Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 10 лет врала сама себе...


10 лет врала сама себе...

Сообщений 51 страница 86 из 86

51

Malina, начало истории у нас разное - но сейчас одна и та же ситуация. По малейшему поводу и без повода руки в волосах... Ты 10 дней продержалась - пока и это для меня рекорд. Я только начинаю. Но почему-то мне кажется, что у нас все получится!

52

Малина, держись, ты сможешь! Я тоже очень мнительна, гиперответственная, короче синдром отличницы форевэ! Поверь, ничего страшного не случиться, если проспать или опоздать иногда, я уже проверяла)). И давай не плачь, и не рви, ведь это реально!

53

Malina написал(а):

из за малейших переживаний

Малина, это преследует многих девочек на форуме...
У меня тоже так было...и иногда сейчас бывает. Я признаюсь, что сама справиться не могу в тот момент, когда нервничаю, поэтому делаю то, что позволяет мне ситуация. Если на работе - стараюсь, чтобы руки были заняты чем-то (даже в игры играть лучше, чем просто по нету лазить, все-таки нужно и мышку держать постоянно и кнопки нужные нажимать  :blush: ). Волосы у меня должны быть связаны/спрятаны, чтобы я про них забыла. Это лучшее лекарство... А дома вроде никто не видит - рви сколько хочешь, поэтому дома тяжелее, нужно что-то более эффективное. Я пробовала и скотч на пальцы, и шапку/платок на голову, но мне лучше всего подходит маска. Или кондиционер для волос. Я его намазываю и делаю пучок с резинкой. Так я даже в кино ходила, когда маска высохла (незаметно было  :flirt: ). Маски лечебные (в составе которых масла), не так удобны для меня. Я могу одежду запачкать и просто чувство не покидает, что на голове что-то есть и как бы это поскорее смыть...Но это все индивидуально. пробуй все! Начинай прямо здесь и сейчас, не откладывай ни на минуту.

Malina написал(а):

в проблемных местах выросли волосы коротенькие.но меня они ЕЩЕ БОЛЬШЕ раздражают....

Малинка, ты потерпи...вот эти волоски, как гадкие утята, потом становятся прекрасными лебедями! В твоем случае такими шикарными кудряшками! По-тихонечку будешь выставлять фотки с результатами и сама войдешь во вкус! Дай волосам шанс, тебе станет намного легче от того, что ты свободна от вырывания!

54

Очень легко становится от ваших слов,девочки!!!! у меня прям слезы на глазах когда читаю!!! Вечером я аккуратно расчесала волосы, помыла,сделала им маску,высушила. Бок отрос сантиметров на 7, но из за того что они кудрявые длины пока особой не видно,фото пока не выкладываю,не понятно на них ничего! верх головы который в том или ином месте раньше был оборвышем (до конкретных лысин не доходило) уже зарос и я думаю "какая же у меня сейчас шапка волос могла быть"!!! я ведь всегда последние годы можно сказать в прямом смысле выдерала продуманно, один раз слева потом справа,чтоб до лысин не доходило.поэтому никто не подозревает в моих проблемах! только вот несколько раз спрашивали:а что с твоими кудрями случилось?самая классная отговорка-да роды,гормоны и все такое,вот восстанавливаюсь потихоньку...Волосы мои сейчас длинные,ниже плеч. и на первый взгляд кажется что их не мало,но это спасибо кудрям,обман зрения дают,но если намочить или в собрать то получается "мышиный хвостик", буду стараться отрастить ту новую "шапку" которую потеряла))

55

Malina написал(а):

самая классная отговорка-да роды,гормоны и все такое,вот восстанавливаюсь потихоньку...

такая же и у меня отговорка, только для родителей и сестры, муж не знает о моей плеши и друзья тоже

Malina написал(а):

буду стараться отрастить ту новую "шапку" которую потеряла))

правильно! давай расти, Малинка! я тоже ращу "шапку" на макушке :flag:

56

Malina

Все обязательно получится!

Это огромный труд, перестроить свой организм действовать и жить по-другому в стрессовых ситуациях!

Постепенно привыкнешь не прибегать к ттм.

57

Вот мой проблемный бок!http://uploads.ru/t/C/V/5/CV5t4.jpg

58

Макушка уже полностью заросла.осталось дать возможность ей вырасти!http://uploads.ru/t/R/W/U/RWUgj.jpg

59

Вот,растет...пока что)))
Хочу сказать что вырастить ее мне тоже было тяжело,что начальных фотографий я не делала и до этого были времена когда все было очень плачевно!http://uploads.ru/t/Q/I/V/QIVEP.jpg

60

Малинка, все просто супер! Больше не трогай свои волосики, ведь они такие красивые!

61

Malina написал(а):

Вот мой проблемный бок!

