Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И я к вам спустя годы присоединяюсь ..


И я к вам спустя годы присоединяюсь ..

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет , давно просматривала ваш форум , но никак не решалась написать о своей проблеме . Началось все когда мне было лет 12 , родители в разводе папа пил бил , меня увезли к бабушке( жила в той квартире бабушка Сестра тётя её муж  , мать активно строила свою жизнь не уделяла внимания , были проблемы в школе , дома какждый раз напоминали что я в гостях никто и ничто свалившаяся всем на шею ... Так не помню как я начала с остервенением выдирать брови , длилось это пол года , все надо мной смеялись в школе , дома ругали , усугубляя , моя мать вернулась после  очередного несложившейся романа , уделяла мне внимание говорила что любит обнимала , я перестала драть брови само собой прошло ... спустя пол года ситуация повторилась мать снова ушла только уже навсегда сказав что здесь больше не живёт , я бегала к ней в гости и жила с бабушкой тетей . Так я начала драть волосы и уже на протяжении ... даже страшно сказать сколько это не прекращается , сейчас мне 32... За это время умер отец алкаш, я судилась 3  с его матерью из за квартиры что была купленна родителями в браке , причём у неё было где жить , даже судья была в шоке что у внучки единственное жильё отбираешь ... она никогда не считала меня за внучку и не общалась , в итоге на остатки я купила квартиру в московской области переехав из Москвы  , мать все это время не помогала а начала пить , я встретила мужа родила ребёнка , жили бедно , но все же считаю счастливо я была рада что у моего ребёнка есть папа , папуля мы его встречали .. радовались ...но он любил больше друзей чем семью , потом умерла бабушка которая вырастила , тётя , сыну было 3 он ушёл я без работы , променяв нашу семью на девушку которую знал 5 дней , я похудела на 12 кг , сказать что я выдрала все волосы не сказать ничего ... два года как все это произошло , теперь он живёт с новой воспитывает её ребёнка , своего бросил , я вот все анализирую уход людей от меня и невнимание к данной проблеме вижу связь... Сейчас у меня депрессия длинною в два года на фоне того что я не могу отпустить прошлое смирится что мой сын без отца , как ему тяжело описывать не буду , мать так и живёт со своим последним сожителем я только молюсь чтоб к нам с сынулькой не вернулась тк жить ей негде , она выпивает да и не жила я с ней никогда почти ... Извините за сумбур первый раз пишу ... По поводу волос все что вы тут присылаете такие цветочки по сравнению с тем что у меня волосы не растут вообще как коленка и никаких признаков жизни там нет , это область макушки , по бокам ещё куда не шло , колола озон , мезо , сейчас пью пантовигар , не знаю ... Посоветцйте клинику врача пожалуйста где можно сделать УЗИ головы или трихоскопию хорошую чтоб узнать под кожей живо что или нет ... и есть ли шансы

2

Белка13, привет. Меня в детстве возили в ЦНИКВИ в Сокольниках и именно там мне и поставили ТТМ. Там хорошие специалисты были по трихологии.
Вступай с нами в борьбу.

3

Белочка, Ты умничка, всё получится!Мысленно посылаю тебе лучики любви и тепла!
Мы-женщины и мы пришли в этот мир,чтобы его любить и украшать!
В нас столько силы и через нас рождается этот мир!

4

Привет Белочка! Молодец что начинаешь борьбу. Теперь будет 100% лучше чем вчера, не важно сколько и как скоро вырастет! Обязательно вырастет! Пости фото, и в бой! Мы с тобой!

