Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник SemperTiro

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

Слушай, Алинка, нет слов по поводу блога. Как же все здорово написано и описано. Легко, интересно! Молодцы!
А фото с луной ваши?

SemperTiro написал(а):

Ну и Юленька тоже, наверное...

Нас так украинизировали за последние лет 10-15, что хочешь, не хочешь - поймешь) . Странно даже, говорить на украинском сложно (могу в шутку, покривляться), а понимать легко, та что там понимать, его воспринимаешь мозгом, не обдумывая, разницы нет, что на русском говорят, что на украинском.

402

Юленька написал(а):

Слушай, Алинка, нет слов по поводу блога. Как же все здорово написано и описано. Легко, интересно! Молодцы!

Спасибо, Юоленька! Может, кому-то пригодится опыт в поездках всяких...

Юленька написал(а):

А фото с луной ваши?

неа....не наши...я нашла у какой-то девочки-японки...тоже в блоге)))

Юленька написал(а):

разницы нет, что на русском говорят, что на украинском.

я рада, что могу спокойно читать/писать по-русски, вот бы еще говорить научиться...смешно очень получается. ^^

403

Алина! Привет! Очень давно не была в твоем дневнике, а тут такой позитив!!! :))) Почитала про домоводство!!! Спасибо! Сижу и веселюсь с утра перед компом! :)))

Знаешь, ты меня навела на мысль - тоже писать блог о путешествиях! Я столько всего объездила, хотели с мужем сразу писать, но руки не доходили. И теперь многое уже забывается! Так что я начну! И от мыслей о волосах отвлекусь! :)))))

Спасибо, Алина за твой позитив! :))

404

Tania написал(а):

Алина! Привет!

Приветики, Танечка! :flag:

Tania написал(а):

Сижу и веселюсь с утра перед компом!

Я очень рада, что понравилось. Мужьям читать не стоит, сразу воспринимают все "буквально" и просят надеть бант.
Недавно хотела себе нижнее белье купить, увидела там такой средненький бант посередине, парень мой сразу сказал: "О! Бант! Берем!"

Tania написал(а):

тоже писать блог о путешествиях! Я столько всего объездила

Вау! Пиши! Я буду читать с удовольствием!!! Так люблю путешествия! :love:

Tania написал(а):

Спасибо, Алина за твой позитив!

:blush: Девочки, мне с вами уже ничего не страшно - ттм позади, а она была главным "кошмаром" моей жизни. Теперь хочу только веселья и радости от каждого момента в жизни!

405

Алина, тебе повезло. У меня работы много.

01.07.2011 Составляю график поздравлений роственников, подруг, друзей, коллег, вешаю список в коридоре и поздравляю.
02.07.2011 навещаю родителей
03.07.2011 фотографирую вид из окна,
04.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
05.07.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
06.07.2011 читаю 10 стихов Цветаевой по интернету. Отчитываюсь на форуме.
07.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
08.07.2011
09.07.2011 маникюр, педикюр
10.07.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
11.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
12.07.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
13.07.2011 читаю 10 стихов Ахматовой по интернету. Отчитываюсь на форуме.
14.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
15.07.2011
16.07.2011 навещаю родителей
17.07.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
18.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
19.07.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
20.07.2011 читаю 10 стихов Есенина по интернету. Отчитываюсь на форуме.
21.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
22.07.2011
23.07.2011 приношу завтрак мужу в пастель.
24.07.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
25.07.2011 ем рыбу, морскую капусту. День смерти В.Высоцкого - вспоминаю фразу "Ну и рожа у тебя Шарапов"
26.07.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
27.07.2011 читаю 10 стихов Пушкина по интернету. Отчитываюсь на форуме.
28.07.2011 ем рыбу, морскую капусту
29.07.2011 выставляю фотографии своей борьбы с ттм
30.07.2011 навещаю родителей
31.07.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
01.08.2011 ем рыбу, морскую капусту, Составляю график поздравлений роственников, подруг, друзей, коллег, вешаю список в коридоре и поздравляю.
02.08.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
03.08.2011 читаю 10 стихов Высоцкого по интернету. Отчитываюсь на форуме.
04.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
05.08.2011
06.08.2011
07.08.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
08.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
09.08.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
10.08.2011 читаю 10 стихов Гумилева по интернету. Отчитываюсь на форуме
11.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
12.08.2011
13.08.2011 маникюр, педикюр, навещаю родителей
14.08.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
15.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
16.08.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
17.08.2011 читаю 10 стихов Лермонтова по интернету. Отчитываюсь на форуме.
18.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
19.08.2011
20.08.2011
21.08.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
22.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
23.08.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
24.08.2011 читаю 10 стихов Тютчева по интернету. Отчитываюсь на форуме.
25.08.2011 ем рыбу, морскую капусту
26.08.2011
27.08.2011 приношу завтрак мужу в пастель. навещаю родителей
28.08.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
29.08.2011 ем рыбу, морскую капусту. Выставляю фотографии своей борьбы с ттм.
30.08.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
31.08.2011 читаю 10 стихов Ахмадуллиной в интернете. Отчитываюсь на форуме. Засыпаю с улыбкой на устах - ведь завтра не надо в школу)
01.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
02.09.2011
03.09.2011
04.09.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
05.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
06.09.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
07.09.2011 читаю 10 стихов Вознесенского в интернете. Отчитывась на форуме.
08.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
09.09.2011
10.09.2011 навещаю родителей
11.09.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
12.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
13.09.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
14.09.2011 читаю 10 стихов Горького в интернете. Отчитываюсь на форуме.
15.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
16.09.2011
17.09.2011
18.09.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
19.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
20.09.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи)
21.09.2011 читаю 10 стихов Ломоносова в интернете. Отчитываюсь на форуме.
22.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
23.09.2011
24.09.2011 приношу завтрак мужу в пастель. навещаю родителей
25.09.2011 покупаю крупу пшенки - 200 гр - кормлю голубей, фотографирую вид из окна
26.09.2011 ем рыбу, морскую капусту
27.09.2011 разгрузочный день (вечером ем только овощи). Звоню бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам, дядям тетям
28.09.2011 читаю 10 стихов Окуджавы по интернету. Отчитываюсь на форуме.
29.09.2011 ем рыбу, морскую капусту. Выставляю фотографии своей борьбы с ттм.
30.09.2011 завтра день пожилого человека, составляю список старушек для поздравлений
01.10.2011

