Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Привет, Алина! Давно к тебе не заходила. Рада твоим хорошим новостям)) Надеюсь, что предсвадебные, а потом и семейные хлопоты не ослабят вашу с женихом любовь. И со своими свёкрами ты найдёшь общий язык,ну или они не будут вам мешать строить семью,если не найдёшь... В любом случае, хорошего тебе исхода свадьбы и удачного замужества.

202

Настя написал(а):

Привет, Алина! Давно к тебе не заходила. Рада твоим хорошим новостям)) Надеюсь, что предсвадебные, а потом и семейные хлопоты не ослабят вашу с женихом любовь.

Приветик, Настя!
Спасибо большое за поздравления! Этот год дейсвительно будет для меня особенным и очень-очень важным! Надеюсь, что все мои желания сбудутся))))

Настя написал(а):

И со своими свёкрами ты найдёшь общий язык,ну или они не будут вам мешать строить семью,если не найдёшь...

И я на это надеюсь очень. Мне не хочется ни с кем ссорится, но и позволить лезть в свою жизнь я тоже не могу. Буду стараться держать разумную дистанцию)))

Настя написал(а):

В любом случае, хорошего тебе исхода свадьбы и удачного замужества.

Спасибо! Свадьба через 8 месяцев, а я уже все прокручиваю в своей голове: что и как будет...Очень хочу все хорошо подготовить, чтобы на самой свадьбе только веселится и наслаждаться НАШИМ днем!))))
А потом...я уверена, что свадьба - это только начало нашего гового этапа в жизни! Счастливого и приносящего маленьких карапузиков!))))

203

SemperTiro написал(а):

А потом...я уверена, что свадьба - это только начало нашего гового этапа в жизни! Счастливого и приносящего маленьких карапузиков!))))

Так и есть!!!!

Расскажи, какое платье хочешь (модель)???

204

SemperTiro написал(а):

Я не знаю, как себя еще заставить успокоиться и забрать руки от волос...Вечером делаю маску, купила витамины для волос...А днем могу вырвать столько, что становиться страшно...

Алинка! Нужно срочно с эти что то делать!
Я по себе знаю, что рвала не только когда нервничала, даже наоборот, когда более менее всё спокойно было. Просто нужно было обдумать какие то вопросы, решить проблему. И тут то я начинала драть... Как будто мне это больше ума прибавляло.
У тебя такая ситуация, что "обдумывать" нужно будет много! Приготовления к свадьбе не проходят спокойно. Всегда будет что то не так, что то не получаться. В конечно счёте всё пройдёт отлично. Но это время приготовления надо пережить.
А ты ведь знаешь, если ттм вцепится когтями, её тяжело отодрать. Подумай, 8 мес впереди!
Вернись на свои страницы назад и посмотри, что она может наделать, а бывает ещё намного хуже!
Ты же не хочешь вернуться в прошлое, и опять начинать с того с чего начинала!
Значит гони её!!! Ттм в твоей жизни не будет больше!!!
Если днём ты на работе, занимай свои руки, пиши по возможности здесь, больше бывай на людях.
Переключи себя, Алинка, пожалуйста!
Только ты сама можешь изменить ситуацию, а мы лишь поддержать как всегда!

На выходные буду ближе к тебе. Еду к родственникам мужа, а потом в Карпаты на пару дней!
Только с погодой не важно, вчера было сухо, прохладно, но весна...  Сегодня утром встала, а кругом снег лежит.
У нас ещё одна девочка на форуме со Львова, Окма!

205

SemperTiro написал(а):

Я не знаю, как себя еще заставить успокоиться и забрать руки от волос...Вечером делаю маску, купила витамины для волос...А днем могу вырвать столько, что становиться страшно...

Алина, у тебя впереди подготовка к свадьбе - а это всегда и неизбежно нервное напряжение. Радостное, конечно :), но тем не менее. Такие ситуации очень любит ттм. Ты это знаешь, значит, можешь подготовиться. Я могу посоветовать тебе следующее упражнение. Когда руки лезут в волосы, откладывай все дела и планируй свою свадебную прическу в разных вариантах: такую, сякую, другую.  Выбирай варианты. Ищи в Интернете примеры, рисуй. Пробуй делать ее сама.
А дальше действуй по обстоятельствам.
1) Если ты успокоилась, остановись на этом.
2) если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО подумай о том, какой "вклад" внесет ттм в твою свадебную прическу, как она "поможет" добиться желаемого. Иногда попугать себя полезно, это отрезвляет.

И так ты совместишь приятное (подбор прически) с полезным (избавление от ттм).

Алиночка, всё, ВСЁ!, что мы сейчас делаем, имеет последствия в будущем. Твори его сейчас, САМА, своими руками.

Отредактировано Люда (2011-03-18 08:57)

206

Алиночка,еще не много ты делов наделала-не заметно,но остановиться срочно нужно.Ты же не хочешь,что бы этот адский локомотив ттм набрал такую скорость,что ты его уже потом не остановишь,пока не появятся ужастики на голове.А впереди свадьба....Начинай все с изнова-механические барьеры,переосмысление себя и ситуации:почему рвешь,что провоцирует...Блин,я так переживаю за тебя((Ну что же это такое....У тебя такие волосы хорошие,не рви из пожалуйста!Мажь масками,укладывай,мой часто-только не рви пожалуйста!До свадьбы еще 8 месяце-есть время отрастить длинные волосы,и,как ты хочешь,быть на свадьбе с длинными ,распущенными волосами. :yep:

207

александрия написал(а):

Расскажи, какое платье хочешь (модель)???

