Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 151 страница 200 из 1000

151

SemperTiro

АААА Поздравляю !!!! Очень рада за тебя !!!!
Каждая девочка на этом форуме заслуживает счастья в жизни. И ты тому яркий пример. Ты ещё раз доказываеш нам всем что после победы над ттм появляеться лучшая жизнь, постоянная белая полоса.
С нетерпением ждём твоим сообщений и фото.  :love:

152

Галуня написал(а):

Алиночка! Очень рада за тебя!
(даже прослезилась немножко)

Галуня, спасибо тебе за поздравление! Мне так приятно, что у меня есть с кем поделиться этой радостной новостью!  :shine: Я просто сияю от счастья!

Nezabudka написал(а):

Какой молодец! Все продумал, подготовил! то- то еще на свадьбе будет?!

Спасибки, Незабудка! Он у меня действительно молодец, я честно его недооценивала. На Рождество его бабушка мне сказала, что если Юрочка сам боится мне сделать предложение, то нужно брать инициативу в свои руки и сказать:Женись на мне! Блинн...я тогда чуть сквозь землю не провалилась! Как это? Отшутились, конечно, но я тогда сразу сказала, как будто в шутку, но чтобы все слышали и чтобы до всех дошло: Когда придет время, Юра не маленький, сам все подготовит-придумает и никуда мы не спешим со свадьбой. Я вообще всегда мечтала после 25 лет замуж выйти...

Zлатовласка написал(а):

Алина я прочитала, под таким впечатлением нахожусь!!))) Твоя история как принца и принцессы из сказки, просто мечта всех девочек!!)) Поздравляю тебя от души!! Ты заслуживаешь огромного счастья!!!

Спасибо, Танюша! Вы для меня уже высе такими родными стали! Люблю вас!
Я так и говорю любимому, что пройдет время, и возможно, уже будут совсем другие проблемы, заботы...а в памяти нашей, наших родных, а потом и детей - останется навсегда тот день, когда он сделал для меня такую сказку!

александрия написал(а):

Алиночка!!! Какой он у тебя молодец!!! Такое классное предложение!!!!
Старался! И ты оценила. Это самое главное. Что вы есть друг у друга.

Спасибо  за теплые слова... Я оценила еще как! До сих пор вспоминаю, как мы бродили возле замка в костюмах, и как раз падал такой "лапатый" снег! Все вокруг белое-белое! А статуи, как будто в белых костюмах все тоже были, особенно два смешных льва...ммм....хочу туда еще! Летом обязательно поедем! Там и озеро и мостик любви есть...
Вывод - неисправимый романтик я. :crazy:

Valya написал(а):

Алиночка! Поздравляю от души!!!   Расстрогалась от твоего рассказа! ты будешь самой красивой невестой!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВАЛЮША!!!! Я постараюсь быть счастливой с длинными волосами невестой! :jumping:

Люда написал(а):

Алиночка, от всей души поздравляю! Будь счастлива и всегда помни, что в твоей новой жизни нет места ттм!

Спасибо, очень приятно получить так много поздравлений! Я постараюсь, нет, я очень постараюсь жить без ттм, но пока что я вижу, что мне нельзя покидать форум...Ттм так и норовит меня задеть за живое - если начинаю копошиться в голове, то время как будто останавливается...не замечаю, что делаю, не могу оценить себя со стороны...просто тяну волосы и все. %-)

Люда написал(а):

Когда решили сыграть свадьбу?

вот это меня сейчас все спрашивают....а когда я отвечаю, что должна все тщательно подготовить и не хочу спешить, то слышу в ответ очень много разочарованных вздохов...Дело в том, не знаю, как в других городах, но у нас в салоне, в котором я хочу шить платье, нужто заказывать за год! Тоже самое про ресторан, особенно на сентябрь-месяц...А я как раз так и хочу. Словом, мы с любимым пока что говорим про 30 сентября...2012 года...
Там еще есть ньюанс с 9 сентября - тогда была свадьба у моих родителей, которые очень классно живут, у моей сестры и у моей тети. Но я заметила уже несколько лет подряд, что как раз конец лета и начало осени у нас такой дубак! Холодно чуть ли не до морозов. А начало октября - бабино лето...Может, это нереально продумать до мелочей, но мне так хочется, чтобы было тепло!!! А еще в этом году в моем городе будет евро-2012))) Это не так уж важно, но...так еще хочется побыть невестой "нареченой" по-укр)))) А женой я еще буду долго! :rofl:

Ira написал(а):

SemperTiro
АААА Поздравляю !!!! Очень рада за тебя !!!!
Каждая девочка на этом форуме заслуживает счастья в жизни. И ты тому яркий пример. Ты ещё раз доказываеш нам всем что после победы над ттм появляеться лучшая жизнь, постоянная белая полоса.
С нетерпением ждём твоим сообщений и фото.

Ирочка, спасибо тебе, что разделяешь со мной радость! Мне оччень приятно!!!
Я действительно, как будто только сейчас начинаю жить ми восстанавливаться после стрессов (учеба меня доконала), и очень хочу стать на эту белую полосу и идти вдоль по ней всю жизнь!!!!

153

SemperTiro написал(а):

9 сентября - тогда была свадьба у моих родителей, которые очень классно живут, у моей сестры и у моей тети.

Если есть хороший пример, то стоит подумать.
У меня вот свадьба тоже в сентябре была 4-го числа. Живём ,слава Богу 17 лет, и ни разу не пожалела. Кстати свадьба была во Львовской обл. У меня муж оттуда. Так вот с погодой не угадаешь У меня на свадьбу 2 дня дождь лил. Но на жизни это не сказалось. я просто тогда не думала о погоде.
А у тебя Алиночка, будет всё как ты хочешь. Мечты сбываются!!!

154

Галуня написал(а):

Кстати свадьба была во Львовской обл.

ух ты! а где именно, если не секрет? мир тесен!!! :jumping:

Галуня написал(а):

я просто тогда не думала о погоде.

у моей мамы с папой тоже два дня дождь лил...но живут- тьху три раза - вообще не ссоряться, точнее мама вспыльчивая, а папа все в шутку переводит, поэтому в доме всегда смех! :rofl:

Галуня написал(а):

А у тебя Алиночка, будет всё как ты хочешь. Мечты сбываются!!!

Спасибо, Галинка! Я тоже так думаю! Очень хочу, чтобы все было, с одной стороны, продумано до мелочей, а с другой стороны, чтобы я ни о чем не думала на свадьбе, а просто наслаждалась своим днем!

Решила сейчас заняться своими волосами. Я никаких масок, кроме купленной "Брелил" не пользуюсь, а вижу, что зря...Волосам сейчас так нужны силы, как и всему организму...Решила купить себе каких-нибудь витаминов+димексид и начать делать маски.
Может, хоть так руки перестанут быть в волосах! Ничего не могу с собой поделать! Так и дальше меня интересуют те места, где волосы еще короткие...

И вырываю, и знаю, что до залысин, возможно не дойдет, но волосы все равно будут покромсанные/оборванные/неровные...И это означает, что я буду опять недовольна своими волосами, а там уже и до залысин недалеко!

Буду себя настраивать, что скоро нужно будет без шапки ходить, в салон снова идти, а потом лето, море - нужно беречь волосы!
Эх, донести еще бы это до своих рук, а то они живут отдельно(

Отредактировано SemperTiro (2011-02-23 10:39)

155

SemperTiro написал(а):

Спасибо  за теплые слова... Я оценила еще как! До сих пор вспоминаю, как мы бродили возле замка в костюмах, и как раз падал такой "лапатый" снег! Все вокруг белое-белое! А статуи, как будто в белых костюмах все тоже были, особенно два смешных льва...ммм....хочу туда еще! Летом обязательно поедем! Там и озеро и мостик любви есть...
Вывод - неисправимый романтик я. :crazy:

Я себе это все представила, как в фильме! Почему-то в черно-белом. Но ооочень красиво. Особенно снег) Статуи. Как вы идете... (ой-ой, кажись я тоже стану тут с вами романтичной))))).

156

SemperTiro написал(а):

вижу, что зря

Зря зря)))) Я тоже копаюсь постоянно.Единственный способ это ходить с маской.Лук попробуй!!!Прям почувствуешь разницу через неделю!!!

157

александрия написал(а):

(ой-ой, кажись я тоже стану тут с вами романтичной))))).

В меру романтики никогда не помешает)))) особенно когда есть с кем))) хотя, ванная с пенкой и блинчики с горячим шоколадом - можна и одной, даже классно)))

mari120585 написал(а):

Зря зря)))) Я тоже копаюсь постоянно.Единственный способ это ходить с маской.Лук попробуй!!!Прям почувствуешь разницу через неделю!!!

Да, я обязательно этим займусь. Лук буду не только в маску добавлять, а и кушать - так хочеться чего-то зелененького...Весны...

158

SemperTiro написал(а):

ух ты! а где именно, если не секрет? мир тесен!!!

Не секрет! р-й центр Жидачев . А во Львове была один раз, очень давно. Когда учились в институте в Киеве, мой любимый повёз меня на один день во Львов!
Очень часто ездим к нему домой, а также в Карпаты. Поэтому мы сами того не догадываясь, были очень близко друг от друга!

