Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ и плавание!Помогите мне ...


ТТМ и плавание!Помогите мне ...

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Началось всё в 10-11 лет!Мне сейчас 14!Я проф.занимаюсь плаванием!Я кандидат в мастера спорта!Но постоянно одевать шапочку в туалете,ходить в повязке,не ездить на сборы!Меня это достало! Всему виной этот дурацкий ТТМ!Помогите мне от него избавиться,пожалуйста!Он портит мне всю жизнь!Ведь я не могу ездить на сборы,тренироваться во всю мощь,т к родители не разрешают!Видите ли кто нибудь заметит мою почти полностью лысую голову в районе затылка ,висков и чёлки ,и мне пипец!Я боюсь стать посмешишем у моих близких и друзей!((

2

Юля, добро пожаловать на наш форум))

Избавившись от ттм - ты избавишься от многих проблем в жизни.

Начинай бороться и начинай за собой ухаживать.

Определи когда ты вырываешь волосы?? В какие моменты?? Что ты при этом делаешь???

Ты ведь спортсменка и знаешь, что значит бороться. Здесь тоже самое. Ставишь цель и идешь к ней. Это трудно и тяжело, но и кмс получить не просто. Начинай бороться прямо сейчас. Поверь мне, слишком многое ты ставишь на карту, если избираешь путь - жить с ттм.

Но тебе всего 14 лет, и тебе реально быстро избавиться от ттм, и волосы быстро отрастут.

Итак, начнем:

1. В какие моменты в жизни ты вырываешь волосы?

3

Когда засыпаю,сижу в контакте,смотрю телевизор,делаю уроки!Просто у меня начинается фобия,голова наченает почему то чесаться,я начинаю нервничать и бояться очередного приступа,но всё к нему и приходит!((

4

Юля, привет!

Ты написала мне личное сообщение - я как раз хотела тебе посоветовать поскорее завести дневник. А вот гляжу - ты уже это сделала :) Молодец!
Сразу хочу сказать - легко не будет, к сожалению. Преодоление ттм - очень серьезная работа над собой. Сразу на нее настраивайся! Да, Ева правильно написала - очень похоже на спорт. Ставишь цель, и преодолеваешь себя, идя к ней.

Юлия_Julia написал(а):

Когда засыпаю,сижу в контакте,смотрю телевизор,делаю уроки!Просто у меня начинается фобия,голова наченает почему то чесаться,я начинаю нервничать и бояться очередного приступа,но всё к нему и приходит!((

Сразу практические советы:

1. В эти моменты надевай косынку или шапочку (обычную, не резиновую ))) и ни при каких обстоятельствах не снимай! Или намажь голову маской (посмотри и выбери себе маски теме про маски)

2. Маски для волос делай - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во-первых, когда у тебя маска на голове - ты не вырываешь, во-вторых, это полезно для роста волос. Посмотри маски здесь, может быть, посоветуйся с мамой, какие тебе лучше делать.

3. Постарайся на первое время отказаться от телевизора и вконтакте, пока не научишься преодолевать приступы желания вырвать. Понимаю, что трудно менять привычный образ жизни, но этот того стоит. Плюс, это же не навсегда :)

Успехов тебе, пиши о свох действиях, результатах, задавай вопросы.

Мыс тобой!

5

Спасибо большое за советы!Я буду обязательно их придерживаться и идти с своей цели!)))

6

Люда написал(а):

1. В эти моменты надевай косынку или шапочку (обычную, не резиновую ))) и ни при каких обстоятельствах не снимай! Или намажь голову маской (посмотри и выбери себе маски теме про маски)

Юля, вот Люда все правильно говорит - если ты знаешь в какие моменты ты вырываешь волосы - значит ты можешь "готовиться" к этому.

Мы все через это прошли, я сама всегда вырывала волосы когда смотрела телек, читала, сидела в интернете, и когда начала борьбу - то все это делала только в платке (или шапочке). Причем я одевала косынку заранее!!! До того, как сесть перед телеком.

А вообще на первом этапе советую делать так - пришла домой - намазала на волосы маску - одела платок (косынку) и занимайся своими делами. Перед сном голову вымыть и резко лечь спать))
Советую так же исключить по максимуму из своей жизни всякие раздражающие факторы (не смотри новости, не читай ужастики). Наоборот, наполни свою жизнь яркими красками)

7

Спасибо,я уже маску сделала,попробовала дарсонваль,теперь сижу в косыночке,камедию смотрю!Спасибо вам большое!))