Примечание: 1. Я больше никогда не выкидываю хлеб, крошу его, складываю в кулек, в воскресенье комлю голубей.
2. Из фотографий "вид из окна" - сделаю "видеоролик" как меняется природа к 15.12.2011 г. .
3. Каждый день (кроме пятницы) я читаю книги, перед сном, не менее 30 минут.

* Алина, не знаю когда ты занимаешься спортом, и как часто ты делаешь маски - так, что это надо сделать тебе

Контроль за отчетностью - Галуня, Незабудка, Семь.

406

ОГО! :O
Покупаю крупу пшенки - птички просто по крупному растолстеют, пока я буду делать разгрузочные дни и есть рыбу, запивая морской капустой... :flag:
Стихи - круто! Согласен!
Вид из окна...вот это не получится...у меня окна только во внутренний дворик. Тут только окна моих соседей...И больше ничего...
Навещать родителей и  звонить всем родичам гарбузовым - это да...Я частенько забываю... :blush:
Маникюр-педикюр - это я с радостью...нужно краски купить новые...буду рисовать что-то и тут фотоотчет делать. :writing:

Женечка, ты классно, прямо в точку написала мне про разгрузочные дни! Буду выполнять. :jumping:

407

SemperTiro написал(а):

Покупаю крупу пшенки - птички просто по крупному растолстеют, пока я буду делать разгрузочные дни и есть рыбу, запивая морской капустой...

200 грамм пшенки - да тут только 2-3 воробья наедятся)))
это я написала к тому, что надо остатки хлеба скармливать птицам)) и полезно и приятно))

SemperTiro написал(а):

Женечка, ты классно, прямо в точку написала мне про разгрузочные дни! Буду выполнять.

если это делать 1-2 месяца - то потом организм привыкнет)

408

Ева Адамс написал(а):

200 грамм пшенки - да тут только 2-3 воробья наедятся)))
это я написала к тому, что надо остатки хлеба скармливать птицам)) и полезно и приятно))

да, безусловно...
я когда-то кормушки делала зимой, но парень сказал, что они все обгадят, и не разрешает их кормить...

Ева Адамс написал(а):

если это делать 1-2 месяца - то потом организм привыкнет)

я на словах это знаю, а вот на деле....тяжело...хочется мяса и конфет! :nope:

Отредактировано SemperTiro (2011-06-15 13:54)

409

Ева Адамс написал(а):

200 грамм пшенки - да тут только 2-3 воробья наедятся)))
это я написала к тому, что надо остатки хлеба скармливать птицам)) и полезно и приятно))

Тут во Франции везде в парках надписи "Если вы любите птиц - не кормите их"! :)))  Вот я и не знаю. Раньше кормушки с бабушкой вешали и под окно хлеб клали. А теперь вот думаю, может и вправду! Хотя, скорее всего, это пишут для тех, кто кидает уткам и птицам чипсы, или сладкие кексы! Говорят, у птиц из-за этого может быть заворот кишок, да и ленятся они потом сами себе еду добывать! :) Может, хлебом и крупой можно, не знаю! :))

410

SemperTiro написал(а):

я когда-то кормушки делала зимой, но парень сказал, что они все обгадят, и не разрешает их кормить...

а я на помойке высыпаю - они все равно там тусуются)

SemperTiro написал(а):

хочется мяса и конфет!

и пепси-колы))))

Tania написал(а):

Тут во Франции везде в парках надписи "Если вы любите птиц - не кормите их"! :)))  Вот я и не знаю.

я про это читала. Так как раз основной упор - что не надо кормить птиц сдобными булочками, всякими сладостями - хотите покормить - черный хлеб (без добавок), ягоды, фрукты, крупа..
а уток вообще лучше не кормить, и тем более утят...

Tania написал(а):

да и ленятся они потом сами себе еду добывать!

так оно конечно, если бы не тот факт, что человек их вытесняет с обычных мест обитания...
и если к вам во двор зимой прилетают снегири и синички - значит они уже 1000 лет прилетают именно на это место... они ведь не виноваты, что вместо зарослей рябины там стоит бетоносмесительный завод...

Tania написал(а):

Может, хлебом и крупой можно, не знаю! :))

надо будет еще раз почитать))

411

Алінка, прочитала блог!
НЕПЕРЕВЕРШЕННО!
Дуже сподобалось, так спокійно читалось. А на душі було тепло-тепло!

Я конечно же сразу комментарий хотела написать, но как большому специалисту... он не отправился конечно или не прикрепился, не знаю, не получилось оставить свой след у тебя в блоге. Мне ещё строка "прихильники" понравилась, но что с ней делать - тоже не знаю!
Но опять же мистика, читаю первый раз первый раздел и пишу в комментарии -"зірочка-мрійниця, невиправна оптимістка і веселунка!" Ну вообщем понятно, не прикрепился комент, но ... читаю дальше и в третьем разделе ты сама написала эти же слова. Обалдела я! Мысли одинаковые!

SemperTiro написал(а):

Мужьям читать не стоит, сразу воспринимают все "буквально" и просят надеть бант.

У меня это теперь семейная шутка. Я дала дочери почитать, так теперь как муж звонит в двери, она говорит - "дети быстренько построились, а мама бантик и передничек новый". Смеёмся!!!

Ева Адамс написал(а):

Контроль за отчетностью - Галуня, Незабудка, Семь.

