Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

SemperTiro написал(а):

А вот обещанная прическа, я у своего фотографа выпросила одну фотку! :flirt:

Великолепно!!!!

SemperTiro написал(а):

даже не знаю, когда буду здесь выставлять, чтобы реальный результат можна было увидеть...

Да у меня тоже как-то мееееедлееенно растет) Но я всегда думаю вот это "РАСТЕТ!!!!". И успокаиваюсь) Да и что мы можем требовать после стольких лет прополки))) Лишь бы росли)))

SemperTiro написал(а):

Сегодня мне всю ночь снилось, что я разговариваю с вами вживую.

Было бы здорово!!!! И про конференцию - поддерживаю)) Когда?)

SemperTiro написал(а):

.Запинаюсь на каждом слове. Сложно мне.

Не за чтобы не подумала, чесслово) Так складно пишешь все)

252

александрия написал(а):

Великолепно!!!!

Спасибо большое! Это как раз сфоткана левая сторона - там самые неровные волосы, разной длины и т.д. Правая сторона немножко лучше выглядит....

александрия написал(а):

Да у меня тоже как-то мееееедлееенно растет) Но я всегда думаю вот это "РАСТЕТ!!!!". И успокаиваюсь) Да и что мы можем требовать после стольких лет прополки))) Лишь бы росли)))

Да-да, очень важно всегда об этом помнить. Мне еще помогает, когда мне кто-то из близких или знакомых говорит, что волосы отрасли. Но когда мне недавно один знакомый заявил, что я обрезала волосы - чуть не прибила его. :mad:

александрия написал(а):

Было бы здорово!!!! И про конференцию - поддерживаю)) Когда?)

вау! я бы хоть сейчас! лишь бы еще девочки подтянулись! :idea:

александрия написал(а):

Не за чтобы не подумала, чесслово) Так складно пишешь все)

честно! у меня знакомые русскоязычные с меня смеются. нужна практика....а ее тут почти нет. :no:

253

SemperTiro написал(а):

Спасибо большое! Это как раз сфоткана левая сторона - там самые неровные волосы, разной длины и т.д. Правая сторона немножко лучше выглядит....

я прямо дара речи лишилась... чудесная фотка))) просто волшебная)))

254

Ева Адамс написал(а):

я прямо дара речи лишилась... чудесная фотка))) просто волшебная)))

спасибо, Женя! мне так не хотелось, чтобы эта прическа распадалась...я бы вот так целую неделю еще ходила!  :jumping:

255

Привет,Алиночка! Спасибо за поддержку. Я  искренне рада за твои успехи, всё очень красиво у тебя на голове и косы заплетены очень стильно. Тебе предстоит свадьба и много замечательных событий, с ней связанных. А это тревоги, волнения и ожидания, поэтому собери всю силу воли в кулак и береги свою великолепную прическу. Ты умница и красавица. Пусть ни один волосок не упадет с твоей мудрой головы.  Удачи во всём!!!

256

Kukushka написал(а):

Я  искренне рада за твои успехи, всё очень красиво у тебя на голове и косы заплетены очень стильно.

Спасибо огромное!!! Так приятно! Мне очень важно именно то, что скажут тут на форуме. Самые главные мои критики!

Kukushka написал(а):

Тебе предстоит свадьба и много замечательных событий, с ней связанных. А это тревоги, волнения и ожидания, поэтому собери всю силу воли в кулак и береги свою великолепную прическу.

Очень надеюсь, что не буду нервничать настолько, чтобы опять начать вырывать...Все-таки заботы действительно приятные, поэтому надеюсь, что просто не будет времени на то, чтобы придираться к своим волосам.

Kukushka написал(а):

Пусть ни один волосок не упадет с твоей мудрой головы.  Удачи во всём!!!

Большое спасибо за поддержку и однозначно все взаимно! Удачи большое и тебе, Кукушечка!

257

Великолепная коса! А нервничать и волноваться не зачем, нужно радоваться!
Мой папа родился в Киеве.

258

Алиночка, солнышко, привет!!!!

Ну чесно признаюсь, очень очень порадовала меня своими сообщениями и фотками!

Я вообще очень трепетно отношусь ко всему национальному! Платье, повязочка просто отпад!
Ну а причёска на сватанье - щось неймовірне!!!!!!!!!!
А когда ты рассказывала, как всё происходило, то такое впечатление, что я была рядом и всё это видела!
Всё таки очень класно, что придерживаетесь традиций!

Многое из того, что ты рассказываешь , беру себе на заметку.
Ведь когда то вдруг и пригодится может!

Предлагаю для роста волос воспользоваться шампунем, что предложила Kota xd в теме про масочки. Я себе такой наколотила, две недели пользуюсь и действительно вижу результат. Те волосы, что были коротенькие очень быстро растут! Попробуй, только если будешь покупать шампунь Чистой линии, то покупай с алое, а то с крапивой немного сушит волосы.

SemperTiro написал(а):

честно! у меня знакомые русскоязычные с меня смеются. нужна практика....а ее тут почти нет.

Не забивай собі дурним голову!

Я тоже до форума очень мало общалась на русском.
А теперь здесь такую практику прохожу!

Моя подружка недавно была во Львове, и привезла мне шоколадные сувениры. Там  есть кондитерские лавки, где сразу выливают любую при вас фигурку из шоколада. Так медальку я уже слопала, а ещё она привезла туфельку из чёрного шоколада, я на работе забыла, завтра сфоткаю, покажу девочкам! Ням-ням, вкуснее шоколада в жизни не пробывала.
Я уже сплю и вижу приехать к вам в город и погулять там хоть один денёк!

Алиночка, приятных тебе приготовлений к важному событию в жизни! По возможности пиши, описывай. Мне очень нравится читать твои сообщения!!!!!!!

SemperTiro написал(а):

Очень хочу вскоре порадовать моего будущего мужа длинными волосами, а потом, когда придет время, щекотать щечки нашего малыша кончиком хвостика на длинной косичке! Эх, мечты....

А ведь МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

259

Галуня написал(а):

Алиночка, солнышко, привет!!!!

Приветики!!!! Я уже так ждала, когда ты зайдешь на форум! :yep:

Галуня написал(а):

Я вообще очень трепетно отношусь ко всему национальному! Платье, повязочка просто отпад!
Ну а причёска на сватанье - щось неймовірне!!!!!!!!!!

Дякую!!!! Я еще выставлю как-то общую фотку, чтобы было видно, как мы все вместе выглядим.

Галуня написал(а):

Ведь когда то вдруг и пригодится может!

