заставить петь, я предупредила, что если начну петь там все стекла потрескаются и сливки в кофе свернуться)) ни слуха ни голоса)) и это при том что у меня родной брать и 2 двоюродных и поют, и на гитаре-пианино играют и стихи сочинять умеют)))
а мне как самой младшей ничего не осталось)))

SemperTiro написал(а):

урок на всю жизнь для него! а что потом было? ты ему не перенравилась? или он просто так на расстоянии тебя любил? ^^

он вообще меня бояться стал реально)) мы с ним в одном доме жили - я на 8, он на 6)) как то потом вместе в лифт зашли - я рукой потянулась на кнопку нажать) он так отскочил, говорит, я думал ты меня ударить хотела))
Может конечно и любил на расстоянии, но это дело давнее))

58

ахаха! развеселила!  :rofl: сижу, читаю баш - смешной сегодня день! :jumping:

59

SemperTiro написал(а):

он придумал, чтобы мы там пели песню на представлении нашей фирмы

с ума сойти!!!! да, это ж надо додуматься)))

SemperTiro написал(а):

На выходных иду в салон! (собираюсь духом и мыслями  )

не переживай, все будет хорошо, ждем фото твоей шикарной новой стрижки)))

Ева Адамс написал(а):

я думал ты меня ударить хотела))

Да, Ева, построила ты его хорошо)), даже сама того не желая, отбила у человека желание с девушками заигрывать надолго, наверное!

60

Seco написал(а):

Да, Ева, построила ты его хорошо))

щас я намного миролюбивее)))

61

Seco написал(а):

не переживай, все будет хорошо, ждем фото твоей шикарной новой стрижки)))

Спачибочки! Для меня очень важным будет ваше мнение! Именно ваше! Потому что те фотки, какие я выставила, там где я с распущенными - меня такой в реале уже давно не видел. Все привыкли к хвостику....

Ева Адамс написал(а):

щас я намного миролюбивее)))

И я вот столько поняла/переосмыслила за последние 6 лет...До 11 класса так издевалась над парнями, может, ттм - наказание? Рикошет?

Отредактировано SemperTiro (2010-12-08 15:01)

62

SemperTiro написал(а):

И я вот столько поняла/переосмыслила за последние 6 лет...До 11 класса так издевалась над парнями, может, ттм - наказание? Рикошет?

нет.
знаешь - дети вообще самые злобные создания.... они "не прощают".
чтобы выделиться из толпы - дети готовы кого угодно "утопить".

я помню у нас девочка во дворе была, у нее были глаза разного цвета. Мы так над ней издевались... она так плакала.. и вообще редко на улицу выходила... а потом они переехали.
Уже лет 20 прошло.  а я до сих пор помню. и мне до сих пор стыдно перед ней. и когда мне плохо, я начинаю накручивать себя - я всегда вспоминаю о ней. Надеюсь, что она нас простила...

Через это все проходят. все бывают и хищниками и жертвами. сначала и я была хищником. а когда началась ттм - стала жертвой...

63

Ева Адамс написал(а):

дети вообще самые злобные создания

Да, к сожалению, у нас на форуме очень много примеров, когда жестокость детей провоцировала и подначивала ттм.
у нас в классе (как раз 12-13 лет нам всем было) были очень серьезные размолвки, и нас всех повели на фильм Чучело. там весь класс рыдал, и после этого все встало на свои места. по-моему, крайне удачный ход со стороны наших учителей, думаю, всем детям в обязательном порядке нужно смотреть его и книжку читать.

64

Seco написал(а):

и нас всех повели на фильм Чучело. там весь класс рыдал,

на меня этот фильм тоже очень сильно поразил...(Орбакайте такая хорошенькая! с ямочками на щечках! Ямочки спасут мир - у меня так много друзей и родных с ямочками!)