SemperTiro написал(а):

И вырываю, и знаю, что до залысин, возможно не дойдет, но волосы все равно будут покромсанные/оборванные/неровные...

А вот этого моя хорошая не надо . Не расслабляйся! У тебя впереди столько хорошего, и в этом числе ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ!

Отредактировано Галуня (2011-03-03 09:48)

159

Галуня написал(а):

Поэтому мы сами того не догадываясь, были очень близко друг от друга!

Класс! Ведь это же совсем близко! У меня там одногруппница живет! Я рада, что ты бываешь так близко! :cool:

Галуня написал(а):

а также в Карпаты

А куда именно? В Буковель? Мы вот, может, поедем на этих или на следующих выходных...Такой снег выпал, что никаих пушек не надо! :rain:

Галуня написал(а):

А вот этого моя хорошая не надо . Не расслабляйся! У тебя впереди столько хорошего, и в этом числе ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ!

Спасибочки, Галочка, за поддержку. Сегодня на работу шла во вторую смену, поэтому три часика посвятила себе и волосам. Сделала маску из лука, так что теперь я Чиполинка. На лицо тоже сделала маску из овсяных хлопьев и ложечки кефира - такое лицо потом свежее! И цвет красивее!
Волосы после маски были такими мягенькими..мм...Появилось желание делать еще и еще маски. Как бы не переборщить)))

160

SemperTiro написал(а):

оявилось желание делать еще и еще маски. Как бы не переборщить)))

нет предела совершенству!!!!
тут главное не забывать, что нельзя совершенствоваться только внешне!! нужно совершенствоваться и внутренне!!
а когда у тебя тело с душой будут в гармонии - ты переборщить не сможешь))))

Делай свою жизнь прекрасной и разнообразной своими руками!!

161

Ева Адамс написал(а):

тут главное не забывать, что нельзя совершенствоваться только внешне!! нужно совершенствоваться и внутренне!!

Женечка, ты ведь знаешь, что я очень ценю твои советы. И ты не зря очень многим девочкам говоришь про изменения внутри нас. Спасибо тебе за это! Я знаю, что маску я могу сделать в любой момент и мне это не так уж сложно...а вот поменять что-то внутри себя! Наконец посмотреть на себя с другой стороны, поверить в то, что мои волосы красивые, как вы пишите, а не так, что я постоянно сравниваю себя с кем-то - вот это действительно очень тяжелая работа! Я, возможно, растила в себе эти комплексы годами...а теперь вот так просто от них отказаться - тяжело мне...
Но я буду стараться! Честно! Спасибо за то, что напоминаешь об этом!

162

SemperTiro написал(а):

Я, возможно, растила в себе эти комплексы годами...а теперь вот так просто от них отказаться - тяжело мне...

я вообще стараюсь в жизни использовать "аналоги". Например - если у Эйфории получилось избавиться от ттм - значит и у меня получится.

если я не знаю, как на практике стать другой, значит надо с кем-то посоветоваться, или что-то изменить в своей жизни.
если раньше я терпеть не могла всякие космополитены (сейчас в общем-то тоже не люблю), однако могу полистать, посмотреть новинки в одежде, что новенького в мире "женщин".

и вот я решила, что если я сама не обладаю даром подбирать макияж прически стиль, значит надо найти уже готовый и его "слизать". Учитывая, что мне очень нравится Николь Кидман - вот решила "косить" под нее. Правда плохо получается)) Но основные моменты я у нее подчеркнула - скромность, простота, изысканность, естественный макияж, рыжие длинные волосы)

SemperTiro написал(а):

Наконец посмотреть на себя с другой стороны, поверить в то, что мои волосы красивые, как вы пишите, а не так, что я постоянно сравниваю себя с кем-то - вот это действительно очень тяжелая работа!

а сравнивать себя не надо)) тем более ты ведь сравниваешь себя с "лучшими", а попробуй с "худшими" - сразу желание отпадет. А одинаковых людей не бывает)) и не буде! и это хорошо!!!

Надо быть индивидуальной!! Как написала одна моя подруга "Я не могу быть второй, я не могу быть даже первой!!! Я могу быть только ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!" 
Вот и будь единственной!!!

SemperTiro написал(а):

Наконец посмотреть на себя с другой стороны,

совет дня: Подойди к зеркалу, и аккуратно, с чувством, толком расстановкой, с помощью помады, красок, мелков - нарисуй на зеркале аккуратные рожки.

(у меня бантики приклеены)))

163

SemperTiro написал(а):

А куда именно? В Буковель?

Запоследние 5 лет объездила с семьёй почти все Карпаты. Поняла, что дети растут. И уже скоро не захотят с нами ездить. Так вот сейчас нагоняем упущенное. Да раньше и возможности не было путешествовать.
Не буду загадывать, хотим перед 8 марта съездить в Буковель, на лыжи. Сейчас выбираем, где остановиться. Два года назад были на Рождество, цены сумашедшие.
А ещё хочу в этом году поехать в Хуст - долину нарцисов. Но нужно точно знать, когда они начнут цвести.
Вообщем планы как у Наполеона. Только бы Бог дал здоровье( и избавление от ттм)!

164

Галуня написал(а):

Запоследние 5 лет объездила с семьёй почти все Карпаты.

а я мечтаю побывать в Западной Украине!
знаю, что это удивительной красоты места!!
если будет у меня возможность совершить поездку - то однозначно знаю,  поеду в этом направлении!

Ева Адамс написал(а):

совет дня: Подойди к зеркалу, и аккуратно, с чувством, толком расстановкой, с помощью помады, красок, мелков - нарисуй на зеркале аккуратные рожки.

ооооо я нарисую !!  :shine:

165

Знаю же, Алиночка, что не нужно загадывать, Не успела я утром написать про свои планы. Как они уже поменялись. На не менее приятные заботы.
7 марта у моей племянницы сватание. Так что будем гулять. Карпаты - горы, никуда не денутся!

166

Алиночка! От всей души поздравляю с первым днём весны! Пусть всё у тебя будет хорошо и мечты сбываются!

167

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

168

Ева Адамс написал(а):

посмотреть новинки в одежде, что новенького в мире "женщин".

я сейчас наблюдаю за фотками своих учеников со школьной практики, поняла, что одно дело вещи красивые покупать, а совсем другое - уметь их носить и сочетать между собой...Вспоминаю себя в школе - у меня тоже было намного больше желания следить за модой, чем сейчас...

Ева Адамс написал(а):

Учитывая, что мне очень нравится Николь Кидман - вот решила "косить" под нее.

А ты действительно чем-то похожа! И фигурка, и волосы такие густые - классная идея! Нужно будет найти побольше фоток одной из ангелов Виктории Сикрет - мне таак она нравится!!! А там нужны длинные волосы...

Ева Адамс написал(а):

ем более ты ведь сравниваешь себя с "лучшими", а попробуй с "худшими" - сразу желание отпадет. А одинаковых людей не бывает)) и не буде! и это хорошо!!!

Я не могу с худшими. Привыкла к чему-то лучшему стремится, с кем-то лучшим себя сравнивать. Но признаю - это здорово только в меру...Нужно и самой стараться быть для кого-то примером!

Ева Адамс написал(а):

совет дня: Подойди к зеркалу, и аккуратно, с чувством, толком расстановкой, с помощью помады, красок, мелков - нарисуй на зеркале аккуратные рожки.

Себе? Рожки? Хи-хи))) Попробую)))

Галуня написал(а):

Не буду загадывать, хотим перед 8 марта съездить в Буковель, на лыжи. Сейчас выбираем, где остановиться. Два года назад были на Рождество, цены сумашедшие.

Я на этих выходных была на Буковеле. Чай - 10 грн в пластмассовом стаканчике)))) Так что мы пили свой чай из термоса и свои бутерброды домашние. Цена на подъемник - 155 грн абонемент.
Дорогое удовольствие, но зато эмоций - море!!!
Вот сфоткала синюю горку
http://s003.radikal.ru/i201/1103/1e/75dc09cc8125.jpg

Галуня написал(а):

А ещё хочу в этом году поехать в Хуст - долину нарцисов. Но нужно точно знать, когда они начнут цвести.

Я тоже еще не была...Но мне говорили, что ничего такого особенного....

less написал(а):

а я мечтаю побывать в Западной Украине!

Приезжай! Здесь действительно очень красиво!

Галуня написал(а):

7 марта у моей племянницы сватание. Так что будем гулять. Карпаты - горы, никуда не денутся!

Вау! Поздравляю! Такое событие! :cool:

Галуня написал(а):

Алиночка! От всей души поздравляю с первым днём весны! Пусть всё у тебя будет хорошо и мечты сбываются!

Спасибочки, Галинка!!! http://s42.radikal.ru/i095/1103/0b/226a3132c4ae.jpg

Отредактировано SemperTiro (2011-03-01 16:33)

169

С весной!!!!!!

