Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя печальная история........


Моя печальная история........

Сообщений 1 страница 50 из 137

1

Меня зовут Наташа,мне 18 лет.
Я страдаю ттм с 13 лет.
Начну с того,что с 1-го класса мои роскошные волосы были предметом зависти людей,все говорили "Какие красивые волосы,косы до пояса"..Все мне завидовали.
В 7 классе,со со мной рядом за парту села девочка,которая ходила в платке.Я не придала этому значения,мне было все равно.
Через год,она излечилась,а я начала рвать себе волосы..Сначала немного,потом приходилось заколками закалывать,затем меня впервые побрили и одела косынку.
Тут все началось......Одноклассники не хотели общаться,игнорировали всегда,сторонились,затем я стала одиночкой,люди от меня отвернулись.
Потом вся школа показывала на меня пальцем.......Я стала полной одиночкой.
Затем я купила парик.Но ситуация лучше не стала.
Я уже привыкла к одиночеству,у меня до сих пор нет ни друзей ни парня((
Я деру только волосы,но сейчас (около 2 месяцев) еще и брови!!!!Это действительно ужасно....
Я бреюсь сама уже регулярно(около 3 раз в месяц)..это не помогает.
Хожу в парике и мне УЖАСНО СТЫДНО,т.к все окружающие видят и им очень смешно.
А однажды сказали "Вот тебе 14 лет-а ты в парике-как не стыдно!!ха-ха!!"...И так постоянно..Люди спрашивают,почему у меня такая прическа,я и не знаю что и ответить....Отвечаю,что это мой стиль....Они все видят,а мне стыдно,очень((
Об этом знают мои родители-мама и бабушка...Они водили меня по врачам,даже к психиатру,таблетки пью Афобазол,не очень помогают((
Если можно,помогите!....

2

Здравствуй Наташа, меня зовут Маша. Я здесь 4 месяца и 4 месяца не вырываю....Знаю, тебе сейчас кажется, что это невозможно, что это не для тебя, у тебя не получится, ну не знаю какие там еще у тебя отмазки....НО поверь, я ничем не лучше тебя, у меня ничуть не сильнее сила воли, и ничуть не лучше случай (я и брилась и остервенело вырывала, так что пол-головы долой)....А теперь главное. Вот сейчас на этом самом месте, вот именно сейчас, просто запрети себе сомневаться, даже на секундочку, в своих силах, в самой себе!!!!! Просто знай- ты сможешь все и ВСЕ, никаких отговорок!!!!!
Да, путь будет не простым, но ты справишься!!!! Возможно, да, даже, наверняка, на пути будут проблемы (а куда без них), возможно ты еще не раз сорвешься, НО...НО это уже будут не такие срывы, эти срывы будут на пути к твоей цели...а именно - умению контролировать себя!!!! Все получится!!! Знай!!!! Все уже получилось, ты ЗАХОТЕЛА как то решить эту проблему, ты нашла этот форум, пришла и рассказала о себе и свой беде и своем желании, поверь - это не мало! Люди годами к этому идут!!!!
Так, а теперь - долой стыд, ты не в чем не виновата...да, у тебя есть проблема...её надо решать, а не ходить и не "есть себя"..."как стыдно, как стыдно"....
Решение следующее - прочитай внимательно книгу  здесь очень много полезной информации, почитай обязательно дневники тех кто давно и успешно борется например вот и вот .
И начинай любить свои волосы и ухаживать за ними полезная инфа здесь
Анализируй свое состояние, описывай его, делись с нами, мы тебе рады!!!)))) Добро пожаловать!!!!

п.сы...ну и еще, не устаю пиарить, дневник Веды почитай и посмотри, там ОООООЧЕНЬ НАГЛЯДНО показано как можно вырастить ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ, просто ОФФИГЕНСКИЕ волосы с самого нуля...и достаточно подробно расписано, что должно при этом в голове "переключится")))
Все возможно!!!! Просто знай это!)

Отредактировано Малина (2012-05-05 18:26)

3

Anta, у тебя все получится, я сама удивлена этому форуму до глубины души, он реально делает чудеса. у меня стаж поболе твоего, хотя я никогда не рвала до лысин, правда нет - 1 раз была плешь в школе еще, но победить тогда саму себя я не могла. хотя были попытки. Но сейчас я решила остановиться. у тебя вся жизнь впереди и эта привычка не должна мешать тебе жить так, как тебе хочется. Давайте будем все учиться друг у друга властвовать собой, своими чувствами и эмоциями, с поддержкой на форуме ты обязательно изменишь себя!!! никакие таблетки не помогут, только ты!!!

