Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу густые брови.


Хочу густые брови.

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Привет всем!Только что зарегестрировалась.Расскажу о себе...мне 20 лет,ттм началась наверно в классе 9м.много поводов есть ...развод родителей поступление в универ...но мне кажется причина не в этом.
Я очень тревожный человек,я легко начинаю нервничать когда что-то не получается и возникают проблемы.как мне кажется мне не хватает пофигизма и стрессоустойчивости.
Еще  момент...в щколе у меня были густющие брови и ресницы ..аля Брежнев ...и я жутко комплексовала....то выдергивала длинненькие пинцетом то руками...то делала их реже опять же пинцетом.сама и не заметила как начала драть руками.в основном из-за нервов или когда читала книгу или учила уроки.
Ходила к врачу ..мне выписали грандаксин...и о чудо...не вырывала...уже почти все отросло...главное старалась ловить мысли и состояние свое в тот момент когда захотелось вырвать волосок.
Щас вот сессия...на меня наричал препод....а  знакомая (не особо воспитанная) сказала типа что ты сделала с бровями?представляете какой стресс это был для меня....когда самой мне мое состоние бровей уже нравилось и проплешин не было....пришла домой почувствовала себя уродом...не заметив выдрала пару волосков .где логика то?как дура полная)
вот....может это отмазы но мне всегда не нравились мои брови....бесили меня что они длинные..щас вот у меня цель-отрастить их и пойти осветлить немного и покрасить в колричневый а то они у меня жесткие и черные...и по-мне от того соблазм сильней их дерануть лишний раз.
Мой рецепты-это вазелин ( мажу и брови реально растут) потом мавала для ресниц и бровей(в иль де ботэ) бальзам для волос на брови .масло касторовое.НО вы же понимаете что все это бред если продолжать все драть.....ПРОСТИТЕ ЗА БУКВЫ

2

и еще мне когда я нервничаю помогает шутить сама над собой...переводить все стрессовые ситуации в юмор =)
а еще в голове все время Водянова с ее шикарными тостыми бовями =)
Эх...так хочется избавиться от этой болезни ,не краситься как сумасшедшая если мч может увидеть утром и многое другое ((((((
я кстати очень удивлена что есть девушки-блондинки-русые которые этим страдают...потому как меня всегда бесили именно мои черные длинные чуть закрученные брови ...и я была уверена что это и есть причина.

3

если есть кто-то кто также вырывает брови-ресницы отпишитесь очень прошу.Будем вместе бороться =)

4

Привет, Kisenok!
Молодец, что нашла нас и завела свой дневничок!
Ты на правильном пути!
У нас всех общая проблема - ттм! И боремся мы с ней вместе!
Почитай дневничок Рины, Риты(Kota xD) у них те же проблемные места, что и у тебя.
И не жди, пока тебе ответят в дневничке, включайся в борьбу, читай форум, находи для себя полезное, отписывайся в дневничках у девочек, ты многое поймёшь. Волшебной пилюли от ттм не существует. А только огромное желание с твоей стороны, постоянный самоконтроль, поддержка на форуме помогут тебе победить эту привычку.
Начинай бороться прямо сегодня, отписывай в дневничке.
У тебя всё получится, только верь!

Отредактировано Галуня (2011-10-21 13:50)

5

Спасибо большое,я обязательно почитаю =))))
Хочу густенькие бровки и реснички =)))

6

kisenok написал(а):

Щас вот сессия...на меня наричал препод....а  знакомая (не особо воспитанная) сказала типа что ты сделала с бровями?представляете какой стресс это был для меня....

привет kisenok! Как же это до боли знакомо... Здесь мы учимся и становимся другими! Как только мы останавливаем эти навязчивые действия- появляется уверенность и уже не так болезненно воспринимаем выпады "друзей", воспринимаем спокойно "было, но прошло-и не ваша забота и печаль- мои волосы и ресницы с бровями" Желаю тебе очень твердого желания и решимости в избавлении от этой мании! Вместе победим!

