Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Алены


Дневник Алены

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

Ну вот, девоньки, я снова с вами после очереднай неудачной попытки устроить свою личную жизнь. Сегодня начинается моя первая неделя без ТТМ. чтобы болле или менее отросли брови и ресницы нужно 8 недель.

Осложняют все неостывшие чувства. Жить не хочется.

Упрощает весна и желание быть красивой, хотя...наверное, у меня сейчас нет никаких желаний вообще, потому что чувствую себя подавленно.

Скоро размещу фото своего первого дня

Отредактировано Аленка 7 (2011-03-26 11:58)

2

Привет,Аленка!Приятно познакомиться.Молодец,что решила вернуться.Ален,только важно помнить.что главное не отрастить,а не рвать.Так что собираем волю в кулачек,и начинаем истреблять ттм не только с лица,головы,но и из своего сознания!А реснички отрастить тебе поможет тема про масочки от Счастливой мамочки)))Наверняка у неё там есть и рецепты ухода за бровями и рецницами.
Главное теперь,что ты с нами,на форуме.
Да,еще один момент:не позволяй эмоциям перерождаться в ТТМ.Помни,что эта гадость только и ждет,что бы ты разнервничалась,вспомнила старые привычки и начала рвать!Никаких компромиссов,никаких поблажек этой пакости!Пусть она оставит тебя в покое,а с неприятностями мы итак справимся-без неё.ОНА НАМ НЕ ПОДРУГА! :flag:  :yep:  :flag:

3

Аленка 7 написал(а):

Упрощает весна и желание быть красивой, хотя...

ВЕСНА - САМОЕ ВРЕМЯ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ!!! =)) я ваще начала борьбу С ТТМ 8 Марта! ТАК ЧТО Вперёд, к мечте и свободе!!!  :flag:

4

Привет, Алена!
Я тебе желаю силы, энергии и успехов в борьбе с ттм!

Знаешь я очень верю в то, что мы представляем собой то, что мы думаем и говорим. Мы отражаем свои страхи и переживания в нашей собственной речи. И зачастую сами программируем себе определенный жизненный сценарий с помощью слов и фраз, которые используем.
Я это к чему...
Вот ты написала

очередной неудачной попытки устроить свою личную жизнь

. Мне кажется слово "очередная" - это очень лишнее слово. Не будет никакой очереди неудачных попыток!!!!!!!
Все будет хорошо! Сейчас весна, скоро тепло настанет. Ты отрастишь реснички и брови и у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

:cool:

5

Алёнушка, желаю тебе удачи. Пусть очередное твоё начинание избавиться от ТТМ увенчается успехом. Главное - бросить рвать, отказаться от своей пагубной привычки, а  реснички и бровки отрастут сами по себе, когда придёт их время...http://fantasyflash.ru/avatar/ava_flower/image/flower213.gif

Отредактировано Мася (2011-03-26 13:37)

6

Аленка, привет!
А я тебя помню :) Кажется, раньше твой ник был "Оленька", если не ошибаюсь?
В любом случае, здорово, что вернулась. Ттм победима, и ты в этом скоро убедишься!
Не пропадай, пиши почаще.

7

Аленка 7

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!

Держись! Ттм ПОБЕДИМА!!! Удачи тебе!

И ждем твои фото!!!

8

Ну вот, первая неделя без ТТМ прошла. Не совсем, правда, без ТТМ. "Пеньки" с глаз я все же устраняла. Обычно эта "пенечная" стадия длится не более 2 недель и ужасно раздражает, как будто иголки на веках. Брови не трогала. Фото пока не выкладываю, там и выкладывать-то нечего.

А на самом деле - просыпаюсь и не знаю, ради чего жить. Посмотрела в зеркало - картина маслом. Голова грязная, майка мятая, на лице - вчерашний размазанный карандаш, не смытый на ночь, полное отсутствие какой - либо растительности на глазах и бровях...Нет желания даже одежду  постирать, в которой я хожу на работу неделю к ряду в одном и том же.

Все просто. Меня мужчина бросил.

Поэтому вечерами мне хочется умереть. Иногда я даже лежу в постели вечером, вот такая грязная, неумытая и выкурив очередную пачку сигарет  и прошу бога, можно я сейчас умру тихонько и все. Сколько можно мучиться. 30 лет мне уже. Ни семьи, ни детей, ни бровей, живу с мамой. Она правда, нормальная, но все равно...

Я недавно думала о том, с чего началась ТТМ. В 10 лет меня изнасиловали в подъезде дома, где я живу. И что-то сломалось, как будто я наказывала себя за это, выдрала на лице все. Сейчас, когда я выхожу в подъезд курить, я делаю это у того же подоконника, где это случилось 20 лет назад. Вроде спокойно, а вроде что-то такое в подсознании есть на эту тему...

И получается, что я влюбляюсь, а потом уезжаю к очередному мужчине, я как-будто сбегаю из места, где меня изнасиловали...и чувствую радость и счастье. Хотя внешне дома все нормально. Мы общаемся с матерью, иногда мне даже нравится с ней разговаривать, иногда в окно кухни светит солнце, и тогда мне нравится, пригревшись, в выходной пить кофе, разговаривать с мамой и еще там чего-нибудь...

Но...я не люблю это место в целом. Снять квартиру? Я слишком боюсь одиночества. поэтому в отношениях с мужчиной, возможно, мне важен не столько сам мужчина, сколько этот "побег". Наверное, они это чувствуют. И, наверное, по этому мои переезды и возвращения к маме от разных мужчин происходят. уже раз 5 это было, хотя внешне это выглядит как "любовь, и поэтому мы вместе", но думаю здесь и того и другого хватает. Как вырваться из этого замкнутого круга "Изнасилование-ТТМ-ремиссия-новый мужчина-влюбленность-срыв-ссоры скандалы-возвращение в место где произошло изнасилование-ТТМ", я не понимаю.

