Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу Ресницы и брови:)))


Хочу Ресницы и брови:)))

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Привет всем:)
Я тут совсем недавно:)
И Моя проблема ресницы и брови,волосы меня никогда не интересовали,разве что вычесывание перхоти...
Мне 16,стаж вырывания 11 лет
Началось все это лет в пять,со скуки как бы...
Классе в шестом прибавились еще и брови.Непонимание близких и знакомых еще и усугубляло ситуацию.Личность я нервная,восприимчивая,очень ранимая.Половину своей жизни проходила с подводкой...надоело !!!!не хочу больше вставать с утра и бежать в ванную краситься  чтоб никто не видел лысые глаза.Честно,не помню,когда я последний раз ходила без мэйка.Были канечно ремиссии...но максимум пол года.Недавно прибавилось новое хобби,вырывать накрашенные ресницы с тушью...пытаюсь бороться,но хватает меня не надолго...мажу касторкам маслом,пользуюсь стимулятором роста(элотон) но результат виден через очень длительное время...около месяца...
Вообщем буду бороться и надеюсь вы мне в этом поможете:)))))

2

Привет) На самом деле помочь можешь в первую очередь себе ты сама! Контроль над ситацией, будет главным козорем. Главное чего-то сильно хотеть и тогда любые цели достижимы. Помощь форума несомнена, очень стыдно писать о своих срывах и неудачах, более приятно каждый раз вести отсчет новых дней без ттм. Все получится. каждый раз как рука тянется к лицу, одергивай ее, не давай ей натворить лишнего, даже если один-два волосика пострадало, все равно убирай руку, контролирую ее. Конечно в этом деле помогут методы мех. блокировки (пластырь на руки и т.д.), ты наверное уже читала о них в дневниках девочек. Но я допустим не применяла ничего такого, потому что считаю, что все дело было в мозгах, там нужно было разобраться и тогда легче справляться ,а позывы буду и ломка будет (скорее всего), редко кому удается справится с этим бесболезнено.
Я надеюсь, что не так страшно обрисовала картину.))))))))))Все будет хорошо, осознание проблемы - это уже половина успеха. Старайся и все у тебя получится.

3

Привет! Присоединяйся к нам!
(у меня это уже третья попытка написать у тебя в дневничке, вчера и сегодня утром выбрасывало с инета, а сохранить сообщение не додумалась)
Хорошо, что ты нас нашла, ты совсем молоденькая и есть реальный шанс сейчас избавиться от ттм и лучшие годы провести свободной и счастливой. Читай дневники девочек (Рины, Kota xd да и многие другие), у вас похожие проблемы. Находи в других дневниках важное, полезное для себя.
Молодец, что ухаживаешь за ресничками, делись с нами своим опытом, мыслями. Девчёнки у нас дружные, всегда поддержат.

Удачи тебе, сил и терпения, и верь, у тебя всё получится!!!

4

Спасибо за поддержку:)начинаем борьбу:))))

5

Pegas999 написал(а):

Личность я нервная,восприимчивая,очень ранимая.

мы практически все такие, тонкие и ранимые))))))))))))

Pegas999 написал(а):

. мажу касторкам маслом,пользуюсь стимулятором роста(элотон) но результат виден через очень длительное время...около месяца...

это не так уж долго... но ты ведь сама знаешь, что отрастить это не главное!!!! сохранить и приумножить-вот наша цель!!!!! а то, что мажешь-это хорошо!!! поможет обзательно!!!
мне кажется тем, кто рвет ресницы, надо чем-то щипучим))) мазать пальцы, чтоб НИ-НИ.
поверь в себя, воодушевись форумом и все получиться!!!! ведь ты и есть хозяйка своей судьбы!!!!

