Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Алены


Дневник Алены

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

Делюсь достижениями.

1. Ложусь спать в 21.30, просыпаюсь в 5.00. Высыпаюсь. Вижу, как кожа меняется на глазах в лучшую сторону. И почему-то не хочется курить с утра, когда высыпаешься. Видимо, организму всего достаточно). Преимущество в том, что вечером не остается времени на осмысления/переосмысления/самокопания, а утром голова свежая, и мысли конструктивные приходят в голову, и такие ясные и позитивные)))

2. Растет все медленно, но растет. На левом глазу за 3 с половиной недели выросло штук 10 ресниц нормального размера, остальные расти почти не хотят почему-то, очень вяло проклюнулись еще штучки. Правый постепенно, как обычно потихоньку обрастает. Брови - видно, но почти не заметно. все пока маленькое, слабенькое, но, девочки...уже появляется сознание наличия нового оперения.

Хороший сон - это очень важно. Тем более, что тусить по вечерам мне особо не с кем, поэтому это время сейчас направлено на восстановление красоты, здоровья и душевного равновесия.

А заниматься делами домашними и хобби вроде чтения, вязания или вышивки в кайф перед работой, потому что...чувствуешь, как будто выходной. На работе меньше стала уставать. Здорово я придумала?)))

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-20 19:04)

52

Аленка 7 написал(а):

Здорово я придумала?)))

Ты МОЗГ!!! Здорово!!!)

Аленка 7 написал(а):

Вижу, как кожа меняется на глазах в лучшую сторону. И почему-то не хочется курить с утра, когда высыпаешься. Видимо, организму всего достаточно). Преимущество в том, что вечером не остается времени на осмысления/переосмысления/самокопания, а утром голова свежая, и мысли конструктивные приходят в голову, и такие ясные и позитивные)))

Не даром говорят, кто рано встает, тому Бог подает!!)))

Аленка 7 написал(а):

. все пока маленькое, слабенькое, но, девочки...уже появляется сознание наличия нового оперения.

Терпения и еще раз терпения!!! Все зарастет) Со временем)

53

Ух ты, какой трудный путь выбала! Я тоже пробовала ,но надолго не хватало. Это ж какая сила воли и привычка должна быть... Восторг! Постарайся сохранить режим, это самое лучшее для здоровья!

Кстати, слышала тут по радио рекламу: "Хотите отрастить густые и длинные свои ресницы ВСЕГО за 4 недели? Бальзам для ресниц бла-бла-бла...." Короче ,у него в составе касторовое и репейное масла и витамины Е, С, А. Стоит такая штука немерено....)))) Отрастут они точно! Касторкой мажь, и всё пойдёт.

54

Аленка 7 написал(а):

1. Ложусь спать в 21.30, просыпаюсь в 5.00. Высыпаюсь. Вижу, как кожа меняется на глазах в лучшую сторону.

я как раз тут передачу смотрела по красоте, и там сказано, что лучше всего для кожи - это время с 21.30 до 23.30, и что если именно в это время ухаживать за кожей - то можно долго сохранять молодость))

Аленка 7, так что ты правильно сделала))))

Аленка 7 написал(а):

но, девочки...уже появляется сознание наличия нового оперения.

))) они сейчас затаились, зато потом как все вылезут!!!!

55

   Алёнушка! Поздравляю с наступающим праздником Светлой Пасхи! Мира тебе, счастья и гармонии самой с собой! Тёплого и светлого грядущего дня тебе! Христос воскрес! [взломанный сайт]

56

вот они и начались эти безумно-весенние апрельские вечера,  в которые ноет что-то внутри, если ты один. Открыла сегодня велосезон. Каталась на велосипеде 4 часа. Говорят, физические нагрузки снижают стресс. Может быть, но не намного...я как ненавидела его так и ненавижу. Могли бы сейчас по городам разным путешествовать, смотрели бы фильмы вместе, все вместе...куча всяких занятий...гуляли бы в конце концов. Зачем надо было все портить. Зачем...Какой же он ублюдок. А как представлю его сейчас рядом с собой - понимаю, что сама уже не смогла бы, потому что похерено все. И доверие, и любовь. Я сама не смогла бы продолжать дальше. Просто очень обидно. И одиноко. И мне кажется эта злость никогда не пройдет, мне кажется я вся из нее состою, хоть и старюсь выпиннуть ее из себя, и все равно плачу иногда от обиды и бессилия что-то изменить, и злюсь и ненавижу его. Пытаюсь жить собственной жизнью, живу, а по вечерам - его ненавижу. Само пройдет?