170

SemperTiro написал(а):

Вот сфоткала синюю горку

Ой дыхание перехватило! Как вспомнила.
Мы только с неё и катались вниз. Один раз с подругой попробывали подняться выше на подъёмнике. Так там такаааая высота, что видно верхушки деревьев.... Вообщем пока поднялись, всю дорогу молилась чтобы добраться. Ну а как спускались молчу - и смех и грех. Горе-лыжники. А детям хоть бы что, по  горках катались и не боялись. У меня малая с инструктором  по всех горках покаталась. Она у меня бесстрашная!
Алина, хочу ещё поездить по водопадах. Были только на "Шипоте". Понравилось. А других красивых не знаю.
Ещё хотела спросить у тебя. Нам нужно вышиванку - оч красивую! У моей дочки последний звонок, так они решили быть не в школьных формах а вышиванках. Были както в Яремче на рынке, там есть красивые. Но говорят что самый большой выбор вышиванок во Львове. А где именно - не знаешь?

171

Галуня написал(а):

Мы только с неё и катались вниз.

Мы сначала тоже только с нее съезжали, так договорились заранее, потому что у парня недавно была рука сломана...А потом что-то так захотелось на красные горки, то мы каждый раз на новой горке катались. Правда, потом мой МЧ пару раз так упал, что хотели садиться на подъемник и ехать вниз. Но нам инструктор показал безопасную синюю горку, и мы уже не рисковали.
Ноги до сих пор таак болят.... %-)

Галуня написал(а):

Она у меня бесстрашная!

Молодчинка! Я тоже заметила, что там все детки так классно катаются! Намного лучше, чем взрослые!

Галуня написал(а):

Алина, хочу ещё поездить по водопадах. Были только на "Шипоте". Понравилось. А других красивых не знаю.

Ой, я честно говоря тоже не знаю...Все только в планах поехать))

Галуня написал(а):

Но говорят что самый большой выбор вышиванок во Львове. А где именно - не знаешь?

Скорее всего на Вернисаже, в центре...Но там накрутка большая...Лучше всего покупать у тех, кто вышивает, а не просто продает. Я знаю одну такую женщину, которая продает их на вернисаж, но если брать/заказывать у нее, то получается наполовину дешевле.

Целое утро плачу на работе. Хорошо, что директора нет... :'(
И вырываю челку...
Я не знаю, что делать, потому что сама в себе не могу разобраться.
Дело в том, что меня очень раздражают родители моего парня. Они живут в другой области и что-то слишком часто стали приезжать....И слишком много всего расспрашивают. Все хотят знать не только про меня, мою зарплату, мое прошлое, а и про семьи моих сестры, брата, родителей...
Я чувствую себя, как на допросе.
Я понимаю, что его мама хочет стать для меня подружкой, но я не могу так быстро! Мне не хочеться с ними разговаривать, рассказывать им что-то...А они без умолку спрашивают и говорят, говорят..Хочется повешать табличку - "молчание - золото!"
И вот вчера они приехали, а я уже была заранее настроена на негатив. Пару раз ответила как-то коротко, возможно даже слишком резко....Мой парень это заметил и когда провожал домой, то все высказал.
И сегодня она ему на работу позвонила, что хочет уехать с папой, потому что видит, какая напряженная обстановка.
Вот так мой парень и разрывается между двух огней.
и самое главное, что я понимаю, что это уже и моя семья, что она родила моего любимого, ночей не спала, что я должна ее любить...Но я не могу ничего с собой поделать!!!! :'(
Извинилась перед парнем, сказала, что все улажу...Но вот как? Я не знаю, о чем с ними разговаривать..они уже старшие....

172

SemperTiro написал(а):

И вырываю челку...

Тормози , Алинка! Тебе никак нельзя!
Обдумывание каких то вопросов, проблем порождает ттм, она тут как тут.
Попробуй занять мысли другим чем то - работа, пойди на обед с подружкой, развейся.
Это очень долгий и тяжёлый путь, найти взаимопонимание с новой семьей, со свекровью.
Может у них так заведено в семье чтобы лезть в душу, болтать без умолку. Но тебе не с ними жить! Ты в своей семье построишь такие отношения, какие тебе будут нужны и как тебе будет комфортно. Просто этот путь притирания у тебя только начинается, поэтому тяжело. Немного потерпи, всё наладится! Моя свекровь любит говорить-"якось воно буде!" я раньше считала её безразличной ко всему. Рос протест - как это "якось!" А теперь понимаю, что она просто проще смотрит на жизнь. Но мне на это понадобилось долгих лет 10 наверное. Сейчас у меня с ней прекрасные отношения. Одной из причин этому, то что мы живём далеко и видимся редко. Вы же не будете жить вместе. А тебе во время подготовки к свадьбе всё равно прийдётся с ними часто встречаться. Немножко проще относись ко всему, немного подыгрывай им, немного хитри. Расспрашивай их про всё и всех. Пусть верят в то, как ты счастлива с ними встречаться. А там смотри всё притрётся-наладится!

SemperTiro написал(а):

Вот так мой парень и разрывается между двух огней

Вот тут не знаю, что посоветовать. Я все годы замужества между двух огней - между своей мамой и мужем.Стало намного легче, когда стали отдельно жить. И то переодически она мне проводит сеансы... Бывает и на семье срываюсь после такой профилактики.
Так что ты его Алинка пойми. Главное чтобы между вами было взаимопонимание. А вот это святое! не допусти , что бы между вами было какое то непонимание.

SemperTiro написал(а):

Извинилась перед парнем, сказала, что все улажу...

Придумай что то, что проблемы на работе, была уставшая вчера вечером. Может сходите куда с ними, в кафе например,наверное там болтать столько не будут. Главное, что они скоро всё равно уедут. А потом у тебя будет время разобраться в себе!

173

SemperTiro

ну для начала прекрати рвать волосы, чтобы потом еще про волосы тебя не спрашивали!!!

SemperTiro написал(а):

и самое главное, что я понимаю, что это уже и моя семья, что она родила моего любимого, ночей не спала, что я должна ее любить...Но я не могу ничего с собой поделать!!!!

SemperTiro написал(а):

Я понимаю, что его мама хочет стать для меня подружкой, но я не могу так быстро!

Ничего особенного с тобой не происходит. Хоть они и родители твоего парня, но для тебя они ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ"!!!!! и так будет всегда!!! ведь по большому счету твой парень тебе тоже посторонний!!! ну если глобально мыслить.
так что ничего удивительного нет. Ты просто не готова пускать их на свою территорию, ты не чувствуешь себя в безопасности, т.к. еще не можешь доверять им.

SemperTiro написал(а):

Мой парень это заметил и когда провожал домой, то все высказал.

поговори с ним. Просто попроси, чтобы он выслушал тебя. Расскажи ему, что ты просто не готова открываться перед малознакомыми людьми, и тем более рассказывать про свою семью. Скажи, что ты просто БОИШЬСЯ!!! скажи что у тебя так срабатывает инстинкт самосохранения!!!  Что таким образом, ты внутренне стараешься защитить себя и свою семью. Ведь чем больше о тебе знают окружающие, тем ты становишься более уязвимой. Скажи ему, что тебе нужно время.
Ведь если бы его мама рассказала тебе, что его в первом классе избила девчока - ему бы было неприятно))

В любом случае, чем больше вы общаетесь, тем ближе они будут. Еще советую всякое общение проводить на нейтральной территории, а не в твоем доме. Можно ведь сходить в кафе и там поговорить.

SemperTiro написал(а):

Я не знаю, о чем с ними разговаривать..они уже старшие....

ну вот тут ты зря. Есть масса вещей, которые сближают людей - они тоже учились в школе, они тоже учились в институте, общие книги, общие любимые фильмы, города, страны, моря, стихи, актеры, писатели.
В следующий раз сама подкинь тему для разговоров, обсудите творчество В.Высоцкого, или А.Абдулова, или поговорите про пионерские лагеря, есть масса моментов которые можно обсудить - природа/погода.
И если ты сама не будешь задавать тему - они будут делать это за тебя. Причем ведь они также рассуждают "о чем с ней разговаривать???" вот и начинают - где училась, группа крови...

SemperTiro написал(а):

А они без умолку спрашивают и говорят, говорят..

ну и еще раз - лучшее средство защиты - нападение. Говори сама. Темы придумывай сама. Времяпровождение придумай сама. Билет им в театр купи - пусть просвящаются.

И не забывай - что ты для него пока только подруга, а они его знают всю жизнь, он для них плоть и кровь, они всегда будут думать, что он "всё равно достоен лучшего".

SemperTiro написал(а):

Вот так мой парень и разрывается между двух огней.

это очень опасно. Не заставляй его выбирать. Ты можешь и проиграть. Но если он выберет тебя - проиграет вся его семья.

Любые отношения - это компромисс. Иногда надо наступить себе на горло. Ведь ты должна выиграть войну, а для этого одну битву можно и проиграть.

С другой стороны, очень хорошо, когда свекровь - твоя подружка. Если вы с ней подружитесь, то, в случае трений между тобой и твоим парнем, она первая тебе поможет!!!

174

SemperTiro

еще хотела добавить... что рассказывать о себе малознакомым людям могут не многие.
для меня это также сложно, как до гола раздеться перед малознакомыми людьми.

175

Галуня написал(а):

Обдумывание каких то вопросов, проблем порождает ттм, она тут как тут.

Да! И самое главное, что я это знаю! Но я ничего не могу с собой поделать! Как маленькая девочка, а когда начинаю вспоминать о своем детстве, то вообще реву и реву...И так себя жалко! Бред....я знаю, что это бред.

