Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)

Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 301 страница 400 из 453

301

Да, со светлыми красивее, лицо как-то нежнее смотрится :cool:

302

Здравствуй, Сорока!

Со стороны и по первому впечатлению (а я считаю, оно вернее второго) - на последних фотографиях ты совершенно другая женщина!
Вчера я посмотрела на фото со светлыми волосами и даже не вспомнила твои прошлые фотографии, с черными волосами, (а смотрела я на них на ЭТОЙ неделе!!!), не провела никаких параллелей с тем, что о тебе уже видела, и с тем, что увидела вчера. И если бы ты не добавила фото сегодня, я бы даже не заметила этого удивительного факта.

303

Сорока, еще забыла добавить, подумала об этом только что - ты выглядишь моложе, чем раньше, серьезно!

304

а самое главное - нет больше этого порока.  а волосы отрастут ))  спасибо всем за теплые слова

305

Сорока!
Тебе очень идет новый цвет и новая прическа! Выглядишь замечательно! Мне показалось, что со светлыми волосами ты на Ингеборгу Дапкунайте похожа)))

306

Сорока, я согласна с девочками)) ты выглядишь моложе)) очень идет такой цвет волос))
береги их и береги себя))

307

Сорока, ты такая женственная и обаятельная... я бы точно не узнала тебя по сравнению с первыми фотками!!! а какой, интересно, твой натуральный цвет?

308

свой цвет светло-русый, подкрашиваю чтобы были поярче.
я вот 3 дня назад была в салоне, хожу стричься к одной и той же девушке, так она говорит: ны ты молодец, от черного ушла и волосы не испортила.    а это все луковые маски и  мою голову ржаной мукой.    просто однажды лет 5 назад чтобы хоть какой вид придать голове подстриглась коротко-коротка аля хакамада и покрасила волосы в черный. и мне было от него не уйти, смывать волосы так жалко.
вообще я считаю, что   на фото не видно качесства волос и  у меня не так наглядно видно как например у Лалуны, она вообще красавица.    просто 15 лет мучалась  как началось у меня в феврале 1995   когда я еще за партой сидела в 7 классе так и закончилось в феврале 2010 когда мне было уже 27 лет.   девочки, она реально победима!!!!!!  боритесь кто борится и закрепляйте результаты, у кого получается. я и себя к таким причисляю.

Отредактировано Сорока (2010-10-24 14:53)

309

Лена у тебя очень хорошая прическа сейчас, такая шапка из волос и блестят! Мне так нравиться! Ты молодчинка

310

Дааа... Женщины, избавившиеся от ттм, просто потрясающе красивы. А какой становится взгляд, а? Прям, роковая женщина (и я не шучу!) :)
Молодец, Сорока, береги свои волосы, свой настрой, свои результаты!

311

здравствуйте!!!! Как вы пришли к этому. Помогите!!!!!!!!

312

Привет, Тата, создавай свою страничку, и рассказывай все попорядку.
А мы посмотрим как можно тебе помочь.
И еще, советую прочитать все дневники девочек)

И нас получилось. Значит и у тебя получится.

313

Tata, миленькая, почитай весь форум, познакомишься с нами, заведи свою ветку, пиши о себе, опубликуй фото.
почитай, тут у каждого своя история, свои методы.  и ты сможешь

314

Леночка, приветик!  Наконец-то дождалась твоих фотографий. Я тебя даже не узнала на них!!!  Молодец, молодец, молодец!!! Так класно выглядишь, и светлый тебе больше идет.  Я так за тебя рада,  ведь пришла сейчас за поддержкой, так как на срыве.  Увидела твои достижения и окончательно для себя решила, что больше ни одного волоска.  Ты у меня как талисман. Благодаря тебе удержалась в марте, благодаря тебе выйду из срыва  сегодня. Спасибо тебе за твою стойкость!

315

Кукушечка, держись!!!!!     а я только сегодня твою ветку  перечитывала   прониклась какая ты молодец. ты сама перечитай свои сообщения и воодушевись еще больше.
на самом дела мне тоже сейчас чего-то сложно, и я начала опять делать луковые маски, сегодня сделала 1. сдалаю 30 как полгода назад. это будет витаминная бомба для волос и для меня осознание что я больше не рву волосы.

316

Лена, ты МОЛОДЕЦ!!!  :cool:
И вправду с черными волосами ты выглядила по другому и старше, чем со светлыми волосами.  :)
Тебе очень идет светлый цвет и длинная челка, вместо той короткой, прямой черной челки. У тебя лицо посвежело и волосы стали выглядить более естественными и здоровыми. Совсем не заметно, что когда - то были проблемы с волосами. Видимо твой труд по восстановлению волос принес свои результаты и ты получила вознаграждение в виде красивых, здоровых, естесственных волос.  :)
Ты МОЛОДЕЦ, что даже сейчас, когда имеешь красивые волосы, не сдаешься и начинаешь делать луковые маски.
Я даже пожалела, что сейчас добровольно покрасилась в черный цвет, хотя этого очень хотела и к этому очень стремилась. В следующий раз выбиру более светлую краску.

317

Сорока!!!!СУПЕЕЕЕЕЕЕР!!!Ты молодец!Ты очень красивая и женственная.А еще,во взгляде такая искорка!Аплодирую стоя )))

318

Простите... а что с хозяйкой форума? Как у нее дела?