7

яОля спасибо большое за поддержку ваши слова подбодрили сильно.
просто люди не знают как трудно себя остановить и не рвать и очень обидно что на редкие брови (без проплешин) (и кстати такие брови-редкие у большинства ) реагируют бурно. а для меня это естественно как ножом по сердцу....я держалась почти 3 нед ...брови отросли .для меня это подвиг и гордость ..а кто-то все равно спрашивает что с бровями-капец вобщем XDDD.
я уже реально смеюсь про себя над такими случаями и этой дурацкой болезнью.
яОля а вы в МОСКВЕ?
мне врач сказал что это болезнь -ттм-болезнь городских жителей.
и я согласна,на море например я вообще не вырываю.
поехала как-то на 2 нед ...так брови были ппц просто....заросли не на шутку.в москве с пинцетом пол часа сидела -убирала по линии XDDD

8

Приветик, Kisenok!
Хочу тебя поддержать! У нас с тобой есть сходства. Хотя бы то, что и мне 20, ттм - ресницы и брови (что уже отошло в прошлое), они также у меня густые и черные.. ну а причину до сих пор не могу определить ясно. Не помню, чтобы был какой-то конкретный повод для стресса.. но четко помню, как густые брови и пушистые длинные ресницы были главным отличием моей внешности. Восторгу родных не было предела. И, кажется, возникала и зависть подруг.
Признаюсь, в настоящий момент, когда брови уже отросли и должны радовать меня своей долгожданной густотой, я радуюсь этому не всегда. Иногда испытываю такое же раздражение, что и ты. Когда густые брови, многие волоски кажутся лишними, и их так и норовит скорее вырвать. Но вспоминаю бывшие опротивевшие «ниточки» и успокаиваюсь. Сейчас, если и есть действительно лишние, я делаю это пинцетом, а не руками, осмысленно и аккуратно. 
А ты, по-моему, запуталась. И это тебе мешает поставить четкую цель.
Ты уже определись, хочешь густые брови или же потоньше. Но во всяком случае, ттм сбивает с толку. Недовольство широкими бровями может быть простой отмазкой, чтобы не лишать себя удовольствия вырывать волосы. Но ведь даже если ты хочешь тонкие и не такие длинные брови, они должны быть выщипаны аккуратно, а пока у тебя ттм, вряд ли это получится.
И почему тебе они так не нравятся? Почему черные тебя смущают и хочешь их осветлить? В идеале, они не должны быть темнее волос на голове, но если цвет совпадает, то все ок!
В общем, обратить внимание тебе надо не столько на внешние предпочтения (тем более, что ты так колеблешься в выборе), сколько на психологическую сторону привычки. А ресницы.. ты ведь тоже их выдергиваешь?? Здесь то ты не скажешь, что тебе всегда не очень нравились твои длинные ресницы! Выбор очевиден!
Давай завязывай ты уже с ттм, и пусть тебя не сбивает с толку ничего вокруг! Чтобы тебе не говорили, и как бы ты сама не реагировала на свои брови, ттм нет места в твоей жизни. Это далеко не только дискомфорт из-за внешности, это зависимость, которая делает тебя раздражительнее, хотя казалось бы должна наоборот успокаивать. По мере того, как ты будешь избавляться от ттм, будешь развивать терпение, гармонию и.. любовь к себе!
Кстати, как тебя зовут? Меня Рита.
И если можешь, выкладывай фотки бровок. Это улучшает желание бороться.

9

kisenok
привет! чувствуеться в твоих сообщениях сильное желание отброить эту привычку!! Не спускай пар, держись !
Наш форум -чудо ! здесь ты найдешь и понимание, поддержку и помощь, реальные советы. Главное читай. Первый месяц у тебя будет особенным-ты многое узнаешь о ттм и о себе.
О себе-это важно. Анализируй и слушай себя. Чтоб победить ттм-надо поменять себя, свое подсознание.
Ведь сознание твое говорить:хочу не рвать,
а подсознание-хочу рвать! так вот , работай с собой ! Работа трудная, но вполне  можна достичь успехов!!!

