Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мои соображения по поводу методов борьбы с ТТМ


Мои соображения по поводу методов борьбы с ТТМ

Сообщений 51 страница 76 из 76

51

margo666 написал(а):

Жаба душит!))))

Жаба ДААААА!!!! Это животное уже передавило половину планеты)))
По поводу денег, заметила забавную тенденцию....вот как только мне очень нужны деньги, они у меня появляются....это прямо мистика...точнее не столько сами деньги, сколько способы их заработать...просто из ниоткуда.... это так странно....понимаю, что я просто становлюсь внимательнее и сосредоточеннее и внутреннее ищу эти способы....но...вот не знаю как объяснить, просто способы появляются такие, что и нафантазировать то их себе было сложно....не знаю, может это только у меня так...
ну вот, хоть пример из моего институтского прошлого, отчаянно нужны были деньги (много трат, а времени почти нет, т.к. училась на дневном) и вот откуда ни возьмись - проект....ммм..нужен бухгалтер, ну как бухгалтер, скорее девочка которая просто правильно оформит все документы (причем работа всего на несколько часов в день и можно работать когда удобно, хоть по-ночам, т.е. по сути просто сделать работу и сдать её)...прекрасно, думаю я....и самое приятное, что поскольку проект был каким то там федеральным и выигранным по тендеру, то оплачивался он более чем не плохо)))). И так постоянно.... или вот тоже, с детьми.... ну кто мог подумать, что я могу вести мастер классы... а еще как то я даже поваром работала, точнее поваренком (я!!! кто вообще говоря готовить то не особо любит, стояла рядом с 3 шефами)...гыы...что вообщем было забавно само по себе...и да, это тоже все было за деньги...как нахожу...да не знаю...само как то появляется.... тут главное не тормозить и не отказываться...и заметила, что каждое такое мероприятие увеличивает круг знакомых и шансы получить другие предложения....

Поэтому если я изначально решаю, что мне нужно средство за 5000, то мне только и остается заработать эти 5000...а тратить их потом совсем не сложно, ведь я именно их именно для этого и зарабатывала...а не просто вообще хотела денег.....

п.с....во сколько мне обходится "зарастание" - не считанно...но точно очень много, потому что да...то туда 100, то сюда 500....ну тут еще дело привычки, я привыкла тратить на косметику и лекарства...вот то что мне кажется слишком дорогим для, например, одежды, я могу спокойно потратить на маску для волос...вот такая вот я....транжира...

Отредактировано Малина (2012-04-08 00:07)

52

margo666 написал(а):

Вообще я рылась в сети и выяснила такую штуку - аминокислотами в чистом виде торгуют магазины для качков (магазины спортивного питания). Там еще продают всякие энергетические батончики, протеиновые напитки, в общем все для спортсменов и культуристов. Если знаешь такой магазин, спроси там. Банка НАКа 100 капсул стоит порядка 550 рублей. Если вдруг найдешь, можно покупать постепенно. Не так по карману будет бить.

Марго, так я потребляю спортивное питание (аминокислоты в таблах, протеин и прочее), только ни разу сама не ходила покупать - мой ходит и мне покупает...   Надо будет с ним сходить, всё равно скоро придется идти, так как у меня протеин заканчивается... Вот будет клёво, если там этот НАК есть) Хотя, я думаю, вряд ли, но всё же...

53

Марта написал(а):

Вот будет клёво, если там этот НАК есть) Хотя, я думаю, вряд ли, но всё же...

Ну спросить все-таки стоит)))
А ты каким-то спортом серьезно занимаешься?

54

margo666 написал(а):

А ты каким-то спортом серьезно занимаешься?

В качалку хожу, да и всё) Щас хочу на бокс записаться мб...

55

Малина написал(а):

ахахаха)))) повеселило))))!!! не в обиду! А вот брось!!! Иначе все, сама себе должна будешь 110 баков!!!))) Чего, кстати, хочу сказать, что на меня, например такое очень действует, финансовое наказание...когда понимаешь, что вместо того чтобы как нормальный человек потратить 1000 рублей, ты идешь и покупаешь себе что то, для роста волос....(или еще хуже, парик там или шапку или платок)...да-да, это своеобразный "налог на собственную глупость" ТТМ - ЭТО ДОРОГО!!!!! вот главный месседж.... очень дорого обходится, поэтому дешевле не рвать....

Я и бросила)) Просто думала при помощи этого препарата сделать так, чтоб мне и рвать вовсе не хотелось, ищу легких путей, так скажем)) Хотя в финансовом плане эти легкие пути на самом деле очень нелегкие(( Да, часто и у меня бывало - хочется купить что то нужное или шмоток, а вместо этого идешь и покупаешь парик, чтоб на документы сфоткаться или на работу устроиться, или накладные волосы, или баллончик маскирующий, который стоит 2 косаря, а заканчивается быстро, или фигню там всякую для роста волос... В общем, дешевле в натуре не рвать)) Не дело это) Не такие мы богатые, чтоб на своего врага (ттм) работать))

56

Марта написал(а):

Щас хочу на бокс записаться мб...