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-02 13:13)

9

Привет Алёнка!
Присоединяйся к нам!
Да уж, тяжёлая твоя история! Сколько пришлось пережить!
Но это не повод, что бы сложить руки.
Не хотеть жить, это самый большой грех! Я сама это поняла несколько лет назад! А то раньше тоже такие мысли посещали!
Пока смерти не посмотрела в глаза... Тут то и отшибло!
Посмотри вокруг себя, сколько есть обездоленных людей, детей-инвалидов, у которых полное выздоровление безнадёжно. И они находят в себе силы жить, и даже радоваться той жизни, что имеют!
Всё что произошло, всё в прошлом, и страшный случай из детства, и расставания с мужчинами.
Я уверенна, у тебя есть что вспомнить хорошего за эти годы!
Отбрось все страдания! Подними голову выше! Ты заслуживаешь на счастье! И оно у тебя будет!
Поверь в себя и свои силы!
Начинай бороться с ттм. Ты сама не заметишь, как начнёшь менятся внутри себя, и как потом изменится отношение к тебе!
Это большой труд - работа над собой! Но ты с этим справишься!
Мы рядом с тобой, всегда можешь написать что тебя волнует. Мы поддержим!
Встряхни себя! У тебя начинается новый этап в жизни!
Закати уборку в доме, мятую майку в стирку, плохие мысли в сторону. Ухаживай за своими волосами, они тебе будут благодарны! Делай что нибудь, не бездействуй! "Под лежачий камень вода не течёт!"
         Алёна, а почему бы тебе не поговорить с мамой и не решить поменять квартиру на другой район. Это бы сломило ситуацию! И заодно появились бы новые заботы, связанные с переездом!

10

Аленка 7

Дорогая ты наша!!!!!!!!!!
Ты такая сильная!!!! Ты такая молодец!!!!!
Столько у тебя произошло.
Но ты все равно держишься и по твоим сообщениям видно, что как бы больно тебе ни было, ты веришь в хорошее, веришь в людей, не разочаровалась в мужчинах, хочешь простого женского счастья.
Я просто не представляю, каким мужеством надо обладать и каким невероятным зарядом света, чтобы все равно воспринимать мир красочным и добрым.

Да, сейчас тебе тяжело, да, сейчас у тебя мрачные мысли. Но давай посмотрим правде в глаза. Если снять с тебя твою майку, сделать прическу, не трогать ресницы и бровки, одеться, ты же красивая молодая женщина. У которой все самое счастливое и хорошее впереди!!!!!

Пожалуйста, не отчаивайся!!!! Пожалуйста, возьми себя в руки!

По поводу квартиры. Ты права ведь - снять другую - это выход. Одиночество.. А какие есть варианты? Мучатся воспоминаниями, жить ими. Не вариант.
Не надо бояться одиночества. Одинока ты не будешь. А вот начать другую жизнь - надо.
К маме будешь приезжать в гости, навещать ее.

Кстати, вопрос, ты не хочешь поискать толкового психолога, который помог бы тебе правильно пережить то, что у тебя было в жизни?
Просто такое потрясение, стресс, его нужно рассматривать специалистом. Квалифицированным. Хорошим. Чтобы привести твои мысли и душевное состояние в порядок.

И я хотела сказать, это огромный шаг было рассказать обо всем нам.
Мне кажется, это тоже, в какой-то степени, излечение. Когда можешь говорить на такие сложные темы и признаваться, что есть проблемы.

Приходи к нам почаще!!!! И ПИШИ!!!!!!

Значит по поводу бровок и ресничек. Срочно применять механические барьеры - на пальцы пластырь или тонкие перчатки.
На реснички и бровки наносить масло (укрепляющее).

11

Алена, тебе срочно нужно расставаться с прошлым. Давно пора это было сделать. Оно как цепь, которая приковала тебя к одному и тому же месту, и ты никак не можешь начать движение по жизни. Но это требует серьезой работы над собой и, возможно, тебе стоит поискать хорошего психолога/психотерапевта. Ты все сделаешь сама, просто тебе помогут, подтолкнут в нужном направлении. А, избавившись от груза прошлого, ты спокойно и со знанием дела дальше сама разделаешься с ттм.
Главное, делать хоть что-нибудь, а не затухать в кошмаре своего прошлого. Его больше нет и не будет.

12

Люда написал(а):

Главное, делать хоть что-нибудь, а не затухать в кошмаре своего прошлого. Его больше нет и не будет.

+10000000000000!

13

Аленка 7
Как всё грустно. Ну а здесь поначалу весело и не бывает.
Одно скажу точно - одиночества бояться нельзя. За этим страхом прячется страх посмотреть себе в лицо. Только в одиночестве ты сможешь стать собой и выйти к людям. Сейчас попробую выстроить логическую цепочку: каких женщин любят? Сильных, самодостаточных. Бескомплексных. Женщина с ттм и детской психологической травмой не подходит под эту категорию. Откуда ттм? Из прошлого. От прошлого можно отказаться в любой момент. Сменить жильё даже проще, чем перестать уродовать себя. может, с этого стоит начать? Полюби себя, намазывай свои брови и ресницы касторовым маслом.
А вообще заповедь настоящей женщины - быть королевой и на людях, и наедине с собой. Никаких грязных вещей! Представь, лежишь ты растрепанная, в нестиранных шмотках, и тут входит ОН. Не представляешь? и правильно. Потому что ОН не придёт.
Встань, вымойся, постирайся, прибери кваритиру. Сделай ненавязчивый макияж. Плевать, что нет бровей. Будут. Как бы объяснить... Когда выработается привычка быть ухоженной и чистой (всегда), ты начнёшь вести себя по-другому, взгляд будет другим. К тебе потянутся люди. И женщин, и мужчин интригуют уверенные в себе личности.
Не сразу, но ты преобразишься. На этом форуме делается гораздо большая работа, чем кажется. Нельзя избавиться от привычки дёргать волосы, не изменившись. Нужно работать над собой, лепить из себя то, о чём мечтала в детстве. И только от тебя зависит, когда начнётся "личная жизнь".