УРАААА! Ещё одна попалась! Не только мне одной отчитываться! :crazy:
Ну Ева, ты в ударе сегодня!!!
Такие труды ваяешь!!!
И тон такой ненавязчиво-приказной, что страшно не выполнить хотя бы один пункт. Ты часом не в  спецслужбах тайным агентом устроилась :huh: , что то навеяло на меня такие мысли...

412

Галуня написал(а):

Ты часом не в  спецслужбах тайным агентом устроилась :huh: , что то навеяло на меня такие мысли...

"никогда еще Штирлец не был так близко к провалу"

Нет конечно) просто настроение хорошее)))

413

Ева Адамс написал(а):

а я на помойке высыпаю - они все равно там тусуются)

и мы так, в принципе делаем. Только у нас хлеб редко остается...С тех пор, как купили хлебопечку  - все съедаем до крошки! Научилась уже и бородинский печь, и пасочку пекла, и со всякими добавками...Магазинный беру только на котлетки. А кекс шоколадный с термо-шоколадными шариками! Вкуснотища! Так...что-то я про разгрузочные дни забыла, хлебушек будет только для мужчины. Я же предпочитаю "рыбу и морскую капусту". ;)  ;)  ;)

Ева Адамс написал(а):

и пепси-колы))))

вот ее не люблю. у меня такое впечатление, что она зубную эмаль разрушает, как только начинаешь ее пить..
а конфеты и мясо - это да..."набить конфетами рот и командовать" - мечта.

Галуня написал(а):

Алінка, прочитала блог!
НЕПЕРЕВЕРШЕННО!
Дуже сподобалось, так спокійно читалось. А на душі було тепло-тепло!

Юху! Щиро дякую, Галиночко-сонечко!!! :shine:

Галуня написал(а):

не получилось оставить свой след у тебя в блоге. Мне ещё строка "прихильники" понравилась, но что с ней делать - тоже не знаю!

Наверное, тоже зарегистрироваться надо было...я тоже толком не знаю...у парня спрошу еще. Спасибочки за внимание - так приятно!!!

Галуня написал(а):

в третьем разделе ты сама написала эти же слова. Обалдела я! Мысли одинаковые!

класс!!! бывает же такое! o.O мы тут все скоро будем продолжать мысли друг друга!

Галуня написал(а):

"дети быстренько построились, а мама бантик и передничек новый". Смеёмся!!!

:D дочка юмористка! быстренько схватывает, вот так и надо шутить, чтобы в доме было веселее!

Галуня написал(а):

Ты часом не в  спецслужбах тайным агентом устроилась  , что то навеяло на меня такие мысли...

НЛПистка! И самое главное так чувствует, кому что надо и лучше подойдет! что-то тут не так...расскажи свой секрет, Женя!
[взломанный сайт]

Отредактировано SemperTiro (2011-06-15 17:32)

414

Ева Адамс написал(а):

просто настроение хорошее)))

Ты вообще зажигалочка!
Мне твоё хорошее настроение на целый день передалось!
Шучу, смеюсь и вообще радуюсь жизни!

Я там Александрии поугрожала( тоже под хорошее настроение), может исправится!

Отредактировано Галуня (2011-06-15 17:31)

415

SemperTiro написал(а):

что-то тут не так...расскажи свой секрет, Женя!

Секрета нет)) я просто вас всех люблю и мне с вами интересно))

Галуня написал(а):

Мне твоё хорошее настроение на целый день передалось!
Шучу, смеюсь и вообще радуюсь жизни!

А я от вас хорошее настроение беру)

416

Так-с...завязывать стала снова хвостики, распущенные волосы не всегда радуют...Бывают моменты, что только сижу и выискиваю посеченные кончики...это плохо...
Лучше похожу пока с гульками, крабиками разными...Распущенные пока только по праздникам будут, а укладывать красиво мне их лень...Не то чтобы лень, просто страшно после ттм их убивать бигудями, феном или утюжком...Благо, они у меня ровные...Кроме левого бока. Он такой смешной! Как каре подкрученное вверх! Жду, чтобы под собственным весом волосы распрямились. Читаю дневнички девочек, и вижу, что у многих такие заботы.

На выходных была в зоопарке. Не люблю такие места, особенно цирк. Но к моему удивлению там было довольно чисто, все зверята ухоженные, накормленные...
Пол часа стояла возле львов. Как в мультике "Король Лев"! Три маленьких львенка было - три Симбы! Львицы-мамы их вылизывали, аккуратно переносили в зубах...А малыши такие неуклюжие, лапки толстенькие, уже рычать пытаются! Так бы и стояла там вечность...
А мой МЧ не мог отойти от такого чуда:

Как увидел его зубки, то просто чуть не прыгал от радости! Кому что... :crazy:
Ездили к бабушке в деревню, жарили шашлык. Еле успели, дождь такой сильный пошел...Потом переоделись в бабушкины халаты, съели мяско, клубнику, землянику и завалились спать! (Мой парень решил подшутить и сказал, что на той кровати его дед Иван умер...это в тему про черный юмор)
Неделя классно началась - борьбу с муравьями не преращаю. Лезут к нам гады и все...Уже есть нечего, ни крошки не оставляю, а они лезут...
Люблю сейчас больше вас читать...Столько новых историй...Форум наш живет и цветет! :surprise:

Отредактировано SemperTiro (2011-07-15 17:27)

417

Да у тебя жизнь бурлит)))

418

Настя написал(а):

Да у тебя жизнь бурлит)))

Привет)
А как иначе? Последнее лето девичества! :glasses:

419

SemperTiro написал(а):

Лучше похожу пока с гульками, крабиками разными...Распущенные пока только по праздникам будут, а укладывать красиво мне их лень...Не то чтобы лень, просто страшно после ттм их убивать бигудями, феном или утюжком.