Галуня написал(а):

Это очень долгий и тяжёлый путь, найти взаимопонимание с новой семьей, со свекровью.

Вот и мама мне так говорит! Она меня понимает и говорит, что я просто ДОЛЖНА научится с ними общаться и дружить.

Галуня написал(а):

Может у них так заведено в семье чтобы лезть в душу, болтать без умолку.

Самое интересное, что родители болтливые, а сын, мой парень - молчун еще тот! Не поверите, я еще до сих пор не знаю, чем он точно занимается на работе! Знаю, что программист, знаю его коллег, но также знаю, что на фирме крутятся большие деньги и они шифруются, как только могут от всех, даже от родных.
И когда его мама что-то спрашивает, он спрыгивает и говорит, что я им должна все рассказать. Дошло как-то до того, что его мама мне звонила и просила рассказать о нем, о его работе, потому что он сам ничего не рассказывает! Дурдом!

Галуня написал(а):

Но тебе не с ними жить!

Они с г. Ровно. И недавно призналась мне, что уже подыскивают квартиру во Львове, рядом с нами...Надеюсь, что это будет не так-то скоро...

Галуня написал(а):

Ты в своей семье построишь такие отношения, какие тебе будут нужны и как тебе будет комфортно.

Нам с парнем так хорошо вдвоем,  что просто невозможно терпеть, когда кто-то приходит и нарушает наше спокойствие. Я уже давно подумываю о том, что я конкретная социопатка!
Мне хочется говорить с кем-то только тогда, когда мне этого хочется. И я часто могу обидеть своим равнодушием близких людей... Учиться, учиться мне еще на своих ошибках....

Галуня написал(а):

А тебе во время подготовки к свадьбе всё равно прийдётся с ними часто встречаться.

О да! Вчера она завела тему про то, что в этом году нужно делать свадьбу...И я так резко ответила, что это не обсуждается. Теперь мне мой парень эти слова будет вечно вспоминать....

Галуня написал(а):

Немножко проще относись ко всему, немного подыгрывай им, немного хитри. Расспрашивай их про всё и всех. Пусть верят в то, как ты счастлива с ними встречаться. А там смотри всё притрётся-наладится!

и все мне так говорят! Но я не умею так! Это же нужно себя пересилить! Я никогда не умела льстить в глаза, когда в школе девочки дарили конфеты преподавателям и всячески подлизывались, то меня аж тошнило!

Галуня написал(а):

Придумай что то, что проблемы на работе, была уставшая вчера вечером. Может сходите куда с ними, в кафе например,наверное там болтать столько не будут. Главное, что они скоро всё равно уедут. А потом у тебя будет время разобраться в себе!

Я так и сделаю. спасибо тебе, солнце, за поддержку! Ты действительно, как солнышко, засветила на нашем форуме! И всех согреваешь своими лучиками! Спасибо тебе! 
Может пойдем сегодня куда-то на тортики))))

Ева Адамс написал(а):

SemperTiro
ну для начала прекрати рвать волосы, чтобы потом еще про волосы тебя не спрашивали!!!

Вот это в точку! Я уже замечаю, как пробор становиться реже....И не могу остановиться....
Нужно собраться силами....

Ева Адамс написал(а):

Ничего особенного с тобой не происходит. Хоть они и родители твоего парня, но для тебя они ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ"!!!!!

Вот и я так думаю. Но с другой стороны знаю, что между родными есть невидимая ниточка, которая всех связывает, и если я сделаю больно его родителям, будет больно и ему, а потом и мне....Получается, что мы уже нераздельно связаны.

Ева Адамс написал(а):

ведь по большому счету твой парень тебе тоже посторонний!!! ну если глобально мыслить.

Вообще-то да, но иногда я думаю о том, что рассказываю ему больше, чем маме, и любви даю больше...Получается, что теперь - он моя семья, самый родной человек.

Ева Адамс написал(а):

поговори с ним. Просто попроси, чтобы он выслушал тебя. Расскажи ему, что ты просто не готова открываться перед малознакомыми людьми, и тем более рассказывать про свою семью.

Ева, просто еще так получилось....Я же его родителей уже где-то год знаю. И всегда старалась им угождать через "не хочу", а теперь просто надоело себя насиловать. И вот мой парень не понимает, что случилось, ведь раньше я любила с ними говорить. Просто он не знает, что я много говорила с ними из вежливости, но не по своему желанию....

Ева Адамс написал(а):

Скажи, что ты просто БОИШЬСЯ!!! скажи что у тебя так срабатывает инстинкт самосохранения!!!  Что таким образом, ты внутренне стараешься защитить себя и свою семью. Ведь чем больше о тебе знают окружающие, тем ты становишься более уязвимой. Скажи ему, что тебе нужно время.

Я действительно боюсь! Она таким образом вопросы задает, как будто  хочет найти какой-то изъян. Или я себя накручиваю...Но вот моя мама вообще старается ничего не спрашивать Юру о его работе, потому что знает, что это секретная тема, а его маму интересуют мои отношения с директором, с напарницей, кто больше зарплату получает...

Ева Адамс написал(а):

Ведь если бы его мама рассказала тебе, что его в первом классе избила девчока - ему бы было неприятно))

С первой нашей с ней встречи я только и слышу, какой Юрочка золотой ребенок! Это уже не смешно, когда она просит меня напоминать ему каждый день пить виноградный сок и заставлять кушать первое!

Ева Адамс написал(а):

ну вот тут ты зря. Есть масса вещей, которые сближают людей - они тоже учились в школе, они тоже учились в институте, общие книги, общие любимые фильмы, города, страны, моря, стихи, актеры, писатели.

Да. Есть. Но у них есть привычка - спорить и доказывать что-то. То есть, если я скажу, что мой любимый советский фильм "Любовь и голуби", то они обязательно должны найти в нем что-то неинтересное. Лишь бы противоречить...

Ева Адамс написал(а):

И если ты сама не будешь задавать тему - они будут делать это за тебя. Причем ведь они также рассуждают "о чем с ней разговаривать???" вот и начинают - где училась, группа крови...

Я как-то попробовала все расспрашивать про их семью, то она все равно плавно переходила на мою....Просто дар какой-то!

Ева Адамс написал(а):

ну и еще раз - лучшее средство защиты - нападение. Говори сама. Темы придумывай сама. Времяпровождение придумай сама. Билет им в театр купи - пусть просвящаются.

Месяц назад я так и сделала - купила им билеты в театр. А они "прозрачно" намекнули, что приезжают нас увидеть, а не по театрам ходить!
Вообще, у его мамы одна тема - мне скучно без вас!

Ева Адамс написал(а):

это очень опасно. Не заставляй его выбирать. Ты можешь и проиграть. Но если он выберет тебя - проиграет вся его семья.
Любые отношения - это компромисс. Иногда надо наступить себе на горло. Ведь ты должна выиграть войну, а для этого одну битву можно и проиграть.

Как я хочу, чтобы все было просто...Не хочу играть и что-то придумывать...

Ева Адамс написал(а):

С другой стороны, очень хорошо, когда свекровь - твоя подружка. Если вы с ней подружитесь, то, в случае трений между тобой и твоим парнем, она первая тебе поможет!!!

Я хочу с ней подружиться, но на расстоянии. Не хочу ее часто видеть.
И мне кажется, что она никогда мне не поможет..Она просто помешена на любви к  сыну и он для нее всегда будет прав во всем.

176

Алина, а твой парень единственный ребёнок в семье? Если да, то точно захотят к вам поближе перебраться. Но ещё есть время, может всё изменится.

Я сама НЕНАВИЖУ лицемерие!!! Бывают моменты в жизни, когда без этого никак. У меня есть одна сторона жизни, где я сталкиваюсь с этим каждый день. Как то соберусь с силами и выложу   мысли в своём дневнике. Чувствую, что нужна помощь в этом вопросе.
Но хитрость, умение повернуть ситуацию в нужное тебе русло - это совсем другое. Этому учит жизнь. А так как ты молоденькая , то на своём опыте нужно будет учиться. Как в той песне, не помню дословно -"нужно научиться прогибаться под изменчивый мир..."
Поговори со своим близким человеком откровенно. Намекни ему как то, что мама очень интересуется его работой и зарплатой и попроси, что бы он ей это не говорил. Объясни ему, что они часто задают тебе вопросы, на которые у тебя не всегда есть ответ.
Ну у тебя и родственнички надоедливые, как мухи. Но от них уже некуда деться. Так что будь терпеливее, умнее и хитрее.
А ТТМ ГОНИ!!!

177

SemperTiro написал(а):

И всегда старалась им угождать через "не хочу", а теперь просто надоело себя насиловать. И вот мой парень не понимает, что случилось, ведь раньше я любила с ними говорить.

а так и бывает.. только пускаешь людей на свою "территорию", они сразу - вещи распаковали и чувствуют себя как дома....
природа не терпит пустоты....

SemperTiro написал(а):

а его маму интересуют мои отношения с директором, с напарницей, кто больше зарплату получает...

ну тут сама включай "дурочку" и начинай рассказывать, типа вот у моей напарницы маленький ребенок и у них тут такой интересный случай в садике был....,  или про директора, что типа тут на конференцию ездил и привез фотки так так красиво - и пошла перечислять достопримечательности и т.д.