Пиши здесь обо всём, что приходит в голову. Обдумай, что тебя не устраивает в жизни, и начни всё менять. Я замечаю, что здесь существует особое духовное пространство, через которое все обмениваются энергией.  Тебя тоже подпитывают, просто найди силы начать!

14

И Аленка, напиши нам, как ты.. куда пропала???????

15

Добро пожаловать к нам))))
Вместе-мы обязательно справимся))))))
хорошо что ты пришла к нам))
твои первые шаги к новой жизни БЕЗ ттм...!))

16

Аленка, привет! Прочитала твою историю и поняла, что ты очень сильный человек! Ты не сломалась! И раз ты здесь , то продолжаешь бороться! Теперь помни обязательно еще одну вещь- ты не одинока! Мы рядом с тобой! Ведь здесь мы обсуждаем не только нашу проблему ттм, но и все, что на душе...очень важно знат, что тебя выслушают и поймут... Мы с тобой ровесницы и я очень рада нашему знакомству, всегда рада протянуть тебе свою руку!)

17

Аленка 7 написал(а):

. Посмотрела в зеркало - картина маслом. Голова грязная, майка мятая, на лице - вчерашний размазанный карандаш, не смытый на ночь, .Нет желания даже одежду  постирать, в которой я хожу на работу неделю к ряду в одном и том же.

да,Аленка, это мне знакомо.это депресия  сейчас у тебя. самое худшее ,что когда мне в такой ситуации говорили :посмотри какой мир, надо жить ит. д. мне было наплевать на те слова., ведь никто не понимал того что в моей душе. мне говорили люди которые не знали что такое ттм, ведь они не рвали на себе волосы.
НО ТЕПЕРЬ у тебя нашлись те люди, которые испытали ттм на своей шкуре в прямом смысле слова. Я думаю , что читая их истории ты дойдеш до своего ключевого момента.

я согласна с девочками, что нужно обратится к психологу или психотерапевту. ПОПРОБУЙ это. даже если и тебе не повезет на хорошего специалиста, все же ЗАГОРИСЬ желанием что то изменить в своей жизни. На крайняк можна попить антидепресанты на время, чтоб встяхнуться и собраться с силами. но поверь -тебе никто не поможет , если ты сама этого не захочешь.

александрия написал(а):

И я хотела сказать, это огромный шаг было рассказать обо всем нам.

Мне кажется, это тоже, в какой-то степени, излечение. Когда можешь говорить на такие сложные темы и признаваться, что есть проблемы.

ты сделала уже первые шаги к выздоровлению.ты уже стала на путь истинный. и теперь , пускай маленькими шажочками , но ты идешь ВПЕРЕД!!!!   не оборачивайся назад, а если тебе так хочется, то лишь для того чтобы помахать рукой " ПРОЩАЙ ТТМ !  ПРОЩАЙ ПРОШЛОЕ !!!  Я НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

18

окма написал(а):

" ПРОЩАЙ ТТМ !  ПРОЩАЙ ПРОШЛОЕ !!!  Я НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

19

окма написал(а):

" ПРОЩАЙ ТТМ !  ПРОЩАЙ ПРОШЛОЕ !!!  Я НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!

Пусть это станет ДЕВИЗОМ)))))

20

Аленка 7 написал(а):

Все просто. Меня мужчина бросил.

Аленка 7 написал(а):

. Посмотрела в зеркало - картина маслом. Голова грязная, майка мятая, на лице - вчерашний размазанный карандаш, не смытый на ночь, полное отсутствие какой - либо растительности на глазах и бровях...Нет желания даже одежду  постирать, в которой я хожу на работу неделю к ряду в одном и том же.

знаешь, я ведь сейчас хожу к психологу... и пытаюсь решить свою проблему, почему от меня мужчины уходят..

и потом поняла простую вещь, я никогда за собой не следила, всё было как описано у тебя - грязная голова, мятая майка...

а потом вспомнила, что смотрела как то передачу Степаненко (жена Петросяна) и она сказала несколько смешных фраз "Никакая фабрика Большевичка так не изуродует женщину, как она сама себя - если не ухаживает за собой" и "ничего удивительного, что он от тебя ушел - странно, что он вообще к тебе подошел"..

Аленка 7 написал(а):

Как вырваться из этого замкнутого круга "Изнасилование-ТТМ-ремиссия-новый мужчина-влюбленность-срыв-ссоры скандалы-возвращение в место где произошло изнасилование-ТТМ", я не понимаю.

не знаю даже что посоветовать... Только скажу - иди к психологу. Если чувствуешь, что сама не справишься и не вырвешься из этого замкнутого круга - то обращайся за помощью. Все так делают - мы пришли на этот форум за помощью, и готовы на многое, чтобы нам помогли..

Никогда не поздно начать всё сначала. Начни менять свою жизнь, и используй для этого все ресурсы.

Изнасилование - это самое страшное, что может произойти с женщиной... Это не забыть...
И поверь - его накажут, и, если не в этой жизни, то в следующей. И Бог уже уготовил ему ад.

Не останавливайся, иди вперед.

21

Ева Адамс написал(а):

не знаю даже что посоветовать... Только скажу - иди к психологу.

Поддерживаю. И чем скорее, тем лучше.

Ева Адамс написал(а):

И поверь - его накажут, и, если не в этой жизни, то в следующей. И Бог уже уготовил ему ад.

Я тоже в этом не сомневаюсь. Такие поступки не остаются без возмездия!

Алена, появись, напиши!

22

Люда написал(а):

Алена, появись, напиши!

Да уж! Ты дней пять не появляешься!