4

Привет, Наташа)

И добро пожаловать!!!

Наташенька, ты правильно все сделала, что пришла на форум, написала)
Вот еще фотки неплохо было бы выложить)

Тебе нужно понять, что пилить себя и стыдить из-за парика и ттм неправильно.
Это все-таки расстройство, которое у тебя появилось не по твоей вине.
Но в твоих силах себя от него избавить.

Наташ, ты студентка?

5

Да,я учусь в Сибирском Федеральном Университете(самый крупный и престижный в Красноярском Крае) на отделении Иностранных языков.
Еще одно,у меня постоянно проходят конференции,слеты..А на них есть дресс -код,а у меня один и тот же короткий парик..
Мне стыдно фотки выкладывать-вдруг кто залезет на форум и увидит(((((((((((((очень боюсь......
Дома хожу в марле(( Но в школе были скандалы,расспросы( Потом я обратилась к рок-музыке,чем сейчас и живу...Одна потому-что..Не подруг(вообще нет),не парней(просто не подходят)....Очень стесняюсь,в ветер и дождь-в шапке и в капюшоне...Даже в +8-в шапке((((((
Не знаю,что делать((((

6

А еще,когда спрашивают-у тебя что,парик? что  тогда ответить?  :'(

7

Привет Наташа) Меня зовут Настя. Мне 19, я студентка и понимаю твои проблемы. У меня тоже конференции, форумы и тд. И проблема ттм очень мешала. Я держусь уже 3 месяца. И ты просто не представляешь как это круто) каждый прожитый день без ттм все больше и больше вдохновляет на великие поступки!) в последнюю зимнюю сессию у меня на голове была вообще печальная картина. Но сейчас совсем все по другому) 
Тебе уже написали что почитать и что делать) Главное настрой себя с самого начала. Я понимаю что это так легко сказать, но поверь мне, это очень реально. Желаю тебе хорошего начала) начинай вести дневник и фиксировать все результаты и события. Если будет нужна какая то помощь, пиши сюда. Тебя без внимания тут никто не оставит) Так же жду тебя в моем дневнике)***

8

Приветик, Наташа))) Я Рита.

Вижу, что ттм очень влияет на твою жизнь. У меня страдают всего лишь брови (на сегодня, раньше и ресницы, это было неприятней), и то, я все время ощущала от этого большой дискомфорт и неуверенность в плане внешности. Поэтому, как представлю что чувствуют девочки, которые выдирают с головы... это гораздо сложнее переживать: как прятать, как реагировать в обществе и т.д. Брови же можно подкрасить или скрыть челкой.. многие и не догадаются ни о чем, не спросят.

Очень хочу тебя поддержать. Во-первых не стоит принимать близко к сердцу реакцию окружающих. Себя не вини. Ты не виновата. Да, обязательно прочти книгу Пензела, ссылку на которую тебе давала Малина. Особенно для тебя важна 2 глава, которая учит тому, что в первую очередь, на пути к излечению, необходимо принять в себе ттм-щика. Да, это первый шаг к успеху!

Anta написал(а):

Может быть,скоро жизнь изменится.....надеюсь..

Я бы поменяла расположение духа. Прочь сомнения. Ты не "может быть", если сильно надеяться, сможешь одержать победу - ты одержишь ее обязательно, будь уверенна! Делай для себя позитивные установки, верь в их силу, а не просто надейся на их силу, и жизнь подстроится под твою волну))
Удачки!

А фотки, кстати, можно спрятать с помощью скрытого текста (на панельке над окошком сообщения). Так что не бойся, выкладывай! Ты знаешь, это очень мотивирует в борьбе.