319

Лена, ты такая красивая! Тебе очень идет светый цвет волос и длинная челка, сразу такая живая и молодая!!! Повторюсь, ТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!! (сижу теперь и на тебя гляжу с улыбкой  :love: )

320

Не помогает форум - читай не читай. Удалила всё, что выкладывала, почти сразу. Месяца 3 назад. Летом болезнь прошла - я была вечно занята. А сейчас начала выдирать на проборе - чуть-чуть, но заметно. Стыдно. Снова почитала форум. Толку ноль.

321

Веда написал(а):

Стыдно. Снова почитала форум. Толку ноль.

Привет, Веда!

Мне кажется, дело не в форуме и форум не панацея, не таблетка от ттм и не волшебная палочка. я приходила на форум и читала несколько раз и мне не помогало, "толку ноль". Форум будет работать только тогда, когда ты сама захочешь избавиться от ттм. Понимаешь, это очень простые, обычные слова - "когда ты сама захочешь", но это не так просто, как звучит.
не рвать научились многие, кто был и есть здесь, но никто от срывов не застрахован, просто сила воли настолько натренирована, ттм осмыслена и изучена так, что приступы можно избегать, а со временем у кого-то уходят эти приступы.
Пожалуйста, попробуй еще раз, попробуй сначала, форум поможет тебе тогда, когда ты сама себе поможешь.

322

less написал(а):

Форум будет работать только тогда, когда ты сама захочешь избавиться от ттм. Понимаешь, это очень простые, обычные слова - "когда ты сама захочешь", но это не так просто, как звучит.

абсолютно согласна!

твоя апатия понятна! но спроси себя, действительно ли ты приложила все усилия? ведь ты же можешь больше!
осознание ненужности ттм и ее бесполезности, осознание, что проблема есть и ее нужно решать, осознание, что решать проблему будет не просто, что держаться будет не просто. все это поможет тебе справится!

у меня был тоже дневник, я вела его непродолжительно. потому что добившись некоторых успехов, я перестала его посещать, я подумала,ну вот, начало положено, дальше я справляюсь сама. но тут меня ждало разочарование. понимаешь, надо постоянно себя подстегивать, я смотрю на фото других, на "проделки", на успехи и для меня это стимул - не рвать, потому что будет вот такой остравок, не рвать, потому что и у меня будут вот такие прекрасные волосы!

Не стыдись! Срывы у всех! Постарайся прийти снова, создай дневник, проанализируй причины, выкладывай фото. Читай другие дневники. делись советами. вобщем, оставайся с нами и помни, что ттм победима! Но это победа каждого человека над собой! Желание тут играет самую большую роль!

323

Веда, никто не сделает за тебя эту работу, это колоссальный труд - бросить ттм.  форум помогает,  но для этого тебе надо поговиться и приложить усилия самой. а самое важное - ЗАХОТЕТЬ самой. ты, похоже, пока не хочешь. посиди, подумай, почитай, предствать, как это со стороны выглядит - когда ты волосы вырываешь. тебе у себя в голове надо кое-что изменить, и тогда в пользу и форум, и маски и все средства.
но есть и хорошая новость (как в американских фильмах выразилась )))) 
после того как переломишь ситуацию  и поймешь что ттм ушла   такой жизненный драйв открывается!!!! такой кайф просто от бытия, просыпаешься утром - в радость, засыпаешь - в радость, солнце - в радость, под дождем промокла - в радость.
у меня было чувство по энергенике похожее с влюбленностью, только сильнее и длилось оно несколько месяцев.
я была уверена, что сверну горы!   
это того стоит. 
прошло полгода, чувсвто притупилось, зато каждый раз кайф, к которому до сих пор не могу привыкнуть - смотреться в зеркало.
ты подумай, ты пока всего этого себя лишаешь.
захоти бросить эту гадкую ттм. это ошибка природы.

324

:flag: Девочки я к вам!!!!!!!!!У меня тоже эта проблема,но я борюсь с ней!!!!!!!!!И знаю,что у нас у всех будут красивые длинные волосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

325

Полина, привет! Добро пожаловать к нам! Заводи свой дневничок и давай активно общаться и вместе продвигаться к общей цели!

326

Люда написал(а):

Полина, привет! Добро пожаловать к нам! Заводи свой дневничок и давай активно общаться и вместе продвигаться к общей цели!

Спасибо!!!!Люда!!!!!Обязательно будем двигаться!!!К нашей цели!!!!!!!!!!!!!!

327

как ужасно что всё больше и больше девчонок косит эта гадость ттм. Слава всем святым что есть этот форум, для некоторых это последняя надежда победить ттм

328

Привет,
вот и я, прическа спустя почти 10 месяцев. видно слабенко, но я рада, что могу носить распущенные волосы и чувствовать себя человеком. Сил на это ушло неимоверных, и сейчас борюсь, не опускаю руки, но результат этого стоит. Я другая, и это радует
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/11/08/8b/8be4f4a67330bc73826f40619138fb6c.jpg

Отредактировано Kerroly (2010-11-08 00:06)

329

Kerroly написал(а):

Привет,
вот и я, прическа спустя почти 10 месяцев. видно слабенко, но я рада, что могу носить распущенные волосы и чувствовать себя человеком. Сил на это ушло неимоверных, и сейчас борюсь, не опускаю руки, но результат этого стоит. Я другая, и это радует

У меня ссылка не открывается...:(((

330

Полина написал(а):

У меня ссылка не открывается...((

странно, у меня висит фото, я не особо специалист в этом вопросе, но если не видишь попробую еще раз выложить ниже.