http://uploads.ru/t/E/4/3/E43Cm.gif

10

Рита,спасибо за ответ.
в этом деле так нужна поддержка и люди которые понимают тебя.а то меня даже родители неадекватной считают.хотя так и есть походу XD.у меня уже нет сил относиться к этой проблеме серьезно.так никаких нервов не хватит.
Меня зовут Аня.=)
В том и дело что волосы коричневые-такой цвет шоколадный а брови черные...и делают черты лица грубыми.сами волоски жесткие.поэтому хочу покрасить чтоб мягче стали и к лицу больше подходили.они еще у меня невысоко над глазами и толстые поэтому реально делает грубым лицо.
ресницы да....недавно были все целые...недавно на левом глазу выдрала пучок в самом конце...(до сих пор себя ненавижу за это.
так уже замучилась все подкрашивать....у меня еще от карандаша и подводки такая часотка начинается....охота на стенку лезть как ручонки тянутся к лицу(
заметила еще такую фишку....я вот мажу всякими средствами волоски лезут...а потом когда достигают всей густоты естественно средство я забрасываю( это касается всех средств) ..и через какое-то время все это дело редеет ....((((
Рит а вы в москве?
у меня сессия ...руки к лицу лезут даже на работе при коллегах ((((

11

окмачка,Cпасибо за поддержку,я очень вам благодарна.
я буду бороться всеми силами и способами.
Кстати ,я только вспомнила,меня просили фото.
я может выложу попозже.я подумаю.боюсь позориться (

12

Рита о бровях мечтаю широких  коричневеньких мягких и растущих в одну сторону желательно без длинных волосков но этого к сожалению вообще не исправить...только если стричь у мастера но для меня это не вариант  =)
у меня от этих вырываний волоски стали в разные стороны расти( укладываю гелем когда есть чего.

13

Анечка, я из Нижегородской губернии. Твоя задача сейчас-остановить руки, не трогать брови и ресницы- пусть любые растут. Здесь у девочек седые волосики росли на месте вырванных и это радость, пусть хоть серобуромалиновые - они растут. И главное принять их ЛЮБЫМИ. А потом определив себе время, сходишь к настоящему мастеру и подкорректируешь.  А сейчас может быть челкой прикрывать, чтоб тебе спокойней было?

14

Кисенок, привет! Думаю, после того как ты отрастишь брови, нужно обзаточно пойти в крутой салон, сделать форму и подобрать цвет под твой! После такого драть уж точно не захочется! У меня сейчас татуаж, и ничего уже не вернуть. Тч я желаю тебе сохранить свои бровки и быть счастливой!

15

яОля,Спасибо за советы =)челку уже подкоротила.
у меня уже есть мастер на примете хороший,только естественно нужно отращивать для начала(((
блин девчонки спасибо,постараюсь взять себя в руки.
главное что я поняла свою ошибку_нацеливаться нужно не на внешний результат а на внутренний,вот над этим и буду работать.=)

16

Замечательная,спасибо за пожелания.=)
а разве после татуажа не растут волоски???0_0
я думала себе сделать ттж чтоб не подкрашивать и не разглядывать все это дело с пробелами перед зеркалом ...
А в салон да,моя мечта,после того как отрастить брови,ты права,я почти уверена что если достигну этой всей красоты рвать уже будет жалко XD
спасибо еще раз за поддержку и советы.=)

17

Анечка, привет!
Хорошо, что ты потихоньку разбираешься в себе!
У тебя всё получится!

А ты чем  то мажешь бровки, маслами может какими, укрепляешь их? У нас есть спец темка, про масочки и уход за волосами. Так там девочки написали , как за бровями и ресницами ухаживать, что бы они быстрее росли и укреплялись.

18

Галуня,привет!
да я уже писала,я пользуюсь мавалой для роста бровей и ресниц ,мажу масками для волос брови,соком лука и чеснока ....но редко...+ масла самые разнообразные...и миндальные и касторовое и какое хочешь в общем.у меня их много.
просто это все мертвому припарка если не прекращать вырывать ((((
еще заметила что все это рост ускоряет ...волоски растут но потом будто бы редеют сами по себе.это конечно расстраивает но что уж теперь поделать (
видели бы вы мои брови и ресницы лет так в 12-13.и форма шикарная была и густота и ресницы аж до бровей взмах был.....а я комплексовала дура((((
и я кстати русская,не восточный тип,а брови все равно с ресницами чумовые были,надо ж было все испортить(