5

Привет Белка13
Оставайся на форуме, пообщаемся, выйдем из дипресии вместе. Посмотри как у меня было в моём дневничке первая фотография. это жесть !!! я тоже сегодня вернулась на форум спустя пару лет и начала читать свой дневник. я не сразу себя узнала. я была просто в ужасе мягко говоря.
У меня в жизни тоже, допустим не все так как хотелось, умер отец, муж, сижу в дипресии, без работы, живу с мамой пенсионеркой и сестрой инвалидом. сестра психически больная, то таблеток жменю выпила, в кому упала, а этой зимой с пятого этажа выпрыгнула, жива осталась, но последствия. Никто у нас не работает. Ели концы с концами сводим. На два села мы с мамой мотаемся, что бы хоть свое вырастить на еду. 21 век да))
У всех свои проблемы.
Расскажи, ты делала народные методы какие-нибудь маски может из горчицы, перцовой настойки, массажи?
скинь пожалуйста фото.
Давай вместе попробуем дать жизни нашим волосам.

6

Всем спасибо за ответ , я колола озон мезо зеленые ампулы не помогло , щас пью паниовигар, маски луковые или чесночные хорошо но у меня не чувствует уже кожа ничего даже уколы было не больно в тех местах где нет волос а где растут больно , видимо уже омертвление или как там (( я вообще сомневаюсь вырастит ли что профили смотрела у людей все зарастает а у меня нет вот что пугает и это не месяц два год И так далее а очень долго лысо и глухо

7

Привет!
Скажи, у тебя за весь период ттм были ремиссии?
Или у тебя сейчас ремиссия и проблема в том, что волосы не растут?
По поводу волос, я знаю, что лечат сейчас любой вид облысения, тебе нужно поискать трихолога в своём городе.

Действительно, довольно сумбурно написано первое сообщение)) но ты не написала чем занимаешься в жизни то? Кроме того, что находишься в дипрессии?: )

Ситуация не приятная, согласна. Но стоит ли себя винить за это и закапывать на дно?
Надо принять и отпустить ее. Ты никому лучше не делаешь, тем что грызёшь себя за это, ни себе, ни своему ребёнку. Это уже произошло, значит так должно было случиться. Все в жизни учись воспринимать как опыт. И учись жить дальше. Предстоит конечно большая работа над собой, но если ты готова взять себя в руки, то переставай ныть и начинай жить! Займись собой, ребенком! Найди хобби. Дохрена чего в жизни нужно делать, а не находиться в дипресии. Накопи на какое-то путешествие, не важно, в другой город, или другую страну, и поедь с сыном, хотяб на несколько дней, смени обстановку!
Все в твоих руках! 🙌🏼

8

Белка13

да !!! Правильно JaneJane написала. Расскажи нам поподробнее о себе, о своей ттм, сколько лет рвешь, сколько лет тебе сейчас, и когда ты перестала рвать или ты рвёшь ? сколько времени не растут волосы? везде или в определенном месте?
и фото загрузи. Здесь описано как это сделать. заходи по ссылке ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
стилистика написания у тебя конечно своя, особенная очень.

Белка13 написал(а):

не месяц два год И так далее а очень долго лысо и глухо

год волосы не растут ????

9

М-дяяя.... Ситуация не из лёгких. Но! Опустить руки отчаяться ты всегда успеешь. А пока что надо наконец начинать жить!!!! 1) Забей  на этого козла, ему его поступок потом таким боком выйдет. Бумерангом по башке. Пусть живёт уродом! 2) начинаем себя любить. По твоему рассказу понятно, что любви и заботы в детстве тебе мягко говоря не хватало. И серьёзная травма психологическая есть - мать бросила тебя.. Ты похоже мягкий человек, раз боишься, что она вернётся... Другой бы не боялся да пинка ей под зад дал. 3) у тебя ребёнок - вот де оно твоё счастье и твоя отдушина. Вот что важно. 4) я думаю, что начать надо с посещения психотерапевта. В твоей ситуации явно нужна помощь специалиста.  5) осознай, что жизнь не окончена, мужиков море, счастье есть!!!!