правду говорят, что беда не приходит одна...так все навалилось...снежный ком. столько дел затеяла, так хочу помочь любимому, сестре помочь, с дочей посидеть....и сама взяла заболела! ночью температура поднялась - 38,4...как сломанная кукла - все тело болит...с утра набегалась по делам - еще хуже стало...пока до работы добралась, думала упаду в обморок в маршрутке...
сейчас сижу и думаю: только бы выздороветь скорее, я ведь мясо разморозила, пельмени нужно лепить! а потом сама себе отвечаю: а здоровье? нужно себя пожалеть..отлежаться...
Но нет, столько дел, я еще на себя инициативу взяла по поводу ресторана на новый год - инициатива наказуема!
Не хотела тут своими проблемами (в который раз) заваливать, тут реально девочкам больше помощь нужна...но как-то сама не могу. сложно в себе держать...А теперь, выговорилась, и легче стало... :shine:

65

А где еще выговариватся, как не в личном дневничке))

Выздоравливай по быстрее, болеть нехорошо)))

66

Выздоравливай скорее!!!!!

А для этого лечись, отлежись.
Простуду на ногах лучше не переносить.
Во-первых, разные последствия, во-вторых, через некоторое время мона опять заболеть и еще больше провалятся, лучше отлежаться и полечится сразу)

67

александрия написал(а):

температура поднялась - 38,4

ну ты даешь, с такой температурой на работу ходить!!!! срочно домой, под одеяло и отсыпаться!!!!

68

Спасибо за поддержку, я обязательно вылечусь!!! Еще сегодня последний день на работе, а на выходных буду отсыпаться! Просто мне еще неудобно брать больничный на работе, все-таки только два месяца работаю... :blush:
Главное, что волосы не тянет вырывать! Вот когда не вырываю волосы, то кажется, что они так быстро растут (!), ех, если бы волосы росли по 10 см в месяц! Мечта... :love:

Хм...у меня внизу пишет, что тему просматривают 2 пользователя SemperTiro, SemperTiro. Как такое может быть? :question:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-10 10:28)

69

SemperTiro написал(а):

Хм...у меня внизу пишет, что тему просматривают 2 пользователя SemperTiro, SemperTiro. Как такое может быть? :question:

И в других темах, куда ты заходишь - такая же фигня)))))))))

Я еще удивилась)))

Может какие глюки на форуме) Временные. Тут такое бывает)

70

Все люди,все болеют. Это нормально. Поскорее вылечивайся, нормально работай и никто к тебе не станет придираться.

71

Спасибо, Настя) Постараюсь поскорее выздороветь...Столько дел...
Меня сегодня даже раньше с работы отпустили, и я успела за это время заказать воду домой, заплатить за ресторан на Новый год, заказать подарки на день св. Николая! :glasses: А вот с парикмахерской тяну...уже знаю, какую краску нужно купить, но я все отлаживаю визит...

Отредактировано SemperTiro (2010-12-10 20:20)

72

SemperTiro, Алина, посмотри на свои волосы. Они прекрасны. И поверь, те участки, за которые ты беспокоишься, практически незаметны (я сужу по фото). Это не то, чего стоит стыдиться перед парикмахером. Соберись и посети парикмахера. обо всех подумала. а о себе? Посвяти время своей красоте, воспринимай это не в свете "я заслужила", как награду за что-то, а  как "я достойна", т.е. вне зависимости от всех условий.
*тут я начала углубляться в суть , в постулаты христианства, хотя я очень далека от религии, поэтому я все удалила*
В общем, иди в парикмахерскую ) желательно идти к проверенным или по рекомендации, т.к. мастера разные, и не всегда могут исполнить то, что просят клиенты )
всё =)

73

SemperTiro

Я проработала в парикмахерской два года, и что хочу тебе сказать, обращают внимание, и обсуждают после стрижки того клиента, который пришел с засаленной головой на которой полно лэпа, это наростки на коже головы от грязи, а так же неухоженных и немытых людей, от которых несет потом за киллометр.

Когда человек опрятен, приятен, поверь мастеру все равно что у него с длиной.

74

согласна, тебе самой легче станет сразу же! не тяни, пожалуйста!  и нам расскажи как сходила

75

Привет, девочки)))
Вы, как всегда, правы, и кто меня поддержит, как не вы! :love:
Я все-таки решила пойти после моей поездки...Я сейчас какая-то неспокойная - то Юрка сломал руку, то сама заболела, теперь эта поездка...Слишком всего много. Вот приеду с Киева, и тогда пойду. Точно пойду! :yep: Уже самой хочется победить своих драконов! :crazy:

76

Удачи тебе, и обязательно порадуй нас фоточками после похода в салон.