331

http://ib1.keep4u.ru/b/2010/11/08/fc/fca8a4be1a61cd4287acf8d2602d9ee2.jpg

Отредактировано Kerroly (2010-11-08 16:39)

332

Kerroly, какая ты умница! Какими же счастливыми становятся все, кто избавился от ттм - и ты не исключение! И здорово, что продолжаешь бороться. Лично для меня (стаж без ттм - 1 месяц) это большая поддержка.
Спасибо тебе большое!

333

Ольга, красавица!!!! я так ждала, когда ты появишься, ведь ты первая тогда ответила мне на вуман и направила меня сюда, поэтому я и помню тебя и очень радуюсь твоим успехам! ты просто светишься счастьем, молодец))

334

Ольга,  ты очень хорошо выглядишь, ну и поолгода назад у тебя уже была красивая прическа.   ты очень красивая ))

335

Оля, и волосы красивые, и сама ты как лучик счастья, светишься вся. Очень-очень здорово, я очень рада! Теперь будь всегда такой же счастливой! Ура!!!!

336

Kerroly, ты ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ, А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот цель всех нас здесь на форуме. А ты Kerroly, Сорока, Ева Адамс вы просто лучик света и наша вера и надежда, что можно победить самого себя и сделать еще один твердый шаг к счастью. Нам женщинам просто необходимо, как воздух, быть красивыми, а мы почему то себя этого лишали. Сейчас, когда моя рука в голове и очень хочется намотать и дернуть, я говорю себе "А ОНО МНЕ НАДО, ВЕДЬ ДЕВОЧКИ ОБХОДЯТСЯ БЕЗ ЭТОГО". Конечно это колосальный труд, постоянный самоконтроль и всегда есть опасность сорваться. Но это, как любит писать НАМ НЕ НУЖНО. ЭТО ПРОСТО ГАДОСТЬ КОТОРУЮ ХОЧЕТСЯ, НО ОНА УЖАСНО БЕСПОЛЕЗНА И НЕ ПРИНОСИТ НИЧЕГО КРОМЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ В СЕБЕ САМОЙ.

337

Девочки, спасибо огромное за ваши добрые слова, для меня ваша оценка дорогого стоит, так как я знаю, что вы говорите слова поддержки и комплименты не ради того чтобы что-то сказать, а искренне и по-настоящему. Только вы знаете как это тяжело отрастить даже полсантиметра волос, и как трудно не вырвать и продержаться хотябы полчаса. Мне сейчас часто делают окружающие комплименты по поводу моих волос, но только вы знаете как дорого это стоит для каждой из нас.
Спасибо родные еще раз.

338

Мне очень плохо. Не могу остановиться. Когда пришла сюда-ремиссия была 2 месяца. А сейчас, как взбесилась. Поругайте... :'(

339

Привет дев4ёнки, давно не заглядывала к вам, смотрю у многих прогресс...рада за вас.
У меня прогресса нет, нет времени ни на себя, ни на уход за волосами.
Забыла уже, когда в последний раз в инете была. Совершенно нет желания 4то либо делать. Отработаешь, вернее отпашешь...домой, дела, дети, хобби... Казалось бы, 4его надо для победы...жизнь движется, день заполнен,... наверное терпения и любви к себе не хватает.
Я стала за собой заме4ать, 4то перестаю себя любить....может не хватает ласки и нежности со стороны второй половинки? я не Знаю.... Знаю одно, 4то ругать себя, а также позволять себя кем то ругать не стоит! Становится ещё хуже.
Я на4инала было вести тетрадку, свои мысли и действия туда вносила когда мне было хорошо, когда не дёргала волосы, так же и после этой процедуры. Ставила себе цель победить .... не рвать, не трогать.... и много других целей. К сожалению без результата.
Жду 2012 года и конца света.... устала я... уда4и ВАМ!

340

Лу, ну соберись, жизнь заиграет всеми красками!   а то что времени не хвататает - нас не обманешь, это все отговорки.  почитай ветку Евы Адамс,  может быть, это то, что тебе нужно? не уходи с форума.

341

Lu и не мечтай:) не будет конца света :crazyfun:  И вообще! Всё будет хорошо, я спрашивала  :flag:

Есть время на детей, дела, семью? Найдется время и на себя! Только для этого нужно выставить приоритеты. Если ты не любишь себя, другие тебя любить тоже не будут! К тому же любовь она не всегда весела и радостна, даже к самому себе. Порой за любовь эту приходится даже бороться, особенно с самим собой :flirt:  Не отчаивайся, я понимаю что жизнь сложная и не всё так как мы хотим, я тоже позволяю себе иногда похандрить, но через пару дней беру себя в руки и вперед по жизни с улыбкой:))) Не для кого-то, для себя самой, потому что я хочу быть счастливой и сделать это в моих руках!:) Самовнушение  и позитивный взгляд на жизнь самое сильное оружие в моих руках и оно сиграло большую роль в борьбе с ттм.