Алинка, ты просто знаешь, что можешь теперь ходить с любой прической))) а это главное))) Главное ощущение, знание, что ты можешь)) Остальное - ерунда))

У моей лучшей подруги просто обалденные ноги - вот просто классные)) а она всегда ходит в джинсах)) Я ей говорю, типа у тебя такие красивые ноги!! а она говорит "я знаю")) но все равно ходит в джинсах) Но.. иногда.. когда хочет заявить о себе.. они одевает юбку... и тогда мир вокруг замирает!! (вокруг ее ног).

Так же и ты)))

SemperTiro написал(а):

Читаю дневнички девочек, и вижу, что у многих такие заботы.

конечно))) когда есть волосы, то уже начинаешь думать какие шампуни использовать, что они вьются и т.д. и т.п.))) Хотя еще в том году, мы просто мечтали о волосах, и о таком спокойствии, которое испытываем сейчас))

SemperTiro написал(а):

А как иначе? Последнее лето девичества! :glasses:

Алина!!! Я искренне желаю тебе, чтобы твоя сказка не закончилась свадьбой главных героев, а со свадьбы - твоя сказка только началась!!!!

420

Ева Адамс написал(а):

Хотя еще в том году, мы просто мечтали о волосах, и о таком спокойствии, которое испытываем сейчас))

Да...я сейчас могу спокойно выбежать в магазин, не закалывая ничего, не маскируя...Раньше я себе такого не могла позволить...Нужно почаще благодарить свои волосы, что они растут вообще! Я себе представляю, что было бы, если бы вырванный волос не вырастал снова...  :O Мы бы все перестали вырывать сразу!

Ева Адамс написал(а):

Алина!!! Я искренне желаю тебе, чтобы твоя сказка не закончилась свадьбой главных героев, а со свадьбы - твоя сказка только началась!!!!

Да это я шутила про девичество! Мне мама просто часто это говорит, а я смеюсь, потому что знаю, что было "до" хорошо, и во время подготовки хорошо, и после свадьбы тоже будет хорошо!
Хотя...немного все-таки страха есть. Перед детьми. Вижу, что в нашей стране для мамы с маленьким ребенком особой перспективы нет...А я так не хотела бы сидеть дома...Это так...размышляю. :rolleyes:

421

SemperTiro написал(а):

Вижу, что в нашей стране для мамы с маленьким ребенком особой перспективы нет..

Алина!!! ну зачем ты так))) ведь у нас 50% это женщины, в 99% у работающих женщин есть дети))

422

SemperTiro написал(а):

Хотя...немного все-таки страха есть. Перед детьми. Вижу, что в нашей стране для мамы с маленьким ребенком особой перспективы нет...А я так не хотела бы сидеть дома...Это так...размышляю.

Та же ботвень.
Все равно, и понимаю, что мы не молодеем, а все нужно вовремя делать.
А с другой стороны, родители оч.скромно живут, у мужа одна мама. У меня гос.служба, но начальник с одной ставки точно снимет, а со второй это будут не декретные, а копье.
У мужа на данный момент работы нет.
Государство не поможет.
Вот и весь расклад.
С другой стороны, лучше то все равно не будет (я имею в нашей стране), а деток обязательно надо)))

423

александрия написал(а):

С другой стороны, лучше то все равно не будет (я имею в нашей стране), а деток обязательно надо)))

девочки!! подходящих моментов не бывает!!! надо их самих делать!!!

424

Ева Адамс написал(а):

в 99% у работающих женщин есть дети))

Я имела ввиду маленького ребенка...Я бы хотела максимум год дома сидеть, а потом сразу на работу. С таким возрастом (детей) очень сложно найти работу...(у наших работодателей про детей и семью - первый вопрос, в отличии от других стран, где вообще этот вопрос не имеют права задавать! вернее, его задают, но уже когда взяли человека на работу, и больничные дают без проблем. потому что семья - это главное! Если работник успешный в семье, то он и на работе хорошо работает (сори за тавтологию "я люблю свою работу, я работаю на ней")
У нас пока что такие реалии - женщина с маленьким ребенком - это куча больничных, работник, который быстрее старается убежать с работы, потому что ребенка нужно с дет садика забрать - ни один начальник такого не хочет.
Мой мне уже наперед сказал, что будет брать кого-то другого на мое место, ждать меня никто не будет...
Какой-то дурацкий страх у наших начальников перед возрастом, наличием детей у женщин...Не знаю, нужна какая-то промывка мозгов и начальникам и работникам, первым - что успешный работник тот, у которого в семье все гуд, а вторым - менять рабское мышление...если у нас в стране все так есть, и мы ничего с этим не делаем, молчим, то значит и сами были бы такими начальниками, которые сортируют работников на "потенциальный декрет" и "больничные".
Так что я не жалуюсь, девочки, просто переживаю, хочу что-то изменить с себе пока...Все с себя начинать надо.

александрия написал(а):

С другой стороны, лучше то все равно не будет (я имею в нашей стране), а деток обязательно надо)))

Я очень надеюсь, что будет лучше...Очень надеюсь. И тут мой оптимизм зашкаливает, так хочется верить в лучшее для себя и детей. Хотя опять же знаю, что на тарелочке ничего никто не принесет...

Ева Адамс написал(а):

девочки!! подходящих моментов не бывает!!! надо их самих делать!!!

Ева, ты как всегда права. Все у нас будет, если мы этого сильно захотим. Слава Богу, не в военное время живем. Если я специалист, знаю себе цену на нашем рынке труда с учетом есть ли у меня дети, возможность больничных - и при этом соглашусь на меньшее - это автоматически обесценивает меня, как работника. Поэтому постараюсь успеть все - и деточек вырастить, и работать в пользу, удовольствие для семьи и себя.