Марта, качалка + бокс? круто! тогда точно не до ттм будет. Насчет спорт. питания, я хожу на акву и перед занятиями принимаю л-карнитин. Тоже дорогая американская штука(

Малина написал(а):

вот то что мне кажется слишком дорогим для, например, одежды, я могу спокойно потратить на маску для волос...

точно такая же ситуация! на "вещи" я хожу только во время распродаж, а вот на маски готова пол зарплаты выложить за раз ^^

57

SemperTiro написал(а):

Насчет спорт. питания, я хожу на акву и перед занятиями принимаю л-карнитин. Тоже дорогая американская штука(

О, молодец, спорт - эт замечательно)) а по поводу л-карнитина, да, знаю такую тему, слышала, но сама не пробовала...

SemperTiro написал(а):

точно такая же ситуация! на "вещи" я хожу только во время распродаж, а вот на маски готова пол зарплаты выложить за раз

Вот и у меня так же, кстати(

58

Малина написал(а):

По поводу денег, заметила забавную тенденцию....вот как только мне очень нужны деньги, они у меня появляются....это прямо мистика...точнее не столько сами деньги, сколько способы их заработать...просто из ниоткуда.... это так странно....понимаю, что я просто становлюсь внимательнее и сосредоточеннее и внутреннее ищу эти способы....но...вот не знаю как объяснить, просто способы появляются такие, что и нафантазировать то их себе было сложно....не знаю, может это только у меня так...

У меня то же самое, если очень нужны деньги на что нибудь, без чего вообще не обойтись, то они либо сами находятся, даже из ниоткуда практически, либо я их как то нахожу сама, и довольно легко) Но это если что то ну очень нужно!

59

Про данный препарат я много тоже с интернет читала...тоже кпить хотела, но нашла только в шипучих таблетках и порошке. Может в порошке подошёл бы?У меня сложное течение, я завела дневник. но пока туго даётся самоконтроль)

60

http://i011.radikal.ru/1204/09/349ba4f630adt.jpg

Мне только что привезли!!
Начинаю прямо сегодня, прямо сейчас!!!

61

О! Круто, поздравляю!!!))))

62

а в итоге то что? помогло кому? темка затухла на самом интересном)

63

Да, Алексей, куда то ты совсем пропал. Как сейчас дела с волосами?
С наступившим тебя!!!
http://www.infoarena.ru/infoa_files/users/3846/novyy_god4.jpg

64

Пропал, потому что постепенно исчезает интерес к этой проблеме, это уже далеко не самое главное в моей жизни. Сейчас я уже ничего не принимаю, удивительно, но в целом ситуация улучшилась, даже сессию пережил без серьезных потерь. Я иногда вырываю пару волосков, но очень редко, да и не увлекаюсь этим. Удовольствие от этого процесса меня покинуло. В результате у меня все еще есть небольшие залысины, но их не видно. Брови, ресницы и виски в нормальном состоянии) Так что все хорошо)

65

О, молодец, что отписался))))) хорошие новости - это прекрасно!!!))))
И, думаю, очень полезно, для всех кто хотел бы попробовать твой метод))))

66

С момента моего последнего входа на форуме столько всего было написано, что я даже не знаю, с чего начать... Хотя очень хочется узнать, как у ваши дела, все ли хорошо. Уверен, что так) Напишу пока про себя. Прошло уже достаточно много времени, и я могу сказать, что хотя бы на данный момент ТТМ меня полностью оставила. Я давно уже ничего не принимаю, никак не сдерживаю себя, не контролирую, потому что сдерживать и контролировать нечего, даже в сессию ничего не вырвал, удивительно) Помогло еще то, что я по-настоящему влюбился, и из-за этого забыл о своих проблемах, о тех переживаниях, которые, может, меня провоцировали, создавали напряжение. Так что и вам желаю того же) Я буду рад, если вы мне напишите в ЛС о том, как у кого дела, как отдыхаете и т.п. Буду ждать)

67

Привет, Алексей!
Приятно получать хорошие известия)))
Я за тебя рада!
Живи свободной жизнью без ттм!
конечно на забывай, что эта штука коварна))
Хотя ты всё правильно делаешь, и любовь здесь в помощь, так что наслаждайся жизнью)))

Если мы здесь, на форуме, значит ещё боремся)))
Девчёнки, кто справился - редко заходят, кто не справился - разочаровались и ушли с форума))
Жизнь продолжается...