9

Я могу пока выложить просто фотку в парике((
вот я ...


















http://uploads.ru/t/H/J/a/HJakN.jpg

10

так что не знаю,что и делать((((( :'(
как быть?
помогиите,плииз))

11

А еще,я люблю эксперименты со стилем,но с одной и той же ужасной прической,это невозможно..
Невозможно ходить в бассейн,и на уроки физ-ры в универе(((
Я хожу на них,но редко,боюсь((

12

Хи-хи)) поменяла все-таки подпись)
Слушаааай Наташ, да ты очень очаровательна, правда! Ума не приложу почему твои дела обстоят именно так, как ты написала: что нет подруг, парня.. Пусть волосы и не длинные, как предпочтительнее для парней, но тем не менее ты и без того красива. :flirt: Я б влюбилась, честно) Ну, будь я парнем, конечно. :D

13

Спасибо))
У меня еще заболевание тяжелое-нервно-психическое(((((((((((
Мне прописывали нейролептики((
пила полгода(((
Вот еще я!!http://uploads.ru/t/W/k/f/WkfcQ.jpg
http://uploads.ru/t/K/H/8/KH8EO.jpg
http://uploads.ru/t/K/P/E/KPEHp.jpg

14

это я на главном студ.слете международном!
Кстати,учу я языки!АНГЛИЙСКИЙ,КИТАЙСКИЙ,ЛАТЫНЬ!!

15

Ага, только фоты скрытыми не сделала..
Нужно между двумя внутренними скобками вставить фотки, вот так: [hidе]фотки[/hide]

Отредактировано Kota xD (2012-05-06 19:46)

16

Kota xD написал(а):

У меня еще заболевание тяжелое-нервно-психическое(((((((((((
Мне прописывали нейролептики((

а какое, если не секрет..

17

Ох, Наташа....даже не знаю с чего начать....Ладно, по порядку...
По поводу парика, отвечай правду - да, парик, лгать тут бесполезно...другое дело о причинах...ммм....когда-нибудь ты сможешь говорить об этом спокойно..да, мол, было, было и прошло...сейчас, понятное дело страшно, но как говорит Ева: "Иди туда где страшно!"...просто пойми, ты сама себя загоняешь в угол....своим страхом...тем что ты больше всего в жизни боишься, что тебя разоблачат..да-да...только подумай про это! (да и что случится вот в самом худшем случае? Загнобят??? А сейчас не гнобят разве? Так чем то будет отличаться от того что сейчас???? кроме того, что сейчас ты еще и сама себя гнобишь...А что касается людей, поверь моему опыту...им как правило глубоко наплевать, на тебя и на твои проблемы и новостным поводом твое ттм будет очень не долго, до следующего новостного повода)
Я никогда не носила парик...соответственно вопросов не было, парик-не парик...НО я 3 раза брилась на лысо (в третий раз сбрила только пол-головы, очень жалко было...и тогда же решила больше никогда не бриться)...мне не было легче чем тебе, я и училась и работала...и конечно приходилось объяснять...почему лысая...но особо никто не прикапывался...честно, думаю, что это потому что я всегда знала что я морально сильнее и могу ответить и не боялась....в детстве была хорошо развита, в том числе и физически и постоянно защищала сестру, поэтому никогда особо никого не боялась....наверное это и тут сыграло свою роль...я не говорю, что ничего не боюсь...ОЧЕНЬ БОЮСЬ...во мне реально очень много страха....просто вот знала что в обиду себя не дам...никому....и точка! ну и как то вот никто не приставал...поверишь, даже не помню чтобы кто то особо интересовался...мораль - ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ!!!
Тоже самое касается и твоего заболевания, тяжелого-нервно-психического....ты больна на столько, на сколько сама это считаешь....да-да, и чтобы там тебе не говорили врачи....тут дело не в диагнозе и не в наличии у тебя симптомов, а дело в том, что ты с этим будешь делать....очень подробно это обсуждалось в дневнике Женщины Мо дневник
почитай, там интересные советы, думаю и тебе они очень подойдут...во всяком случае там есть над чем подумать...особенно обрати внимания на комментарии Евы Адамс...вообще очень советую обратить на ВСЕ её сообщения как можно больше внимания....
Так теперь по поводу фотографий, ты красивая, и причем ты про это знаешь...улыбчивая, раскованная перед камерой...ммм...а по поводу одиночества...повторю еще раз "ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ!" потому что, очень у многих тут нет подруг, но при этом счастливая семейная жизнь....так бывает! если хочешь, даже сделаем опрос о том мешает ли ттм счастливой семейной жизни и успеху у мужчин?... НЕТ! уверенна на 99%...просто понимаешь, дело не в ттм...совсем...дело в комплексах, опять же в том страхе, что вот с плешкой ты не можешь никому понравится и опять этот страх быть раскрытой....зачем тебе этот страх???
Что еще по поводу одиночества...ммм...наличие и отсутствие друзей вообще никак не связанно с этим чувством, если хочешь знать.... я общительный человек, у меня очень много знакомых и есть друзья, я люблю общаться, но при этом это не мешает порой впадать мне в депрессию по поводу одиночества, и чувствовать себя глубоко несчастной...да-да, и я понимаю, что сама в этом виновата, что сама этого хочу...потому что, стоит сделать шаг навстречу и все изменится))) и все встанет на свои места... вопрос только остается прежним...ЗАЧЕМ? Зачем тебе ттм? Зачем тебе одиночество? Зачем тебе тяжелое-нервно-психическое заболевание???
Судя по фоткам и рассказам вокруг тебя много событий, ты учишься, развиваешься, общаешься))) Улыбаешься!!!!
Разве все это не стоит того чтобы бороться???
Так что заканчивай со стыдом, самобичеванием, пережевыванием соплей, жалостью  себе и принимайся за дело....
Еще раз повторю - ЧИТАЙ КНИГУ!!!! там очень много полезного!
Заведи дневник, записывай все срывы!
Старайся! но не насилуй себя и не гноби если не сразу все получится! Не ставь сверх целей! Поставь не большую, ну скажем продержаться 3 часа на вырывая, потом еще 3 и.т.д., сорвалась - пересчитай сколько волос вырвала, запиши, опиши свои чувства...и.т.д. делай маски (есть мнение, что полза от них чисто психологическая, но...и этого уже не мало, поверь).
И еще...ЛЮБИ СЕБЯ!!!! извини, но мне вот очень кажется, что ты себя не любишь и не ценишь...и это при том, что знаешь свои сильные стороны, что ты умная и красивая, но почему то тебя это не радует....
По поводу любви к себе Веда порекомендовала очень интересный ресурс Ссылка почитай, там правда очень много пищи для размышления...
Ух, ну вроде пока на сегодня все...и так ООООЧЕНЬ тебя загрузила....
Главное двигаться и все получится!) Удачи!)