8

Ну, вот и молодец!
Действуй, и обязательно получишь желаемый результат.

Выше ты написала, что вырываешь волосы, когда засыпаешь. Я сейчас в других темках нашла еще один хороший совет от Евы Адамс на такой случай:

Ева Адамс написал(а):

Перед сном прими ванну, выпей чай с мятой или молоко с медом, прочти сказку на ночь... Чтобы ты ложилась спать спокойной, довольной и сразу засыпала)))
Чтобы мозг не гонял всякие тупые мысли..

9

Спасибо огромное вам!))*

10

Юлия_Julia, привет! Меня зовут Ксюша, я дергала волосы около 16 лет, а пришла на форум и отращиваю волосы уже 8,5 месяцев. Старайся контролировать свои руки, не копошись в голове. Приучай их лежать спокойно. Если сидишь в интернете и щелкаешь мышкой, то свободную руку можно зажать между спиной и спинкой стула, прижать попой к стулу, или если сидишь нога-на-ногу, то прижать верхней ногой. Мне это очень помогло т.к. я очень много времени провожу за компьютером, а свободная рука по привычке тянулась вверх и трогала волосы.
Если будешь прилежно делать маски и контролировать руки, то волосы обязательно восстановятся! Выкладывай свои фотографии, чтобы каждый месяц наблюдать за ростом своих волос, заведи линеечку с отсчетом дней без ттм.
Заходи на форум почаще, здесь и дышится легче, и легче танцуется  :jumping:

11

Спасибо,буду стараться делать всё!Теперь у меня есть цель и я знаю как начать к ней путь!)))*

12

Добро пожаловать, Юлия!!!))

Т.е. стаж ттм всего 3-4 года?

Давай, Юлия, поднажми)) Стаж-то небольшой, и урон от ттм не большой.
Чем быстрее вплотную и со всем желанием, силами и серьезностью подойдешь, тем быстрее избавишься от этой гадости. И быстрее твои прекрасные волосы восстановятся.

Может выложишь свои фото? Это будет сильный мотиватор для тебя. И устрашающий факт на будущее))

Со стороны, кстати, ты увидишь ситуацию совсем по-другому.

И потом, у тебя уже ответственность будет.
Не только перед собой.

Ты себя не вини и не ругай. Да, ты вырывала, портила себе жизнь, но ты это прекратишь и изменишься. А это самое главное, победить своего внутреннего врага.

Ничего не бойся!! Верь в себя.

Помни всегда, что ТТМ ПОБЕДИМА!!!!

Удачи тебе)

13

Хорошо,завтра выложу фото!)) :writing:

14

http://s57.radikal.ru/i156/1107/68/dac8c61b713a.jpg

15

Юлия_Julia

я то думала, что ты как шар бильярдный!!! А у тебя все не так страшно))) Это все зарастет за 1,5-2 месяца)
Ухаживай за собой, и добивайся поставленной цели)))

16

Юля, ситуация поправима, бывает и хуже. Давай, налегай на борьбу с ттм: маски, мех. защиты, правильное питание, позитив, отдых - и все зарастет очень быстро.
Пиши нам почаще, что делашь, чтобы побороть ттм. Это очень важно и для тебя, и для всех нас.

17

Хорошо!Сегодня вот маску делала!Пока не замечала того ,чтобы руки тянулись к голове!Просто наверне маска мешает)

18

Умничка!

Шаги на пути к выздоравливанию!

Волосы, как я вижу, от природы густые.

А этот небольшой островок зарастет очень быстро! Если сейчас дашь себе обещание и слово, никогда больше, ни в какой ситуации, ни при каких обстоятельствах не вырывать, и контролировать свои ручки, свои желания. ВСЕГДА! Помнить свой прошлый опыт и никогда к нему не возвращаться.

Через месяц ты увидишь реальные результаты своей работы.

Молодец, что делаешь маски)
Они помогут как можно быстрее вернуть твоим волосам прежний вид)

19

Спасибо!)