главное - ловко соскочить. Трудно. Учись. Ты ведь женщина - и должна быть ловкой и умной!!

SemperTiro написал(а):

Я как-то попробовала все расспрашивать про их семью, то она все равно плавно переходила на мою....Просто дар какой-то!

перенимай опыт. играй по их правилам. Они перешли на твою семью, сразу переходи на их семью.
да и вообще - болтай без умолку, не давай им слово вставить.

SemperTiro написал(а):

Она таким образом вопросы задает, как будто  хочет найти какой-то изъян.

а это святое)))) я как то помню чихнула в присутствии мамы сына, так она сразу в лоб "ой, а ты часто болеешь".. я ей сказала, что у меня на пыль аллергия. обиделась)))

SemperTiro написал(а):

А они "прозрачно" намекнули, что приезжают нас увидеть, а не по театрам ходить!

опять прикидывайся дурочкой - и очердные билеты в театр. В конце концов - там ты главная, а не они.

SemperTiro написал(а):

Она просто помешена на любви к  сыну и он для нее всегда будет прав во всем.

иначе не бывает. смирись))) он ведь действительно самый лучший))

SemperTiro написал(а):

Да. Есть. Но у них есть привычка - спорить и доказывать что-то. То есть, если я скажу, что мой любимый советский фильм "Любовь и голуби", то они обязательно должны найти в нем что-то неинтересное. Лишь бы противоречить...

ну тогда просто радуйся жизни)) как только они найдут что-нибудь неитересное, и ты с ними согласишься - они сразу начнут доказывать обратное)))
у меня брать такой... лишь бы спорить со всем миром.

А вообще, я тебе советую сесть, подумать и разработать стратегию. Как с ними бороться. Поступательно. Медленно. Осмысленно. Незаметно. Как сказала одна моя подруга, которая боролась со свекровью (извини за мат) - "а потом я спущусь с гор и вы...бу всё стадо".
Это твоя жизнь, и твоя семья. Родители конечно клевая вещь. Однако - ты - его будущее, а они - его прошлое. Они дали ему жизнь. А ты дашь жизнь его детям. Это вечное движение вперед. Так и действуй. Только вперед.
Она ведь не понимает, что отвлекая его от тебя к себе, она тормозит его движение вперед.
Теперь не она его семья. А ты. И только ты в состоянии дать движение вперед - родив ему детей.
Всё в твоих делах.
И надо сделать это сейчас. А то когда у вас будут дети, она не сможет играть роль бабушки, а будет стараться играть роль мамы.

ТЫ - БУДУЩЕЕ!! ОНА - ПРОШЛОЕ.

пусть сольфеджио учит. А ты живи и иди вперед, вместе с ним)

178

Ева Адамс написал(а):

должна быть ловкой и умной!!

Да, Женя ты права! Именно ловкой! Так мне не нравилось слово - хитрая, не могла додуматься каким его заменить.
А ещё изобретательной!
Женя всё так классно написала!

179

Ева Адамс написал(а):

ну тут сама включай "дурочку" и начинай рассказывать, типа вот у моей напарницы маленький ребенок и у них тут такой интересный случай в садике был....,  или про директора, что типа тут на конференцию ездил и привез фотки так так красиво - и пошла перечислять достопримечательности и т.д.

а мне так хочется помолчать. просто посмотреть вместе фильм. молча. но они, как в "нашей раше" все комментируют, разговаривают с телевизором. это нервирует страшно.

Ева Адамс написал(а):

Трудно. Учись. Ты ведь женщина - и должна быть ловкой и умной!!

Женечка, я на словах могу быть героем, а вот пропустить через себя...понять всей душой и научиться быть ловкой - не могу...надеюсь, что время расставит на свои места...
главное, не сделать непоправимых ошибок.

Ева Адамс написал(а):

да и вообще - болтай без умолку, не давай им слово вставить.

опять же - я хочу говорить тогда, когда хочется, о том, что хочется...вчера мне так хотелось молчать...и сегодня тоже,  а это все будет восприниматься в штыки.

Ева Адамс написал(а):

опять прикидывайся дурочкой - и очердные билеты в театр. В конце концов - там ты главная, а не они.

ех, мне бы хоть чуть-чуть такой уверенности!

Ева Адамс написал(а):

ну тогда просто радуйся жизни)) как только они найдут что-нибудь неитересное, и ты с ними согласишься - они сразу начнут доказывать обратное)))
у меня брать такой... лишь бы спорить со всем миром.

а я так люблю общаться с единомышленниками, а таких ворчунов я стараюсь избегать!

Ева Адамс написал(а):

А вообще, я тебе советую сесть, подумать и разработать стратегию. Как с ними бороться. Поступательно. Медленно. Осмысленно. Незаметно. Как сказала одна моя подруга, которая боролась со свекровью (извини за мат) - "а потом я спущусь с гор и вы...бу всё стадо".

я подумаю. вот уже столько говорю - и с мамой, и с сестрой, и с вами, а все равно не знаю, как сегодня им в глаза смотреть...как себя вести...
она все фотографии переставила. там, где мы были рядом, поставила только его фотку, а мою переставила в другое место.

Ева Адамс написал(а):

Это твоя жизнь, и твоя семья. Родители конечно клевая вещь. Однако - ты - его будущее, а они - его прошлое. Они дали ему жизнь. А ты дашь жизнь его детям. Это вечное движение вперед. Так и действуй. Только вперед.
Она ведь не понимает, что отвлекая его от тебя к себе, она тормозит его движение вперед.
Теперь не она его семья. А ты. И только ты в состоянии дать движение вперед - родив ему детей.
Всё в твоих делах.

Вот эти бы слова как-то донести ему....Думаю, проблема не только в них, а и в нем. Он привык, что все решает мама.

Ева Адамс написал(а):

И надо сделать это сейчас. А то когда у вас будут дети, она не сможет играть роль бабушки, а будет стараться играть роль мамы.
ТЫ - БУДУЩЕЕ!! ОНА - ПРОШЛОЕ.
пусть сольфеджио учит. А ты живи и иди вперед, вместе с ним)

Да, она уже грозилась, что живет только ради того, чтобы внуков воспитать...Если ее будут этого лишать, то она с ума сойдет.
А насчет сольфеджио, я что-то не поняла... у меня сестра в муз училище преподает его+ гармонию...Вот только я в этом полный ламер((( Знаю, что сольфеджио точное, как математика....Но я-то филолог)))

Галуня написал(а):

Алина, а твой парень единственный ребёнок в семье? Если да, то точно захотят к вам поближе перебраться. Но ещё есть время, может всё изменится

Да, единственный. И в этом, думаю, заключается большая часть проблемы....Были бы другие дети, она нас бы не терроризировала своим вниманием так.

Галуня написал(а):

Я сама НЕНАВИЖУ лицемерие!!! Бывают моменты в жизни, когда без этого никак. У меня есть одна сторона жизни, где я сталкиваюсь с этим каждый день. Как то соберусь с силами и выложу   мысли в своём дневнике. Чувствую, что нужна помощь в этом вопросе.
Но хитрость, умение повернуть ситуацию в нужное тебе русло - это совсем другое. Этому учит жизнь. А так как ты молоденькая , то на своём опыте нужно будет учиться. Как в той песне, не помню дословно -"нужно научиться прогибаться под изменчивый мир..."

Так хочется уснуть, а когда проснуться, то чтобы все было хорошо....И у меня есть с чем сравнивать. У моего бывшего праня такая мама с папой классные! Современные! Такие шутки в тему! Прямо хоть возьми и поменяй их местами.
Самые первые истории, которые она мне рассказала про него маленького было то, что все дети приходили грязными с песочницы, а ее сын - чистенький. Все дети бежали купаться на речку, а он сначала спрашивал разрешения. И вообще - он идеальный весь!
А я ему так и сказала тогда в лицо, что мой сын будет бегать с мокрой "чупрыной" и ганять с пацанами в казаки-разбойники, а не просиживать все детство за компом, как это он делал.

Галуня написал(а):

Поговори со своим близким человеком откровенно. Намекни ему как то, что мама очень интересуется его работой и зарплатой и попроси, что бы он ей это не говорил. Объясни ему, что они часто задают тебе вопросы, на которые у тебя не всегда есть ответ.

Он вообще не понимает,  в чем проблема. Думает, что только я все преувеличиваю. Но я старалась очень долго быть спокойной, а теперь не могу. Вот не могу и все...Мне так хочется, чтобы она не лезла ко мне в душу. И чтобы она это не через силу делала, а от души! Ведь бывают такие тактичные люди!

180

Вообщем Алиночка настрой себя на то, что тебе с любимым жить, а не с его родителями. Пусть Бог тебе даст силы справиться с этой ситуацией.
Поверь, со временем всё изменится. Если они дальше будут продолжать такую политику, то научишься их на место ставить. Мудрость и опыт со временем приходят. Я долгое время не могла возразить родителям мужа, "терпляча була", а потом со временем научилась давать им отпор. Сейчас мы(писала уже) в прекрасных отношениях.
Соберись сегодня.Когда то мне моя подруга сказала, "если чего то очень хочешь - попроси у Бога. Он не всегда знает что тебе нужно". Я человек верующий и знаю что по пустяках не нужно просить. Но когда я не могу справиться с сутуацией, не знаю как поступить, прошу помощи. И знаешь, Алина, всё происходит само собой. Будешь сегодня идти на встречу, не забудь о чём я говорила.
Удачи тебе!

