Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Гаси

Сообщений 101 страница 129 из 129

101

Гасечка, привет!
Нравится мне как ты мыслишь в последнее время, больше уверенности и оптимизма появилось!

гася борюсь 6 лет написал(а):

все таки думаю когда-нибудь потянет в срыв, девочки у Вас через сколько времени тянуло на срыв? или это индивидуально?

Конечно, я должна сказать, что об этом и думать не надо!
Но раз спрашиваешь, постараюсь ответить.
Я срывалась сотни раз, это было и пару раз на день, когда себе каждый час давала слово, больше этого не делать, это было и  каждый день, неделю, месяц... Пока не пришла на форум... Появилась ответственность, так же как и тебя не тянуло рвать, даже какое то странное чувство было, что не срываюсь, и боялась об этом подумать. А потом прочитала жизнеутверждающие слова Евы, что она даже не боится зарекатся, что срывов не будет никогда. И тогда я подумала, а чего я боюсь - я больше не сорвусь. И слава Богу держусь. Это всё действительно индивидуально. Но ты не сорвёшься - просто верь в это!

гася борюсь 6 лет написал(а):

нет я не собираюсь срываться, просто думаю к чему готовиться))))

А готовится нужно к счастливой жизни без ттм, думать о том, как будешь посещать парикмахерские, салоны, бассейн и др заведения, что были нам ранее недоступны.

102

Галуня написал(а):

А готовится нужно к счастливой жизни без ттм, думать о том, как будешь посещать парикмахерские, салоны, бассейн и др заведения, что были нам ранее недоступны.

Галуня! я с тобой полностью согласна!!

Гася, только подумай сколько в твоей жизни всего произойдет?! Что ты сможешь себе позвонить!

Я верю, что человек не может измениться на 100%. Но он может овладеть новыми навыками, выучить иностранный язык, научиться танцевать, посещать театры, кино, музеи, ходить в походы, прыгать с парашютом... т.е. чашу весов перевесить с апатии на эйфорию!!!

Фотки выставляй когда у тебя желание есть, ведь не обязательно это делать к каким-то датам.
Мы выставляем фотографии к отчетным датам для девочек, чтобы они порадовались успеху, чтобы еще раз вдохновлять друг друга, чтобы еще раз похвалить себя))

Сейчас читаю книжку (только начала) Наполеона Хилла "16 законов успеха" - и первая глава про конструктивный ум!
Это когда собираются несколько человек и они на столько духовно и мысленно "подходят" друг другу, и что они общаясь, делясь советами и опытом помогают друг другу достичь небывалых высот! Там рассказывается про дружку Генри Форда, Томаса Эдисона и... (кто то там еще, не помню)). А ведь Генри Форда называют величайшим финансистом современности!! я как-то читала, что он получил предоплату на 315 000 автомобилей.. тогда когда авто только в разработке было! Вот как ему доверяли! Про Тома Эдисона можно даже не говорить..
и у них был "клуб по пятницам" - где они встречались, общались и поддерживали друг друга... и творили настоящие чудеса!!
Вот и так же!! Мы тут делаем то, что врачи не смогли сделать)) В книжках пишут что нам не помочь) А нам пофиг)) Мы просто начинаем жить без ттм)) И все отлично))

103

гася борюсь 6 лет написал(а):

извени меня глупую, но не совсем поняла смысл фразы)))
спасибо за одобрение))))

Да ничего особенного, просто есть разница между состояниями - когда человек хочет победить или просто ищет очередной компромисс с ттм. У тех ,кто давно на форуме, уже глаз намётанный... Правда, девочки?  Я вот по сообщениям сразу вижу, вылечится человек или нет. Хочет или нет. Иногда читаешь и думаешь - когда же она выйдет из тупика на новый уровень?...

гася борюсь 6 лет написал(а):

девочки у Вас через сколько времени тянуло на срыв? или это индивидуально?

Здесь надо разделить желание и действие. "тянет на срыв", т. е. ломает, всегда. Ну... может, через лет 5 уже не будет. кто знает... индивидуально... Главное - не допустить этого срыва. Твёрдо знать, что тебе это не нужно. Как бы ты ни хотела. Ты же не покупаешь в магазине много всего дорогущего, спуская зарплату??? Ты понимаешь, что надо жить на что-то, и себя сдерживаешь... аналогично...

