Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ :)


ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ :)

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Привет, Саша) Сейчас сама работа легче, но волнуюсь от того, что пока плохо понимаю, что нужно делать. Какие-то операции уже запомнила, а в целом картинка мира ещё не сложилась. А хочется ж быть супер профессионалом))))  Оттого  и ттм - синдром отличницы, как и у большинства из нас(((

И почему я в школе не училась на тройки, не прогуливала?
И зачем мне красный диплом?

Всё!!!! Буду учится делать работу поверхностно))))

952

Ты права!!! У меня такой же диагноз, делать все на 5+. Даже в ущерб своему здоровью. И эта гипер ответственность...

Я уверена, что нам надо избавляться от такой фанатичности. Она приемлема еще там, где зависит судьба и жизнь человека, но на всех остальных сфер это просто губительно для своего здоровья и не равносильно отдаче.

Алёнка написал(а):

Всё!!!! Буду учится делать работу поверхностно)))

Меньше к сердцу принимать и не работать в ущерб себе, своему здоровью. Это точно лишнее)))

953

александрия написал(а):

У меня такой же диагноз, делать все на 5+. Даже в ущерб своему здоровью. И эта гипер ответственность...

Сашуль, и у меня так же... хочешь забить на что-то, а совесть не позволяет... можно опоздать, а я не опаздываю... и на работе все пользуются ответственными людьми, в каждую бочку затычкой делают.  и говорят "А больше то доверить некому... ты ж знаешь..." а другие товарищи работают так-сяк, и ничего, им и слова никто не скажет и не попросят лишний раз ни о чем... тяжела доля порядочных людей... меня на работе просят даже столы накрывать, ведь я такая чистенькая, аккуратненькая и руки сто раз по дню мою... а остальные ж свиньи, кто после них продукты есть будет....

954

Присоединяюсь к  сказанному о том, что синдром отличницы в первую очередь негативно сказывается на здоровье самого человека, ведь поделать с собой он ничего не может, даже если бы и хотел. Но представьте, что было бы, если бы все вокруг были пофигистами...Жуть! Получается, что баланс и гармония в мире как раз и достигается определенным соотношением  "отличников" и "пофигистов".

955

Сашуля !!!! привет!!! очень по тебе соскучилась!! Спасибо, что поддерживаешь меня.А я аж теперь добралась к тебе. Прочитала про отдых. СУПЕР!! Особенно понравились фотки, точнее ТЫ на них. Прям дама в шляпе ! Фигурка у тебя , и платье длинное идет так к шляпе.. Одно заглядение !!
..а про детей , полностью с тобой согласна. Я сама , очень тяжко переживаю когда вижу такое отношение к детям ( даже чужим) , считаю насилием. Вот увижу что то по телеку, новости какието, а потом пару дней отхожу.. А твой рассказ тоже довел до слез, не могу видеть как родителимогут так относиться к своим детям  .
И про отдых с детьми тоже с тобой солидарна . у меня самой их двое, так что поездка двухчасовая в маршрутном такси на село,  как каторга, а что там говорить про заграницу...

Саша, я смотрю у тебя скоро дневник закончиться....

http://melochi-jizni.ru/_ph/27/2/417030720.gif

Отредактировано окмачка (2011-09-18 10:55)

956

Замечательная

Есть такое дело. Как говорят - кто везет, на том и едут. Все вот и пользуются нашей трудоспособностью и ответственностью. И хоть это и прекрасные качества, на работу тоже надо уметь и забить, и относится к ней с некоторым безразличием (для сохранности своих нерв и здоровья)).

Никита написал(а):

Получается, что баланс и гармония в мире как раз и достигается определенным соотношением  "отличников" и "пофигистов".

))) Можно оставаться отличником, просто в процентном безопасном (и полезном для себя) соотношении добавить немного пофигизма, равнодушия и доли юмора)) А как иначе???) Так и живем)

окмачка
Приветик, дорогая!!!! И спасибо)) Мне приятно, что мои изменения видно)

окмачка написал(а):

А твой рассказ тоже довел до слез, не могу видеть как родителимогут так относиться к своим детям  .

Не переживай, дорогая!!! Главное, что ты замечательная неравнодушная мама!!!!

И я очень волнуюсь за тебя!!! Держись, моя хорошая!! Ты очень светлый, добрый человек, у тебя обязательно будет все хорошо!!!!!!