Да-да, доченьку когда-то будешь замуж выдавать - пригодиться! Может, тогда уже поменяется мода на всякие бонбоньерки, но на национальные строи - никогда!  :glasses:

Галуня написал(а):

Предлагаю для роста волос воспользоваться шампунем, что предложила Kota xd в теме про масочки. Я себе такой наколотила, две недели пользуюсь и действительно вижу результат. Те волосы, что были коротенькие очень быстро растут! Попробуй, только если будешь покупать шампунь Чистой линии, то покупай с алое, а то с крапивой немного сушит волосы.

Ок, я почитаю обязательно. Я бы многое сделала, чтобы волосы начали быстрее расти! Мне кстати в салоне сказали, что в корни волос - только настойку, а по всей длине - разные масла. Я когда-то масла втирала в голову, а теперь отказалась. Лето, и так голова быстрее жирнеет...
И маску мне там посоветовали наносить на сухие волосы, пол часика походить и тогда уже мыть шампунем. Мне так больше нравиться....Волосы и не обтяженные и мягкие одновременно. А когда после шампуня маску наносить, то волосы и так уже в себя впитали воду, она получается стекает просто...Не полностью впитывается...

Галуня написал(а):

Я тоже до форума очень мало общалась на русском.
А теперь здесь такую практику прохожу!

Ну и я что-то вроде того. Многие слова я проверяю, прежде чем написать. А иногда так лень, хочеться свои эмоции побыстрее высказать, тогда пишу с ошибками ужасными...
Но все равно написание не сравнится с устной речью - она у меня хромает...Особенно когда нужно акать, а мне так хочется окать. Ну, это такое...

Галуня написал(а):

Моя подружка недавно была во Львове, и привезла мне шоколадные сувениры. Там  есть кондитерские лавки, где сразу выливают любую при вас фигурку из шоколада. Так медальку я уже слопала, а ещё она привезла туфельку из чёрного шоколада, я на работе забыла, завтра сфоткаю, покажу девочкам! Ням-ням, вкуснее шоколада в жизни не пробывала.

Ага! Это майстерня шоколаду! Магазин с огромной витриной, где прямо перед тобой выливают всякие фигурки. А рядышком с ним двери в Мазох-кафе. Там плетки, наручники, все для мазохистов, но только мужчин бъют. Специально для женщин-феминисток. :crazy:

Галуня написал(а):

Я уже сплю и вижу приехать к вам в город и погулять там хоть один денёк!

приезжай! я бы с тобой и твоей дочкой погуляла! я почему-то на 100% уверена, что с тобой так же легко вживую, как здесь!

Галуня написал(а):

А ведь МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

У меня был такой период, что я привыкла ходить без длинных волос, меня это и устраивало и не устраивало одновременно. А теперь я уже смело думаю о том, что у меня будут длинные волосы вот скоро! Мне даже немножко страшно, потому что я уже привыкла 5 лет с хвостиком ходить...

Отредактировано SemperTiro (2011-05-19 11:54)

260

SemperTiro написал(а):

Мне даже немножко страшно, потому что я уже привыкла 5 лет с хвостиком ходить...

)) мне тоже было страшно)) а теперь - волосы есть, а укладывать их лень) гораздо приятнее осознавать, что сейчас я могу ходить с любой (ну почти) прической)
(Это как иметь чемодан долларов под диваном - сама мысль греет)

261

Ева Адамс написал(а):

)) мне тоже было страшно)) а теперь - волосы есть, а укладывать их лень) гораздо приятнее осознавать, что сейчас я могу ходить с любой (ну почти) прической)
(Это как иметь чемодан долларов под диваном - сама мысль греет)

Ах! Смелости мне, конечно, не хватает. Как подумаю, что все начнут говорить: а почему ты раньше не ходила с волосами длинными? Внимания намного больше будет. Мне кажется, что с хвостиком я специально себя хотела сделать попроще. С длинными волосами меня ой как не любили подружки в школе и во дворе...Грозились, что ночью придут и обрежут.

Я тут вчера так ревела...Помните я говорила, что я с сестрой иду в филармонию? Так вот, там я познакомилась с мальчиком, которому 3 годика. Такой блондин с карими огромными глазами. Он сразу как-то странно ко мне полез на ручки, начал трогать лицо, волосы гладил...И так всматривался глазами, что я себя в них видела...А на лбу у него было много шрамов...Такие со швами...серьезные...Он сидел у меня на руках и затих, когда симф оркестр начал играть "Энигму" Элгара (в матрице еще звучала), его мама-музыкант сказала, что это его любимая мелодия...Такой грустный малыш...Мы еще с сестрой прикалывались, что наша Танюшка бы там все скрипки перепробовала, выбежала на сцену бы...
И вот вчера я снова видела его маму. Она мне такое сказала, что я у сестры на празднике не могла успокоится...Все думала о нем. Он ничего не видит...Ничего...У него зрение резко упало, когда он еще был младенцем. И он только на ощупь знает, что машинка зеленая....И шрамы от того, что он постоянно ударяется...Скоро ему операцию будут делать. Буду молиться за этого малыша каждый день. Девочки, такая душевная встряска...Сижу, слушаю эту мелодию вконтакте и слезы наворачиваются...Слова не подбираются...

Отредактировано SemperTiro (2011-05-19 13:23)

262

SemperTiro написал(а):

Мне кажется, что с хвостиком я специально себя хотела сделать попроще

так и есть!!!

SemperTiro написал(а):

а почему ты раньше не ходила с волосами длинными?

что за вопросы?? Не хотела и не ходила!!!
Я обычно говорю, что не люблю когда волосы в лицо лезут!!

SemperTiro написал(а):

С длинными волосами меня ой как не любили подружки в школе и во дворе...Грозились, что ночью придут и обрежут.

я надеюсь, что ты сейчас этого не боишься?!??! Это ведь просто зависть. Нашли у тебя слабое место - и давили туда. А сейчас у тебя нет этого слабого места. ДА и вообще, ты уже взрослая, и решать вопрос с волосами - только тебе.
Ничего не бойся) То, что было с нами в школе, сейчас уже не повторится. Взрослые не такие "злые" как дети.

SemperTiro написал(а):

.Сижу, слушаю эту мелодию вконтакте и слезы наворачиваются...Слова не подбираются...