Брови-ресницы в процессе. 4 недели без ТТМ. У бровей наметилась линия, я уже не рисую брови черточками (как будто волоски), а просто наношу по контуру карандаш и растушевываю,с ресницами сложнее, но на левом, где за 3 недели кроме 5 длинных волосков ничего не росло вроде проклюнулось еще 5.

Отредактировано Аленка 7 (2011-04-24 19:31)

57

Пройдёт, Алёна. Пройдёт. Главное - ты уже живёшь своей жизнью. Хотя бы днём. Это путь. И ты точно не состоишь из злости, это она тебя порабощает. освобождаться от неё долго и болезненно. И часто сами ненавидимые нами люди в этом помогают. Унижают, оскорбляют или просто не обращают внимания. Это хорошо. Это заставляет о них забывать со временем. Они заставляют нас страдать - значит, они не нужны. И, кстати, в такой светлый хороший день злиться - очень большой грех. Всё-таки Пасха...
Главное - ты всё-таки лечишь себя. всё хорошо. как там брови-ресницы поживают?

58

сходила сегодня на чудесный фильм в кино. Одна правда, но вечер от этого не стал менее чудесным...появилась способность себя слышать, не окунаясь в состояние "упала с 5 этажа и вместо того, чтобы сдохнуть - выжила". Кризис прошел. Уф. Вздохнула с облегчением. Иногда что-то такое к сердцу подкрадывается, но это больше похоже на эмоции, которые мне интересны, я как бы смотрю немного со стороны на них, они даже приятны мне в некоторой степени, они напоминают мне , что я живой человек, и в то же время человек, который идет дальше, спокойно, уже без таких нервов и усилий. Слава богу.

59

Живи, Ален!!! Дыши полной грудью!!!!!

60

Аленка 7 написал(а):

я как бы смотрю немного со стороны на них, они даже приятны мне в некоторой степени, они напоминают мне , что я живой человек,

вот правильно))) я так же делаю)))) и мне помогает)))

Алена, ты молодец))) Правильно делаешь, что даешь себе шанс на нормальную жизнь!!

61

Алёнка!
Как твои дела!

26 - был ровно месяц твоей борьбы с ттм!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

62

Алена, давненько не писала!
Как твои дела?

63

Да, Ален, отзовись!!!

64

У меня был очередной срыв после того как я узнала, что мужчина, с которым я рассталась вернулся к своей бывшей.

Вот написала вопрос мужчинам на форуме. А что вы думаете по этому поводу?

Вот тебе ситуация. Представь, что ты 2 года очень любил девушку, в течение этого времени она беспрестанно трепала тебе нервы, приходила, уходила, поступала, особо не интересуясь твоим мнением. И однажды сделала/сказала тебе что-то такое отвратительное, после чего ты понял, что "все, хватит, на потерплю больше издевательств над собой". Ты уходишь. Точнее, обозначаешь разрыв отношений, которые не нужны ей. Тебе хреново. Очень хреново, потому что ты ей не нужен, а она, зараза, просто отпускает тебя и даже не думает смотреть в твою уходящую спину. Ты любишь ее. Проходит некоторое время. Ты силком уговариваешь себя, что отношения закончились, не ищешь с ней встреч, не звонишь, не отвечаешь даже на ее пустяковые СМС-ки типа "Поздравляю с 23 февраля".

Проходит полгода. Ты заколебался быть один. Тебе хочется тепла и понимания, тебе хочется найти такую девушку, которой ты был бы не просто нужен, а необходим и стал бы для нее всем, то есть такую, которая была бы полной противоположностью предыдущей. Ты все сердцем хочешь, чтобы ТЕПЕРЬ в отношениях было доверие и слово "мы", ты всей душой желаешь того, что вы с твоей будущей новой любовью вы всегда были вместе и в горе и в радости, нарожали бы кучу детей и т.д. В общем, ты начинаешь скучать уже не по прошлым кошмарам, а по своей новой (но пока несуществующей любви).

Проходит еще некоторое время. Ты, действительно, встречаешь другую, и так как ты уже подготовлен и все про нее придумал, ты влюбляешься на полную катушку, с мыслями, что вот ее-то ты и ждал всю жизнь. Вы начинаете жить вместе чуть ли не на следующий день.

Точнее, она начинает жить непосредственно с тобой, потому что, в отличие от тебя она не создавала иллюзий на тему "Каким ты должен быть", а в свое время хорошо поработала над тем, чтобы избавиться от воспоминаний и с чистым сердцем вступить в новые отношения.