181

SemperTiro

знаешь, со свекровью как и с ттм надо бороться в том смысле, что надо изменять ситуацию так, как тебе  нужно. И действовать нужно из СВОЕЙ мотивации. И думать надо о СЕБЕ!!!

а то что твоя свекровь фотки переставлет - такое надо сразу пресекать. Это твой дом. Не позволяй его менять. А то потом она будет и в шкафах рыться.

в общем, подойди к этой проблеме также серьезно, как и к борьбе с ттм.

P.S. про сольфеджио -это просто оборот речи, типа "пошла она..."

182

Спасибо вам, девочки! Я думаю, что со временем я смогу найти подход к Его родителям, научусь быть ловкой и делать так, чтобы всем было комфортно, а самое главное, нам с любимым.
Вот, что вчера было. Мы пошли погулять вместе с его мамой. Я сама предложила, как ни в чем не бывало. И уже гуляя по магазину я сама начала разговор о том, что мы с  Юрой очень устаем после работы, и любим просто полежать, отдохнуть. Поэтому у меня может не быть настроения на разговор, и мы оба так привыкли (постоянно говорила "мы", чтобы она не думала, что я отдельно от него). И попросила, чтобы она не обижалась из-за этого. Если в следующий раз я буду молчать после работы, то пусть будет готовой к этому. Что-то типа такого...
Потом еще пришла моя сестра с дочуркой, то они вообще разрядили обстановку. Мы вместе ужинали, потом моя сестра пригласила их сегодня на концерт в филармонию, где будут играть ее студенты. Так его родители вообще растаяли...))))
И вконце вечера я вообще решила их добить. Они хотели идти на прогулку после ужина, а мой МЧ не хотел, то я его заставила все-таки пойти с ними. Мы пошли по моему плану в Дом Легенд, где  на крыше стоит старый запорожец с веслами, трубочист, которому в шляпу кидают монетки, а потом они падают на людей с крыши - прикольное место! И весь город наш видно! То его мама с папой вообще были в восторге!
Я только смотрела на любимого и говорила: "Вот видишь, я все исправила! Вот видишь! Я же обещала!"
А он сказал: "Люби их так же, как и меня..."
Блин, вот тут я уже не знаю, что сказать... не могу я так. Время все расставит по своим местам.

Ну и потом я еще показала ей свою термальную водичку, которую почему-то спрятала в шкафу :crazy:, и она сказала, что ей такая вода очень нужна, а я еще у нее крем закончился...(не найдется ли у вас стаканчика воды, а то так есть хочется, что переночевать негде :rofl: ), и я теперь знаю, что куплю ей на 8 марта))))

Вроде хеппи-енд...Посмотрим...

А волосы вчерашние уже не вернуть. И вырывать мне теперь совершенно не хочется! Ну почему так не было вчера???
Залысины нет, но я вижу реденькие места. Кожа там розовая и болит...ВОт это самобичевание вчера было...капец...

Отредактировано SemperTiro (2011-03-04 18:46)

183

Алина, взаимоотношения со свекрами - это твоя ответственность. Ты должна взять это на себя! Я когда выходила замуж, мне было очень страшно, как ко мне отнесутся. Ситуация была непростая. Он не русский, к тому же мусульманин. Родители вроде не нацисты, ну как мне кажется хотели бы видеть в невестках девушку из своих. Я страшно переживала, и волосы страдали тоже. Миллион раз у будущего мужа спрашивала, а как мама ко мне относится? а что говорит? а как мне ее называть? а как себя вести? Ну оказалось все не так страшно, как я себе придумала. Со свекровью замечательные отношения. Бывает так, что мы с ней вдвоем дружим против моего мужа))) Хотя он у нее самый маленький, самый любимый сыночек! Суть в том, что нужно быть дипломатом. Ведь обижая родителей мужа, пусть даже не специально, ты обижаешь и его самого. Хотя, конечно, у всех по-разному. И ни одной похожей семьи нет!

SemperTiro написал(а):

А он сказал: "Люби их так же, как и меня..."

Ну, с этим можно поспорить)))) Любить так же ты в любом случае не сможешь, но вот проявлять должное уважение вполне возможно.
Хочу пожелать тебе терпения и огромного самообладания!
Волосы жалко, ну ничего, ругать себя не нужно. Ты сильная, старайся справляться с небольшими стрессами. В такие моменты можно пить легкие успокоительные, на растительной основе. Пустырник-форте, к примеру. Ну или афобазол.
Удачи тебе еще раз! Береги волосы!

184

Да... Нет, если я люблю человека(например),то как я могу дать гарантии,что смогу полюбить его родителей? Сложно всё это для меня, пока во всяком случае... SemperTiro,как тебя зовут? А то неудобно как-то обращаться. Ты не подлизывайся к родителям,а то они сядут тебя на шею. То,что ты им делаешь всякие "приятности" не значит,что им нравишься ТЫ и они любят ТЕБЯ,а не то,что ты для них покупаешь и делаешь. Ты не должна играть кого-то. Будь собой. Общайся с ними на равных. Подарки дело хорошее,но когда они делаются от души,а не чтобы купить расположение. Если ты действительно чувствуешь,что хочешь им что-то дарить, помогать и т.д. и т.п., то делай это. Если же ты это делаешь себе наперекор,чтобы не ударить в грязь лицом,то знай, твои жертвы тебя не спасут,если ты не любишь этих людей искренне(что не возможно сделать по приказу). Люди чувствуют отношение к себе,и понимают, с чем связаны те или иные поступки других людей, их касающихся. Просто пока общайся с ними,пытайся войти в их положение,понять их. Узнать их лучше,может тогда вам со свёкрами светит взаимная любовь. В конце концов, фундамент любви-доверие и общение,а не подарки...

185

Умница моя, Алиночка! Молодец что взяла ситуацию в свои руки! Дальше - легче!
Интересно, как всё таки расходятся мнения у девочек. Конфликт поколений. Настуся молоденькая ещё, высказывает точно такие мысли как и моя дочь. А мы, немного повидавшие в этой жизни, придерживаемся другого мнения.
Алинка! Это твоя жизнь! и только ты заешь, что тебе комфортно. А прислушиваться к нашим советам или нет - твоё право!
Ты делаешь всё правильно( если не считать что дала себя обмануть ттм, но и тут справилась).
:mybb: - туда её эту ттм!

186

SemperTiro

да ты просто молодец.
вот так и надо.

Тебе надо новый слоган придумать "ХИТРЕЕ, УМНЕЕ!!!!!"

рассуждай спокойно и трезво, и у тебя все получится.

Такими темпами, найдя общие точки соприкосновения, ты действительно полюбишь их))
Не отталкивай их, и сама иди на встречу! и все получится))

187

SemperTiro написал(а):

А он сказал: "Люби их так же, как и меня..."

на это надо время, но оно у тебя есть))

SemperTiro написал(а):

А волосы вчерашние уже не вернуть. И вырывать мне теперь совершенно не хочется! Ну почему так не было вчера???
Залысины нет, но я вижу реденькие места. Кожа там розовая и болит...ВОт это самобичевание вчера было...капец...

а это используй как опыт.
И в следующий раз, решай проблему сама (или приходи к нам), а не с помощью ттм))

С другой стороны, хорошо, что у тебя появился такой опыт. Ты стала сильнее)

188

Алин, моя свекровь ваще мне запретила категорически называть ее "мама".

Я так расстроилась, даже обиделась и разозлилась на нее.

Муж-то называет родителей "папа" и "мама", а я ее по имени отчеству :/

И дулась я.. и дулась. а потом поняла, что ей просто так неудобно, непривычно... у нее один ребенок, сын (у моей мамы нас двое да и вообще, она лояльный и оч.адекватный умный человек). Вообщем, для его мамульки это дискомфортно почему-то (хотя потом она сказала, что не имела ничего такого ввиду, что она не против.. ну уже я так привыкла называть, официально))).

Когда я увидела, все ее переживания, как она  приезжала ко мне в больницу, как заботилась и проч.и проч. я поняла, что есть вещи, к которым мы заранее относимся негативно, неправильно, накручиваем себя.

Так что, Алин, он прав)) Относись к ним хорошо, поменьше обращай внимания, если будут какие-то "тараканы". Все-таки родители останутся родителями, но у вас уже будет своя отдельная семья.
Решайте ваши семейные дела вместе с будущем мужем, а к родителям относитесь с уважением и любовью)
Если они нуууу ооочень замороченные, то просто не обращайте внимание)) И решайте все вместе.
И, кстати, родители живут своей жизнью, а вы своей. Они конечно мудрее и опытнее, но окончательное решение всегда за вами. Делайте все так, чтобы потом никого прежде всего не винить, кроме себя) Берите всю ответственность на себя за свои поступки и решения. Будьте самостоятельными и у родителей будет меньше шансов вмешиваться в вашу жизнь, контролировать вас и понукать.