Отредактировано Малина (2012-05-06 21:17)

18

Anta написал(а):

А однажды сказали "Вот тебе 14 лет-а ты в парике-как не стыдно!!ха-ха!!"...И так постоянно..Люди спрашивают,почему у меня такая прическа,я и не знаю что и ответить....Отвечаю,что это мой стиль....Они все видят,а мне стыдно,очень((
Об этом знают мои родители-мама и бабушка...Они водили меня по врачам,даже к психиатру,таблетки пью Афобазол,не очень помогают((

Люди бывают жестоки.. Хотя думаю, сейчас в институте все же не так нападают на тебя, как в школе, верно? В школе подразнить, подколоть, задеть - простое дело. Еще часто зависит от самого класса, от его учеников. То есть даже самую хорошенькую и красивую девочку могут затюкать до слез, если в классе учатся дебилы)) в детстве сложнее выражать свое Я, поэтому достаточно одного дебила в классе, ненормального, которому будут подражать все остальные дети, словно стадо. А в институте люди взрослее, порядочней. Даже если есть что-то неординарное в одногруппнике, над чем можно поржать, они могут воздержаться, и просто-напросто относиться по-человечески. Хотя и не всегда..

Займи позицию, когда пристают с вопросами. Смотри. Людям, на самом деле, пофигу, что у тебя. Они для тебя чужие. Почему ты должна из-за них расстраиваться? Единственные, кому в самом деле не безразлична ты, это твоя семья.
Те, кто расспрашивают, делают это не только из простого любопытства. Им по кайфу вызвать в человеке негодование, эмоции, по кайфу затем наблюдать за тобой. Все чего добиваются, спровоцировать своим вопросом твою реакцию. Если она есть: ты обижаешься, смущаешься или злишься - знай, что ты доставила им великое удовольствие, ты их "накормила".
Если же реакции не произошло, и ты не даешь то, чего от тебя ждут, это может позлить их. Но со временем, увидев, что ты так же нерушима и не ранима, потребность задавать вопросы отпадет. Это перестанет быть интересным.

Anta написал(а):

Кстати,учу я языки!АНГЛИЙСКИЙ,КИТАЙСКИЙ,ЛАТЫНЬ!!