Ты же искал ту, которая могла бы "заткнуть" и перевесить твою боль не факт, что осознанно, но правда). И вот вы вместе. Она прекрасна. Какое-то время ты сам охреневаешь от того, насколько тебе повезло.

НО. Из "хорошей, светлой и так похожей на тебя" твоя новая девушка постепенно (месяца за 3 после начала совместной жизни) превращается в твоих глазах в саму себя. Обнаруживаются ее качества, неведомые тебе до сих пор. Некоторое время ты пытаешься с этим справляться, делаешь вид, что принимаешь ее такой какая она есть. Но чем дальше, тем более отчетливо ты видишь, что ее интересы, оказывается, отличаются от твоих чуть ли не на 100%.

Поэтому ты не хочешь знакомиться с ее друзьями и знакомить ее со своими друзьями и (боже упаси) с родителями... Начинаются конфликты. Ты отчаянно пытаешься вспомнить и воссоздать все то, что вас связывало все это время, как утопающий, который хватается за соломинку. Естественно, у тебя не получается, ты ж за иллюзии цепляешься...

Проходит еще некоторое время. Ты смотришь на нее уже другими глазами: "Я думал, что ты такая...а ты не то, чтобы НЕ СОВСЕМ ТАКАЯ, как я ожидал, а СОВСЕМ НЕ ТАКАЯ". Ты начинаешь понимать, что тебе интересен был не человек,а твои представления о нем, и ты даже не хочешь прилагать усилия для того, чтобы увидеть этого человека и конфликты решать. Она начинает напрягать тебя одним своим присутствием в твоем доме не зависимо от ее действий - хороших или плохих. Вы ссоритесь. Скандалы. Ссоры. Пьянство. Тебе хочется побыть одному...вы расстаетесь вроде бы как на некоторое время, вроде бы как просто сделать паузу в отношениях и подумать...но на самом деле ты постепенно понимаешь, что в этой своей новой влюбленности ты обманывал не только ее, но и самого себя, создав очень красивую иллюзию, доходящую местами до того, что часами мог смотреть на ее фотографии, в буквальном смысле слова плакал и искренне не понимал, за что тебе такое счастье свалилось на голову...

Вы расстаетесь.

И...ты возвращаешься к бывшей, к той, которая никогда не была твоей иллюзией, к той, что трепала тебе нервы своими капризами, но с которой у тебя действительно много общих интересов и воспоминаний (все-таки 2 года были вместе), у вас есть общие друзья, ваши родители знакомы). Ты возвращаешься к той, которая и "хорошей"-то никогда для тебя не была. Ты возвращаешься даже после того как в твоей жизни случилась самая красивая "иллюзия любви".

Вопрос: какое будущее у этих "новых" старых отношений и есть ли оно вообще?

65

Привет,Алена! Прочитала твой дневник, и рассказ. Сидела плакала... По какой-то случайности звучала песня Il ricordo di un amore (воспоминание о любви). Красиво, трогательно,искренне.
Я понимаю,что человеку так просто сказать "Да,плюнь ты на него,он тебя не стоит" и т.д. Но тем не менее,именно это я тебе и хочу сказать. Попробуй отскочить от отношений с мужчинами на какое-то время, отстранись от них, отпусти все мысли и вообще все,что связано с мужчинами. Никого не жди, не ищи, не зови. А просто очистись (если я правильно слово подобрала,конечно), опустоши и освободи место для НЕГО,единственного. И знаешь, в один момент ты поймешь,что вот оно,время для поисков.Это обязательно случится. А 30 лет-что это? Это не возраст. И уж тем более,не повод для паники.
У тебя все будет прекрасно!!!

Отредактировано Лана (2011-05-06 02:20)

66

Аленка 7 написал(а):

У меня был очередной срыв после того как я узнала, что мужчина, с которым я рассталась вернулся к своей бывшей.

Аленка 7 написал(а):

Ты возвращаешься к той, которая и "хорошей"-то никогда для тебя не была. Ты возвращаешься даже после того как в твоей жизни случилась самая красивая "иллюзия любви".

Ты возвращаешь к ттм, а он возвращается к своей бывшей... Вы похожи.

Взаимоотношения очень трудная вещь...
Здесь нет твоей вины.

"...а он презренный ищет бури как будто в буре есть покой" Лермонтов.