20

Юля,привет!Умничка,что так сразу выложила фотки,взяла советы девочек на вооружение.Сразу видно-борец!Все у тебя должно ,при таком раскладе,быстренько зарасти и прийти в норму.Главное не отступай и не давай шансов этой проклятой мании,что бы она не успела тебе жизнь попортить.Удачи тебе в твоей борьбе!

21

Спасибо!))*

22

Юля, а ты на какие дистанции плаваешь??
я вот всегда мечтала научится нырять рыбкой)) чтобы так разбежаться!! подпрыгнуть!! и красиво "войти" в воду!!!

ты ездишь на соревнования??

23

Ну я плаваю спринт,на спине и В/С!Для того чтобы пригнуть рыбкой,нужно первое-это не бояться!Второе,глубина должна быть не меньше 1м 20 см !(иначе об дно ударишся)
Итак пригаем:
1 . Встаёшь на край бассейна и цепляешся пальцами ног за бортик!
2. Наклоняешься,чуть согнув ноги.
3.Для начинающих ,вытягиваешь из этого положения руки вперёд стрелочкой!
4. Резко толкаешься ногами от борта,при этом Максимально вытагиваешь всё тело вперёд!
С первого раза может получиться не очень,можешь даже немного птбить какую нибудь часть тела!(Просто кожа покраснеет,немного жечь будет,поболит,но минут через 5-10 всё пройдёт!)

24

Да на соревнования я езжу!В июне вот ездила на последний кубок сибири,Дальше йз за возраста просто на зональные первенства буду ездить,а если там хорошо проплыву,то на Россию поеду!))

25

Юля, какая насыщенная у тебя жизнь! Ттм в ней точно не место!

26

Я тоже так считаю,но вот на дачу съездила,заснуть не могла,опять руки в волосах!(((Но я днём не позволяю себе,а ночью просто не замечаю!

27

Юлия_Julia написал(а):

Но я днём не позволяю себе,а ночью просто не замечаю!

Юля, надо перед сном успокаиваться и "готовиться" ко сну.
я перед сном принимаю ванну, пью чай с мятой или молоко с медом, и читаю сказки))) читаю пока глаза не начинают слипаться...
а потом выключаю свет и просто проваливаюсь в сон))

если ты сразу не засыпаешь, значит либо ты не хочешь спать (и надо значит почитать книжку) или тебя что-то тревожит (перед сном подумай что именно тебя тревожит - ты что-то не сделала?? о чем-то забыла?? или ты кого-то обидела?? или тебя обидели??).

В любом случае ложись спать спокойной)) сама вводи себя в такое состояние)

28

Хорошо,спасибо,я сегодня постараюсь так сделать!А вы можете мне маски самые эфективные посоветовать?Я хочу за 1.5 -2 месяца отрастить 5-7 см))))Если это конечно возможно в моей ситуации!)))

29

Юля, лично мне здорово помогают луковая маска и репейное масло с красным перцем.

Луковая маска:
Трешь на мелкой терке 1 луковицу среднюю, отжимаешь из нее сок и сок втираешь в голову. Потом сверху целофановую шапочку для душа и полотенце или шапочку теплую. Так ходишь час-два! Вот и всё! Потом смываешь. Чтобы не было запаха, нужно смывать водой с уксусом или лимонным соком.

Репейно масло с перцем продается в аптеках

30

у меня есть такое же ,только с крапивой!)))Его тоже можно или обязательно с перцем?)))Спасибо за луковую масочку!Завтра попробую !А как часто их делать?))

31

Конечно, можно и с крапивой!

Луковые маски можно делать хоть каждый день, но у них одна особенность - остается запах. Я не обращаю внимания, а кого-то раздражает. Попробуй сделать маску, потом хорошо промой водой с уксусом или лимонным соком и посмотри, комфортно тебе или нет.

32

Хорошо,так и сделаю!А я слышала ,что дарсонваль усиливает действие маски!Это правда или просто ктото ляпнул не подумав?)))

33

Усиливает, я иногда его добавляю в луковую маску.
Но это делать нужно осторожно, добавлять немного, делать с димексидом не чаще одного раза в неделю. Если перестараться с количеством или частотой применения димексида, то можно получить непрятный ожог на коже головы. Знаешь, как бывает, если передержишь горчичники - кожа краснеет и жжет.