342

LU!  Привет! Я не так давно тоже поначиталась про конец света кучу статей :)  Такой шок испытала! Теперь не верю, что он настанет. Тем более ВВС сняло ряд опровергающих передач. Не стоит об этом думать. Надо жить и стараться получать радость от сегодняшнего дня. Стараться не касаться в жизни заведомо негативных вещей. Ведь что-то можно просто избежать. Из меня сейчас советчик неважный. Сама в депрессии второй месяц. Работаю над собой. Хоть концом света не гружусь, всё легче. Тут без него, что не день, то такие новости! Что обухом по голове! Хоть один день был бы полный радости, а не самовнушения...Держись, Lu! Плохое тоже имеет свойство заканчиваться. Кстати, терпению себя я хорошо выучила, прогресс очевидный, хотя и слишком нетерпеливой  не была. Спокойнее стала на все реагировать. Отказалась от всех вредных привычек - помогает. Другие методы на себе испытывала, но это всё индивидуально.
KAMAKURA

343

Лалуна написал(а):

Самовнушение  и позитивный взгляд на жизнь самое сильное оружие в моих руках и оно сиграло большую роль в борьбе с ттм.

Лариса написал(а):

Надо жить и стараться получать радость от сегодняшнего дня.

Лалуна, Лариса, ваши посты так вдохновляют, ведь вы же победительницы, вы наша надежда, наше доказательство против ттм, спасибо, что приходите и пишите и "жизнеутверждаете" нас, пока еще идущих к вашим высотам!

344

Привет:) ловите новые фотки. 1 год и 5 месяцев без ттм:))
http://s007.radikal.ru/i301/1012/b7/9fb7c533f5abt.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1012/04/26d99faf2022t.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1012/eb/3e3f03d9407bt.jpg

Волосы уже не так как раньше кудлявятся:) не знаю почему. Принимают мой "изначальный" вид. Они у меня чутка тока вьются от природы, не так сильно как после того как отращивать начала:) Так мне больше нравится, а то как кудряшка Сью была :crazyfun:

Отредактировано Лалуна (2010-12-10 19:22)

345

Лалуна, какая хорошенькая! Профиль очень красивый. Волосы! Просто мечта: густые, равномерно-длинные, притягательные, подчеркивают красоту лица и тела (да-да, красное полотенце притягивает взгляд). А какая длина! скажи, за это время стрижки/подравнивания делала?

346

Обалденно выглядите, девушка)))

Волосы просто шикарные, такие здоровые, блестящие.

Лалуна Я так поняла, что ты красишся. А чем именно, мне интересно название краски и номер.

347

Лалуна, ну просто круто! ты почаще тут появляйся пожалуйста

348

Здорово!! Какая ты красивая)) Всем нам пример)

349

Лалуна написал(а):

Волосы уже не так как раньше кудлявятся:) не знаю почему. Принимают мой "изначальный" вид. Они у меня чутка тока вьются от природы, не так сильно как после того как отращивать начала:) Так мне больше нравится, а то как кудряшка Сью была

волосы выпрямляются под собственной тяжестью)

НО выглядишь просто сногсшибательно))

350

Спасибо девочки:) это всё благодаря форуму и вам, без всех вас я бы не справилась, честно:)
Да я крашусь, лореалевскими-преферанс. Раз в пол года и 2 раза подкрашиваю безамиачной лореалевской (название не помню да и цвета беру как придется, очень нравится цвет 9.1 но его очень редко вижу) Цвет соломы получается, на свои темно-русые. Волосы стригла, спереди сделали мне каскад, сзади не трогали ничего, так что сзади длинна, так сказать, с момента отращивания, в этой теме есть фотки полуторагодовалой давности. Волосы у меня не быстро растут, примерно 1.5 см в месяц не больше.

351

ты же много лет была с совсем другой прической     все в твоем окружении  обалдели, наверное, от таких перемен?

352

Такие волосы шикарные!!! Пример всем нам! Лалуна ты просто девушка мечта)))

353

Прочитала весь дневник. какие же все красавицы! Вдохновляете на новые победы! Получила заряд позитива, у нас всё получится!

354

Лалуна! Выглядишь просто супер! А волосы сказка! Молодец! :)

355

У меня эта тема вообще хит, пересматриваю ее третий раз
Какие вы молодцы девочки, очень вдохновляют ваши успехи
Очень хочется что бы в этой теме и мои фото появились

356

Обязательно появятся! Здесь будут фото всех девочек!!!!! Мы еще посоревнуемся длиной! :cool:

357

Привет мои дорогие!!!
Давненько я сюда не заходила, и по ходу не одна я такая из "стареньких" :flag:
На вумане вообще за 2 мес. только на 2 стр продвинулись, все тут активничают, рада, что новенькие, сюда приходят помогают друг другу советом, поддержкой, что не мало важно в нашей проблеме
У меня 25.12 будет 11 мес., как я нашла этот форум, и начала активно бороться, что из этого получилось, смотрите сами, выкладываю фотоотчет, правда одну фотку, тк. это с Днюхи моей подружайки, а там была красивая укладка в приличном салоне, у хорошего мастера, (которую я не делал больше 10 лет-стаж ТТМ-10 лет), короче хвастонусь :crazy:
http://i079.radikal.ru/1012/9c/8f08c40e6398.jpg
Остальные фото, в помытом виде, с общей длиной волос выложу после 25-го.Всех люблю, не теряемся, старенькие, пора подтягиваться, делиться переживаниями, поддерживать новых в нашем полку ^^