104

Веда написал(а):

У тех ,кто давно на форуме, уже глаз намётанный... Правда, девочки?  Я вот по сообщениям сразу вижу, вылечится человек или нет.

правда))
Веда, ты права))

Гася, ведь здесь все проходят стадию самопознания от "хочу волосы" до "хочу не рвать волосы", "ненавижу себя" до "люблю себя". Мы ведь здесь, по сути, волосы не отращиваем - они сами отрастут, за это мать-Природа отвечает, мы здесь становится такими, какие волосы не рвут.

Ты должна стать девушкой, которая не рвет волосы - сильной, уверенной в себе, желающей быть красивой и т.д.

Веда написал(а):

Здесь надо разделить желание и действие. "тянет на срыв", т. е. ломает, всегда.

Веда, ты иногда меня пугаешь)))
Гася, Веда все правильно говорит)) в нашей жизни 1000 вещей, которые мы контролируем, вот появилась еще одна))

105

Галочка, как твои дела?
Заходишь на форум, пиши!

106

немного фото из новой жизни без ттм))))))))))))))))))

107

не прикрепляется

108

109

Спасибо девочки за поддержку, я сейчас на форуме больше читаю, хотела вот фото выложить но не крепится, попопзже еще попробую. Все у меня хорошо, на срыв пока не тянет, сейчас стараюсь чаще ходить дома с распущенными волосами)))) просто они меня раздражают, с детства раздражали когда распущены, думаю может это тоже одна из причин ттм... у меня в детстве были густые, длинные волосы расчесывала мне мама их всегда со слезми(моими) волосы ужасно путались, до колтунов, а расчесыватся я не любила, могла по два дня не даваться. Может я так хотела избавиться от того что меня тяготило...вот и начала рвать... ну  теперь когда отрастут сделаю стрижку)))))
а вообще стараюсь сейчас занять себя чем то позитивным, готовкой, люблю готовить....хотя сейчас в раздумьях и поисках увлеченья)))))) пока своего не нашла, но буду пробывать)))) пробывала и спорт, и вышиванием занималась))))) хватило меня ровно на неделю))))) сначала как всегда начала мысленно себя ругать что вот какая ты бездарная.... ничего до конца не доводишь....но вроде бы передумала, ну не буду я больше заниматься тем к чему у меня душа не лежит!
так что пока кулинария единственное что нравится, и надоедает, правда хочется большего, чего-то что бы увлекло, подарило бы новых друзей....)))
языки я точно учить не буду, прям с дества ненавижу, хотя способности есть, просто мама заставляла, до ужаса брр, все равно в жизни не пригодились. если честно)))))
к музыке и пению способностей нет, хотя всю жизнь мечта играть на гитаре, но ни слуха , ни голоса к сожалению....

110

:rain:

111

ну наконец фото выложилось)))))
вроде видно что волосы отрасли таким пушком)))) просветов видно меньше)))) наверное длинна была бы больше, но волосы вьются и все в барашки сворачиваются, крадя длину))))

112

гася борюсь 6 лет написал(а):

наверное длинна была бы больше, но волосы вьются и все в барашки сворачиваются, крадя длину))))

они не крадут длину!! они придают объем!!!

гася борюсь 6 лет написал(а):

а вообще стараюсь сейчас занять себя чем то позитивным, готовкой, люблю готовить....

а как на счет тортов?? всякие пироженки суперские?!?! редкие!! вкусные!!!
а мастер спорта по запеканию поросенка с яблоками!!!
чтобы не просто готовить! а так!! чтобы друзья потом годами вспоминали!!

гася борюсь 6 лет написал(а):

хотя всю жизнь мечта играть на гитаре, но ни слуха , ни голоса к сожалению....

ну и что.
мечтала играть - иди и играй!!! подумаешь нет голоса.. это вот если у парня нет голоса - стремно, а для девушки это нормально!! так то женщины очень редко хорошо поют))
поэтому! давай играй на гитаре)) а потом будешь петь "Стоишь на вершине - ты счастлив и нем - и только немного завидуешь тем - другим, у которых вершина еще впереди!!!"
только представь!! где-нибудь на природе) около костра)) романтика))

или так лениво добавить "да ты не тот аккорд взял - давай покажу" ))

Гася, если у тебя есть мечты - их надо осуществлять! Тем более если есть возможность))

113

Ева Адамс
да печь в принципе люблю, но удается не очень не любит меня выпечка, а вот мясное и рыбное это по моей части)))))) а вот петь не получится точно, у меня тяжелое расстройство слуха)))) да и на гитаре играть пробовала учиться, так мне сам препод посоветовал не делать этого)))))) на самом деле играть без слуха не возможно...