Сашенька, привет)
Я даже еще не начинала подбирать платье...Боюсь, что то, что мне понравиться, может мне не подойти, когда буду мерить...
Но скажу точно - всегда мечтала про много-много фатина, чтобы не было видно колец (еще давно заметила, что невесты как-то неестественно с этими кольцами в машину садятся, или на ветру этот пластмассовый корсет выделяется). Так что вот мои наброски - хочу соединить два этих платья:
http://s004.radikal.ru/i208/1103/67/f83486dec6a4.jpg  http://s015.radikal.ru/i331/1103/5e/fd98220e960c.jpg
хочу ажурную ткань...но боюсь, что она будет выглядеть, как занавеска на кухне...

Галуня написал(а):

Алинка! Нужно срочно с эти что то делать!

Честно - я уже себя так упрашивала, так упрашивала...Но просто руки не слушаются. Я сама не замечаю, как начинаю вырывать и не могу остановиться...

Галуня написал(а):

Ты же не хочешь вернуться в прошлое, и опять начинать с того с чего начинала!
Значит гони её!!! Ттм в твоей жизни не будет больше!!!

Вот это меня взбодрило! Я как вспомню, как мне было стыдно ходить с залысинами на пол головы, что это меня останавливает! Но не на долго...

Галуня написал(а):

Если днём ты на работе, занимай свои руки, пиши по возможности здесь, больше бывай на людях.
Переключи себя, Алинка, пожалуйста!
Только ты сама можешь изменить ситуацию, а мы лишь поддержать как всегда!

Да, это правильно. Я САМА должна себя остановить. Что-то совсем раскапризничалась...Руки опустились...Разрешила себе так МНОГО волос вырвать...Я сама должна перестать. Нужно разобраться в себе. От мыслей о свадьбе и ттм просто дурдом в голове...

Галуня написал(а):

На выходные буду ближе к тебе. Еду к родственникам мужа, а потом в Карпаты на пару дней!
Только с погодой не важно, вчера было сухо, прохладно, но весна...  Сегодня утром встала, а кругом снег лежит.

Классно! Мы тоже едем на следующей неделе на лыжи! На Буковеле будет "оксамытовый" сезон.

Галуня написал(а):

У нас ещё одна девочка на форуме со Львова, Окма!

Ух ты! Интересно...Еще одна львовьяночка! Обязательно зайду к ней в дневник!

Люда написал(а):

Я могу посоветовать тебе следующее упражнение. Когда руки лезут в волосы, откладывай все дела и планируй свою свадебную прическу в разных вариантах: такую, сякую, другую.  Выбирай варианты. Ищи в Интернете примеры, рисуй. Пробуй делать ее сама.
А дальше действуй по обстоятельствам.

Спасибо, Людочка, за поддержку! Я обязательно так попробую! Но у меня дело зашло уже до того, что я перед парнем вырываю и не обращаю на него внимания...А он-то видит ЭТО, наверное...Ужас...

Люда написал(а):

2) если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО подумай о том, какой "вклад" внесет ттм в твою свадебную прическу, как она "поможет" добиться желаемого. Иногда попугать себя полезно, это отрезвляет.

Вот это меня Так пугает...Я хотела на этой неделе пойти подкрасить корни, но с моими пробелами...как я пойду? Поэтому нужно срочно остановиться, потому что именно сейчас у меня столько важных дел, невеста не может быть с залысинами...Я не могу себе это позволить...

Люда написал(а):

Алиночка, всё, ВСЁ!, что мы сейчас делаем, имеет последствия в будущем. Твори его сейчас, САМА, своими руками.

Вот еще раз убеждаюсь, что мне нужно срочно разобраться в себе и как-то отвлечься от приготовлений к свадьбе. Я уже забыла, что такое спокойно спать или читать книгу...Все время куда-то звоню, ищу что-то в интернете...Боюсь, что что-то забуду...Вот такая я...
А еще плачу часто. Раньше вообще так редко плакала, а сейчас...Чаще намного...

мурзилка написал(а):

Начинай все с изнова-механические барьеры,переосмысление себя и ситуации:почему рвешь,что провоцирует...Блин,я так переживаю за тебя((Ну что же это такое....У тебя такие волосы хорошие,не рви из пожалуйста!

Мурзилочка, спасибо тебе большое! Ты меня всегда так поддерживаешь!
Я сама себя боюсь, если честно. Ну какая нормальная невеста будет такое с собой делать перед свадьбой? Нужен тотальный контроль над собой, иначе я себя в любых нервных моментах не смогу сдерживать...

мурзилка написал(а):

До свадьбы еще 8 месяце-есть время отрастить длинные волосы,и,как ты хочешь,быть на свадьбе с длинными ,распущенными волосами.

Ой, мне даже не вериться, что это возможно...Но если бы мне кто-то разрешил заглянуть в будущее и я бы там увидела себя с отросшими волосами на свадьбе, при условии, что я не вырывала 8 месяцев, то я бы просто летала на крыльях от счастья!!!
А так...не вериться мне...Придется что-то придумывать такое, чтобы не было видно разницы в длине...

208

SemperTiro написал(а):

Ну какая нормальная невеста будет такое с собой делать перед свадьбой? Нужен тотальный контроль над собой, иначе я себя в любых нервных моментах не смогу сдерживать...

Алиш,да все в порядке!Я тоже чуть вырвала перед свадьбой своей,Но "ЧУТЬ"-это совсем не было заметно.Правда-правда!Тоже напрягалась,что мастер увидит-ничего он не заметил.а наоборот даже похвалил мои волосы-густые,мол...Пушистые)))))))))))))Алин,за 8 месяцев (при условии,что ты остановишься,и больше не будешь ттмить),все у тебя будет даже очень хорошо!)Масочки,лето,массаж,контроль-и ты сама не заметишь,как все классно зарастет.Летом волосы очень хорошо растут...Так что берем себя в руки,не трогаем ни в чем не повинные волосики,контролируем руки-и к свадьбе у тебя будут обязательно волосы твоей мечты!!