Еще хороши маски с горчицей

Горчица 1стол ложка
желток
заварка чайная 2стол ложки

закутать и на 30 мин

Но тоже нужно осторожно, соблюдать пропорции и время, а если почувствуешь сильное жжение -  тут же смыть.

Горчица и стручковый перец усиливают кровообращение и, следовательно, питание волосяных луковиц. Это стимулирует рост волос. Но, повторю, осторожность в применеии - превыше всего, так как эти чудные препараты могут сжечь кожу.

Еще посмотри тему про маски - там много чего интересного - МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. РЕЦЕПТЫ , ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!

34

Спасибо!Я вот тут дневник завела ну как бы
(записываю все срывы,причины срывов и цели на будущее)!
Ещё слышала про какую то игру,стимулятор жизни без ттм!

Не подскажете есть ли такая!))

35

Юлия_Julia написал(а):

Ещё слышала про какую то игру,стимулятор жизни без ттм!

Зачем тебе игра, если ты можешь жить без ттм???
зачем парик, если можно иметь свои волосы???

Живи без ттм, отращивай свои волосы (за 2 мес на 7 см - это ты конечно загнула))

У меня есть дарсанваль - мне больше нравится его воздействие на кожу лица и тела)) после дарсанвала можно использовать маски - кожа их просто "всасывает" ))

А вообще, в уходе за собой можно многое делать)) Главное без фанатизма и постоянно)

36

Мда,конечно 7 см это я загнула!Но просто у меня теперь есть мечта ,я хочу 1 июня 2012 года выйти на улицу с распущенными волосами и просто понять что я красивая,счастливая и уверенная в себе!)))Всё ,все силы на исполнение мечты!

Главное просто верить и всё будет!))*

37

Так, минуточку..
за 1 год у тебя волосы вырастут на 16 см

если не учитывать твою проблемную зону, то какая длина твоих существующих волос??

а когда волосы отрастут на 16 см, ты себе сделаешь многоступенчатую стрижку и будешь просто красоткой!!!

и сможешь прямо в платье прыгнуть в бассейн))

и под сильным ветром стоять)) красота)) я уже даже представила тебя)))

38

Ева Адамс написал(а):

если не учитывать твою проблемную зону, то какая длина твоих существующих волос??

Ой,у меня до ттм лесенка была!Поэтому у всех волос тразная длина!В среднем 53-54 см!На весках по 20,т.к я их первыми выдрала,и больше не трогала!)))

Но если у меня волосы на проблемном месте до 16 см отрастут ,я обрежу сзади,ну до 25 см,и буду растить красивую
и ровную причёску!)))

И если у меня получится,то я куплю себе самый большой шоколадный торт ,который есть у нас в Новосибирске!))

Заядлому сладкоешке об этом только и мечтать!))) :D

Я в предвкушении победы над Ттм!)))

Я вам так благодарна,что вы мне помогаете,правда!Я с вами лично не знакома,но кажется что живу с вами на одной лестничной клетке уже кучу лет!))) :love:

39

Юлия_Julia написал(а):

Но если у меня волосы на проблемном месте до 16 см отрастут ,я обрежу сзади,ну до 25 см,и буду растить красивую
и ровную причёску!)))

ой, Юлька!! Да там будет масса вариантов!!!
Когда у волос разная длина - то просто море вариантов для креативных причесок!!!

сможешь себе делать многоступенчатые хвостики-косички)) делать цветное мелирование !!!

Красота))

Юлия_Julia написал(а):

И если у меня получится,то я куплю себе самый большой шоколадный торт ,который есть у нас в Новосибирске!))

да ты чего?? когда у тебя волосы отрастут - у тебя времени на торт не будет!! будешь бегать по городу и волосами трясти!! Скупать заколки и средства по уходу за волосами!! Мальчиков отшивать!! Да и вообще - все твоя жизнь изменится!!!!

Юлия_Julia написал(а):

Я в предвкушении победы над Ттм!)))

толи еще будет))

Юлия_Julia написал(а):

Я вам так благодарна,что вы мне помогаете,правда!Я с вами лично не знакома,но кажется что живу с вами на одной лестничной клетке уже кучу лет!))) :love:

а мы рады, что ты с нами))

40

Ева Адамс написал(а):

да ты чего?? когда у тебя волосы отрастут - у тебя времени на торт не будет!! будешь бегать по городу и волосами трясти!! Скупать заколки и средства по уходу за волосами!! Мальчиков отшивать!! Да и вообще - все твоя жизнь изменится!!!!