Музыку выключи. И больше не слушай. А малыш (да поможет ему Господь) - это указание тебе!! Что ттм - это всего лишь мелочь в твоей жизни!! Что столько людей, у которых действительно "проблемы".
Я в файле для "новичков" описывала подобную историю... она произошла со мной в Турции.. там у мальчика было ДЦП.
И вот тогда я и подумала - что вот действительно проблема!!! вот уж точно никуда не деться!! Ребенок больной!!

Алина. Теперь ты поняла, чем была ттм в твоей жизни??? А этот мальчик, просто вбил последний гвоздь в гроб ттм!!!
Иди дальше, и не оглядывайся!

263

Ева Адамс написал(а):

Я обычно говорю, что не люблю когда волосы в лицо лезут!!

Надо себе взять на заметку. Я недавно эти старые фотки с моими длинными волосами показывала своим "дружбам" (это у нас на свадьбе, как у вас свидетели, только их может быть много 2-4-6, у моей знакомой было 8 пар! 8 подружек невесты  :crazy: ;) ), так они все спрашивали, почему обрезала. А я вот с той длины, что на фотке з сестрой ни разу их не обрезала! Я всю эту длину просто вырвала! Даже не знала, что отвечать. Говорила, что отращиваю и все однозначно соглашались, мол, мне намного красивее было...
Так хочется выглядеть красивой сегодня и сейчас, а не ждать, когда они снова отрастут! Я очень стараюсь себе нравиться. Не хочу тут сеять пессимизм.

Ева Адамс написал(а):

Ничего не бойся) То, что было с нами в школе, сейчас уже не повторится. Взрослые не такие "злые" как дети.

Да, это точно...Сейчас я окружила себя очень добрыми людьми, стрессов намного меньше, чем было в детстве. Сразу вспоминаю Е. Гришковца, где он покупал себе кроссовки, и говорил, что ему для этого не нужно теперь заканчивать четверть на "отлично", не нужно особо стараться. Взрослый человек - пошел и купил. Нужно это ценить... :rolleyes:

Ева Адамс написал(а):

Музыку выключи. И больше не слушай. А малыш (да поможет ему Господь) - это указание тебе!! Что ттм - это всего лишь мелочь в твоей жизни!! Что столько людей, у которых действительно "проблемы".
Я в файле для "новичков" описывала подобную историю... она произошла со мной в Турции.. там у мальчика было ДЦП.
И вот тогда я и подумала - что вот действительно проблема!!! вот уж точно никуда не деться!! Ребенок больной!!

Да, выключила уже. Слишком похоже на заставление себя страдать.
Я читала твою историю, я эту историю прочувствовала...В моей семье такое же горе. У моего брата такой сынишка. Правда, с минимальным ДЦП, но все же...Брат так страдает, особенно, когда видна разница с другими детьми...Каждый вечер я звоню, а они с ним идут к своей Ласточке (лошадь, которая помогает лечиться от этой болезни)...
Да, ттм, по сравнению...даже в сравнение не идет!  :'(

264

Алиночка, забежала на минутку!
У меня такой цейтнот последние 5 дней!
Кругом стараюсь успеть, то там, то здесь.
Но мне такая жизнь нравится, в движении!
Люблю фразу, движение - это жизнь!!!
Так что если не смогу отписываться вовремя - извини.

Так как работе не добралась ещё, не могу забрать шоколадную  туфельку, может вечером!
Я вообще слышала столько всего интересного про твой город. Что очень большое значение сейчас придают туристическому бизнесу. Столько интересных мест пооткрывали. Вообщем пока мечтаю!

SemperTiro написал(а):

Буду молиться за этого малыша каждый день

Обязательно! И нужно верить только в хорошее.
Ты знаешь как его зовут, я собираюсь в церковь, хочу заказать молебен за здоровье мамы мужа, она очень тяжело заболела, так ни с того ни с сего, страшно... когда пойду, то и за маленького бы помолилась!

265

Галуня написал(а):

Алиночка, забежала на минутку!
У меня такой цейтнот последние 5 дней!
Кругом стараюсь успеть, то там, то здесь.
Но мне такая жизнь нравится, в движении!
Люблю фразу, движение - это жизнь!!!
Так что если не смогу отписываться вовремя - извини.

Как я рада за тебя! Это прекрасно, что у тебя такое движение! Это после зимы так заряжает энергией, что кажеться, что только проснулась от долгого сна! Ты прям, как в пословице: Проснулась, потянулась и пошла украшать мир! Удачки тебе во всех делах!
А у меня возле работы - Чешские озера! И там люди загорают, греются на солнышке...А я смотрю из окна 9 этажа и мыслями тоже греюсь на солнышке...Эх, работа...Хочу в отпуск!

Галуня написал(а):

Столько интересных мест пооткрывали. Вообщем пока мечтаю!

Да-да, просто море...завлекают, как могут...Мы по вечерам сидим на лавочках на нашей рынковой площади, я смотрю на красивые дома, архитектуру, а мой Юра купил фонарик себе и постоянно ним играет: "Посмотри, как далеко светит!", - говорит мне.  Что еще мужчине, оказывается, надо? Фонарик! А на работе - машинки-модельки... :dontknow:

Галуня написал(а):

Обязательно! И нужно верить только в хорошее.
Ты знаешь как его зовут, я собираюсь в церковь, хочу заказать молебен за здоровье мамы мужа, она очень тяжело заболела, так ни с того ни с сего, страшно... когда пойду, то и за маленького бы помолилась!

Спасибо, Галинка! Да, знаю, его Олег зовут. Я тоже сегодня вечером буду молиться за него...Так хочется, чтобы он сам увидел эту зеленую машинку...

Отредактировано SemperTiro (2011-05-19 14:33)

266

Алина, в нашей жизни все замкнута - права - обязанности - ответственность.
Ты помогаешь, тебе помогают.. Но как говорилось в детской сказке "Делай добро и бросай его в воду".

У моего дяди - вообще куча друзей - и художники и писатели, со школы, с института, с работы...
И он всегда говорит - что дружить надо самому. Самому всем звонить, самому всех собирать, самому всё организовывать.

У меня тоже есть подруги, которые сами мне никогда не звонят - всегда звоню я. Я конечно в начале обижалась, а потом забила. И наша дружба от этого только окрепла. И я чувствую это, когда они отвечают на телефонный звонок, и я слышу, что меня рады слышать)))

Я своим братьям никогда не звоню - но они всегда звонят мне)) и я всегда рада) и они меня вечно вытаскивают на какие-то мероприятия) мне конечно стыдно, что я сама так не делаю, но, по крайней мере,не избегаю их общества.

Так, что, Алина - заведи себе дневник - и не забывай своих подруг)) Поздравляй с днем рождения)) Не важно как поступают они, важно как поступаешь ТЫ!!!