23

Алена, это период такой. Его просто следует пережить. Когда я начинала свою борьбу с ТТМ, мне тоже ничего не хотелось. Ходила как чума болотная) Мне даже родные стали делать замечание.
На счет неудач на личном фронте, я тебя понимаю. Я знаю и эту депресию, и это разочарование, и это желание быть нужной и любимой. У меня было три попытки на свои 26 лет создать семью. Я жила в гражданском браке. Два раза возвращалась к маме, второй раз с ребенком. Сейчас я тоже не расписана, не прописана, без работы, не имею собственной крыши над головой, и + к этому у меня есть лялька, которой нужно дать стабильную семью, любовь и заботу и материальные блага. Очень страшно от того, что вся моя жизнь (дом, муж)как карточный домик. Все зыбкое и хрупкое. Но это наша жизнь, так уж сложилось, а жизнь у нас одна. И КАК БЫ НЕ СКЛАДЫВАЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО СДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО Б УСТРОИТЬ ЕЕ. ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И МУЧАТЬСЯ МЫСЛЯМИ "ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ"
Аленка, проснись!!!!!!! Тебе не уже 30, а ВСЕГО!!!!!! Ты прекрасный человек, ты знаешь чего ты хочешь, твоему будущему избраннику выпадет настоящий джек пот)))
Так что бери себя в руки, начинай любить себя, приводи себя в порядок и ВПЕРЕД!!!!!!!

24

И еще хотела тебе расказать)
Меня в детстве два раза пытались украсть. Один раз в полтора года, мама чудом догнала тварь, которая убегала со мной на руках.  А второй раз-по дороге в школу мужик попытался затащить меня в машину, я вырвалась. Но после этого у меня надолго съехала крыша. Мне было около десяти (кстати в этом возросте у меня и началась ттм). Я боялась ходить по улицам, мне казалось что за мной следят. Это был ужас. До сих пор вспоминаю, и ком в горле появляется.
А в 18 лет, парень из компании в которой я гуляла предложил меня подвести, я согласилась. Но вместо дома, он повнз меня в пасадку за город, двери и окна закрыл, разстегнул штаны, вывалил свое достоинство и стал требовать секса, обзывая меня при этом и тягая за волосы. Я ревела, потом замолчала, впала в ступор, а он пил водку с горла и тряс у меня перед лицом пистолетом. Когда он успокаивался, я отпрашивалась в туалет и пыталась убежать, но он ловил меня и опять затягивал в машину. Он обещал меня убить. А я скрутилась на сиденье калачиком, молилась, и больше всего боялась за маму, что с ней будет, когда ее дочь найдут. Я не знаю что произошло, но он заснул. А я продолжала трястись и молчала. А когда он проснулся было уже утро, и он просто вывез меня в город, открыл двери и сказал, что я хорошая девочка. Я пошла к подруге, и проревела целый день, мама так об этом и не знает.

Алена, это было, это страшно. След в душе, оставленный этими тварями, не заживет никогда. Но нужно жить, и жить качественно! Все прошло, Слава Богу!

25

Ну вот, девочки, и прошла еще одна неделя . Сейчас расскажу о том, что произошло со мной за время второй недели без ТТМ. О каких-то результатах говорить еще рано, но радует, что хотя бы что-то проклевывается (штук  по  10 ресниц и брови чуть-чуть) «Бревенчатых монстров» стало меньше, устраняю по мере появления.

В будни настроение меняется по многу раз в день. Утром  мысли  ясные, а если погода солнечная, то хочется  сделать  много всего: загранпаспорт,  начать ходить на группу личностного роста или что-то такое, продать старый велосипед и купить новый,  да много чего…И удивляешься тому, что эти желания вообще каким-то образом появляются, и на самом деле думаешь: «Клево, меня наконец-то отпустили мрачные мысли…теперь настроение всегда будет хорошим». Но  куда весь этот энтузиазм пропадает вечером и ночью, я не понимаю.

Четверг стал первым днем, когда вечером я чувствовала себя более или менее спокойно, без резких перепадов настроения.

В пятницу утром я бросила в стирку недельной  давности мятые джинсы, и уже давно не белую  водолазку с дыркой и грязными рукавами, в которой я на работу ходила неделю. Помыла голову. Погладила себе на работу чистую блузку и брюки , даже стрелки сделала на них.

А вечером  мне позвонил знакомый (просто приятель) и пригласил поехать поужинать куда-нибудь. Я согласилась и мы пошли в итальянский ресторан. Заказала себе рыбу, бокал белого вина и фруктовую нарезку...виноград, ананас, груши, клубника, дыня...)), как там ни крути, а приятно, когда мужчина приглашает тебя поужинать,  приезжает за тобой,  подает тебе пальто, отвозит тебя домой, платит за тебя в конце концов ...и в этот день я кстати была в той самой поглаженной мной блузке и брюках. А представляете,  как бы я выглядела, если бы утром не привела себя в порядок???!!!
 
Сегодня  дам организму отдохнуть от никотина, если получится, а то кожа уже коричневого цвета стала с зеленым отливом. Правда, устала.

26

Аленка 7

Ураааа)) Аленка пришла))

Ален, да все у тебя хорошо, когда ты сама себе это говоришь и настраиваешь. Когда сама себя любишь, когда следишь за собой, когда относишься к жизни позитивно! Правильно говорит Юля, да, это было, никто не спорит (Юля.. ты молодец, ты все правильно рассуждаешь), что это ужасно и страшно, но это в прошлом, а в будущем у тебя будет все хорошо, но это "хорошо" создаешь в первую очередь ты в своей душе)

Гармонии тебе и простого женского счастья)

Ты замечательная))

[взломанный сайт]

Отредактировано александрия (2011-04-09 17:04)

27

Алёнка, я же говорила! Видишь сама, стоит привести себя в порядок, и жизнь потянет к тебе лучики! Теперь осталось сделать это стойкой привычкой))
Перепады настроения - это всё-таки лучше, чем депресняк чёрный. Я думаю, ты отдаёшь свой энтузиазм в течение дня на все эти "проекты":

Аленка 7 написал(а):

загранпаспорт,  начать ходить на группу личностного роста или что-то такое, продать старый велосипед и купить новый,  да много чего…

Ты же реально оцениваешь свои возможности? "Сегодня я могу сделать то-то и то-то, на большее просто не хватит сил. Мне надо хорошо выспаться." Сделай одно дело, но полностью. Чтобы не перебирать вечером то, чего ты не успела. Торопиться-то некуда, твоё время целиком принадлежит тебе))

Про никотин правильно думаешь. Без него лицо будет как персик) Если насовсем бросить. Вообще-то выходной сегодня, сделай себе подарочек - ванну, масочку для лица, маникюр или что-нибудь ещё. То, что ты работаешь над собой, имеет огромную цену, и результаты есть! И будут ещё лучше!
А ты помогаешь бровям и ресницам касторовым маслом?