Это точно!)))))Мда,всего лишь годик подождать)))))И я буду счастлива!))) :love:  :jumping:

41

Вот что будет следующим летом!))))))))* :shine:  :crazy:  :rofl:

http://s50.radikal.ru/i127/1107/4b/69aefe34ddd1.jpg

42

Юлия_Julia написал(а):

Это точно!)))))Мда,всего лишь годик подождать)))))И я буду счастлива!))) :love:  :jumping:

Юлька! А почему бы не быть счастливой прямо сейчас? Зачем ждать!!??

Ведь счастье есть только сегодня))))

А прически классные) мне нравится вторая и последняя)

43

Ну я и так конечно счастлива,но с такими причёсками я буду ещё счастливее!))))*

Ева Адамс написал(а):

А прически классные) мне нравится вторая и последняя)

Да мне тоже они очень нравятся,тем более мой от рождения кудрявые волосы и завивать не надо!))))

Просто рассчесал и гулять пошёл))))

Комуто  это простое дело,а я мне кажется,буду плакать от счастья!От ощущения всех волос на плечах)))
:cool:

44

Юлия_Julia написал(а):

а я мне кажется,буду плакать от счастья!От ощущения всех волос на плечах)))

ооо... это мои слова))))

Юлька, мы тебя понимаем)) и все твои чувства))

Не останавливайся, работай над собой, и тогда ты каждое утро будешь просыпаться с хорошим настроением, и каждый день будет прекраснее предыдущего)

45

Да да да)))))Для меня 3 дня это уже победа!)))Как я буду радоваться неделе,месяцу,году))))

Так хорошо,что всех людей с этой ТТм объединяют на этом форуме!

Ведь редко когда встретишь человека похожего на тебя,тем более чувствами,желаниями,мечтами!))))

Это же так круто)))) :D  :love:

Мне иногда кажется,что когда я на этом сайте,то ттм у меня нет!)))Просто даже нет желания выдирать имой бесценные и любимые волосики))))

Так что это мой ключ к выздоровлению!Так сказать экстренная ссылка!))))*

46

Юлия_Julia написал(а):

Мне иногда кажется,что когда я на этом сайте,то ттм у меня нет!))

А ее у тебя действительно нет.
Ты без нее родилась, без нее жила и не тужила))
Это приобретенная вредная привычка.
С которой при желании можно (и НУЖНО) справится)

Так держать)

У тебя хорошие позитивные мысли и крепкий настрой))

47

александрия написал(а):

У тебя хорошие позитивные мысли и крепкий настрой))

Спасибо!))))Я очень стараюсь!)))) ^^

александрия написал(а):

у тебя действительно нет.Ты без нее родилась, без нее жила и не тужила))

Для меня её теперь нет!)))Просто я бросила!))Как люди бросают пить,курить!))))

48

Да, так это и происходит. Наступает момент - СТОП, ХВАТИТ. И вот начинается другая жизнь, без ттм. Такая странная и необычная, с какой-то стороны, но ТАКАЯ НОРМАЛЬНАЯ И КЛАССНАЯ))) К ней быстро привыкаешь))) (к хорошему-то))))

49

александрия написал(а):

быстро привыкаешь))) (к хорошему-то))))

Это да!)))Я уже начинаю чувствовать себя другим человеком!)))) :yep:

50

Юлечка, привет!
Твой дневник читаю, а всё как то не получалось написать у тебя!
По тому, как ты взялась за борьбу, видно что ты очень сильная и напористая!
В тебе говорит спортивный дух!
Я уверенна, что на форуме ты прочитала много историй, а именно победителей над ттм. И почему бы тебе не пополнить эти ряды!
Когда мне было столько лет, как тебе, это конечно отдельная история, но я тоже перестала рвать волосы. А ситуация на голове была намного хуже. Так вот, за пару месяцев волосы отросли так хорошо, что смогла сделать коротенькую стрижку.
Пока ттм не затянула тебя по полной ( а чего я уверенна не будет), дай её отпор! Расстанься с ней навсегда! Не позволяй ей испортить лучшие годы твоей жизни!
У тебя будет всё хорошо!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ТТМ и плавание!Помогите мне ...