Отредактировано SemperTiro (2011-06-22 13:59)

425

Да, все верно говорите, надо работать над этим вопросом по всем направлениям самим))

Главное тут конечно, желание)

426

SemperTiro написал(а):

в отличии от других стран,

да везде одно и тоже. У меня подруга в Голландии живет - декретный отпуск - 3 месяца, а потом ребенка в ясли и на работу. И никаких там "по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет" не существует. И вообще, она утром в воскресенье родила - а вечером в воскресенье уже домой выписали.
В детском саду к горшку не приучают, а кормят только йогуртами (так что моя подруга с собой ребенку туда еду приносит - кашки, котлетки). Часто жалуется, что вот пришла в детский сад, а там надпись "22 июня садик не работает" - и все, беги куда хочешь...

SemperTiro написал(а):

ни один начальник такого не хочет.

это логично. И удивляться этому не надо.
Я помню как работала в паре с беременной девушкой (я конечно все понимаю, и всегда всех защищаю) - но факт оставался фактом - когда она была на больничном/сохранении/анализах - ее работу заставляли делать меня. Нравится, не нравится - терпи моя красавица. И я прекрасно помню те дни, когда в 00.00 домой уходила, и эти бесконечные рабочие выходные, и отсутствие отпуска.

А с начальником надо договориться. Обозначить все даты. Все сроки. И сразу его успокоить, что типа шантажировать его не будете. Тогда все будет хорошо. У нас на работе 4 декретницы вернулись и спокойно работают.
Начальнику нужна определенность, чтобы он мог вовремя сориентироваться в ситуации.

SemperTiro написал(а):

Какой-то дурацкий страх у наших начальников перед возрастом

тут надо с начальником говорить с точки зрения его выгоды. Когда ты вернешься с декрета - ты, во первых уже знаешь работу, и конечно ребенок будет болеть и конечно ты будешь иногда уходить рано, НО с тобой всегда можно будет договориться, что ты иногда задержишься или выйдешь в субботу (у нас бухгалтер девушка не выходит по средам, а работает по субботам - причем на работу вообще с ребенком приходит). Ведь женщина с маленьким ребенком - это гарант стабильности!! ты никуда не уйдешь (зачем?? у тебя ведь маленький ребенок + прекрасный начальник + любимая работа), да и вообще, сейчас ведь все больничные/декретные платит государство!!

Девочки, конечно есть дебилы (но они как правило относятся с пассивным сексуальным меньшинствам), но в основном, если вы начальнику обрисуете, что как будет, а еще лучше, скажите, что девочке, которая будет временно работать на вашем месте, вы передадите все дела и все объясните, и поможете ей на первое время. (все равно ведь ее уволят, когда вы вернетесь).

Начальнику - главное - стабильность!!!! Дайте ему то, что он хочет, и он от вас отстанет)))

И ничего не бойтесь)

SemperTiro написал(а):

Поэтому постараюсь успеть все - и деточек вырастить, и работать в пользу, удовольствие для семьи и себя.

александрия написал(а):

Главное тут конечно, желание)

вот и правильно. сама еще сильнее захотела

427

Евочка, полезно тебя почитать...успокаиваешь... :yep:

Всему свое время. Сначала замуж выйду, а потом уже буду про все остальное думать...Все успеется.  :jumping:

А у меня есть обновления в блоге)))

Отредактировано SemperTiro (2011-06-22 15:37)

428

Иду в салон на мелировку и тонировку! Ура!!!
Что еще нужно для счастья?
Первый раз увидит моя мастер парикмахер, что я с распущенными хожу. Она же постоянно удивлялась, почему я с хвостиком...
Уже четвертый раз по счету за последние 6 лет иду в салон! Как на праздник! :cool:

429

SemperTiro написал(а):

Иду в салон на мелировку и тонировку! Ура!!!

Алинка!!! здорово))) ждем фотографий!!!

SemperTiro написал(а):

Что еще нужно для счастья?

чтобы такое настроение длилось вечно!

430

Ураааааа))))  :jumping:

А фотки будут??

Так здорооово)) Девчонки, жизнь налаживается, она становится такой, как и должна быть))

431

Спасибо, девчонки! Цемчики вас!  :love: Разделили со мной радость - а я действительно такая сейчас счастливая! Корни мне подкрасили, потом по всему росту тон наложили, получилось так, как я и всегда мечтала! Такой пшеничный светлый цвет, совсем не выглядит высушенным блондом, как раньше было...
Еще укладку сделали. Те мои короткие волосы, которые я шапочкой называю, подкрутили наверх, получилось, как сказала мастер - "эффект нарощенных волос" (оказывается, есть такая стрижка, так что мастер мне сказала всем говорить, что у меня именно такая модная стрижка!). Длинные мне не укладывали, они просто из-под шапочки ровно по спине легли.

Комплименты....О...да...это вещь! Их мне на работе начали говорить еще с нулевого этажа, где на охране журнал подписываю. "Гарно выглядаете!" - вот как! :glasses:

Решила, что буду себе время от времени так укладывать волосы. Часто не хочу...лак, фен - жалко волосы, все маски тогда зря...

Говорили с мастером про мою свадебную прическу. Показала мне она фотки выпускниц этого года. Типа такого все в этом году делали:

а мне так хаотично что-то не альо...
мне больше вот так хочется:

Буду 100% делать пробную прическу. И для такой 100% нужны нарощенные...Только на пару дней возьму на прокат волосы в салоне, а то дорого слишком...имхо.