209

Алиночка, поздравляю с предстоящей свадьбой и , надеюсь, с хорошим выбором жениха и платья. :cool: Умоляю, у тебя такой большой стаж без ТТМ держись пожалуйста, моя дорогая девочка. Что же делать нам тогда, кто только начал борьбу, вновь пришедшим на этот форум. Ты наше красное знамя и мы на тебя должны ровняться. Ты уж постарайся, хоть ради нас . не трогай больше свою головушку.Чтобы это было в первый и последний раз.
  Какая же всё - таки коварная у нас эта зараза. Подкрадывается на цыпочках, никогда точно можешь не знать отступила она полностью или может ещё вернуться. Так что держись всегда, держись из последних сил и никогда не сдавайся.Удачи тебе!!!

210

Алиночка, давно что-то не писала... Как твои дела?

211

SemperTiro написал(а):

. Так что вот мои наброски - хочу соединить два этих платья:

Ой, какие хорошие платья!!!!

Платье из ажурной ткани нужно смотреть глазами и обязательно мерить)

Найдешь свою модель, обязательно!!!!

212

Алина привет!!! Сначала на главную тему: соберись с мыслями и ни одного волоса не позволяй себе выдернуть, мне тоже было тяжело пол года был срыв, дергала и дергала до 10 января! Протяни без вырывания достаточно дней 10-20, оно должно отступить!! Представь себе, ты  нашла форумы год назад и остановилась и к лету радовалась волосам! остановись пока не поздно! Смотри а я нашла форум 4 марта и с этого дня прекратила, а в этом году на 2 месяца раньше переслала рвать!!! Это ж чего будет летомм)))) Густота и пышнота полюбому))) Задумайся прошу!!!!!!!!
Зачем тебе это??? Будешь раздражительна, недовольна собой, будешь переживать идти или не идти в салон стричься!!!

Блин даже не знаю как еще написать!!! Так круто с волосами!!! очень нравится, когда завязываешь шарф шерстяной а волосы так лежат на нем, такой пышной копной!!!

Ну а теперь на приятную тему: приготовления к свадьбе  -- так это мило))) Ты девочка со вкусом, уверена платье будет не оторвать глаз!!!! пожалую пересмотрю Войну невест))

213

Ну Алинка, забросила совсем нас.
На сайт заходишь, а в дневнике не пишешь.
Хоть пару слов напиши, как дела!

214

Алина, не пропадай!!!

215

Нет-нет, не пропаду...Девочки, у меня сейчас столько сил и воли на борьбу с ттм появилось! Хочется летать - не вырываю ни одного волоска всего лишь три дня, но зато чувствую, что на этот раз будет без срывов. Силы пришли постепенно - сначала меня немножко остановил страх. Я уже не могла ни на одну сторону сделать пробор, потому что всюду были явные просветы и торчали неестественно маленькие волоски. Я испугалась и перестала вырывать....В голове рисовала себе страшные картины о том, как не смогу сделать нормальную прическу, как на всех свадебных видео будет видно мои проблемные места....Вообщем занималась самопоеданием.
И сама ведь знаю, что любые действия, основанные на страхе, ни к чему хорошему не приведут, но все равно разрешила себе так долго себя мучить...
Потом постепенно в моем сердце наступила весна - каждое утро я просыпалась вместе с солнышком, ехала на работу, слушая радио, разные шутки радиоведущих....И я постепенно как будто ожила! Зная, что на моей макушке очень заметно просветы, я позвонила своей парикмехерше и записалась на мелирование. Как она меня обнадежила - ммм....Я просто наслаждалась у нее в кресле...Мы долго говорили про мою будущую свадьбу, про мою прическу (кстати, она меня не стригла и не будет больше стричь до свадьбы - бережем длину!), договорились, что на мое сватание 14-15 мая она мне косу заплетет с разными цветочками, потому что у меня сватанье будет с дресс кодом - в вышыванках (!), поговорили и про косметолога, и про маникюр/педикюр - почувствовала себя такой классной! красивой! ухоженной!
Цвет волос еще пшеничнее стал, еще блестящее волосы стали!
Она, конечно, заметила мою челку - сказала срочно массажировать это место настойкой стручкового перца. Еще она сказала, что так интересно - по всей голове волосы сильные, а только в одном месте выпадают - я решила промолчать. Не готова я говорить об этом еще с кем-то кроме вас, девочки.
Я потом еще купила себе новые бежевые лаковые туфли и такого же цвета маленькую сумочку на длинном ремешке - счасливая! Просто сияю!
У меня сейчас очень много дел...Просто не знаю за какое браться - но я тихонько радуюсь этому, потому что мне нельзя быть дома...нельзя не нравиться себе...нельзя сидеть на месте...
Стараюсь читать ваши дневники, каждый раз беру что-то новое для себя! Вот сегодня из Жениного сообщения черпнула для себя идею - смотреть видео уроки мейкапа! Спасибо всем за поддержку - Галуня, Женя, Златовласка, Сашенька, Люда, Мася, Мурзилка!

216

SemperTiro

Как здорово тебя читать!!! Одно удовольствие!
Такие теплые чувства)
Вспоминаю свою свадьбу и подготовку)))

SemperTiro написал(а):

смотреть видео уроки мейкапа!

ААА!!! Я сегодня, кстати, вот что смотрела)) Мне понравилось) Круто))

http://www.youtube.com/watch?v=PonShFi9 … r_embedded

217

александрия написал(а):

Как здорово тебя читать!!! Одно удовольствие!

Точно)))))))))))))

SemperTiro написал(а):

у меня сватанье будет с дресс кодом - в вышыванках (!),

Это будет ЧТО ТО!!! Обажаю вышиванки!
А жених тоже наверное!
Алиночка, хоть одним глазком дашь подглянуть!

