Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как я начала бороться с этой напастью


Как я начала бороться с этой напастью

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет, девчонки! Хочу поделиться и своим опытом. Во многом моя история схожа с остальными. Началось все с одного волоса, который отличался от других, понравилось ощущение. Стала искать другие такие же волосы. Благо, недостатка в таких не было - постоянное использование лаков, муссов, гелей для волос сделали свое дело. Потом в ход пошли и нормальные волосы. Не помогало ничего. Сила воли отступила на задний план. Не буду утомлять подробностями. В общем, в 2007 году (через 10 лет после начала процесса) я решила взять быка за рога и обратилась к психотерапевту. Он с пониманием отнесся к моей проблеме. Сказал, что все излечимо. Назначил мне для начала успокоительные и 10 сеансов иглоукалывания. Это значит, 10 раз подряд приехать туда, где я бываю 2-3 в год. Врач не виноват. Просто так совпало, что не смогла бы я 10 дней подряд вырваться от семьи. Мне физически это тяжело. Вот я мучилась еще 2 года. И вот в 2009 стала думать, куда бы мне с ребенком съездить отдохнуть. И как это обычно случается, начинаешь в интернете копать в одном направлении, а выкапываешь в другом. Анализируя информацию, я нашла в Белоруссии санатории, где есть врач-иглорефлексотерапевт. Позвонила, забронировала номер. Приехала. Мой номер располагался на третьем этаже. И когда я поднялась на третий этаж со своим чемоданом и ребенком, первое, что я увидела - это кабинет с вывеской того самого врача. Таким образом, решились проблемы времени и расстояния. Коли уж я сюда приехала, то больше никуда ехать не надо, а просто нужно в назначенное время спокойно пройти по коридору и пройти сеанс иглоукалывания. Помимо этого санаторий находится на берегу озера. Да и сама природа Белоруссии настраивает на позитив. Мы ездили в сентябре. Стоимость номера была на российские деньги примерно 1000 рублей в сутки на человека (стандартный номер, проживание, хорошее питание, минимальное лечение). Одноместный будет естественно подороже. Плюс еще сеансы иглоукалывания оплачивались дополнительно. В переводе на российские деньги это стоило примерно 250 рублей сеанс. Специально не буду называть санаторий. Если кто заинтересовался, спрашивайте. Ну вот, вернемся к проблеме ТТМ. После иглоукалывания мне РЕАЛЬНО стало легче себя контролировать. НО я буду честной с вами до конца. Пока я "кололась" каждый день, позывов к ТТМ не возникало вообще. Как только я вернулась домой, а особенно на работу к "любимому" компьютеру, позывы стали учащаться, вплоть до вырывания 1-2 волосков. Теперь мне предстоит кропотливая работа с собой, чтение форумов, чтение специальной литературы, прослушивание сеансов релаксации и т.д. Я еще не победила эту гадость, но иглотерапия несомненно мне очень-очень помогла.

2

Лечить сами волосы, стимулировать рост я начала сразу, как появилась такая проблема (масла, соль, чеснок, лук и др. народные средства, особенно помогает деготь, правда он пахнет сильно, и смывается плохо). Я тогда не знала, что такое компьютер, и что есть такая болезнь. Даже доктор, который смотрел меня в детстве, не поверил, что я рву. Говорит, облысение на фоне гриппа и все. Правда назначенная им физиотерапия в то время помогла наверно вырасти волосам (на время). То, что я каждый день ходила на процедуры, тратила столько времени,заставило меня на время прекратить калечить себя.
Далее, начитавшись в интернете (для меня было открытием, что я  не одна такая), решила переключиться на лечение психики.  Лечилась как могла, ходила по экстрасенсам, но облегчения были временные. Наконец я попала к одному неврологу. Я тоже лечилась иглоукалыванием. Невролог, который делает иглоукалывание, в то же время отличный психолог и поддерживает меня морально, настраивает на позитив. Во время лечения все было хорошо, и немного после. Поэтому периодически иглоукалываюсь. Правда дорого. Но потом все возвращалось. Нужно комплексно лечиться, а главное собственное желание!

3

BSvetlana написал(а):

я нашла в Белоруссии санатории, где есть врач-иглорефлексотерапевт.

Очень хотелось бы узнать, в каком санотории работает этот доктор иглотерапевт, ведь пролечиться было бы думаю не очень сложно. И ещё, а куда от иголки вкалывал7 В голову или по телу?

4

Иглорефлексотерапевт есть во многих белорусских санаториях. Достаточно набрать в Яндексе "санатории белоруссии", пройти по ссылке http://www.sanatorii.by/, а дальше поискать по специалистам. Цены на услуги такого специалиста разные, но в любом случае на порядок меньше, чем в России и тем более в Москве. Лично я отдыхала в Спутнике Минской области. Там по совместительству работал иглорефлексотерапевт, но в основном он работает в Приозерном (там куча санаториев рядом друг с другом). Нужно учесть, что Беларусь стала пользоваться популярностью, и заказывать номера нужно глубоко заранее. Еще нужно заранее выяснить, не уходит ли специалист в отпуск, потому что они как правило в единственном количестве. Ну и главное: через 10 (больше/меньше) дней лечения ты все равно останешься один на один со своей проблемой. Если бы я сначала начиталась информации на форуме, а потом прошла бы курс лечения, то сейчас я была бы крепче. Но я сначала "укололась", потом расслабилась, решила, что лечение свое дело сделало, и пустила все на самотек. Поэтому нужно быть готовым, что лечение очень помогает сделать остановку, но не решает за тебя все проблемы. Еще параллельно с курсом иглотерапии хорошо бы пройти просто психотерапевта, но в санаториях на такого специалиста надеяться не стоит, потому что скорее всего если и есть такой врач, то он занимается массовыми сеансами расслабления, что впрочем тоже неплохо, потому что лечение ттм включает и умение расслабляться. Мы в этом году хотели еще раз поехать в Беларусь. Выбрали санаторий, чтобы и иглотерапевт был для меня, и бассейн для ребенка, но туда уже до марта следующего года бронь закрыта. Если будут еще вопросы, буду рада ответить.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как я начала бороться с этой напастью