Я тебя понимаю, сама такая) Ведь есть девочки (на форуме) с которыми я всегда общаюсь, а с некоторыми не общаюсь) и не потому, что не хочу, но иногда просто не могу подобрать нужные слова, а иногда понимаю, что мы и так на одной волне - и писать просто так - это как копировать чужие мысли)))

блин... директор вызвал... потом напишу..

267

Ева Адамс написал(а):

Так, что, Алина - заведи себе дневник - и не забывай своих подруг)) Поздравляй с днем рождения)) Не важно как поступают они, важно как поступаешь ТЫ!!!

Вот и маленькая, но очень важная истина. Просто нужно не бояться, что тебя оттолкнут, а я боюсь. Лучше не сделаю, чем сделаю...
Постараюсь брат побольше инициативу на себя, а не ждать этого только от других.

268

SemperTiro написал(а):

Вот и маленькая, но очень важная истина. Просто нужно не бояться, что тебя оттолкнут, а я боюсь.

Алина, а поставь себя на "их" место. Тебе в день рождения звонит подруга, которую ты уже лет 10 не видела! Ты что ее пошлешь??? Нет. Конечно ты не будешь разговаривать часами, но пару минут обязательно уделишь)) А когда положишь трубку вспомнишь какие-то приятные моменты, которые вас объединяют))

Не бойся идти на встречу людям. Ведь обычно люди настроены настороженно, но не агрессивно)

SemperTiro написал(а):

Постараюсь брат побольше инициативу на себя, а не ждать этого только от других.

Начни с малого)) Оставь сообщение в одноклассниках))
Всегда говори "да".)) Есть такой фильм с Джимом Керри "Всегда говори да") посмотри обязательно)))

269

Ева Адамс написал(а):

Не бойся идти на встречу людям. Ведь обычно люди настроены настороженно, но не агрессивно)

Спасибо за то, что сегодня столько полезного мне написала, приделила столько внимания! Искренне надеюсь и хочу, чтобы тебе мое "спасибо" вернулось в 100 раз больше и теплее! Так спокойно и хорошо читать тебя, сразу хочется начать выполнять какие-то советы, и еще с другими поделиться...

Ева Адамс написал(а):

Всегда говори "да".)) Есть такой фильм с Джимом Керри "Всегда говори да") посмотри обязательно)))

Да! Я смотрела! Он на меня повлиял с той стороны, что я когда-то могла никуда не пойти, если не найду кофточку, или еще что-то...Так меня куда-то звали, а я вечно дома сидела...
А после этого фильма, даже если мне никуда не хочется идти, я обязательно иду и там со смной случается что-то хорошое! В любом случае, прогулка - лучше, чем сидеть дома...

270

SemperTiro написал(а):

Так спокойно и хорошо читать тебя, сразу хочется начать выполнять какие-то советы, и еще с другими поделиться...

Да, Женька у нас такая!!!
Её слова и советы так доступны, что сразу хочется действовать. Прям гипноз какой то!

Алинка! Хочу у тебя выложить фотки шоколадной туфельки, что мне привезли со Львова!
Мои друзья знают моё пристрастие к шоколаду, вот и балуют меня!

http://i010.radikal.ru/1105/03/62ed53efa46c.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1105/33/07c6b89a08fc.jpg

Вот сижу и смотрю на неё, как можно скушать такую красоту!

271

SemperTiro написал(а):

Искренне надеюсь и хочу, чтобы тебе мое "спасибо" вернулось в 100 раз больше и теплее!

"Делай добро и бросай его в воду"

Поверь, Алина, я получаю огромное удовольствие от общения с тобой и девочками)) Видимо не наговорилась за время ттм, вот щас отыгрываюсь))

SemperTiro написал(а):

А после этого фильма, даже если мне никуда не хочется идти, я обязательно иду и там со смной случается что-то хорошое! В любом случае, прогулка - лучше, чем сидеть дома...

я вот щас тоже такая)) если куда-нибудь зовут - не отказываюсь))
Да и вообще - если все выходные гонять туда-сюда, то потом ощущение, что в отпуске побывала, а работа остается где-то далеко-далеко))

Галуня написал(а):

Да, Женька у нас такая!!!
Её слова и советы так доступны, что сразу хочется действовать. Прям гипноз какой то!

ведьма))

Галуня написал(а):

Хочу у тебя выложить фотки шоколадной туфельки,

ооооооооо..............оооййййй....... ухххтттыыыы.... мама дорогая..... ОБАЛДЕТЬ!!

272

Галуня написал(а):

Вот сижу и смотрю на неё, как можно скушать такую красоту!

Действительно, красота! Мне на Рождество шоколадного ангела подарили, я его тоже не могла съесть, а потом ко мне в гости пришла племянница и со словами: "О! Ангелык смакотущий!" схрумкала его быстро....

Ева Адамс написал(а):

Поверь, Алина, я получаю огромное удовольствие от общения с тобой и девочками))

Я очень рада! Вот этого и начинаются все добрые дела!

Ева Адамс написал(а):

ведьма))

Ой, недавно вспомнила, как нам препод говорил, что этимология слова "невестка" походит от "ведьма". И что это слово придумала свекровь, любя... :suspicious:

273

SemperTiro написал(а):

Ой, недавно вспомнила, как нам препод говорил, что этимология слова "невестка" походит от "ведьма". И что это слово придумала свекровь, любя...

я как-то тоже об этом читала)
но там было так - "Невеста" - девушка на выданье, "веста" - девушка, которая собирается замуж, "ведунья" - замужняя молодая женщина (т.е. она уже "ведает" - это про продолжение рода), "ведьма" - "ведающая мать", когда ребенок рождается.

"свекровь" - "своя кровь", т.е. когда девушку выдают замуж, и она приходит в дом к мужу, то мать мужа (так то посторонний человек) становится "своей" - "своя кровь" - не "родная кровь", но уже и не чужая.

Как то та))

SemperTiro написал(а):

Я очень рада! Вот этого и начинаются все добрые дела!

ты идешь на встречу мне, а я иду на встречу тебе))

274

Ева Адамс написал(а):

о мать мужа (так то посторонний человек) становится "своей" - "своя кровь" - не "родная кровь", но уже и не чужая.

