Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)


Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 51 страница 100 из 453

51

Заиньки мои!!!!
Не сдавайтесь!!!!
Я для вас подготовила небольшие мои находки и рекомендации.
Проверено на себе!

Это тяжело,но самоконтроль и постепенная отмена привычки помогает!
Начинайте с малого.Не надо бросать сразу все ритуалы (глажение, игра с волосами,нащупывание, вырывание, сгрызание корня, выбрасывание его).
Начните с малого.Вырывайте,но не сгрызайте корень,а сразу выбрасывайте волос.Можно взять сразу мятный леденец и рассасывать его(это заменит потребность в сгрызании корня).
Я придумала как-то для себя правило-это  "назначить" специальное время вырывания- не когда и сколько вздумается, а допустим,не более 10 минут несколько раз в день, а потом урежала минуты и интервалы(я начинала по 10 минут через 3 часа,8.50,11.50,14.50.17.50,20.50),выходило,что я разрешала себе "быть в привычке" 50 мин ежедневно."Меня это дисциплинировало очень.Тяги становилось меньше,так как я ждала следующего времени,а до его наступления просто "перетерпевала" тягу.
Начинайте с маленького преодоления себя.Потом будет всё легче и легче,поверьте.Так мы не только тренируем дисциплину, но и учимся проявлять активность в важной области- и достичь цели становится проще.
Победителями не рождаются, ими нас делает каждая победа, даря хотя бы ненадолго ощущение всемогущества и уменьшая страх перед неудачей.
Заведите календарик, где отмечайте прогресс галочками.
Придумайте вознаграждение за успех.
Не любите длинные записи и самоанализ- тогда достаточно(на первом этапе),просто в конце дня перед сном поставить в календарике плюсик(рвала) или минусик.А потом в конце месяца посчитать количество плюсов и минусов,сравнивая результат с прошлым месяцем.
Не торопите события.
Дайте себе право постепенно отучится от вырывания,не гоните лошадей, не ругайте себя,если немного сорвались.
Кто сказал,что у вас нет права на ошибку???

Не вырывая волос длительный срок я могу сказать ,что победила ттм,но  не потому, что не вырываю волос и нет проплешин, а потому, что теперь я точно знаю,как мне быть и что делать,если ОНО вернётся.
Я просто начну всё сначала.

Без обвинений и самобичевания,как я делала ранее, когда раз за разом паниковала,тем самым усугубляя ситуацию срыва и нагнетая и без того болезненные переживания по поводу отсутствия значительной части волос.С принятием себя и своей проблемы,которая мне для чего-то  дана.
Ранее у меня не было 3/4 головного покрова волос, а теперь у меня волос 100%!!!!
Удача?Успех?Везение?Нет.Работа со своим телом и привычкой.
Помните, если с первого раза не получается, надо непременно продолжать дальше!!!
Пробуйте снова и снова ,и у вас обязательно всё получится.

52

Собсно 3,5 месяца. Разница на лицо. Выше были фоты. Висок сфотала который почти лысый был, затылок тоже просвечивал тока в путь, ну и челка, выдрана была почти подчистую- только посередине оставались волосы, обруч пока не поносить, потому что вываливается из под него моя мини-челочка:)
В общем чувствую себя значительно лучше!! И выгляжу тоже:)

http://i081.radikal.ru/0910/2b/7a9363b7e4c3t.jpg
http://i047.radikal.ru/0910/fc/be2252c4fa95t.jpg
http://i072.radikal.ru/0910/12/62c9ea9f6699t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:18)

53

Заметила, что в большинстве случаев на фото волосы русые и волнистые, вьющиеся, как у меня... Почему именно такие... Совпадение ??? Рада, что нашла такой сайт! А то хоть вешайся. А тут проблеск появился :)

54

вот так,сейчас выглядит примерно,то,что у меня на голове -в последнее время  вырываю больше с правой стороны,за ухом ну и сверху тоже не чего хорошего,последнее фото-это,как выглядит все это дело в общем,не страшно,конечно,но я то знаю,что ,на самом деле    должна представлять моя прическа,

Отредактировано малыш (2009-12-02 12:39)

55

Малыш- ты  красавица!!!!!!!   А глаза чего стоят!!! У такой милашки не может быть проблем! Береги себя изо всех сил!!!!!!

56

Ну то что выглядит всё в общем-то хорошо ето да, но сам факт того что выдираешь вот что фигово. В ттм настает момент когда при случае выдирается всё подчистую. И либо остаются огромные плешины либо не остается волос вообще. У меня тоже на фотках не оч заметно ттм было. Так, слегка череп сквозь волосы просвечивал, была выщепана ррядочка челки да и в общем я переодически меняла места выдирания что бы не повторились плешины и не пришлось опять всё наголо брить. В общем желаю тебе победы над ттм! Это значительно прибавит уверенности и нервозность и неудовлетворенность тоже уйдет!

