Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Еще один путь к счастью :)


Еще один путь к счастью :)

Сообщений 1 страница 50 из 102

1

Девочки, здравтсвуйте! Очень рада, что наткнулась на ваш замечательный форум! Прочитала столько всего, вы так помогаете всем своими советами, помогите, пожалуйста, и мне! Так уже надоела эта проблема, эти парики, взгляды.
С сегодняшнего дня начинаю. Надеюсь на вашу помощь)

2

Katerinka20

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))

Давай, начинай уже сейчас, сегодня, в эту секунду жить навсегда без ттм!!!!

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

Обязательно прочти ЭТИ ТЕМЫ))

И вперед и только вперед к свободной жизни)))

3

Привет, Катя! Присоединяйся к нам!
Ты попала по адресу!
Мы тебе насколько сможем - поможем, главное твоё огромное желание победить ттм!
Первый сложный шаг к победе ты сделала - завела дневник.
Напиши свою историю.
Читай дневники девочек, обязательно в первую очередь темы, про которые написала Саша!
Удачи тебе!
Мы с тобой!

4

читаю столько и не перестаю удивляться - как мы все похожи...
я никогда б не подумала, думала я одна такая, ненормальная...

Расскажу вам свою историю.

У меня были с детства прекрасные длинные волосы. В 10 лет, у меня были волосы почти до икр. Сколько было взглядов, прекрасных слов, завидовали все и вот видимо дозавидовались...
Проблема начинается как раз с 10 лет. Я вдруг увидела модную стрижку, до плеч, и то ли возраст то ли что, может быть мне просто захотелось поменятся, потому что уход за таками волосами требовал кучу времени и сил, и я постриглась, вопреки всем.

И вот тут то все и началось. Как-то потихонечку, одну за другой я стала выдирать волосы, сначала просто, а потом и есть эти корешки. Сначала все были не заметно, так как волосы у меня очень густые. Но потом... Одна проплешина, вторая...Вот так все и дошло.
Сколько я проматалась по врачам, ездила не в один город, за различными консультациями, лекарствами. Да разве они мне помогут если я сама не хотела от этого отходить. Родители очень переживали, я просто не знала что днелать, ужасные срывы были. И хочется, и понимаю что нельзя...
Вот так лет до 17 ходила в кепке постоянно. Ну естественно поначалу никто не замечал, но потом начались лишние вопросы, все стали подозревать, мне даже иногда на улицу было страшно выйти.
После начала носить парик. Так как уже заканчивала школу и надо было что-то делать! Причем они у меня всегда росли, и причем неплохо. Постоянно делала маски, но как только отрастут я все вырываю и вот так уже почти 10 лет.
Сейчас мне 20 и я так больше уже не могу. Вот буквально сегодня села и начала читать как избавится от этой напасти. Наткнулась на  вас, и вижу, что вы очень помогаете своими советами.
Завела уже календарик, блокнотик, буду туда записывать все.
Спасибо вам за поддержку! Потому что понять что это, могут только люди, кот это испытывали сами!

5

Совсем не такой уж большой у тебя стаж, и не с таким стажем девчёнки справлялись с ттм!
Многие из нас, как и ты, прошли врачей, знахарей, гипноз. Если кому и помагало, то очень не надолго.
Рано или поздно мы оказываемся здесь , на форуме.
Для многих, как и для меня это реально последняя возможность победить ттм!
Ты правильно заметила:

Katerinka20 написал(а):

! Потому что понять что это, могут только люди, кот это испытывали сами!

Мы здесь, как одна семья. Поддерживаем друг друга, сопереживаем, советуем, если нужно немного ругаем, наставляем на путь истинный. Нас объединяет одна цель - жизнь без ттм!!! Не мешает нам разница в возрасте, ни вероисповедание, ни разные взгляды на жизнь. Но мы не зацикливаемся на ттм. Общаемся на разные темы, всё что нас волнует.
И потихоньку сами становимся другими, стаём увереннее в себе, начинаем любить себя и свои волосы, меняем отношение к окружающим. Главное расстаёмся со своими комплексами, которые приобрели, благодаря ттм!
Настроенна ты решительно, Катюша( тебя так зовут?) Так что, как говорят, тебе и карты в руки!
Борись, а мы тебя обязательно поддержим!