Это точно, что не родная! Меня уже меньше раздражает будущая свекровь, но осторожность я еще не прячу, постоянно на чеку...не могу с ней расслабиться.
Но одну штуку я заметила...Она меня на сватанье единственная во всем пожддерживала. Я не хотела, чтобы все превращалось в застолье, и она меня поддержала, что нужно идти гулять, на счет всяких свадебных подготовок она тоже, в отличие от моей мамы, во всем со мной соглашалась. Признаюсь - было тааак приятно!

Ева Адамс написал(а):

ты идешь на встречу мне, а я иду на встречу тебе))

Очень греет душу, когда у тебя есть единомышленники, люди, которые тебя поддержат....Просто такое приятное тепло - не обжигает, как сильные эмоции, а спокойно и приятно греет.
Уверенность вселяет.

Отредактировано SemperTiro (2011-05-20 11:55)

275

SemperTiro написал(а):

Меня уже меньше раздражает будущая свекровь, но осторожность я еще не прячу, постоянно на чеку...не могу с ней расслабиться.
Но одну штуку я заметила...Она меня на сватанье единственная во всем пожддерживала. Я не хотела, чтобы все превращалось в застолье, и она меня поддержала, что нужно идти гулять, на счет всяких свадебных подготовок она тоже, в отличие от моей мамы, во всем со мной соглашалась. Признаюсь - было тааак приятно!

это "женская мудрость".
я вот смотрю на свою бабушку (мама отца) - она в этом плане вообще молодец. Я ни разу не слышала, чтобы она упрекнула мою маму или сказала о ней что-нибудь плохое. Она наоборот всегда и везде подчеркивает какая Соня (моя мама) хорошая, как вкусно готовит, какая красивая. И всегда - либо на ее стороне либо нейтралитет. Ни разу она не сказала, что у нас дома не прибрано, или, что мама, например, не ездит в сад работать/помогать.
И, естественно, через какое-то время, мама прониклась к ней симпатией. И теперь они постоянно созваниваются, поддерживают друг друга.
Но ведь это тоже своеобразная работа над собой. Ведь они, по сути, посторонние друг другу люди!
Но они обе сделали всё, чтобы наладить отношения.

А то, что ты не можешь с ней расслабиться и всегда на чеку - это, я думаю, нормально. Ведь она тебе чужая. Но, если ты и дальше будешь идти ей на встречу, ваши отношения будут нормальными. Она ведь тоже человек.

Алина, ты все делаешь правильно!! И твой последний пост про свекровь - явное подтверждение тому, что ты на верном пути! И сейчас, самое лучшее время для становления фундамента ваших отношений!! А потом у тебя родятся дети, и она станет самой хорошей бабушкой!! которая всегда будет говорить своим внукам, какая у них хорошая мама))
Обязательно хвали при ней ее сына, подчеркивая, что она вырастила замечательного человека!!
Сейчас все в твоих руках)) Да и вообще, я столько тут сказать хочу, но не могу подобрать слов)) Я очень рада, что ты дала шанс себе и ей наладить ваши отношения на первоначальном этапе!! И пусть у тебя все получится!!

SemperTiro написал(а):

Очень греет душу, когда у тебя есть единомышленники, люди, которые тебя поддержат....Просто такое приятное тепло - не обжигает, как сильные эмоции, а спокойно и приятно греет.
Уверенность вселяет.

это и называется дружба!!

276

Ева Адамс написал(а):

Она наоборот всегда и везде подчеркивает какая Соня (моя мама) хорошая, как вкусно готовит, какая красивая. И всегда - либо на ее стороне либо нейтралитет. Ни разу она не сказала, что у нас дома не прибрано, или, что мама, например, не ездит в сад работать/помогать.

Вот это мудрость! Действительно, работа над собой! Таким людям нужно памятники ставить! Буду надеятся, что у нас с моей свекровью тоже настанет такой момент, когда мне интересно будет с ней созваниваться, и я буду чувствовать в ней поддержку.

Ева Адамс написал(а):

Алина, ты все делаешь правильно!! И твой последний пост про свекровь - явное подтверждение тому, что ты на верном пути!

Спасибо! Я стараюсь замечать хорошие поступки людей. Иногда получается, а иногда меня нужно ткнуть носом. В даном случае я сама себя тыкаю носом и стараюсь разрушить между нами со свекровью невидимую стену.

Ева Адамс написал(а):

это и называется дружба!!

Класс! Так далеко, но так близко! И бывает же такое на свете! Да здравствует интернет! :flag:  :shine:  :jumping:

277

Алинка, привет! очень рада за тебя, что у вас полным ходом идет подготовка к такому замечательному событию в жизни. времени нет подробно прочесть весь пост, но мне кажется, что фильм смотрю, так красиво все. ну или как в сказке. молодцы, что так старательно подходите к такому событию. прическа вообще супер. нет, вся фотография шикарная!!!! умничка, отращивай волосы - это так красиво  :jumping:

278

Nezabudka написал(а):

Алинка, привет!

Привет, Незабудка!http://i021.radikal.ru/1105/8a/6ee4bbcf0347.jpg
Спасибо, что не забываешь, что зашла ко мне в дневничок!

Nezabudka написал(а):

молодцы, что так старательно подходите к такому событию. прическа вообще супер. нет, вся фотография шикарная!!!!

:blush: Очень приятно, что наши старания не остаются незамеченными!  Спасибо за поддержку! :flirt:

Nezabudka написал(а):

умничка, отращивай волосы - это так красиво

Да, я в этом убеждаюсь изо дня в день...Чувствую волосы на спине, когда в маечке хожу, и просто таю...Так приятно их ощущать! Еще бы по бокам так отросло! Верю, что все еще будет. :cool:

Отредактировано SemperTiro (2011-05-21 12:28)

279

Ева Адамс написал(а):

Я ни разу не слышала, чтобы она упрекнула мою маму или сказала о ней что-нибудь плохое. Она наоборот всегда и везде подчеркивает какая Соня (моя мама) хорошая, как вкусно готовит, какая красивая. И всегда - либо на ее стороне либо нейтралитет. Ни разу она не сказала, что у нас дома не прибрано, или, что мама, например, не ездит в сад работать/помогать.

Вот и о своей  свекрови хочу сказать тоже самое! Нам, Женя, мне и  твоей маме, повезло!
По своему опыту могу сказать, что не у всех так бывает!
И думаю,  у Алинки, тоже будет всё нормально!
Если будет желание у обоих, тогда они обязательно справятся!

Ой, Алиночка, как я хотела поехать во твой город, и такая возможность случилась! Но совсем не по тому поводу как хотелось. Буду во Львове в понедельник, всего один день. Еду к свекрови, лежит в больнице, причём всё не очень хорошо...Но это жизнь. Жаль только, что мечты вот так сбываются...