А вообще, старайтесь никогда и ни с кем не конфликтовать) И поменьше себе накручивать и обращать внимание на мелочи)

(а с родственниками так всегда и бывает)

Кстати, тут еще все решает, как супруги сами допускают вмешательство в свою семью кого-либо из своих родственников.
На мой взгляд, это лишнее. Одно дело, муж (положим) плохо относится к жене и детям, приходят родители жены, вайдосят на него, забирают к себе. И другое, когда по всем вопросам муж (или жена) консультируется с родителями и не своей головой думают (ладно еще, если родители адекватные.. а то ж все мы люди, там такое могут присоветовать). Короче, совет никогда не помешает, но вот каждая семья должна действовать и принимать решения в рамках своей отдельной семьи) (мое мнение).

Мне с этим повезло. Мои никогда не вмешиваются в наши дела, ровно так же, как и родители мужа)

189

Алиночка., я тебя поздравляю с отросшими так хорошо волосиками и с предстоящей свадьбой!!!!!Счастья тебе и терпения. я уверена что все будет хорошо!!!! вопрос мамы и сына всегда будет стоять наверное...я сама с этим столкнулась буквально вчера....А волосики у тебя чудесные!береги их, представляю какая красивая прическа у тебя будет!!!

190

Алина, проблема СВЕКРОВЬ_НЕВЕСТКА, стара как мир!
Не стоит оно твоих переживаний, А ТЕМ БОЛЕЕ  вырваных волос.
Хорошая ты наша, ну ты чего?
Столько старалась, растила...Знаешь сколько неприятных моментов тебе доставит твоя свекровь в будущем! Научись ставить стену между вами, а главное не нервничай, воспринимай общение с ней как временную неприятность. Самое главное, что вы будете жить не под одной крышей с ней.

У меня например, свекруха - шедевр)) 47 лет, а ведет себя капец как. Общатся с ней вообще невозможно. Одни понты и глупости. В основном, после общения с ней я впадаю в анабиоз. Мое стеснение и воспитание по отношению к старшим не дает мне возможности поставить ее на место, а ее хамству нет предела. Но ничего, забила и пошла дальше, ведь она моих волос однозначно не стоит!!!

191

Привет Алина!Ну.в первую очередь,конечно,думай о себе и своих волосиках.Отношения со свекровью-это одно,а твоя прекрасная головка-это совершенно другое.
Я в первые годы своего брака тоже воспринимала свою свекровь в штыки.Молодая была.А сейчас у нас с ней совсем другие отношения.Хоть она и очень тяжелый человек.Просто как-то со временем начинаешь понимать,что делить со свекровью нечего.Он её сын,твой муж-что тут еще прибавишь?Она его любит и ты его любишь.Значит у вас много общего)))Мне мою свекровь просто жалко-она больная,дочь шестнадцатилетнюю потеряла.другая дочь пьяница-нервы у неё никудышные.Недавно инсульт перенесла.Я смотрю на все это и думаю:Господи,да им жить еще чуть чуть,а я буду скандалить.да нервы им трепать.Так что я сейчас выбрала тактику такую:Поддерживаю,навещаю,звоню и жалею-и конечно же свекровь откликнулась на это по -доброму)))Тоже было где-то и тяжело промолчать,а все-таки старалась не нервировать её лишний раз.А она,кстати,не раз моему муженьку мозги на место вправляла,да к семье поворачивала.
Ты умничка-поступила мудро.Если между тобой и родителями мужа сложаться хорошие отношения с самого начала-вам всем просто будет легко и приятно общаться в дальнейшем)А уж детки пойдут-бабушка с дедушкой незаменимые помошники молодой маме)Так что ,Алиночка,не переживай и не расстраивайся-в жизни все бывает.Время все потихоньку расставит на свои места и все станет так,как тебе хочется!)))

192

Привет, девочки! Как мне приятно, что вы откликнулись на мои проблемы, столько полезного мне написали! У меня, наверное, в реальной жизни нет столько подруг, которым я могу вот так открыться, как вам! Спасибо вам большое!!!

margo666 написал(а):

Суть в том, что нужно быть дипломатом. Ведь обижая родителей мужа, пусть даже не специально, ты обижаешь и его самого.

Да, я понимаю...Когда ставлю себя на его место, то представляю, как мне было бы обидно за моих родителей! Но тогда ничего не могла с собой сделать...

margo666 написал(а):

Хочу пожелать тебе терпения и огромного самообладания!
Волосы жалко, ну ничего, ругать себя не нужно. Ты сильная, старайся справляться с небольшими стрессами.

Спасибо огромное за поддержку! Волосы действительно ни в чем не виноваты, я сейчас буду очень стараться не срываться снова, любить свои волосы...

Настя написал(а):

Подарки дело хорошее,но когда они делаются от души,а не чтобы купить расположение.

Подарок его маме я так и так должна была сделать на 8 марта. У меня в семье так принято. Я уже и своей маме купила, и сестре, и племяшке...Это такая традиция.

Настя написал(а):

Просто пока общайся с ними,пытайся войти в их положение,понять их. Узнать их лучше,может тогда вам со свёкрами светит взаимная любовь.

Спасибо, Настя, за поддержку! Просто на каком-то этапе общения, я поняла, что мне не нравиться ни их юмор, ни их манера рассказа, когда хвалят все, что с ними связано...Не знаю. Просто у меня в семье по-другому совсем. Мне это непривычно.  Да и у парня моего совсем другие привычки, как будто не родной им.

Галуня написал(а):

Умница моя, Алиночка! Молодец что взяла ситуацию в свои руки! Дальше - легче!

Галинка, я надеюсь, очень надеюсь, что дальше будет легче и легче))))

Галуня написал(а):

Алинка! Это твоя жизнь! и только ты заешь, что тебе комфортно. А прислушиваться к нашим советам или нет - твоё право!
Ты делаешь всё правильно( если не считать что дала себя обмануть ттм, но и тут справилась).
- туда её эту ттм!

Да ттм из этого всего в конце концов оказывается самой опасной и  коварной. Последствия ссоры я решила быстро, а вот волосы так быстро не отрастут! :dontknow:

Ева Адамс написал(а):

SemperTiro
да ты просто молодец.
вот так и надо.

Спасибо, Женечка!  Мне тогда так хотелось просто закрыться в себе и переждать, пока все само решиться, но вы мне помогли взять ситуацию в свои руки, и мне от этого стало намного легче! Нельзя убегать от проблем.

Ева Адамс написал(а):

Такими темпами, найдя общие точки соприкосновения, ты действительно полюбишь их))
Не отталкивай их, и сама иди на встречу! и все получится))

Надеюсь, что так и будет. Я очень постараюсь не навредить никому своим недовольством и негативом. Постараюсь смотреть на эту ситуацию с другой, лучшей стороны)))

александрия написал(а):

Алин, моя свекровь ваще мне запретила категорически называть ее "мама".
Я так расстроилась, даже обиделась и разозлилась на нее.
Муж-то называет родителей "папа" и "мама", а я ее по имени отчеству :/

Ого...как она сразу...
Я даже не знаю, смогу ли я ее так называть. Но хотелось бы, чтобы все так сложилось, чтобы мне хотелось ее так называть, а не заставлять себя. Тоже самое со стороны моего МЧ к моим родителям.

александрия написал(а):

я поняла, что есть вещи, к которым мы заранее относимся негативно, неправильно, накручиваем себя.

Вот-вот! В точку! Я уже заранее, когда узнала, что она приедет, начала думать о том, как бы мы классно провели время только вдвоем, и как нам будут мешать его родители...
А у меня такой характер, что накрутить себя - раз плюнуть!

александрия написал(а):

А вообще, старайтесь никогда и ни с кем не конфликтовать) И поменьше себе накручивать и обращать внимание на мелочи)

Я думала, что именно за таким принципом и живу. Вообще стараюсь ни с кем не ссориться. Но поняла со временем, что мне некуда выпускать пар. Негатив накапливается внутри меня, а потом кааак бабахнет! Или я просто замыкаюсь в себе и долго ни с кем не хочу разговаривать...

Юлька написал(а):

Алиночка., я тебя поздравляю с отросшими так хорошо волосиками и с предстоящей свадьбой!!!!!Счастья тебе и терпения. я уверена что все будет хорошо!!!! вопрос мамы и сына всегда будет стоять наверное...я сама с этим столкнулась буквально вчера....А волосики у тебя чудесные!береги их, представляю какая красивая прическа у тебя будет!!!

Юля, приветик! Как тебя долго не было слышно! Спасибо, что не забываешь нас, что зашла ко мне в дневник!
Спасибо за поздравления!
Буду стараться беречь свои волосы от всяких стрессов и переживаний. Хочу окончательно забыть о вырывании волос!

Юленька написал(а):

Алина, проблема СВЕКРОВЬ_НЕВЕСТКА, стара как мир!
Не стоит оно твоих переживаний, А ТЕМ БОЛЕЕ  вырваных волос.
Хорошая ты наша, ну ты чего?

Юленька, это просто я не была готовой к такой проблеме, даже не думала о притирании/привыкании..А теперь вижу, что еще мне предстоит пройти этот путь. Надеюсь, что в моем случае проблема решиться. Очень этого хочу!

Юленька написал(а):

Знаешь сколько неприятных моментов тебе доставит твоя свекровь в будущем!