19

kisenok

Приветик, Аня и добро пожаловать)))

Знаешь, ты производишь впечатление очень доброго и юморного человека.
Юмор - это наше все)))
Я даже по своим знакомым наблюдаю, как сильно их спасает позитивное мышление и ч.ю)
Только очень сильный человек умеет шутить над собой и ситуациями в жизни)

Обязательно выложи фото)
Мы их тут все выкладываем (и поверь, с ттм нам гордится было нечем.. жуткие плеши, будто после атомного взрыва, вызванные радиацией)) И ничего, выложили, посмотрели, ужаснулись и еще больше поняли, что с ттм нам не по дороге.
И когда руки тянутся сделать "старое", поверь, посмотришь на фото и думаешь - ну уж нет, нафик, нафик)))

Все, старт ты взяла правильный, идешь в нужном направлении и с нужной скоростью) Вперед и только вперед к жизни без ттм)

20

Брови растут, но татуаж есть татуаж, форма одна! И широких бровей мне уже никогда не видать....

21

александрия спасибо за теплые слова.
Да я по жизни еще тот юморист блин,только с ТТМ это мало помогает.
моя беда в том что я очень серьезно отношусь к проблемам.не хватает здорового пофигизма.
даже если иду в  институт без домашки или опаздываю на 10 мин ,уже какой-то нервяк подступает(((
вот например ситуация....сегодня пошла на контрольную...написала кучу шпор заранее...девочка перед парой поворачивается ко мне видит мои шпоры и такая:тебе что делать было нечего?зачем ты так заморочилась?(про шпоры мои)...я про себя подумала...а ведь и правда ... и вспомнилось как накануне я была возбуждена и переживала по поводу дурацкой контрольной.((((

22

У меня кстати случай был,это что-то...
Решила мама повести меня к врачу....очень она переживает за мои брови с ресницами((
пошли мы в частную детскую клинику неврологии на Полянке.вроде там и другие услуги есть помимо психотерапевтических.тел.какой-то там 720 .. ..     .не помню точно.
так вот...отдали мы 1500 за прием невролога.
прихожу значит я а врач мне говорит :ну ..с какой проблемой вы ко мне?я говорю что мол вырываю брови с ресницами от нервов или когда на чем-то сосредотачиваюь...не могу это контролировать.
на что мне в лицо сначало улыбка потом чуть ли не ржач....Я БЫЛА В ШОКЕ
и вопрос:А с чего вы взяли что Вам ко мне?
я говорю что я не считаю что у меня какие-то психологич травмы чтобы идти к психотерапевту скорей это происходит от быстрой возбудимости и нервов.
Берет  короче она книженцию.. а там инструкции к лекарствам...находлит какую-то инструкцию...и там где показания к применению начинает читать и спрашивать есть ли у меня такое
ну половина симптомов сошлась и она выписала мне этот препарат.
вот и все.=)и об этой клинике много хороших отзывов везде...что уж говорить об остальных.

23

Замечательная,зато татуаж смотрится аккуратнее,да и щас все с ним ходят,ничего такого тут нет.
Главное бороться с проблемой,а то мало ли с бровями закончали начнете где-ниб еще рвать взамен.
Мама на меня вечно кричит :Лучше б на лобке драла XD и смеяться и плакать хочется.
тем более  если волоски растут ,все в Ваших руках,татуаж можно будет и убрать лазером или чем там делают.

24

kisenok написал(а):

Рит а вы в москве?

К сожалению, нет. Здесь многие из Москвы и даже устраивали встречи. А я в Украине.. в Крыму.. так хотелось поучаствовать))

kisenok написал(а):

в этом деле так нужна поддержка и люди которые понимают тебя.а то меня даже родители неадекватной считают.хотя так и есть походу XD

Здесь все так считали.. пока не столкнулись с форумом. А я всегда считала это чем-то таким глупым и.. неадекватным, что и мысли не возникало в интернете искать что-то подобное.. думала я одна такая)) Ну а потом уже, не так давно, чисто импульсивно набрала в поисковике строчку "вырывание собственных волос", и... та-дам! - я здесь))