Это здорово! Так много языков параллельно. Я, кстати, тоже английский изучаю. Хочешь, можем практиковаться друг с другом)) А ты насколько хорошо уже им владеешь? Я грамматику, в принципе, всю знаю, но запас слов небольшой и не хватает общения, практики. Хотя стараюсь это исправить. Нашла клевый сайт по языковому обмену. Там ищешь иностранца, готового помочь с английским, и взамен ждущего от тебя помощи в русском). Это так интересно. Я уже общалась с парочкой девушек по скайпу, правда, они из Америки. Отличие между английским (британским вариантом) и американским английским есть, конечно.

Малина написал(а):

Да, путь будет не простым, но ты справишься!!!! Возможно, да, даже, наверняка, на пути будут проблемы (а куда без них), возможно ты еще не раз сорвешься, НО...НО это уже будут не такие срывы, эти срывы будут на пути к твоей цели...а именно - умению контролировать себя!!!!

Целиком согласна) Да, послушай, Наташа.
Всегда смотри на борьбу с ттм, как на игру. Смотри спокойнее. Не расстраивайся из-за неудач. Иногда ты выигрываешь, иногда.. чему-то учишься! Береги нервы. Ошибки - это не всегда плохо. Не пустой афоризм, что на ошибках люди и учатся. Мы учимся ходить, падая и вставая. Если мы никогда не падали, мы бы никогда не пошли. А как мы учимся кататься на велосипеде? Наверняка, без синяков не обойдется. Но зато, каков результат! Запомни: победители не боятся проигрывать. Неудача — составная движения к успеху. Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

19

Ой,спасибо за добрые слова,дорогие!!!
Я даже и не знаю,но кажется,мне лучше!!
Я уже не деру 2 недели!!!
Я обожаю английский язык!
Учу только традиционный(британский) вариант))
Я еще музыку люблю))Много английской и немецкой музыки..
И еще один момент,я люблю все альтернативное,например кибер-панк))и это еще больше задевает окружающих..

20

Живу с мамой,бабушкой,3-мя кошками-Лиссой,Урсиком,Барсом))
Подруг не было никогда.Парней тоже.
На выпускной не пошла,не с кем.
Сейчас в универе тоже подруг и парня нет.
Плюс ко всему,очень низкое материальное положение(((((((((

Там я в черном платке((((с игрушкой((в 7-м классе..
А еще я на последнем звонке,в школе в 2010 г.
Вот,как-то так((
Я стараюсь не унывать)

21

На последней фотке ты слева?? тю.. а я подумала что посередине))) Хе-хе у меня кошку зовут похоже - Лиса (сокращ. от Мелиса). Вообще без кошачих не могу. Только вот эта прелесть портит все подряд.. а потом придет на колени, заурчит, и как не простить?))

Anta написал(а):

Подруг не было никогда.Парней тоже.

Не расстраивайся, друзья не у всех тоже есть. У меня к примеру на данный момент нет подруг, настоящих. Есть знакомые, с которыми я общаюсь, к примеру, в институте. И все. А таких подруг, чтобы вместе время проводить, увы, нету, уже. Уже, потому что были(( Две. Одна уехала, общались по-началу в звонках, переписывались, а потом почему-то всё.. А со второй дружили с детства. Но потом, повзрослев, мы стали ссорится, недопонимать друг друга. К тому же у меня парень появился, она стала ревновать. Это ладно. Я понимаю. Но я узнала ее с другой стороны. Столько обидного от нее натерпелась. Подколы, язвительные замечания.. я просто больше не могла с ней даже 5 минут выдержать, стало невыносимо общаться. И по-тихоньку стали отдаляться друг от друга. Сейчас мы поздороваемся, обменяемся пару словами и на этом все. Если честно, я уже и не сильно жалею, потому как осознаю, что больше не хочу с ней дружить. Надеюсь, еще найду хороших подруг. Это не так просто. Они не появятся по одному лишь желанию. Сколько бы людей не окружало, ограничивается обычным общением.. Так что в этом плане я тоже порой чувствую одиночество. Конечно, парень есть, но сейчас часто занят, и я одна)

Anta написал(а):

Я уже не деру 2 недели!!!

Можно еще календарик свой завести. И отмечать каждый победный день.

Anta написал(а):

Ой,спасибо за добрые слова,дорогие!!!
Я даже и не знаю,но кажется,мне лучше!!

Ты главное, не пропадай. Отписывайся здесь почаще. Так легче будет бороться))

Kota xD написал(а):

Я еще музыку люблю))Много английской и немецкой музыки..

