Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Мой путь к совершенству.


Дневник. Мой путь к совершенству.

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Давай, присоединяйся Dez! Главное огромное желание и у тебя всё получится! Нас много здесь новеньких, но мы все одна семья!
Сил и удачи тебе в борьбе с ттм!

52

Маша, давай по новой!
И учись управлять эмоциональным состоянием - для преодоления ттм это очень важно. Особенно, если ты видишь, что из-за этого происходят срывы. Мы не должны зависеть от наших эмоций - как положительных, так и отрицательных.
Для выхода положительных эмоций можно использовать физическую активность: спортивные игры, коньки, велосипед, дурачиться в аквапарке, прыгать с парашютом  :D
Отрицательные управляются сменой отношения к раздражающему событию, опять-же спортом, отдыхом, расслаблением, легкими успокоительными....
Короче, работай с причиной срывов - и все получится!

53

Ну, срыв - это не страшно. Страшно то, что потом будешь жалеть о последствиях. И о потраченных силах. Вдумайся, зачем? Зачем? Если рвешь даже от положительных эмоций, уставай так, чтобы руки вообще не поднимались. Бегай до посинения, а потом лежи пластом и засыпай сразу же. Не давай себе времени для ттм. иначе она просто сгрызёт тебя. Это ведь заколдованный круг - ттм заставляет рвать, чтобы обвинить себя в чём-нибудь, ты обвиняешь, снова рвёшь и снова за это обвиняешь... Вырываться надо. У всех получается, ты не хуже и не слабее! Заметь, здесь слабые люди и не задерживаются. Уходят либо сдавшись, либо победив! А сдавшиеся всё равно становятся сильными и возвращаются! Так что всё пучком!))

54

Марусечка, привет! Как я рада, что ты снова с нами!!!

55

я тут..... и ни на см не приблизилась к цели..................
все по кругу, все по новой(
иногда мне кажется, что я почти сдалась...................(((((((((((

56

начинаю борьбу во 2й раз!
18.07.11

очередная попытка...... могу начинать сколько угодно раз - этого у меня никто не отнимет

вот такая вот я красотка

у многих девушек все получилось, большущие молодцы!!!
есть на кого ровняться.

просто попробую ещё раз и я....................................

57

Маша, споткнуться легко, сложно подняться и продолжить путь. Ты упорная, я уверена, что все равно ты преодолеешь тягу к вырыванию волос.
Контролируй свои руки. Я знаю, это сложно. Намазывай суперклеем, одевай перчатки, клади под попу, за спину, куда угодно. Через некоторое время рука перестанет тянуться вверх. На заметку: У меня примерно на 5-6 неделе были неконтролируемые позывы выдернуть волосы, связанные с нервной перегрузкой на работе. Я поняла, что сама не справлюсь, выписала с форума названия успокоительных, еще недельку колебалась, т.к. таблетки вообще не пью, особенно "сомнительные" успокоительные. Но все же купила афобазол, и благодарна ему за помощь, принимала неделю вначале и пару раз, когда на работе сдавали нервы.
Маски - это наше все. Не ленись и не забывай про них. Прекрасно, что ты снова с нами. Приходи почаще на форум, результат не заставит себя ждать.

58

Привет, Маша!
Пусть это будет не очередная попытка! Хватит попыток!
Пора приступать к реальной борьбе!
Мы обязательно поддержим, но помни, всё в твоих руках! Только от твоей воли и желания зависит покончить с ттм навсегда!

Сегодня уже второй день пошёл! Молодец!

59

Машенька!!!!

Держись!!! Ты сможешь!

Все бывает! Срывы - это не показатель того, что ты не победишь и ты слабая. А показатель, что ты что-то делаешь или неправильно, или не достаточно хорошо, не в том направлении.

Нет такой вредной привычки, которую человек не может победить.
У него либо нет мотивации, либо он не достаточно от нее устал.
Ттм это жуткая приставучая, очень сильно вошедшая в жизнь и закрепленная на рефлекторном уровне, привычка.
Это не страшная неизлечимая болезнь, это не более достающей противной привычки. Которую гораздо легче завести и привыкнуть, чем потом изгнать.
Эта зараза приставучая, пытается снова и снова вернуться.
Но в закрытую дверь фиг вломишься. Там, где не отпирают, она просочится не может.

Но все мы люди, нам свойственно ошибаться, заблуждаться, идти неверной дорогой.

Отступилась, да, неприятно, да, жалко своего труда и времени, сил, но еще более жалко, если все было напрасно, если снова и снова не пытаться в итоге обрести долгожданную свободу.
Излечение кроется в простом ежедневном контроле и строгости к ттм.
Не контроле, как испытании или наказании, а в контроле, который вообще есть в каждом нашем шаге.
Встать по будильнику с утра, пойти в магазин, приготовить кушать, помыться, убрать квартиру. Ведь это тоже контролируемые вещи.
И контролировать ттм ничем не страшнее и не сложнее.