И только сейчас, зная, что оказывается 5% населения страдают трихотилломанией, я вспоминаю некотрые моменты, которым раньше не придавала значения.. я про окружающих. Пример: это был 1-ый курс универа, одну девченку помню, она училась в паралельной группе.. очень густо подводила глаза, но это не спасло ее от разоблачения - все сразу же заметили, что ресниц у нее нет.. начались расспросы, но она, можно сказать, спокойно реагировала и отвечала, что это... я забыла что она уже отвечала: то ли подпалила, то ли выпали, но точно не говорила, что она их вырвала. И самое интересное, что мне это и в голову не пришло! я ей поверила.. а сейчас уже думаю, это было ттм, 99%. Найти бы ее сейчас) Знаю только, что Оля зовут, а фамилию не помню.
И теперь мне кажется, что я замечаю вокруг себя еще таких людей.. у которых ттм. Раньше я бы не обратила внимания. Это как если ты познакомилась с человеком с редким именем, и вдруг стала слышать это имя довольно часто. Просто стала обращать внимание. И я стала замечать ттм, но возможно я и ошиблась.. Ехала в маршрутке, и увидела в окно, как девушка на остановке дергает брови, болтая по телефону. Я вижу девушек в косынках каждый день, и стала задумываться, нафига они им сдались. И больше всего меня поразил парень.. он ехал со мной в транспорте, сидел слева от меня и.. о боже, мне не померещелось, хоть и наблюдала я эту картину боковым зрением: он теребил волосы на макушке долго-долго, словно выбирая, а потом выдернул волос и потащил в рот!!!!! может надо было и поинтересоваться у него, но я не смогла, я в шоке сидела, и потом, вдруг мне причудилось, накрутила, а он потом решит, что я больная))

Ну это я тебе как аргумент того, что ттм не такая редкость, и страдают ею вполне адекватные люди, я в этом убедилась.. на этом форуме. Все девченки очень умненькие, интеллегентные, образованные! Просто когда-то у каждой в детсве случилось что-то неприятное, сильно подействовав на еще слабую психику, и организм таким образом решил снять напряжение, это была защитная реакция. Ну это я так думаю. Хотя сложно все это.. Много факторов есть помимо. А многие утверждают, что не столько это нервы успокаивает, сколько приносит удовольствия, чувствуешь себя наркоманом..

А знает ли кто-нибудь из родных, подруг, что у тебя ттм?

Кстати, советую тебе книжку почитать. Наши участницы форума перевели с английского и выложили здесь http://trihotillomania.9bb.ru/viewforum.php?id=13. Помогает разобраться в себе.

А в борьбе мне больше всего помогали стимулы. Их можно придумать много!
Я записала в тетрадь (на листок) все-все-все причины, по которым я хочу бросить ттм. Их оказалось много. Складывалось из мелочей, а все вместе давало большой повод для борьбы. Перечитывай каждый день. Я читала на ночь.
То что ты фотки выложишь здесь, это тоже будет дополнительным стимулом. Ответственность усилится.

Мажь касторкой (правда я репейным мазала, оно больше для головы подходит).

Заведи линеечку для отсчета дней успешной борьбы.

яОля написал(а):

Твоя задача сейчас-остановить руки, не трогать брови и ресницы - пусть любые растут.

Во-во. Да, пользы то больше от этого.. не обращай внимание вообще сейчас на внешний прогресс. Пусть растут себе брови как им нравится.

Все получится!!! Можешь в это твердо верить!)))

Шлю тебе эйфорию со своего монитора :D

http://s005.radikal.ru/i211/1110/77/d5a759cf2b0d.jpg

25

Спасибо Рит,все учту для себя =)
Знает мама отчим по ее орам на меня =) и моя подруга с пеленок...
самое что жесткое подруга насмотрелась на меня и тоже пару раз за ней замечала как она чесала брови....делала ей замечания...ну вроде щас все нормально тьфу-тьфу.