SemperTiro написал(а):

мне нельзя быть дома...нельзя не нравиться себе...нельзя сидеть на месте...

Вот это правильно!
Я очень рада за тебя, Алинка!

SemperTiro написал(а):

что на этот раз будет без срывов.

Сто раз ДА))))))))))))))))))

218

Алиночка, правильный у тебя настрой, правильные действия!
Ухаживай за собой, делай себя лучше и красивее, радуйся каждому мгновению жизни!

219

александрия написал(а):

ААА!!! Я сегодня, кстати, вот что смотрела)) Мне понравилось) Круто))

я посмотрела)) здорово)))))
правда ей больше (модели) идет брюнеткой быть)) яркая такая))

вообще обожаю такие смотреть))

220

SemperTiro написал(а):

И я постепенно как будто ожила!

ну и правильно))))
знаешь, мне тоже кажется, что я провела в каком-то анабиозе столько лет... а сейчас, я радуюсь каждому дню!!!

SemperTiro написал(а):

- но я тихонько радуюсь этому, потому что мне нельзя быть дома...нельзя не нравиться себе...нельзя сидеть на месте...

SemperTiro, живи - каждую минуту, каждый час, каждый день!!!!

у тебя сейчас столько событий!!! Радуйся, ты такая молодая и позитивная!! И очень добрая))) Живи полной жизнью!

И ничего не бойся)) ттм любит слабых, а ты будь сильной!! назло ттм, назло всем, кто был против тебя!! И наконец, на зло самой себе!! заставляй себя быть счастливой!!!

221

Алиночка, что-то почти неделю не заходишь(((
Как твои дела?

222

Всем привет!

Спасибо большое за все сообщения и внимание - для меня это просто бесценно!

Низкий всем поклон, кто, даже не смотря на то, что уже вылечился, все равно не покидают форум и помогают всем форумчанкам! Это просто...не передать словами, но я уверена, что это тепло и поддержка вернется вам вдвойне!

А теперь обо мне - ттм как всегда вроде бы потерялась между моими заботами и разными делами. Как будто и не было ее...Не дает о ней забыть моя коротелькая челка и малюсинькие просветы, которые я навырывала раньше...

Теперь, когда я нахожусь дома, и ничем не занята, то обязательно делаю себе маску и хожу постоянно с мокрыми волосами. Потом чувствую себя героиней! Побеждаю таким образом ттм и немножко себя саму)))

Когда нужно что-то поправить на волосах или почесать, то руки СРАЗУ же вспоминают про вырывание, но я стараюсь быстро начать что-то делать, становится стыдно, что никто в офисе не рассматривает свои кончики, хотя волосы посеченные и до 5 точки, а я сижу и рассматриваю. Такие ттм-манские замашки я присекаю. Не красиво так со стороны! Как обезьянка, ей Богу!

Очень помог поход в парикмахерскую! Всем советую! Но обязательно к парикмахеру с хорошим характером! Мне, например, это просто очень важно! Мы с моим женихом даже свадьбу по такому принципу готовим - и фотографа, и видеооператора, и музыкантов - всех выбыраем по качеству+характер обязательно! Если нам один музыкант уже с самой первой встречи начал качать права, что разноплановую музыку он играет за дополнительную плату, вообщем, выложил свои требования таким образом, что мы почувствовали себя виноватыми в том, что у нас свадьба.))) Таких людей мы в свою жизнь не пускаем!)))

Хотя...есть у меня сейчас и тревожные моменты, которые я честно - очень-очень стараюсь не замечать! Например, маршрутка.  С тех пор, как потеплело, я на работу еду маршруткой, а любимый ходит пешком и экономит на бензине. И вот мне просто катастрофически стало не везти в этом транспорте! Особенно это касается запахов.... :x Мне вечно попадаются соседи-пассажиры с живой вонючей рыбой в клетчатой сумке, мужчина с овчаркой, которую стошнило прямо в маршрутке, женщина огромных размеров, которая занимает полтора места, расставляет ноги, а запах такой, как будто не мылась целую зиму....Блииинннн....
Я вот так я себя каждый раз успокаиваю, стараюсь сидеть в наушниках, нюхать свой шарфик с любимыми духами...Даже жалею всех этих людей - представляю, как этой собачке плохо, что и мой брат со своей собакой мог бы оказаться в такой же ситуации...Но честно - иногда просто сдают нервы! Хочется выбежать из этого кошмара и идти пешком - но я на работу еду 45 мин, а пешком так вообще 2 часа получится!

Вот. Выговорилась. Последней каплей был пьяный мужик сегодня. С трубой. Я такой смеси из водки, сигарет, рыбы, железа от мундштука еще не встречала!!!  :O

И вообще, заметила, что на меня очень влияет погода. Пошли дожди - вокруг болото, я замечаю много бумажек после зимы, еще деревья голые - прямо не хочется в окно смотреть!

А я закрываю глаза и ко мне приходят картинки из детства - молоденькая трава, липкие почки на деревьях, песни птичек и мамина паска с изюмом! Так хочу! :jumping:

223

А! Самое главное! Чуть не забыла!
Я в маршрутке встретила девушку, у которой, как мне кажется, 100% ттм! Вся-вся голова была лысой, только посередине был малюсинький хвостик, к которому были привязаны африканские косички, и еще были маленькие островки волос впереди и по бокам + пару косичек. Девушка сидела спокойно, не смотрела ни на кого, хотя на нее смотрели все, в том числе и я. Но я - я просто как сестричку встретила! Мне так хотелось на листочке ей написать адрес нашего форума, или сказать, что у меня тоже похожее было, что все можно исправить. Но на одной из остановок она вышла...А я даже не заметила, потому что отвлеклась на что-то другое...Так жаль( Мне бы очень хотелось, чтобы эта девочка узнала про нас...