114

гася борюсь 6 лет написал(а):

а вот мясное и рыбное это по моей части))))))

как нас счет "фаршированный чулок щуки"???
(в какой-то книге прочитала))

гася борюсь 6 лет написал(а):

на самом деле играть без слуха не возможно...

это из серии "ттм не излечима".

хочешь - играй)) кто тебе запретит? кто тебя осудит??

115

Ева Адамс
никто не осудит))))  это из серии я не буду больше тратить силы на то что никогода не принесет мне радости)))) я немного другое хотела сказать - беда всех ттмщиц мы всегда хотим доказать всем что можем все, и не только всем но и себе...
спасибо за поддержку Ева, мне иногда трудно бывает в интернете сказать так что бы передть свою мысль, бывает что понимают не так, и я бывает не понимаю)))

Ева Адамс написал(а):

а потом будешь петь "Стоишь на вершине - ты счастлив и нем - и только немного завидуешь тем - другим, у которых вершина еще впереди!!!"только представь!! где-нибудь на природе) около костра)) романтика))

знаешь))) эххх я бы так хотела, даже если бы не я пела, дааа пел бы хоть кто-нибудь. Прям по живому режешь... Нет сейчас в мой жизни этого...романтики. У меня сейчас только тотальный дефицит дружбы...

116

гася борюсь 6 лет написал(а):

я немного другое хотела сказать - беда всех ттмщиц мы всегда хотим доказать всем что можем все, и не только всем но и себе...

просто ты написала, что это у тебя была мечта детства)
дак почему бы ее не воплотить в жизнь))

гася борюсь 6 лет написал(а):

У меня сейчас только тотальный дефицит дружбы...

зато теперь у тебя есть мы!!!

117

гася борюсь 6 лет написал(а):

У меня сейчас только тотальный дефицит дружбы...

как я тебя понимаю! у меня тоже..... во многих я разочаровалась, с другими мне скучно и неинтересно, с третьими как то жизнь развела. а так хочется иметь близкого человека. для души так сказать... чтоб понимали друг друга и дышали одним вооздухом. чтоб и помолчать было в кайф, и по одному взгляду понять настроение и мысли.... эх...

Отредактировано Замечательная (2011-09-14 18:57)

118

Замечательная
у меня есть лучшая подружка, и у нас 100% попадание))))), но...жизнь развела, вышли замуж в разные города и теперь далеко друг от друга...а я так и не смогла впустить в свою жизнь еще кого-то, знакомых много да и подруг, но близкого человека нет, и вряд ли я смогу заменить ее кем-то, эх все не то, а видимся сейчас пару раз в год, мне конечно катострофически мало, но что поделать(((

119

Как дела?

120

Гася, прочитала твой дневник. Приятно познакомиться !
Ты молодец что не сдаешся , как я понимаю у тебя уже длительный период без ттм? может линеечку поставишь?
был у тебя вопрос по поводу зуда, незнаю актуален он еще для тебя.Самое эфективное средство- маски, желательно " ядовитые". Горчичная подходит лутше всех. Я применяю перцовую настойку, покупаю в аптеке.Использую неразведенную, но сильно не жжет в кожу головы. Вот когда вырвешь и потянешь в рот- вот тогда печеееет !

Маски желательно наноси сразу как придешь с работы. И носи до вечера.Перед сном смывай ( или утром). Мужу на вопросы отвечай спокойно, лечу волосы. Он у тебя и так знает.

Кстати я замужем 11лет. Муж знает что волосы выпадают, правды не знает.  Когда начала маскотерапию регулярно, начал спрашивать, : И что, помогает?
-Ну конечно !