28

Аленка 7 написал(а):

бокал белого вина и фруктовую нарезку...виноград, ананас, груши, клубника, дыня...)),

меняясь сама, ты меняешь мир вокруг себя!!!!!

Будь прекрасной и живи красиво!!!

29

Все то же чувство тоски и гнетущей пустоты. Он не любит меня...Я ему не нужна. Куча гадостей, которые я наговорила 2 недели назад, включая сообщение об измене, чтобы позлить, ну хоть как-то раздраконить его равнодушие. Какая разница, все равно ж не вернется, так хоть финальный гол...он просто забудет меня быстрее, вот и все. И все.

А утром, проходя мимо зеркала я подумала, разрыв разрывом, а ведь бровки то растут)) Оперение прибавляется...Это хорошо. Правда я одна все время. Хожу по квартире, периодически как зверь по клетке. Друзья либо счастливые замужние подруги, либо приятели - мужчины, к которым я еду просто пообщаться, поскултьб в трубку телефонную вечером, с одним могу переспать, если уж совсем приспичит...болтовня по телефону ни о чем и об одном и том же одновременно - о нем. Периодические озарения типа "Так он бы мне и нафиг не нужен был", потом снова ревность. Слушая песенки в контакте, которые он размещает на своей страничке. Они радостные. Значит, ему хорошо и спокойно. Может, нашел себе уже любимую...уже месяц прошел. И сней будет жить...о, господи...

Иногда я мечтаю о будущем. О мужчине, который, если я не буду спать ночью, на утро спросит,почему я его не разбудила...подумали бы вместе...вообще вместе.

Просто так шваркнули лицом об асфальт...этакая сказка. Он - внешне именно тот тип мужчин, как мне нравится ...высшее образование...машина, квартира, внутренний стержень, очень красивые...самые красивые ухаживания в моей жизни и самая бешеная влюбленность из всех, которые были у меня. Все лопнуло, как красивый мыльный пузырь...просто бросил и все. Просто так. Теперь у меня комплекс: того, что я не тем занимаюсь по профессии, что такие мальчики для меня - недосягаемы как звезды, что я - никому не нужная 30-летняя женщин, ходящая по квартире как зверь по клетке в то время как у него - полная свобода передвижения, куча возможностей и самодостаточность...Как жить-то дальше, девоньки, А??????

Оперение прибавляется страшно медленно. 2 недели...

30

ЖИТЬ! ЖИТЬ И ВСЕ!

Потому что сейчас самое сложное время, когда все чувства живы и свежи.
Но время, как ни банально это звучит, лучшее лекарство.

А если он, такой весь неземной, влюбился в тебя и жил с тобой, значит ты ему подходила и ты его уровня.
Просто жизнь такая штука. Да, может быть и такое. Когда человек тебя оставляет.
Можно много предполагать причин.
Сейчас нужно понять одно - жизнь продолжается.
Ты красивая интересная женщина. И 30 лет.. ну 30 это же не 50?
Ну что сказать, у меня знакомая вышла замуж второй раз в 47 лет и счастлива.

Себя нужно обязательно контролировать. Не позволять из-за этого не следить за собой. Любить себя. А как иначе?

Мне кажется, не нужно себя изводить, не смотри его анкету, не слушай песни, не ностальгируй, ни к чему это.

А вот к психологу по примеру Еву, может стоит все-таки походить? Разобраться в себе и своих внутренних проблемах и зажимах?

Аленочка!!!! Держись, родная! Ты прекрасная женщина и ты будешь счастливой! Ты только сама себе в этом не мешай))

31

Аленка 7

ты просто как про меня написала. Ну только немного мрачнее.

Я в один прекрасный момент решила для себя, что я больше не буду женщиной с которой можно просто переспать.
Советую тебе подумать об этом!!
Конечно ттм отразилась на нашей жизни... но это еще не КОНЕЦ!!!

Аленка 7 написал(а):

Посмотрела в зеркало - картина маслом. Голова грязная, майка мятая, на лице - вчерашний размазанный карандаш, не смытый на ночь, полное отсутствие какой - либо растительности на глазах и бровях...Нет желания даже одежду  постирать, в которой я хожу на работу неделю к ряду в одном и том же.

как то смотрела концерт Елены Степаненко (жена Петрасяна) , и у нее там монолог, в котором она общается с подругой которую бросил муж, и там она сказала 2 замечательные фразы:
" никакая фабрика Большевичка так не изуродует женщину, как она сама, если не ухаживает за собой"
" ты посмотри не себя! не удивительно, что он от тебя ушел.. странно что он вообще к тебе подошел"

И тогда я поняла для себя одну простую вещь - женщина всегда должна быть красивой!! В первую очередь женщина должна быть красивой!!
Всякие там "вкусно готовит", "всегда прибрано" - это все ерунда, еще ни один мужик не пришел домой и не сказал "ОЙ!! какой чистый пол!!! я тебя хочу прямо сейчас!!!"

Всегда, каждый день, каждую минуту ты должна любить себя!!!! Ведь никто не сможет любить женщину, которая не любит себя!! Которая сомневается в собственной привлекательности!!!! Которая не уверена в себе!!!