А ЭТО ПАРУ МОИХ СТРАШИЛОК, ТАКОЙ Я СЮДА ПРИШЛА 11 МЕС. НАЗАД, ДДДАМС, СКОГО ГОДИК), И ЭТО РАДУЕТ!!!!!!!!!!
http://s49.radikal.ru/i124/1004/4d/0204aff20a89.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1004/c1/bdfcf100662b.jpg

Отредактировано лисичка (2010-12-24 22:45)

358

Ах, какая красота, и это не только о прическе но и о вас в первую очередь
глядя на вас никогда нельзя подумать что ттм когда-то у вас была

359

Ого!!! Мои восхищения!!!Лисичка,ты-молодец! Живой пример того,что эту бяку можно вышвырнуть из жизни! И вообще,ты просто красавица!!!!!

360

Какая красота! Как принцесса!  :shine: Прическа ооочень классная! Желаю вам, Лисичка, чтобы ттм к вам больше никогда не возвращалась, но о нас не забывайте, нам нужны такие примеры и стимулы, как вы! :cool:

361

Лисичка,какая красотищааааа!!!!!  Как тебе подходит такая прическа!!!!
Правда,как принцесса!!!!

Ну никак нельзя с такой внешностю иметь ттм,это грех.Портить такую красоту НЕЛЬЗЯ.

МОЛОДЕЦ ТЫ,СЛОВ ПРОСТО НЕТУ ДЛЯ ВОСХИЩЕНИЙ.

362

Ой, СПАСИБИЩЕ ВАМ МОИ ДОРОГИЕ :blush:  :jumping: Я ПРЯМО ВСЕ ПОТЕКЛА, ОТ ТАКОГО КОЛ-ВА КОМПЛИМАНОВ!!!!!!!!!!!
На самом деле, это просто умелые руки моего мастера, кстати тоже Олечки, спасибо ей, моя причеха была даже лучше,чем у самой именницы (у нее кстати был приколот шиньон, заплетеный в косу, ну так по стилю подходило, да и свои волосы жидинькие), она кстати, почему-то после ДН, не звонит сама :dontknow: .Я конечно с мужем была, но др. мужикам не мешало подмигивать, флиртовать, ну и все в этом роде :flirt: .
Если быть честной, перед вами я таковой хочу оставться всегда,  сзади, на макушке, чуть делов наделала :suspicious: , так, невзначай, каждый день, как только напряг в семье, в отношениях с мужем (это связано с его работой, я вообщем сутками его не вижу-как результат, здоровья у него не прибавляется, да и зарплата копеечная, вообщем,если б не родители, я даже и не знаю....), как не прискорбно, но ЭТО ФАКТ-ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС, РЕБЕНОК, КАК ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, РАТЕТ НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ-СТРАДАЮТ ВОЛОСЫ :dontcare:
Нет, ни в коем случае, я себя не оправдываю, я знаю, что все в моих руках, и контроль над эмоциями, и контроль над руками, и в конце концов-КОНТРОЛЬ НАД ВСЕЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ-Я ПРОСТОООООО ОООООЧЕНЬ УСТАЛАААААА!!!!!!!!!!!
Это с виду, я маленькая, хрупкая, девочка, "принцесса", как все вы тут меня назвалт (приятно, аж до слез), просто все привыкли во мне видеть СИЛНУЮ ЛИЧНОСТЬ, СИЛЬНУЮ ЖЕНЩИНУ, которая все тянет на себе, все решает в семье, блин, не для этого выходила замуж, хочеться быть именно З-А-М-У-Ж-Е-М, а не при муже.....хочеться быть маленькой, беззащитной...
Все, хватит, не хочу никого грузить своими проблемами, у всех они есть, главная наша цель здесь, покончить С ТТМ, остановить, эту страшную болезнь, отравляющей жизнь, таким прекрасным созданиям, как мы-ЖЕНЩИНЫ, ВЕДЬ МЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО!!!
Не зря есть пословица-ЧЕЛОВЕК-КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ (только подход у всех разный....)

363

Все, пошла доваривать наше нац-е блюдо-БОРЩ, у меня малявка уже с общего стола ест, поэтому каждый день что новенькое готовить приходиться, но это единственный родной человечек, ради котрого готов на ВСЕ :yep:
Кстати, SemperTiro, землячка моя, как у вас там с погодкой, снег не расстаял еще?)Просто я только своей принцессе купила санки, так уже +8 на дворе :(

Отредактировано лисичка (2010-12-23 13:47)

364

лисичка

Ваууу, какая красивая и какие классные волосы)))

365

лисичка написал(а):

Я ПРОСТОООООО ОООООЧЕНЬ УСТАЛАААААА!!!!!!!!!!!

Все пройдет, скоро праздники, которые принесут много смеха и веселья! Не разрешай себе раскисать! Выше нос!