гася борюсь 6 лет написал(а):

.а я так и не смогла впустить в свою жизнь еще кого-то, знакомых много да и подруг, но близкого человека нет, и вряд ли я смогу заменить ее кем-то, эх все не то, а видимся сейчас пару раз в год, мне конечно катострофически мало, но что поделать(((

мне кажеться что нам, ттмщицам присущее такое понятие, как ИДЕАЛЬНЫЙ друг. Мы из-за нехватки родительской любви и внимания " придумали" себе идеального друга. Но к сожелению в жизни так не бывает.
Бытует фраза: две половинки одного целого. Но эти половинки НЕ ОДИНАКОВЫЕ. Ведь каждый человек индивидуален, у каждого свой характер, свое воспитание, свой темперамент и т.д. Эти половынки могут гармонично дополнять друг друга и складываться в одно целое, лиш при одном  условии: ЛЮБВИ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
А настоящая любовь, к сожелению редко встречаеться. То что мы называем любовью, оказываеться влюбленностью, которая бысто уходит, особенно, когда начинаеться быт.

Во первых, многие люди даже не знают, какова она, настоящая любовь. Это не только красивые слова и подарки.

" Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнивая, не хвастлива, она не превозноситься, не ведет себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуетьсянеправедности, а радуеться истине, все переносит, всему верит, на все надееться, все стойко претерпевает.
    Любовь никогда не проходит."     1 Коринфянам 13: 4-8

а во вторых, даже и если кто то и поймет, каково это любить по настоящему, то  делать это все каждый день очень трудно, ведь в мире много зла.  Лишь только те половинки ( или в браке или в верной дружбе) которые практикуют вышесказанное каждый день будут счастливы и гармоничны .
Начинай с себя. Полюби себя такой, какая ты есть. Посели в своем серде любовь к миру, окружающим людям. Люди , которые умеют любить не так остро ощущают одиночество.  Ты теперь замужем. Возможно тебе стоит поработать над укреплением ваших оношений. Ведь многие думают наоборот, вот женился, -можно расслабиться. А ты сделай так , что ваша любовь с мужем переросла в крепку дружбу.
  Ведь по сути именно муж и должен быть тем самым близким и верным другом.
  Я не знаю , как там у вас. То что я пишу, не думай, что я думаю, будто у вас плохо.  Наоборот, я знаю, что после свадьбы еще сохраняються хорошие и теплые чувства и хочеться что б они у вас сохранились на всю жизнь.

Просто мне показалось, может я ошибаюсь, что ты очень сильно чувствуешь одиночество, возможно душевную пустоту. В некоторых твоих фразах я вижу себя, вижу свои душевные переживания. Мне очень важно понять других, поэтому пишу об этом.

Прости, если в чем то тебя не так поняла или не то написала )))

Я желаю тебе ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ !!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/n/m/z/nmzuX.jpg

Отредактировано окмачка (2011-10-31 03:09)

121

окмачка
и мне приятно!

окмачка написал(а):

был у тебя вопрос по поводу зуда, незнаю актуален он еще для тебя.Самое эфективное средство- маски, желательно " ядовитые". Горчичная подходит лутше всех. Я применяю перцовую настойку, покупаю в аптеке.Использую неразведенную, но сильно не жжет в кожу головы. Вот когда вырвешь и потянешь в рот- вот тогда печеееет !

спасибо)))) сейчас зуда особо нет, так как я в срыве, волосы очень хорошо отрасли и все было чудесно...но черт понес меня в отпуск съездить к маме...ну может читала, она у меня трудный человек...вообщем получила снова свою порцию негатива...мне на сайте дали много советов и простить, и забыть, но в душе я все еще ребенок перед ней, вообщем детские травмы преследуют нас всю жизнь...вот опять и сорвалась, правда вырвала не сильно))))))))быстро опомнилась, сейчас все заново , вот сюда давно не заходила...вот депресс опять

окмачка написал(а):

Кстати я замужем 11лет

ты герой!!!!!!!!!

окмачка написал(а):

Ведь по сути именно муж и должен быть тем самым близким и верным другом.

мой муж мне и так только друг и только, я очень его люблю и благодарна за все, он хороший человек.
конечно я любила и сильно!!!!!! другого человека, но если бы взаимная любовь существовала....я такой не видела, либо он либо она любят на этом все держится....я полгода считала что у нас все хорошо....ну на все закрывала глаза, пока через полгода придя к нему не увидела памперсы в квартире))))))))) оказалось он женат и есть ребенок, правда с женой не живут, но и не в разводе...вообщем я ушла, но до сих пор жалею...я и сама бы страстно желала полюбить какого-нибудь хорошего человека (мужа например)........но жизнь не идиальна видимо))) или не всем везет...
а с мужем у меня все хорошо, насколько может быть, а быт давно налажен, все таки до свадьбы жили,и именно в быту мы хорошо друг другу подходим))))))))))) ибо я плохая хозяйка, а он не прихотлив ни к еде ни к уборке))))))
а можно на ты? тв любишь мужа, только честно....вот сквозь даже столько лет...не жалеешь ни минуты?