10

Ремиссий не было никогда в отношении волос , брови я бросила драть в 13 лет и все на пол года потом на волосы перешла , сейчас мне 33!!! Когда я летаю отдыхать с сыном то не прикасаюсь к волосам но это неделя две максимум , волосы не растут лет 15 макушка даже не макушка а голова сверху даже не знаю как объяснить , немного пробивается все выдерается , когда деру по бокам верх не трогаю но там уже не растёт и страшно что думаю все как коленка кожа просто и все , обращалась я в клиники врача найти хорошего тяжело , кроме развода на инъекции с непонятным составом эффекта ноль , в отношении мамы я с ней общалась и всегда бегала в гости , сейчас она помогает мне с сыном сидит на больничных но эта помощь стоит больших нервов она и ему так же напиливает занижает тут так не описать , няню нанять нет денег , работаю в банке , живу в московской области, работу поменять не могу тк тут забираю и отвожу в сад ребёнка , переехать и купить квартиру в Москве нет возможности где работы как говорится побольше , я вот читала что все рассказывали мужу о своём диагнозе , я не рассказывала никогда я пряталась маскировалась когда спал вставала раньше мыла голову , мою я каждый день в иногда и два раза , лаком залью что усугубляю тк кожа не дышит , он конечно замечал но всю красоту я не показывала , сказала что красила краской и получила ожог кожи головы стволовых не растут , но он догодалсЯ , более того уже в разводе сказал как то все волосы то выдрала , задев меня за самое живое , и хвастается своей новой подругой что у неё шикарная причёска , мужу псу не показывай ... всю ...

11

Ого, 20 лет без ремиссий?😳
Ну это ты конкретно себя запустила!
Почему не делала попыток выйти на ремиссию? Любые методы: масляные маски, шапки, пластырь, Nac, психотерапевт? Почему не пробовала любые способы чтоб это прекратить? Это же 20 лет!😱 неужели ты настолько себя не любишь? Ты же видела, что происходит к тебя на голове? Тебя это устраивало? Или думала, что все равно начнёт расти и тешила себя надеждой?

К врачам не может быть претензий ведь... при чем тут они) ты просто 20 лет рвала, а теперь хочешь чтоб какой-то врач волшебной палочкой смог тебе восстановить луковицы?!
Все что ты можешь сделать - это ни на кого не надеется, взять себя в руки и бля всеми силами, масками и прочими методами в совокупности пытаться отрастить свои волосы. Запишись на йогу, делай горчичные маски, принимай Nac! Куча информации в дневниках! Читай, изучай, вдохновляйся) Найди у меня медитацию и каждый день слушай! И это сработает! НО, только если тебе это нужно, если ты готова бороться! Будет тяжело, и быстрого результата не будет!

Блин, извини, что так в лоб пишу. Но может быть тебе нужно бы дать леща хорошего! 😨 мне искренне жаль, что ты довела себя до такого состояния! Но ты в силах это исправить, несомненно в силах! Найди в себе эти силы! Я тебя прошу 🙏🏼  Это совсем не та жизнь, которую ты заслуживаешь! Начни наконец ставить себя на первое место и любить! Заботиться. Никто этого кроме тебя не сделает! Ни бывший муж, ни будущий! Только ты у себя есть! И только ты решаешь, как тебе жить! ❤ В любви к себе, или в дикой ненависти.