Хи))) Оптимистично, но, наверное, такое очень даже возможно...Очень надеюсь, что смогу все держать в своих руках.

Юленька написал(а):

Научись ставить стену между вами, а главное не нервничай, воспринимай общение с ней как временную неприятность. Самое главное, что вы будете жить не под одной крышей с ней.

Этому мне еще предстоит поучиться. Пока что мне так полегчало, когда они уехали...

Юленька написал(а):

Мое стеснение и воспитание по отношению к старшим не дает мне возможности поставить ее на место,

Вот-вот. Мне такие мысли тоже очень знакомы. Я не могу себе позволить так же лезть к ней в душу, как она ко мне. Поэтому у нас часто получается так, что она может спрашивать меня обо всем, а  я - нет. Одностороннее любопытство.

мурзилка написал(а):

Просто как-то со временем начинаешь понимать,что делить со свекровью нечего.Он её сын,твой муж-что тут еще прибавишь?Она его любит и ты его любишь.Значит у вас много общего)))

Золотые слова. Мне аж полегчало, когда я их прочитала. И проблема кажется уже не такой страшной. И вообще, возможно, это не проблема, а просто новое что-то для меня.

мурзилка написал(а):

Господи,да им жить еще чуть чуть,а я буду скандалить.да нервы им трепать.Так что я сейчас выбрала тактику такую:Поддерживаю,навещаю,звоню и жалею-и конечно же свекровь откликнулась на это по -доброму)))

И мне так хочется. Они его родили поздно. Скоро им будет по 65. Хочется им чем-то помочь, но они принимают все внимание как повод для того, чтобы приехать или остаться надолго...

193

SemperTiro написал(а):

Юленька написал(а):Знаешь сколько неприятных моментов тебе доставит твоя свекровь в будущем!Хи))) Оптимистично, но, наверное, такое очень даже возможно...Очень надеюсь, что смогу все держать в своих руках.

Главное правдиво)))
Все мы люди (свекрови, невестки) и всем нам свойствена предвзятость, которая появляется еще задолго до знакомства. Будущие свекрови зарание считают невестку неспособной позаботится о ее сыне, а невестки, наслушавшись расказов о свекрухах, знакомятся с матерью мужа в подсознании настроившись на борьбу. В таком случае обе стороны правы перед собой, но виноваты в целом.

194

Алина, привет! прочитала последние сообщения в твоей ветке - преклоняюсь перед тобой - столько мудрости, силы воли, терпения! понимаю тебя, т.к. сама сейчас живу со свекровью, т.к. она сидит с ребенком, когда мы на работе... и дочка в ней просто души не чает, и поэтому я готова терпеть все, что угодно - и "зачем ты ее так одела", "почему ты это не так приготовила", "почему ты ее не кормишь", "почему ты салат делаешь в этой тарелке, а не в той"... и т.п. я ей очень благодарна за то, что она делает для моей дочки, и не могу ничего отвечать на это - мне просто стыдно, и тем более стыдно сказать мужу, что мне тяжело... и самое дурацкое, что результатом этих переживаний становятся все те же несколько выдранных волос в день(((

195

Seco написал(а):

Алина, привет!

привет, Seco! спасибо за поддержку!

Seco написал(а):

и дочка в ней просто души не чает, и поэтому я готова терпеть все, что угодно

Seco написал(а):

и тем более стыдно сказать мужу, что мне тяжело... и самое дурацкое, что результатом этих переживаний становятся все те же несколько выдранных волос в день(((

Вот и у меня так же. Я не хочу нагружать кого-то своими проблемами, думаю, что сама все смогу решить, а потом страдают волосы...Стараюсь сейчас как можно больше говорить, рассказывать о своих чувствах, слушать, чтобы засыпать спокойной и счастливой.

Юленька написал(а):

Будущие свекрови зарание считают невестку неспособной позаботится о ее сыне, а невестки, наслушавшись расказов о свекрухах, знакомятся с матерью мужа в подсознании настроившись на борьбу.

Не знаю...я долго встречалась с одним парнем и была хорошо знакома с его родителями..Небо и земля! Они молодые, современные, такие шутки у них классные - я даже немного скучаю за ними... И там вообще не было такой проблемы - невестка - свекровь....
Такое впечатление, что меня просто очередной раз испытывает судьба. Выдержу или нет?

Юленька написал(а):

В таком случае обе стороны правы перед собой, но виноваты в целом.

В точку! И так будет всегда...

196

Алиночка! С прошедшим праздником тебя!
"Безмежного щастя, веселоі вдачі, крепкого здоров"я і чистого кохання!"
http://s51.radikal.ru/i132/1103/ff/c48d8ec7ce2d.gif

197

SemperTiro написал(а):

Золотые слова. Мне аж полегчало, когда я их прочитала. И проблема кажется уже не такой страшной. И вообще, возможно, это не проблема, а просто новое что-то для меня.

Алиш,вот и правильно.Не накручивай себя.На самом деле, спустя некоторое время, ты будешь сама меняться и,соответственно,будут меняться твои взгляды на семейную жизнь.Что кипит-перекипит,а ты будешь становиться все мудрее, и спокойно , легко справляться с ситуациями,которые сейчас тебе кажутся неразрешимыми или трудными.Вот увидишь,что все будет так,как тебе нужно))

198

Галуня написал(а):

Алиночка! С прошедшим праздником тебя!
"Безмежного щастя, веселоі вдачі, крепкого здоров"я і чистого кохання!"

Дякую! Навзаєм, Галуня! І тобі бажаю такого великого і справжнього жіночого щастя! Бо ти того варта!

мурзилка написал(а):

Алиш,вот и правильно.Не накручивай себя.На самом деле, спустя некоторое время, ты будешь сама меняться и,соответственно,будут меняться твои взгляды на семейную жизнь.Что кипит-перекипит,а ты будешь становиться все мудрее, и спокойно , легко справляться с ситуациями,которые сейчас тебе кажутся неразрешимыми или трудными.Вот увидишь,что все будет так,как тебе нужно))

Спасибо за поддержку! Меня очень подбадривают такие слова!

У меня уже прошло желание вырывать. Настолько все связано у меня с волнением, просто хоть бери и закрывайся от всего мира с его разными взлетами и падениями. Несколько ситуаций в жизни заставило меня окружать себя всем спокойным, позитивным...Тяжело мне сталкиваться с кем-то чем-то конфликтным, сразу же все рушиться...

Немножко делов себе наделала. Просветы есть. Пробор спереди стал реже. Волосы теперь там так легко вырываются, стоит только легонько потянуть. Руки мои этим пользуются. Недавно так испугалась, что ттм снова вернулась и что снова будут залысины, что сразу же начала молиться и вроде прошло...

Еще новость. Решили свадьбу делать в этом году! Завтра едем выбирать зал.

Мысли о том, что через пару месяцев нужно будет снимать лав стори заставляют меня грустить...Я так мечтала, чтобы у меня там были просто распущенные волосы. Длинные. Не знаю....Что-то придумаю.

В остальных местах волосы вообще не вырываю (тьху-тьху). Надеюсь, что еще подростут к свадьбе.

Вчера случайно нашла себе видеооператора http://nvv-wedding.lviv.ua/video.php?video=LS04.flv
Как вам? Нормальный? Или еще что-то лучше поискать?

199

Очень хорошая новость, Алиночка!
Поздравляю от всей души!!
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!
Правильное решение принято!!!
Скажешь, когда свадьба, у моей племянницы 3 сентября!
А видео совсем впечатлило! Видно толковый оператор!
Я ничего красивее пока не видела!!!
Пусть молодые девочки скажут своё мнение...
А моё - ПРОСТО СУПЕР!!!

200

Галуня написал(а):

Очень хорошая новость, Алиночка!
Поздравляю от всей души!!
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня!
Правильное решение принято!!!

Спасибо! Я как-то так постепенно успокоилась, перестала очень сильно переживать, что мы не успеем ничего заказать. Поспрашивала девочек, которые выходят замуж уже летом. А у них еще тоже много всего нужно заказать...Вообщем, приняли з любимым такое решение и всю родню обрадовали!

Галуня написал(а):

Скажешь, когда свадьба, у моей племянницы 3 сентября!

У меня так получилось, что тот зал, который мы захотели, был свободный только на 16 октября. И тот видеооператор тоже. Значит такая судьба))) Теперь буду молиться, чтобы погода была хорошая))))

Галуня написал(а):

А видео совсем впечатлило! Видно толковый оператор!
Я ничего красивее пока не видела!!!
Пусть молодые девочки скажут своё мнение...
А моё - ПРОСТО СУПЕР!!!

Уже заказали его и еще фотографа. Теперь выбыраем тамаду и музыкантов. Тяжело...Голова иногда просто не хочет работать. Много всего в интернете смотрю....Вот когда заказывали зал в воскресенье, то я снова вырывала волосы. Так жалко...Не могла остановиться. Даже пробор поменяла, но все равно продолжала вырывать...
Вот фото:http://s002.radikal.ru/i197/1103/f2/a10f8b43e935.jpg
Я не знаю, как себя еще заставить успокоиться и забрать руки от волос...Вечером делаю маску, купила витамины для волос...А днем могу вырвать столько, что становиться страшно...

Отредактировано SemperTiro (2011-03-17 19:19)