57

выглядит ,на фото все, вполне даже ни чего-не знаю,почему,на самом деле ,все очень трудно уже маскировать,потому что нечем-длинные волосы на макушке,все,благополучно,были вырваны мной,но хочу поделиться небольшой радостью -сегодня за целый день,мне ни разу не захотелось,даже,и прикоснуться к ним,не говоря о том,что выдернуть,или лучше,того-погрызть,знаю,что это ,еще не победа,но первый шаг к ней ,

58

Всем привет! это я...

59

Я тоже с форума woman. Решила разместить фото, чтоб иметь некую психологическую точку отсчета. постараюсь на этот раз не провалить эту борьбу, а победить в ней. Всем желаю того же!
а вот так все выглядит в целом...

60

Да...жалко. Если сейчас остановиться, то постепенно все придет в норму, конечно. Терпения тебе!

61

спасибо за поддержку, Лариса! А ты на форуме woman бываешь?

62

Самое удивительное, что у всех изначально такие волосы хорошие и густые и вьются, и растут быстро. Вот у Silver отличные же волосы, красота - гладкие блестящие... жаль... ну, ничего как отрастут, все еще завидовать будут-))

63

вот так сейчас. 6 месяцев без ТТМ!:)

http://s16.radikal.ru/i190/0912/a0/e4ff79e0683ct.jpg

а вот так было

http://s44.radikal.ru/i103/0910/f0/820dfe48dc77t.jpg

Вот- здравствуй чернобыль, так было в 2007 году, И это ПРАЗДНИК!!!

http://s49.radikal.ru/i125/0912/be/acfb81284467t.jpg

А вот как сейчас на праздник:
http://s15.radikal.ru/i188/0912/80/b64d55ebda27t.jpg

Девочки, однозначно нужно бороться, чувствуешь себя увереннее и красивее, хочется красиво одеваться и красиво себя чувствовать. В следствии чего вообще меняешься координально!

Отредактировано Лалуна (2009-12-21 14:54)

64

Лалуна! Поздравляю тебя с 6 месяцами! Ты МОЛОДЕЦ!!! Так держать дальше!!! Разница заметна и очевидна! Ты сделала это и победила ттм!!! УМНИЦА!!!

65

Лалуна, ты очень изменилась. Молодец, ты доказала свою силу. Я желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях и БОЛЬШИХ ПОБЕД!!!

66

все знакомые в шоке от перемен:) Ну и пусть! Мене кааарааашо:))))))
Я очень надеюсь что мои успехи подтолкнут девочек к борьбе с этой хренью!

Отредактировано Лалуна (2009-12-22 00:41)

67

Лалуна, ты умничка! Поздравляю тебя и желаю чтоб это было навсегда, чтоб забыла эти три буковки - ттм. Всем нам этого желаю! Мы должны побороть это - ради нас самих. УДАЧИ!!!

68

Лалуна, просто супер! вся красивая, игривая и счастливая-))

69

Lievre спасибо за фотки, ты правильно подметила что они очень помогают. Меня очень вдохновили в свое время фотографии Веточки и Эйфории. У меня бывало так же, по плешин в пол башки которые невозможно было скрыть и волосы становились всё короче, короче и короче, пока не пришлось сбрить всё наголо. Хотя после братья ттм нагрянула с новой силой. Всё лето пришлось ходить в кепке. Ни одной фотки без неё нет, знаю почему. Желаю всем сил и огромного желания победить напасть!!

70

У меня тоже бывали мысли состричь все под ноль, но видимо они где-то и помогли притормозить немного и ограничивать себя.
Хоть идеального лекарства от ттм так и не придумали, я уверена, что каждая может найти свой собственный способ преодолеть эту манию. Подумайте о себе. Успехов!  :jumping:

71

Девочки, молодца!!!!!

72

Девчонки,вы все просто красавицы!
Вы очень сильные!Берегите свои волосы! :)

73

Здравствуйте девочки.Вы такие молодчинки.Я от безысходности руки опускаю.Не знаю,что делать?Скоро весна,а на волосы страшно смотреть.Я вовсе себя не жалею скорее злюсь.Курить бросила,а от этой привычки не могу избавиться.