Пиши сюда чаще, это тоже залог успешной ремиссии! Каждый день пиши! 🙌🏼

Успехов тебе! Все получится и забудешь это как страшный сон! 🙏🏼😘

12

Да получается 20 лет аж дурно от цифры становится , я просто не хотела признавать что это болезнь пока не видно маскируешь и просто приняла это что все равно уже ничего не поможет , к врачам нет притензий я к тому что ни один препарат врятли уже что то воскресит ,и я тупо приспосабливаюсь к тому что выросло , одно время когда это был подрастковый возраст а сейчас то конечно я должна выглядеть хорошо , из сколького из за этого я отказываюсь я никогда не плаваю под водой на отдыхи не катаюсь с горок постоянно бсь что меня обрызгают и намочат волосы , я даже расскажу самую худшую историю которая произошла на отдыхе три месяца назад мой сунулька плавал 6 лет ему в бассейне с кругом я сидела вот прям в метре от него не ожидано он совершил манёвр и вынырнул из круга и ушёл под воду первая секунда мысли была знаете какая все увидят что я лысая !!!! Если я нырну я ненавиду себя за это все произошло быстро его за три секунды вытащила девушка которая нырнула я обнимала его он прокашлялся а я даже пошевелится не могла и не чувствовала ног , я себя настолько ненавидила шок ступр твой ребёнок тонет а ты с... сидишь я еле дошла до номера и зареклась больше никогда не трогать волосы ! Это уже клиника ! Люди успокаивали что от шока тормоз сработал но я то знаю что не только ....  я ходу зимой без шапки тк если сниму все будет видно а укладываю я все прячу и лаком , если дождик езжу на такси ... я очень хотела бы занимается на пилоне но .... ходила год в тренажорк физические нагрузки помогают приходишь и не до чего валишься , но сейчас сына не с кем оставить , поповоду ремиссий но это не ремиссия а так я не рву конечно же волосы на работе на отдыхе , только вечером стоит коснутся головы ... надо быть больше занятой ... Я просто не хочу признавать свою болезнь в вчера специально сфотографировала свою лысину ... впервые смотрю минуту две боже мой это не я .... это все со мной ... этот ужас ...

13

Пришлешь сюда фото своё?
Да, конечно история про бассейн такая себе ...заставляет задуматься! Для меня бы это оказалось последней каплей!

Давай, у тебя ещё вся жизнь впереди, не хочешь же и дальше так жить? Тогда включайся в борьбу. Делай шаги. Не важно, что с первого раза может не получиться, получится с 5 или с 10. Но делай что-то. 🙌🏼

14

Как добавить фото пока не разобралась что то подскажите 🙄

15

Белка13 написал(а):

Как добавить фото пока не разобралась что то подскажите 🙄

Значок R над полем для сообщения, если не ошибаюсь.

16

Привет Белка13
Давай вылаживай свою лысину и вместе с нами начинай отсчет чистых дней, в которые ты не будешь вырывать волосы !
Всё получится! У всех получается и у тебя получится!
Ты молодая, ещё надо личную жизнь устраивать!
Чтобы что-то получилось нужно что-то делать! Начинай делать! Просим тебя НАЧИНАЙ !!!
Ты готова с нами дружить, общаться и переписываться?

17

Выложить не могу тк в с телефона , а ещё боюсь что кто нибудь увидит майи и фото 🤦♀я что то не совсем поняла про Nak это отхаркивающий препарат? В аптеке  приобрести ?у меня как раз сейчас кашель вдруг и посмотрю как на это дело повлияет , я заметила вот что когда я была подростком я ещё допускала что модно ходить с хвостом там или как то не безупречно , но когда тебе 32 я прям совсем замкнулась я делаю маникюры все женские процедуры но волосы то ... все смотрят на этот крысиный хвост ... ищи лака что поливающие кажется будто голова не промыта да и Блеска нет хотя мою каждый день  , столько комплексов из за них я выгляжу зажато скованно , сейчас ещё это говно погода началась шапку не ношу без тепла усугубляю проблему когда иду домой накидываю капюшон ... постоянные страхи что попаду под дождь снег ... о господи ... а про встречи с мужчинами вообще молчу ... каждый каждый хочет погладить волосы я сразу дергаюсь переворачиваю тему или говорю не в попад ... вообщем это заметно и встречалась с одним мч год назад он спрашивал почему ты нервничаешь когда я прикосаюсь к твоим волосам ... и все вытекающие проблемы близости ... господи как же отрастить 😭

18

Белка13
А что за навязчивая мысль, что кто-то увидит фото?) кто?
Ты думаешь, что кто-то точно знает, что у тебя эта болезнь, знает её название, найдёт этот форум, эту тему и узнает тебя по фотографии твоей макушки?!))) плюс в настройках можно сделать так, чтоб только зарегистрированные пользователи могли видеть твои фото) но суть даже не в этом, а в том, что никто судорожно не будет искать фото твоих волос 😂