Дело не в том, что ты классная, а она плохая, а в том, что он хочет быть с плохой. И ведь мы не знаем так ли она плоха, все ли ты о ней знаешь.
Как бы грубо это не звучало, но хорошо, что все закончилось сейчас.. а то вышла бы ты за него замуж, родила ребенка, и бывшая бы вышла замуж... он бы мучился, и тебе бы все нервы вымотал.

По принципу - мечтал о голубоглазой блондинке, а женился на кареглазой брюнетке, и потом всю жизнь ее мучил, что она не блондинка и глаза у нее не голубые.

Я недавно прочитала книжку "Думай как мужчина, поступай как женщина". Советую тебе прочитать ее. Очень советую.

И еще, не стоит из-за этого рвать себе волосы.  Ты должна начать все с начала.

67

Аленка 7 написал(а):

самая красивая "иллюзия любви".

в том то и дело, что иллюзия.

Аленка 7 написал(а):

И...ты возвращаешься к бывшей, к той, которая никогда не была твоей иллюзией

да, она не иллюзия - а реальность.

Аленка 7, я тебя так понимаю... я не знаю, что посоветовать.. сама в прошлом году пережила нечто подобное... но тут нельзя винить только его или ее. Просто ваша сказка закончилась грустно.

Алена, это пройдет. и станет легчем)

68

Вот кстати вспомнила историю из своей жизни.
Я в институте встречалась с парнем, который мне рассказал, что однажды его бывшая девушка облила его кипятком.
я вообще тогда была в шоке... как так можно?? И сама никогда не кричала на него, и кипятком не обливала))
через какое-то время мы расстались.

а несколько лет назад я его встретила в магазине. И увидела, что у него над бровью маленький шрам. Я спросила, что это типа такое. Он сказал, что это его жена несколько лет назад в ссоре в него ТАБУРЕТКОЙ бросила....

мне вообще так смешно стало... если бы знала о его пристрастиях - он бы получил по полной программе! я бы его кипятком обливала с утра до вечера, табуретки в него бросала, скандалы устраивала... ведь именно это ему нужно)

69

Ева Адамс написал(а):

мне вообще так смешно стало... если бы знала о его пристрастиях - он бы получил по полной программе! я бы его кипятком обливала с утра до вечера, табуретки в него бросала, скандалы устраивала... ведь именно это ему нужно)

Рассмешила)
Мне кажется, что такое явление, как потологическая привязанность или зависимость к бывшим встречаеться довольно часто. Так бывает, у меня тоже так было с первым, когда он с ней встречался, когда мы были уже вместе. Она и звонила мне, когда я была беременна, рассказывала, что стоит ей поманить и он прибежит. Я тогда так нервничала, а ведь она знала, что я на шестом месяце. И что я хочу сказать, они друг друга стоят. Жаль, что я на тот момент этого не поняла.

Алена, банальная фраза "что не делаеться-все к лучшему" идеальна к этой ситуации. Ну и зачем себя убивать, искать в себе недостатки. Даже если б ты была вылита из золота и инкрустирована брилиантами - это не изменило бы сути дела. Не мучь себя. Просто это не твой мужчина. Не нужен ОН тебе в первую очередь.

Ева Адамс написал(а):

По принципу - мечтал о голубоглазой блондинке, а женился на кареглазой брюнетке, и потом всю жизнь ее мучил, что она не блондинка и глаза у нее не голубые.

Женя ой как права!

70

Знаешь, часто так и получается, что мы создаем себе иллюзию, а живем-то не с ней, а с реальным человеком.
Если он закрывал глаза на очевидные факты и не видел тебя настоящую - это его проблемы.
Если ты живешь с человеком, вы можете ссорится, вы можете никогда не ссорится, но если вы принимаете друг друга такими какие вы есть - у вас больше шансов построить отношения, нежели там, где живет одна лишь фантазия.

Это как с замком из песка - красивый, загадочный, манящий, но от любого ветра и дождя он превращается в некрасивую массу, а тот же обычный добротный ничем не примечательный кирпичный дом, выдерживает все превратности судьбы.

И про твой главный вопрос.

Да кто ж их знает-то???))) Это тоже самое, что гадать на кофейной гуще. Может это как раз тот самый добротный кирпичный дом, со всеми его внешними недостатками, он выдержит любые невзгоды только потому, что люди видят этот дом таким, какой он есть и строили его изначально из кирпичей, которые держали каждый в своих руках и знали, его вес и силу (даже если этим кирпичом кто-то в кого-то частенько и запускал)).
А может это пропасть, ведь нельзя склеить то, что уже однажды развалилось. Ибо не разваливается ничто просто так. И если люди остались прежними, у них вернуться те же проблемы, что и раньше, которые их в итоге разобьют.