окмачка написал(а):

Саша, я смотрю у тебя скоро дневник закончиться....

Еще 45 сообщений)))))))

957

Привет! Очень интересно написала пор Италию. С удовольствием прочитала. Весело как-то. Я нигде не была за рубежом. Да и загранпаспорта нет. У меня страх другой страны(языков не знаю). У тебя прочитала про Италию у ledy про Японию. Очень интересно. А фотографии загляденье  :cool:

958

При желании то мона и на пальцах объяснить)) Иностранцы в этом плане более доброжелательные. Хотят помочь, им не безразлично, не спешат быстрее-быстрее))))))
Можно взять и туристический словарь)
И в отелях сейчас почти везде есть русскоговорящие гиды, персонал и т.д.)))

Главное не бояться)

959

александрия написал(а):

Главное не бояться)

я первый раз за границу поехала в Тунис! в 2003 (или 2005) году! одна!! без знания иностранных языков)
но, язык жестов везде пригодится))

я там познакомилась с девочкой (до сих пор дружим), а она переводчик с английского... но делала вид, что вообще не знает языка, говорит, там только дай волю подсесть на уши и поплакаться в жилетку)

А вообще, Сашка, ты права - главное не боятся)) Но и не беспредельничать))

александрия написал(а):

И хоть это и прекрасные качества, на работу тоже надо уметь и забить, и относится к ней с некоторым безразличием (для сохранности своих нерв и здоровья)).

надо это все компенсировать - чаще пить хозяйский чай, раз в месяц отпрашиваться  с обеда, халявный интернет)))

960

Сашулька, привет!

все прочитала у тебя, но не нашла твоих впечатлений о новой работе - только поняла, что много дел и нет инета))) как тебе новый коллектив, начальник? работа интересная?

961

Сашка!! Это ведь уже не смешно!!! ты так на долго нас не оставляй!! мы ведь скучаем!!!

962

Ева Адамс написал(а):

Сашка!! Это ведь уже не смешно!!! ты так на долго нас не оставляй!! мы ведь скучаем

АГА-АГА!!!! ты про нас не забывай(((( Сашулька-красотулька, как на новой работе дела?

963

Замечательная написал(а):

мы ведь скучаем!!!

Присоединяюсь!
Скучаюююююююю!
Александра, вернитесь!)))

964

965

Ева, Аленка, Марго!!! Девочки мои!!!!!!!

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!))

Пришла)) Туточки я))) Как же я без вас))

966

александрия написал(а):

Единственное что смущает, это 9 месяцев обучения)))
Не много ли??? О_О

мне сказали, что курсы будут 8 месяцев)
они там, как выяснилось серьезно подошли к программе, сразу нам сказали, что никто тут вас жалеть не будет, и преподавать нам будут профессора и деканы))
Так что, Александрия, на счет 9 месяцев - это нормально))
у нас будет от 32 до 36 занятий. посмотрим))
нам сказали, что они на нас посмотрят, и будут разбивать нас на небольшие группы - кто-то будет развивать вокал, кто-то речь, кто-то танцы)) все будет почти индивидуально))

967

Сашулька, приветик! Как я рада тебя видеть! Хорошо, что у тебя все хорошо! А то, что пока работы нет, не парься, а кайфуй пока есть возможность! Будешь потом с радостью вспоминать эти безмятежные времена! Видишь, сколько занятий параллельно ты успеваешь осваивать! Сашулька, приветик! Как я рада тебя видеть! Хорошо, что у тебя все хорошо! А то, что пока работы нет, не парься, а кайфуй пока есть возможность! Будешь потом с радостью вспоминать эти безмятежные времена! Видишь, сколько занятий параллельно ты успеваешь осваивать!

968

Ева Адамс написал(а):

нам сказали, что они на нас посмотрят, и будут разбивать нас на небольшие группы - кто-то будет развивать вокал, кто-то речь, кто-то танцы)) все будет почти индивидуально))

Проф.подход. Мне вообще очень нравятся твои курсы.

Замечательная написал(а):

Видишь, сколько занятий параллельно ты успеваешь осваивать!

Пока не так много))) (но я стараюсь наверстать)))

969

александрия!!!! Саша!!!
Как так????? :mad: Всем написала, а про себя не рассказала???!!!!

Не дело это совсем.....