6

Кстати,вспомнила кое что:))))лысые промежутки можно закрашивать краской для бровей и ресниц...желательно черной,она лучше видна:)стоит она дешево,держится где-то неделю и можно хоть несколько дней пожить без хаотичного сбегания утром в туалет чтоб "нарисовать"глаза)

7

Pegas999
Привет!!!
Анализируй почему ты рвешь.
Скуку долой! есть много полезных вещей, которыми можна заполнять свободное время. Посмотри в раздел " Творчество и увлечения".
Найди себя. Любимое дело украсит твою жизнь. Обязательно сбрасывай сюда свои творения !
Общайся с девочками, будь открытой !!!

Желаю удачи!!
http://uploads.ru/t/J/M/D/JMDx3.jpg

8

Спасибо,я как раз Недавно начала заниматься лепкой из полимерной глины:)))скоро сброшу свои творения ;)

9

Pegas999

Добро пожаловать!!!!

В добрый путь!!!!

У тебя все получится! Ведь и правда главное желание + терпение.

10

Приветик) Как тебя зовут? Меня Рита))
Как классно, что ты нас нашла!

Pegas999 написал(а):

Непонимание близких и знакомых еще и усугубляло ситуацию

Лучше рассказать все родным. Они поймут, поверь. Только знакомым наверно не стоит.
Вообще, один из симптомов ттм - тщательное скрывание от других. Значит, устранишь симптомы - приблизишься к победе.
Еще необходимо постоянно себя мотивировать. Посоветую тебе тоже что и для Kotik2012, вот скопирую))

Kota xD написал(а):

Тебе советую (мне помогало) написать для себя причины, по которым ты хочешь бросить ттм. Пусть, они будут очевидными, и ты и так их можешь держать в голове, но поверь, фиксация их на бумаге, и ежедневное перечитывание поможет еще сильнее закрепить их в памяти. И при эмпульсе к ттм, быстрее будет приходить осознание того что ты собираешься натворить, и чего тебе будет это стоить. Когда я писала список причин, не ожидала, что их окажется так много. Да, состоял он из мелочей, но из которых складывается все аспекты моей жизни: общение, любовь, учеба и т.д. То есть начиная от банальной "густые ресницы", и такие как: "уверенно себя чувствовать при общении с людьми, глядя в глаза, при ветре", "поднятие самооценки", "гордость за себя", "стать сильнее (укрепить силу воли)"....

Pegas999 написал(а):

2011-11-25 11:47
начинаем борьбу:))))

А за каждый день без ттм отписывайся, по возможности. Чтобы мы были в курсе твоих продвижений))
Запомни главное - ттм победима. И на то нужно лишь твое желание!
[взломанный сайт]

Отредактировано Kota xD (2011-11-27 16:08)

11

Я Настя,приятно познакомиться)))По  возможности буду все писать)
Уже без ттм я неделю:)
Просто подходя к зеркалу или начиная тянуть руки к глазам говорю себе твердое НЕТ и переключаю внимание на что-нибудь другое:)
С Родными даже говорить на эту тему не могу как то...у нас в семье не очень открытые отношения,как то так сложилось:(
Соорудила себе календарик,каждый день без ттм перечеркиваю красным крестиком,глаза радуются смотря даже на 7 крестиков)
Надеюсь,не буду останавливаться на достигнутом:)

12

Kota xD написал(а):

Тебе советую (мне помогало) написать для себя причины, по которым ты хочешь бросить ттм. Пусть, они будут очевидными, и ты и так их можешь держать в голове, но поверь, фиксация их на бумаге, и ежедневное перечитывание поможет еще сильнее закрепить их в памяти. И при эмпульсе к ттм, быстрее будет приходить осознание того что ты собираешься натворить, и чего тебе будет это стоить. Когда я писала список причин, не ожидала, что их окажется так много. Да, состоял он из мелочей, но из которых складывается все аспекты моей жизни: общение, любовь, учеба и т.д. То есть начиная от банальной "густые ресницы", и такие как: "уверенно себя чувствовать при общении с людьми, глядя в глаза, при ветре", "поднятие самооценки", "гордость за себя", "стать сильнее (укрепить силу воли)"....

Спасибо,уже начала писать,оказывается причин просто уйма!!!гораздо больше нежели я себе представляла...