26

А насчет людей не знаю...я таких как я больше не встречала...
кто-то ногти грызет кто-то еще чего..но волосы не трогает никто...
возможно тебе кажется что ттм повсюду =) у некоторых сами по себе брови очень редкие...ну или светлые...у меня в школе у девочки были настолько бесцветные и редкие брови(сами по себе) что на фотах и издали казалось что их вообще нет.
хотя есть человек теребит волосы и вырывает...то это уж точно ТТМ.

27

kisenok написал(а):

прихожу значит я а врач мне говорит :ну ..с какой проблемой вы ко мне?я говорю что мол вырываю брови с ресницами от нервов или когда на чем-то сосредотачиваюь...не могу это контролировать.на что мне в лицо сначало улыбка потом чуть ли не ржач....Я БЫЛА В ШОКЕ

ну коза она! она ведь даже такого понятия, как трихотилломания не знает.. а должна была бы.. ведь ттм это невроз. а следовательно врач невролог)))
хм.. но вот девченки наши ходили к психотерапевтам
еще бывает врач-трихоллог
полазий по форуму, где-то темка про врачей была, к примеру тут обращались ли вы к врачу?к какому и что он вам прописал?и помогло ли?, может совет найдешь куда обратиться, хотя я думаю необходимость в этом уже отпала.. вот увидишь)

28

а книжку я уже давно смотрела на форуме.
кстати,спасибо за картинку,очень красиво.

29

kisenok написал(а):

зачем ты так заморочилась?(про шпоры мои)

))) Надо было изумленно ответить: "НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ??? О_О" и с видом победителя еще раз гордо продемонстрировать свои 100500 шпор, а потом с пылкой страстью Голума из "Властелин Колец", приговаривая "Моооояяяя прелесть", озираясь по сторонам, с любовью припрятать их)))

kisenok написал(а):

на что мне в лицо сначало улыбка потом чуть ли не ржач....Я БЫЛА В ШОКЕ

Ну так врачи это те же люди, что нас окружают вокруг. Среди них есть непрофессионалы, невоспитанные и некорректные. Все почему, что система медицины и ее контроля мягко говоря неидеальна (говоря прямо - в жопе). Буквально кто угодно может стать врачом и практиковать. В условиях такого хаоса и никакой конкуренции и доступности (за бабло) учится, теряется весь смысл в качественном образовании (и как следствии - качественном лечении) и уж попутно все это сопровождается такими человеческими качествами, как невоспитанность и неэтичность.
Это все звенья одной цепи.
Да, врач в наших умах, это человек деликатный, который с пониманием отнесется к нашей проблеме, увы, бывает и так, не редко, что человек ведет себя далеко от понятия врачебной этики.
Что тебе нужно понять. Что люди вокруг несовершенны. Но ты можешь быть не такой, как они.
Это их выбор. Нравится глумится над проблемой другого человека, ребенка, это отвратительно. Но тебя это не выбьет из колеи. Ты будешь мужественной и не будешь думать, что все врачи такие гады. Ведь есть отличные порядочные внимательные люди. На них и ориентируйся!
У нас есть одно спасение - не быть такими, как они и не мерить жизнь по негативу, который нас окружает. Да, не все гладко, но мы справимся)))
А тетенька-врач в очках и с книгой - выглядит оооочень умной (но только выглядит, а не есть)))).

kisenok написал(а):

Мама на меня вечно кричит :Лучше б на лобке драла XD и смеяться и плакать хочется.

Нэ-нэ! Нигде рвать нельзя))))) ЗАПОМНИ ЭТО)))
(с кого-то ТОЖЕ)))

30

Александрия,люблю Властелин колец=)
наверно так и надо было ответить.
да врач этот пипец,мне кажется она и вправду не знала об этой болезни даже а на сате она там разрекламировано ого-го.

31

ок Рит я загляну =)
блин  нигде не щипать это сложно.
я вспомнила случай забавный...
шла с девочкой под руку мелкая ну знаете как за ручку в школах ходят ....а у нее волосы на руках длиннющие....вдруг она останавливается смотрит на меня снизу вверх
Я  такая:ТЫ ЧЕГО?
а она:может не будешь мои волосы на руках щипать
а я смотрю я стою и неосознанно даже не понимаю ее волосы щиплю на руке
XD
настоящее сумасшествие эта ТТМ

32

kisenok написал(а):

настоящее сумасшествие эта ТТМ

вот вот)))))))) пора ее выкинуть из своей жизни!!!!