Все поправимо! Эх, Малинка, если ты потерпишь пару месяцев, чтобы еще больше все отросло, ты увидишь, как быстро это место перестанет быть проблемным. Поставь себе такую цель, забудь на время о том, что тебе там что-то не нравится. Видно, что волосы такие густые и сильные, позволь им расти!

62

Malina написал(а):

мое дерганье волос раньше было из за больших стрессов,а теперь с годами переросло в нервоз из за малейших переживаний- страх опаздать-руки в волосах, заболела на этих выходных ангиной,боялась заразить ребенка-руки опять в волосах, и так каждый раз, из за всего....как жить с этим я не знаю!!!!!!

Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

(Гаутама Будда)

Контролируй, направляй свои мысли. Все идет от них. Твои кудряшки достойны того, чтобы снова увидеть жизнь. Не ленись, работай над собой. Это трудно, но это реально. Упасть легко, подняться и идти - сложно. Главное - не сдавайся, когда-нибудь привычка не рвать перебьет привычку рвать.  :rain:

63

Замечательная написал(а):

Малинка, все просто супер! Больше не трогай свои волосики, ведь они такие красивые!

ППКС! Очень даже неплохо все выглядит)))

64

Это быстро все зарастет.
Потом можно будет сравнять длину волос и прекрасная прическа готова)))

65

александрия написал(а):

Это быстро все зарастет.

да. не будешь рвать, и маски почаще. и через пару месяцев полноценная стрижка тебе обеспечена!!!! тч дерзай!!!!!

66

Пробую взять себя в руки и начинать новую жизнь!!! через пару недель если у меня все получится скину новые фотографии!!!))) Ваши слова только помогают мне верить в себя!!!)))) :love:

67

Так это чистая правда!!!!

Поверь, мы тут мы многие закаленные бойцы, в том плане, что полностью гладкие головы нельзя сравнить с твоей!

Это же счастье, что такое небольшое покрытие ттм! Ты вовремя пришла на форум!

Не упусти свой шанс жить без ттм! Уже сейчас! Не доводи себя до состояния тех фоток, которые так пугают их обладательниц. Девочки безумно страдают от того, что сделали. Не повторяй их ошибок, уже сейчас начинай жить без ттм! Пусть она станет твоим прошлым!!!
Ты все можешь!!!

68

Да,у меня сейчас все нет так плохо в данный момент, но это благодоря беременности,был жуткий токсикоз и рвало 5мес, поэтому заросло.а так до этого было все гораздо хуже,просто не знала про ваш замечательный форум,существоании этой болезни,а то бы сделала худшие фото!!! а за девлчек которые довели себя до плачевного состояния я безумно переживаю это вместе с ними, сердце сжимается при виде фото,при виде их переживаний!!! но я очень надеюсь и верю что они избавятся от этого и будут ходить с прекрасными волосами и полноценно радоваться жизни!!! Девочки,я с вами!!!!!!!!!!!!)

69

Malina, отлично сказано!

70

Девочки,а у меня такой вопрос вот возник! я как перестала выдергивать волосы в большом количестве, у меня начала болеть кожа головы,прям где корни волос. Особенно когда массажными движения делаешь, прям боль такая не очень прям сильная и ощущения по типу легкого онемения что ли...не знаю как объяснить даже!)) у кого нибудь такое подобное было? может это связано с ростом волос резким? просто не очень приятно)

71

Да, бывает такое.
Это временно.
Пройдет)

Массаж (если ты можешь себя сдерживать) делай, это очень полезно)

72

Успокоилась я что волосы отрасли сантиметров на 5 и все заново...нет обещаных фоток результата через пару недель...показывать нечего!  вот я слабачка.....((((((((

73

Malina, время сейчас такое... везде и у всех что-то случается, и держаться очень тяжело... Не ругай себя, просто начни заново, как с чистого листа.

74

Я уже обрадовалась что встечу НГ с новыми волосами, а тут такой ужастик...((( ну слов просто нет!!!

75

Все в твоих руках! Нельзя их опускать!  Никогда не поздно начать все занова, ведь, как пишет Ева, новый день это новая жизнь!

76

Malina написал(а):

вот я слабачка.....((((((((

Малинка, дорогая, ты не слабачка. Ты вот сейчас перевернешь эту страницу, этот срыв, не будешь себя нагружать и винить, а просто будешь бороться дальше.  ;)
Никто не говорил, что будет легко, к сожалению...Но ты справишься, как и многие девочки на форуме! Просто у каждого свой путь к борьбе, не отчаивайся, что с первого раза не получилось. Мы в тебя верим, ты сможешь взять себя в руки и разрешишь свои волосам отрасти на 5, 10, 15...сколько только возможно сантиметров! :cool:

77

Привет, Malina. Очень жаль, конечно, но срыв не сделал тебя хуже. Наоборот, сильнее, уверенней. Это ведь тяжело - признаться, правда? Так что не нужно себя винить, давай расти причёску всем на зависть, Новый Год никто не отменял)