74

Девочки, смотрю этот форум и плачу... :canthearyou:
У меня лет 14 эта проблема..От длинных густых волос остались рожки да ножки..
Если бы не это всё, жизнь была бы совсем другой, так как когда у тябя плешь в полголовы, становишься зажатой, скованной, хотя на самом деле ты не такая...Друзья , конечно не спрашивают, почему у меня столько лет одна и таже "прическа", а чужие люди глазеют во всю, как на прокаженную..
Вроде когда берешь зеркало, смотришь сзади и видишь этот атас, на несколько дней хватает силы воли не драть, а потом когда видишь, а точнее чувствуешь это ощущение прибавки волос, все начинается снова...
Одну вредную привычку я поборола (курение), сейчас и не думаю об этом вообще, но это не могу...О ней никогда ни с кем говорила, поэтому вообще тяжко..
Может, решусь выложить фотки, может, вы меня поддержите..

75

Девочки, я тоже с вами!!!

76

Вот решила посмотреть че сзади наросло, выкладываю. 8-ой месяц пошел
http://s003.radikal.ru/i201/1002/ab/6720370280b4t.jpg

77

СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР, ТЫ УМНИЧКА, ПРОСТО СТИМУЛ, ДЛЯ НАС ВСЕХ.
ТАК ДЕРЖАТЬ, ДОРОЖИ СВОИМ ДОСТОИНСТВОМ!!!

78

Какие классные волосы отрастила Лалуна!!!  :)  Ты настоящая МОЛОДЧИНА!!!  :cool:   
Во многом именно ты, твоя целеустремленность, решительность, твой настрой на меня действуют благотворно и придают мне силы для борьбы с ттм.  :)
Ты МОЛОДЕЦ, что смогла побороть ттм, отрастить такие красивые волосы сама и осталась на форуме, чтобы помогать другим девочкам бороться с ттм своим примером. Я тобой восхищаюсь!!!  :) Спасибо тебе!!!  :)
Правильно говорят, что для борьбы с ттм надо видеть положительные примеры победы, тогда становится легче бороться с ттм и есть к чему стремиться и на кого ровняться.  :jumping:

79

Какая красота.......!!!!!! Вот это и есть чудо!!!

80

Вот,наконец-то сфоткалась.Так как у меня не было фото из серии до,я взяла и увеличила фрагмент фотографии,сделанной в конце сентября прошлого года.Надеюсь,там что-то можно разглядеть и сделать сравнение.Остальные фото сделаны вчера  вечером.
первое фото до:

http://i082.radikal.ru/1002/4e/340b05bb491a.jpg

Эти сделаны вчера:

http://s04.radikal.ru/i177/1002/37/3773ab902c00.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1002/5f/e9715a176a41.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1002/17/328c01b14c84.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/d1/da7e84226c1d.jpg

Отредактировано миранда (2010-02-28 15:05)

81

Миранда, молодец. Продолжай в том же духе. На последней фотографии у тебя целая копна. Как говорят, ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!!

82

Молодец, здорово!!! Это я-Анита

83

миранда, тоже присоединяюсь к комментам, прогресс очевиден) :cool:

84

:cool :cool:  :cool: умничка,Миранда,сзади,вообще супер,а спереди -скоро будет.как и сзади.И вправду -аля-Мерлин ))))И дальше будет ещё только лучше-вообще забудешь,что такое проделывала(и мы все)со своим волосом-теперь нашим достоянием и гордостью!!!!!!!

85

МИРАНДА!!! МОЛОДЕЦ!!!  :jumping: СУПЕР!!! ВСЕ У ТЕБЯ ОТЛИЧНО!!!  :jumping: ТЫ НАСТОЯЩАЯ МОЛОДЧИНА, ЧТО ЗАХОТЕЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ И СДЕЛАЛА ЭТО. СЗАДИ У ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИЧНО, СПЕРЕДИ ВСЕ ТОЖЕ ОТЛИЧНО, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ ОТЛИЧНО.  :cool:  ПРОСТО МЫ САМИ СЕБЕ ВНУШАЕМ, ЧТО ВСЕ НЕ ТАК ХОРОШО, КАК НАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ. НО КАК Я УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО РАДОВАТЬСЯ ТОМУ ЧТО МЫ ИМЕЕМ, А ЛУЧШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО СО ВРЕМЕНЕМ.
МЫ САМИ ИСПОРТИЛИ СВОИ ВОЛОСЫ, ТАК ЧТО НАМ ОСТАЕТСЯ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ. ВОЛОСЫ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, А ВОТ МЫ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ.
ВСЕ СУПЕР!!!  :cool:

86

Миранда, я тут вспомнила....когда фотографируешься, проблемы кажутся больше, а в жизни всё менее заметно. Обрати внимание. Вполне возможно в зеркале (да и мама пусть посмотрит, или кто кому доверяешь) в реальной жизни всё еще лучше!
Мне очень понравились твои нежные локоны. Очень женственно. Продолжай растить красоту и приумножать личное счастье! Молодчина!!!

