Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Победи подсознание!


Победи подсознание!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

всем привет! давно хотела зарегиться))
ттм страдаю уже примерно лет 8, правда с большими перерывами.
как началось и когда точно - особо не припоминаю. началось все с безобидной привычки мотать волосы на пальцы. раз запутались - дернула, два - дернула, три...потом накручивала над лбом волосы и дергала. родители беспокоились,но думали,что расчесала или еще что. потом поняли, что кручу постоянно, пригрозили, я перестала дергать.
но потом началась эпопея с ресницами...помню,что тогда заболела ветрянкой и вот непонятное ощущение было, будто не я это была. ну просто помню, как сон,я не понимала,что делаю,и что произошло плохого. так и началось. бедные родители переживали, думали,что осложнение. когда все обросло - успокоились. но вот я заболела гриппом, мне стало снова скучно и снова бедные ресницы посыпались на пол. в общем-то так продолжалось несколько раз. они вырастут - я снова дергаю, вырастут - дергаю..родители водили по врачам,спрашивали всех знакомых,от чего такое может быть,но никто не знал точно. говорили,что витаминов не хватает.
по началу я не переживала, ходила к врачам и будто ничего не бывало. но потом меня начала охватывать паника,что они поймут,что подумают родители,что будет,НО....продолжала щипать((( дура, дура!
в общем-то,самое неприятное было,что меня врачи просили уйти после осмотра в коридор,а сами шептались с родителями. как вспомню - мурашки..как потом оказалось,многие говорили,что я сама дергаю, а родители не верили. но вот однажды врач напрямую спросила меня и сказала,что ничего такого криминального и никто меня ругать не будет. и я призналась.
меня не ругали,но,наверняка,родители потеряли кучу нервов. со мной начали вести разговоры, потом купили мазь,все восстановили. казалось бы, я поняла, что с ресницами и волосами очень хорошо,не приходиться скрываться от окружающих опусканием головы вниз и не прямым взглядом в лицо собеседника... :confused:
но прошло полгода,наверное,и началось снова. :tired:
в общем, многое пережила, но дергала и дергала, как бы меня не ругали,как бы страшно не было,как бы не было ужасно в обществе. тогда мне пригрозили психушкой, :crazy: ну не какой-то страшной, а по советам одной подруги родителей (мамы моей одноклассницы,она тоже волосы дергала). просто на месяц, с уколами, лекарствами.
угрозы не помогали,я думала,что пролечу. но на 25ый раз родители не выдержали. и вот, уже через неделю я могу отчаливать в больницу. тогда я упиралась,молила,чтобы меня не отвозили туда. не отвезли.

ну прошел год,наверное,где-то так. я снова взялась за дело,но,намного меньше,чем раньше. просто ресницы поредели и все.
несколько раз родители замечали,начали следить, когда я вырвала волосы - завязывали мне платок, мазали голову луком,чтобы росло и чтобы я не лазила туда. господи, сколько они терпели.. %-)

в один прекрасный день я сама поняла,что хватит..многие уже красятся,а у меня настолько слабые ресницы,что ужас..
года 2,5 я ходила с пушистыми ресницами и густой шевелюрой. родители были очеееень рады и все было клево)  :shine:

а тут вот совсем недавно...когда я заболела 3ий раз за этот год и не могла уснуть, потихоньку подщипала.. :'( на следующую ночь то же самое..в итоге,посмотрев в зеркало,я поняла,что не все еще потеряно - ресницы просто редкие,но красить можно. а потом я вырвала все,кроме боковых... :'(
мучаюсь теперь. крашу карандашом веки..недели 3 ресницы росли уже,питала репейным маслом,клевая вещь,думала отрастут уже до конца мая,но хрен( где-то еще остались проплешины..
на макушке лысина опять,это вот серьезнее ресниц,так как там волосы долго будут расти...придется забыть о распущенных на все лето и как-то маскировать...постоянно носить хвост..
волосы выдернула,когда читала или думала,или когда что-то не получалось и вообще сейчас нервно все как-то..

п.с. раньше я думала,что я такая одна. и мечтала найти кого-то,кто меня поймет,кто такой же,но тогда об инете я не знала, да и не предполагала,что это такое заболевание! теперь вижу: нас не так уж мало и все мы нормальные полноценные люди,но что делать,если такая напасть((( главное,что выдерешь - жалеешь,а потом опять..зачем я волосы трогала недавно,зачем(((((

в общем,с этого дня буду бороться с желанием что-то вырвать..надо избавляться от ужасной ттм!