А еще я часто повторяю сейчас подпись Людочки: У меня срыва никогда не будет ТОЧКА
и по этому поводу, я даже зарекаться не боюсь!!!! (с) Ева Адамс - эта фраза меня просто заставляет улыбаться и чувствовать себя СИЛЬНОЙ!

224

Алинка, привет!
Порадовала тем, что у тебя всё нормально и ты держишься! Это хорошо!
По поводу маршруток тебя понимаю, так как для меня это тоже испытание. Не скажу, что я такая балованная, что не могу ездить в общественном транспорте. Если бы у нас по правилах перевозили людей, а не набивали битком. Может и не было такой задухи)))))))))

SemperTiro написал(а):

стараюсь сидеть в наушниках, нюхать свой шарфик с любимыми духами...

А с этм поаккуратнее! Когда то была у меня ситуация, чтобы не вдыхать неприятный (очень!) запах, на платочек брызгнула духи и дышала!.. Откинуло от любых духов на месяцы! Может ещё и способствовала обстановка, в которой находилась.
Потерпи!... Как говорил наш "любимый" президент (если слышала) " скоро наступить весна, наші украінські дівчата роздягнуться ..." Так что скоро люди снимут верхнюю одежду, будет легче!

 

SemperTiro написал(а):

Мы с моим женихом даже свадьбу по такому принципу готовим - и фотографа, и видеооператора, и музыкантов - всех выбыраем по качеству+характер обязательно!

А это правильно! Нужно окружать себя "приятными" людьми!
Мы когда делали ремонт в новой квартире, то старались, что бы люди, кто в ней работал, были простые и хорошие, не алкаши и дебоширы. Ведь они оставляли частичку своей души в нашем доме.  Нам с ними повезло! 

Алинка, а масочки делай по возможности! Ты всё отрастишь, время ещё есть!

225

Алиночка)))

Мы знали, что ты победишь ттм) Ты управляешь собой и своей жизнью. И ты очень умно поступаешь, подстраховывая себя, делая маски) Молодец!!

А на всякие мелочи не обращай внимания)

Готовьтесь к свадьбе) Это такие приятные хлопоты)
И правильно делаете, что выбираете людей, которые вам по душе) Это люди, которые будут на одном из важнейших мероприятий вашей жизни) И от них в том числе зависит ваш праздник и атмосфера)))

226

SemperTiro написал(а):

А я закрываю глаза и ко мне приходят картинки из детства - молоденькая трава, липкие почки на деревьях, песни птичек и мамина паска с изюмом! Так хочу! :jumping:

Алина!! Прочитала твои последние сообщения)) сразу так хорошо стало)) и солнышко выглянуло))
спасибо тебе)))

Это так здорово!!!

Не обращай внимание на всяких там неприятных особей)) Занимайся собой!!! Ведь ты так долго к этому шла!!!
А теперь пришла твоя весна!! И это будет здорово!!!!!

Делай свою жизнь прекрасной сама!!!! И пусть все получится!!!!

227

Алиночка, дарю тебе кусочек весны )))

228

Алина, как твои успехи?
Как весна во Львове: цветет во всю?
Очень люблю этот город: у меня во Львове учились родители!

229

Девочки, привет!!! Люда, спасибо за цветочки! Ева, Галуня, Саша - спасибо за поддержку!
Я буквально на 5 мин забежала, сестра ждет меня в филармонии, идем с ней на концерт.
Я просто не могла с вами не поделиться - я уже хожу с распущенными волосами!!!!! ААААА!!!! Просто не могу поверить!!! Это меня сестра заставила! Я шла по улице и наблюдала за реакцией других людей - и никто-никто ничего не заметил! На витринах смотрела на свое отражение - неужели отрасли???? Спасибо вам за поддержку, незаменимые советы и Боженьке за такое счастье - чувстовать ветер в волосах!!!
Я теперь часто говорю Женину фразу про то, что не боюсь зарекаться - даже не думала, что так приятно быть сильной! Я всегда сомневалась во всем...натура такая...А оказалось, что коммандовать собой и своими руками так классно! Маленький директор мира!!!

Я так хочу почитать все дневники! Завтра зайду и обязательно все прочту! (сори за ошибки...)

230

SemperTiro написал(а):

А оказалось, что коммандовать собой и своими руками так классно!

Что и требовалось доказать :)

231

АААААААААААААА!!!!

УРА!!!!

Алин, ну как же приятно читать такие строки!!!

Ты живешь, ты радуешься, ттм в прошлом, и у тебя еще много-много всего будет в жизни, но ттм уже не будет никогда!!!!

УМНИЦА!!!!!)

232

SemperTiro написал(а):

Спасибо Боженьке за такое счастье - чувстовать ветер в волосах!!!

Алина, я так живо представила как твои светлые волосы развеваются на ветру и ты идешь красивая, свободная, счастливая, удивленная и радостная!! Ты это заслужила, ты очень стралась, я помню, как ты сомневалась, но это тебя не сломало, ты сомневалась из осторожности, но не из-а слабости, ты очень сильная, поздравляю тебя!!!!

SemperTiro написал(а):

Завтра зайду и обязательно все прочту! (сори за ошибки...)

а вот это вряд лии........ я уже два часа читаю, а заходила только вчера!!))))