Фотки я дома сделала...Но как? Вообще не получается себя нормально сфоткать, так чтобы вообщем было понятно, какие волосы - длина, проблемные места и т. д. Збоку руку с фотиком держу, а она трусится - не очень получилось...Сегодня вечерком или завта покажу, что получилось. В принципе, без укладки если, то просто освежила то, что было до. А с укладкой - ммм....такая копна получилась! :yep:

АА...еще говорили с мастером про лето/море/пляж. Она мне сказала, что никогда не распускает волосы на пляже. Перед тем, как идти на море, мажет голову маслами/масками/бальзамами, а потом заматывает гульку...Загорает, купается, все, что хочет делает на пляже, а потом, вечером, моет голову...Говорит, что просто потрясающий эффект! Можно уже вечером куда-то волосы распустить, покрасоваться...А на пляже гулька - в самый раз! Никаких понтов с распущенными, нужно волосы жалеть...Особенно нам, девочки! ;)

А! вот еще что вчера узнала...в шоке до сих пор. Наши с женихом дружба и дружка женятся раньше, чем мы! В сентябре!  :O Я, конечно, за них оч рада, в добрый час, как говорится, но хотела бы это услышать от них, а не от случайно встретившейся одногруппницы...Как долго они, партизаны, собирались молчать?
И теперь придется кого-то другого искать...

Отредактировано SemperTiro (2011-07-15 17:29)

432

рада за тебя, за твою новую удачную прическу! Перед свадьбой обязат сделай пробную! У меня подружка вроде и обговаривала с мастером, да там ничего и сложного не было, волны и тд, романтик короче. А в день свадьбы вышло все не так как она хотела, разные у них с мастером представления о прическе оказались! Невеста моя разревелась, и мне пришлось ей еще и макияж переделывать (я на визажиста тогда училась)! Тч если хочешь чтобы все было идеально и по твоему, делай пробный макияж, даже несколько, из разных цветовых палитр! И помни о том, что на фото все будет смотрреться иначе, освещение нужно учитывать, короче, для этого нужны профи! Удачи в подготовке!

433

SemperTiro написал(а):

Показала мне она фотки выпускниц этого года. Типа такого все в этом году делали:

Ну выпуск и свадьба абсолютно разные мероприятия.

SemperTiro написал(а):

мне больше вот так хочется:

Мне тоже.

SemperTiro написал(а):

И для такой 100% нужны нарощенные..

Или волосы на заколках)

SemperTiro написал(а):

Она мне сказала, что никогда не распускает волосы на пляже. Перед тем, как идти на море, мажет голову маслами/масками/бальзамами, а потом заматывает гульку...Загорает, купается, все, что хочет делает на пляже, а потом, вечером, моет голову.

У всех свои секреты) Это же профессиональное уже)))

SemperTiro написал(а):

А! вот еще что вчера узнала...в шоке до сих пор. Наши с женихом дружба и дружка женятся раньше, чем мы! В сентябре!  :O Я, конечно, за них оч рада, в добрый час, как говорится, но хотела бы это услышать от них, а не от случайно встретившейся одногруппницы...Как долго они, партизаны, собирались молчать?
И теперь придется кого-то другого искать...

Так почему-то часто бывает.
Чужая душа (семья) потемки. Загадка))
Были видимо причины.
А может у них спонтанно получилось.
С другой стороны, если он свидетель, надо предупредить сразу, как понял, что это роль исполнять не сможешь.

Ну все бывает)) Это жизнь)

Выбирайте кого-то еще) Благо, время позволяет))

434

Замороченная написал(а):

рада за тебя, за твою новую удачную прическу!

Спасибочки огромное!  :jumping:

Замороченная написал(а):

Перед свадьбой обязат сделай пробную!

Замороченная написал(а):

делай пробный макияж, даже несколько, из разных цветовых палитр!

Договорилась за прическу пока, а вот с макияжем еще не выбрала мастера...Что-то мне из того салона девушка, которая макияж делает, по-характеру не подходит. Злюка такая. Вся такая высокомерная...Буду искать, время есть.

Замороченная написал(а):

И помни о том, что на фото все будет смотрреться иначе, освещение нужно учитывать, короче, для этого нужны профи!

О май гуднес! Так страшно честно...Особенно боюсь, что лоб будет блестеть на фотках! :huh:

Замороченная написал(а):

Удачи в подготовке!

Спасибочки! Я еще буду по ходу дела вас посвящать...посоветуете мне что-то! я любому совету рада очень! :love: 

александрия написал(а):

Ну выпуск и свадьба абсолютно разные мероприятия.

да-да, я так и хотела ей сказать. а потом думаю, хорошо, что она мне эти фотки показала, что я уже буду знать, что нельзя полагаться на ее представление о прическе "на бок", как я ей говорила...принесу фотку с невестой Галыгина и пускай делает тоже самое. И с камушками сваровски тоже. :yep:

александрия написал(а):

Выбирайте кого-то еще) Благо, время позволяет))

да...я честно-говоря теперь и рада, что так получилось. дело в том, что мы как-то не подумали о том, что они оба неверующие...то ли атеисты, то ли агностики...вообщем, верят в себя и свои силы. а мы как-то больше хотим, чтобы в церкве с нами были люди, которые верят в Бога. Ну, это так...Ничего по сути не меняется, я абсолютно нормально отношусь к такому выбору друзей, знакомых...всех!...Это уже личное дело каждого...
Был у меня, правда, один знакомый бешенный агностик, но я его сейчас с юмором вспоминаю. Умный такой...Все книги А. Куна прочитал - всех богов греческих и римских знал. А еще играл на сопилке красиво...И вообще знал обо всем на свете...Не каждый христианин знал про свою религию то, что он знает, хотя не верит...:glasses:
Идем завтра отмечать вторую наметившуюся свадьбу!)))

Так. Ну и обещанные фотки. Только я предупреждала - сфоткать я себя нормально не смогла...

Ушла спатоньки...Засиделась...съела нектаринку....Две...Кушать хоть не так хочется...
Люблю вас, девочки. :love:

Отредактировано SemperTiro (2011-07-15 17:30)

435

Алиночка, привет!
Прочитала все последние сообщения у тебя в дневничке!
Хотела отписаться, но опять убегаю!
Такой сумашедший ритм меня уже достал!

Читаю вас, молоденьких, и радуюсь вашим заботам! Так всё в мире должно быть. И пусть эти проблемы и переживания будут самыми большими в вашей жизни.
Скучаю по всем вам, мои девочки!