окмачка написал(а):

" Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнивая, не хвастлива, она не превозноситься, не ведет себя не прилично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуетьсянеправедности, а радуеться истине, все переносит, всему верит, на все надееться, все стойко претерпевает.    Любовь никогда не проходит."     1 Коринфянам 13: 4-8

я слышала это послание не раз, оно прекрасно, но разве может быть такой любовь к мужчине?  ох если бы я была не ревнива, долготерпива и добра, когда любила, но к сожалению))))))))).............

122

Гасечка,привет!!!Я здесь несколько дней,вот и в твой дневничок заглянула.Тебе ещё 22,а про мужчин думаешь,как и я в свои 30.Правда,я в разводе.Бывший муж повлиял сильно на мою самооценку,т.е. свел ее на нет совсем.И уж моя ТТМ по сравнению с умением построить отношения с мужчиной-капля в море.Я многим нравлюсь,а они мне нет.Задав несколько вопросов,я уже понимаю,что мужчина из себя представляет,и мне становится не интересно.Я знаю все наперед.Мне стали нравится полные противоположности моего первого мужа:тихие и спокойные,молчаливые в обществе,они для меня загадка. Мне хочется их разгадать,но у меня ничего не получается,наверно,у них много своих проблем,о которых они не хотят рассказывать.Вот и получается,что активным нравлюсь я,но они не нравятся мне;а другие нравятся мне,но тогда я чересчур активна.А без любви я не смогу создать новую семью.

123

гася борюсь 6 лет написал(а):

волосы очень хорошо отрасли и все было чудесно...но черт понес меня в отпуск съездить к маме...ну может читала, она у меня трудный человек...вообщем получила снова свою порцию негатива...мне на сайте дали много советов и простить, и забыть, но в душе я все еще ребенок перед ней, вообщем детские травмы преследуют нас всю жизнь...вот опять и сорвалась, правда вырвала не сильно))))))))

у меня тоже раньше , в прошлом много рвала из-за мамы. А теперь я прекратила сней ВСЕ отношения. Я писала об этом в своем дневнике.
Мы живем 20 мин. пешком ходьбы. Но не видимся и не общаемся.  И я из-за нее не рву. Я спокойна. Я отрезала и точка.

гася борюсь 6 лет написал(а):

а можно на ты?

Конечно!! мы все тут на ты!!

гася борюсь 6 лет написал(а):

тв любишь мужа, только честно....вот сквозь даже столько лет...не жалеешь ни минуты?

дело в том ( я писала историю нашего знакомства в св. дневнике) , что мужа своего я сильно полюбила, и он меня, вопщем любовь-морковь.
Но со временем он немного изменился, и приобрел нежелательные качества, что конечно отображаеться на моих чувствах. Но я стараюсь не зацикливаться на его недостатках,  ( это теперь я такая мудрая :yep: ) и ценить положительные качества. Ведь я тоже не идеальна.
Есть у меня одна проблема, которая тянеться уже пару лет. И я знаю, что что то должно измениться, потому что дальше будет хуже. Но я жду.
Молюсь. А там время покажет.

гася борюсь 6 лет написал(а):

я слышала это послание не раз, оно прекрасно, но разве может быть такой любовь к мужчине?  ох если бы я была не ревнива, долготерпива и добра, когда любила, но к сожалению))))))))).............

и я не была. Но если очень захотеть , то всего можна научиться.Я это сделала ради детей, ради семьи, ради нашей любви, пускай уже и не такой пламенной как раньше.

Отредактировано окмачка (2011-11-17 21:34)

124

гася борюсь 6 лет написал(а):

черт понес меня в отпуск съездить к маме...

Да, детские травмы не заживают дооолго... И хотя все мы знаем про "простить и отпустить" - это сложно сделать... Но куда нам деваться? Надо держаться с теми обстоятельствами, что подкидывает нам жизнь...
Вот какие слова я тут, на форуме, нашла. Специально их себе скопировала, чтоб потом, как будет время, посидеть надо ними, подумать, в себе на фоне их звучания покопаться... Для меня это надо, я чувствую... Может, они и тебе пригодятся?