Аленка 7 написал(а):

что я - никому не нужная 30-летняя женщин, ходящая по квартире как зверь по клетке в то время как у него - полная свобода передвижения, куча возможностей и самодостаточность...Как жить-то дальше, девоньки, А??????

да у тебя просто выбора нет!!!! вернее есть. Ты конечно можешь изобразить из себя Анну Каренину.. Но только стоит ли это того??? "я умру чтобы все плакали?????". Это не выход.
Значит остается только жить дальше! И никогда не поздно начать все с начала!!!!!
И начни сегодня! Начни любить себя!!! Постирай шторы, проветри квартиру, купи себе красные туфли, возьми фотоаппарат и иди фоткай любимые места !!! А потом из разместишь здесь!!!
Сидеть в квартире - это не выход!! Надо жить! жить! каждый день!!!!!

Только ты творишь свою жизнь!!!!
От меня тоже ушел мужчина... (все как у тебя)...  Но не делай из этого главное событие твоей жизни!!!!!
Тебе только 30 лет!!!! (моей бабушке 82, и когда она ругается с моим папой, она всегда говорит "на вас молодежь не угодить!! а папе 57).

Отбрось все стереотипы!! И начни изменять свою жизнь!!! так же как ты изменила свою жизнь в части ттм! Просто стала другой!!!!

александрия написал(а):

Аленочка!!!! Держись, родная! Ты прекрасная женщина и ты будешь счастливой! Ты только сама себе в этом не мешай))

да!

32

Аленка 7 написал(а):

...просто бросил и все.

Как говорят в народе, ещё не известно, кому повезло!!!
У тебя будет возможность доказать ему и себе, как он ошибся! Но тебе будет не до этого, у тебя будет счастливая жизнь!

Ева Адамс написал(а):

Всегда, каждый день, каждую минуту ты должна любить себя!!!! Ведь никто не сможет любить женщину, которая не любит себя!! Которая сомневается в собственной привлекательности!!!! Которая не уверена в себе!!!

Только так Алёнка!
Алёна, прислушайся к советам Жени и Саши. Поверь в себя!
Оставайся на форуме, люди здесь меняются. Морально и духовно стают сильнее!!!

Так что сил тебе и терпения!

33

Галуня написал(а):

У тебя будет возможность доказать ему и себе, как он ошибся!

когда она изменится, ей будет уже не важно его мнение)))

Аленка 7, делай себя красивой и счастливой каждый день!

34

Алёнка, в одной книге есть замечательный совет тем, кого бросили (не дословно, но всё же): возьми за правило не говорить о нём ни с кем. Удали все контакты, даже если не хочется. Подружки только порадуются и наговорят кучу гадостей. Закройся дома. начни реветь и кричать до полного изнеможения. Тебе захочется много есть, но лучше пей крепкий кофе. А как успокоишься, посмотри на себя в зеркало и... "это всё из-за него? опухшие глаза? серая рожа? Урод! Никогда!"

И едем дальше - уход за собой, устройство новой жизни и НИКАКИХ воспоминаний о нем. а ещё там есть такое жизненное правило: не влюбляйся сильнее, чем влюблён мужчина. Если вдуматься, это так. Это предохранитель от депрессии.
И уж точно не нужно с приятелем "просто переспать", особенно сейчас, после разрыва с тем, кого любила! Это унизит тебя в собственных глазах! Это вообще унижает женщину, когда она бежит за утешением к мужчине! не к своему мужчине.Даже если очень хочется, не нужно. Потом сама у себя вызовешь отвращение. А себя всё-таки надо уважать. Если сама этого не понимаешь, пока послушай нас. Просто поверь нам, мы знаем, о чём говорим. А потом втянешься и поймёшь. Прояви силу воли!

35

Веда написал(а):

не нужно с приятелем "просто переспать", особенно сейчас, после разрыва с тем, кого любила! Это унизит тебя в собственных глазах!

Веда написал(а):

Потом сама у себя вызовешь отвращение.

согласна. Не нужно быть женщиной "для секса", надо быть женщиной "для любви"!

36

По поводу того, что не нужно быть женщиной "для секса", надо быть женщиной "для любви" я с вами согласна, девочки...но в данном случае это не совсем так. Это не я для него, а он для меня (тот, с кем у меня был секс после разрыва с бывшим) - мужчина для секса, а кто я для него - мне все равно, и секс - это нормальное человеческое желание, а не просто способ отомстить бывшему. Я лично люблю секс и сама у себя отвращение у себя не вызываю в связи с этим поступком. Было, конечно, не особо в кайф, но пусть это было так, как было. Я себя прощаю за это.

И вообще...нужно прощать себя почаще. Посмотрела на свои фотографии зимние...неуверенная в себе девочка, как бы извиняющаяся за то, что она вообще существует в этом мире. И бросил он меня исключительно по этому. Точнее, для меня причина заключается в этом, моя причина. В чем - его причина можно только гадать, но я не нанималась в специалисты по его головному мозгу. Пусть лучше, как говорит мой хороший знакомый в таких случаях это будет "его личная сексуальная драма". Его дело, короче.

Мне же нужно решить проблему намного глобальнее, чем избавление от ТТМ - как разрешить себе быть собой, не извиняясь ни перед кем, осознать, что я достойна и хороших мужчин, еще даже и лучше, чем мой бывший. я ведь их, наверное, достойна...Такими были мои глаза, поэтому я точно знаю, что когда они в форме - они покорят любого.

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-14 18:17)

37

Алёнка, а очень даже неплохо) Смотрю, ты успокоилась, пришла в себя чуть-чуть. Правильно - прощать себя нужно. Без этого от ттм не избавишься никогда. А почему, собственно, нужно извиняться за своё пришествие в этот мир? Тебя сюда принесли и поставили на землю: Вот! Любуйтесь! И люди будут любоваться. Есть на что. Глаза очень красивого цвета... Брови-то вроде есть, видно. Тебе нужно немного и... самое главное!
Поверь, это совсем не трудно - полюбить себя. Думай о себе. Думай о себе хорошо. Больше ты не обязана о ком-то думать. Ты не

Аленка 7 написал(а):

наверное, достойна...