78

Привет,Malina))Я новенькая ,меня зовут Света))прочитала твой дневник и про срыв прочитала.Я очень тебя понимаю сейчас...я тоже отрастила ресницы к новому году,и вот на днях опять их выдрала((Просто ночью не могла уснуть и от нечего делать повыдерала(((Так что ты не одинока в своей беде.А остаётся нам только 3 вещи сейчас!
1)это сохранить то что имеем.
2)способствовать росту волос и ресничек.
3)Не ругать себя,а быть сильнее ТТМ!
ты знаешь..Пусть на новый год мы не будем выглядить так как нам хотелось,я уверена мы  и так будем хороши!Новогодняя ночь-волшебная и давай этой ночью навсегда попрощаемся с ТТМ!И не важно что без клочка волос или ресниц!Главное будет не это,а наша свобода)))А пока,давай беречь то что у нас есть и окунёмся в приятные новогодние хлопоты) :jumping:

Отредактировано Atlantida (2011-12-06 23:43)

79

Спасибо,девочки!!!!!! попробую с сегодняшнего дня не трогать волосы! вчера руки как не мои были,не могла себя контролировать...как под гипнозом прям! так странно и не приятно-руки тянуться к волосам,а мозг говорит тебе "что ты делаешь,не надо,убери руки, не дергай,пожалуйста!!!!!", а ты все равно лезешь, дергаешь-один,второй,третий...до тошноты прям (простите!!!)....жуть!!!!!!!!!!

80

Malina написал(а):

вчера руки как не мои были,не могла себя контролировать...как под гипнозом прям! так странно и не приятно-руки тянуться к волосам,а мозг говорит тебе "что ты делаешь,не надо,убери руки, не дергай,пожалуйста!!!!!", а ты все равно лезешь, дергаешь-один,второй,третий...до тошноты прям (простите!!!)....жуть!!!!!!!!!!

Да уж... На меня такое поначалу нападало. Я за пуговицу хваталась. Одну открутила, тут же вторую пришила... А в поездке пуговицы не было. Ну и тоже - вполне осознавая, что именно я делаю, выдрала несколько штук разом, и съела... Умопомрачение какое-то!

81

Malina написал(а):

мозг говорит тебе "что ты делаешь,не надо,убери руки, не дергай,пожалуйста!!!!!",

Так все-таки мозг "палит" это дело)))

Срочно, как только мозг это замечает, включаешь свою силу воли (а она у тебя есть, можешь даже не возражать), так вот, делаешь усилие над собой и даешь хорошего пинка ттм)))
И так каждый раз)

Да лучше посопротивлятья своим желаниям и жить свободной, с прекрасными волосами, чем "утешить-развлечь-отвлечь" ттм и потом долго и мучительно себя пилить по этому поводу, печально лицезрея в зеркали свои "проделки".

82

Александрия, да мозг именно "палит" мои действия! я периодически осознаю внутренне что происходит в данный момент, что будет еще пара секунд и волос будет оторванный находится в моей руке...и еще один и еще может быть!!! да,ты права тут нужна сила воли,буду пытаться вырабатывать ее! уже так устала от всего, так устала постоянно просить у своих волос прощения!!!!!!!

83

Malina, попробуй перчатки! и платок. У тебя появится хоть пара секунд, когда рука ползет в голову и натыкается на преграду, чтоб остановиться!

84

Malina, как дела?

85

Malina написал(а):

уже так устала от всего, так устала постоянно просить у своих волос прощения!!!!!!!

надо у себя просить прощения) ведь волосы - это часть ебя))

Malina написал(а):

буду пытаться вырабатывать ее!

у нас мозг не может молчать.. и не может жить без информации...
и постоянно бла-бла-бла..

поэтому учись четко определять где твои желания, а где твои фантазии...

Закрой глаза и представь реку. ... попробуй... вот река - это "правда".. а вот всякие там берега, лодки, небо - это уже "фантазия", а значит не правда.

Поэтому если у тебя есть цель "жить без ттм", то все остальные мысли "не смогу, рубеж, а вдруг сорвусь" - это такая же фантазия твоего мозга как выше...

Это как в толпе народа ты идешь к конкретному человеку... ты его видишь  и идешь к нему.. а все остальные люди- это всего лишь "посторонние"...

Ты видишь цель?! вот и иди к ней) не отвлекайся))

86

Привет,Малин! ох,как я тебя понимаю и все мы тут.
хочется драть - хоть на стену лезь, но НЕЛЬЗЯ.
от ночного дерганья мне помоги перчатки(мажешь ручки кремом и в перчатки).
теперь от дневного надо избавляться.
и контроль контроль контроль
и все будет хорошо


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 10 лет врала сама себе...