6

Катенька (ведь тебя Катя зовут, да???), мы с тобой, а ты с нами!
Приступаем к изгнанию ттм навсегда.
Ставь себе цель не волосы отрастить, а избавиться от навязчивой привычки. Ведь не будет ее, будет и волосы))

А мы всегда поддержим)

Ты прочитала про мех.способы защиты в темах?
Срочно подключай)
И вычеркивай дни без ттм.
Помни, ни одного ей волоса! Ни одного!!!!
Не поддавайся на ее уговоры потрогать, посмотреть. Вообще забудь об этом. Беспричинно их трогать, рассматривать в зеркало и т.д.
Только по делу: причесаться, сделать маску, массаж (для особо крепких))).
Никаких там изысков и ковыряний.
Не давай себе расслабится по поводу- "от одного ничего не будет". Сама никогда осознанно не позволяй этим мыслям материализоваться.

Удачи))))

7

Да, да, меня зовут Катя.
Я безумно рада, что нашла вас. Спасибо!
Я уже распечатала тот календарик, где 90 дней.
Сегодня с половины дня начала, а вот завтра уже начну отмечать как первый день. Потому что признаюсь, днем было сегодня.

Господи, как же хочется уже от всего этого избавиться. Я буду очень стараться.

Что вы можете посоветовать, что спокойнее быть, чем руки занять, успокоительные какие, просто сильные то не хочется пить. И вот хочу именно сама справится с этой проблемой, без всяких врачей! Я потом буду гордиться собой, знаю это.
Вот сижу и аж слезы наворачиваются, столько всего в жизни, а приходится отказываться...
Вот уж нет, все, с жтой секунды никогда больше, буду держать себя в руках как могу.
Спасибо вам огромное.
Написала себе списочек всяких масочек, которые вы посоветовали, нужные ингредиенты, завтра пойду все куплю и начну деть! Каждый день!

8

Вот это настрой!!!!

Вот это МОЛОДЕЦ!!!!))

9

Был такой опыт, уезжала на полторы недели, было что-то вроде лагеря спецмального, ну по учебе специально. Парик естественно не снимала почти, голову мыла раз в три дня, и не было ни одного даже намека на то, чтобы выдернуть! Волосы так отрасли, причем без масок, без всего! Вот ведь могу же значит! А домой приехала, сняла и все...Ну это летом было...Но могу же! Как только сейчас справится...

10

Катеринка20, привет)
Я тут тоже новенькая, давай вместе начинать заново, друг дружке по рукам бить :D

11

Привет, Аскорбинка)
Конечно, давай) Так вместе мы с тобой обязательно справимся!!!
С этой же секунды больше не трогаем свои замечательные волосы, и скоро будем красивыми-красивыми, а девочки нам помогут обязательно)

12

Katerinka20 написал(а):

Что вы можете посоветовать, что спокойнее быть, чем руки занять, успокоительные какие, просто сильные то не хочется пить.

Про успокоительные особо не посоветую. Стараюсь обходиться без них. Читала, девочки пили Новопасит, Афобазол.
На руки можно первое время одевать перчатки, пластырь наклеить на пальцы. Руки можно занимать любимыми занятиями - вышивать, вязать, рисовать... 
Но главное не забывать про самоконтроль. Нужно себе дать слово, что больше ни-ни! И как только руки потянутся к голове, резко отдёрнуть их. И так повторять снова и снова. Нужно сломать старый рефлекс. Я в первые дни сжимала кулаки до боли, потом прошло. А теперь мозг "понимает", что руки поднимать к голове нужно только, когда за ними ухаживаю.
Читай побольше истории других девочек. Для меня это такой мощнейший стимул!

13

я так боюсь, что у меня не получится и я снова сорвусь...

14

Присоединяюсь к предыдущему оратору с ответом про таблетки - всё это фуфел чистой воды. Я чего только не пила.
Афобазол - так это вообще зверобой  :D
Что действительно хорошо помогает, так это смена обстановки. Отпуск, пусть даже не на море, выезд в коммандировку, поход по магазинам (длительный))) - вот что надо!

15

это да...
я стараюсь как меньше времени проводить дома, чтобы рука не лезла лишний раз.

Аскорбинка, появился вот один вопросик к тебе: вижу у тебя нарощенные волосы. Они только на макушке? Спасает?
Я просто хочу, времеенно, пока не появится своих длинных, после того как сейчас отращу наростить. На время естественно. Потом свои будут отрастать и я обязательно сниму нарощенны. Так вот хотелось узнать как и что :))

16

Не бойся, смелее!!!
Смогла же летом!
А теперь к лету нужно отрастить!
А ттм только и ждёт страха, неуверенности! Она умеет утешать!
Реши для себя окончательно:
Жить , как жила, бояться, ненавидеть себя, отказывать себе во многом.
Или может ХВАТИТ идти на поводу своей неуверенности!
Если многие из нас смогли, то чем ты хуже.
Ответ один - ТЫ СМОЖЕШЬ!!!
Выкладывай свои фото, тоже сильнейший стимул!!!
Аскорбинка протягивает тебе руку, боритесь вместе, поддерживайте друг друга, ведите отсчёт каждый день.
Вместе это СИЛА!