лисичка написал(а):

Кстати, SemperTiro, землячка моя, как у вас там с погодкой, снег не расстаял еще?)Просто я только своей принцессе купила санки, так уже +8 на дворе

Точно такая же ситуация))) Но с понедельника передают снова мороз и мнооого снега!!! Все будет хорошо!
http://s007.radikal.ru/i301/1012/b4/447e0cf7d632.jpg

366

Девочки, вы все такие молодцы здесь! Я еще раз убеждаюсь, что женщина - это сила! А когда женщины организуют сообщество - это СИ_ЛИ_ЩА!!! Главное дело, не терять веры в успех и идти к намеченной цели!!!

367

Ну вот, выкладываю свой обещанный фотоотчет, 25.12.2010-было 11 мес. НАЗАД, КАК УЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ ТТМ, ЧТО БЕЗ НЕЕ МОЖНО И НУЖНО ЖИТЬ, СКОРО ГОД, А ДО ЭТОГО 10 ЛЕТ, МУЧЕНИЙ, МАСКИРОВОК, УНИЖЕНИЙ....,  :tired: НО НАВЕРНОЕ ЭТО НУЖНО БЫЛО ВСЕ ПРОЙТИ, ЧТОБЫ СЕЙЧАС ПО ДРУГОМУ ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ, НАКОНЕЦ ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ (Я САМОЕДКА УЖАСНАЯ), И НАЧАТЬ ЖИТЬ И ДЫШАТЬ СВОБОДНО-УРРРРААААА!!!!!! :flag:
http://i053.radikal.ru/1012/6d/296e910932d7t.jpg ВИДОН СПРАВА http://s48.radikal.ru/i122/1012/67/25aba2e7ddc5t.jpg - СЛЕВА http://s008.radikal.ru/i305/1012/90/00de22c72c71t.jpg http://i003.radikal.ru/1012/a8/68e933f009aat.jpg И ВОТ СЗАДИ, НА МАКУХЕ ВИДНО МОИ "грешки"  :disappointed: http://s001.radikal.ru/i195/1012/5a/23b94d56dfebt.jpg

Отредактировано лисичка (2010-12-27 23:38)

368

SemperTiro, СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, И ВООБЩЕ ВСЕМ СПАСИБО, ВЫ-МОЯ ПОДДЕРЖКА, И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВСЕ ВМЕСТЕ, МЫ -СИЛА, ДА ЕЩЕ ЖЕНСКАЯ КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА :blush: 
Была на корпоративе на своей фирме, где до декрета работала, так мужики (при том, что все женатики, по 2-3-е детей), все медляки со мной на перебой танцевали, они то меня год назад видели, и уходила в декрет, с повязочкой на пол- плешивой башки, и шиньоном приколотым, чуть ли не к коже головы,фуууу, бррр, как вспомню,УЖАС  :'( , НЕТ, НАЗАД Я НЕ ХОЧУ И НЕ СМЕЮ!!!!
Так что вся мужская половина обалдела при виде меня, глаз с головы не спускали, говорят, что на улице б не узнали, НО они, как воспитанные джентельмены, никто, даже не заикнулся "что да как", что радует, хотя я уже научилась жить с волосами, не напрягаться при каверзных вопросах, и вообще, ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБ НАПРЯГАЛИСЬ ДРУГИЕ :flirt:
Так что вот, так, можно не работать, но на корпоративы бегать :yep: http://i037.radikal.ru/1012/1a/7588436b877ft.jpg

369

Оля, ты красавица!!!

370

лисичка

Какая молодец!! А на голове ну просто красотища, такие блестящие и здоровые. Поздравляю с избавлением от ттм!!http://s9.rimg.info/ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

371

ЛИСИЧКА!!! Я В ШОКЕ ОТ ТВОИХ ВОЛОС!!!  :cool: ОНИ У ТЕБЯ ТАК ЗДОРОВО ОТРАСЛИ, ВСЕ ЗАРОСЛО И НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ЗАМЕТНО. МОЛОДЧИНА!!! КАКАЯ ТЫ КРАСОТКА!!!  :cool: УМНИЧКА, ЧТО НЕСМОТРЯ НА МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА НАХОДИШЬ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ И ВЫГДЛЯДИШЬ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!  :) ТАК ДЕРЖАТЬ И ДАЛЬШЕ!!!  :flag:

372

ЛАЛУНА!!! МОЛОДЕЦ!!!  :cool:  Я ЗНАЛА, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИЧНО. ВОЛОСЫ У ТЕБЯ УЖЕ ДЛИННЫЕ, ТАКИЕ КРАСИВЫЕ!!!  :)
СПАСИБО ТЕБЕ ТЫ МНОГИХ ДЕВОЧЕК ВДОХНОВИЛА НА БОРЬБУ С ТТМ СВОИМ ПРИМЕРОМ И Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, ИМЕЕНО БЛАГОДАРЯ ТВОИМ СЛОВАМ Я ЗАДУМАЛАСЬ О ТОМ, ЧТО ТВАРЮ, ОСОЗНАЛА ЭТО, НАШЛА В СЕБЕ СИЛЫ И ОСТАНОВИЛАСЬ.
А ВОЛОСЫ И У МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЛИ ВИТЬСЯ, ВИДАТЬ ПОД СОБСТВЕННОЙ ТЯЖЕСТЬЮ. НО МНЕ ДО ТЕБЯ ДАЛЕКО. УДАЧИ ТЕБЕ, ЗАХОДИ ПО ЧАЩЕ!!!  :)

373

ОЛЯ, КАК У ТЕБЯ ДЕЛА? ГДЕ ФОТКИ?

