Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)


Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 1 страница 50 из 453

1

Решила начать фотосессию,чтобы отслеживать прогресс.Вот сегодня сфоткала свои волосы...

фото

Вот прошло 48 дней без ТТМ.

2

Волосы подрастают,но я не бездействую!!!

3

Выкладываю новые сегодняшние фотки-ведь это так важно - видеть, что на голове растут волосы...

4

Вот помещаю свою фотку.Позавчера и вчера побрила голову бритвенным станком, а не машинкой.Нанесла пену для бритья-и вперёёёд!!!Причина-сильные порывы к ТТМ , которые мне говорили о том, что меня ждёт срыв в очередной раз.И я выбрала ходить лысой, в парике, зато корни остануться неповреждёнными.Побрилась-и не жалею!!!Вот так выглядит моя причёска со всех сторон:

5

Потихоньку растут...Неделю не брила.

6

Вот сегодняшнее фото..., ещё не совсем...

7

Под другим углом...

8

Сделала стрижку-и горжусь этим!!!

9

Умничка! Я тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ горжусь тобой и радуюсь твоим успехам. К новому году будет супер! Сделаешь стрижку у профессионала. Есть смысл повтирать что-нибудь для роста по-желанию, заодно научиться прикасаться до волос только для ухода за ними, наслаждаться и довольствоваться этим. Что-то я не разобралась как фотки размещать? Желаю дальнейших успехов! Трудись, любимая!

10

Я покрасилась в красный!УРА!

11

Чего ты их мучаешь постоянным окрашиванием? Я бы пенку сначала попробовала соответствующего цвета перед координальными переменами цвета. Я темно-русая, люблю меллирование.

12

Лариса написал(а):

Я бы пенку сначала попробовала

Да, лучше бы я так и сделала....

13

Никак не выходит у меня написать это письмо, задумываюсь, а стоит?

Привет, Эйфория! Горевать бессмысленно, сама знаешь. Есть мощный позитив - волосы густые.
У меня сегодня прогресс, ни одной таблетки, ни пустырника, ни корвалола. День насыщенный событиями. Муж, ругаясь, поехал на другой конец города один с вещами, мы с трудом бы усестились на заднем сидении за водителем втроем. Будет возвращаться. Лиза без кровати не засыпает... Этот переезд - живой анекдот!
Со свекрами общаюсь нормально, хотя тупят старики нормально, есть где волю эмоциям дать.
В воскресенье, собрание по интересующей меня теме в родном микрорайоне (как удобно). Правда, 4000 рублей так просто я не могу заплатить, еще кредит не оплатили. Во, муж приехал, больше возмущался.... Удачи!!!

14

Эйфория,не грусти,у тебя волосы растут быстро.Я сегодня пожалела,что не побрилась летом-сейчас уже все отросло бы...А так-больше половины не хватает.За всю жизнь брилась раз 5,последний раз в прошлом году,после чего пообещала себе,что в след раз-только в самом крайнем случае,вот он и наступил,а сил на парик нет.

15

Катюха, держись! Представляю какое у тебя состояние сейчас... Мне одного раза хватило, больше такого не допускала. Столько времени нужно, чтобы все это отрасло, да еще до нужной стрижки... УЖАС!!!!!!!!!! Крепись, к 8 марта готовь себе подарок, любимой, единственной и самой лучшей!

16

У меня сегодня 100 день жизни без ттм!!! Хочу просто разместить свои фотографии "до" и "после" и пусть кому-то это поможет начать все с нуля. Пусть кто-то поймет, что по сравнению с моей проблемой  - у него так, и не пролемка даже!! И он сможет избавиться от ттм. Эйфория спасибо тебе за твои ссылки и просто некоторые лозунги, мне они на первых порах очень помогали. А сейчас помогает жить без ттм. Хотя раньше 15 лет не могла от нее избавиться.

17

Ну сначала фотки в стиле "до"

18

Эйфория зайди на форум на women.ru там мой вопрос тебе по поводу фоток. Какая емкость фотографий должна быть максимальная? Потому что не получается отправить.

19

Веточка, я загружаю фотки, сделанные с телефона(у них расширение меньше).Я загружаю 280-300 КБ без особых проблем.

20

Последние фотки были в октябре, после бритья.Стех пор прошло время...

21

А вот это вид сбоку, где ещё каких-то 4 месяца назад было всё сбрито.Пояснение:на 2 предыдущих фотках вид от шеи, здесь я брила самой большой насадкой(но для меня прогресс, что волосы я не вырвала, а дала им отрасти)
Напомню-за ушами-это мои самые любимые места(были)

22

Вам наверное интересно, как вид сверху- скоро увидите!!!

23

Попробую второй раз из стиля "до"

24

Это на 100 день..