13

Pegas999 написал(а):

Спасибо,уже начала писать,оказывается причин просто уйма!!!гораздо больше нежели я себе представляла...

Молодчина, Настя =) кстати, на ночь прочитывать самое то.

Pegas999 написал(а):

Соорудила себе календарик,каждый день без ттм перечеркиваю красным крестиком,глаза радуются смотря даже на 7 крестиков)

я заводила тетрадку, где на первой странице записала причины,
далее календарь (просто по дням - рвала/не рвала, как ты крестики ставишь),
а на следующих уже более подробный отчет, где можно записывать так называемые эпизоды ттм. то есть если ты все же вырвала, записываешь дату, время, сколько вырвала, обязательно каков был импульс (почему потянуло), ситуацию (чтение, сидела за компом, смотрела телевизор и т.д.) и можно еще эмоции (испытымываемые в процессе ттм: расслабление, удовольствие либо же наоборот чувство безпомощности, ненависти к себе за это.
Такая подробная фиксация поможет тебе потом проанализировать: увидеть закономерность и выявить, что тобой движет, чтобы знать слабые места и научиться предотвращать ттм.
а на последней странице неплохо бы перечислить желания, вовсе не связанные с ттм, а все, что только хочешь.
все это я вычитала вот от сюда МОЁ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ БУРЖУЙСКОЙ ПРОГРАММЫ ПОВЕДЕНИЯ

Pegas999 написал(а):

Уже без ттм я неделю:)

это очень здорово!
правда, хочу тебя подстраховать, чтобы ты особо не зацикливалась на датах и сроках)) это может сильно отвлекать.
так же как и не нужно обращать много внимания на внешний прогресс. к тому же у нас ттм брови и ресницы, а их отрастить быстрее, чем волосы на голове.
поэтому хочу чтоб ты запомнила, что отрастив брови либо ресницы нельзя считать это очевидной победой и расслабляться.. работай только над внутренним состоянием, искореняй привычку из сознания, и никогда не "ведись" на внешний результат!!! (безусловно, будешь радоваться отросшим бровям и густым ресницам, но делай это хладнокровно;)

14

приветики! не переживай ты так! как видишь тут много таких DDD

лично у меня такая же проблема как и у тебя.Это брови и ресницы.ресницы правда давно не трогаю но они потеряли густоту (((

Почитай мой дневник.там я писала о том что помогает мне.может поможет и тебе.

Если будет желание пиши,с этой проблемой бороться легче вместе.=))))))))))))

15

kisenok
Спасибо,обязательно почитаю:)
Вот и я очень беспокоюсь за густоту....вряд ли она уже когда-нибудь будет прежней...:(

16

Pegas999 написал(а):

Вот и я очень беспокоюсь за густоту....вряд ли она уже когда-нибудь будет прежней...

не волнуйся если поначалу она не будет как прежде.. мажь касторкой каждый день и терпеливо жди)
а еще (если про брови) я когда растила, делала следующее: когда умывалась очищающим гелем для лица также наносила и на брови, слегка втирала в кожу массажными движениями, таким образом ты немного "обновишь" кожу, так как эти средства обладают эффектом скраба.. и скорее будут появляться волоски))
хотя может это я сама надумала такой эффект.. может они и без этих манипуляций росли бы с тем же успехом, но по крайней мере лишние меры не помешают)) к тому же чем больше ты прилагаешь усилий и лелеешь свои волосы, тем меньше потом захочется им вредить..