17

вот что правда, то правда...
я представляю, какое облегчение испытываешь после этого...
так хочется его поскорей!

Обязательно, к лету обещаю уже быть почти готовой) Т.к. до лета то осталось немного, они мааленько отрастут, не так как хотелось бы, но Москва не сразу строилась, главное верить в себя!

18

Katerinka20 написал(а):

Аскорбинка, появился вот один вопросик к тебе: вижу у тебя нарощенные волосы. Они только на макушке? Спасает?

Это не совсем нарощенные - это называется "оберкопф", полу-парик. Если в кратце, то это сеточка определенного диаметра (у меня считается, средних размеров), вся эта сетка "усажена" волосами. Схема такая: по периметру эта сетка крепится к твоим волосам, с помощью резиновых, как мастера называют, "гильз". Метод вообще не травматичен, волосы дышат, никакого клея и т.п. А твои волосы, которые оказались под сеткой (в моём случае - на макушке), продеваются крючком наружу. Тем самым свои и нарощенные смешиваются и ващее ниче не заметно.

Насчёт спасает или нет однозначно сказать не могу. Мне не мешает это определять свои волосы (продетые сквозь сетку) и дергать их  :D А сзади, где уже нет сетки и где всё прикрывается  - ваще плешня размером с футбольное поле  :D
Хотя первые неск. месяцев я, конечно, всё это хозяйство берегла)) Сейчас уже 1.5года ношу всё тот же оберкопф (хотя гарантия на него даётся год) и уже надоело деньги тратить на коррекции, т.к. удовольствие это совсем не из дешевых((
В общем, если интересно,  я потом подробнее расскажу о своих способах маскировки))

19

спасибо огромное) конечно хочется свои, но они так быстро не трастут, надо хоть как-то время сгладить...

да, я о таком слышала)

спасибо еще раз)

20

Катерина, привет!

Поддерживаю твое решение изгнать ттм из жизни!
Правильно и давно пора!

Katerinka20 написал(а):

Что вы можете посоветовать, что спокойнее быть, чем руки занять, успокоительные какие, просто сильные то не хочется пить.

Могу рассказать о своем опыте. Мне помогает успокоиться физическая нагрузка, особенно бег, велосипед, ролики, просто быстрая ходьба. При такой активности в организме вырабатывается эндорфин - гормон радости.
Вечером помогает расслабиться горячая ванна, потом вкусный травяной час с медом, спокойная музыка.
Успокоительные не пью.

Что касается методов маскировки наделанных на голове "дел" - очень не советую зацикливаться на них. Нам нужно сосредоточиться на уходе за собой, за волосами, на методах помощи себе и избавления от ттм. А придумывая "маскировки", мы как бы говорим подсознанию: "Ничего страшного, что навырываю, все можно замаскировать". Это очень опасно. Воспринимай маскировку как временную меру, с которой ты через месяц-другой расстанешься. А раз так, то какая разница, какой она будет. Мысли о скором расставании с париками, косынками, маскирующими заколками - очень помогают в борьбе с ттм, мотивируют и поддерживают.

21

Люда написал(а):

Что касается методов маскировки наделанных на голове "дел" - очень не советую зацикливаться на них.

согласна с Людой.
всякие маскировки - это своеобразный самообман.
Советую посетить дневник Веды. Она в этих делать профессионал. Сразу объяснит какое место всякие парики должны занимать в жизни.

22

Катюш))

Ничего не бойся.
Никаких срывов не будет)
Не настраивайся на них.
Живи без ттм и радуйся)

Правильно ты стараешься занять себя и быть побольше на людях. Первое время старайся отучить ручки с помощью мех.способов, а потом уже будешь контролировать хорошо себя сама. Ты только очень старайся, не давай ттм никаких поблажек, поменьше обращай внимания на волосы (исключи любое ненужное прикосновение), ухаживай за ними, наноси маску, дома обязательно подстраховывай себя всегда от ттм (ведь, как правило, рвем мы в уединении дома).