25

Желаю всем успеха в предолении ттм-ской привычки!! Я хозяйка своей жизни и заставлю эту привычку навсегда уйти из моей жизни.  Пусть мне потребуется еще дней пятьдесят чтобы сбросить парик, но я буду ходить с роскошными, распущенными волосами и радоваться ощущению ветра, который их обдувает!!! Я обещаю через год снова разместить здесь фотографии, также как и раньше я обещала себе, что сделаю это публичное опубликования ужасов ттм, если продержусь 100 дней. Я смогла! Значит и вы все сможете.

Снова я!!!! Сегодня шесть месяцев без ттм! Я уже месяц хожу с нормальной стрижкой и я радуюсь каждому дню БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!!!!! Живите здесь и сейчас, хватит откладывать свою жизнь на потом! У меня получилось значит получится и у всех вас!!!!

Отредактировано Веточка (2009-04-03 22:01)

26

Веточка написал(а):

Я хозяйка своей жизни и заставлю эту привычку навсегда уйти из моей жизни.

Я очень за тебя радуюсь, милая Веточка!!!!!У тебя ОГРОМНЫЕ успехи!Так держать!!! :flag:

27

Сегодня покрасила волосы хна с басмой 1:2, держала ровно час, красивый цвет получился
Коротко, но о залысинах уже забыла!Для ПОЛНОГО восстановления корней обычно уходит  ровно 3 месяца :flag:

28

Молодец! Класс! К лету почти готова. О голове можно забыть и расслабиться. Можно чем-нибудь другим позагоняться. У кого целлюлит, у кого ноги кривые. Шучу, конечно. Молодец, Эйфория!!! Очень рада за тебя! Если тебе идут модные короткие челки - то вообще, в десяточку! А как совсем отучиться волосы без надобности трогать, тем более, когда они длинные?
KAMAKURA.

29

Разместила свою фотграфию, надеюсь она поможет кому-то понять что ТТМ излечима, нужно только по-настоящему очень сильно этого захотеть.

Отредактировано Веточка (2009-04-05 11:21)

30

Эйфория, Веточка, привет! Как ваши дела? Вандерер предложила сюда перебраться. Изучаю интерфейс. Я здесь плохо ориентируюсь. А еще здесь всё черное - никак не привыкну.
Забыла, каким образом смотрела фото Веточки.

31

Лариса!!!!А что чёрное,я когда открываю-у меня не чёрное?

32

ВЕТОЧКА!!!!!ПРОСТО КЛАССНАЯ ПРИЧЁСКА СЕЙЧАС У ТЕБЯ!!!!!! А первые твои фотки с лысинами-словно мои, я рвала в этих же местах(верхняя часть больше страдала).

33

Вот такая длина

34

Эйфория жаль, маленькие фотографии, но видно что волосы уже совсем длинные. Можно сказать, что именно твой пример и заставил меня пересмотреть свой взгляд на ттм.  Я надеюсь, что стлокновение с ттм осталось позади, осталось  помнить о ней и учиться жить без нее. А это оказалось не так-то просто. К клетке по-настоящему привыкаешь и она уже кажется почти домом. А без нее снова иногда  понимаешь, что живешь как в клетке и снова появляются силы что-то менять, рвать границы условностей, которые предписывала тебе ттм. Теперь я понимаю что отказаться от ттм это пол-дела, потом нужно научиться жить без навязанных привычкой правил.

35

Не,Веточка,они не длинные.
Это вся длина,но если видно,то на ряд уже хорошо разделяются.

36

:'( А скажите пожалуйста - обязательно стричь? А?

37

Девочки привет! Я с форума вуменовского пришлёпала. буду делиться результатами.
Решила что лицо скрывать не буду, плевать.. я такая БЫЛА! С ттм покончено и мне стесняться нечего.
Вот такаое было в конце декабря 2008:
Спереди всё хорошо, зато сзади полный абзац. и это ещё я с зеркалом прыгала и начесывала кое-как что бы смотрелось по-лучше, поскольку была новогодняя вечеринка
http://s60.radikal.ru/i169/0910/2c/a4e8bf9c453at.jpg

А вот что стало с верхом с декабря до июня 2009. Сзади дергать нечего уже было, принялась за перед.Челки почти нет, затылок в том же виде что и в декабре.. пока дощипывала то что осталось ведернутые в декабре доросли до нужной кондиции.
Такую я на вумен выкладывала, решила тут для кучи. Буду заходить и ужасаться что я делала своими же руками. Пленница волос блин.. Жутики.

http://i038.radikal.ru/0910/a8/1294198f2411t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:36)

38

Я тоже брилась 4 года назад на лысо, поскольку было почти тоже самое что и у вас девочки. И эпицентр бури был как раз на макушке, как и у вас. Сейчас бриться не буду, поскольку остановилась вовремя найдя вас! Спасибо девочки огромное! С горючими слезами ползала по инету в поисках решения проблемы, а это и не проблема оказалась. Просто нужно было найти близких людей, тех кто поймёт, тех кто будет поддерживать! Я всего 13 дней держусь от ттм, но для меня это уже много..порой кажется что я этим и не занималась. И понять не могу, зачем вообще я это делала. Статью про вязание почитала, очень она меня тронула, а где ты её нашла? Кто написал её? Держитесь девочки, я вам тут ща наболтаю:)))

И тут Остапа понесло...

