Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Спустя год я здесь.....


Спустя год я здесь.....

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

привет,девчонки!!может кто меня помнит...вот год уже прошел с тех пор,как я тут зарегистрировалась...заходила часто,но не писала!все обещала фотки загрузить,а все никак!стыдно мне.исправляюсь.
но что изменилось за этот год?не буду говорить громких слов типа,ко мне пришло сознание того,что хватит..или типа:все!!я больше не деру волосы...нет просто очередная попытка покончить со всем этим кошмаром,который творится у меня на голове!!!которая,я надеюсь будет последней.за этот год несколько раз я пыталась отрастить свох несчастных.но только они вырастали на см 2-3,все начиналось сначала.в том году я думала,что если я буду вырывать меньше волос,чем обычно,то привычка сойдет на нет и я все это закончу!но нет,девочки!в этот раз я решила не прикасаться к волосам вообще!!!!!!!!не просто копошиться там и контролировать процесс.нет!!!!!как только я тянусь к волосам,сразу пресекаю это дело.переключаю внимание.и вот с начала июля НИ ОДНОГО ВОЛОСА!!!!!!!!!один раз были на улице с дочкой и я как-то в волосам случайно почувствовала такой шершавый очень неровный волос...девочки...только вы меня поймете...как хотелось....но я его оставила в покое.он спрятался обратно и все)))не было этого чувства вины,которое было бы,если бы я его выдернула)))это такое счастье)))))еще у меня некоторые перемены в жизни,поступаю в институт,так как нет у меня высшего образования,только колледж.завтра будет известно,взяли меня или нет!еще с 25-го иду учиться в автошколу.езжу уже немного за рулем,даже одна без мужа,когда в деревню приезжаем к родителям...а прав нет!так вот пойду!пусть меня научат))))вот вроде и все!!!помогайте мне,ПОЖАЛУЙСТА)))миленькие девочки,мне без вас не справиться!!!на новый год я хочу себе хоть какую-то сносную прическу.хочу,чтобы все увидели наконец-таки,что у меня волосы намного лучше,чем у некоторых...которые когда-то говорили,что вот у тебя же волос плохой,а у мужа хороший!хоть бы у дочки вашей волосы были как у него!!!ни фига!!!!!вы скоро все увидите,какие волосы У МЕНЯ!!!!!!!!ну и фотки,девочки...год спустя...хоть и начало немного все зарастать,но до парикмахерской как до луны пешком((((а я о ней так мечтаю((((делаю маски с горчицей через день.вчера заварила липовый цвет и разводила горчицу с маслом не просто водой,а этим отваром.и в конце волосы этим отваром и прополоскала.девочки!какие они гладкие после этого)))попробуйте обязательно!http://sd.uploads.ru/t/uXFUC.jpg
http://sd.uploads.ru/t/l9BU0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/swR0b.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2PaJp.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mlIJG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/71uaO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MK3xg.jpg
http://se.uploads.ru/t/6rKLj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uXFUC.jpg
http://se.uploads.ru/t/Il14T.jpg
на первых фотках это как я хожу,когда закалываю,но еще ровняю все феном и получается более-менее.....а на последних фотках реальная ситуация(((

Отредактировано НЮТА (2014-07-21 11:38)

2

Молодец, что к нам пришла.

:flag:

3

да я уже года три здесь....но похвастаться нечем(((((писать-то что???что опять не получилось ничего?стыдно....а сейчас пора бы уже остановиться...

4

:no: но в реальности кажется,что волос больше!может вспышка все...