Отредактировано Галуня (2011-05-21 13:50)

280

Галуня написал(а):

Ой, Алиночка, как я хотела поехать во твой город, и такая возможность случилась! Но совсем не по тому поводу как хотелось. Буду во Львове в понедельник, всего один день. Еду к свекрови, лежит в больнице, причём всё не очень хорошо...Но это жизнь. Жаль только, что мечты вот так сбываются...

Как жаль...что-то серьезное? Да, жизнь всегда нам показывает, что все бытовые проблемы - ничто, по сравнению со здоровьем. Желаю здоровья тебе и особенно твоей сверкови! Все будет хорошо...

281

Галуня написал(а):

Вот сижу и смотрю на неё, как можно скушать такую красоту!

прикольно)))

282

Галуня написал(а):

Если будет желание у обоих, тогда они обязательно справятся!

Ну я по крайней мере уверена, что Алина сделает всё, чтобы наладить отношения со свекровью. И, даст Бог, они поладят и будут всегда поддерживать друг друга.

Галуня написал(а):

Еду к свекрови, лежит в больнице, причём всё не очень хорошо...Но это жизнь.

Галуня, желаю свекрови выздоровления, а тебе терпения.

283

ой, Алин, какие красивые.......... спасибо ))))))

284

vladlena написал(а):

Мой папа родился в Киеве.

а меня крестили там! обожаю этот город )))))

285

Алинка, Женечка! Спасибо!

Алиночка, утром буду совсем близко! А вдруг где то пересечёмся, даже не догадываясь об этом!

286

Ева Адамс написал(а):

Ну я по крайней мере уверена, что Алина сделает всё, чтобы наладить отношения со свекровью. И, даст Бог, они поладят и будут всегда поддерживать друг друга.

Я только недавно этого начала хотеть, после того, как она ко мне первая на встречу пошла и во всем поддерживать стала. Не получается у меня пока что первой быть в улучшении отношений, может, с возрастом и опытом придет...  :dontknow:

Nezabudka написал(а):

ой, Алин, какие красивые.......... спасибо ))))))

Не за что! Я сама обожаю все сине-голубое! Эти цветы - просто сказочные! Я еще фейерверки только синие люблю. Пунктик такой. Когда вижу синие фейерверки, то мне крышу сносит - пищу от радости!  :jumping:

Галуня написал(а):

Алиночка, утром буду совсем близко! А вдруг где то пересечёмся, даже не догадываясь об этом!

Мм...От сознания этого становится так грустно...и все же я верю, что будет как-то такой повод, когда ты приедешь во Львов просто так! Погулять и отдохнуть! А сейчас есть заботы поважнее - здоровье на первом месте всегда.

Я на этих выходных так хотела с распущенными походить, но было так жарко, что волосы на спине просто мокрыми становились...Ходила с высокой гулькой на голове. Вот так. Ждала-ждала эти распущенные волосы, а погода не позволяет пока...
Вчера были на рыбалке, естественно, за самым процессом рыболовли, не заметили, как сгорели на солнце...И то с одной стороны! Блиннн.....спала только на левой стороне. Решили на следующий раз ловить рыбу на другой стороне озера, чтобы и левая сторона загорела. :D
Словили всего 8 карасей с ладошку. Я - ни одной.... :'( Удочка была самая короткая, мальки мою наживку съедали и ничего не ловилось. Зато я сама уху варила - вкуснотища! ммм....
Вечером заметила, что волосы еще светлее стали...и сухие какие-то...Вроде маски делаю питательные, не знаю, как их еще от солнца защищать. В детстве проще было - волосы так классно выгорали на солнце! Такими прядками! А теперь уже не то...Красками всякими испортились.  :dontknow:
А еще у меня весь нос покрылся веснушками. Лето! А на озере плавал тополиный пух - как снежинки всюду летает...Чудеса...Бросила соленую палочку в воду, мальки набросились на нее, как с голодного края, вода вокруг них аж шипела...Люблю быть наедине с природой. Мой парень жука майского словил и мы долго наблюдали, как он взлетает - ищет самое высокое место, расправляет усы такие смешные и летит! Просто обожаю солнце и жару! :glasses: Это мое...

Отредактировано SemperTiro (2011-05-23 12:10)

287

SemperTiro написал(а):

Я только недавно этого начала хотеть, после того, как она ко мне первая на встречу пошла и во всем поддерживать стала. Не получается у меня пока что первой быть в улучшении отношений, может, с возрастом и опытом придет...

Алина, ты все делаешь правильно!! и не думай, что это она начала!! Перечитай наши первые переговоры про свекровь!! Именно ты сделала первый шаг на встречу ей!!! Именно ты!!
Дело не в возрасте, а в мудрости!! Надо самой делать добро, и не ждать ничего взамен!! 
Так, что вы со свекровью обе молодцы))

SemperTiro написал(а):

Я сама обожаю все сине-голубое!

я тоже)) и все оттенки синего люблю - голубой, синий, бирюзовый)) мне они к глазам подходят)

SemperTiro написал(а):

Ждала-ждала эти распущенные волосы, а погода не позволяет пока...

Алина, ты сейчас можешь ходить и с распущенными и с заколотыми - это главное)) Теперь у тебя всегда есть выбор))
я вот тоже часто хожу с хвостиками, косичками.. но я знаю! что могу ходить и с распущенными)) и меня согревает сама мысль об этом!

SemperTiro написал(а):

Люблю быть наедине с природой.

я тоже люблю)) особенно побыть в тишине (звуки природы не мешают)

288

Ева Адамс написал(а):

Алина, ты все делаешь правильно!!

Спасибо, Ева!!! Я вся сияю! :shine: Ты мне уже несколько раз это пишешь, и я уже сама так считаю! :yep:

Ева Адамс написал(а):

Именно ты сделала первый шаг на встречу ей!!! Именно ты!!

Да, я помню ту историю...Она после того два месяца не приезжала, но приглашала нас к себе. Мы приезжали, там она была на своей территории, а я просто была в гостях. Так нам лучше с ней.

Ева Адамс написал(а):

мне они к глазам подходят)

У тебя голубые? Класс..Всегда мечтала! Даже голубые линзы без диоптрий себе купила как-то.  ^^
У моей будущей свекрови тоже любимая история, как ее сын был еще маленьким и у него были красивые голубые глаза и курносенький носик. А потом он вырос, глаза стали желто-зелеными, а нос - с горбинкой. И с таким сожалением рассказывает! А я ей говорю, что даже без голубых глаз и носа курносого он у нас самый лучший! Ну и она тут же поспехом начинает его хвалить-перехваливать. Я люблю все в меру. И не перехваливать, и не обижать...(Помню слова Лолиты в мюзикле "Золушка": "Длинный нос - гордость аристократов" :glasses: )
Как это все неважно, когда от его такого родного запаха просто готова растаять...