, а на 100%.

У тебя есть время. 2-3 месяца работы над собой - и ты обретёшь мечту. а потом скажешь: что я делала много лет?... Уже получается, продолжай!

38

Какие красивые глаза у тебя, Ален)
И взгляд уверенной в себе женщины. Привлекательной.

Начни с сегодняшнего дня себя любить. Сделай себе ванну, потом маску. Оденься завтра красиво. Делай макияж. И так каждый день.
Придумывай как можно себя порадовать. Пусть это будут недорогие, но знаки внимания к себе.
Ты же прежде всего женщина)

Аленка 7 написал(а):

осознать, что я достойна и хороших мужчин, еще даже и лучше, чем мой бывший. я ведь их, наверное, достойна...

Ни силком же ты заставляла его с тобой быть? Нет. Это его добровольный выбор. К сожалению (или к счастью) люди расходятся. И это нормально, потому что жизнь.
Конечно надо себя совершенствовать и анализировать свои поступки, свои промахи, но анализировать и учесть на будущее, как бесценный опыт, а не как жуткие угрызения совести, которые сводятся к одному "его не вернуть, я одна".
Так мыслить нельзя.
Есть проблема - решай ее.

Почему ты не хочешь обратиться как Ева к специалисту? Ты совсем не хочешь попробывать?
Разобраться в себе? Разобраться со своим прошлым?
Или уже был негативный опыт обращения к подобным спецам?

Отредактировано александрия (2011-04-13 19:03)

39

Я пойду, наверное, пойду к психотерапевту. Узнала телефон двух специалистов. Еще есть мысли сходить на холотропное дыхание. Говорят, люди после этого как заново рождаются

40

Аленка 7 написал(а):

Еще есть мысли сходить на холотропное дыхание

Интересно. Прочла  о технике.
Если решишься сходить, напиши о результатах. Очень интересно узнать!

41

Аленка 7

глаза обалденные))) цвет изумительный))

Аленка 7 написал(а):

не же нужно решить проблему намного глобальнее, чем избавление от ТТМ - как разрешить себе быть собой, не извиняясь ни перед кем, осознать, что я достойна и хороших мужчин, еще даже и лучше, чем мой бывший. я ведь их, наверное, достойна..

Конечно достойна! Посмотри на свои глаза!!! они созданы, чтобы созидать прекрасное!!!!!
Учись любить себя так же как ты училась жить без ттм. Где-то надо себя изменить, где-то заставить, где-то простить..

И здесь - все средства хороши - и психолог, и религия, и книги - всё, что на тебя влияет!

42

Сегодня пришла домой, плакала опять. Просила Бога, чтобы он его наказал...он же все видит...он видит все. Ничто не проходит бесследно, ничего не делается просто так...

43

Аленка 7 написал(а):

Просила Бога, чтобы он его наказал..

не надо так.. правда, не надо..
лучше проси Бога, чтобы он тебе помог...чтобы дал тебе сил бороться дальше, чтобы дал тебе надежду на будущее, чтобы успокоил твое сердце, и чтобы помог не сбиваться с пути, и чтобы помог смириться с потерей, и чтобы очистил душу от боли...

Аленка 7, я понимаю, что ты чувствуешь. Сама такая... Но теперь, я не прошу Бога, чтобы мой мужчина вернулся, я прошу, чтобы дал мне сил забыть его и жить дальше.

Аленка 7 написал(а):

плакала опять.

,

ну вот видишь, раньше ты ресницы рвала, а сейчас плачешь. И это нормально...

44

Аленка 7 написал(а):

Сегодня пришла домой, плакала опять

Алёнка, привет!!!
Не скажу что то новое, многие через это проходят!
Если тебе становится легче, поплачь...

Но не затягивай этот процесс, возвращайся к жизни, чем раньше тем лучше!
Ходи к психологу, на холотропное дыхание, куда угодно, что бы не было времени на дурные мысли, загрузи себя!

Глазки твои видела, но сразу не отписалась! А теперь ты убрала фотку.

Аленка 7 написал(а):

когда они в форме - они покорят любого.

А вот это правильно!

45

Как я вылечилась от депрессии позапрошлом году.
Год назад я ушла от мужчины, с которым мы жили вместе. Ушла, потому что поняла, что я его не люблю и не уважаю и потому, что жила с ним ни ради того, чтобы жить с конкретно этим человеком, а ради того, чтобы у меня была семья. А ведь если мы крышу дома ставим выше фундамента...из этого вряд ли получается что-нибудь хорошее.

Это произошло в позапрошлом декабре. У меня началась депрессия...нет, не потому что мы расстались, а скорее потому, что я не знала, в каком направлении мне плыть дальше...и от сознания того, что мне было 28 лет на том момент, а я все еще не знала, чего я хочу и какой мужчина мне нужен, потому что к тому моменту накопился опыт отношений с очень разными мужчинами.

Сначала был зеленые ровесник, привлекающий меня свежестью и наивностью чувств, но вяло плывущий по течению и не знающий, чего он хочет. Потом появился брутальный пожарник, знающий, чего он хочет, сильный и смелый, но уж больно мужланистый  по типу вечером пивка - и в койку, подавляющий меня. Потом появился менеджер среднего звена. И красивый, и умный, без "пивка" , но маменькин сынок, живущий по принципу "я на работе - а штаны стираются", его больше волновал сам факт влюбленности, а до меня самой дела не было. Потом появился человек, которому было дело до меня, но мне не было дела до него. Вот от него-то я и ушла год назад. Было еще много "промежутоных", в которых я искала то, что не находила в основных.