вощем так, ща фоты сделала.
13 дней без ттм. Буду вести для себя дневник фоток что бы видеть как всё растёт и множится:)
Ну и для вас соответственно.
http://s49.radikal.ru/i125/0910/fa/21480818a5cdt.jpg
http://i018.radikal.ru/0910/43/1dce0264fbc1t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:37)

39

во, вот так было в прошлом году. Прошёл РОВНО ГОД! И за это время у меня волосы ни на грамм не изменились, а всё потому что пока деру длинненькие..те что выдрала как раз отрастали к тому моменту как заканчивался данный слой. Я НИ РАЗУ НЕ СТРИГЛАСЬ! НИ РАЗУ! Такая причёска у меня уже 10!!! 10!! лет!! Иногда начинали торчать проплешины и я сокращала колличество выдираемых волос и локацию. Подруга с которой я общаюсь 2 года начала спрашивать меня почему, почему у меня за 2 года волосы не отрасли нифига, а даже убавились. Вру.. но всё. 25 дней уже не рву и не буду больше. Уже на новый год у меня будет красивая причёска!!! УРА!:)

http://i041.radikal.ru/0910/29/c1b4493af925t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:38)

40

31 день без ттм!
Вот на месте залысинки активно волосики растут! Её уже почти не видно. Смотрится как слегка реденькие волосики!

http://i043.radikal.ru/0910/a4/c0f1f4797aabt.jpg

Это сбоку где залысина была на челке.
http://s06.radikal.ru/i179/0910/bd/20e592532050t.jpg

Вот сзади. Волосики немного подвиваться стали!:) Они у меня вьются от природы, Крупным локоном.

http://s44.radikal.ru/i103/0910/f0/820dfe48dc77t.jpg

Вид ссверху, ет так для кучи :)

http://s52.radikal.ru/i136/0910/07/4abc49a5a50ct.jpg

Вот другой висок пока не очень. Сильно редкие волосики. Но там ёжик только недавно колоться начал

http://s40.radikal.ru/i090/0910/ed/111e7b90af31t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:40)

41

Лалуна, все у тебя будет хорошо, все обязательно зарастет, твой плюс, это то, что у тебя волосы светлые, не так заметно. У меня вообще был полный пипец и ничего выросло. Можешь посмотреть в моих достижениях за 110 дней, я там выложила новые фотки.

42

Привет всем девченкам, которые толь ко начинают жизнь без ттм! И всем, кто успешно справляется!!! Решила снова разместить сою фотку, сделанную на 300 день без ттм! Я очень горжусь тем, что смогла преодолеть ттм в себе! И по моим фотографиям это можно проследить от и до.. Удачи всем а тем кто хочет понять "Как" читайте форум ( я там с 15 октября 2008 года прошла весь путь от заядлой трихотилломанки с 15 летним стажем и редкими непродолжительными ремиссиями до .... просто счастливого человека, который может ВСЕ! раз уж с ТТМ справилась!)

43

Люди, вы - ГЕРОИ!!! Это очень круто! Главное, не сдаваться! :cool:
А есть же счастливчики, которые даже не подозревают, что такая мерзостная болезнь существует...

44

ох какие гривы девчонки!!!!!!!! Вот вы молодцы! А у меня завтра маленький юбилей. 2 месяца без этой мерзости! Верю в то что можно побороть! Хочу что бы через пол года тут таких фотографий было привеликое множество от всех кто пришёл со слезами в надежде на помощь!

45

Веточка! Ты герой! Мои искренние поздравления! Вот это шевелюра у тебя! Потрясающе красивые волосы!!! Очень! Очень красивые волосы!!! Рыжие, волнистые, густющие!!! За такой срок - такая длина с учетом вьющихся волос - хочется назвать чудом...да знаю, сколько ты сил вложила. УМНИЧКА!!!
Камакура:-)))

46

Веточка, ты просто умница, молодец, что смогла побороть ттм и отрастить такие длинные, кудрявые и красивые волосы. Поздравляю!

47

Эйфория, ты просто молодец! Смогла побороть эту мерзкую привычку и волосы такие красивые и длинные отрастила. Поздравляю!

48

а у меня пока прогресса совсем нет....все хуже и хуже

49

Кристина, сходи к психотерапевту. Само по себе, что ты написала на форуме, решилась рассказать про свою проблему - это уже прогресс!  На свете миллионы людей с разными проблемами, но не каждый решиться говорить о них открыто. Найди хорошего специалиста у себя в городе и ничего не бойся!!! :rain:

Отредактировано Barselona (2009-09-13 14:39)

50

проблема в том,что в моем городе всего 1!!! прихотерапевт и то он не смог мне помочь.после первого же приема я поняла что мне тяжело довериться этому человеку и не пошла во второй раз


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)