Я - немецкую нет, а вот английскую в основном и слушаю. Русское мало что. Люблю панк-рок. А ты, наверное не такой как я предпочитаешь.. Рок, это где орут во все горло)) я более "мягенький" люблю)) Это примерный список :D THE K00KS, Liquido, Ignite, Bloc Party, Dover, Millencolin, Placebo, Anti-Flag, Sum 41, Blink 182, Yellowcard, Kaiser Chiefs, Lostprophets, Ska-P, Rise Against, SатиsFUCKциЯ, The Offspring, Goldfinger, Billy Talent, Taking Back Sunday, Lazy Bitches, Killradio, Catch 22, Audioslave, Lumen, Muse, Flёur.............=)

22

А люблю больше DARK ELECTRO,EBM,Synthpop,Gothic rock...
Еще вот фотки))

23

вот.....
может быть это и к лучшему,что я одна..
не знаю..
Как я вам?
Почему-то многие считают меня оочень странной(((((( :crazy:  :'(  :tired:

24

Anta написал(а):

многие считают меня оочень странной

Ну я тебе как психолог скажу, если подросток не странный - ЭТО СТРАННО!
На счет подростка не обижайся, но пока ты именно подросток, еше судя по всему не перешла в юношество...
ну и ес-но присущи разные интересы, субкультуры и.т.д...бунт, проба в разных амплуа, интерес вообще почти ко всему...и, кстати, продуктивность сейчас очень большая...в плане обучения))) так что кайфуй!!!! Это очень интересный период))))он больше не повториться)))
И да, сейчас тебе кажется, что ты одна во всем мире, и никто тебя не понимает...- ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Можешь писать об этом стихи, сочинять песни, рисовать, не знаю что ты там еще любишь....это очень творческий момент...веди дневник))) Наташ, я не много тебе завидую, потому что это классно быть таким вот молодым, когда кажется, что все впереди!!! Судя по фотографиям, вокруг тебя есть люди, от тебя не шарахаются и.т.д....то что не чувствуешь эмоциональной близости не с кем, поверь, это тоже нормально, это придет))) а сейчас просто постарайся насладится моментом и пойми и запомни на всю жизнь - ты САМОДОСТАТОЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!! Тебе никто не нужен для самоутверждения, да, даже элементарно тебе с собой не скучно и это здорово!)))
Сейчас сложно в это поверить, но просто вот знай, все у тебя будет хорошо!!!!)))) Так как сама того захочешь!)))

Я думаю кого бы ты не спросила в молодости все были странными, я вот например была рейвером...да-да, это безумная кислотная одежда, обувь на огромной платформе...и...ээээ....некая общая странность...а чего стоили все эти поездки на рейвы.....ммм....смешно вспомнить, тогда еще не было мобильниов, и я частенько опаздывала на электричку (мы тогда жили в Подмосковье)....веселое было время))) хардкор и транс)))) и да, отчасти синтипоп (но это позже), амбиент и.т.д., но это все больше к трансу...это все было лет 15 назад, а как-будто как вчера))) гыыы...эх, ностальгия-ностальгия (шучу)...ну просто поспрашивай всех взрослых и поймешь что странным быть - нормально)))) и если это не произойдет сейчас, то потом это будет выглядеть действительно ооочень странно.....
п.п.с....не могу уняться, а еще я тогда читала тааакие книги и в таком объеме, что даже учительница литературы за меня волновалась...чего там только не было)))

ну и потом...что тебе до "многих"...кто вообще это такие эти "многие"????

Отредактировано Малина (2012-05-07 16:40)

25

Я обожаю эти " сапоги-платформы и фесты с электро"!!
я хочу быть,как эти!!

26

вот,я к этому стремлюсь изо всех сил))
Я хочу много чего добиться от жизни,и пытаюсь это делать..
А насчет париков,у меня из было 3 штуки уже(((
Я считаю,мне такая прическа немного подходит,так что нечего бояться..
Вот еще несколько моих фото))

я в нашем лесу под Красноярском)))Было весело))
Спасибо еще раз за понимание))

27

Так что мешает?))))
Это забавно, мило...и почему нет...в 18 самое оно)))) пробуй, экспериментируй, играй)))) Красноярск город большой, единомышленники наверняка есть))) А то что могут на улице прикопаться и даже побить, так это всегда так...с любой субкультурой, которую бы не выбрала....просто это как раз и учит стойкости, умению защищать свою точку зрения и.т.д.....у меня в свое время были красные дреды, но делать их не советую, очень голова чесалась (хотя Веда вот делала афро-косы, говорит - нормально, наверное зависит от того как заплести)....