Из успокоительных можешь попить Нововпассит (я пила некоторое время, ничего так)).
Обязательно гуляй (тут Люда права), чтобы хорошо спать, нужно гулять на свежем воздухе (ндее.. в городе конечно это проблематично.. свежий воздух-то..но все же))), физ.нагрузки и к ночи будешь падать и дрыхнуть как сурочелло без задних ног))))))))

23

Ева Адамс написал(а):

Сразу объяснит какое место всякие парики должны занимать в жизни.

От именно!
И когда понимаешь.. блииин.. а скрывать-то нечем. Да и зачем? Я ведь теперь не рву. И теперь он мне НИ К ЧЕМУ!!!!)))))

24

Девочки! Спасибо вам всем огромное! Вы мне так помогаете)

Да, я с вами согласна, да и все эти маскировки я так и воспринимаю, только как временное обстоятельство!

Сегодня вот первый день, пока держусь и даже не лезит рука) Сечас вот масочку сделала, с перцовой настойкой, жгет все, но терпимо))
Жду когда вечером, перед сном смогу зачеркнуть первый день в календарике))

25

Умничка наша!!!!

А масочка не сильно жжет? Ты не переусердствуй тоже)))

26

да нет, терпимо) пусть там все луковички проснуться) я вчера столько начиталась, очень говорят хорий эффект от этих масок)

вот как и обещала все купила сегодня, расписала на каждый день себе)

27

Katerinka20 написал(а):

Сегодня вот первый день, пока держусь и даже не лезит рука) Сечас вот масочку сделала, с перцовой настойкой, жгет все, но терпимо))

Умница! Всё делаешь правильно!
Держись!

28

Спасибоооооооооооооо вам)
Вот почему я раньше не наткнлась на вас)
Давно бы уже со всем справилась этим! Я даже объяснить не могу словами, да и жестами, эмоциями, ничем не могу выразить как мне хочется наконец, чтобы все мы от этого избавились!
Девочки, ведь мы пропускаем очень многие моменты жизни, только из-за тгм! Вс, надо заканчивать с этим!

Вчера показала и рассказала родителям все, про свои успехи. И папа мне сказал, что если я справлюсь, то через полгода, год, купит мне наконец-то ту машину, о кот. я мечтала!
Я уже очень хочу водить, и вот он поставил мне так казать условие-стимул! Теперь у меня еще больше стремления пояилось!
Спасибо вам! :)

29

Katerinka20 написал(а):

Девочки, ведь мы пропускаем очень многие моменты жизни, только из-за тгм! Вс, надо заканчивать с этим!

Надо! И мы непременно ее победим)

Katerinka20 написал(а):

Вчера показала и рассказала родителям все, про свои успехи. И папа мне сказал, что если я справлюсь, то через полгода, год, купит мне наконец-то ту машину, о кот. я мечтала!

Прекрасный подарок)))

Katerinka20 написал(а):

Спасибо вам! :)

И тебе спасибо)

30

О, как правильно всё пошло! Теперь не бояться ничего, не слушать никого, делать то, что решила! Если быстро растут -будет настоящая красота к лету! А папе скажи, чтобы поставил условие: если снова начнёшь рвать, пусть машину отберёт)) Так надёжней))

Да, сейчас безумно хочется, чтобы красота пришла ко всем нам! С  каждым днём нас всё больше, никак за всеми не успеть. Это отлично!

Лучок каждый день, и всё ОК)))

31

Растут впринципе быстро, но годик наверное подождать придется еще, т.к. короткую стрижку я не хочу(

:DD
про машину это точно) я ему передам, думаю понравится обязательно))

ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! Я В ЭТО ВЕРЮ И ЗНАЮ! ДЕВОЧКИ, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ВОЛОСИКАМИ И САМЫЕ КРАСИВЫЕ :)

32

Веда написал(а):

А папе скажи, чтобы поставил условие: если снова начнёшь рвать, пусть машину отберёт)) Так надёжней))

http://smayly.ru/smayly/anime/Blob/Evil.gif
Прекрасная идея)))))))

33

Девочки, девочки! Спешу с вами поделится! Сегодня у меня первый день без ттм! Как я рада! УРА!!!!!!!!!! И совсем не тянет! Надеюсь такой настрой будет теперь всегда! На ночь сделала еще одну масочку, но успокаивающую, не такую жгучую как перчик, и после того как помыла голову ополоснула настоем крапивы ( мама вдруг обнаруживала, настаивала 4 года назад крапиву свежую со спиртом). Расбавила немного настойки водой и облила волосы! Вообщем сегодня целый только и ухаживала за ними!
Сейчас буду ложиться спать и уже зачеркну в календарике свой первый день!

34

Katerinka20

поздравляю!!! Помни, что встав на этот путь у тебя не будет выбора как покончить с ттм раз и навсегда!!!!