436

какой классный цвет! И волосы так блестят, здорово! Алин, не хочешь перед свадьбой ламинирование сделать!? Мне кажется будет круто, такие мягкие здоровые волосы в нежной укладке. И после недели 3 радовать тебя будут!

437

Галуня написал(а):

Такой сумашедший ритм меня уже достал!

потерпи, солнце! ты у нас такая сильная! всегда так не будет... :nope:

Галуня написал(а):

И пусть эти проблемы и переживания будут самыми большими в вашей жизни.

это точно! вчера слушала, как мастер рассказывала про своего сынишку - заболел на ровном месте. Грыз шкурку возле ногтей, начался стоматит, потом инфекция попала в животик, там беда, а потом еще и почки начали выплевывать песок. 3 года малышу...Сидела и думала - вот это заботы, за ребенком не уследишь...когда он себе там шкурку захочет пообгрызать.
Какие потом последствия могут быть! :(
Чувствую, будет у меня свой ребенок, узнаю, что такое настоящие заботы. ^^

Галуня написал(а):

Скучаю по всем вам, мои девочки!

И мы по тебе! Я каждый день вспоминаю про тебя, так непривычно на форуме, и Люда что-то не пишет (а, все...прочитала, что Людочка на отдыхе!), Ева уезжает на пару дней... :dontknow:  :'(  :'(  :'(

Замороченная написал(а):

какой классный цвет! И волосы так блестят, здорово!

Спасибочки, Аленка! Аж сияю!  :shine:
Она мне красит только верхнюю шапочку и те места, которые будут видны при мальвинке и хвосте, а в середине ничего не красит уже пол года. Просто не видно под верхними слоями, что там мой натуральный цвет. Хотя, нет, она ж мне тонирует все волосы, подтягивает на один тон к светлому...Вообщем, колдует, мешает, замыливает что-то...

Замороченная написал(а):

Алин, не хочешь перед свадьбой ламинирование сделать!? Мне кажется будет круто, такие мягкие здоровые волосы в нежной укладке. И после недели 3 радовать тебя будут!

Хм...просвети меня, Аленка, неужели заметен результат ламинирования? Я видела на знакомой - что "до", что "после" - одинаково...Только денег кучу потратила...Может не качественно сделали? Или у каждого по-разному?
И если волосы привыкнут, что их защищает пленочка, то потом они без нее не будут быстрее ломаться?
А еще вопрос: они под этой пленочкой дышат? (я трошки ламер, не знаю всех нюансов... :blush:  :blush:  :blush: )

Наконец сделала нормальную линеечку. Правда, с пчелой, как хотела раньше, не нашла...Но зато будут мышки! Меня мой МЧ называет Мышкин.  :crazy:
Я завтра тоже уезжаю на два дня. Буду в понедельник утром. Едем вдвоем с любимым на рыбалку с ночевкой. Блин, никогда не думала, что так отпраздную свой день варенья. :crazy:
В понедельник уже в какой-то кафешке буду выставляться. Немножко цивилизации не помешает, что-то мы разъездились по горам, озерам...Я уже соскучилась по какому-то вечернему платью...туфлям...В последнее время хожу только в сандаликах или балетках. Одела как-то каблуки, разогналась, как обычно на маршрутку бежать...и опаньки! Чуть не полетела в тех туфлях от непривычки... :blush:
Исправляться буду. :yep:
А еще вчера так протупила...Купила полтора килограмма черешен, решили одну раздвоить, посмотреть, нет ли там червя...Блин, так половину кулька переполовинили - и все черешни были червивыми...Все. Закончился сезон...Нужно на вишни переходить...

Отредактировано SemperTiro (2011-06-24 13:06)

438

Я делала 2 раза, впринципе довольна, а подружка моя, у которой волосы вообще в аховом состоянии были от обессвечивания, делала курсом раз в месяц 5 раз. Так у нееволосы поперли как на дрожжах, выросли нереально, мягкие, не секутся. Она даже стала свой цвет отрщивать. Мне это не особо нужно, тк я не крашу волосы уже 4 года, отрастила свои, а раньше был пожженый воронье крыло.

439

Замороченная написал(а):

Я делала 2 раза, впринципе довольна

Замороченная написал(а):

Так у нееволосы поперли как на дрожжах, выросли нереально, мягкие, не секутся.

Нужно будет свою парикмахершу расспросить...Тоже хочу, чтобы волосы "поперли"! Недавно читала, что можно дома делать ламинирование с помощью желатина, но лучше, конечно, у мастера. :yep:

440

ООО Волосы загляденье. моя мечта и цветом и длинной. Ты мой кумир :crazyfun:
Молодцом Алинк !!!

441

Ira написал(а):

ООО Волосы загляденье.

спасибочки! как я раньше могла не ценить и уничтожать их? :no:

Ira написал(а):

моя мечта и цветом и длинной.

это все парикмахерша! у меня от природы темнее они...средне-русый такой цвет. без этих мелировок, тонировок такого эффекта не было бы!

Ira написал(а):

Ты мой кумир

Да ну... :blush: :blush:  :blush:  Вы у меня тут все кумиры! Каждая девочка настолько по-своему интересна! Я может, не всем успеваю писать, но читаю о всех, девочки тут собрались просто то, что надо! :shine:

442

ответь пожалуста на сообщение что я тебе в лс написала...

SemperTiro написал(а):

как я раньше могла не ценить и уничтожать их?

ну зато теперь мы их так любим. У нас всех такая хорошая мечта - волосы. Приятно что она осуществляеться. Ода нашим волосам ! гимн !!

SemperTiro написал(а):

ламинирование с помощью желатина,

ооо кто попробует дома сам сделать отпишитесь плиз !!! люблю чтото интересное

SemperTiro написал(а):

девочки тут собрались просто то, что надо!