Тебе бы хотелось, чтобы было так. И я тебя понимаю. Потому что сейчас ты живешь вашими отношениями до сих пор. И мечтаешь, чтобы он одумался и ждешь этого.

И пока ты живешь этими отношениями, счастья не видать. И место около тебя не вакантно. Пусть он и далеко, но в твоей душе он рядом и ты никого сознательно к себе не подпустишь, ведь будешь вести себя как занятая женщина.

Итог таков, что нам всем приятнее жить иллюзиями. Твоему мужчине было приятно обманываться, тебе приятно думать, что отношения со своей старой пассией тупиковые.

Иллюзии.

Они так прельщают и одновременно мучают, ведь они.... просто обман.

Я не чего тебе не советую. Т.к. это бесполезно.
В один прекрасный день ты очнешься, увидишь мир без своих иллюзий, таким, какой он есть. И мир прошлого покажется тебе странным и надуманным, в прочем, как и все твои мысли и страдания по этим иллюзиям.

Желаю тебе, Ален, очнуться и жить реальной жизнью. Той, в которой ты счастлива и любима, в той, где ты видишь мир таким, какой он есть и вы со своей второй половиной видите себя такими, какие вы есть без прекрас, и в той, где ты всегда веришь только в хорошее и видишь хорошее, и в той, где ты сама себе даешь шанс быть счастливой! Пока ты живешь прошлым, увы, ты себя этого шанса лишаешь.
А ведь ты сама заслуживаешь его. Не мешай себе быть счастливой!!!!!

Все это слова... слова.. которые так наверное странно тебе читать. Но я верю, что скоро эти слова станут для тебя не такими чуждыми и что ты поймешь, что достойна большего, чем сжигать себя и мучить за прошлое, где тебя видели изначальной совсем другой, ведь ты никогда не обманывала его и не притворялась, чтобы создать у него ложное представление о тебе.

Отредактировано александрия (2011-05-06 11:19)

71

купила сыворотку для ресниц Лореалевскую. Девочки, кто-нибудь пользовался?

72

я попробовала сыворотку эту...Девочки, ресницы растут раза в 2 быстрее, точно вам говорю

73

ух ты...а как она наносится? по всему росту ресниц? мне интересно, восстанавливает ли она после пользования тушью...

74

наносится на ресницы, я в корни прям втирала. Может там, конечно и просто смесь масел разных, но во всяком случае она не раздражает глаза абсолютно. Стоит примерно 500 р. в любом "Летуале"
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=лореаль сыворотка для ресниц&rpt=simage&p=0&img_url=media.onsugar.com/files/2010/02/08/1/314/3142296/7dbc6b80739e15be_Loreal_Renewal_Lash_Serum_.jpg

75

SemperTiro написал(а):

восстанавливает ли она после пользования тушью...

Да, я бы тоже для восстановления взяла)

76

А я взяла тушь пуповскую для роста ресниц, не знаю, че от нее вырастет, но как тушь она гавно! Никому не советую!

77

С ресницами все понятно, после сыворотки за 4 недели вымахали как за 8, а вот что с бровями делать - не знаю даже. Я брови тоже сывороткой мазала, но она им почему-то не помогает (ну может и правильно, она ж "Сыворотка для ресниц" называется, а не "для бровей и ресниц", бровей почти нет, слабые в основном пушковые волоски, которые чуть тронешь, чуть ли не сами отваливаются. Чем брови подлечить?

78

Аленка 7 написал(а):

Я брови тоже сывороткой мазала, но она им почему-то не помогает

я как то видела в магазинах сыворотку для роста бровей. И в интернете много информации.

я щас тоже брови отращиваю, а то 10 лет подряд себе там "ниточки" оставляла.. а щас не нравится. Я их мажу репейным и персиковым маслом. Зарастают постепенно.

Аленка 7 написал(а):

она ж "Сыворотка для ресниц" называется, а не "для бровей и ресниц"

а мне кажется, что разницы нет. Разве что для сыворотки для ресниц более щадящие гипоаллергентные средства, которые офтальмологи проверяют.

79

Аленка 7 написал(а):

Чем брови подлечить?

Увидела в аптеке вот такое средство - Масло для бровей и ресниц от DNC. стоит что-то около 100 рублей. Поищи, может найдешь. Выглядит вот так

Отредактировано margo666 (2011-06-14 15:42)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Алены