233

Люда, Саша, Анечка, спасибо ОГРОМНОЕ! Очень хочется все свои успехи делить с вами! Никто меня так не поймет, как вы... :nope: Сестра, подружки, коллеги - все привыкли ходить с распущенными волосами...Но когда ты годами ходишь с хвостиками на голове, а потом распускаешь их....Эх, столько радости и уверенности в себе! Сразу захотелось новую одежду, дорогой шампунь, маски делать снова захотелось!
Я тут на свадьбу готовлю слайд-шоу с фотографиями от маленьких нас с женихом до сегодняшних фоток. Так вот, все, абсолютно все фотографии до моего поступления в универ - с длиннющими волосами, а потом резко волосы по плечи..и такие тусклые...я их рвала нещадно и они выглядели, как веник...Вот все 5 лет универа я ходила с хвостиком! 5 лет! Это так страшно....Студенческие годы я совсем себя на фотках не любила...просто ненавидела, потому что у меня всегда перед глазами были те фотки с длинными волосами. Мне предлагали делать каре, разные стрижеи, но я хотела только просто длинные ровные волосы....
А еще есть фотка, где мама сказала выставить косу наперед, а я так ее стеснялась.....Свою косу стеснялась....ужас.

http://s003.radikal.ru/i203/1105/e9/03e13788863a.jpg
Словом, то что я сейчас начала ходить совбодно с распущенными мне вселило уверенность в себе, и я теперь эти фотки пересматриваю без боли...Я знаю, что у меня через год будут такие волосы! А сейчас они тоже классные! Довольна собой здесь и сейчас! Хоть бы это чувство не убежало! :cool:

Да, я так рада, что здесь такое оживление!!! Желаю всем-всем вылечиться от такого тяжелого жизненного урока...видимо, мы должны были это пройти...Всем успехов и СИЛЫ ВОЛИ!!!
Люда, а где именно родители учились? И Галуня что-то не пишет...Нужно пойти к ней в дневничок..И за Евой соскучилась! Наша амазонка - вселила в меня уверенность! :love:

Отредактировано SemperTiro (2011-05-09 13:21)

234

Алиночка!!!!

Как я тебя понимаю! Так же смотрю на свои фотографии и радуюсь) Тому, что теперь нет этого дикого дискомфорта.

И да, мы в сотый раз порадуемся за тебя, потому что сами только обрели волосы и знаем цену им. Сколько в них вложено труда, сколько всего переосмыслено в себе. И вот, вот она НАГРАДА)))

Здорово, мне нравится ваша идея со слайд-шоу)
У вас будет продуманный подготовленный праздник!)

235

александрия написал(а):

Сколько в них вложено труда, сколько всего переосмыслено в себе. И вот, вот она НАГРАДА)))

Вот именно! Я буду постоянно бороться и быть на чеку, потому что уже просто невозможно было быть посерединке: и не длинные, и не короткие, а просто какое-то неухоженное безобразие....Наверное, у меня в душе что-то такое творилось...Теперь я хочу твердо стоять на ногах, быть уверенной в себе полностью...Если у меня в жизни еще будут какие-то испытания, то ттм, получается помогла мне подготовиться к ним! Я уже не боюсь и не стыжусь сказать от том, что у меня были проблемы с волосами, потому что ттм позади!

александрия написал(а):

Здорово, мне нравится ваша идея со слайд-шоу)
У вас будет продуманный подготовленный праздник!)

Да, я так хотела, чтобы каждый гость на нашей свадьбе увидел свою фотографию на экране...И наши друзья детства, и наши родственники, одногруппники...думаю, им будет приятно!
подготовка к свадьбе невероятно тревожная и приятная одновременно! На днях нам пришли бонбоньерки с ибея, вроде мелочь, а я прыгала и пищала от радости! Вот такие: http://i065.radikal.ru/1105/16/e90e852dd815.jpg А еще впереди книга для гостей, небесные фонарики, коробочки для тортиков, колокольчики для поцелуев....огого.... :jumping:

Отредактировано SemperTiro (2011-05-09 15:40)

236

SemperTiro написал(а):

Я уже не боюсь и не стыжусь сказать от том, что у меня были проблемы с волосами, потому что ттм позади!

Алина)) ты прошла огромный путь!!!! и ты закрыла страницу ттм в книге своей жизни)))
что там будет дальше - еще не известно!! Но ты со всем справишься)) Твоя сказка только начинается)))

237

SemperTiro написал(а):

На днях нам пришли бонбоньерки с ибея, вроде мелочь, а я прыгала и пищала от радости! Вот такие:

Слушай, какие классные!!!! Молодцы, отличные идеи, которые помогут сделать ваш праздник незабываемым)))

238

Алиночка, так приятно читать твои последние посты!
И какое счастье - подготовка к свадьбе! Бомбоньерки - просто чудо. Представляю, как будет приятно гостям :)

SemperTiro написал(а):

Люда, а где именно родители учились?

Мама училась во Львовском университете, закончила физический факультет.
А папа учился в политехе.
Одни из самых приятных воспоминаний детства - поездки с мамой во Львов :)

239

Алинка! Привет!

Таким позитивом веет от твоих сообщений, настроение поднимается!
Очень рада за тебя!

Прости, только поздно вечером добралась к твоему дневничку!
Спасибо за поздравление!

Сейчас у тебя такие приятнейшие хлопоты, ну и пусть волнительные! Запомни эти дни на всю жизнь! Очень прекрасное время!
Ну  и у тебя голова, просто фонтан идей! Столько всего придумала!!! Бомбоньерки оч красивые!

А больше всего радует, что ты свободна от ттм!!! Что ты смело ходишь с распущенными волосами. Что ты получаешь от этого удовольствие!!!
Ты наша большая умница, Алиночка!

240

какая классная коса и такие красивые белые волосы на второй фотке. прям излучают свет !!!!
никогда в жизни у меня таких длиннючих не было. Буду стремиться :)

241

Ева Адамс написал(а):

что там будет дальше - еще не известно!! Но ты со всем справишься))

Спасибо, Ева, твои слова придают уверенности! Надеюсь, что на этот раз я действительно избавилась от ттм на всю жизнь! Только вот интерес нездоровый к волосам иногда еще бывает...Настораживает так, что просто мурашки по коже.