970

Кстати,
и с 11 месяцами тебя!!!! Поздравляем!!!!! :love:  :love:   :love: Ты прямо круть)))))

http://s012.radikal.ru/i320/1109/bd/5eeb19cf3f18.jpg

971

Присоединяюсь! Скоро год! Ааааааааааа! Сашулька, это ж грандиозомегакульно! ))))

972

ПОЗДРАВЛЯЮ С 11 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!!!!!
http://galaxie.ru/data/media/29/10.gif

973

Санечка наша любимая, про-здрав-ляю тебя!
Красоточка и умничка!
Ты наш свет!!!
http://s47.radikal.ru/i116/0902/bb/010ad48294ce.jpg

Отредактировано margo666 (2011-09-28 15:10)

974

Алёнка

СПАСИБО за внимание)))))))

Работаю, кручусь, верчусь, аки пчела)))))

К родителям зачастила в последнее время.
Активно читаю историю и неактивно учу английский.
Курсы мне актерские, которые нашла, оч.нравятся, но они оч.поздно идут. Если у меня раб.день заканчивается сейчас в часа 3-4 дня (т.к. у нас нет ни инета, ни телефона и т.д. и т.п.), то сидеть до вечера, до 20.00 мне пока неудобно.
Вот думаю, как мне установят график, так и буду точно решать)
Еще нашла недалеко от дома курсы рисования. Если не пойду на актерские курсы, пойду на рисование. Или английский. В любом случае надо куда-то ходить, развиваться, не сидеть)))

Алёнка написал(а):

Кстати,
и с 11 месяцами тебя!!!! Поздравляем!!!!! :love:  :love:   :love: Ты прямо круть)))))

Ты заметила :-***
Какая внимательная!!!!!!! СПАСИБО)))

Замечательная написал(а):

Присоединяюсь! Скоро год! Ааааааааааа! Сашулька, это ж грандиозомегакульно! ))))

Клевое слово))) грандиознофееричнофантастично))))))))))

СПАСИБО, Аленк)

окмачка написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С 11 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!!!!!

Спасибо, Окмачка!!!!
Как твои дела и настроение? Как дедушка и детки???

margo666 написал(а):

Санечка наша любимая, про-здрав-ляю тебя!
Красоточка и умничка!
Ты наш свет!!!

Оооо))) Красивая восточная моя женщина))) Спасибо, моя дорогая!!!!

975

Привет, моя хорошая Санечка!!!

Пусть с опазданием, но очень хочу поздравить!
Мою добрую, внимательную, искреннюю девочку!
Согласна с Маргариткой, ты наш СВЕТ!!! :idea:

С 11 МЕСЯЦАМИ ТЕБЯ!!!

http://s46.radikal.ru/i111/1109/cd/96e3bdaac98b.jpg

Отредактировано Галуня (2011-09-29 10:54)

976

Галочка, любимая моя, СПАСИБО :-***

Как самочувствие? Как ты????

977

Сашка)))))) :idea:

978

Санечка, соскучилась за тобой.
Ты прям с Евой нога в ногу идёте, совсем забросили свои дневнички!

http://s017.radikal.ru/i443/1110/00/7132e91c76ea.jpg

979

Ага! Сашулька, возвращайся дорогая....

980

Девочки мои любимые!!
Спасибо вам за ваше внимание и что пишите!!!

Скучаю по вам!

Отпишу завтра побольше! И фотки)))

Евочка... когда у нас сеанс связи???))))))))

981

александрия написал(а):

Евочка... когда у нас сеанс связи???))))))))

Саша) я так то каждый вечер в скайпе) пиши не сомневайся)) или смс-ку скинь - зайду)
кроме пятницы)))))

982

Аааа!!!! Женечка, обязательно!!! Просто я очень поздно домой возвращаюсь, около 10 вечера. Я так понимаю, у тебя уже 12 часов тогда) Поздновато совсем для связи-то)))

Фото сделала вчера)) Немного уставшая и на вебку))) Качество не оч) Зато видно, какие они длинныеееее)))

983

Оч круто))) красавица просто!

984

Спасибо, Аленка!!)

985

александрия написал(а):

Зато видно, какие они длинныеееее)))

блин, Сашка)) какая ты красивая))

986

Сашенька, какую красоту отрастила!!!  Очень нравится! Симпатичная девушка! :rolleyes:

987

Санечка, ты просто ОБАЛДЕННАЯ! КРАСИВАЯ!