17

Спасибо большое,возьму на заметку:))))насколько я понимаю,из масел подходят практически все,но самые лучшие это касторка и оливковое:))))сегодня я покрасила брови в коричневый цвет ...выглядит конечно наполовину как татуаж,но в общем очень даже ничего...пока будет держаться эта краска,не будет видно отростающие бровинки,которые так меня нервировали...:)

18

А с Ресницами дела обстоят похуже...они сильно отросли в длину,но на тех местах где дырки пока ничего не собирается расти,переживаю по этому поводу,все жду когда можно будет перестать замазывать эти белеющие участки,,,вчера перед сном на меня вдруг такооооооооеееее страшное желание подергать ресницы напало...просто УЖасное!!!!Уже и руки подло тянулись по направлению к глазам и бровям,но я сказал твердое нет,вспомнила этот замечательный форум и крепко уснула:)))

19

у меня такаже фигня.волоски растут в длину а в густоту никак не хотят. от этого они даже раздражают =)
но что поделать.наша цель избавиться от зависимости а не только густота ресниц и бровей.
лучше не зацикливаться на визуальном результате

20

Блин блин блин!!!сегодня разговаривала по телефону,разговор был не из приятных,и не заметила как руки полезли к глазам...результат-потеря 6 ресниц...

21

Разговариваешь по телефону - бери карандаш и листок и что-нибудь чиркай.
И никакие приятные и неприятные разговоры не должни подталкивать тебя к тому чтобы рвать!
Твои ресницы не причем!
Не унывай и не сдавайся.
Да, и не кори себя.
Ты все делаешь правильно!

22

выкладывай фото или для себя сфоткай и посмотри!!!!!!!!!!!!!!!! будет вообще не хотеться рвать как увидишь все это дело со сторны =)
я сфотала все это дело и до сих пор когда вдруг захочется чего-то дернуть я вспоминаю тот ужас на фоте и желание отпадает DDDDD
на меня уже и мама чуть ли не матом в отчаянии орала за мои брови ...и подруги которые знали подсмеивались говорили что я чокнутая...и парень как-то заметил ....но вроде ничего не понял DDD
ничего не помогало мне так как то ужасное фото и этот форум и девчонки которые дают здесь по-настоящему нужные советы =)

23

неприятный разговор. пошли все нах хотя бы в уме.скажи себе что нервы дороже =)
сделай крутую масочку на лицо...набери ваннку с солью и расслабляйся =))))))
я щас живу мыслями пофигиста =) помогает кстати от  кучи стресса который раньше копился и выходил как раз через ТТМ.

24

Пошли все нах-самый верный способ жизни:)))особенно с ттм:)сфоткать  я могу,но выложить вряд ли,комп не потянет...а если честно меня киот ужас и так достал каждый день перед зеркалом его закрашиваю...надоело...начинаю новый отсчет...
Да,девчонки и этот форум первое место где меня понимают и не держат за пришмаленную...родители уже привыкли,только мама изредка подшучивает когда ресницы отрастают,что их пора выдергать ...:)

25

Блин блин блин... Легла я значит спать... Не спится...вдруг не стого ни с сего каааак вскочила и давай дергать... А там раз и погашением на глазу образовалась, в середине которой торчит  одна единственная жиреющая ресница... Ну вот и что делать теперь... :(((((

26

Pegas999 написал(а):

что делать теперь.

начать все сначала!
никогда нельзя останавливаться!
отряхнулась и пошла дальше!
гордая и красивая)))

27

Стараюсь... Каждыйдень теряю всего по две- три ресницы... Но иногда просто теряю контроль и  замечаю что я творю слишком поздно... Но некоторый прогресс все же есть...))) брови разрослись т. К потеряла пинцет так что все что ни делается, к лучшему)))

28

http://uploads.ru/t/s/m/V/smVx3.jpg
ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)))

29

Когда у тебя возникает желание рвать вот так вечером или ночью, сильно вцепись в одеяло и так держи, потом расслабь руки. И так несколько раз, пока не отойдет желание.
Как только оно ослабнет, думай о чем-то отвлеченном, думай о хорошем и старайся заснуть. Руки можно так же держать в кулаках.
(мне помогало в свое время))

30

Спасибо за поддержку) я потихоньку заростаю;) и ресницы и брови) ничем не мажу и пинцет вроде на месте да вот не хочется чтото... Ремиссия что ли...:)

31

Не надо никакой ремиссии. У тебя жизнь без ттм) Вот так относись)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Хочу Ресницы и брови:)))