Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Победить себя


Победить себя

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

Эви, привет!)

Ты абсолютно права!
Удар держать необходимо.
В жизни всегда будут неприятности, негатив и все это надо перенести с достоинством.

Согласна с девочками, ты очень внимательный отзывчивый человек! Деткам очень повезло)

202

Девочки...вчера-таки ходила на первый после каникул урок к тому мальчику (напарник его заболел, поэтому мы были вдвоем) - ну и просто мама мия...Он меня встретил у двери, вместе прошли в комнату, я ни о чем не подозревала, всё вроде как обычно. А потом он мне говорит, что в пятницу заниматься не сможет, потому что "едет к доктору...невропатологу"  :huh: Ну я сразу догадалась, думаю наверно после той сцены у двери с напарником в прошлый раз перед каникулами, родители решили-таки взяться за дело и что-то предпринять.

Но это оказалось не всё. Пояснения продолжились после того, как я с легким удивлением в голосе переспросила "к невропатологу?"... Он - "Да...ну вот я тут перенервничал, меня всё достало...ну и...последствия есть, можете не сомневаться"... Мне стало еще более тревожно...Потом как-то резко стемнело, он пошел включать свет, повернулся спиной естественно, и тут я вижу те самые последствия... То что было в предыдущий раз, о чем решил подшутить напарник, размером примерно с 5-рублевую монету, теперь увеличилось раза в 2!  o.O  И если предыдущий вариант светился конечно, но был более или менее заросшим, то теперь всё гладко, под чистую...и на темных волосах это бросается в глаза конкретно....

Бедняга....Мне просто плакать захотелось.... Такой какой-то дерганый весь стал, чувствуется, что стесняется, комплексует страшно, старается как-то не нагибать голову, не поворачиваться боком и тд. Но при этом руки все равно на макухе периодически... вырывать вроде не вырывал вчера, но когда на столе на книжке увидел свой волос, взял его сразу и в рот... без всяких стеснений... И еще вчера говорит "Мне доктор сказал, что я очень сдержанный, что когда нервничаю, всё в себе держу, а надо выплескивать на что-нибудь..." Т.е. они у невропатолога уже были, в пятницу повторный визит.

Я со своей стороны никакого удивления старалась не показывать, ни о чем не расспрашивала (думаю, что сам расскажет, то и ладно), страшно хотелось помочь чем-то и не знаю, чем и как. Думала потом, может надо было воспользоваться  случаем пока мы вдвоем без напарника и поговорить с ним на эту темув этой критической ситуации? Видимо, дергая уже довольно давно, он всё же впервые довел плешь до таких размеров, что не скроешь, и мама наконец заметила и переполошилась. Но что ему сказать? Рассказать про форум? Просто рассказать, что он такой не один? Рассказать про свои косяки с ресницами? Я все тоже думаю, спросит он сам о них или нет? Ведь из прошлого он может об этом помнить (когда наклеек я не носила, я обдирала периодически под ноль) да и сейчас нижние только в процессе отрастания, коротенькие совсем. Почему не спрашивает сам? Если расскажу, сможет ли его детская психика всё правильно воспринять и сделать нужные выводы?...

Короче, вопросов, как обычно, больше, чем ответов...

203

Привет, Эви!!!
"страшно хотелось помочь чем-то и не знаю, чем и как".
-- ДО ЧЕГО ЖЕ  я тебя понимаю и УВАЖАЮ! (((((((
О том, как ттм-щики "не просят о помощи", можно узнать  на первых страницах дневников.
Что вызвало у них огромное облегчение -- там же: "узнала, что это -- болезнь, и что я не одна такая - камень с плеч"...

Приготовь первые сведения на следующий день занятий: механическая защита, поддержка друзей, изменение режима, закаливание, (см 94 у меня, простейшее, приводит в порядок НС) спорт, ...
Страдает он безусловно, раз у него появилась ттм((((( .

О себе  лучше не рассказывать: мне кажется, это усилит безнадежность положения: раз с этим не могут справиться взрослые люди((( Эви, дорогая,  люди совсем   не наблюдательны. Может быть, он и не видел ничего "похожего". Пока сам не спросит...

Еще вопрос, станет ли врач помогать ему с ттм, знает ли он о ней(((.
Господи, поддержи мальчика, ему сейчас плохо!

