Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я здесь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем!
Меня зовут Любовь. Мне 37 лет.
Я выдергиваю брови и ресницы. Никогда не вырывала волосы.
Бывали разные периоды, пару раз за историю своей болезни я оставалась без единой реснички, но в основном, есть какой-то лимит, что-ли. Проплешины есть всегда, но до полностью лысых глаз не довожу уже.
К ощущениям привыкла настолько, что они не доставляют боли и дискомфорта, наоборот, приятно что-ли....Типа экстаза, в момент, когда ресничка покидает веко с небольшим треском. Как будто избавилась от чего-то лишнего, или, пожертвовав ресничкой, избежала худшей беды. Звучит бредово. Ощущается не менее бредово.

Меня очень сильно тревожит моя проблема. И чем больше я тревожусь, тем больше руки тянутся щипать.

Сегодня я не выдернула ни одного волоска из бровей, но целый пучок (4-6 ресничек) из правого глаза.

Сегодня я с вами. Спасибо!

2

Tzypl написал(а):

Привет всем!
Меня зовут Любовь. Мне 37 лет.
Я выдергиваю брови и ресницы. Никогда не вырывала волосы.
Бывали разные периоды, пару раз за историю своей болезни я оставалась без единой реснички, но в основном, есть какой-то лимит, что-ли. Проплешины есть всегда, но до полностью лысых глаз не довожу уже.
К ощущениям привыкла настолько, что они не доставляют боли и дискомфорта, наоборот, приятно что-ли....Типа экстаза, в момент, когда ресничка покидает веко с небольшим треском. Как будто избавилась от чего-то лишнего, или, пожертвовав ресничкой, избежала худшей беды. Звучит бредово. Ощущается не менее бредово.

Меня очень сильно тревожит моя проблема. И чем больше я тревожусь, тем больше руки тянутся щипать.

Сегодня я не выдернула ни одного волоска из бровей, но целый пучок (4-6 ресничек) из правого глаза.

Сегодня я с вами. Спасибо!

Привет! Как узнаю себя в этих описаниях чувств при вырывании ресниц. Я тоже вырывала именно ресницы и брови, никогда не трогала волосы.  Больше года назад завела дневник, писала большие монологи, мне это безумно помогало. Каждый раз отписывалась о чистом дне. И вот я не вспоминаю об этой проблеме уже так долго) у меня есть некоторые "побочки", и с осенью они усилились. Хочется чесать ресницы(
Но я не вырвала целенаправленно ни одной ресницы за это время. Верю, что у тебя тоже все получится! Главное - идти вперёд и запастись твёрдым решением.