33

kisenok написал(а):

да врач этот пипец,мне кажется она и вправду не знала об этой болезни даже а на сате она там разрекламировано ого-го.

Реклама не всегда показательно КАЧЕСТВА!

Нужны реальные отзывы, реальных людей и РЕАЛЬНЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)

kisenok написал(а):

а она:может не будешь мои волосы на руках щипать

Ты такая: "Да это я решила сделать тебе эпиляцию"))))))

александрия написал(а):

Нэ-нэ! Нигде рвать нельзя))))) ЗАПОМНИ ЭТО)))
(с кого-то ТОЖЕ)))

ПОвторяю!!!))))))

34

Анечка, как твои дела?
Пиши нам, надолго не пропадай. Если действительно решила бороться, то не опускай руки ( в правильном понимании этого слова)

35

привет Галуня =)
я тут периодически бываю =)
с 25 числа не вырываю,держусь =) я бы даже сказала отучиваюсь.
не отписываюсь потому что боюсь сглазить.

36

привет всем)может кому-то помогут мои отчеты поэтому отчитываюсь...
сегодня 12й день как я не вырываю брови,ресницы вообще давно не помню даже когда прекратила.
брови растут ужасные,все в разные стороны,и густата в разных местах брови разная.жуть.
всегда помню слова девочек которые откликнулись в моей теме о том что надо избавляться от привычки и отращивать любые волосы какими бы они ни были.
нервных состояний была тьма тьмущая.экзамены и всякие домашкие мелочи.
например умудрилась разбить керамическую поверхность на электрической плите прямо перед выходом на работу.а такие вещи вызывают во мне особые нервы когда хочется просто вырвать чтото =) вроде глупости но как раз они создают тот самый нервяк во мне.
стала прислушиваться к себе когда иной раз хочется выдрать волосок..помогает.единственное что неделя для меня не срок...не вырывала и по месяцу а потом все начиналось заново.тч я продолжаю борьбу и буду отписываться здесь.=))))))

37

kisenok написал(а):

я продолжаю борьбу и буду отписываться здесь.=))))))

и правильно))) очень помогает читать свой же дневник. Начинаешь замечать "цикличность", или свои реакции на что-то...
да и вообще какое-то свое поведение. пиши чаще, о своих мыслях, чувствах, о прошлом и настоящем, о планах на будущее) это помогает))

kisenok написал(а):

брови растут ужасные,все в разные стороны,и густата в разных местах брови разная

ничего страшного, после душа/ванны смазывай их маслом и "укладывай" в нужном направлении.
они твои. все твои. называя их "ужасными" ты себя называешь ужасной!! а как твое тело будет любить тебя если ты его не любишь??
прочь такие мысли!!!!

kisenok написал(а):

стала прислушиваться к себе

а вот это вообще хорошо))
и так надо всегда поступать.

ведь ты рождена счастливой. Чтобы быть счастливой причины не нужны, причины нужны, чтобы быть не счастливой.

тут так же, как только заметила, что у тебя настроение плохое или рвать тянет - остановись и прислушайся к себе. Что произошло?? что ты услышала? увидела? узнала?? вспомнила? забыла?? и вообще имеет это к тебе отношение или нет?
сразу разбирайся на месте.

удачи)

38

молодец! давай в том же духе! [взломанный сайт]

kisenok написал(а):

умудрилась разбить керамическую поверхность на электрической плите прямо перед выходом на работу

kisenok написал(а):

а такие вещи вызывают во мне особые нервы когда хочется просто вырвать чтото =)

хех.. жизнь не без приключений
и я думаю, если ты хочешь в будущем обезопасить себя от ттм, нужно учится не воспринимать негативные условия как повод для срыва на волосах, а как необходимый опыт в борьбе с ттм, так как умение решать проблемы и справляться с нервами другими способами это основной и главный помошник в борьбе.. (прости за тафтологию, и вообще щас что-то мысли в кучу, но надеюсь, понятно [взломанный сайт])
так что в ттм есть и плюсы - научимся быть более мудрыми и рассудительными [взломанный сайт]

kisenok написал(а):

брови растут ужасные,все в разные стороны,и густата в разных местах брови разная.жуть.