да да да . и все мы этому очень рады !!! я просто счастлива. И даж парню своему говорю сегодня "ану ка сфоткай мою голову со всех сторон" а тот отвечает "ну дак пару дней назад же фоткали" а я : "а после стрижки надо тоже сфоткам. девочкам показать"
Для него тайной покрыто кто такие девочки. Но он знает что я их очень люблю ценю слушаюсь их и всё время от него бегу домой "к девочкам". :crazyfun:
прикольно так

443

Ira написал(а):

Но он знает что я их очень люблю ценю слушаюсь их и всё время от него бегу домой "к девочкам". :crazyfun:

мой оказывается не знал про форум...спросил недавно: а что это ты на каком-то синеньком форуме сидишь?
я ему рассказала, что связан с волосами, рассказала немножко о девочках...он прям заочно всех зауважал, рад мы здесь так все друг-другу помогаем. его мама всю жизнь почти с алопециями ходит...он эту всю кухню знает...платки-парики....

Ira написал(а):

ответь пожалуста на сообщение что я тебе в лс написала...

уже отписала :writing:  :writing:  :writing:

Ira написал(а):

Ода нашим волосам ! гимн !!

О да! (ода ^^ )
У них нет выбора...они себе растут и не обижаются на своих хозяек...

Отредактировано SemperTiro (2011-06-24 19:46)

444

SemperTiro написал(а):

А мой жених познакомился со мной тогда, когда было плачевное состояние волос...потом плеши...он это все видел и молчал.Как-то увидел мою фотку с длинными волосами и сказал, что там я какая-то чужая...он меня любит такую, как есть. У меня камень с души упал...Я-то все хотела вернуть прошлое, ненавидела себя с короткими волосами...поддержка близких рулит!

SemperTiro написал(а):

мой оказывается не знал про форум...спросил недавно: а что это ты на каком-то синеньком форуме сидишь?я ему рассказала, что связан с волосами, рассказала немножко о девочках...он прям заочно всех зауважал, рад мы здесь так все друг-другу помогаем. его мама всю жизнь почти с алопециями ходит...он эту всю кухню знает...платки-парики....

это прекрасно что твой будущий муж настолько близок к тебе духовно. Вот это значит твой человек навсегда. я так думаю. И хорошо что не только любовь движет отношениями а крепкая дружба, как у вас.
Для меня всё ещё противоречив вопрос должны ли знать о моей ттм.
мой знает про форум но не всё конкретно. Он то и не очень интересуеться особо. считает, что если я захочу чтоб он знал то я ему сама всё расскажу. Хотя не раз уже спрашивал что такое со мной было что лысины были. я так и не ответила. и сказала врядли отвечу. Интересно ему просто знать что было многие многие годы.
Жалко что матери бесполезно рассказывать. Она вбила себе в голову лет 10 назад что это всё у меня изза того что я в блондинку красилась и теперь никак не переубедить. ну одна у меня такая односторонняя.... ну это не важно.
ну а проблемы прикрытия головы перед мужским полом у нас теперьв прошлом. Фух!!! можно считать что их и не было !
хотя я уверена что мой меня поймёт и поддержит на все 100% но всё же не нужным считаю. всё равно только я и форум мне поможет.

Отредактировано Ira (2011-06-24 20:15)

445

Привет, Алинка!

От всей души поздравляю тебя с Днём рождения!!!
Добрая, милая,  прекрасная и отзывчивая девочка!!!

Пусть всё у тебя в жизни будет замечательно!!!
Всех, всех жизненных благ тебе!!!

http://i034.radikal.ru/1106/96/6f1901635c16.gif

З Днем народження вітаю щиро нині,
Здоров'я й радості бажаю я сповна.
Нехай любов Тобі дарують, як богині,
А чаша щастя хай не має дна.
Будь завжди весела, привітна і щира,
Будь трішечки горда й весняно красива.
Візьми собі в подруги чесність і ніжність,
Чекай в нагороду одержати вірність.
Окрасою серця хай буде кохання
І сповняться всі Твої мрії й бажання!

Бажаю чудово провести цей незабутній день!
А потім обов"язко поділитись враженнями!

Цілую, обнімаю тебе, Аліночка!

446

Алиночка, с Днем рождения тебя, дорогая!!!!!!!
Пусть только хорошее будет у тебя в жизни!
Счастья тебе!!!
http://s010.radikal.ru/i313/1106/d6/696ecd2ba607.gif

447

Алинка! Пусть сбываются все мечты! С ДР!

448

С днюшкой Дорогая !!!
пожелаю тебе счастливой долгой здоровой жизни !!!
любви, красоты и денег
:love:

449

Дорогая Алина, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю тебе счастья, любви и здоровья. 8-)

450

Галуня, Юленька, Ирочка, Аленка, Диана - спасибо вам, девочки, за поздравления!!! Мне очень-очень приятно!!!
Только проснулась и сразу на форум! Так соскучилась!!!!

День рождения отпраздновали вдвоем с женихом на базе отдыха, а сегодня уже буду приглашать друзей и родных на тортик, чай, вино и т.д. (у меня в прошлые года такая тяга готовить была! я реально сама на малюсенькой кухне с маленьким ко-вом посуды как-то умудрялась кучу салатов наготовить, жаркого, бульона с блинчиками с мясом, торт, десерты фруктовые :tired:  :tired:  :tired: ) Наготовилась тогда на всю жизнь, с утра встала, увидела гору посуды и сказала себе, что это в последний раз. Теперь скромненько буду - сестра тортик мой любимый испечет "Пьяная вишня", с меня вино - наше любимое бастардо, сыр а-ля дор-блю, оливки, фрукты и все!  :glasses: Посидим, фотки с нашего отдыха посмотрим, может традиционно в крокодила поиграем...[взломанный сайт]

Все. Пошла форум читать. Реально соскучилась![взломанный сайт]

Отредактировано SemperTiro (2011-06-27 11:11)