Katerinka20 написал(а):

И папа мне сказал, что если я справлюсь, то через полгода, год, купит мне наконец-то ту машину, о кот. я мечтала!

скажи папе, пусть идет очередь на автомобиль занимать!!!!!!!!!

35

Katerinka20 написал(а):

Сейчас буду ложиться спать и уже зачеркну в календарике свой первый день!

А так, прятно это делать, правда?

36

Katerinka20 написал(а):

Сегодня у меня первый день без ттм!

Поздравляю! Уже второй пошёл...
И так будет дальше!
Катюша, мы в тебя верим!

37

Ура-ура)) Вот и денек прошел, за ним будет другой, второй, пятый и так много-много лет)))))))

38

Katerinka20, скоро месяцами считать начнешь! ;)
хороший настрой, держись!

39

второй денек у меня сегодня :) и вы знаете, совсем не тянет) опять ижу с перцем) прямо вот как-будто видно уже как они растут)

40

Молодчик!!! Маски делаешь, за руками следишь, настрой крайне позитивный)) Так держать!!!!))

41

Да, перец - это классно! Главное, чтоб не надоело маски делать. И настрой, конечно, держи.

42

Не надоест! Потому что желание вырастить волосики намного важнее) Вот и второй день подошел к концу! Все очень хорошо! Руки не тянутся вообще! Сегодня целый день заняла себе почти, а что было свободное время все с масочками) Сейчас вот опять досижу и спать! А перед этим побегу зачеркивать второй день! УРАА! На один шаг ближе к мечте!
Девочки, спасибо, что поддерживаете! Желаю и вам еще лучшего настроя!

43

Katerinka20 написал(а):

УРАА! На один шаг ближе к мечте!

ЕЕЕЕС))

Katerinka20 написал(а):

Девочки, спасибо, что поддерживаете! Желаю и вам еще лучшего настроя!

Спасибо, взаимно))

44

Katerinka20 написал(а):

Не надоест! Потому что желание вырастить волосики намного важнее)

Вот, это верно!
Катя, отличный настрой у тебя!

45

Девочки, сегодня уже 3-ий день...Кажется так мало, но на самом деле это уже рывок...И большой рывок. Дергать совсем не хочется, все масочки, сегодня вот вечером буду новую пробовать, вычитала здесь вот)
Только вот так ждать мне так уже надоело, понимаю все, конечно, но прямо хочется поскорее уже :(

46

Katerinka20 написал(а):

Девочки, сегодня уже 3-ий день...Кажется так мало, но на самом деле это уже рывок...И большой рывок.

Конечно, рывок. Молодец!

Katerinka20 написал(а):

Только вот так ждать мне так уже надоело, понимаю все, конечно, но прямо хочется поскорее уже :(

Потерпи немного, это по началу трудно, а скоро дни без ттм полетят с бешенной скоростью.

47

Потерпи немного, это по началу трудно, а скоро дни без ттм полетят с бешенной скоростью.

тожке так думаю) но хочется всего поскорее)

48

Люда написал(а):

Потерпи немного, это по началу трудно, а скоро дни без ттм полетят с бешенной скоростью.

Согласна, Людочка!
Как же медленно тянулись первые дни, а теперь просто мелькают, как и вся жизнь, главное, что бы не рвать!
А у тебя Катенька быстрее всё заростёт, так как стаж небольшой  и молоденькая совсем. Так что набирайся терпения!
Катюш, нет желания выложить фото?

49

Katerinka20, это самые лучшие дни! Держись, ты наверное знаешь, какие подводные камни тебя ждут. Этот настрой обязательно попытается уничтожить ттм - не давай ей этого шанса вернуться. Собирай силу духа. А всё и сразу не бывает... У меня лысины 2 месяца не закрывались. Несмотря на маски. А потом как попрут, как попрут, вдвое гуще, чем были! Так что все твои старания окупятся, не сомневайся!

50

Девочки! Вчера вот не было возможности в конце дня отписаться, сейчас восполняю свой пробел :)

Сегодня вот уже 4-ый день, не рву волосы совсем, ни одного! И очень рада этому! Делаю масочки. Вчера вот делала с чесноком, так все пропахло :DD Но все это того стоит, я даже не сомневаюсь! Сейчас вот опять сижу с масочкой!
Пока все занята учебой, так полегче, а как спать ложишься прямо вот из себя выходишь, прям хочется чтобы они сразу были, но всему свое время! :) Так то везде волосики растут, проклевываются новые, это видно!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Еще один путь к счастью :)