374

Лисичка! Какая ты красавица! Замечательные фотографии! Отличный прогресс! Так на душе радостно после просмотра таких фотосессий! Волосы выглядят прекрасно! Так держать! :)))

375

Девочки,привет.С Новым Годом Всех!!!
Пусть этот год будет для Всех Вас годом БЕЗ ТТМ!!!

Выкладываю свои фото.У меня срок без ттм-1 год и 3 месяца.
Я довольна своей работой в борьбе с ттм,так как за это время вырвала только несколько волосин,

и то случайно,видно по старой помяти.
Не могу сказать,что очень довольна тем как отросли волосы.
Перед не очень-то торопится зарастать,на фото вы видите,что он жидковат,потому прическа как бы
приплюснута сверху.Приходиться чуть маскироваться.Но в целом я довольна.
Пусть лучше так,чем вообще без волос или пухом вместо них.
И вообще,я надеюсь,что и он зарастет окончательно.Настроена я оптимистически и надежды не теряю.))))
Давно не делала масок.Собираюсь делать луковаые,так как,как показал опыт,они самые эффективные.

Отредактировано миранда (2011-01-02 14:20)

376

377

миранда качестство фоток плохое, но видно вы обладательница красивых вьющихся волос, вы молоец

378

здравствуйте дорогие девочки.
я Люба, мне 24, хочу с вами вместе победить в борьбе против трихотилломании.
Началось все в годик, месяц лечили в больнице. Возобновилась ТТМ в 9 классе - во время экзаменов и с тех пор выдергиваю волосы - на темечке с двух сторон. Сейчас У меня 2 лысины.
Ношу короткую стрижку уже около 10 лет. Перед поездкой на море в прошлом году я не выдергивала волосы  - где-то месяц. Еще за свою жизнь трижды стриглась наголо - это все самообман и истинная причина находится в мозгах. Потом снова начинала выдергивать.
А по семейному положению я жена (муж в курсе дела) и мама  Маши (2 г. 8 мес.), она классная. НАдо мне отучиться от этой хрени, чтобы перед дочкой своей стыдно не было, да и на работе тож.
Вот мои фотки.

Выходя из дома я всегда закрашиваю лысину тушью черной. Ношу платочки, шляпы. Так чтобы было не очень заметно. Хотя знаете такие пустыри трудно скрыть и их замечают, спрашивают.

увеличить

увеличить

Отредактировано Люба Коза (2011-01-03 02:27)

379

Люба, заводи страничку, попробуй избавиться от этой ТТМ, видишь у девочек здесь не плохо получается.

У нас дочки практически ровесницы, моей 2года 9 месяцев )

380

Спасибо за поддержку Nan. Девочки, я очень ценю ваше участие в проблемах каждой и все время думаю о вашем форуме. Спасибо.
Моей тоже 2 года 9 месяцев и день рождения у нее 2 апреля, а у вас? Такое совпадение))

Я очень надеюсь что в скором времени в этом разделе форума я тоже выложу свою ДЕМОНСТРАЦИЮ ПРОГРЕССА. Всем удачи и новых достижений  - густых, красивых и здоровых волос.
А еще счастья и хорошего настроения.

Отредактировано Люба Коза (2011-01-05 02:06)

381

Иришка, девочки привет...прошу прощения за то что на время выпала из жизни нашего форума. С середины ноября у меня был переезд на новую квартиру, соответственно, там долгий ремонт, отсутствие интернета и т.п. Сейчас у меня снова появилась возможность общаться здесь. Фоток пока новых не делала, но расскажу о своих волосах - отрасли виски, сзади хорошо отрасло, челка. Вчера ходила к парикмахеру, немного подстригла, а то как гнездо на голове. Думаю, что скоро смогу поделиться фотографиями с вами. Волосы не дергаю.

382

Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

383

Привет, девочки. Я Татьяна, 34 года, болею с 9ти лет. И меня в клуб ттм-щиц принимайте, только в моём случае по-моему всё совсем запущенно.

увеличить

увеличить

384

Татьяна!!!! Добро пожаловать!

Ничего не запущено!

Знаете, не бойтесь ттм! У вас все получится!

Нам всем было трудно в первое время и мы многие не верили ни в себя, ни в победу!

Пожалуйста, только не уходите, даже, если что-то не будет получаться! Пишите свой дневник и верьте, что у вас все получится!

Почитайте дневники девчонок и убедитесь, что это НЕ проблема! Все дело в нас и нашем желании!

Мы СИЛЬНЫЕ! Надо только поверить в себя и ничего не бояться)

385

Люба, добро пожаловать!!!!  ^^

386

Татьяна, не отчаивайтесь. У вас есть волосы, и их будет ещё больше, когда вы избавитесь от этой болезни. Здесь описана сотня подходов к себе - лично мне кажется, что они отражают все наши слабые стороны. Когда вы прочитаете , как девушки и женщины борются, обязательно найдёте ту историю, которая вам ближе. Найдёте собственные причины и сможете бороться с ними, а не с их следствием - ттм. Будьте с собой честны, будьте уверены в победе - вместе мы побеждаем! Ухаживайте за своими волосами - здесь куча рецептов разных масок - и они полезут, как весенняя травка! Успехов и не падайте духом!

