Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой личный кошмар


Мой личный кошмар

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отредактировано Cana (2022-04-16 17:35)

2

Cana, привет!!!
Молодец, что решилась написать, надеюсь форум тебе поможет🙏🙏🙏 Нужно научиться выговариваться, не замалчивать, делиться, т.к. замалчивание усугубляет проблему. Какой у тебя папа молодец!!! Ты точно не безразлична своим родителям, они сами не знают как правильно тебе помочь, поэтому и говорят иногда глупости, не злись на них, они точно не враги тебе👨‍👩‍👧‍👦
Читай форум, здесь есть книга в переводе, которая поможет осознать проблему, читай дневники, может тебе что-то откликнется, пиши сама в свой дневник все мысли и желания, успехи и провалы, это точно поможет в борьбе💪
Я как-то писала уже эти слова⬇️ и сейчас я думаю так же:
К сожалению, нужно принять тот факт, что нам жить с ттм всю жизнь, так как это проблема на генном уровне😩 Но ТТМ можно контролировать и не пускать в свою жизнь!!! ТТМ - это монстр, которого можно держать в клетке, если не кормить его волосками вообще, ведь даже самый маленький волосочек даёт ему силу, и он вырывается наружу, чтобы калечить наши жизни😰  Нужно пробовать разные способы и найти тот, который подойдёт тебе: 

- заклеивать пальцы пластырем;

- носить шапку или косынку постоянно;

- вышивать, вязать;

- ходить на танцы или бассейн;

- лопать пузырьки (есть упаковочная пупырчатая плёнка или, появились новые, силиконовые многоразовые пузыри-антистресс ( прикреплю скрин ниже));

-  придумай для себя аскезу ( аскеза - это самостоятельное наложение на себя каких-либо ограничений. Делается это для достижения определенных результатов или для очищения кармы и исполнения ЖЕЛАНИЯ!!!)То есть, ты даёшь себе обещание, что не трогаешь волоски, а взамен придумай то, что тебе ооочень хочется, например, увеличится доход в семье, если я не буду рвать волосы...

-  гуляй на улице, просто ходи по району или по ближайшим дорожкам-тропинкам и слушай приятную музыку ( только в одном наушнике, т.к. на улице опасно, можно не услышать опасность;

- рви бумажки на мелкие кусочки;

- придумай то, что займёт твои руки!!!!

Желаю тебе победы над этим монстром!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Всё получится, только верь, не сомневайся, сомнения разрушаютнашу цель!!!!

3

Я безумно рада, что кто-то откликнулся!! Спасибо!
Обязательно попробую что-нибудь сделать с руками (пузырьки точно мой вариант).
Когда это все писала, совсем расквасилась и решила, что хочу сделать уже хоть что-нибудь!! Состоялся разговор с мамой о походе к психотерапевту. Мы сейчас как-будто поменялись местами: она переживает, что я буду стрессовать по этому поводу даже до этого похода, уже вот прямо сейчас. Это действительно так, но теперь я прошу ее что-то сделать, а не она меня.
Хочется надеяться, что мое желание никуда не денется.

4

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2302/t447060.jpg

Вот такие  многоразовые пузырьки-антистресс появились в продаже😀

5

Cana написал(а):

Я безумно рада, что кто-то откликнулся!! Спасибо!
Обязательно попробую что-нибудь сделать с руками (пузырьки точно мой вариант).
Когда это все писала, совсем расквасилась и решила, что хочу сделать уже хоть что-нибудь!! Состоялся разговор с мамой о походе к психотерапевту. Мы сейчас как-будто поменялись местами: она переживает, что я буду стрессовать по этому поводу даже до этого похода, уже вот прямо сейчас. Это действительно так, но теперь я прошу ее что-то сделать, а не она меня.
Хочется надеяться, что мое желание никуда не денется.

Только не отступай🙏, обязательно сходи к врачу, возможно, попадётся именно тот врач, который поможет понять и принять проблему, направит на путь избавления и самоконтроля🙏🙏🙏
Если не поможет, ты ничего не теряешь, просто будешь искать другие пути решения вопроса. Ищи и найдёшь свой метод, возможно не с первого раза, но обязательно найдёшь и обязательно закроешь монстра ТТМ в клетку!!! И это нормально, что мама за тебя переживает, она же тебя любит, поэтому и не может спокойно реагировать на то, что происходит с тобой. Она ведь тоже, наверняка, ничего не знает о ттм, а всё неизведанное ооочень пугает, тем более это связано с собственным ребёнком.

6

Поддерживаю про поход к психотерапевту. Мне очень жаль, что я с 16 до где-то 25 лет выглядела ужасно и потеряла весь тот опыт дружбы и любви, потому что, коненчо, никуда не ходила и старадась сидеть дома. На голове был кошмар. Постоянно пыталась всем понравиться. Потом потихоньку начала сама выплывать. Но время уже не вернешь. Сейчас живу в Европе и здесь психотерапия вообще не является чем-то постыдным.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой личный кошмар