просто напоминай себе, что это все равно лучше! ..чем ттмовские брови)))))))))))))))
я, когда еще тоже не отрастила свои полностью, бесилась как они лежат, в разные стороны!! и если охватывала "ностальгия", смотрела свои прошлые фотки.. фотки-"страшилки", да и сейчас переодически смотрю.. для профилактики.

39

kisenok написал(а):

сегодня 12й день как я не вырываю брови

Умничка!!!!!!!)

40

ого сколько ответов =))))))))
Ева Адамс да дневник помогает очень читать ...спасибо за поддержку и маслицем обязательно намажу брови в след раз.
Кота XD ...ага не без приключений =) интересно я одна такая или нет XD...вечно что-то в ненужный момент разобью или сломаю...хорошо что плите уже как 20 лет XDDD
Александрия ,спасибо ,стараюсь,борюсь =)

41

Ань, ты Юльке про препарат Грандаксин от невроза написала. Скажи, а не пробовала Персен?? Мне мама предлагает)) Она медик))
Просто хочу знать, действительно ли помогает.

42

неа не пробовала(((((((((
но может стоить.

43

Kota xD написал(а):

про препарат Грандаксин от невроза написала.

мне Афабозол оч подходит. ну это индивидуально, путем проб и ошибок)))

44

Аня, как УСПЕХИ??? Не проподай)) [взломанный сайт]

45

приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))

у меня все хорошо! отмечаю месяц и 3 дня без ТТМ)

один раз вырвала 3 волосинки ну думаю не критично((((((((((((((

не пишу потому что все жду что сорвусь.....но что-то пока что все тихо....стресса тьма ...всяких ситуаций....но я учусь не срывать свой невроз на волосах =) вобщем тяжкий труд о котором обычный человек понятия не имеет. к его счастью =)

46

брови растут неочень...медленно...но я рада просто тому что могу контролировать себя и не давать ТТМ силу =)

думаю через месяцок выложу фотки для вас когда уже густота будет хорошая . =)

47

kisenok написал(а):

не пишу потому что все жду что сорвусь.....но что-то пока что все тихо....стресса тьма ...всяких ситуаций....но я учусь не срывать свой невроз на волосах =) вобщем тяжкий труд о котором обычный человек понятия не имеет. к его счастью =)

в общем ты правильно делаешь, не надо слишком ликовать, победам над ттм я считаю надо хладнокровно радоваться ^^
но стресс и нервы все равно не мешает снимать, и приучать себя делать это не с помощью ттм, а находить другие способы.. ванна, упражнения на медитацию, любимая музыка и т.д)))

kisenok написал(а):

думаю через месяцок выложу фотки для вас когда уже густота будет хорошая . =)

ждем)) а "до" для сравнения?? не стесняйся... =)

48

Ань,Держись:)))))))
Ждем фоток:)))

49

привет Кисенок! я раньше (в школе еще рвала волосы где только растут, кроме ресниц). но отучила себя от бровей так выщипывать по желаемой форме ТОЛЬКО пинцетом (чтоб контокта с руками не было) а воизбежании неконтролируемой тяги рук к бровям купила четки. наматала их на руку и когда хотелось брови потеребить я теребила четки. сейчас брови не трогаю уже очень давно а вот волосы еще предстоит победить.

50

Рита приветики =))) уууу я очень стесняюсь. но вот фото после прям точно-точно будет =)

Pegas999     пасибки за поддержку ,буду держаться  и работать над собой дальше =)

gigirona       приветики!    ,я тоже так пробовала делать тоесть выщипывала только пинцетом...щас правда я отказалась от любого выщипывания...мне так легче.((
четки я тоже попробую....но вот у меня прям напряг какой-то появляется от переживаний и зуд прям в руках....я щас работаю в том направлении чтобы избегать стресса и ничего в жизни не воспринимать близко к сердцу.чтоб не было тревоги которую я глушу ТТМ болезнью =)это мне помогает лучше массажных шариков перчаток на руках и многого другого =)))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу густые брови.