Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как здорово когда ты не один со своей проблемой


Как здорово когда ты не один со своей проблемой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток! Очень рада что нашла ваш форум. Страдаю ттм лет 15 и пока сегодня не нашла Вас, даже не знала ,что это болезнь, а тем более её название, думала, что я единственная на земле такая. Никогда не слышала и не видела никого с такой бедой. Хочу поделиться тем, как я справляюсь со своей бедой последние 1.5 мес. Стараюсь дома ходить в перчатках(не очень-то удобно дергать волосы) :yep: и на ночь их стала одевать, т.к. заметила что перед сном за весь день отрываюсь. Но не тут то было. Перчатки стали как будто мешать, нет нет да снимала их. Теперь поступаю иначе. Перед тем как лечь мажу руки кремом и одеваю перчатки(вроде как для пользы дела))) перчатки мешать перестали, уже вторую неделю сплю в перчатках и ничего привыкла))))))))) Утром такое радосное ощущение от того что и волосы целы и ручки ухожены)))))))))))))))))))))))))) Вот и сейчас сижу печатаю в перчатках))))))
Очень буду рада если кому-нибудь пригодится мой совет)))))))Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Khaba28anna написал(а):

Всем доброго времени суток!

привет, наверное тебя зовут Аня? я - Алена, будем знакомы)))

Khaba28anna написал(а):

думала, что я единственная на земле такая.

до поры до времени мы все так думали....

Khaba28anna написал(а):

Стараюсь дома ходить в перчатках(не очень-то удобно дергать волосы)

вот это хорошо!!!! начало положено!!!

Khaba28anna написал(а):

Перед тем как лечь мажу руки кремом и одеваю перчатки(вроде как для пользы дела)))

домашнее спа, так сказать)))))

Khaba28anna написал(а):

Очень буду рада если кому-нибудь пригодится мой совет)))))))Удачи!!!

многие девочки пользуются таким способом на начальном этапе борьбы, еще косынками, платками, масками, пластырями, суперклеем (это ваще экстремалы)))), тугими косами, шапками, бритьем и тд. хорошо, что нашла свой способ, и он тебе подходит))))

удачи тебе, пиши

3

Привет. Меня Рита зовут. Уже 3 месяца не рву. У меня ттм коснулось ресниц и бровей.
А у тебя в какой области?

Khaba28anna написал(а):

Страдаю ттм лет 15

А сейчас тебе сколько?

Khaba28anna написал(а):

Стараюсь дома ходить в перчатках(не очень-то удобно дергать волосы)

О, я бы не смогла остальными делами заниматься в перчатках) если только за компьютером, во время сна, то нормально.. а я скотч на пальцы клеила, мама удивленно так на меня смотрела))

Khaba28anna написал(а):

пока сегодня не нашла Вас, даже не знала ,что это болезнь, а тем более её название, думала, что я единственная на земле такая.

Трудно, когда чувствуешь себя одиноким в какой-либо проблеме. Теперь бороться будет значительно легче! Уже знаешь, что есть такой недуг с определенным названием, сейчас изучишь все слабые стороны и приемы по борьбе, возьмешь себя в руки и долой ттм!))
Расскажи немного о себе, если хочешь)

Отредактировано Kota xD (2011-11-26 19:16)

4

Привет Алёна и Рита!!! Мне сейчас 28 лет. Дергаю волосы на голове, да еще и ногтями их расслаиваю и грызу. Странно, но на время беременности и кормления грудью совсем этим не страдала. Как только дочь пошла в д.с. понеслась..... В шапке я тоже ходила, мало помогало. Начала вытаскивать волосы из под шапки. На людях не дергаю-стыдно. Зато дома не мужа не дочери не стесняюсь(((((((((((((((( а 1.5 мес. назад, сдавала очередь по уборке в подъезде, естественно в рез. перчатках. Зашла домой, помыла руки и села телевизор смотреть. Ну и рука потянулась сама собой... опа что-то не то? ха дая же перчатки забыла снять))))))))) вместе с ними и помыла руки. Так я и решила что буду их носить постоянно. Пошла в аптеку, купила целую кучу одноразовых перчаток(на день) и 2 пары х.б.(на ночь) Потом заметила что после рез. стали руки сохнуть, да иночью х.б. стала снимать(под разными предлогами) вот тут и решила их еще и кремом мазать. Пока что спасает

5

Немного о себе))) Меня зовут Аня, мне 28 лет. Живу с мужем и дочерью. Да что я все о себе, да о себе))))))))))))) :flirt:

6

Аня, то есть муж в курсе проблемы?
А как внешне, сильно заметно? До лысин в определенных областях или у тебя тот вид, когда по всей голове в разных местах, так что волосы в целом кажутся редкими?
Фото кстати, выложить не хочешь? Чтобы фиксировать здесь с нами свои победы.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Как здорово когда ты не один со своей проблемой