2

Tirana, привет! Ты нашла нас, и это уже знак того, что всё поправимо. С форума ты уйдёшь с волосами и ресницами, больше никак! Надеюсь, ты уже прочитала то, что нужно прочитать обязательно, статьи и методы. Начала разбираться в себе, своих личных причинах ттм. Выписала причины, по которым хочешь от неё избавиться. Начала делать маски... Поверь, работа над собой - эпицентр твоей борьбы! Это важнее всего!
Хочу посоветовать свой личный способ, им мало кто пользуется, но может, тебе поможет. Когда я побрилась, каждый день заставляла себя смотреться в зеркала и училась любить свои волосы, кожу. Не рвать, не чесать. Выглядело всё пару месяцев просто ужасающе, но я старалась! И желания рвать не было! Скорее всего, тебе сейчас противно смотреть на себя, но это ошибка. Это лишний повод рвать дальше. В общем-то, ты правильно начала. Для ресниц касторка лучше, чем репейное, кстати. И если уж лысина на макушке одна, это не такая уж проблема. Представляешь, это лето будет последним, которое ты проходишь с хвостом! Будешь луковые маски делать - так уже к осени всё отрастёт! А так бы всю жизнь не знала, что с тобой творится! Фотки попробуй выложить, если думаешь, что поможет. Даже не сомневайся, здесь все такие и всегда тебя поймут. Да, мы адекватные, интеллигентные люди! Рукоделием занимаемся, музыкой, спортом, кто чем. Не пренебрегай творческими и физ. занятиями, это тоже один из видов терапии. Ну и платок на голову, пластырь на руки... Поломает  обязательно, но кайф от свободной жизни того стоит...
А самое главное - избавиться от "Я дура, дура" и "Зачем, зачем?..." Это говорит за тебя эгоизм и НЕлюбовь к себе, как ни парадоксально. Люби себя, и ттм пройдёт стороной! Избегает она жизнерадостных, уравновешенных, активных, творческих... Удачи тебе, Tirana. Ты сама сотворишь чудо своими руками.

3

Привет, Tirana!
Присоединяйся к нам!
Мы всегда рады протянуть руку помощи таким же страдающим от ттм людям, как мы сами! И никто тебя лучше не поймёт.
Чесно скажу, мне кажется у тебя замечательные родители. И намучились они с тобой. Я сама мама и не приведи Господь моему ребёнку такой беды. Но главное они хотели тебе добра, и не виноваты в том, что не могут тебя понять.
Ты можешь им рассказать о нас, у тебя будет дома огромная психологическая поддержка. Пусть почитают истории девочек. Ни одна история не оставит их равнодушными.

Тебе Веда всё толково рассказала,  не знаю что и добавить!
Очень хочется, что бы ты сама поняла, что это твой реальный шанс избавиться от ттм навсегда!
Ты молода, как я понимаю! И у тебя вся жизнь впереди. Нужно жить свободной и счастливой! А главное ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЭТОГО ХОТЕТЬ! И НЕ СДАВАТЬСЯ, ЕСЛИ ВДРУГ ЧТО НЕ ТАК ИЛИ СРЫВ, А ПОДНИМАТЬСЯ И БОРОТЬСЯ ДАЛЬШЕ!
Мы тебя вегда поймём и поддержим!

Если ты читала форум

4

Tirana

привет) я рада, что ты нашла нас)) в жизни любой ттмщицы наступает такой момент))

я вот даже не знаю, что написать тебе... я уже как-то по другому на это смотрю)) Вот вижу новенькую девочку.. а мысленно я уже вижу как она пишет "Поздравьте меня - сегодня месяц", а потом "У меня сегодня 3 месяца"...., а потом вижу как ты одна из первых пишешь новеньким, а даешь им советы, и веришь, что они тоже справятся!

Если ты останешься с нами и будешь бороться - ты справишься))) Ты изменишься в лучшую сторону!!
Попасть на наш (а теперь и твой) форум - это как попасть в большую дружную семью!! Теперь ты одна из нас и всегда можешь рассчитывать на поддержку))

Девочки уже написали тебе с чего начать) Основные мысли по ттм я изложила в теме для новичков "Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!"

Еще хочу посоветовать - пиши не только в своем дневнике - пиши всем) радуйся за всех! чем больше позитивных эмоций ты отдаешь - тем больше принимаешь! Ведь тьма - это только отсутствие света!!!

Ничего не бойся)) ты справишься) Здесь началась твоя финальная битва с ттм!

5

Написала такой текстище.. а он взял и пропал О___о

Tirana

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!!!

Твоя история нам всем очень близка и понятна!!!

Ты молодец, что пришла к нам и завела дневник. Поверь, это уже немалый шаг к выздоравливанию.

Теперь дей-но подойди со всей серьезностью и со всей искренностью в своей борьбе с ттм!

Будь бескомпромиссной  и безжалостной к ней!!!!

И ты очень правильно назвала свой дневник.
Внутри, подсознательно укоренилась привычка. Но бороться с ней можно и нужно! И это РЕАЛЬНО!!

Обязательно пользуйся механическими барьерами!!!!

Приходи к нам почаще и пиши о своих успехах!!!!

6

Tirana, привет!
Добро пожаловать!
Присоединяюсь ко всему сказанному выше, даже не знаю, что еще добавить.
Ну то что ТТМ излечима - это факт!
Раз ты пришла сюда, значит у тебя нет другого выхода, как победить!
И уйдешь с форума ты только с волосами! Ну, или не уйдешь...)))))
Удачи тебе в борьбе! И мы с тобой!

П.С. А фото выложить не хочешь?

7

Я думаю, ты не передумала бороться, Тирана!
Написала сообщение и почти сутки не заходишь!
Возможно у тебя есть на это причины!
Но ты обязательно отпишись!

8

Тирана, с летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Победи подсознание!