NAC - это не отхаркивающий препарат 😂😂 с ттм отхаркивающие не помогают 😂😂но можешь попробовать))) про него много написано на форуме, вводи в поиске и читай)

Белка13 написал(а):

господи как же отрастить 😭


Блин ну ты че, серьёзно?!) ну, к примеру, перестать рвать? Как тебе такой вариант?)) думаю должно сработать 😏
Такое ощущение, что ты думаешь, что кто-то может за тебя перестать рвать. Но увы, только ты в силах с собой справиться. Но ты смотрю ещё тот нытик) по факту то не пишешь, что пробуешь делать) просто пишешь как тебе плохо с этим жить, но не планируешь пытаться что-то с этим делать 🤷🏼♀

19

Да, рецепт один: не рвать. Именно это должно быть главной целью! Не рвать! А не"отрастить"!! У кого-то статус был: волосы не ноги- отрастут! Но только при условии, что не будешь рвать. Не поверишь, но с теми неудобствами, которые ты описываешь, сталкиваются все ттмщики!  Все!  Поэтому самое главное - находить свои способы, которые помогают в этом деле!  Кто-то без барьеров не может. Кому-то силы воли достаточно...
Ищи!  Как только рвать перестанешь, вскоре увидишь, что они растут!  А они растут! Просто мы часто не даем им это делать!
Всё получится! Поверь! Успехов! Ждём от тебя фото и результаты!

20

Я писала что делала уколы озон , мезококтели , никотинку , маски луковые тоже но очень редко , щас допиваю пантовигар,

21

Записалась на приём к врачу хочу сделать ещё раз трихограмму я боюсь что у меня там  зарубцевалась и поэтому там ничего не растёт это макушка там я не рву давно , я то бока деру то ресницы перешла на них господи (((ресницы отрастают потом 4 месяца их я рву 5 лет , хотя чаше не рву и не трогаю когда они отрастают накрашу наслаждаюсь красивым видом все даже думают что не мои от природы они длинные , и драть это не хочется , а вот волосы ... увы так быстро не могут не успевают ((( Читаю вас не прикосаюсь к голове уже неделю уф хочу поставить себе год цель если за год хотяб пробитая хоть миллиметр на макушке я буду прыгать от счастья

22

Да за год они больше чем миллиметр вырастут!
Не рвешь - умница! Видишь? Всё возможно! Сайт оооочень помогает!  Заходи и читай!
Мы держим за тебя кулачки!!

23

Белка13
Привет. У меня тоже большой стаж. Я не новичок на этом форуме, у меня то ремиссии, то срывы. Ты правильно описываешь состояние "отстранения от проблемы", у меня тоже так было. Но мои родные люди постоянно мне напоминают и спрашивают отросли ли волосы, трогаю или нет ? И я волей-неволей вылазила из своей раковины , сначала плакала , жалела себя, потом злилась и ненавидела , ну а последнее- встряхивалась, брала себя в руки и пытаюсь. Давай с нами!!! Вместе легче. Читай дневники, не пропадай. Фото не бойся выкладывать. У меня есть фото , где не скрыто лицо. И даже если кто-то увидет , мне все равно! Я никому ничего не должна. Это моя проблема , моя ноша. Кто хочет обсудить , посмеяться - да на здоровье! Смеётся тот, кто смеётся последний!)) я так закалилась от взглядов прохожих , соседей, что начала относится к своей проблеме по-другому. В наше время так сложилось, что сейчас "культ красоты". Все хотят быть красивее, рихтуют себя, тюненгуют )). А нам по сути нужно одно- отрастить красивые волосы и мы уже богини :crazy: !!! У меня тоже есть сын, он очень хочет чтобы я выздоровела. Говорит , что я красивая, а так буду ещё красивее и счастливой. Вот с этой мыслью давай с нами в светлое волосатое будущее!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » И я к вам спустя годы присоединяюсь ..