Хорошо выглядишь, кстати, фигурка не плохая, лицо правильное...так что, все комплексы - исключительно в твоей голове)))

Отредактировано Малина (2012-05-07 17:05)

28

Я вообще разносторонний человек))
Люблю и языки,и музыку,и ЗОЖ,и йогой занимаюсь,на роликах катаюсь..и много еще чего))
А со мной так никто и не разговаривает((только с родаками хожу каждый день,или одна,как очень странный человек(((((
Обо мне вконтакте много что писали((((что я баба под 40 лет,и т.п.....
Кстати,вот та ужасная фотка из вконтактика(((

я тут слева(((((
Ну вот,еще могу свой адрес дать))

29

ахахаххаха))) ну на 40 летнюю ты как то совсем не тянешь....
Есть много форумов разных, по всем твоим интересам, там с тобой будут общаться, Рита тебе правильно посоветовала, есть куча сайтов по изучению языков, где можно по скайпу пообщаться с носителем, общайся с людьми старше себя, поверь, там уже нет такой "стадности"... МИР ОН БОЛЬШОЙ!!!!.просто знай это и он не замыкается на твоем этом "странном" окружении (вот честно, тебе никогда не приходило в голову, что это эти "многие" - странные, а не ты?)...

кто они эти твои МНОГИЕ??? Чего они вообще в жизни добились??? Чего ты из-за них так переживаешь???? Ты не такая как они, так радуйся этому! Твой мир шире и интереснее))))

И еще, вот совсем не факт, что ты всю жизнь проживешь на одном месте в окружении вот этих "многих".....

Отредактировано Малина (2012-05-07 17:23)

30

просто если все от меня шарахаются(((( уже нечего сказать((( кстати,вот еще фото(

это в 11 классе.....видно,что всегда одна и только наушники-друзья....

31

вот такая моя длинная история..

32

Anta ты классная! нафиг тебе этот парк не нужен! расти свои волосы! задайся целью! ты сможешь! :flag:

33

Anta написал(а):

и только наушники-друзья.

не самый плохой вариант))) А ведь могли бы быть, прыщавые молокососы, которые только и знают, что курить, пить пиво и харкать себе под ноги, с юмором ниже пояса, и странноватые девочки, которые пьют ягу, обсуждают маникюр, всех вокруг, и жизнь к которой очень далеки...а еще весь этот компот матерится, постоянно случаются всяческие недоразумения, кто-то кого то бьет, кто то от кого-то залетает - очень интересно прям)))
Скажи спасибо, что это не твои друзья
http://img11.nnm.ru/0/e/6/9/9/71de2bf60533bfccd6b63af84c8.jpg
или вот
http://uploads.ru/t/s/7/M/s7Mxu.jpg
http://uploads.ru/t/g/U/9/gU9GO.jpg
Поверь, уж лучше - НАУШНИКИ!

Отредактировано Малина (2012-05-07 17:42)

34

Малина написал(а):

не самый плохой вариант))) А ведь могли бы быть, прыщавые молокососы, которые только и знают, что курить, пить пиво и харкать себе под ноги, и странноватые девочки, которые пьют ягу, обсуждают маникюр, всех вокруг, и жизнь к которой очень далеки...а еще весь этот компот матерится, постоянно случаются всяческие недоразумения, кто-то кого то бьет, кто то от кого-то залетает - очень интересно прям)))

Это точно!!!!!Я очень рада!!!!Терпеть не могу таких(((((Ужас,а не люди((вот! :angry:  :mad:

35

Я поняла,что лучше одной быть,чем вместе с кем попало(((((Да...
Могу еще показать))

:cool:
Что еще сказать...Ищу друзей,но никто не отзывается((((
Даже если и красивая-никто даже не смотрит..Так хочется любви..настоящей..Да и дружба не помешает) :love:

36

Так вот и не равняйся на них, ищи то что тебе будет интересно, а там единомышленники и подтянуться))) опять же сейчас эра интернета, а он хорош тем, что какое бы странное хобби у тебя не было, ты всегда найдешь еще 2-3 человек разделяющих его же!!!! Учи языки - это существенно расширит твои границы)))

37

38

Anta написал(а):

Ищу друзей,но никто не отзывается

Ну можешь считать, что тут ты их нашла))) Я тебе очень рада!)))