387

Посмотрела фото, девочки, а повод радости есть.Молодцы!!!

388

Обалдеть! У нас еще одна именинница 12 мая! :flag:

389

Лисичка! Поразительно просто!!! Очень за тебя рада! Такая красотуля!
Миранда, смотрю, запушистилась! Хорошо, когда волосы волнистые. Мои трудно укладываются. В основном с хвостом. А это повод для недовольства собой, пусть и не всегда осознанный.
Молодцы, девочки!

390

Лалуна, волосы длинные тяжелее, поэтому кудряшки, к сожалению, не такие как раньше. Красотища!!! Всем бы ттм-щицам так здорово обрастать! Однородной массой и быстро!

391

Сороке однозначно без черного цвета в миллион раз лучше! Такой это сложный этап, избавиться от черных волос! Молодец!
Вообще, я категорически против в нашем случае от ярких темных цветов. Очень красиво, но слишком обязывает. Чуть отросло - смотрится, как плешь. Даже когда все волосы на месте.

392

Да,Лариса,девочки,молодцы.А в каких красавц превратились?!И так были хорошенькие.А с
волосами вообще королевы.
У Лалуны волосы как золото ,в прямом и переносним смысле.
Лисичка вообще стала волосатой))))с лицом ангелочка.
У Иришки растут здоровые,тяжелые кудри.
А Лена прямо преобразилась в оочень итересную даму со взглядом опытой женины.
Джина тоже прически себе делает.
Вот что-то Юльки не видно,интересно как она.Я надеюсь у нее все хорошо.
Девочки я Вам всем так благодарна.Вы помогли мне сделать то,что казалось немыслимым,нереальным
прежде всего мне.Нткто уже не верил,что увидит меня с волосами.Я сама не верила.
А вот этот период настал,благодаря Вам.
Что я моге сказать вкратце,в двух словах?Что бы выразмть все.
Скажу банально:
Ж И Т Ь  С Т А Л О  Л Е Г Ч Е ! ! !

393

УРА! Миранда здесь! :)))) А я в свою очередь благодарна тебе и всем девочкам, что помогли мне начать новую жизнь! :) Я люблю эту свою жизнь без ттм! Скоро уже будет и жизнь без парика! :)

394

Танюш,моя любимица,и про тебя я забыла написать,все думала кого-нибудь не пропустить
и вот на тебе..Твои фото я тоже видела,у тебя все идет хорошо,скоро вообще ничего видно
не будет.А когда пучок на голове,то вообще все супер!!!
Знаешь,у меня тоже остались проблемные места.Все собираюсь луковые маски делать
и никак не соберусь.

Девочки,а я машину купила себе,вот решила себе подарок сделать за труд))),2 недели как езжу
на ней а работу.Боюсь,но преодолеваю страх каждый день.Ведь иначе не научишься.
В городе страшно,в часы пик пробки и машин много.И мне эта борьба с собой чем-то напомнила
борьбу с ттм в начале.Страшно,в себе не уверенна,не знаешь получится или нет,но все
равно кидаешься в омут.Иначе никак.Ведь дорогу осилит только идущий.

395

Да, я сама балдею от волос Лалуны! Очень рада, как девочки преображаются! Просто парад красоток! :cool:

396

Миранда! Вот это перемены!!! От всей души поздравляю тебя с покупкой машины! И вправду - избавилась от ттм и сразу столько перемен!!! Пусть вождение и вообще каждый новый день без ттм приносят много радости!!!! :)))
Большое спасибо за поддержку! :))

397

ПРИВЕТИКИ МОИ ХОРОШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!))))
ПРОстите, что пропала, не писала долго, все по тем же семейным обстоятельствам (1,5мес. гостила с малой у дедушек/бабушек, была без инета)
ХОЧУ С ВАМИ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТНОЙ НОВОСТЬЮ-СЕГОДНЯ 25.02.2011- РОВНО ГОД И 1 МЕСЯЦ, КАК НАЧАЛА БОРОТЬСЯ!!!
Вот только сегодня вспомнила,что год месяц назад был....все как-то не до того было.Выклдадываю свои результаты

http://s45.radikal.ru/i110/1102/db/743bd9fd5038t.jpghttp://i039.radikal.ru/1102/20/90422800ec5et.jpghttp://i013.radikal.ru/1102/6e/9229d6404c43t.jpg

398

Лисичка, какая красота! Всё просто прелестно! Пусть ттм к тебе никогда больше не вернётся!

Отредактировано Веда (2011-02-25 20:56)

399

Лисичка, какие потрясающие, красивые волосы! Очень рада за тебя, ты - умница!

400

Лисенок, поздравляю тебя с ГОДОМ И ОДНИМ МЕСЯЦЕМ!!! Ты настоящая УМНИЧКА!!!  :cool:  Знаю, как тяжело тебе далась борьба с ттм и как ты искала любую возможность, чтобы пообщаться с нами и сколько усилий ты приложила в борьбе с ттм, ведь у тебя тогда была совсем маленькой дочка.  :)
У тебя все просто СУПЕР, все ОТЛИЧНО заросло, ты просто КРАСАВИЦА!!!  :cool:  Так держать и дальше.
Удачи тебе в жизни и большого женского счастья!!!  :)

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)