77

Спасибочки, Юленька! ;)

78

Мой отчетик - не вырываю, делаю маски, на ночь долго расчесываю волосы деревянной расческой, заплетаю косичку. Шапку новую купила, чтобы тесной не была. Вчера мне сделала коллега комплимент, сказала, что еще не видела, чтобы кому-то так шапочка шла к лицу! приятно...;)
Читаю вас в других ветках. Стараюсь все запоминать и заочно учиться у вас. Очень полезные советы не только в борьбе с ттм, а просто..жизненные... :yep:
Сегодня вечером еду в командировку на четыре дня. Буду о вас помнить, чтобы не вырывать там (кто знает? всякое может быть)...
Св. Николай придет ко мне с опозданием, наверное. Жду подарков и побольше!!! Держитесь, мандаринки! :glasses:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-17 16:44)

79

И ты ДЕРЖИСЬ!!!!!)))

В командировке все те же механические барьеры использовать!!!

80

SemperTiro написал(а):

Вчера мне сделала коллега комплимент, сказала, что еще не видела, чтобы кому-то так шапочка шла к лицу! приятно...

Ты вообще красотка!! Ждем фоток из салона)))

81

александрия написал(а):

И ты ДЕРЖИСЬ!!!!!)))
В командировке все те же механические барьеры использовать!!!

спасибо за поддержку!

Zлатовласка написал(а):

Ты вообще красотка!! Ждем фоток из салона)))

:blush: девочки, мы тут все самые-самые! люблю вас!

Приехала, хорошо провела время, с огромной пользой для себя - очень довольная!
Порывов вырывать почти не было. Во время учебы, когда нужно было внимательно слушать, я даже не думала о волосах, а вот когда мы шли на обед/ужин - уже обстановка другая была, и я замечала за собой, что тяну волосы...Но не вырываю! :nope:
Меня просто очаровала наш генеральный директор...Красивая, умная, требовательная к себе и к окружающим - просто железная леди! Правильно сказала одна моя сотрудница - дозу гипноза мы получили...Дело в том, что она НЛПистка, и управлять большим количеством людей для нее - обычное дело...Обязала всех пройти первый уровень нлп до лета. Сижу вот и думаю - надо ли оно мне? :dontknow:

82

SemperTiro написал(а):

Меня просто очаровала наш генеральный директор...Красивая, умная, требовательная к себе и к окружающим - просто железная леди!

у меня такая же))

и это здорово!! у такой можно очень многому научиться. таких даже слушать приятно)

83

Ева Адамс написал(а):

у такой можно очень многому научиться. таких даже слушать приятно)

Это точно! Жаль, что не так часто буду с ней общаться. Но позитивом она зарядила меня надолго! Столько подарков и приятных слов! Красота...

Сегодня пошла на работу с мальвинкой. Сидела и рассматривала кончики волос - хотелось отрывать посеченные...Завязала хвост, как раньше, и желание пропало! Как же я буду ходить с распущенными? Не могу не обращать на них внимание...

84

SemperTiro написал(а):

Как же я буду ходить с распущенными?

ничего, справишься))
знаешь, когда ты уже отрастила волосы - совсем не важно с какой прической ходить. Главное - это уверенность в своих силах))

85

Ева Адамс написал(а):

ничего, справишься))
знаешь, когда ты уже отрастила волосы - совсем не важно с какой прической ходить. Главное - это уверенность в своих силах))

Буду надеяться, что так и будет. Главное все в голове себе по полочках разложить, а то у меня сейчас такой рой мыслей в голове, честно! Не успеваю подумать о чем-то одном, как мысли перескакивают на что-то другое, более важное, потом еще и еще...Словом, не могу на чем-то одном сосредоточиться. Ассоциативное мышление не дает быть уверенной в своих силах. За одну минуту могу думать о косметике, которую купила, а потом резко вспомнить что-то такое душещипательное, например, про новый год, свои детские ощущения, и как они изменились сейчас...От этого мне хочется уехать куда-то далеко-далеко, чтобы была только я и природа!
Вот...хотела рассказать о том, что сейчас чувствую, но слова, как всегда, не могут описать настоящие чувства, все уже было сказано до меня (с).