александрия написал(а):

Слушай, какие классные!!!! Молодцы, отличные идеи, которые помогут сделать ваш праздник незабываемым)))

Спасибо, Сашенька! Мне приятно, что ты оценила, а то мои родители мне все твердят: Будь попроще, зачем тебе эти ненужные мелочи...А я так хочу, чтобы все было, как в сказке, чтобы запомнилось всем надолго....

Люда написал(а):

Алиночка, так приятно читать твои последние посты!
И какое счастье - подготовка к свадьбе! Бомбоньерки - просто чудо. Представляю, как будет приятно гостям :)

Спасибо большое, Люда! Гостей мне действительно хочеться так на свадьбе развлечь, чтобы все подружились между собой, чтобы такая обстановка была - и нежная, романтическая и веселая, зажигательная одновременно!

Люда написал(а):

Мама училась во Львовском университете, закончила физический факультет.
А папа учился в политехе.
Одни из самых приятных воспоминаний детства - поездки с мамой во Львов :)

Ух ты! Наш любимый ректор Иван Вакарчук (папа Славика Вакарчука из "Океана Эльзы") тоже учился на физическом факультете! Очень популярный, особенно среди мальчиков. Сложно там учиться, твоя мама просто героиня!
Я тоже когда этот университет впервые увидела, был такой солнечный день, студенты на газончиках сидели, кидали тарелку-диск, кто-что учил что-то из учебника...Мне это так напомнило фильмы американские, что я сразу тогда маме сказала: "Я буду здесь учиться!" Так и случилось!

вот еще нашла фотографию собора св. Юрия, в котором мы будем венчаться:

Галуня написал(а):

Алинка! Привет!

Таким позитивом веет от твоих сообщений, настроение поднимается!
Очень рада за тебя!

Галуня, спасибочки! А я как рада, что ты про меня не забываешь! Я хоть и редко сейчас захожу,но постоянно помню про вас. Каждую маску, каждый поход с салон, каждую новую прическу или поход с распущенными волосами на улицу мне хочеться посвятить в благодарность всем-всем девочкам, которые мне помогали! Без вас бы я не справилась, и кто бы знал, чтобы я могла с своими волосами дальше творить, если они мне так не нравились и я в упор не хотела дать им шанс хоть немножечко отрасти. Могло бы быть все иначе...И я буду об этом помнить постоянно.

Галуня написал(а):

Сейчас у тебя такие приятнейшие хлопоты, ну и пусть волнительные! Запомни эти дни на всю жизнь! Очень прекрасное время!

А больше всего радует, что ты свободна от ттм!!! Что ты смело ходишь с распущенными волосами. Что ты получаешь от этого удовольствие!!!
Ты наша большая умница, Алиночка!

Аааа, ну так приятно это читать! Я постараюсь запомнить это время, как самое романтичное и счастливое начало нашей с женихом общей истории любви.
Очень хочу вскоре порадовать моего будущего мужа длинными волосами, а потом, когда придет время, щекотать щечки нашего малыша кончиком хвостика на длинной косичке! Эх, мечты....

Отредактировано SemperTiro (2011-05-17 19:32)

242

Ira написал(а):

какая классная коса и такие красивые белые волосы на второй фотке. прям излучают свет !!!!
никогда в жизни у меня таких длиннючих не было. Буду стремиться

Спасибо, Ира! А я сегодня как раз вспоминала еще, как прятала свои волосы под футболку, чтобы получалось каре. Все детство мечтала о коротких волосах! А теперь просто умираю за длинными волосами....Парадокс...
Я уже себе предстваляю, если у меня будет дочка, как я буду ее волосы лелеять...Хотя, если будут мешать, то легонько, думаю, можна будет постичь...Чтобы аккуратные были.
Мне мама вообще до 15 лет пару раз волосы на несколько см обрезала, то они у меня так запутывались, с распущенными никогда не ходила почти...Шампуня много уходило. Потом (на второй фотке) пошли мелировки за мелировками так, что стала блондинкой быстро. Краска тогда была самая дешевая и сердитая - Акварель, может, кто-то помнит. От нее волосы просто сами собой начали отламываться...Поэтому я очень долгое время ходила потом с натуральным цветом волос (средне-русый). А поскольку волосы очень быстро жирнели, то цвет на второй день после мытья становился таким тусклым...не нравилась я себе очень долгое время, а краситься боялась.
И вот только в этом году я нашла дейсвительно СВОЕГО парикмахера, которая меня красит так, что волосы выглядят и натурально, не перепаленные, и светленькие, переливаются на солнце. Вообще, в жизни настало время, когда есть все условия для того, чтобы навсегда вылечиться от ттм. Я знаю, что должна поблагодарить за это Боженьку и своего ангела-хранителя. Но я также знаю, что без этого форума я так и дальше ходила в неведении...А это страшнее всего, когда болеешь и не знаешь почему и за что?

Отредактировано SemperTiro (2011-05-17 19:29)

243

А теперь спешали для Галуни (обещала тебе фотки, но будут только на следующий вторник)!

Так классно было! С караваем, вышитым рушнычком, все были в вышиванках, со всеми традиционными диалогами: "Ми чули, що у вас тут є гарна дівчина, а у нас для неї славний хлопець є!" Ну и так как для гарбузов сейчас не сезон ;) , то я ему в знак согласия повязала рушничок на правую руку.   
Вот что я заметила, когда выходила с комнаты к сватам, то все внимание резко так пошло на меня, и я ТАК покраснела...сердце просто вылетало!!!  Не знаю, что [взломанный сайт]будет на свадьбе, когда на меня все смотреть будут. Но я сама от себя не ожидала, что мне будет так...тревожно и приятно одновременно. :blush:  :blush:  :blush:
Прическа у меня была без исскуственных прядей. Просто колоски навыворот, так, чтобы косичка была наверху. А внизу были цветы - маки, ромашки и васильки. А еще на голове было чильце - такая лента с бубончиками.