Мне нравится имя Алексей, у меня племянник Алёшка, так понимаю твоего возраста, скоро собираюсь с ним встретиться, живёт он далеко - вот такие планы)))

68

Отличные планы) Спасибо, мне очень приятно.

69

И я так хочу!!!!

70

Alexey написал(а):

Я давно уже ничего не принимаю, никак не сдерживаю себя, не контролирую, потому что сдерживать и контролировать нечего, даже в сессию ничего не вырвал, удивительно)

Хотелось бы, чтобы так было у Алексея и всех нас всегда!Алексей, отпишитесь, как дела? Насколько долгосрочен эффект?

71

Долгосрочен) Давно уже сюда не заходил, просто вспомнилось, что было такое в моей жизни, решил зайти. Может, само прошло, может, от этого вещества, не знаю, но давно уже об этом не вспоминаю=)

72

Alexey написал(а):

давно уже об этом не вспоминаю

Я очень за тебя радаhttp://smayli.ru/data/smiles/obyatiya-72.gif!!!!Значит, этот препарат всё же стоит попробовать, особенно в моей ситуации постоянного неуспеха и хронического течения.http://smayli.ru/data/smiles/obyatiya-66.gif

73

Alexey написал(а):

Психиатр, проводивший исследования, указал, что использовал NAC в капсулах, произведенный фирмой Swanson Health Products. По его словам, эта фирма никакой поддержки ему не оказывала, так что он ее не рекламирует. Он пишет, что не знает, у какой фирмы NAC лучше. Это и не важно - главное, чтобы он был в капсулах. Я заказал NAC прямо в Интернет-магазине Swanson. Оказалось, что они доставляют в Россию. На два курса по 12 недель мне понадобилось 7 банок NAC + 2 банки витамина C (его необходимо принимать вместе с NAC, еще желательны поливитамины, так написано в статье автора исследования). Я купил Buffered C - витамин C в форме, безвредной для желудка (обычный витамин C кислотный). С доставкой в Россию получилось всего около 110 долларов.

А кто-нибудь знает, обязательно ли вит С принимать одновременно?

Alexey написал(а):

NAC не задерживается в организме, поэтому действует только тогда, когда Вы его принимаете.

Как показывает пример Alexey, результат совсем не краткосрочный!Это радует.

Alexey написал(а):

курс такой: 1 курс = 6 недель по 1200 мг в день + 6 недель по 2400 мг в день, если предыдущая дозировка не дала результатов (она достаточна где-то для 15% пациентов). Если доза в 1200 мг действует, 1 курс = 12 недель по 1200 мг.Даже если принимать сразу по 2400 мг, NAC, судя по отзывам, начинает действовать только через 1-2 месяца. Так что, как мне кажется, лучше начать с 1200 мг. Когда 12 недель пройдут, можно продолжать принимать NAC теми же дозами. Эффект от курса, как я понимаю, исчезает не сразу, но со временем он пройдет.Вместе с 1200 мг NAC нужно принимать хотя бы 1000 мг витамина C, вместе с 2400 мг - 2000 мг витамина С. Еще желательны поливитамины.
            + Нельзя принимать, если у Вас астма. Нельзя принимать во время беременности. Нельзя принимать вместе с нитроглицерином (!!!)

Спасибо за подробный курс!
Помогите найти ссылку на сайт, где заказать дешевле и по 100шт!!!!Очень нужно!http://smayli.ru/data/smiles/flowers-583.gif

74

Alexey
Уважаемый Алексей! Напишите, пожалуйста  вашем опыте приема NAC/ Я тоже ТТМ-щица. На форуме бываю периодически. От обострения к обострению. Много раз пыталась сама бросить, но ремиссии не более полугода. Хочу подкрепить свою решимость медикаментами, но не обладаю достаточными знаниями. Помогите мне , пожалуйста!! Читала так же о пользе приёма миноксидила. Как Вы к этому относитесь. Поделитесь опытом!

75

гузик написал(а):

Уважаемый Алексей! Напишите, пожалуйста  вашем опыте приема NAC

Гузик, мне Алексей писал  ЛС, что всё у него нормально и не рвёт. Меня это очень вдохновило и я заказывала тоже НАК и витС на весь курс для себя.Но не смотря на то, что побочек мало, у меня этот препарат вызывал неприятную и сильную изжогу.Я выпила всего около 10 капсул.Больше побоялась.Я думаю, может, мне другой фирмы попробовать, я заказала ф.Свансенс, если не ошибаюсь.
Девочки, могу кто хочет пропить курс переслать свои  БАДы хотя бы за полцены.Пишите в ЛС, договоримся думаю как-нибудь.

Я бы вообще подарила их, но всё же теплится надежда, и хочу другой фирмы перезаказать и попробовать всё же.

76

Alexey
напишите мне, пожалуйста...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Мои соображения по поводу методов борьбы с ТТМ