И я все время С ДЕКАБРЯ 2009 года я задавала себе вопрос "Господи, ну какого ж мне еще мужика-то надо???"  Началась депрессия. Работа не приносила радости, я просто выполняла определенные функции, и хреново, надо сказать, выполняла. Чего я только не делала. Полезла на сайт знакомств, нашла там какого-то психа из Москвы, хотя сама живу в другом городе. Этот сих мне по сотовому названивал каждый вечер по несколько часов и учил меня жить. Скинул мне книжку по транссерфингу. Я даже законспектировала ее. Чего-то там думала про это.

Я уволилась, решив работать в свободном графике, сочиняя студентам курсовые и дипломы. Это было круто с точки зрения "сам себе хозяин", но совсем не круто с точки зрения того, что я постоянно находилась дома за компьютером, никуда не выходила, сама себе искала заказы, потом сессия у студентов закончилась, соответственно, работа моя закончилась также. Я стала смотреть разные фильмы и вязать свитер...а за окном каждый день темнело и начинался кошмар. Я не спала по ночам и спала днем, потому что во сне хоть что-то происходит в то время как в моей собственной жизни не происходило ничего.

И в это время я чувствовала, что мне нужен глоток свежего воздуха, прямо очень отчетливо это понимала, что свежий воздух нужен мне и в прямом и в переносном смысле. На лето я уехала из города. Друг помог устроиться бухгалтером в детский лагерь за городом, там хотя бы были деревья и не было этих 4 стен дома.  Я постепенно приходила в себя, превратилась в итаку "кудесницу леса Олесю" , параллельно знакомилась на сайтах знакомств.

Там нашла мальчика, с которым был потрясающий секс практически все лето, но как потом оказалась, у мальчика есть давняя любовь, и он к ней в итоге вернулся. Слезы, истерики...но недолго, поскольку важнее в отношениях с ним, наверное, был все же тестостерон (организм то не обманешь), да и мальчик мне, собственно, ничего такого про любовь не обещал...да и я как-то окрепла на свежем воздухе.

Сентябрь, октябрь, ноябрь...появился влюбленный в меня парень 27 лет, может и симпатичный, да только я его даже поцеловать в течение 2 месяцев так и не смогла, он может и симпатичный, но чем-то таким меня отталкивал, что я через себя как будто переступала. Мы с ним расстались. Он потом приходил, просил, замуж звал...но я не смогла.

И вот декабрь этого года. Дима. Сказка. Мой. Весь мой. Такой как надо. Открылась полностью доверилась как себе. 2 месяца счастья. 8 марта. Сказка закончилась. Все. Как жить дальше вообще не понимаю . НЕ ПОНИМАЮ. Зато очень хорошо понимаю, что просто детский лагерь и природа мне сейчас не помогут, нужно что-то мощнее....а вот ЧТО?

P.S. Про ТТМ. На правом глазу выросло 5 ресниц миллиметра по 4. Нижние проклюнулись почти все, но глаз выглядит стремно, потому что 5 этих длинных волосков и больше вообще ничего не проклевывается даже. Левый глаз - в процессе, там вроде получше чуть-чуть. Брови постепенно отрастают, но "невооруженным глазом" почти не видно, так, как будто легкая дымка, контур, и то не понятно что это - следы от карандаша, который за все эти годы уже наверное въелся в надбровные дуги, или сами брови.

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-16 05:21)

46

Привет Аленка!Я тоже новенькая!!!!Забей ты на все прошлое!!!Живи настоящим!Люби себя и цени!!!Поверь хуже  смерти нет ничего в жизни!!Все у тебя будет хорошо!!!!Нужно только верить в это!!!

47

Алёнка, я, кажется, знаю, отчего у тебя депрессия и что тебе поможет. Только трудно об этом сказать... Мне кажется, что частая смена мужчин и поиск сбивают с толку, душа засоряется и мечется в тебе. Чем быстрее они уходят и приходят, тем быстрее ты хочешь этих перемен. Ну... твоя психика не успевает за фактами жизни и подаёт сигналы бедствия. Говорю как человек, прошедший это и анализировавший. Тогда я осознала, что для души нужно просто замедлиться, выйти из этого круга "расставание-новый мужчина-расставание..." Не подчиняйся этой силе поиска, послушай себя настоящую. Один из моих друзей расстался со мной именно потому, что я вечно кого-то искала. Это видно. Это совсем не привлекает.

И, как отступление: я давно заметила, что ттм связана с циклами. Любыми. Мы сидим, зацикливаясь на какой-то мысли, и рвём, или в голове целый день играет какая-то песня, надоедает до чертей, или каждый день на неделе надеваем разную одежду, или каждый месяц ищем новых людей. Чем сложнее цикл, тем сложнее его заметить. Новый виток воспринимается как что-то новое. Мы думаем: вот в этот раз всё по-другому... Нет, всё так же. И совершается это "всё" лишь ради следующего витка. Ради того, чтобы он наступил скорее. Из таких сетей нужно вырываться. И совершать что-то по своей доброй воле.

Отредактировано Веда (2011-04-16 11:53)

48

Я подумала об этом уже))) Вот, остановилась. Проснулась сегодня в 4 утра, написала рассказ "про любовь". Направила энергию в творчество. Кому интересно - почитайте http://www.proza.ru/2011/04/16/587.
Этот рассказ посвящен моему лучшему другу, человеку, который всегда меня выручал.

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-16 13:00)

49

Аленка 7 написал(а):

написала рассказ "про любовь"

Хороший рассказ. Искренний.
Ты молодец, что пишешь.

50

Аленка 7 написал(а):

Проснулась сегодня в 4 утра, написала рассказ "про любовь".

Кстати, отличная идея ( и отличный рассказ!)
Творчество вообще способствует преодолению разных депресняков - вся негативная энергия преобразуется в позитивную энергию творчества.
Алена, пиши, выпускай все, что на душе, на бумагу, чтобы меньше жгло в душе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Алены