"Истина в том, что нельзя уйти от проблем и страданий в жизни. И в этом и есть парадокс. Свобода от страданий зависит в первую очередь от их принятия и открытости к признанию проблем и страданий. Мы должны признать, что жизнь беспорядочна и неидеальна. И хотя мы можем требовать, чтобы все было по-другому, жизнь несправедлива... Если вы собрались полноценно жить в этом мире и получить полный человеческий опыт, вы должны понять, что проблемы и страдания входят в тот набор, который мы называем полнота жизни. Жизнь – это не кафе, куда можно придти и взять только то, что вам нравится. Вы пришли для получения полного опыта."

125

окмачка

окмачка написал(а):

у меня тоже раньше , в прошлом много рвала из-за мамы. А теперь я прекратила сней ВСЕ отношения

я люблю свою маму...никогда не смогу с ней порвать отношения, просто она сложный человек...но в ттм виновата только я...

окмачка написал(а):

дело в том ( я писала историю нашего знакомства в св. дневнике) , что мужа своего я сильно полюбила, и он меня, вопщем любовь-морковь.

я пойду почитаю твой дневник....

окмачка написал(а):

Но со временем он немного изменился, и приобрел нежелательные качества, что конечно отображаеться на моих чувствах. Но я стараюсь не зацикливаться на его недостатках,  ( это теперь я такая мудрая  ) и ценить положительные качества. Ведь я тоже не идеальна.

это теперь ты такая мудрая)))))))))))) мне вообще легко с мужем жить в этом плане, я его не люблю..по-этому не стремлюсь переделать...ну плевать мне ((((
я бы все отдала, за любовь, лишь бы дышать одним воздухом с любимым..это сейчас...а тогда я была гордая, женатые табу...блин жизнь одна, да у меня сейчас дедушка от рака умирает...да он прожил замечательную жизнь...а теперь...теперь видно как бы ты не старался ради людей...жизнь всего лишь одна....как хреново будет умирать после жизни прожитой впустую. ради людей, которых даже не любил...ну как поет зема ))))мы все понимаем, но только этого мало.... я сама не знаю почему хожу на работу которую ненавижу. живу в месте, которое мне не нравится...я вообще море люблю....живу с человеком которого не люблю...что за инерция такая...

126

гася борюсь 6 лет написал(а):

я сама не знаю почему хожу на работу которую ненавижу. живу в месте, которое мне не нравится...я вообще море люблю....живу с человеком которого не люблю...что за инерция такая...

Жуть, а не жизнь... тогда может быть, уже пора что-то менять? Хотя бы то, что проще всего... Ну, мне было проще всего начать с работы. Я училась на юриста (так родня хотела), закончила институт с красным дипломом. проработала несколько лет, и поняла, что такая работа мне не подходит. Сначала пробовала поменять ее на что-то похожее (менеджером была, например) - но здесь мало того, что работа мне не очень подходила, так еще и знаний не хватало. А я ж перфекционистка, я хочу делать свое дело хорошо, а не абы как!
Полностью сменила сферу деятельности. Выучилась на инструктора по дрессировке собак (пока еще менеджером работала), начала учиться на кинолога (это смежные, близкие специальности - но не одно и то же). Сейчас у меня 3 своих собаки, зарабатывают дрессировкой чужих. Работой довольна, клиентам моим тоже нравится)))

127

гася борюсь 6 лет написал(а):

я бы все отдала, за любовь, лишь бы дышать одним воздухом с любимым..это сейчас...а тогда я была гордая, женатые табу...блин жизнь одна, да у меня сейчас дедушка от рака умирает...да он прожил замечательную жизнь...а теперь...теперь видно как бы ты не старался ради людей...жизнь всего лишь одна....как хреново будет умирать после жизни прожитой впустую. ради людей, которых даже не любил...ну как поет зема ))))мы все понимаем, но только этого мало.... я сама не знаю почему хожу на работу которую ненавижу. живу в месте, которое мне не нравится...я вообще море люблю....живу с человеком которого не люблю...что за инерция такая...

дааа, с такими условиями бороться с ттм трудно. Как ты там, держишся, не рвешь? пиши!

128

http://bestgif.su/_ph/45/2/516675573.gif

129

http://cs11450.vkontakte.ru/u40609434/143471532/x_12a1fdfe.jpg