Ева Адамс написал(а):

Теперь у тебя всегда есть выбор))

Ева Адамс написал(а):

и меня согревает сама мысль об этом!

Да, выбор просто не нарадует! Я теперь из простого хвостика могу выпустить пряди по бокам. которые прилично отрасли - и уже хвостик кажется романтичнее...Или крабик так же закалываю...Классно помогают всякие заколочки из магазина assesories! Я в том магазине жить хочу!
Меня тоже греет мысль, но просто я ТАК ДАВНО не ходила с распущенными, что у меня просто нездоровое желание так походить как можно чаще...

Ева Адамс написал(а):

я тоже люблю)) особенно побыть в тишине (звуки природы не мешают)

У меня в внутреннем дворике растет огромный дуб. Осенью я с него постоянно листья мету, а весной у него тоже какая-то пора цветенья, и он с себя что-то сбрасывает. И вот я на него постоянно злилась-злилась...А недавно на нем начали вить гнезда какие-то птички. И каждое утро ровно в 8 утра начинают такие песни заводить! Я думала, что кто-то клетку с канарейками выставляет, настолько красиво поют. Решила я, что посреди города/шума/пыли/машин - это дерево с птичками - Божья благодать...Поэтому мой будильник на 9 часов теперь не актуален. Просыпаюсь в 8 вместе с птичками.
Тоже и про соседей. Через стену живет старенькая бабушка. Одна-одинешенька. И раз в год к ней приезжает внучка с Италии. Скрипачка. Каждое утро на протяжении двух недель по несколько часов в день она играет на скрипке. Мне сначала нравилось, потом начало разрушать мозг, а потом....Эта девочка нам принесла билеты в филармонию к ней на концерт...Я была поражена! Как она красиво играет! Так проникновенно! И только музыку современных композиторов. Игра сопровождается с постукиваниями по скрипке, смычок отставляется в сторону и играет только пальцами по струнам - ммм...не передать словами! В этом году она снова приехала и я уже просто выхожу из дома, если меня напрягает ее игра. Все-таки она тренируется, много раз одно и тоже играет...Я лучше на концерт к ней снова приду. С цветами, конечно же. :cool:

Отредактировано SemperTiro (2011-05-23 13:45)

289

SemperTiro написал(а):

и я уже сама так считаю!

этого я и добивалась))
Алина, ты вообще молодец))

SemperTiro написал(а):

просто нездоровое желание так походить как можно чаще...

так ходи. подумаешь жарко)))

SemperTiro написал(а):

Все-таки она тренируется, много раз одно и тоже играет..

я тогда еще с родителями жила, а две соседки мелкие стали ходить в музыкальную школу.. я просто стрелялась когда они там свои гаммы изучали.. а потом! когда уже несколько лет помучилась) они начали играть хорошо) даже приятно слушать))
я вообще люблю классику) вернее так - люблю музыку без слов, а то такую чушь поют слушать противно))

290

Ева Адамс написал(а):

этого я и добивалась))

Мне иногда нужно, чтобы кто-то со стороны повлиял, подсказал что-то...Спасибо за поддержку!

Ева Адамс написал(а):

так ходи. подумаешь жарко)))

Или я не привыкла...Раньше-то летом ходила с длинными, а сейчас, мне кажеться, что эти волосы теряют вид, жирнеют...Нужно себя настроить как-то.

Ева Адамс написал(а):

вернее так - люблю музыку без слов, а то такую чушь поют слушать противно))

Я недавно думала про англояз музыку. Я раньше слов не понимала во многих песнях, только музыку слушала. Очень нравилась Пинк "family portrait", а вот как-то распечатала себе текст, начала переводить - разревелась...Такой смысл для меня тяжелый. Мир глазами ребенка. Особенно трогают слова, когда девочка убегает из дома и там такие слова: "Don't wanna go back to that place But don't have no choice, no way" - блинн...ну так мне это близко. Вот точно так же я хотела иногда убежать, но выбора у ребенка почти нет. Идешь домой, извиняешься, и молча соглашаешься на тотальный контроль.
Наверное, у каждого был момент, когда нас пугали интернатом, но так доставала ругань, что уже даже хотелось в тот интернат.  :sceptic:

291

SemperTiro написал(а):

Люблю быть наедине с природой.

Алинка!
Я прям как бы с вами побывала. Ты так описала, в глазах реальная картинка!
Тоже очень люблю природу, чистый воздух, зелёная трава, деревья, птицы... УХ!!!

Вспомнила, как вчера ездили по Львову, в основном на машине, и ехали мимо Стрийского парка, а там так птицы поют)))))) Среди большого города, со стройками, автомобилями, загазованностью - такой островок умиротворённости, затишья и покоя! До сих пор в ушах поют птицы!
Я писала эти слова, не дочитав твои сообщения до конца. А ты ещё про дуб написала... Точно, очень подходят твои слова

SemperTiro написал(а):

Божья благодать...

Ты замечательная девочка! Во всём видишь красоту, чистоту, доброту. Значит и САМА ТАКАЯ!!!!!!
А ещё имеешь очень доброе-доброе серце!

Очень вкусный кофе у вас варят!!!
Очень устали, и зашли в простую кафешку, совсем левую, какая попалась, и не в центре города. И была приятно удивеленна - какой ВКУСНЫЙ КОФЕ!!! Держат всё таки у вас марку, молодцы!

292

Ева Адамс написал(а):

я вообще люблю классику) вернее так - люблю музыку без слов,

Девочки, скиньте мне ссылку, если у вас есть, что бы музыку хорошу, классическую послушать и переписать!
Попса, почему то, поперёк горла стоит...

293

Галуня написал(а):

Девочки, скиньте мне ссылку, если у вас есть, что бы музыку хорошу, классическую послушать и переписать!

я только на ютубе слушаю, или диски покупаю...
а где скачивать - не знаю(

294

Ева Адамс написал(а):

а где скачивать - не знаю(

Галуня написал(а):

Девочки, скиньте мне ссылку, если у вас есть, что бы музыку хорошу, классическую послушать и переписать!