Ты же понимаешь, что нет волшебной таблетки, волшебного напутствия, если нет своего большого желания в излечении. Все это работает при условии своего полного контроля над своими желаниями. Постоянного внимания к себе и окружающему миру. Постоянный анализ (не путать с самоедством и пилением) происходящего, конструктивная критика, с помощью которых в результате и достигается цель, полное преображение не только внешнее, а главное внутреннее.

Это не значит, что ты не хочешь избавится от ттм, это значит, что ты недостаточно работаешь над собой в этом направлении.
Надеюсь, ты правильно меня понимаешь. Я не в коем случае тебя ни ругаю. Я хочу, чтобы ты была доброй к себе и строгой к ттм. Сейчас ты не любишь себя и любишь ттм.
И мне очень бы хотелось, чтобы это изменилось.

У каждой девушки с ттм есть образ, к которому она стремится. Она держит его в голове и думает все время о том, как была бы хороша в этом исходном виде. Красивая, уверенная в себе, с распущенными длинными волосами.

Ты молодец, что приходишь на форум. Это требует силы воли и решительности, чтобы признать в срыве, выложить фото, когда на душе плохо, скверно и ты в состоянии отчаянья.
Тем не менее, ты действуешь, ты ищешь выход.
И ты обязательно придешь к свободной жизни без ттм.

Да, прополола ты знатно. Но если ты сейчас возьмешь всю волю в кулак, всю свою решительность и злобу на ттм, решишь, что не будет она тебя больше терроризировать, управлять твоей жизнью и желаниями, уже через полтора-два месяца, все затянется, через три-четыре, будет короткая приличная прическа. Через пол года уже будет радовать длина)))

Не мечтай о волосах и о красоте. Реализуй это.

Ты можешь!

Ты знаешь, по примерам девочек, по себе, что можно и НУЖНО жить без ттм и сопротивляться любым ее поползновениям вернуться.
Совершенно не сложно залепить пластырем пальцы или сделать маску. А вот жить без волос, с постоянными муками совести, что все ЭТо сделано своими же руками - сложно, больно и мучительно.

Будь свободной, Машенька!
Люби себя и свои волосы!
Они у тебя такие густые от природы, такие красивые!!!!

Все, действуй, дорогая!!!)
Уже сегодня, сейчас, живи без ттм. Будь другой)

60

Dez написал(а):

просто попробую ещё раз и я.

Машенька, пробовать нужно суп, не пересолила ли :) А сейчас просто сделай, доведи до конца! Ты сможешь!
А на Новый год у тебя будет шикарная прическа! Долго ждать до нового года? Ничего подобного! И оглянуться, не успеешь, как он наступит :) И ты на празднике такая, какой хочешь быть. Представь это как можно четче - и это тебе поможет держаться и бороться.

Отредактировано Люда (2011-07-19 14:11)

61

девушки, спасибо.... так мне стыдно, что меня поддерживают, а я такая непутевая, не могу себя взять в руки.

дело то все во мне, в моей лени, наверное.... я почти смирилась, мысли возникают: зачем что-то делать? все итак нормально. живу и живу с этой ТТМ уже столько лет... и вроде не совсем все плохо, все нормально, всем даже довольна.... но вот постоянно "а вот если бы...." ... хотя и на это научилась забивать((((((

александрия так написал хорошо.....

Излечение кроется в простом ежедневном контроле и строгости к ттм. - отличная фраза, хочется это высечь у себя на лбу.

действительно, мне нужна самодисциплина. а я ленюсь. я все понимаю и продолжаю лениться......
сейчас я работаю целый день. на работе не до ТТМ, так как все время на виду и руки заняты. а вот дома(((((
надо стараться.....

теперь у меня есть цель. весомая, яркая, желанная цель. апрель 2011. не буду раскрывать всех секретов, это пока на уровне мечты, но это хотя бы точная точка, к которой буду стремиться придти...... может так подействует.
в общем, стартую.................

62

Машенька, не мечтай, реализуй мечту)))

У тебя получится!!! Не бойся быть другой, не бойся быть красивой и любить себя. Не бойся меняться и быть лучше! Ну и конечно не ленись. Даже ногу переставить нужно усилие)) Так что, действуй)))

МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!!!

63

Машенька, привет!
Как твои дела, после возвращения! Читала, что тяжело.
Получается противостоять ттм?
Ты пиши почаще в дневнике у себя.

Знаешь, Маш, я тоже всегда намечала далекоглядные цели и думала, вот к такому то числу волосы отрастут и всё будет хорошо. День рвала, второй, ведь до того заветного дня ещё далеко) И сама не замечала, как не могла остановиться. И столько дат пропускала!
Сейчас стараюсь жить одним днём. Не рву, уже скоро полгода будет. Но всё также не загадываю даты!
Хотя всё индивидуально. Возможно это для тебя сильнейший стимул!
Но всё равно начинай радоваться маленьким датам без ттм - день, два, неделя, месяц, год...
И сама не заметишь как приблизишься к заветной дате. ПРОСТО НЕ РВИ!

А в кулинарной темке обязательно выложи рецепты!
Мне нравится что то новенькое готовить!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник. Мой путь к совершенству.