39

спасиибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flirt:

40

Мм.. В общем люди шарахаются потому, что ты не вписываешься в их "стадо".
Ты в рамках этого общества, с их точки зрения НЕнормальная.
Быть нормальным, значит таким же как все. Я уважаю очень людей, которые Ненормальные)) Всё отлично, молодец!  :cool:
Кстати, у нас в группе есть такой парень, он вроде гот, металлист.. ведет себя довольно-таки отстраненно от остальных. Редко что-либо произносит. По-началу все подсмеивались над ним, говорили, что он неадекватный, ненормальный. С ним конечно пришел и друг, они вместе перешли из другого универа, поэтому гот сидел с ним. Друг был тоже немного смешноват. Тащился от аниме)) Так вот... позже, я поняла что гот клевый парень, пусть он продолжал оставаться в тени, но проявил себя как очень умный, смышленный человек (хоть говорил он редко, но зато метко)).   
Тебе просто нужно искать друзей среди похожих с тобой людей, со схожими интересами. Обитай в другом круге, в том же контакте найти можно, затесаться в какую-нить группу, где общаются готы или кто там тебе нравится)) и все наладится)

41

Малина написал(а):

Ну можешь считать, что тут ты их нашла))) Я тебе очень рада!)))

Огромное спасибооо)))))))))))) :love:
Я надеюсь на дальнейшую поддержку))
Могу еще фоток накидать))[hide]     [/hihttp://uploads.ru/t/w/0/v/w0vBQ.jpg
http://uploads.ru/t/n/N/L/nNLgv.jpg
http://uploads.ru/t/g/j/x/gjxCh.jpg
de] :whistle:

42

я вот немного к готике неравнодушна, но как-то уже не очень в тему будет.. на работу скоро :D
я никогда явно не выделяла себя как гот, но были периоды, любила одеться во все черное.. просто без фанатизма))) вот есть у меня даже такое ожерелье, как ошейник =))))))))) одевала с черной шелковой блузкой, черными шелков. бриджами, колготки сеткой, туфли.. ну короче черный цвет я люблю. Он придает мне уверенности в себе. Могу и сейчас одеться по-черному))) но без всяких ошейников уже!!

43

Kota xD написал(а):

Обитай в другом круге, в том же контакте найти можно, затесаться в какую-нить группу, где общаются готы или кто там тебе нравится)) и все наладится)

ой,они меня не поймут(((((
Просто я немножечко сложный человек(((
Все меня не понимают((
Просто редко бывает,что человек сам хотел-бы со мной общаться((
Чаще всего-познакомились,3 дня погуляли- "все,иди,отваливай,куда хочешь,но со мной не общайся((((("
Так всегда(((((Сейчас покажу тех,кто со мной общался,а теперь они ушли от меня((

44

а это мои "парни" бывшие..

так что парни были,но "не те"....дураки,мягко сказано,альфонсы,пикаперы,...................Только нормальных не было((((((((

45

как-то так((((  :'(  :dontknow:

46

хочу так)))))сильно))

47

а я тебе в личку написала)) ты не увидела?

48

Ну и пожелай этим людям удачи, вот правда, искрение, скажи им спасибо что они были в твой жизни, подумай, чему каждый из них тебя научил, что дал тебе... Просто ты сейчас, как мне кажется, переживаешь разрыв с ними, как отвержение себя...а это не так...просто вокруг нас много людей, с которыми общаемся иногда долго, иногда совсем мало, но на глубину общения - это не влияет, поверь...и еще, все отношения рано или поздно заканчиваются, это естественный процесс.... твои отношения заканчиваются, потому что они понимают, что просто не могут тебе больше ничего дать и не могут ничему научится от тебя....так отпусти их, со спокойным сердцем....людей на земле много...и не надо застревать там где уже ничего нет))).

Ты молодец, что не замыкаешься в себе, а продолжаешь с людьми общаться)))) это прекрасно!)))

Anta написал(а):

Просто я немножечко сложный человек((((

Ну это я тебе уже, кажется, объяснила...не бывает ПРОСТЫХ людей....
В фильме "Доживем до понедельника" было классное сравнение, что все люди похожи на дикобразов, и жмутся друг к другу, чтобы согреться и колют друг друга иголками, одновременно...

49

а насчет ттм-уже борюсь))) :rolleyes:

50

а тебе такого бы парня хотелось? как с розовым ирокезом?)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя печальная история........