Чесно, чесно - очень очень радуюсь за тебя!!!
И горжусь твоими достижениями!
Твои фотки - главное оружение против ттм!

Ты изменила цвет?  Или это только так кажется.

988

Евочка, СПАСИБО!!!!!!
Так приятно))

От красивых женщин всегда вдвойне приятнее получать комплименты)

яОля
Оленька, спасибо!!!!
Нарастила опять)

Галуня
Спасибо, Галунь!
Да изменила)) У моих цвет блондин, такой песочный. А вот у нарощенных при осветлении цвет стал..гхм.. каким-то в розовый)))))))))) Смотрится оч.прикольно)))

989

Саша, такие волосы мммм!!!! Такая копна! Смотрю на макушечку такую плотную, взбитую, что сразу видно ТТМ нет в твоей жизни!!  Тоже так хочу

990

Сашенька,так много хочется написать!!! Саш,ты-для меня пример, очень красиво ))) И романтично

http://s017.radikal.ru/i416/1110/4d/b15ca58a698d.jpg

991

александрия написал(а):

Да изменила)) У моих цвет блондин, такой песочный

Сань, тебе идёт! Такая классная!

александрия написал(а):

А вот у нарощенных при осветлении цвет стал..гхм.. каким-то в розовый)))))))))) Смотрится оч.прикольно)))

Ну и пусть. На фотках не видно, да и в жизни не очень, я думаю.
Это всё называется свобода!
Хочешь наращиваешь, хочешь красишься, хочешь стрижёшься  - любое желание тебе доступно!
Это то, к чему мы все стремимся!
А ты наш верный проводник  и маячок к осуществлению мечты!

992

Zлатовласка
Лана
Галуня

Девочки, спасибо вам большое!!!! Всем и каждой! Вы для меня огромный стимул! Вы для меня вдохновение и сдерживающий фактор, защита от ттм! Вы мне помогли обрести свободу от ттм!
И вы обязательно будете жить без ттм. Мы все будем! Потому что иначе и быть не может)

993

александрия написал(а):

Вы для меня вдохновение

Сашка)) а ты настоящее вдохновение для нас!!!

994

Саша, очаровательная ты наша.. Очень красиво !!!  рада искренно за тебя !!!!

Хочешь позитива????  Это интересно

Отредактировано окмачка (2011-10-15 21:46)

995

Евочка, Окмачка, спасибо вам, мои дорогие!!! Правда, спасибо!!! Мне так приятно, что вы искренне радуетесь со мной))

996

александрия написал(а):

Мне так приятно, что вы искренне радуетесь со мной))

спасибо тебе сашуль, что радуешь нас!!!!! и находишь для каждой добрые слова))))))))

кстати, как я поняла, ты уже вовсю работаешь? и как? расскажи))))))

997

998

Санечка, с таким интересом прочитала про твою новую работу. У самой настроение поднялось.
А ещё работать с такими достойными людьми - это прекрасно, я думаю у них есть чему научиться!
Это и  их жизненный опыт, и мудрость, культура общения.

Так классно, что они о тебе заботятся!
Ты действительно нежная и хрупкая. Подкормить бы тебя не помешало  :D

А знаешь, что самое главное. Я не нашла ни в одном твоём слове, ни в одной строчке, ни капли сожаления, что ты поменяла работу. А это самое главное!!!
Санечка, моя родная, удачи, сил, здоровья, и только хорошего настроения тебе!

999

александрия написал(а):

некоторые из них реально легендарные спортсмены, олимпийские чемпионы.

Огооооооооооо!!!
Ты знаешь,на своем опыте скажу,что с мужчинами,особенно в почтенном возрасте, намного приятнее работать, чем с женщинами. Они относятся прямо по-отечески, помогают, направляют.
Саш,в общем,ты влилась (?) Это очень радует.

александрия написал(а):

Изучаю историю России.Читаю нашу и иностранную поэзию (изучаю анг.яз.).

:cool:

1000

АААА! Дневник закончился)))))) Неожиданно)

Галочка, спасибо за твои пожелания!!!

Лан, это так! Реально как-то по-отечески и относятся. С вниманием. Заботой)
Я первое время оч.удивлялась))

Ну что же, начну новый)

Быть собой (дневник александрии :))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » ТТМ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ :)