Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.


ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Сообщений 601 страница 650 из 814

601

Олечка))) повеселила история с сапогами, хорошо, что хорошо кончилось и ты купила именно то что подошло))) кстати, у меня забавная тенденция тоже есть, если иду и целенаправленно что то ищу, почти всегда не нахожу и только расстраиваюсь, а если просто гуляю, то чаще остаюсь довольной) хотя если через инет заказывать, то лучше точно знать чего хочешь, тогда и искать проще и вероятность разочароваться меньше)
П.с. Поздравляю с волосиками)))

602

олечка написал(а):

сегодня 3 недели не рву

Поздравляю, Олечка!!
Хороший ты себе подарок сделала, молодец!
Держать так дальше!

603

Малина написал(а):

кстати, у меня забавная тенденция тоже есть, если иду и целенаправленно что то ищу, почти всегда не нахожу и только расстраиваюсь

да, я помню ты писала об этом))) я кстати тебя и вспомнила, ты как-то писала что не любишь ходить по магазинам))) через интернет обувь заказывать не рискну . особенно сапоги. через интернет я заказываю только трикотажные вещи, пиджаки, джинсы и пальто не рискну, такие вещи нужно мерить.

Галуня написал(а):

Поздравляю, Олечка!!

спасибо Галечка

604

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
Поздравляю с ТРЕМЯ НЕДЕЛЯМИ!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/67464076.c/0_7b8a4_40fa0f01_XL.jpeg.jpg
«Георгин» на Яндекс.Фотках

605

спасибо Псковитянка
только ситуация на голове не радует(( ничего не изменилось

606

Олечка, а ситуация всегда сильно запаздывает.) Не верь тем, кто обещает "изучить иностранный язык за один месяц по вечерам") Сначала можно лишь заложить привычки, которые позволят позже прийти к успеху.

У меня вот срок зависимости полвека, с переменным успехом. Так уже целый год не движется, не улучшается. Возможно, моя "собака снизу" считает, что и так уже слишком хорошо.))
Врачи, кто меня видел два года назад,  хвалят, а мне этого успеха мало!!! Полвека потихоньку ломала, а теперь так хочется побыстрее принять человеческий вид))

Верь, что всё подвластно тебе. Не останавливай себя такими волнениями. Плыви, как танк, к успеху. Вон, как Ксюша-Семь или Лалуна.
Перечитай дневники. Вытащи к себе на комп интересные для тебя слова. Они обязательно помогут, не сомневайся.
И, как только опять надоедят, ищи новые. Мотивацию поддерживай на очень высоком уровне постоянно. Та часть в тебе, что командует, пусть прикажет верить в победу. -- Твой Взрослый.
А твой Ребенок должен быть веселым и послушным.))

Прости, если что не нравится; это, разумеется, мысли о себе. Хотелось быть "бескорыстным свидетелем" как написано у Эйфории на с 1, а получилось, как всегда..)

607

спасибо дорогая))) твои советы очень ценны. мне очень приятно, что ты так внимательна ко всем здесь нам)) действительно надо почитать дневнички победителей. что-то я давно этого не делала.

608

вот так выглядит моя голова. зарастает. но плохо. скоро будет месяц.

609

Олечка, конечно заростает))
видно маленькие волосики))
я так понимаю это твоё первое фото после срыва, теперь будет с чем сравнивать!
Сейчас главное беречь волосы, ухаживать за ними - вырастут!!
Оленька, ты дальше заплетаешь волосы, как на твоих первых фотках?
Моё мнение, когда только волосы немного отрастут, больше не заплетай колоски,временно, конечно.
Ты как бы ттм даёшь шанс, "спрятать" свои коварные дела под причёской (просто у меня подобное было) - не давай ей никаких шансов, а когда ты избавишься совсем от ттм, тогда тебе любые причёски по плечу!!

610

ой спасибо Галунечка, заботливая ты наша))) да, это фото первое. теперь буду вести фотоотчет здесь.

Галуня написал(а):

Оленька, ты дальше заплетаешь волосы, как на твоих первых фотках?

да, заплетаю иногда, но реже. в основном шишка на макушке. типичная прическа училки))))

Галуня написал(а):

не давай ей никаких шансов,

стараться буду. хочу распущенные волосы к лету.

611

вчера был месяц. правда в последние дни теряю силу :'(

612

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
Поздравляю тебя с МЕСЯЦЕМ свободы!!!!!!!!!!!!!
Ты -- МОЛОДЧИНКА!!!!!!!
Всё равно, верю, ты с ней справишься. Потому что очень велико твое желание победить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/52710129.d4/0_81123_850f95d_XL.jpeg.jpg
«Азалия» на Яндекс.Фотках

С Весной тебя, Олечка!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-14 01:19)

613

Псковитянка
спасибо дорогая)))

Псковитянка написал(а):

Всё равно, верю, ты с ней справишься.

буду стараться!

614

Оля, привет! Рада знакомству! Месяц-  маленькая победа, поздравляю!!! Я живу в Крыму у нас тепло, за зиму не разу минуса не было (так не всегда, это в этот раз) !! Купили малому санки и не опробовали((  Оля, а ты откуда?
Руки одергивай, ты столько продержалась!! Умничка!! У меня только 9- й день идет! Мне тоже тяжело, но стараюсь не думать! Поставила себя на заставку с длинными волосами( у меня была ремиссия 9 мес.), я была просто божественна!! Вот опять хочу все исправить и победить!! Давай вместе!!! Мы сможем!!!

615

Варвара написал(а):

Я живу в Крыму у нас тепло

ммм Крым... мечта))) обожаю тепло. я из Сибири. сегодня все тает. дождь идет. а завтра -11... муж сказал на машине не повезет меня на работу, потому что завтра будет каток!
спасибо за поддержку! я буду стараться. и ты тоже старайся!

616

Олечка, красиво заплела! Береги косу!

617

спасибо Оля! я стараюсь, 5 неделя пошла. зарастаю по-маленьку)))

618

Зарстаешь-зарастешь, умничка наша!

619

спасибо Саш. щас ситуация обстоит намного хуже последнего фото. не хочу врать ни себе ни вам. не могу я перебороть эту заразу. дело в том что у меня сейчас начинают расти волосы... везде все торчит, чешится, раздражает.    не могу перетерпеть...этот период для меня самый сложный. я собираю постоянно волосы в хвостик. и из туго завязанных волос я начинаю рвать торчащие маленькие... даже на работе((

620

Оленька, держись, очень за тебя переживаю! Действительно, самое сложное перетерпеть первое время, пока это все только лезет, кожа воспаленная, и все бесит. Но уверенна, у тебя хватит сил!)

621

Олечка, очень волнуют твои слова:

олечка написал(а):

ситуация обстоит намного хуже последнего фото

моя хорошая, вырвись из этого замкнутого круга))
пойди посмотри на мои первые фото, с которыми я пришла на форум - ты хочешь такое же??!! тогда срочно прекращай!
Купи чётки или браслетик какой и перебирай его в руке, даже на работе, нужно пробывать всё, что бы руки к волосам не лезли))) я тебя очень понимаю, у меня самой коротеньких сейчас много, но нужно им дать спокойно отрастать, не трогать))
Держись, моя милая, мы с тобой!

622

Олечка,  чередуй маски с горчицей и с перцем. У тебя утихнет зуд. Держись!!!!!!!

623

спасибо девочки, что не равнодушны ко мне. начну делать маски опять, но мне кажется мне надо не волосы сейчас лечить , а голову((( это не нормально  все...

Галуня написал(а):

вырвись из этого замкнутого круга))

очень хочется!

624

Галуня написал(а):

пойди посмотри на мои первые фото, с которыми я пришла на форум

в том то и дело, что меня больше не пугают лысины. если раньше я с шоком смотрела на лысина здесь, то сейчас спокойно: ну да, лысина.. зарастет через три мес, если не рвать... ни чего страшного... вот это и пугает.

625

я Оля написал(а):

Олечка,  чередуй маски с горчицей и с перцем. У тебя утихнет зуд

прочитала сейчас эту фразу и о себе подумала...
я на голове волосы не дергаю, но у меня они в принципе жиденькие, и почти постоянно присутствовал зуд и красные пятна на голове, чесались, периодически мыла низоралом, дня на 4 помогало, потом снова. А вот примерно месяц назад начала маски из горчицы, не часто, раз в неделю примерно, и буквально на днях вдруг заметила, что пятен то и зуда у меня с тех пор не было...
так получается, что горчица реально помогает не только с ростом волос, но и зуд снимает! Чудодейственный препарат просто)))
Олечка, делай маски из горчицы! И настройся на позитив! мы с тобой!!!

626

АннаАнна написал(а):

Олечка, делай маски из горчицы! И настройся на позитив! мы с тобой!!!

спасибо за поддержку))) я уже сделала, сейчас пойдем с сыном гулять. сегодня выходной!

627

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
Да, ты права, самый наш опасный враг – наши мысли. И это – тоже ттм, ее следующий виток. Все, что мы делаем в течение всей жизни, постепенно усложняется в подсознании, развивается. И ттм – тоже. Она состоит из слов, которыми мы когда-то разрешили себе выдрать одну-другую волосинку – ничего страшного ведь не произойдет. Вот развитие этой программы и приводит к тому, что грубеет реакция на внешние признаки, появляется «ну, и подумаешь; жили как-то и с этим, проживем и дальше».

Но, раз эта программа состоит из наших слов, значит, и бороться с ней возможно тоже при помощи наших слов. Составляй каждый день новую программу: Каждый раз, как я буду ощущать влияние ттм, я буду... /придумай формлулу борьбы на сегодня/ Повторяй много раз в день.

Ты – очень храбрая, если у тебя еще сохранился отчет, контроль о тот, как должно быть на самом деле. Главная коварность, основной яд зависимостей – они переводят сознание в отрицание заболевания.
Все в твоих руках, начинай заниматься расслаблением каждую свободную минуту. Люби себя, как раньше пыталась находить свои малейшие ошибки. Учись отдыхать, учись хвалить себя за каждую мелочь. Замечай хорошее, записывай его каждый день, не концентрируйся на плохих моментах жизни. Греби изо всех сил к нужному берегу.)) Собирай счастье и юмор по крупицам. Они спасут тебя. Дремли почаще, как кошка на солнышке весной.))

Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Береги себя, ты – драгоценное сокровище. Неповторимое и прекрасное. Ты мне очень нравишься, я рада тому, что ты просто есть.

Отредактировано Псковитянка (2013-04-09 11:02)

628

Ирочка спасибо))) я все понимаю. но я вот тут задумалась над такими вопросами: если я сейчас остановлюсь и перестану рвать волосы, смогу ли я прожить всю жизнь без ттм... и я не нашла ответ на этот вопрос. я знаю что это долгая борьба и не легкий труд. выберусь я на 2-3 мес, но я не уверена в себе что смогу продержаться и дальше. к сожалению это так... в тоже время меня это пугает, неужели я всю жизнь буду рабом ттм?

629

олечка написал(а):

но я вот тут задумалась над такими вопросами: если я сейчас остановлюсь и перестану рвать волосы, смогу ли я прожить всю жизнь без ттм... и я не нашла ответ на этот вопрос

на этот вопрос ответа находить сейчас и не нужно.
знаешь, раньше, когда я что-то пыталась начать делать,  сесть на диету, заниматься зарядкой и пр., я тоже все время думала о том,  а как же я смогу потом постоянно заниматься зарядкой, например?? ведь если начал, то нужно постоянно, по 2-3 раза в неделю и на всю жизнь...в общем-то с такими мыслями я никогда не начинала толком ничего.
а потом поделилсь этими мыслями с моей тетей (она психолог, если интересно, можешь на ее сайт зайти wwwnlpmaster.ru) и она мне сказала, что не надо этим заморачиваться (она и сама раньше так же заморачивалась пока не стала наблюдать как другие делают) и привела пример как ее муж поступает. У него есть 2 сына от 1 брака. И вот она говорит,  смотрю я на него, у него нет никакой системности в общении с ними. он может месяц не видеть их, и даже не звонить, а потом возьмет и все выходные с ними проведет, или в поход их с собой возьмет. И, говорит, все довольны. В общем, тогда я призадумалась. И попробовала делать. И теперь я просто уверена, что если есть возможность сделать что-то сегодня, надо делать, ты не можешь предугадать сможешь ли ты это делать потом или нет, но если ты будешь делать все  СЕГОДНЯ, то  это войдет в привычку и потом, сама того не замечая, ты будешь продолжать это делать, выискивая для этого время и средства. Это лично из моего опыта.

630

Оль, привет! Как обстоят твои дела? Прочла последние посты, держись!!! У тебя реально красивые волосы!!!! Не порть себя!!!!
Мне порой тоже бывает плохо и тяжело, руки постоянно в башке, так я первые свои фотки открываю и все...
У тебя ведь небольшой очаг, заплела косу туго и не трогай!!! Вечером пришла, голову намазала и не трогай!!! И так все время!!!
Держись, дорогая!!!

http://i1284.photobucket.com/albums/a564/krasi68/flowers/Flowers_492_zps50558d2d.jpg

631

Олечка, привет моя хорошая!
Как сейчас твои дела)))
мне кажется не нужно задумываться над тем, вечно ли нам мучиться с ттм??
это вопрос из той оперы, на который нет ответа!
а есть - осознанный выбор, самоконтроль и вера!!!

632

девочки привет, спасибо за поддержку и внимание.)) сейчас желание рвать угасло. но вот чтоб совсем не рвать не получается пока((( но я не теряю веру. очаг зарастает, но очень редко, конкретных плешей нет, но макушка очень редкая вся.

karamel'ka написал(а):

У тебя ведь небольшой очаг, заплела косу туго и не трогай!!!

ты права Карамелька, раньше я так и делала. коса действительно спасает, но надоели мне все эти гульки и косы((( хочется распущенных волос!!!!!! наверное вот это нетерпение и все портит((" ай, все-равно не распустить, и так пойдет" хвостик сделала и можно дальше рвать... как избавиться от этого настроя? как внушить себе, что это все временно, что все отрастет, надо перетерпеть месяц, другой... вот это тяжело, а остальное все ерунда. ведь в самом начале борьбы я продержалась 2 мес и мне совсем не хотелось рвать, почему сейчас не могу справляться со своими никчемными позывами

633

ЗДРАВСТВУЙ, Олечка!!!
И это – тоже  с п л о ш ь    ттм ((

1. но я не уверена в себе, что смогу продержаться и дальше.
2. к сожалению, это так...
3. в то же время меня это пугает,
4. неужели я всю жизнь буду рабом ттм?

Сама подытожила!)) я не ворчала!)) У-р-а-а!! я – не сафсем зануда!))

Итак, «па пунгтам»))
1 – представь эту фразу у солдат в Великую Отечественную. Да, страх был, но в Победу – верили. Несомненно. Иначе, какой же ты – боец?
- Девчоночка училась плавать. Но рядом оказались подонки, которые развлекались тем, что притапливали её голову, как только она выплывала.
«Вижу дно, водоросли, а у меня уже воздуха не хватает. И тогда я решила погрузиться поглубже, о т т о л к н у т ь с я     о т    д н а     и    с д е л а т ь    п о с и л ь н е е    р ы в о к    в    с т о р о н у!» Так и сделала, и выскочила на поверхность воды… - Глотнула воздуха, и поплыла к берегу / реальный рассказ девушки /.
Почаще себе повторяй, что сможешь!!! Выдержишь!!! Победа будет за нами!
Наконец, скажи себе: «Стоп!!!  Прекрати!!!»

2 – Не отмечай плохого, да еще «с сожалением». Такая ложно понятая честность помогает только ттм. Этой болотной заразе твое «сожаление» -- маслом по сердцу!!! Создавай свой прекрасный образ, собери коллекцию нравящихся тебе причесок, нарядных девушек и расположи её на виду – у зеркала, в ванной, на стекле окна. Как можно чаще напоминай себе: Это – я!!! Гордись  т а к и м   восхитительным образом!!! Пусть ттм подавится своей «жалостью»!))

3 – Ах, как приятно это слышать ттм!))) Ты с кем – с ней, или с нами?!!

4 – Срочно и з м е н я й  свой с л о в а р ь    с о о т в е т с т в е н н о    своей ц е л и !!!
Займись «смехотерапией» -- оч-ч-ень серьезная вещь. /Ссылка у Ладушки в моем сообщении./

Есть три части нашего сознания: Взрослый, Ребенок и Родитель.
Р е б е н о к – шкодит с ттм).
Р о д и т е л ь – это та часть сознания, в которой хранятся все замечания и выговоры старших. Если нам что-то сказали наши значимые близкие, мы почти всегда точно выполним сказанное. Поэтому так трудно защититься, б е з     в к л ю ч е н и я     В з р о с л о г о, от «помощи» родных.
Если нам никто не сделает замечания, мы с удвоенной силой сделаем его себе сами.))
В з р о с л ы й – тот, кто регулирует отношения между Родителем – правилами жизни – и Ребенком. Именно его слова сразу же становятся законом, обязательным для исполнения. Изменить их уже весьма сложно. Поэтому нельзя давать себе разрешение «только чуточку» -- как только начнется действие с «чуточки», его  уже крайне трудно остановить.
Но именно строгое решение Взрослого может постепенно изменить программу зависимости, сложившуюся из наших слов в мозгу. – Выработать тот самый СТЕРЖЕНЬ, закрепляющий руль нашего корабля!!!!!

Успеха и свежих мыслей и изменений в жизни, дорогая Олечка!!!

634

спасибо Ирочка, я буду стараться работать над собой. все очень понятно объяснила)))

635

((( Знаешь, Олечка, а я всегда робею, когда вижу такой краткий ответ. Это правда, или я всё-таки жуткая зануда?(((
Хотела, как лучше.. помочь очень хотела, а не ставить в угол, поверь

636

олечка написал(а):

то сейчас спокойно: ну да, лысина.. зарастет через три мес, если не рвать... ни чего страшного... вот это и пугает.

Оля, дорогая! Вот именно на этот крюк тебя подловила ттм. И, к сожалению  ты поймалась в ее сети. Надо не бояться этих мыслей, а гнать их. Никогда, и не на секунду, не давать поблажки ттм, ее уговорам и тупым предложениям. Эта зависимость ворует у нас время,  красоту и уверенность. Не поддавайся на ее провокации. Смогла 3 месяца, сможешь и 993! Я верю в тебя!

637

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Олечка и я Оля!!!
Какая гордая шикарная весенняя песенка у я Оли!!!!!
Утащила к себе!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/62610893.2e3/0_9e10b_c642bf00_L.jpg.jpg
«Зарянка и древогубец.» на Яндекс.Фотках

638

Оль спасибо за поддержку, я часто вспоминаю тебя, даже в церковь хочу сходить, правда я очень редко там бываю и идти не много не ловко. чувствую себя неграмотной неумехой.

Псковитянка написал(а):

((( Знаешь, Олечка, а я всегда робею, когда вижу такой краткий ответ. Это правда, или я всё-таки жуткая зануда?(((

Ааа Ирочка, ты не зануда, ты очень внимательный человек. откуда ты все это знаешь?))) ты прям как профессиональный психолог! я очень рада что ты откликнулась на мои вопросы и решила не оставить мимо мою страницу, да и не только мою... ты очень многим людям здесь даешь советы. а твой пост реально понятный, я даже себе распечатаю его. просто пока вопросов нет, так как голова совсем другим занята.
сегодня не рвала, хотя руки весь день в волосах. самое гадкое состояние. хочу избавиться от него навсегда
Р.С. картинка класс)))

Отредактировано олечка (2013-04-17 20:17)

639

Оля, привет!!! Надо бросить раз и навсегда!!! Знаешь, я два года назад тоже сначала бросила на 2 месяца, а потом начала понемногу рвать и во что это вылилось? Поэтому призываю тебя, не губи свою красоту!!! Плети косы, это очень красиво!!! Ты пишешь, что они тебе надоели, я тебе завидую, жду, когда я смогу хоть что- то заблести ))
Олечка, ты же знаешь что с каждым годом  поляны зарастают дольше и сложнее, вот и думай об этом, когда руки к голове тянутся!
Удачи, я верю в тебя!!!

640

karamel'ka
стараюсь. стараюсь меньше смотреть свою редкую макушку, чтоб лишний раз не раздражаться. я хочу вообще как-можно реже смотреться в зеркало, меня раздражает все что я там вижу на голове, особенно когда мою голову, когда волосы мокрые, они такие редкие((( девочки, скажите как перцовую настойку самой сделать? я купила вчера острый перец чили, и сколько ее нужно настаивать?

641

23 апреля

642

олечка написал(а):

стараюсь меньше смотреть свою редкую макушку, чтоб лишний раз не раздражаться. я хочу вообще как-можно реже смотреться в зеркало, меня раздражает все что я там вижу на голове, особенно когда мою голову, когда волосы мокрые, они такие редкие(((?

Оля, не надо так к себе относиться!!!! Полюби себя! Макушка редкая ненадолго, у тебя все здорово отросло!!! главное не уничтожать!!!) через каких то пару месяцев у тебя будет все в порядке!

643

Олечка, здравствуй! Извини, я тут новичок, но у тебя все замечательно, очень даже, если тебе не нравятся мокрые волосы, не смотри на них, просто закутывай голову в полотеце, и все, и не смотри на макушку, лучше думать о чем-то прекрасном. Знаешь как сложно, тем более с таким стажем, как у меня, но честное слово, я держусь благодаря этому форуму, рука тянется, я сразу на форум переключаюсь и читаю-читаю. Реально помогает.

644

олечка написал(а):

я хочу вообще как-можно реже смотреться в зеркало, меня раздражает все что я там вижу на голове, особенно когда мою голову, когда волосы мокрые, они такие редкие(((

Олечка, привет! Все хорошо затянулось, напрасно ты раздражаешься! Ты можешь не разглядывать в зеркало свою макушку, но каждый раз когда ты видишь свое отражение, говори себе: Я люблю и принимаю себя, у меня густые, длинные волосы, я заслуживаю быть красивой!!! Поняла? Почаще хвали себя, результат не заставит себя ждать! Удачи тебе, милая Олечка!

645

Олечка, по-моему, заростает все очень даже хорошо, результат очевиден!!!!
ты молодец!!!
Рада за тебя!!!

646

спасибо девочки за теплые слова! у нас у всех все получиться! тем более скоро лето!

Lenckik написал(а):

если тебе не нравятся мокрые волосы, не смотри на них, просто закутывай голову в полотеце, и все, и не смотри на макушку, лучше думать о чем-то прекрасном.

приветLenckik, если честно я так и делаю. я вообще не заметила как время пролетело. я завела календарик с апреля и забыла отметить 10 дней! вообще не рвала. хочу так всю жизнь. правда в последнее время немного напряжена из-за работы, руки тянуться к волосам. но это все временно. спасибо всем)))

647

Олечка, хорошо всё заростает!
Ты молодец!
Береги волосы!!

648

Олечка, привет)))) все хорошо, правда, процесс избавления идет, а это самое главное)))) так что, в добрый путь!

649

З Д Р А В С Т В У Й, Олечка!!!

Это раздражение на зеркало не твоё, а ттм: только ей выгодно. Проходи мимо зеркала, твердо говори себе, что там всё в порядке.
Голова, и на самом деле, а к к у р а т н о     з а р а с т а е т, всё идёт отлично!!!

Поздравляю С ДЕСЯТЬЮ ДНЯМИ НА СУХУЮ!!!
Так и будет дальше, поверь!!!!!
Только волосы будут становиться всё длиннее!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/127997069.95/0_ae4bb_3e31be5_L.jpg.jpg
«Вишня Йосіно» на Яндекс.Фотках

650

karamel'ka
Lenckik
Лиля
АннаАнна
Галуня
Малина
Псковитянка
спасибо девочки еще раз. поддержка реально помогает. продолжаю борьбу над собой. сегодня 2 недели. стараюсь как можно меньше думать о волосах.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ИЗБАВЛЯЮСЬ ОТ ТТМ НАВСЕГДА, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.