скачивают в инете бесплатно на торрент-трекерах. нужна спец программа. µTorrent или BitTorrent - самые известные. самый по-моему большой и классный трекер http://rutracker.org/
Вот здесь у них описан полный список действий, чтобы установить и настроить программу µTorrent http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816
С регистрацией придется помучиться, потому что она ограничена - пользователей очень много, но если кто действительно захочет туда попасть, у меня есть один логин-пароль, только отыскать надо))
Там скачать можно практически все!!
Все известные и неизвестные фильмы, много книг, музыки вал, много полезных программ, - удовлетворит любые потребности и интересы))

295

Less написал(а):

Все известные и неизвестные фильмы, много книг, музыки вал, много полезных программ, - удовлетворит любые потребности и интересы))

Анютка, спасибочки!
Видно, что ребёнок(любя!) шарит в компьютерах!
Только забросала ты меня словами типа торрент, трекер. Мне, как большому специалисту..., ну ты поняла!
Завтра вечером в гостях у меня будет один компьютерный гений, я ему покажу ссылку, он справится!
Ещё раз спасибо!

296

Галуня написал(а):

Только забросала ты меня словами типа торрент, трекер. Мне, как большому специалисту..., ну ты поняла!

)) я тоже на эти иероглифы посмотрела.....

Less написал(а):

Все известные и неизвестные фильмы, много книг, музыки вал, много полезных программ, - удовлетворит любые потребности и интересы))

я тоже найду какого-нибудь гения, который мне это установит))

297

Галуня написал(а):

Вспомнила, как вчера ездили по Львову, в основном на машине, и ехали мимо Стрийского парка, а там так птицы поют)))))) Среди большого города, со стройками, автомобилями, загазованностью - такой островок умиротворённости, затишья и покоя! До сих пор в ушах поют птицы!

О! Я каждый день еду на работу по Стрыйской! Там еще вверху сейчас ремонт - брусчатку перекладывают! АААА!!!! Так близко была Галуня!!!   o.O  :jumping:

Галуня написал(а):

Ты замечательная девочка! Во всём видишь красоту, чистоту, доброту. Значит и САМА ТАКАЯ!!!!!!
А ещё имеешь очень доброе-доброе серце!

:blush:  :blush:  :blush: Я каждый день учусь на своих ошибках...Вот на той же рыбалке. Я сначала схватила удочку моего парня, хоть и не умела ее закидывать правильно, но так разошлась, что ему не хотела отдавать. Он сидел спокойно в сторонке сам...А с нами еще ездили наши друзья (Лариса и Вася). И вот тут я (вообще за ловлей рыбы забывшая про моего любимого), слышу, как Вася с Ларисой утешают его: "мы тебе свою удочку дадим, хочешь?" Мне тааак стыдно стало...Я оказалась такой жадиной...И как только я ему отдала удочку - он сразу словил карася! :cool:

Галуня написал(а):

Очень вкусный кофе у вас варят!!!
Очень устали, и зашли в простую кафешку, совсем левую, какая попалась, и не в центре города. И была приятно удивеленна - какой ВКУСНЫЙ КОФЕ!!! Держат всё таки у вас марку, молодцы!

О да...Без кофе тут и дня прожить тяжело. У меня рядом есть улица Ковжуна, где в магазине продают свежемолотый кофе - пахнет на всю улицу! Я больше всего люблю робусту с вишневой карамелью - мм...смакота! Меня еще мой жених научил вкусно его варить: в турку насыпать одну чайную ложку сахара и кофе, поставить на маленький огонь, сахар капельку карамелизуется, и влить в турку холодную воду (ровно ту маленькую филижанку, из которой будешь пить), и на маленьком огне довести до шапочки. Сразу снимать, не давать закипеть - будет много пены! :yep:

Галуня написал(а):

Девочки, скиньте мне ссылку, если у вас есть, что бы музыку хорошу, классическую послушать и переписать!

Я качала когда-то из зайцев.нет http://www.zaycev.net/, а теперь качаю с вконтакте http://vkmusic.citynov.ru/ - вот такая программка нужна. Так проще...Я сначала выбираю себе в плей-листе много музыки, а потом ее быстренько скачиваю, на флешку - и в машине слушаем! Мы очень любим слушать Amy Winehouse, всякие новинки с гремми, и конечно же, Океан Эльзы - наше все....
А из классики я обожаю концерт 24 hours Bach - там есть весь Бах в очень интересном исполнении. А еще у меня вся семья помешана на Янни. Это стиль нью-эйдж - там есть и просто инструментальная музыка, и со словами...Весь "смак"в том, что там собраны все музыканты мира, всех народов, религий...Там и армянский дудук, и наши украинские цымбалы, и всякие африканские инструменты - все мои племянники выросли на этой музыке c самого рождения...Попасть на такой концерт - предел мечтаний. (у нас вся семейка такая музыкальная) Даю линк на композицию "Танец мира".
http://www.youtube.com/watch?v=ACWdB7QX_F8

Отредактировано SemperTiro (2011-05-25 13:17)

298

SemperTiro написал(а):

"мы тебе свою удочку дадим, хочешь?"

и что только не сделаешь для любимой женщины))

SemperTiro написал(а):

О да...Без кофе тут и дня прожить тяжело.

я обожаю кофе))) и запах кофе)) да мне даже слово "кофе" нравится)))

299

Алиночка! Забежала на минутку!
Но тебе хочу отписать!
Сейчас пишу сообщение под музыку Yanni! Щось неймовірне!
И где я раньше была, чем вообще занималась!?...
Я теперь так понимаю, что от ттм и "пользу" извлечь.
Если бы не она ....., не встретила бы я в жизни столько прекрасных людей, не изменила бы свою жизнь снаружи и внутри, не узнала бы столько всего интересного...
А сколько вообще есть в мире всего, всего...
Да, действительно - жизнь прекрасна!

Спасибо за сообщение у меня в дневничке, потом отпишусь.

Только скажу, к тем всем твоим прекрасным качествам, ты ещё и очень хорошая доченька для своей мамы!!!!
Я уверенна, она гордится тобой!
Здоровья ей! А трое детей в семье - просто моя мечта!

300

Галуня написал(а):

Я теперь так понимаю, что от ттм и "пользу" извлечь.
Если бы не она ....., не встретила бы я в жизни столько прекрасных людей, не изменила бы свою жизнь снаружи и внутри, не узнала бы столько всего интересного...
А сколько вообще есть в мире всего, всего...
Да, действительно - жизнь прекрасна!

Это потому, что мы научились видеть прекрасное во всем!!! Всю энергию в мирное русло!! Все что не делается - все к лучшему!!