а платье было такое - в нем было классно кружиться!

Отредактировано SemperTiro (2011-05-17 19:54)

244

Алиночка, как же хорошо ты описываешь..как-будто рядом побывал..я сразу вспомнила свою поездку к родственникам в Киев еще в советское время...а сватанье проходило так же..Какое платье!! А насчет внимания к тебе-так это же хорошо..это приятно..Вообще, красивая свадьба, жених с невестой, у меня , например, вызвают всегда бурю положительных эмоций....

245

vladlena написал(а):

я сразу вспомнила свою поездку к родственникам в Киев еще в советское время...а сватанье проходило так же..Какое платье!!

спасибо огромное, Владлена! я очень рада, что немножко поделилась в вами своими украинскими традициями!

vladlena написал(а):

А насчет внимания к тебе-так это же хорошо..это приятно..Вообще, красивая свадьба, жених с невестой, у меня , например, вызвают всегда бурю положительных эмоций....

мне так приятно, что ты меня поддерживаешь! я так растерялась, но видимо нужно привыкать к вниманию....ничего в нем плохого нет, перенастрою себя! :canthearyou:
еще раз спасибо за комплимент платью! сейчас столько всего на выбор есть! такие популярные национальные строи стали! это радует...это красиво...

246

Я как-то на новый год вытащила из бабушкиного сундука платье и повязку на голову украинские, одела и пошла отмечать...никогда национальные танцы не плясала... а кто-то заиграл и , видимо, генетическая память включилась что ли, ноги сами в пляс пошли....

247

Алин, а у тебя свой волос темный или светлый? Я как -то пробовала осветлять волос, у меня темно русый свой, а я хотела светло русый, получился эффект желтизны...очень некрасиво и корни через три дня видны...

248

vladlena написал(а):

Алин, а у тебя свой волос темный или светлый? Я как -то пробовала осветлять волос, у меня темно русый свой, а я хотела светло русый, получился эффект желтизны...очень некрасиво и корни через три дня видны...

Вот-вот, у меня такое же было, когда сама красилась. Мне сейчас, когда отрастают мои средне-русые волосы делают сначала мелирование, а потом тонированием подтягивают к остальному цвету волос. Крашусь раз на 2, 5 - 3 месяца, потому что этот блонд отрастает, но нет четкой линии, как-то натурально переход выглядит. Можна поспрашивать в салоне про цвет "бронд" как у Дж. Энистон - это что-то похожее, чего я добиваюсь. Пока что получается что-то похожее. Получается, что мои русые, мелированные и тонированные пряди вместе очень прикольно переливаются.
Раньше я делала просто мелирование каждый раз на всю длину, перепалила все волосы...блин..Или красилась полностью, и тогда была та четкая линия и желтизна, которая выглядит ненатурально.

vladlena написал(а):

Я как-то на новый год вытащила из бабушкиного сундука платье и повязку на голову украинские, одела и пошла отмечать...никогда национальные танцы не плясала... а кто-то заиграл и , видимо, генетическая память включилась что ли, ноги сами в пляс пошли....

а у тебя киевские корни? а теперь где именно в России ты живешь? остались еще родственники в Украине? ;)

249

Алиночка, как красиво!!! Собор великолепный!!

И мне очень нравится, что ты продумываешь все детали до мелочей! По-моему, это не только важно и украсит ваш праздник, но так же это приятно) Все искать, подбирать))

250

александрия написал(а):

Алиночка, как красиво!!! Собор великолепный!!

И мне очень нравится, что ты продумываешь все детали до мелочей! По-моему, это не только важно и украсит ваш праздник, но так же это приятно) Все искать, подбирать))

Спасибо! У нас так получилось, что собор св. Юрия и моего жениха тоже Юрий зовут. Скоро будем ходить на обязательные науки где-то с июля-месяца. Мне уже много семейных пар говорило, что на этих науках просто ооочень интересно и познавательно священник рассказывает про семейную жизнь.

А вот обещанная прическа, я у своего фотографа выпросила одну фотку! :flirt:

Я вот что думаю. Когда волосы отрастают от коротких по см, то так интересно наблюдать, вылаживать фотки...А у меня сейчас совсем незаметно волосы растут, даже не знаю, когда буду здесь выставлять, чтобы реальный результат можна было увидеть...
Единственное место, где плохо впервые зарастает, это челка. Я ее минимум два раза в год обрывала до залысин, и видимо, там уже волосы так хорошо не хотыт расти. Они-то растут, но очень редко, с просветами, а на одном месте, кгде начинается пробор у меня постоянно появляется то-ли прыщик, то-ли что-то под кожей такое...волосы на этом месте очень плохо растут.
Буду ждать. Может за лето рост волос ускориться, что-ли...Так хочется порадовать себя и вас реальными результатами. Они мне очень нужны, потому что мне по натуре моей нужно постоянное развитие. Если что-то останавливается в моей жизни (отношения, работа), то у меня начинается застой душевный. Вот его я сейчас стараюсь не допускать. Благодаря всем эти свадебным заботам, я действительно постоянно занята, но так же не вечно будет...
Сегодня мне всю ночь снилось, что я разговариваю с вами вживую. Это я тут по русски более-менее пишу...А когда начинаю говорить - оооо....Запинаюсь на каждом слове. Сложно мне. Так вот снилось мне, что я вам все свои мысли вживую говорю и слышу ваши голоса. Может как-то устроить скайп-форумивку? ;)