86

Завтра будет месяц, как я снова пришла на форум и не вырываю волосы! Спасибо всем, кто поддерживает меня!  С каждым днем я чувствую себя все больше защищенной! :rain:
Вы все знаете, как я волнуюсь перед походом в салон. Так вот, дело сделано наполовину! Я уже вчера была у мастера, которая будет меня красить. Она только посмотреть на волосы меня пригласила. Волосы были закручены в узел, и я все боялась, что она попросит меня их распустить. Посмотрела мои корни, записала себе номер краски...я уже думала быстренько прощаться. И тут она это сказала...Словом, распустила я волосы, с ужасом жду, что скажет (вокруг куча людей)...И к моему огромному облегчению, она только сказала, что нужно будет два тюбика краски, потому что волосы длинные. Ооо....я думала, что ослышалась, но нет, точно два тюбика, точно длинные!!! Как приятноооо.... :jumping:  :love:
Послезавтра (30.12.) иду краситься и подстригать/равнять кончики! Урааа!!!!! :shine:
Очень важную мысль для себя уловила из дневника Евы - нужно уметь благодарить за все, что нам каждый день дается.
Раскинула руки, сидя за рабочим столом, подумала о своей мамочке и папочке, которые так меня бесконечно любят, подумала о своем любимом человеке, который каждый день меня удивляет своим спокойствием, терпением и благородством, о всех своих родных, которыми я могу гордиться и всегда на них положиться, о своей спокойной работе...о елочке своей, которую я так долго наряжала, о всем-всем, что происходит со мной каждый день - за все благодарна моим невидимым помощникам!  :love:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-28 18:33)

87

SemperTiro написал(а):

Послезавтра (30.12.) иду краситься и подстригать/равнять кончики! Урааа!!!!!

Удачи тебе!!!

А еще поздравляю с месяцем, так держать!!

88

SemperTiro написал(а):

Она только посмотреть на волосы меня пригласила. Волосы были закручены в узел, и я все боялась, что она попросит меня их распустить. Посмотрела мои корни, записала себе номер краски...я уже думала быстренько прощаться. И тут она это сказала...Словом, распустила я волосы, с ужасом жду, что скажет (вокруг куча людей)..

о, я представляю, сколько чудовищ в тот момент сотворил твой разум )
ты еще не сходила в парикмахерскую, а мне уже хочется поскорее увидеть твою новую форму волос! и вообще я очень горда тобой, твоим решением подровнять волосы. думаю, я тоже когда-нибудь решусь)

89

Радаа за тебя))) От твоего сообщения веет такой необыкновенной теплотой, спокойствием,  радостью и счастьем! Очень чувствуется хорошее настроение!
Так держать SemperTiro))

90

Спасибо, девочки! Мне очень приятно! Просто петь и танцевать хочется! SemperTiro = всегда ученик! Очень много полезного от вас узнаю, девочки, спасибо вам за то, что вы есть!

Отредактировано SemperTiro (2010-12-29 11:37)

91

SemperTiro

У меня была почти такая же ситуация. Знаешь, парикмахеры часто видят тааакое))) Не у всех ттм, но у многих просто выпадают волосы, кто-то неудачно покрасился, кто-то еще что-то и т.д. и т.п. Так что нормальный парикмахер в обморок не падает)) Потому что им по долгу службы приходится иметь дело не только с идеальными волосами)

92

Алинка, ты молодец, иди в салон и ничего не бойся! два тюбика - это огого как, ттм в прошлом!!

93

Спасибо, less, александрия!  я уже не буду так волноваться...постараюсь!

94

Девочки, миленькие, все! Я уже пришла из салона! Счастливая... :jumping:
Все получилось так, как я хотела:
1) тонировать волосы под мой натуральный цвет, чтобы не было так видно перехода, когда отрастает;
2) верхнюю часть разбавить маленькими светлыми прядками, чтобы цвет был более живым, переливался на свете;
3) немножко подравнять кончики...и все, что можно...но не забирать длину.