87

Девочки,спасибо большое за отзывы и добрые слова,они для меня очень важны.
Дариса,я сравнила,нет,все таки реально все отображено на фото.Потому и выбрала эти фотки.Реально показано все.
На предпоследней может чуть чуть хуже отображена картина.
А спереди все так как есть на данный момент.

88

Господи у меня то прогресс,то регресс. :suspicious:

89

Ща немного страшилок. Вот такое было... ет я лет 5 назад перед тем как всё сбрила к чертям. Жаль что не видно залысин по бокам и сзади. Ношу этй фотку ссобой, пугаюсь ею подхожу к зеркалу и радуюсь что всё изменилось:))

http://s60.radikal.ru/i168/1003/ac/160313b33b8et.jpg

90

Всем привет! Я - SemperTiro с women форума. Не готова еще выставить фото в профиль. Эта фотка сделана в октябре. Залисины появились в декабре. Недалеко, вообщем. Представте, что по бокам ничего почти нет...(((((

http://s07.radikal.ru/i180/1003/45/c339be5ec47e.jpg

91

SemperTiro
давай сражаться вместе  :flag:

92

Лалуна, если честно, то я вообще ничего страшного не вижу на этой фотке, но, конечно, ты лучше знаешь реальную ситуацию. Сейчас у тебя КРАСИВЫЕ волосы, а с каждым днем становятся только лучше.  :) 
Ты настоящая МОЛОДЧИНА!!!  :cool:

93

Большое спасибо, Кристина! Обязательно буду стараться!
А теперь мой ужас...((((
Решилась все сфоткать...Ужасно...Просто капец((((
Девочки, милые, как я хочу все вернуть назад!!!

94

SemperTiro
Катастрофы страшной нету,тем более ужаса нет никакого.Но ситуация на грани.Если продолжишь,то будет уже видно.А так,я понимаю,волосы длинные и прикрыть все можно.Так что в самый раз начала ты заниматься собой.Все зарастет быстро..вот увидишь.)))

95

Спасибочки, миранда! Я уже прекратила, занимаюсь собой, желание все востановить оочень сильное! Не могу дождаться хороших результатов, чтобы выложить фото "после"))))

Отредактировано SemperTiro (2010-03-19 16:23)

96

SemperTiro
у меня точно такие же цели :)

97

покажу свои фото
у меня была  ттм с 12 лет, сейчас 27. прошла 1,5 мес назад.
специально не пишу ремиссия, потому что прочитала в википедии:   Ремиссия - период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся значительным ослаблением или исчезновением её признаков (симптомов). т.е. само по себе явление временное.     
поэтому пишу, что ПРОШЛА НАВСЕГДА !!!
откровенных проплешин в полголовы у меня никогда не было, просто ужасное качество волос, просто не-могу-до-чего-ужас, все говорили - да отрасти ты волосы, я ага-ага. и опять коротко стригась.
поэтому в период до мне нечего особо разместить,

на самом деле волосы лучше чем на фото, потому что я решила сводить темный цвет и не крашу волосы перманентной черной краской уже месяца 3. сейчас купила бальзам который смывается через 6 раз. он темно-каштановый, написано на упаковке, на волосах почти рыжий. получается у меня корни рыжие а отросшие волосы темные, поэтому голова как бы светится.  а на самом деле волосы получше )  вообще это не очень сильно видно, на последней фото толтко  а в жизни думаю что делать с цветом волос.
луковые маски делаю каждый почти день, сегдня была 28-ая, вот сделаю 40 и больше не буду лук. но пока делаю, т.к. читала, что это самое дейсвтенное средство для восстановления волос

Отредактировано Сорока (2010-03-30 20:07)

98

вот еще несколько фоток

за ушами  сзади отрастет и больше ничего видно не будет.
там мои последние места, результат стресса в январе, у меня были переживания.
видно, что за ушами не хватает для короткого каре ))

Отредактировано Сорока (2010-03-30 20:11)

99

Сорока! Все не так ужасно! Последнее фото вообще доказывает, что волосы здоровые и блестящие! У тебя 1,5 месяца без ттм - поздравляю! А дальше будет еще лучше и лучше!

100

Сорока! Все не так ужасно!!!  :)  Главное больше не рвать волосы и отрастить их.  А, то что  вырастут волосы это точно!!!  :)
Тебе надо отращивать волосы.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)