5

Нюта, привет ! Помочь это всегда, пожалуйста :) но ведь главное другое, главное-ты сама себе максимально помогаешь. Стооолько у тебя дел образовалось и каких!! В общем, на это раз ттм не выжить , это точно! Настрой твой мега-правильный, действия тому доказательство, мыслишь верно, в нужном направлении . Остается так держать, и успеха тебе, победы.  вперед и только вперед, на НГ ты сходишь к парикмахеру )))

6

привет, Нюта!
меня тоже зовут Аней, будем знакомы.
у тебя ситуация на голове такая, как у меня была на первом курсе института в  17 лет, как же давно это было. сейчас я бреюсь и хожу в париках уже очень много времени. поверь - твоя ситуация далеко не самая удручающая. не вини себя за то, что ты вырываешь. просто это наша особенность. ногти грызут ооочень много кто. а это почти одно и то же. а избавиться можно только если сильно сильно долго долго себя контролировать да и то - от желания вырвать самоконтроль пока никого не избавил. самое важное - принять себя и любить. с ттм, без ттм - любую. это самое трудное, но без принятия себя с ттм сложно добиться гармонии в душе, сложно перетать переживать из-за собственной неидеальной прически. а тебе необходимо это как никогда - ведь ты хочешь поступить в вуз, сессии, экзамены - повод повырывать еще тот.
кстати, я тоже записалась в автошколу - занятия еще не начались, но уже не терпится к ним приступить)
желаю тебе справиться со всем, что тебя мучает и успокоиться по поводу волос)
удачи!

7

НЮТА написал(а):

да я уже года три здесь....но похвастаться нечем(((((писать-то что???что опять не получилось ничего?стыдно....а сейчас пора бы уже остановиться...

Да чисто ради самоанализа. Кроме того, читателям будет интересен и полезен ЛЮБОЙ опыт борьбы.

8

НЮТА написал(а):

но в реальности кажется,что волос больше!может вспышка все...

Значит, так оно и есть. Просто вспышка просвечивает светлую кожу головы.

9

спасибо большое, девчонки!!!! мне очень дорогА ваша поддержка! так как я не могу поговорить о своей беде ни с кем больше, я все эти годы как в заточении.... а здесь так легко, комфортно!!!!так вот у меня новости.я поступилааааааааа!!!!! в один из престижных вузов города! сама!!!! правда,набрала минимальное количество баллов, но все же....но бюджетка мне не светит...только коммерческая основа(((( и правильно вы пишите. сессия -это очередной стрессиЩе!!! но фиг!!!! я не поддамся!!!! страх перед появлением этой паршивой лысины больше,чем желание рвать.....хочу быть с волосами! красивыми,хочу делать прическу.и какие же они клевые растут!!!! мягкие, гладкие, я прям кайфую))))хоть еще не все отрасли,но я уже наслаждаюсь!

10

девочки,я писала очень мало.вот поэтому и не могу понять, как отвечать конкретно каждой из вас на ваш комментарий? просто хочется написать что-то конкретному человеку,а пишу только после всех комментариев внизу!

11

и да,кстати!!!!!волосы-то я пока не трогаю)))) точнее трогаю их,но ни одного пока не вырвала!!!! точкой отсчета будем считать 10 июля,так как точно не помню,когда перестала рвать....раньше, конечно,но пусть это будет десятое,как-то звучнее))))

12

НЮТА написал(а):

девочки,я писала очень мало.вот поэтому и не могу понять, как отвечать конкретно каждой из вас на ваш комментарий? просто хочется написать что-то конкретному человеку,а пишу только после всех комментариев внизу!

Справа внизу кликаешь на слово "цитировать". Потом в открывшееся окошко набираешь сообщение.

13

ЗДРАВСТВУЙ, Нюта!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОСТУПЛЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

Ты -- УМНИЦА, ЗОЛОТКО!!!!!!!!! Недаром были твои старания -- и вот реальный успех!!!
Так держать!!!

Если точнее, вот лично я оч пугаюсь, когда цитируют мой сообщение всё подряд. Можно и вообще не цитировать, просто отвечать, как в обычном разговоре. Мы же не повторяем всё целиком, чтобы ответить.)

Можно подвести курсор, выделить нужные слова, копировать только их -- и на них сразу ответить. Потом -- следующие и тд.)

У тебя хороший настрой!))

Успехов тебе во всем!

14

НЮТА написал(а):

я поступилааааааааа!!!!!

ура!! поздравляю тебя!
помню, как я радовалась, когда нашла себя в спиках, - отличный повод порадовать себя чем-то) устрой праздник)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Спустя год я здесь.....