Так и получилось! Должен был быть даже темнее цвет, потому что он на блонде вымывается, но получился как раз такой цвет, который ближе всего к моему натуральному! Еееес! Готова прыгать до потолка от счастья!!!

Голова даже немножко кружиться...Но это от счастья, точно... %-)

Рассказываю по-порядку. Вчера меня окончательно напугала моя коллега, которая мне и посоветовала мастера Наташу. Начала мне рассказывать, какие крутые и богатые женщины ходят в тот салон, как там всех оценивают с ног до головы...Я себя старалась успокоить, но все равно, шла сегодня утром в салон с трепетом и ожиданием чего-то неприятного. Пришла. Мастер Наташа распустила мой "вечный" хвостик. И....спросила, где левая сторона.
Честно? Я не могла признаться и рассказать о ттм. Возле нас еще была ее коллега и администратор...Сказала я, что наращивала волосы, а потом сама их снимала вместе со своими волосами...Поверила! Особого сочувствия я от нее не заметила, наоборот, девочка попалась оочень добрая, сказала, что все будет хорошо, успокоила меня. Тогда я поняла, что попала в хорошие руки.
В то время уже начали собираться други клиенты - какие у них волосы...ммм....как бы я хотела тоже с такими приходить!
Долго надо мной колдовала мой мастер: сначала какие-то специальные смеси наносила, чтобы волосы не позеленели от тонирования (с блондом такое - запросто!), потом краска, потом еще минут 20 их мыла, массажировала...Красота...Почувствовала себя принцессой! Так захотелось еще раз себе пообещать больше НИКОГДА не вырывать волосы!
Потом сушка...Смотрит Наташа на мои волосы и говорит: "Было бы классно с левой стороны прицепить тебе пару прядок накладных волос. Хочешь, пойди купи, а я тебе расскажу, как их носить/снимать/ухаживать." Я быстренько пошла купила прядки, она мне все показала, рассказала, прицепила, и заплела мой самый желанный колосок на бок! С ними (накладными) буду ходить редко, только по праздникам.  :shine:
Сижу сейчас дома, пью чай с конфетами и люблю жизнь. Я счастлива, девочки.

Пы.сы. Я сейчас с колоском - могу выложить фотки, но не будет видно настящей длины... :dontknow:

Отредактировано SemperTiro (2010-12-30 15:56)

95

Конечно вылаживай, я вся сгораю от любопытства)))

96

Ух тыыы!!! Умничка,конечно выложи.Нам надо для стимула и похвастушки видеть. А я вот почему-то торможу,тоже бы надо навестить парикмахера.Я,конечно,раз в 2 месяца обязательно посещаю,у меня одноклассница классный мастер,я к ней хожу. А вот с тех пор как на форум пришла,просто нет желания идти.Странно даже...Уже 4 месяца скоро,как не стриглась ))) Отращиваю,видимо

97

SemperTiro написал(а):

Сижу сейчас дома, пью чай с конфетами и люблю жизнь. Я счастлива, девочки.

и это чудесно)

98

:cool: Алиночка!! Ты такая молодец!!!!!!Я прямо читала и радовалась за тебя!!!!!! :jumping:  В следующий пойдешь в салон, уже отрастет длина!И будет еще лучше!И еще уверенней будешь чувствовать себя!!Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:

99

SemperTiro написал(а):

Я сейчас с колоском - могу выложить фотки, но не будет видно настящей длины..

оооо Алина где же твои фотографии
покажи нам свое счастье, ты должна просто поделиться с нами своей радостью
твой рассказ про поход в салон просто требует фотографий, ты столько эмоций пережила, так поначалу боялась, ведь многие девочки очень боятся идти в салон, как и ты раньше, но после таких отчетов, да еще и с фотографиями, они конечно не устоят и тоже пойдут)))))
Алиночка, ты только подумай, встречаешь новый год на таком позитиве, с красотой на голове, я за тебя очень рада, держу за тебя кулачки, нет - кулачищи)))
пусть новый год тебе принесет избавление от ттм.. ну и кольцо на палец!!! поздравляю тебя!!!!

100

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.