Отредактировано Псковитянка (2012-11-15 17:15)

204

Ирина, спасибо!

Псковитянка написал(а):

О себе  лучше не рассказывать: мне кажется, это усилит безнадежность положения: раз с этим не могут справиться взрослые люди(((

Псковитянка написал(а):

люди совсем   не наблюдательны. Может быть, он и не видел ничего "похожего"

Псковитянка написал(а):

О том, как ттм-щики "не просят о помощи", можно узнать  на первых страницах дневников.

Всё слово в слово правда!

Псковитянка написал(а):

Что вызвало у них огромное облегчение -- там же: "узнала, что это -- болезнь, и что я не одна такая - камень с плеч"...

Пожалуй, ты права! Но одно это если я ему сама об этом сообщу, как бы так на слово поверить предлагая. А другое, это когда сам начинаешь искать инфу в инете и находишь форум например... Как быть с форумом?

Псковитянка написал(а):

Еще вопрос, станет ли врач помогать ему с ттм, знает ли он о ней(((.

Я тоже было об этом подумала, но тут даже если он сам бы не признавался (а я более чем уверена, что он сказал всё как на духу, потому что дергает на людях и не стесняется, не прячет свою ттм особо), то в его случае на алопецию или что-то там такое внезапно разросшуюся плешь никак не спишешь. Это возможно пожалуй только когда "по-хитрому" дергают продолжительное время по всей голове, не из одного участка. Поэтому врач скорее всего был поставлен перед фактом... А вот сталкивался ли он с ттм раньше, сможет ли дать верный совет....

205

Привет, Эви!!!
Опять же, хорошие импровизации -- это заранее подготовленные.)
Подростки читают гораздо медленнее, чем взрослые. Поэтому нужно будет заранее выбрать те сообщения, в которых нужные формулы повышения настроя на борьбу, на самодисциплину и, для этого, на  расслабление.
Чего-чего, а накручивать себя он уже здорово научился. Всё, уже резьбу сорвал (((

Рассчитывать на то, что он будет в состоянии читать сам дневники, мне кажется, нереально. Если только Алексея и Благородного невротика, но точно я не помню, чтО там наиболее хорошо соотвествует ему по возрасту.

Учить аутотренировку. Кстати,  я ею пользовалась, как физкультминуткой, на домашнем уроке с девочкой 6 лет, которой надо было срочно уезжать в другую страну. Иначе нагрузки / обучение грамоте / ей были бы слишком велики. АТ повышает сосредоточение на уроке и улучшает запоминание. Так как снимает напряжение за несколько минут больше, чем если бы человек спал.

У малышей вся жизнь впереди. «про веселых чертиков в глазах»

206

Псковитянка написал(а):

Опять же, хорошие импровизации -- это заранее подготовленные.)

Снова в точку!

Псковитянка написал(а):

ассчитывать на то, что он будет в состоянии читать сам дневники, мне кажется, нереально.

Скорее всего...

Псковитянка написал(а):

Поэтому нужно будет заранее выбрать те сообщения, в которых нужные формулы повышения настроя на борьбу, на самодисциплину и, для этого, на  расслабление.

Попробую! Мы теперь только на следующей неделе встречаемся, сегодня же к невропатологу визит. Ну и в следующий раз уже снова будем втроем, напарник придет, поэтому может статься, что подходящего момента для беседы не окажется. Но по крайней мере, я уже более или менее представляю свои действия. Спасибо за мудрые мысли, Ирин!

207

Так уж и "мудрые")) Прости, Эви, за занудство! Просто делюсь тем, что я бы сама сделала. Ситуаций, увы, предостаточно.

208

Эви, привет. Пожалуйста пиши. Переживаю за тебя и парня.

Эви написал(а):

Но что ему сказать?

Может, спросить не пробовал ли он отказывать своим навязчивым желаниям и направлять в мирное русло. Опять же при удобном случае...
Это тебе от меня:
http://s53.radikal.ru/i139/1212/1b/e7acbf2f1ca6.jpg

209

http://bestgif.su/_ph/45/2/384386011.gif

210

Эви, привет, с новым годом и наступающим Рождеством!!!! Как ты? Давно ты здесь не писала, как дела?
http://content.foto.mail.ru/mail/shnel.olga/_blogs/i-3605.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Победить себя